Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29768 специалистов из 970 городов

Как правильно себя вести

АвторСообщение

Владислав41

№0 | 16.03.2018-12:40

Ситуация такова, в течении последних двух лет общаюсь с девушкой, собираемся пожениться, были безуспешные попытки забеременеть, но это не главное (это у меня второй брак), так вот, по её требованию выкинул все вещи, напоминающие о моем предыдущем браке. Моя проблема в том, что она достаточно активно общается со ВСЕМИ своими бывшими, говорит, что дружеские отношения, однажды втихаря даже встречалась с одним из них, утверждает, что в дальнейшей жизни они могут ВСЕ пригодиться по рабочим или другим моментам. Как к этому относиться, как себя вести, потому что у нас из-за этого проблемы. Подскажите, жду мнений.

Игорь Малов

Психолог, Чуткий психолог

г. Кольчугино

134 консультации

№1 | 16.03.2018-12:48

Владислав, здравствуйте!
Если хотели открыть тему где могут писать много специалистов и пользователей - нужно открывать тему "сбор мнений". Вы открыли "демо-консультацию", здесь возможно писать только один на один со специалистом. Верно выбрали? Хотите пообщаться по обозначенной теме один на один со мной?

Владислав41

№2 | 16.03.2018-12:49

Да, мне просто хочется разобраться
№1 | Игорь Малов писал(а):

Игорь Малов

г. Кольчугино

134 консультации

№3 | 16.03.2018-12:54

Хорошо. Пока могу в свободном режиме отвечать. Вечером можем плотно пообщаться 1 час. Например, с 19:00 до 20:00 по мск. устроит?

Владислав41

№4 | 16.03.2018-12:57

Да, конечно. Я просто не особо умею пользоваться подобными сайтами, впервые
№3 | Игорь Малов писал(а):

Игорь Малов

г. Кольчугино

134 консультации

№5 | 16.03.2018-12:58

№4 | Владислав41 писал(а):
Да, конечно. Я просто не особо умею пользоваться подобными сайтами, впервые
Понимаю. Но Вы уже научились цитировать). Это удобно, спасибо!

Сколько лет Вам, сколько лет ей?
Как самому видится, справедливо ли, что Вы по её требованию выкидываете все вещи напоминающие о своей бывшей, а она оставляет возможность общаться с бывшими?
Бывших сколько? Это как у Вас бывшие супруги?

Владислав41

№6 | 16.03.2018-13:09

Мне 31, ей 30. Мне тяжело было в период развода, но со временем справился, вещи и фотографии выбросил, не скажу, что не особо хотел, но это было и прошло, зачем хранить то, что уже не нужно. Мне кажется, что это немного несправедливо, так как с вещами расстаться проще, чем с людьми. Нет, замужем она не была, по сути все ее отношения до меня - это просто взаимный секс. Утверждает, что они ей быстро надоедали или она не получала от них взаимной симпатии и продолжения отношений. Ну, как минимум три или четыре человека, о которых я знаю. С учетом того, что во время нашей дружбы и начала взаимоотношений, она начала встречаться с одним из них, но это я потом узнал, объяснила это отсутствием знаков внимания с моей стороны.
№5 | Игорь Малов писал(а):

Игорь Малов

г. Кольчугино

134 консультации

№7 | 16.03.2018-14:15

№6 | Владислав41 писал(а):
Мне тяжело было в период развода, но со временем справился, вещи и фотографии выбросил, не скажу, что не особо хотел, но это было и прошло, зачем хранить то, что уже не нужно.
То есть Вы принимаете это как своё личное решение, независимо от желания Вашей девушки?

Мне кажется, что это немного несправедливо, так как с вещами расстаться проще, чем с людьми.
То есть ей сложнее прервать отношения с бывшими, чем Вам с вещами?
А отношения с бывшей супругой у Вас есть? Есть ли у Вас общие дети?

Нет, замужем она не была, по сути все ее отношения до меня - это просто взаимный секс. Утверждает, что они ей быстро надоедали или она не получала от них взаимной симпатии и продолжения отношений. Ну, как минимум три или четыре человека, о которых я знаю.
Что Вы чувствуете по этому поводу?

С учетом того, что во время нашей дружбы и начала взаимоотношений, она начала встречаться с одним из них, но это я потом узнал, объяснила это отсутствием знаков внимания с моей стороны.
Как я понял, этот момент Вам неприятен. Получается то, что Вы трактуете как начало ваших с ней отношений, она таковыми не считала и она встречалась с одним из них?

Игорь Малов

г. Кольчугино

134 консультации

№8 | 16.03.2018-14:17

Её действия по сохранению отношений с бывшими что вызывают в Вас?

Владислав41

№9 | 16.03.2018-14:45

Вещи и фото мне было не сложно выкинуть, я их не хранил, они просто лежали в далеком ящике. Она считает, что сохранение с бывшими ей помогут в дальнейшем, например, по работе или в быту. Да, я понимаю, что ей сложно оставить общение с ними и не видит в этом ничего плохого. Со своей бывшей супругой у меня нет общения, детей тоже нет. Что я могу чувствовать по поводу ее бывших взаимоотношений, то скажу так, что это вполне нормально, ей, как никак, уже 30 и это вполне естественно, хотя девственности лишилась в 23 года, то есть, за небольшой период времени у неё была уйма взаимоотношений. Даже если и так, то это было и мне кажется к ним возвращаться не стоит. Нужно строить новое будущее, очаг, уют, дети. По вопросу о начале взаимоотношений, она сказала, что не видела знаков глубокого внимания с моей стороны и решила отнести меня к друзьям, начав при этом новые отношения, НО продолжая активно общаться со мной. Звать в гости( без секса), отправляла фото и различные сообщения. Ее жажда сохранения отношений с бывшими вызывает у меня отвращение, не раз говорил. Был момент, что она втихаря встречалась с одним из них, перезванивалась. И считает это нормальным. Может оно так и есть?? Я не нарушаю ее личное пространство, не лезу в телефон.

Игорь Малов

г. Кольчугино

134 консультации

№10 | 16.03.2018-15:11

Прочитал с вниманием.
№9 | Владислав41 писал(а):
Да, я понимаю, что ей сложно оставить общение с ними и не видит в этом ничего плохого.
Ее жажда сохранения отношений с бывшими вызывает у меня отвращение, не раз говорил.
Вы назвали её желание сохранять отношения "жаждой", можете пояснить почему? Думаете ей чего-то не хватает?
Что в Вас задевает сохранение ею отношений с бывшими? Что это для Вас значит?

Игорь Малов

г. Кольчугино

134 консультации

№11 | 16.03.2018-15:18

Был момент, что она втихаря встречалась с одним из них, перезванивалась.
Втихаря, значит она скрывала от Вас это? Это сокрытие вызвало в Вас подозрение и беспокойство?
Сокрытие может быть оттого, что в этой теме вы не достигли согласия. Есть конфликт, разница мнений.
И считает это нормальным. Может оно так и есть??
Она может считать нормальным сохранять отношения с бывшими. Вы можете иметь иное мнение. Вопрос, сможете ли Вы согласиться с ней и жить вместе при таком раскладе или для Вас это принципиально важно и Вам лучше отказаться от отношений с ней и искать такую девушку, которая будет в этом вопросе совпадать с Вами взглядами.

Был момент, что она втихаря встречалась с одним из них, перезванивалась. И считает это нормальным. Может оно так и есть??
Если брать в разрезе. Встречаться втихаря и считать это нормальным, полагаю это не нормально. И она не чувствует это нормой, раз делала это не в открытую.

Я не нарушаю ее личное пространство, не лезу в телефон.
Вы стараетесь уважительно относиться к её границам, а как Вы относитесь к своим?

Владислав41

№12 | 16.03.2018-15:40

Она навязчиво считает, что поддержание дружбы ей поможет в жизни, работе, быту. Говорит, что в общении со мной всего хватает. Отрицает свою полигамность. Страх того, что это ее общение может положить конец нашим отношениям. Как говорят - уведут. Да и сокрытие фаната общения у меня вызывает беспокойство, что если для неё это норма, то и секс с ними тоже может быть нормой. Я не собственник, но моногамен. Да и сокрытие сего факта не нормально. В своё время я тоже был на расхват, пользовался популярностью среди девушек и мог иметь разные отношения, но к первому браку все переосмыслил. Хотя ничего и не получилось, опять же свои прошлые ошибки я устранил, но эта ситуация с неподдельной ревностью с моей стороны и является раздором. Искать кого-то другого можно, девушек много, но когда чувствуешь человека и сходятся мысли в своём большинстве, кроме вопроса бывших ее парней. Я не ладу по ее телефону и стараюсь дружить с ее подругами и мы периодически ходим все вместе. Она имеет доступ к моему телефону и планшету, и периодически, с самого начала взаимоотношений, она пролистывает соц сети и мессенджеры. Я не против. Мне скрывать нечего.

Игорь Малов

г. Кольчугино

134 консультации

№13 | 16.03.2018-16:08

№11 | Игорь Малов писал(а):
Вы стараетесь уважительно относиться к её границам, а как Вы относитесь к своим?
№12 | Владислав41 писал(а):
Она имеет доступ к моему телефону и планшету, и периодически, с самого начала взаимоотношений, она пролистывает соц сети и мессенджеры. Я не против. Мне скрывать нечего.
Вот это как-то неравно выглядит.
[ Сообщение изменено: 16.03.2018 - 16:19 ]

Игорь Малов

г. Кольчугино

134 консультации

№14 | 16.03.2018-16:12

Пожалуйста, цитируйте ту часть сообщения, на которую Вы отвечаете. Так мне будет понятней.

Игорь Малов

г. Кольчугино

134 консультации

№15 | 16.03.2018-16:14

Она навязчиво считает, что поддержание дружбы ей поможет в жизни, работе, быту.
Может быть какой-то травмирующий опыт. Страх остаться одной, если Вы её бросите или что-то подобное. Похоже, она не чувствует, что может на Вас положиться. Может, если Вам узнать, об этом, Вам будет проще её понять?

И всё же
Говорит, что в общении со мной всего хватает.
И всё же, Вы чувствуете что не всего?
Она отчего-то проверяет Ваш телефон, соцсети.

Игорь Малов

г. Кольчугино

134 консультации

№16 | 16.03.2018-16:18

Не понял, как Вы ответили на этот вопрос:
№10 | Игорь Малов писал(а):
Прошу прояснить.

Игорь Малов

г. Кольчугино

134 консультации

№17 | 16.03.2018-16:23

№0 | Владислав41 писал(а):
Ситуация такова, в течении последних двух лет общаюсь с девушкой, собираемся пожениться, были безуспешные попытки забеременеть
Интересно то, что Вы пишете "общаюсь с девушкой", а не состою "в отношениях с девушкой". Может она чувствует, что вы в общении, но не чувствует это она Ваша девушка?
№0 | Владислав41 писал(а):
это у меня второй брак
Вроде это Ваш второй брак, но вы ещё не поженились. Как понять?
[ Сообщение изменено: 16.03.2018 - 16:25 ]

Игорь Малов

г. Кольчугино

134 консультации

№18 | 16.03.2018-16:23

Да и сокрытие фаната общения у меня вызывает беспокойство, что если для неё это норма, то и секс с ними тоже может быть нормой.
В условиях имеющихся сомнений и недавнего сокрытия, что думаете делать с намерением пожениться?

Игорь Малов

г. Кольчугино

134 консультации

№19 | 16.03.2018-16:26

В своё время я тоже был на расхват, пользовался популярностью среди девушек и мог иметь разные отношения, но к первому браку все переосмыслил. Хотя ничего и не получилось, опять же свои прошлые ошибки я устранил,
Из-за чего ничего не получилось в первом браке? Кто инициировал развод?

Игорь Малов

г. Кольчугино

134 консультации

№20 | 16.03.2018-19:08

Я на месте до 20:00. Там по ситуации. Жду Ваших ответов.

Игорь Малов

г. Кольчугино

134 консультации

№21 | 17.03.2018-09:40

Вы вчера не появились, будет ли удобно договориться о другом времени, когда мы можем пообщаться в течение часа?

Владислав41

№22 | 17.03.2018-09:58

Да, Вы меня простите, но вчера задержался на СТО
№21 | Игорь Малов писал(а):

Владислав41

№23 | 17.03.2018-10:08

№15 | Игорь Малов писал(а):
Может быть какой-то травмирующий опыт. Страх остаться одной, если Вы её бросите или что-то подобное. Похоже, она не чувствует, что может на Вас положиться. Может, если Вам узнать, об этом, Вам будет проще её понять?
И всё же
И всё же, Вы чувствуете что не всего?
Ситуация такова, несколько лет назад у неё были отношения с турком, длились они около полутора лет, и большая часть отношений была на расстоянии, и исходя из ее рассказа, он пропал, исчез, получается - бросил. Но потом ей уточнил, что его родители против славянской невесты, мол секс с ней может и быть, но женитьбы не будет. Хотя я уверен, что в его интересах был просто секс. Второй момент, это то, что некоторые ее последующие отношения были с мужчинами в разводе, в частности тот, с которым она сейчас поддерживает общение. С ним у неё были отношени в течении двух лет, но не постоянные. То есть пару месяцев они вместе, потом месяца три не общаются, и так в течении двух лет. Также я со своим разводом, и тот, который был в период начала нашего общения тоже разведённый, но как она говорит, что если первый ее периодически раздражал. А вот ко второму она испытывала чувства, но он по характеру одиночка и ему нужен был просто секс. Про другие ее неудачи не знаю. Это лишь то, что она мне рассказала

Владислав41

№24 | 17.03.2018-10:12

№15 | Игорь Малов писал(а):
Я не даю ей повод ревновать или подозревать в измене.

Владислав41

№25 | 17.03.2018-10:19

№16 | Игорь Малов писал(а):
Не понял, как Вы ответили на этот вопрос:
Прошу прояснить.
Однажды, когда мы начинали общения и зарождались отношения, НО она так перестала думать по причине моего якобы бездействия, она пригласила меня в гости, при этом она уже начала отношения с другим мужчиной. Я не приставал, мы просто посидели. Я поехал домой. Но сейчас ее спрашиваю, а что было бы если бы я начал приставать и прочее, она ответила, что со мной бы просто была бы прелюдия к сексу, но без секса, потому что у неё тогда были отношения с ним. Вот этого я и боюсь, что общаясь с ними, с бывшими, для неё норма паваляться-целоваться и прочее с сексом или без него. Повторюсь, я не собственник, но не думаю, что любому нормальному мужчине понравилось бы такое со стороны его пары.

Владислав41

№26 | 17.03.2018-10:21

№17 | Игорь Малов писал(а):
Интересно то, что Вы пишете "общаюсь с девушкой", а не состою "в отношениях с девушкой". Может она чувствует, что вы в общении, но не чувствует это она Ваша девушка?
Вроде это Ваш второй брак, но вы ещё не поженились. Как понять?
Да, я некорректно начал свой рассказ, да, именно состою в отношениях. И мы скоро женимся. Поэтому и заранее называю это вторым браком.

Владислав41

№27 | 17.03.2018-10:23

№19 | Игорь Малов писал(а):
Из-за чего ничего не получилось в первом браке? Кто инициировал развод?
Инициатором развода была жена, причину ее поступка не знаю, мы не общаемся и объяснять мне она ничего не хотела.

Игорь Малов

г. Кольчугино

134 консультации

№28 | 17.03.2018-16:23

№22 | Владислав41 писал(а):
Да, Вы меня простите, но вчера задержался на СТО
Принято. Аббревиатуру не понял :)
Я прочитал Ваши сообщения. Предлагаю завтра в 18:00 пообщаться онлайн в течение часа.

Владислав41

№29 | 17.03.2018-20:21

№28 | Игорь Малов писал(а):
Станция тех обслуживания. Хорошо. Я буду свободен.

Игорь Малов

г. Кольчугино

134 консультации

№30 | 17.03.2018-21:00

№29 | Владислав41 писал(а):
Станция тех обслуживания. Хорошо. Я буду свободен.
Понятно.
До завтра!

Владислав41

№31 | 18.03.2018-17:39

№30 | Игорь Малов писал(а):
Добрый день

Игорь Малов

г. Кольчугино

134 консультации

№32 | 18.03.2018-18:02

Здравствуйте!

Игорь Малов

г. Кольчугино

134 консультации

№33 | 18.03.2018-18:02

5 минут и буду на связи.

Игорь Малов

г. Кольчугино

134 консультации

№34 | 18.03.2018-18:08

№24 | Владислав41 писал(а):
Я не даю ей повод ревновать или подозревать в измене.
Принято. Несмотря на это,у неё есть подозрительность. Возможно, это связано с её прошлым опытом.

Игорь Малов

г. Кольчугино

134 консультации

№35 | 18.03.2018-18:15

№23 | Владислав41 писал(а):
Ситуация такова, несколько лет назад у неё были отношения с турком, длились они около полутора лет, и большая часть отношений была на расстоянии, и исходя из ее рассказа, он пропал, исчез, получается - бросил. Но потом ей уточнил, что его родители против славянской невесты, мол секс с ней может и быть, но женитьбы не будет. Хотя я уверен, что в его интересах был просто секс. Второй момент, это то, что некоторые ее последующие отношения были с мужчинами в разводе, в частности тот, с которым она сейчас поддерживает общение. С ним у неё были отношени в течении двух лет, но не постоянные. То есть пару месяцев они вместе, потом месяца три не общаются, и так в течении двух лет. Также я со своим разводом, и тот, который был в период начала нашего общения тоже разведённый, но как она говорит, что если первый ее периодически раздражал. А вот ко второму она испытывала чувства, но он по характеру одиночка и ему нужен был просто секс. Про другие ее неудачи не знаю. Это лишь то, что она мне рассказала
Услышал Вас.

№25 | Владислав41 писал(а):
Однажды, когда мы начинали общения и зарождались отношения, НО она так перестала думать по причине моего якобы бездействия, она пригласила меня в гости, при этом она уже начала отношения с другим мужчиной. Я не приставал, мы просто посидели. Я поехал домой. Но сейчас ее спрашиваю, а что было бы если бы я начал приставать и прочее, она ответила, что со мной бы просто была бы прелюдия к сексу, но без секса, потому что у неё тогда были отношения с ним. Вот этого я и боюсь, что общаясь с ними, с бывшими, для неё норма паваляться-целоваться и прочее с сексом или без него. Повторюсь, я не собственник, но не думаю, что любому нормальному мужчине понравилось бы такое со стороны его пары.
Как мужчина, могу Вас понять.
Считаете ли Вы возможным для себя вступить с ней в брак, не уладив этот волнующий вопрос?

Игорь Малов

г. Кольчугино

134 консультации

№36 | 18.03.2018-18:19

№26 | Владислав41 писал(а):
Да, я некорректно начал свой рассказ, да, именно состою в отношениях. И мы скоро женимся. Поэтому и заранее называю это вторым браком.
Понял. Вы два года общаетесь. Сколько времени состоите в отношениях? Как давно решили пожениться? Вы сделали предложение? Какова была реакция девушки?

Игорь Малов

г. Кольчугино

134 консультации

№37 | 18.03.2018-18:21

№27 | Владислав41 писал(а):
Инициатором развода была жена, причину ее поступка не знаю, мы не общаемся и объяснять мне она ничего не хотела.
Понял. Простите за личный вопрос, с Вашей стороны не было измен? С её?

Игорь Малов

г. Кольчугино

134 консультации

№38 | 18.03.2018-18:35

Владислав, половина нашего времени прошло. Хотелось бы получить Ваши ответы.

Игорь Малов

г. Кольчугино

134 консультации

№39 | 18.03.2018-19:17

Поскольку Вас не было в оговорённое время повторно, я напишу своё видение на основе того, что Вы сообщили после чего закрою демо. Если этого будет не достаточно, Вы можете повторно открыть демо-консультацию и её возьмёт другой специалист.

№7 | Игорь Малов писал(а):
Что Вы чувствуете по этому поводу?
Да и сокрытие фаната общения у меня вызывает беспокойство
На мой взгляд, Ваше беспокойство оправдано, т.к. потенциальная жена скрывает нечто важное для Вас.
Ее жажда сохранения отношений с бывшими вызывает у меня отвращение
Здесь видно, что Вам неприятно и сложно понять её поведение.
И считает это нормальным. Может оно так и есть?? Я не нарушаю ее личное пространство, не лезу в телефон.
Вы сомневаетесь в собственной оценке происходящего. Хотя здравый смысл подсказывает Вам
Повторюсь, я не собственник, но не думаю, что любому нормальному мужчине понравилось бы такое со стороны его пары.
что это неприемлемо. Учитывая предыдущее поведение девушки
Вот этого я и боюсь, что общаясь с ними, с бывшими, для неё норма паваляться-целоваться и прочее с сексом или без него.
беспокойство не безосновательно.

Вы аккуратны к её границам личного пространства, при том, что
Она имеет доступ к моему телефону и планшету, и периодически, с самого начала взаимоотношений, она пролистывает соц сети и мессенджеры. Я не против. Мне скрывать нечего.
свои границы позволяете легко нарушать.
Вам решать как поступать с границами, но попустительство в этом вопросе может создать проблемы.

Нормально ли её поведение или нет, на мой взгляд ничего не решит. Если нормально - Вам всё равно будет не уютно с этим. Если нет, это повод для большего давления и утверждения своей правоты, конечно, она будет противиться и будут новые конфликты. Поэтому важно действовать от себя.

Задавая вопрос:
№10 | Игорь Малов писал(а):
я хотел узнать, что критично важного для Вас задевает эта ситуация и поведение девушки. Может быть самоуважение, мужское достоинство, уверенность "я единственный", чувство "я могу обеспечить жену всем, что ей необходимо", чувство, что она в Вас верит и т.п.
Определите, что для Вас принципиально важно в отношениях, без чего Вы не будете чувствовать себя "мужем". У Вашей девушки могут быть свои "тараканы", может быть она обожглась с кем-то и теперь недоверяет мужчинам: проверяет переписку и звонки, сохраняет "пути к отступлению". Полагаю, мало кому из мужчин такое понравится. Однако, это её опыт. Вы обсудили с ней этот конфликт, она не уступила. Скрыла встречу с бывшим. Вы либо принимаете её с этим, либо решаете не принимать (потому что это расходится с Вашим видением отношений), на что имеете право.
Позволю добавить своё личное мнение, не стоит торопиться с женитьбой пока не решите этот вопрос.

Желаю Вам удачи и благополучия, Владислав!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 73437 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз