Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29788 специалистов из 970 городов

Устала жить

Вопросы к специалистам
Консультирует: Трифонова Татьяна Александровна
АвторСообщение

Л5

Анкета удалена

№0 | 28.02.2018-09:38

Здравствуйте. Мне кажется, я устала жить, еще и толком не начав. Мне совсем скоро 25,заканчиваю университет. Как будут развиваться события дальше - пока не знаю. А сейчас каждый день приходится заставлять себя идти в универ, надоели однообразие и бесполезность предметов, такое ощущение, что на парах просто убивается время жизни.
Устала от себя самой, от постоянного самокопания, акцентирования внимания на недостатках и неудачах, мне кажется, что ничего в жизни у меня не получится.
Свое состояние могу описать так: я в напряжении и страхе от того, что могу не успеть вовремя сдать диплом и за это меня будут "ругать", и в тоже время не могу заставить себя его писать, жалуюсь себе, что не хватает времени и сил, в это время просто сижу в соц сетях. Ругаю себя за то, что не занимаюсь тем, чем бы хотелось, просто прожигаю время и ничего с этим не делаю. Все откладываю на завтра, которое так и наступило до сих пор. Испытываю большое чувство вины, что не отвечаю своим идеальным требованиям и не соответствую ожиданиям близкого человека. Не могу абстрагироваться от этих мыслей, мне хотеломь бы сбежать от всего или просто чтобы все остановилось. У меня нет конкретных суицидальных мыслей, но бы не сказала, что боюсь или не хочу умереть,чтобы не мучаться с этим всем. Часто стала вспоминать людей, которые рано ушли (знакомые, известные люди),думать о них. И вот прямо сейчас думаю ,что мои проблемы по сути глупости такие, стыдно за себя, что я такое говорю, веду праздный образ жизни, не благодарна за то, что у меня все есть, потому что большее количество людей живут хуже меня.
От консультации жду направления,которое поможет понять и найти причины такого поведения. Спасибо, что прочли.

Трифонова Татьяна Александровна

Психолог, Гештальт-консультант

г. Красноярск

40 консультаций

№1 | 28.02.2018-10:41

Здравствуйте! Я могу с Вами начать консультацию в данный момент. У меня в распоряжении есть час. Дальше, по согласованию по форме работы. Ознакомьтесь со моей кандидатурой.

Л5

Анкета удалена

№2 | 28.02.2018-14:31

№1 | Трифонова Татьяна Александровна писал(а):
Здравствуйте. Я согласна

Л5

Анкета удалена

№3 | 28.02.2018-14:34

№1 | Трифонова Татьяна Александровна писал(а):
Полностью прочитали мою запись? К сожалению, сразу не получилось полностью текст добавить, а правки применяются толтко через полчаса после публикации.
У нас с вами разница 2 ч, в какое время вам удобнее связываться?

г. Красноярск

40 консультаций

№4 | 1.03.2018-03:54

Как к Вам можно обращаться?. У меня сегодня время будет с 16.00 до 18.00 по Московскому времени. И завтра с 7.00 до 9.00 утра по Московскому времени.
Затем только понедельник.

№0 | Л5 писал(а):
Испытываю большое чувство вины, что не отвечаю своим идеальным требованиям и не соответствую ожиданиям близкого человека
Ознакомьте меня пожалуйста с Вашими идеальными требованиями к себе.
Какие ожидания возлагает Ваш близкий человек на Вас.Каким ожиданиям Вы соответствуете и каким на Ваш взгляд не соответствуете.
Ваш молодой человек соответствует вашим ожиданиям или..........................................
№0 | Л5 писал(а):
мои проблемы по сути глупости такие, стыдно за себя, что я такое говорю, веду праздный образ жизни, не благодарна за то, что у меня все есть, потому что большее количество людей живут хуже меня.
Какой образ жизни называете праздным?
Все есть,что конкретно у Вас есть, за что хотите быть благодарной и кому?
Когда свою жизнь сравниваете с другими, какие ощущения возникают в теле, какие чувства эмоции в этот момент переживаете, испытываете&

Л5

Анкета удалена

№5 | 1.03.2018-04:56

№4 | Трифонова Татьяна Александровна писал(а):
Можете обращаться по нику просто. Я смогу завтра связаться, а потом следующая неделя будет вся занята, к сожалению. Только через неделю смогу снова писать.

Л5

Анкета удалена

№6 | 1.03.2018-05:11

Я вижу себя идеальную так: у меня хорошие волосы, стройное даже худоватое тело, исправлены некоторые черты лица. У меня нет проблем во взаимоотношениях с едой, я отношусь к ней как к части существования, а не способу получения удовольствия. Я не стесняюсь себя, могу пойти в любое заведение и на любое мероприятие. Я могу управлять своим временем, достигать целей. Жищнь для меня не череда "должна" и "надо", а удовольствие. Я занимаюсь любимым делом и могу обеспечить себя,могу поехать в любую точку мира в любое время, потому что ни от кого не завишу. Я могу встречаться и общаться с интересными людьми.
...........
Мой мч хочет, чтобы я была более женственной и хрупкой, с нормальной хотя бы фигурой, была хорошей хозяйкой, легкой на подъем, менее негативной, общительный и веселой. Я считаю, что я полная противоположность, но не на 100%, а на 70 ,наверное. Я не очень люблю убираться, не особо общительна, предпочитаю дома сидеть. Я не люблю кокетничать, выставлять себя на показ, манерничать как многие девушки, я бы сказала, что я реалист в юбке, на 50% с мужским складом ума.
Он тоже не совсем соответствует моему идеальному представлению о мужчине, но я считаю, что таких людей, полностью подходящих другим, существует очень ограниченное количество. Я заметила, что иногда ощущаю к нему полярное отношение : то я думаю, что он на всю жизнь, то кажется, что он совсем не мой герой.

Л5

Анкета удалена

№7 | 1.03.2018-05:20

Мой образ жизни это "дом - универ - дом". Учусь не прям целый день, поэтому есть много свободного времени, частт из которого занимают домашние дела, задания по учебе и бесполезные занятия вроде сидеть в интернете. Я обеспечена всем, крышей над головой, едой, одеждой, вещами, сама не работаю. Из-за этого тоже немного испытываю стресс, у меня за душой нет абсолютно ничего. И я в то же время не хочу от звонка до звонка сидеть выполнять рутинную работу в офисе или подносы носить. Есть пара идей заниматься хобби и перевести это в бизнес, но сдерживает страх, что ничего не получится, что я не смогу на этом себя обеспечить.
Я считаю, что неблагодарное отношусь к тому, что делает мч, потому что не соответствую его ожиданиям обо мне, он мной не доволен и каждый день думаю, что скоро он скажет, чтобы я ушла. У него уже были попытки разойтись из-за моего лишнего веса и того, что я закрыта от мира, но мы до сих пор вместе.

Л5

Анкета удалена

№8 | 1.03.2018-05:28

Если я сравню себя с кем-то менее успешным, то я не чувствую своего превосходства, я бы сказала, что у такого человека все в переди, если он захочет жить и быть лучше. Если с более успешным, то мне кажется, что я никчемная. Я знаю, что нельзя сравнивать. Когда мы с мч вместе идем,например,и нам встречаются красивые девушки по пути, то мне стыдно за себя и хочется просто исчезнуть. Кажется, что я маленькая девочка, начинаю отводить взгляд, заискивать или мысленно перехожу наступление так сказать, нахожу недостатки у оппонента, или просто ругаю. Мне приходится убеждать себя, что со мной не так все плохо, что люди разные, у всех свой опыт и история, мне не нравится, что мне именно приходится это делать.

г. Красноярск

40 консультаций

№9 | 2.03.2018-09:02

Л5. Здравствуйте! Я прочитала Ваши ответы, при этом испытала чувство растерянности , так как увидела много направлений , которые мне бы хотелось с вами по исследовать.
№6 | Л5 писал(а):
Я вижу себя идеальную так: у меня хорошие волосы, стройное даже худоватое тело, исправлены некоторые черты лица. У меня нет проблем во взаимоотношениях с едой, я отношусь к ней как к части существования, а не способу получения удовольствия.
Что мешает Вам принимать себя такой какая Вы есть? Какие эмоции испытываете когда ваше представление о себе, не совпадает с той картинкой, какой Вы хотите
себя видеть и быть.
[quote=№8 | u157168 | Л5]Если я сравню себя с кем-то менее успешным, то я не чувствую своего превосходства, я бы сказала, что у такого человека все в переди, если он захочет жить и быть лучше. Если с более успешным, то мне кажется, что я никчемная.
Значит ли это , что у Вы не хотите жить и быть лучше и Вы не видите своего будущего?
Как Вы себя делаете никчемной , если вдруг видите кого то более успешным. По каким признакам вы понимаете что тот или иной человек успешный?
Успешный -это какой?
№7 | Л5 писал(а):
Я обеспечена всем, крышей над головой, едой, одеждой, вещами, сама не работаю. Из-за этого тоже немного испытываю стресс, у меня за душой нет абсолютно ничего. И я в то же время не хочу от звонка до звонка сидеть выполнять рутинную работу в офисе или подносы носить. Есть пара идей заниматься хобби и перевести это в бизнес, но сдерживает страх, что ничего не получится, что я не смогу на этом себя обеспечить.
Что должно с Вами произойти, что бы Вы начали испытывать стресс ни немного, а много. И немного испытывать стресс -это как? Как конкретно понимаете, чувствуете , как определяете что это немного? А много испытывать стресс - как это у Вас и в теле проявляется?
№6 | Л5 писал(а):
Мой мч хочет, чтобы я была более женственной и хрупкой, с нормальной хотя бы фигурой, была хорошей хозяйкой, легкой на подъем, менее негативной, общительный и веселой. Я считаю, что я полная противоположность, но не на 100%, а на 70 ,наверное
Опишите по подробнее свое процентное соотношений:
70%-..это..................................................
.......................................................
.........................
30.......................................................
....................

Какое из направлений Вас больше вызовет интереса или на оборот с того и начнем.
И как Я пойму что Мы идем по правильному направлению?
Какого результата ждете от консультации? Что для Вас будет являться результатом?

Л5

Анкета удалена

№10 | 4.03.2018-08:58

№9 | Трифонова Татьяна Александровна писал(а):
Значит ли это , что у Вы не хотите жить и быть лучше и Вы не видите своего будущего?
Здравствуйте. иногда я так и думаю. мол, зачем прилагать усилия, если все равно ничего не получится. зачем тратить энергию понапрасну.

Как Вы себя делаете никчемной , если вдруг видите кого то более успешным. По каким признакам вы понимаете что тот или иной человек успешный?
Успешный -это какой?
Я, наверное, не правильно выразилась. Более успешный для меня человек, который хорошо выглядит и ухаживает за собой (не обязательно каноничный красавец или красавица), тот, кто чего-то добился в жизни (карьера, финансы, признание), тот, кто занимается любимым делом и кайфует от этого. В жизни лично я таких встречаю очень редко, перед ними ощущаю какой-то небольшой восторг, стеснение, хочется быть похожей на них. Внутренний диссонанс ощущаю при встрече с людьми, которых я внешне считаю более привлекательными. Ругаю себя за то, я , по моему мнению, выгляжу хуже, не получаю мужского внимания со стороны (хотя я считаю, что человек в здравом уме никогда не подойдет ко мне познакомиться из-за внешности). И когда пересекаюсь с девушками более симпатичными и с хорошей фигурой, ощущаю злость, негатив по отношению к ним, хотя понимаю, что они ни в чем не виноваты. реже восхищаюсь, обращаю внимания на достоинства, получаю эстетическое наслаждение. когда вижу, как мужчины смотрят кому-то вслед или просто провожают взглядом, тоже начинаю злиться и в последнее время даже стала думать, что мужчины сродни животным, не руководствуются своим сознанием, поэтому доверять им нельзя, они ненадежны и примитивны.
Что должно с Вами произойти, что бы Вы начали испытывать стресс ни немного, а много. И немного испытывать стресс -это как? Как конкретно понимаете, чувствуете , как определяете что это немного? А много испытывать стресс - как это у Вас и в теле проявляется?
я не могу контролировать уровень стресса или предугадать как отзовется тело на то или иное событие или действие в этом плане. немного испытываю стресс значит думаю об этом и ощущаю тревогу. стресс любого объема выражается в теле иногда учащением сердцебиения, мне кажется, что я что-то не успеваю делать, внутри создается ощущение, как будто у меня там осязаемая субстанция, которая двигается, как будто дух захватывает. могу ногой трясти. хочется спешить, это как навязчивая мысль. не знаю куда себя деть, берусь за разные дела, но не могу долго на них концентрироваться. выраженность может быть разной, ощущения одинаковые.
Опишите по подробнее свое процентное соотношений:
70%..это..................................................
для себя я определяю так. быть 100% противоположностью я не могу.
есть два уровня, которые зависят от настроения, которое складывается из многих факторов.
70% - я не слежу за домом как нужно, у меня плохая фигура, нет друзей, с которыми можно проводить время, я никуда не выбираюсь из дома, могу накричать, матерюсь, злюсь без причины на него, не даю прохода (например, после просмотра фильма лежа на кровати, могу не отпускать его и держать, чтобы мы еще вместе полежали. это такая детская реакция прижаться и не отпускать), я категорична и мне бесполезно что-то доказывать, могу остро подколоть, во всем вижу подвох и то,что люди хотят получить выгоду, обмануть, нажиться, получить свое (иными словами оцениваю все негативно)., иногда перестаю за собой следить, т е не крашусь, волосы собираю в пучок, надеваю джинсы со свитером, я шумная (гремлю посудой, роняю вещи, стучу дверями, громко говорю), много ем, курю.
50%- уделяю внимание внешности, ношу платья, в хорошем настроении, не пристаю, дома чистота, занимаюсь полезными делами,решаю бытовые вопросы, не трачу попусту деньги на сладости и ерунду, ем в умеренных количествах, занимаюсь спортом, предлагаю или с удовольствием соглашаюсь на досуг вне дома.
Какое из направлений Вас больше вызовет интереса или на оборот с того и начнем.
И как Я пойму что Мы идем по правильному направлению?
Какого результата ждете от консультации? Что для Вас будет являться результатом?
я хочу разобраться в причинах своего поведения в плане постоянного самокопания и самоедства, не принятия себя, резких перемен настроения от "с ним на всю жизнь, у меня все получится, я хорошо выгляжу, я достаточно много знаю, я построю жизнь так, как захочу" до "лучше бы я умерла". таким образом освободиться от себя самой и просто жить. я думаю, прогресс должен измеряться принятием себя
, своей жизни с уменьшением рецидивов в виде самоненависти и позитивных перемен, выражающихся в конкретных действиях по перемене жизни в лучшую сторону.

г. Красноярск

40 консультаций

№11 | 5.03.2018-21:15

№10 | Л5 писал(а):
И когда пересекаюсь с девушками более симпатичными и с хорошей фигурой, ощущаю злость, негатив по отношению к ним
Если бы Вашей злости дали голос, чтобы она крикнула в след девушкам, которых Вы считаете более симпатичными?В каком месте в теле живет то, что Вы называете злостью? Что она делает с Вами?Когда вы испытываете это чувство, что хочется делать ?
№10 | Л5 писал(а):
когда вижу, как мужчины смотрят кому-то вслед или просто провожают взглядом, тоже начинаю злиться и в последнее время даже стала думать, что мужчины сродни животным, не руководствуются своим сознанием, поэтому доверять им нельзя, они ненадежны и примитивны.
Правильно я понимаю, что мужчины не должны смотреть и провожать взглядом девушек, которые ка кто или чем то выделяются из толпы и привлекают взгляды к себе не только мужской пол, но и женский. если им нельзя смотреть, то что им можно делать ?
И как их интерес к привлекательному , Вы связываете с тем что им нельзя доверять, что они ненадежны и примитивны?
Значит ли это, что Ваш мч надежен, ему можно доверять и он не примитивен? Так как живет с Вами.
№10 | Л5 писал(а):
у меня там осязаемая субстанция, которая двигается, как будто дух захватывает. могу ногой трясти. хочется спешить, это как навязчивая мысль. не знаю куда себя деть, берусь за разные дела, но не могу долго на них концентрироваться. выраженность может быть разной, ощущения одинаковые.
Опишите эту субстанцию по подробнее: на что похожа, каким цветом, твердая или мягкая, где конкретно в Вашем теле она обосновалась?
Дух захватывает - это как?
Что конкретно она с Вами делает? Если можно , то лучше нарисуйте ее.
№10 | Л5 писал(а):
70% - я не слежу за домом как нужно, у меня плохая фигура, нет друзей, с которыми можно проводить время, я никуда не выбираюсь из дома, могу накричать, матерюсь, злюсь без причины на него, не даю прохода
Это 70%
№10 | Л5 писал(а):
50%- уделяю внимание внешности, ношу платья, в хорошем настроении, не пристаю, дома чистота, занимаюсь полезными делами,решаю бытовые вопросы, не трачу попусту деньги на сладости и ерунду, ем в умеренных количествах, занимаюсь спортом, предлагаю или с удовольствием соглашаюсь на досуг вне дома.
Это 50%
Итого 120% Что за излишки?
какие отношения у Вас с родителями, с папой , мамой?
В детстве Ваше с вашим мнением считались, учитывали ваши желанияили....................................................
..............................
Как Вас в детстве называли родители?
С какого момента Вы себе стали не нравиться?

Л5

Анкета удалена

№12 | 10.03.2018-07:59

№11 | Трифонова Татьяна Александровна писал(а):
Если бы Вашей злости дали голос, чтобы она крикнула в след девушкам, которых Вы считаете более симпатичными?В каком месте в теле живет то, что Вы называете злостью? Что она делает с Вами?Когда вы испытываете это чувство, что хочется делать ?
думаю,мало чего приличного))) мол, нарядилась как ..., только и может телом торговать, в голове небось пустота. я думаю, злость живет в грудной клетке, она в моменты раздражения как будто заполняет ее, наполняет всю, как будто шевелит органы грудной клетки.
Правильно я понимаю, что мужчины не должны смотреть и провожать взглядом девушек, которые ка кто или чем то выделяются из толпы и привлекают взгляды к себе не только мужской пол, но и женский. если им нельзя смотреть, то что им можно делать ?
И как их интерес к привлекательному , Вы связываете с тем что им нельзя доверять, что они ненадежны и примитивны?
Значит ли это, что Ваш мч надежен, ему можно доверять и он не примитивен? Так как живет с Вами.
я думаю, в данном вопросе странно звучит "должны", "не должны", это я теперь вижу. никто никому ничего не должен. я думаю, им можно делать все, чего они хотят, в рамках закона, так сказать. но для меня такое поведение является сигналом, что такого человека можно как собаку костью приманить, что он не всегда может отвечать за свои действия, может не руководствоваться разумом. я понимаю, что для меня эти мысли отражают попытку контролировать все на свете, так как с контролем в своей жизни не все в порядке.
мой мч тоже ненадежен, даже больше, чем некоторые. для меня это тоже причина стресса, так как я себя накручиваю на тот счет, что я не могу контролировать его на работе, в магазине и т д, где он может взаимодействовать с женщинами. заметила недавно, что появилась тревога от того, что он может где-либо случайно с кем-то познакомиться и бросить меня. опять же я понимаю, что это глупости, но это волнует меня. свой страх связываю больше не с его такой натурой, а со своим внешним видом, так как, по моему мнению, я не выгляжу так, чтобы не хотелось смотреть на других. в тоже время все мужчины смотрят на других вокруг, даже если с ними рядом королевы.

Опишите эту субстанцию по подробнее: на что похожа, каким цветом, твердая или мягкая, где конкретно в Вашем теле она обосновалась?
Дух захватывает - это как?
Что конкретно она с Вами делает? Если можно , то лучше нарисуйте ее.
она эфемерна, серого цвета, находится в груди и животе. дух захватывает - как будто эта субстанция увеличивается в размерах, расширяет тело,именно грудь и живот, перехватывает дыхание.
№10 | Л5 писал(а):
70% - я не слежу за домом как нужно, у меня плохая фигура, нет друзей, с которыми можно проводить время, я никуда не выбираюсь из дома, могу накричать, матерюсь, злюсь без причины на него, не даю прохода
Это 70%
№10 | Л5 писал(а):
Это 50%
Итого 120% Что за излишки?
я не мела в виду, что нужно складывать. это просто отдельное выражение из 100%: отдельно описание 70ти% и отдельное описание 50ти%
какие отношения у Вас с родителями, с папой , мамой?
В детстве Ваше с вашим мнением считались, учитывали ваши желанияили
с отцом я жила до 1,5 лет, потом родители разошлись, я даже не знаю были ли они женаты, никогда не задавалась этим вопросом. с тех пор мы пару раз общались по телефону и немного переписывались. с матерью я последний раз виделась года 3 назад. по телефону мы не общаемся, только поздравления с др или праздниками шлем и все. меня воспитывала бабушка, с которой я тоже вижусь раз в год, а то и больше, и не знаю о чем разговаривать, потому что мы никогда не были близки.
я думаю, что мои желания особо не учитывали, потому что в памяти у меня почему-то остались больше негативных моментов, когда я пытаюсь вспомнить. что-то запрещали делать, что-то принуждали, например, носить какую-либо одежду. я пыталась стоять на своем и мне говорили что я упрямая, никого не слушаю,что мне бесполезно что-то доказывать, потому что я все равно сделаю по своему - это говорили ближе к подростковому возрасту. а в общем я детство практически не помню, только некоторые моменты.
Как Вас в детстве называли родители?
С какого момента Вы себе стали не нравиться?
думаю, меня всегда называли по имени. вообще с этой темой у меня не все в порядке. не помню, когда я мать в последний раз мамой называла и называла ли вообще. лет с 12 наверное не называю вообще никак, стараюсь строить предложения без обращения, просто на ты. своего мч тоже по имени не могу называть, для меня это непривычно и странно, хотя мы знакомы 7 лет, с остальными людьми нет в этом проблем. он меня тоже по имени не называет, только если идет обо мне речь в разговоре или меня окликнуть надо. у меня язык не поворачивается его по имени называть, даже когда надо просто позвать.
себе я не нравилась с подросткового возраста. для меня было странным, что на меня обращают внимания парни, с кем-то я встречалась и для меня это тоже было странно, мол что они во мне нашли. это было связано с внешностью, именно с лицом. время от времени до сих пор иногда мне нравится свое отражение , но по большей части нет. я пыталась принять свою внешность, потому что я понимаю, что так уж распорядилась природа, и в целом сейчас нет проблем изменить внешность, были бы деньги. но все равно возникают мысли, что хуже кого-то, чего-то не достойна, потому что так выгляжу, стесняюсь ходить в кафе итд, потому что считаю, что плохо выгляжу. понимаю, что никто меня не укусит и плохого не скажет, но это не приятно, так как кто-то увидит, что не красива, хотя я в очередной раз понимаю, что это глупо и большей степени глупо додумывать что-то за других людей, ориентироваться на их мнение и вообще об этом всем беспокоиться. сейчас я себя все также не люблю, но теперь пришло больше понимания этого вопроса: откуда взялась эта нелюбовь (помню как в детстве бабушка смеялась над одной частью лица и стала всегда комплексовать по этому поводу), что нормально быть разными и нужно просто это принять, что внешность не определяет внутреннее наполнение и ценность человека, что нельзя судить по внешности, но в отношении себя это не помогает. постоянно приходится одергивать ненависть к себе и более привлекательным девушкам.

г. Красноярск

40 консультаций

№13 | 12.03.2018-06:55

Здравствуйте!. Я прочитала Ваш ответ,комментарии и дальнейший диалог , смогу продолжить с Вами ближе к вечеру. Спасибо.

г. Красноярск

40 консультаций

№14 | 19.03.2018-04:39

Доброе утро Л5. Я прошу прощения, что не выходила так долго на связь. Я приехала с командировки. Могу с Вами общаться до 22 марта, дальше опять уеду и смогу выйти на связь только после 27 марта.
Скажите как Ваши дела, что нового произошло с последнего вашего комментария. Мы продолжаем работать по данному направлению или.......................................................
...

Л5

Анкета удалена

№15 | 20.03.2018-13:22

№14 | Трифонова Татьяна Александровна писал(а):
Здравствуйте, ничено страшного, я понимаю. Да, я согласна работать дальше. Не могу сказать, что что-то новое у меня есть. Сейчас нахожусь в состоянии какой-то торопливости, хочу все успеть, но не получается. Кажется, что куча дел, что-то делаю, но объемы не Уменьшаются. И в голове крутится постоянно, что я что-то не успеваю, что нужно то и то сделать, как замкнутый круг

г. Красноярск

40 консультаций

№16 | 23.03.2018-07:09

Л5 Скажите пожалуйста ,
№15 | Л5 писал(а):
Сейчас нахожусь в состоянии какой-то торопливости, хочу все успеть, но не получается.
Что конкретно хотите хотите успеть сделать. и что не делаете.
№15 | Л5 писал(а):
И в голове крутится постоянно, что я что-то не успеваю, что нужно то и то сделать?
Что нужно делать, и что откладываете, какое именно дело?
Что случилось в Вашей жизни, что вынудило или с подвигло Вас начать шевелиться.
Раньше с Вами такое случалось?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 481f1 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз