Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30036 специалистов из 978 городов

Обжорство

Вопросы к специалистам > Вредные привычки, зависимость
Консультирует: Тен Людмила Григорьевна
АвторСообщение

Эльвира 162

№0 | 22.02.2018-10:59

Здравствуйте! Очень хочется получить поддержку и совет по моей проблеме в данный момент. Все началось с того, что стала участвовать в марафоне по похудению, полтора месяца соблюдала правильное питание, взвешивала всю еду, плюс домашние тренировки и работа без выходных, но как только закончился марафон меня понесло, ем как не в себя, и сладкое и жирное и все подряд, главное чтобы появилось чувство тяжести в желудке, тогда немного успокаиваюсь, но когда появляется свободное местечко, опять нападаю на еду, вес вернулся прежний и даже больше, но я почему то не могу прекратить есть, уже 10 дней ем и ем и ладно бы, но меня больше взволновало то, что начала принимать слабительные, а это я так понимаю уже прямой путь к булимии. Головой поминаю, что не хватает радости в жизни, любви, заботы, которые я себе не даю, запрет на выражение чувств и эмоций, повышенная тревожность, непринятие себя и окружающей действительности, но от этого осознания, что столько проблем становится совсем грустно и опускаются руки, проще заесть это все и ничего не делать, у меня ведь есть оправдание, я сейчас не могу, объелась, нет сил. Подскажите, пожалуйста, с чего начать? Можно ли справиться самой или необходима консультация психолога?

Тен Людмила Григорьевна

Психолог, Психотерапия

г. Ростов-на-Дону

74 консультации

№1 | 22.02.2018-11:08

Здравствуйте,Эльвира. Если вас устраивают условия демоконсультации на моей страничке, то можем вместе поработать.

Эльвира 162

№2 | 22.02.2018-11:10

Здравствуйте! Да, конечно, спасибо, что откликнулись )

Тен Людмила Григорьевна

Психолог, Психотерапия

г. Ростов-на-Дону

74 консультации

№3 | 22.02.2018-11:12

что вы хотите получить в результате от демоконсультации? и какую помощь ожидаете от меня?

Эльвира 162

№4 | 22.02.2018-11:15

Хочу понять, как можно проживать эмоции, а не заедать их, отделить еду и эмоции, убрать эту связь в голове )

Тен Людмила Григорьевна

Психолог, Психотерапия

г. Ростов-на-Дону

74 консультации

№5 | 22.02.2018-11:37

Ваш запрос тянет на длительную терапию.Чуть позже сможем определиться, что можно будет сделать в демо. Для начала предлагаю написать о себе, ск вам лет? с кем вы живете? как долго ваша проблема и что пытались уже делать по снижению веса?

Эльвира 162

№6 | 22.02.2018-11:44

Хорошо, мне 31 год, живу одна, рассталась с молодым человеком, с которым прожили 8 лет, сейчас общаемся, но как приятели, работаю в оптике, но работа в последнее время не радует, так как нет развития, а чем хочу заниматься нет представления, поэтому продолжаю там работать, потому что надо. Вес у меня всегда был стабильный, сильно не колебался, но приступы переедания довольно часто, в последнее время стали чаще и длительнее, на этом фоне панкреатит, полипы в желчном, под угрозой операции, но меня это не останавливает, как будто специально хочу себе навредить и сделать хуже

Тен Людмила Григорьевна

Психолог, Психотерапия

г. Ростов-на-Дону

74 консультации

№7 | 22.02.2018-11:46

напишите свой вес и рост или индекс ИМТ если знаете

Тен Людмила Григорьевна

Психолог, Психотерапия

г. Ростов-на-Дону

74 консультации

№8 | 22.02.2018-11:46

№6 | Эльвира 162 писал(а):
приступы переедания довольно часто, в последнее время стали чаще и длительнее
Как долго это по времени уже у вас? и когда началось впервые?

Тен Людмила Григорьевна

Психолог, Психотерапия

г. Ростов-на-Дону

74 консультации

№9 | 22.02.2018-11:50

№0 | Эльвира 162 писал(а):
начала принимать слабительные, а это я так понимаю уже прямой путь к булимии.
помимо слабительных, что делаете еще? таблетки, вызываете рвоту? опишите свои приступы переедания и когда они начинаются(есть вечерний жор, жор при стрессе и тд) что конкретно вызывает обьедание заметили?

Эльвира 162

№10 | 22.02.2018-11:56

Вес 53, рост 159 см. Наверно около 5 лет. Трудно вспомнить когда началось, наверно когда стали плохо жить с молодым человеком, то стала заедать проблемы. До 11 лет, я вообще почти не ела, была очень худой.

Эльвира 162

№11 | 22.02.2018-11:56

Еще 10 дней назад была 49 кг, после марафона.

Тен Людмила Григорьевна

Психолог, Психотерапия

г. Ростов-на-Дону

74 консультации

№12 | 22.02.2018-12:19

Эльвира, ваш ИМТ=21- это норма. то есть по факту у вас нормальный вес, но получается нарушенное пищевое поведение.
Предложу несколько дней заполнить пищевой дневник (напишите куда сбросить табличку и видео), как смотрите на это?

Тен Людмила Григорьевна

Психолог, Психотерапия

г. Ростов-на-Дону

74 консультации

№13 | 22.02.2018-12:21

№6 | Эльвира 162 писал(а):
на этом фоне панкреатит, полипы в желчном, под угрозой операции, но меня это не останавливает, как будто специально хочу себе навредить и сделать хуже
это бессознательная динамика и выявить причины самоповреждающего поведения необходимо тоже

Эльвира 162

№14 | 22.02.2018-12:22

Электронную почту?

Тен Людмила Григорьевна

Психолог, Психотерапия

г. Ростов-на-Дону

74 консультации

№15 | 22.02.2018-12:24

Можно почту или vk, что удобно. сейчас я ухожу, ответьте на мои вопросы, вечером отвечу.

Эльвира 162

№16 | 22.02.2018-12:24

Да, я так понимаю компульсивное переедание, если я правильно поставила диагноз, начитавшись из интернета)

Эльвира 162

№17 | 22.02.2018-12:24

Хорошо, спасибо

Эльвира 162

№18 | 22.02.2018-12:25

[email protected]

Тен Людмила Григорьевна

Психолог, Психотерапия

г. Ростов-на-Дону

74 консультации

№19 | 23.02.2018-09:28

№16 | Эльвира 162 писал(а):
Да, я так понимаю компульсивное переедание, если я правильно поставила диагноз, начитавшись из интернета)
пока не ясно, интернет не надежный советчик по диагнозам:)))
табличку отослала на почту, заполняйте пока, встретимся как будет заполнено хотя бы 3 дня

Тен Людмила Григорьевна

Психолог, Психотерапия

г. Ростов-на-Дону

74 консультации

№20 | 28.02.2018-16:34

Эльвира, я писала вам на почту и в личные сообщения, куда вы пропали? или вы передумали работать? если вам неудобно выставлять табличку здесь, могу предложить прислать на почту. К сожалению, если не будет ответа тему закрываю, по условиям демоконсультации.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Вредные привычки, зависимость»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 16d8a Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз