Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30410 специалистов из 983 городов

подросток. девочка

Вопросы к специалистам > Проблемы с детьми
Консультирует: Ирина Куликова-Новаковская
АвторСообщение

ГЕНей

№0 | 18.03.2018-20:54

Здравствуйте, девочке 12,6 лет, в 8 лет случился генетический сбой, начался излишне вырабатываться инсулин - началось обжорство (+воровство в магазинах, денег из кошелька и т.д.), начал расти вес. Ходили по врачам - толку 0, как рекомендации - диета и таблетки, которые помогают снизить инсулин. Объясняла принципы правильного питания, вместе готовили, все делала с неохотой и при первой возможности бросала. Стала врать много и по любому поводу, видимо от страха, что будут ругать, конечно я не выдерживала и ругалась. Всегда занималась спортом, последний год бросила все - лежит на диване, смотрит телевизор и ест. Характер был всегда тяжеловатый, сейчас совсем - практически не разговаривает, поругалась с единственной подругой, замкнулась.Уже больше года занялась написанием рассказов, сначала давала читать (слушала радио и переписывала то, что слушала, выдавая за свое - я хвалила, спрашивала, что дальше, проявляла интерес)...Потом перестала давать, стала прятать, случайно нашла и прочитала - там описывалась половое сношение геев, думаю, нашла в инете подобное, телефон сломался (слава богу) и я спокойно забрала в ремонт, сейчас поставила род.контроль, но боюсь он не поможет - эта чернуха везде, пока тел.еще не отдала. Рисунки про любовь рисует лет с 9. Ни на какие разговоры не идет, хотя я всегда старалась поддерживать близкие отношения. Этот год дочка живет с бабушкой, а я с сыном, мы решили, что так легче будет контролировать питание. т.к. сын занимается спортом и вообще много ест, я дома только поздно вечером, она съест все (съедала сахар пакетами, батоны хлеба, замороженные пельмени). Сейчас у бабушки минимум еды - только необходимое, но она ворует, постоянно находим пакеты с обертками.
Я понимаю, что ее плохо, и она едой защищается от какого-то нервного срыва, беспокоит ненормальная тяга к сексу (подобные рассказы продолжает писать). как выстроить отношения с ребенком. как ей помочь? пожалуйста, жду отклика специалиста, понимающего данную проблему или сталкивавшегося с подобным.

Ирина Куликова-Новаковская

Психолог, Онлайн-консультант

г. Москва

6 консультаций

№1 | 18.03.2018-21:08

Здравствуйте.

Можно попробовать разобраться... Пожалуйста, посмотрите, устраивают ли мои условия консультирования и дайте знать здесь...

ГЕНей

№2 | 18.03.2018-22:09

№1 | Ирина Куликова-Новаковская писал(а):
Меня устраивают ваши условия пока только демо-консутации. Спасибо вам за отклик, меня такое отчаяние накрывает, не знаю куда кидаться. Хочу ее забрать к себе, но боюсь как со сменой школы, там к ней привыкли не дразнят, а здесь как получится? и 7-й класс - дети очень злые. Что делать? что?

г. Москва

6 консультаций

№3 | 18.03.2018-22:55

Добрый вечер...
Меня зовут Ирина...
Как к Вам можно обращаться?

ГЕНей

№4 | 19.03.2018-20:34

Галина

ГЕНей

№5 | 19.03.2018-20:55

Ирина, если вы хотите помочь в какой-то мере, может стоит согласовать время? Пожалуйста

г. Москва

6 консультаций

№6 | 19.03.2018-22:03

Добрый вечер, Галина.
Пожалуйста, давайте согласуем.

ГЕНей

№7 | 20.03.2018-07:41

когда вам удобно? я после 19 дома

ГЕНей

№8 | 20.03.2018-07:41

или утром до 8.00

г. Москва

6 консультаций

№9 | 21.03.2018-19:29

Галина, добрый вечер.

Могу поработать с Вами сейчас...

г. Москва

6 консультаций

№10 | 24.03.2018-20:45

Галина, прошу прощения, у нас в городе ЧП. Наверное, Вам лучше обратиться к другому специалисту. Еще раз прошу меня извинить.
Тему с Вашего позволения закрываю. Пожалуйста, найдите другого специалиста.

Спасибо.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов e4138 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз