Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30432 специалиста из 984 городов

Я изгой и не знаю что с этим делать .Как перестать им быть?

Вопросы к специалистам > Отношения с окружающими
Консультирует: Мифтахутдинова Эльза Раисовна
АвторСообщение

zik2658

№0 | 7.03.2018-21:31

Здравствуйте , Эльза Раисовна! Я очень надеюсь что вы мне сможете помочь с этой проблемой.Я изгой уже давно и в младших классах и в старших, скоро поступление в универ , и я не хочу ,чтоб эта история повторилась заново, хочу начать все с чистого листа и не вспоминать больше об этом.

Мифтахутдинова Эльза Раисовна

Психолог, Онлайн консультант

г. Москва

366 консультаций

№1 | 8.03.2018-08:32

Здравствуйте! Я смогу только в субботу. Можем начать в 9-00 по москве. подождете до этого времени?

zik2658

№2 | 8.03.2018-20:17

Для начала , я бы хотела по переписываться здесь, мне время не важно

г. Москва

366 консультаций

№3 | 9.03.2018-20:56

Да, я тоже говорю о переписке в демо.
№2 | zik2658 писал(а):
мне время не важно
Хорошо. Давайте переписываться в свободном режиме.
Расскажите, пожалуйста, как это началось в младших классах. Вы с 1-го класса учились в одной школе? Как вас изгоняли?

zik2658

№4 | 9.03.2018-22:39

Я не была в одной школе с 1-го класса. У меня их было 3 . В первый класс я пошла с 6-ти лет ,это была садик-школа (или школа с 1-4 класс) для детей состоятельных родителей . Моя семья не является полной и богатой , на этом фоне и возникли проблемы с коллективом и учителями. 1 семестр я проучилась , но заболела на долго и моими родителями и родственниками ,было принято решение отправить меня в 1-й класс заново в другую школу. Во второй школе , я проучилась с 1-5 класс (наш класс расформировали из-за малого количества учеников). Но в этом классе не было все гладко , мне устраивали бойкот и не хотели общаться , у нас было всего 5 девочек и до 10-ти мальчиков (больше проблем было с девочками) , гладко прошел 5-й класс , мы были стали дружнее. Но в 6-том классе , я перешла в другую школу . Школа была переполнена и довольно большая по сравнению с моей прошлой . Было два класса "А" и "Б" по 30 чел. Я была новенькой и очень стеснительной ,для меня это было новым и я не знала как надо себя вести . Возможно я им не понравилась или что-то еще они меня не приняли , считали меня странной , стремной ,оскорбляли. Я пыталась с ними подружится ,но мои попытки были неудачными и я их забросила. Но нужно признать с несколькими людьми мне удалось подружится и общаться, но это не особо помогло, я все равно была и осталась изгоем. Нужно признать в общении с ними я была навязчива и по началу это их очень раздражало , но время шло я и они менялись, я перестала быть навязчивой и они стали более терпимее. Для всех остальных я являюсь тихоней , странной и стремной. Нужно добавить я не особо разговорчива в классе и не всегда могу постоять за себя. После 9-го класса , нас соединили с параллелью ,так как многие ушли. Воссоединение классов не повлияло в лучшую сторону на мое положение . Те "крутые" с моего класса, повторюсь считают меня изгоем и их друзья с младших и старших классов , считают также.

zik2658

№5 | 9.03.2018-22:41

Они часто обсуждают мое поведение и одежду ( порой ржут даже с обычных вещей).

г. Москва

366 консультаций

№6 | 10.03.2018-08:37

Напишите, как к вам обращаться. Не очень удобно по нику.

г. Москва

366 консультаций

№7 | 10.03.2018-08:40

Вы пишете, что вы изгой, что хотите перестать им быть. А что это такое не очень понятно. Расскажите, что вы вкладываете в это понятие. Дайте этому слову определение.

zik2658

№8 | 10.03.2018-10:42

Называйте меня Ариной. Я в это понятие вкладываю ,что люди по большей части не за что меня начинают ненавидеть , игнорировать и травить. Я не могу общаться с ними на равных , да и они не раз так называли (Изгоем). Для них я плохая всегда , несмотря на то ,что я им ничего плохого не сделала.

г. Москва

366 консультаций

№9 | 10.03.2018-14:07

Арина, мы сейчас будем работать со случаями, когда люди вас травили, ненавидели или игнорировали. Чего все таки было больше? Мы с этого и начнем. Напишите, игнорировали, травили или ненавидели.

zik2658

№10 | 10.03.2018-17:49

Травля,оскорбления и элементы ненависти.

г. Москва

366 консультаций

№11 | 11.03.2018-10:22

Хорошо. Давайте сначала возьмем травлю.
Вас травили. Таких случаев, как я понимаю, было много за все эти годы. Расскажите, пожауйста, наиболее характерный случай подробно. Описывайте время, место, обстоятельства, кто травил; свои ощущения, эмоции, мысли. Когда закончите один случай, можно сразу начинать следующий. Нам будет нужно несколько сучаев описать.
Я сегодня буду работать весь день до поздна. Отвечу только завтра.
Сейчас пока нет большой необходимости быть одновременно в сети для проработки. Но это будет скоро необходимо. Готовьтесь. Завтра с утра мне было бы удобно часов с 9-00.

zik2658

№12 | 11.03.2018-14:04

Я не буду завтра утром в сети, и мне было бы удобно, все же , переписываться с вами.

г. Москва

366 консультаций

№13 | 11.03.2018-22:13

№12 | zik2658 писал(а):
мне было бы удобно, все же , переписываться с вами.
Да, конечно. Я говорю о режиме демо-сессии.
№11 | Мифтахутдинова Эльза Раисовна писал(а):
Расскажите, пожауйста, наиболее характерный случай подробно. Описывайте время, место, обстоятельства, кто травил; свои ощущения, эмоции, мысли.
Как насчет характерного случая?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Отношения с окружающими»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 5c161 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз