Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29779 специалистов из 970 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Не могу работать что бы не делала

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Корягин Владимир Николаевич
АвторСообщение

Винара

№0 | 20.03.2018-15:32

Доброго времени суток!
Моя проблема в том, что любые мои попытки зарабатывать себе на жизнь приводят меня в больницы и поликлиники. Такая тенденция сохраняется уже не протяжении двух лет.
Дольше трех недель не держусь на рабочем месте. Работала три недели продавцом - подхватила какой-то вирус, месяц пыталась оклематься. Вышла на работу менеджером - три недели - давление скакнуло так, что дошло до скорой помощи и дальнейшей реабилитации, по итогу которой выяснить от чего были скачки давления врач не смог. Списали на нервную работу, выписали успокоительное и отправили домой. Собралась вернуться к работе - тут же заболел желчный - и снова поликлиника, диета, анализы...не до работы. Ушла в консультанты - проработала чуть больше двух недель - аллергия(которой никогда не было), три визита в скорую, месяц на лекарствах, диета, депрессия.
Это только часть примеров.
Первый случай я отметила для себя в 2014 г. Тогда я работала супервайзером, около полугода. Все было терпимо, но мучали частые головные боли до слез. Даже за руль сесть не могла.
Когда на работу не хожу, или подрабатываю день-два - все хорошо, никаких проблем со здоровьем.
Уже не знаю что делать! Не могу понять что со мной не так.
Помогите пожалуйста разобраться, как такое может получиться и что можно сделать.
Устала быть зависимой от друзей и родных. Устала быть в долгах.

Корягин Владимир Николаевич

Психолог, Коуч

г. Люберцы

16 консультаций

№1 | 20.03.2018-15:38

Здравствуйте! Могу с вами поработать в свободном режиме. Вы готовы?

Винара

№2 | 20.03.2018-15:44

Да, я готова.
Спасибо огромное!

Психолог, Коуч

г. Люберцы

16 консультаций

№3 | 20.03.2018-15:45

Как к вам обращаться?

Винара

№4 | 20.03.2018-15:46

Ольга

Психолог, Коуч

г. Люберцы

16 консультаций

№5 | 20.03.2018-15:47

Ольга, а вы сейчас не работаете?

Винара

№6 | 20.03.2018-15:48

Нет, совсем недавно в очередной раз закрыла больничный.

Психолог, Коуч

г. Люберцы

16 консультаций

№7 | 20.03.2018-15:51

Давайте не много познакомимся, можете рассказать о себе, сколько вам лет, с кем живете?

Винара

№8 | 20.03.2018-16:00

Мне 26 лет. Живу с мамой.Есть молодой человек, он меня поддерживает морально и материально. По образованию: Преподаватель, Руководитель музыкального коллектива. Много читаю, учусь писать книги. Стараюсь заниматься самосовершенствованием, расширять кругозор.

Психолог, Коуч

г. Люберцы

16 консультаций

№9 | 20.03.2018-16:04

№8 | Винара писал(а):
По образованию: Преподаватель, Руководитель музыкального коллектива.
А вы работали по образованию?

Винара

№10 | 20.03.2018-16:09

Нет. В моем городе нет вакансий по моему направлению. Люди, которые занимают данную должность совмещают несколько направлений и не отдадут ни пяди. У нас торговый город, и отдавать теплое место на официальной работе никто не стремиться.
В альтернативе только военные оркестры, но это совершенно не мое.

Психолог, Коуч

г. Люберцы

16 консультаций

№11 | 20.03.2018-16:12

Вам нравится ваша выбранная профессия, вы хотели бы работать по профессии?

Винара

№12 | 20.03.2018-16:18

Люблю ее с точки зрения творчества. Я хотела бы поработать по профессии, но при возможности закончила бы режиссерское образование и работала бы по нему, используя знания предыдущей профессии на новом поприще.

Психолог, Коуч

г. Люберцы

16 консультаций

№13 | 20.03.2018-16:23

№12 | Винара писал(а):
но при возможности закончила бы режиссерское образование и работала бы по нему,
А почему сразу не пошли на режиссерское образование?

Винара

№14 | 20.03.2018-16:27

Тогда я воспринимала себя довольно однобоко и не думала идти в режиссеры. Да и не пошла бы, у нас в крае достойного образования в этом направлении нет. Ехать в другой регион в то время(да и сейчас) денег не нашлось бы.

Психолог, Коуч

г. Люберцы

16 консультаций

№15 | 20.03.2018-16:31

То есть сейчас это остается вашей мечтой?

Винара

№16 | 20.03.2018-16:36

Одной из целей, если быть точнее.

Психолог, Коуч

г. Люберцы

16 консультаций

№17 | 20.03.2018-16:56

№0 | Винара писал(а):
Первый случай я отметила для себя в 2014 г. Тогда я работала супервайзером, около полугода.
Ольга, а что было до этой работы, учились или где - то работали в другом месте?

Винара

№18 | 20.03.2018-16:58

До этого я училась, потом немного подрабатывала промоутером, пока искала работу.

Психолог, Коуч

г. Люберцы

16 консультаций

№19 | 20.03.2018-17:00

Когда работали промоутером, не было проблем со здоровьем и сколько по времени вы работали?

Винара

№20 | 20.03.2018-17:03

Проблем со здоровьем не было. Подрабатывала так периодически, около полугода.

Психолог, Коуч

г. Люберцы

16 консультаций

№21 | 20.03.2018-17:05

В процессе учебы так же не было проблем со здоровьем?

Винара

№22 | 20.03.2018-17:06

Разве что, раз в году простуду подхватывала...

Психолог, Коуч

г. Люберцы

16 консультаций

№23 | 20.03.2018-17:10

№6 | Винара писал(а):
Нет, совсем недавно в очередной раз закрыла больничный.
Ольга, что вы чувствуете, когда вы остаетесь без работы?

Психолог, Коуч

г. Люберцы

16 консультаций

№24 | 20.03.2018-17:17

Ольга, пока я вас покину, возможно сегодня продолжим, будем работать в свободном режиме

Винара

№25 | 20.03.2018-17:20

Сейчас только разочарование собой и обстоятельствами и страх вновь устраиваться на работу.
Иногда радовалась если работа была тягостной (каторга закончилась). Никогда раньше не теряла веры в то, что если с одной работой не повезло - повезет с другой.

Хорошо, продолжим в свободном режиме)

Психолог, Коуч

г. Люберцы

16 консультаций

№26 | 20.03.2018-20:04

№25 | Винара писал(а):
Сейчас только разочарование собой и обстоятельствами и страх вновь устраиваться на работу.
Да, я вас понимаю….

Психолог, Коуч

г. Люберцы

16 консультаций

№27 | 20.03.2018-20:06

№25 | Винара писал(а):
Иногда радовалась если работа была тягостной (каторга закончилась).
Почему тягостной?

Психолог, Коуч

г. Люберцы

16 консультаций

№28 | 20.03.2018-20:07

№25 | Винара писал(а):
Никогда раньше не теряла веры в то, что если с одной работой не повезло -
почему не везло?

Психолог, Коуч

г. Люберцы

16 консультаций

№29 | 20.03.2018-20:09

Ольга, старайтесь отвечать на каждый мой вопрос, выделяя его, нажимайте цитировать выделенное, а потом отвечайте, так будет понятней на какой вопрос вы отвечаете.

Психолог, Коуч

г. Люберцы

16 консультаций

№30 | 20.03.2018-20:14

№16 | Винара писал(а):
Одной из целей, если быть точнее.
Какие сейчас у вас еще есть цели?
№0 | Винара писал(а):
Первый случай я отметила для себя в 2014 г. Тогда я работала супервайзером, около полугода. Все было терпимо, но мучали частые головные боли до слез.
Ольга, расскажите про работу супервайзера, почему пошли туда работать, нравилась ли вам эта работа, что не устраивало, в какие моменты начиналась головная боль?Можете вспомнить когда первый раз заболела голова, что вы в этот момент делали?

Психолог, Коуч

г. Люберцы

16 консультаций

№31 | 20.03.2018-20:18

Вы сами выбирали на кого пойти учиться, что вам нравиться и не нравиться в этом направлении который выбрали?
Когда пошли учиться на преподавателя, думали ли вы работать по профессии и куда пойдете работать?

Винара

№32 | 21.03.2018-07:03

№27 | Корягин Владимир Николаевич писал(а):
Почему тягостной?
например работа консультантом была сопряжена с физическими нагрузками и оплачивалась весьма скудно.

№28 | Корягин Владимир Николаевич писал(а):
почему не везло?
имелось в виду, что раз не получилось закрепиться на той или иной работе, найду другую, и ничего страшного не произошло.

№30 | Корягин Владимир Николаевич писал(а):
Какие сейчас у вас еще есть цели?
Ольга, расскажите про работу супервайзера, почему пошли туда работать, нравилась ли вам эта работа, что не устраивало, в какие моменты начиналась головная боль?Можете вспомнить когда первый раз заболела голова, что вы в этот момент делали?

В ближайших целях: дописать книгу, получить режиссерское образование, попутешествовать.
О работе супервайзера: нужна была постоянная работа. Нашла вакансию, прошла собеседование, выбрали меня. В целом работа нравилась , постоянно было движение, новые интересные ситуации и люди. Не устраивало лишь то, что компания со временем стала следить за перемещениями сотрудников через СИМ-карту, установила камеры в офисе и вела статистику "кто-где был и сколько времени". Но это появилось только через 4 месяца с начала моей работы в компании.
Головная боль начиналась в конце рабочего дня и не проходила пока я час-полтора не посплю. Впервые появилась после месяца работы. Что я делала в момент первого появления головной боли я не помню, уж очень многозадачная работа.

№31 | Корягин Владимир Николаевич писал(а):
Вы сами выбирали на кого пойти учиться, что вам нравиться и не нравиться в этом направлении который выбрали?
Когда пошли учиться на преподавателя, думали ли вы работать по профессии и куда пойдете работать?

Профессию выбирала сама. Я всегда была связана с творчеством.
Конечно, я хотела работать по профессии, но теперь понимаю, что думала наивно. О том, что в своем городе я не смогу устроиться по профессии, поняла лишь на третьем курсе, когда шла практика и я смогла воочию увидеть как один человек занимает 2-3 должности. После разговора с одним из таких, я узнала, что как только появляется вакансия, он ее тут же берет в нагрузку.

Психолог, Коуч

г. Люберцы

16 консультаций

№33 | 21.03.2018-17:54

Ольга, скажите чтобы вы хотели получить от консультации?

Психолог, Коуч

г. Люберцы

16 консультаций

№34 | 21.03.2018-17:55

№25 | Винара писал(а):
Почему страх, чего боитесь?

Винара

№35 | 21.03.2018-18:01

№33 | Корягин Владимир Николаевич писал(а):
Ольга, скажите чтобы вы хотели получить от консультации?

Хочу понять, как преодолеть создавшуюся проблему и не допустить подобного развития в дальнейшем.

№34 | Корягин Владимир Николаевич писал(а):
Почему страх, чего боитесь?

Боюсь вновь заболеть после очередного трудоустройства.

Психолог, Коуч

г. Люберцы

16 консультаций

№36 | 21.03.2018-18:03

№32 | Винара писал(а):
имелось в виду, что раз не получилось закрепиться на той или иной работе, найду другую, и ничего страшного не произошло.
почему не получилось закрепиться, как думаете?
№32 | Винара писал(а):
В ближайших целях: дописать книгу
здорово, а что за книга о чем она, если не секрет?
№32 | Винара писал(а):
получить режиссерское образование, попутешествовать.
Почему вы хотите обучиться на режиссера, что вас привлекает в этой профессии, опишите подробно?
№32 | Винара писал(а):
Не устраивало лишь то, что компания со временем стала следить за перемещениями сотрудников через СИМ-карту, установила камеры в офисе и вела статистику "кто-где был и сколько времени"
То есть вам не нравиться контроль?
№32 | Винара писал(а):
Что я делала в момент первого появления головной боли я не помню, уж очень многозадачная работа.
А эта многозадачная работа вас устраивала?
№32 | Винара писал(а):
Профессию выбирала сама. Я всегда была связана с творчеством.
Там где вы работали было творчество?
№32 | Винара писал(а):
Конечно, я хотела работать по профессии, но теперь понимаю, что думала наивно. О том, что в своем городе я не смогу устроиться по профессии, поняла лишь на третьем курсе, когда шла практика и я смогла воочию увидеть как один человек занимает 2-3 должности. После разговора с одним из таких, я узнала, что как только появляется вакансия, он ее тут же берет в нагрузку.
То есть сейчас у вас устроиться по профессии не каких шансов нет?

Психолог, Коуч

г. Люберцы

16 консультаций

№37 | 21.03.2018-18:04

Ольга, когда вы работали промоутером, вам нравилось эта работа и почему?
Кем еще пытались работать?
Опишите что происходило на работах продавцом, менеджером, консультантом, в какой момент происходили проблемы со здоровьем, что вам нравилось и не нравилось в этих профессиях, почему выбрали именно эти направления?
Как думаете почему супервайзером продержались полгода, а менеджером, консультантом и продавцом всего около трёх недель?

Винара

№38 | 22.03.2018-07:12

№36 | Корягин Владимир Николаевич писал(а):
почему не получилось закрепиться, как думаете?

Потому что заболеваю.

То есть вам не нравиться контроль?

Контроль уместен в умеренных пропорциях. В моем понимании, работодатель не должен отслеживать в каком кафе я ем, сколько сплю и что делаю в нерабочее время.

Да. Такая работа держит в тонусе и не позволяет терять интерес.

Там где вы работали было творчество?

Нет.

То есть сейчас у вас устроиться по профессии не каких шансов нет?

Если не унижаться, не подсиживать, не подкупать - нет. А все это я делать не хочу.
Только в других городах.

здорово, а что за книга о чем она, если не секрет?

Пока книга не дописана - это личное.

Почему вы хотите обучиться на режиссера, что вас привлекает в этой профессии, опишите подробно?

В профессии меня привлекают: возможность самовыражения, многозадачность, решение нестандартных проблем, возможность создать что-то прекрасное и сильное для человека, создание атмосферы для зрителя, донесение драматургии до зрителя, взаимодействие с актерами, режиссерами, постоянное обновление знаний, поиск чего-то стоящего для зрителя и проч.
Для меня профессия очень многим интересна. И даже не смотря довольно суровые минусы - работа по 10-12 часов, сложности финансирования, проблемы в труппе, невероятное кол-во нервов и самоотдачи - мне нравится эта профессия.
Даже сам запах театра уже стоит для меня не мало.

Винара

№39 | 22.03.2018-07:32

№37 | Корягин Владимир Николаевич писал(а):
Ольга, когда вы работали промоутером, вам нравилось эта работа и почему?
Работа не взывала у меня практически никаких эмоций. Я знала что все только ради денег и просто старалась хорошо выполнить работу.

Кем еще пытались работать?
Продавцом, менеджером по продажам, секретарем, уборщицей, кризис-менеджером, помощником руководителя, агитатором, баристой, мерчендайзером.

Опишите что происходило на работах продавцом, менеджером, консультантом, в какой момент происходили проблемы со здоровьем, что вам нравилось и не нравилось в этих профессиях, почему выбрали именно эти направления?

Я выбрала эти направления потому что нужна была работа. Я выбирала лучшее из возможного на момент поиска работы. В профессиях нравилось лишь взаимодействие с людьми. Остальное уже через неделю выполнялось механически и не вызывало эмоций.
Я уже писала, проблемы со здоровьем возникали спустя две с половиной - три недели. И ничего сверх нормы при этом не происходило, обычный рабочий процесс. Будни. Я не могу основать это чем- то конкретным, н-р конфликтом. Я ни с кем не ругалась. Отвественно относилась к работе.
Единственное "но", - не люблю когда начальство не компетентно и дает нелогичные указания, или ругает за проявление инициативы.

Психолог, Коуч

г. Люберцы

16 консультаций

№40 | 22.03.2018-16:24

Ольга, здравствуйте! Как у вас дела, как настроение?
№38 | Винара писал(а):
Потому что заболеваю.
А почему заболеваете, как сами думаете?
№38 | Винара писал(а):
Контроль уместен в умеренных пропорциях. В моем понимании, работодатель не должен отслеживать в каком кафе я ем, сколько сплю и что делаю в нерабочее время.
То есть, если бы не было такого контроля, вас бы работа полностью устраивала и было ли в этой работе творчество?
№38 | Винара писал(а):
Вам всегда нужна многозадачная работа, чтобы интерес не терялся?
№38 | Винара писал(а):
Только в других городах.
Ольга, что мешает поехать в другие города?
№38 | Винара писал(а):
Пока книга не дописана - это личное.
ок)
№38 | Винара писал(а):
В профессии меня привлекают: возможность самовыражения, многозадачность,
В творческой работе всегда нужна многозадачная работа, возможно ли творчество без многозадачности?
№38 | Винара писал(а):
возможность создать что-то прекрасное и сильное для человека, создание атмосферы для зрителя, донесение драматургии до зрителя, взаимодействие с актерами, режиссерами, постоянное обновление знаний, поиск чего-то стоящего для зрителя и проч.
Зачем вам это, для чего, почему у вас интерес в этом, что получите взамен?
№38 | Винара писал(а):
Для меня профессия очень многим интересна. И даже не смотря довольно суровые минусы - работа по 10-12 часов, сложности финансирования, проблемы в труппе, невероятное кол-во нервов и самоотдачи - мне нравится эта профессия.
Даже сам запах театра уже стоит для меня не мало.
После получение этой профессии, на сколько реально реализоваться, где планируете работать?
№39 | Винара писал(а):
Продавцом, менеджером по продажам, секретарем, уборщицей, кризис-менеджером, помощником руководителя, агитатором, баристой, мерчендайзером.
На этих работах то же были проблемы со здоровьем?
№39 | Винара писал(а):
Остальное уже через неделю выполнялось механически и не вызывало эмоций.
Какие мысли у вас возникали, когда делали все механически?
№39 | Винара писал(а):
Единственное "но", - не люблю когда начальство не компетентно и дает нелогичные указания, или ругает за проявление инициативы.
Это происходило на всех работах, когда заметили первый раз? Какие мысли и эмоции у вас возникали при этом и как вы их проявляли?
Ольга, можете охарактеризовать себя, какая вы, темперамент, эмоциональность, сдержанны или нет, вы росли послушным ребенком и т. п. желательно подробно?

Винара

№41 | 22.03.2018-18:54

№40 | Корягин Владимир Николаевич писал(а):
Ольга, здравствуйте! Как у вас дела, как настроение?
Настроение приподнятое, весна добралась и до меня)
А почему заболеваете, как сами думаете?
Я не знаю что думать. Единственное что есть общего у всех этих заболеваний - возможность их возникновения на нервной почве. (кроме ОРВИ) Но я не испытываю столь сильных эмоций от работы, не ловлю запредельных стрессов что бы они развивались. Вот и предполагаю что причина спряталась где-то в психике, в моих, возможно, глубинных реакциях на что-то.
То есть, если бы не было такого контроля, вас бы работа полностью устраивала и было ли в этой работе творчество?
Творчеством там и не пахло, но да, не перегни они палку с контролем, я бы осталась работать. Хотя со временем потерялабы к работе интерес, ввиду того, что ничего нового бы такая работа в мою жизнь не привнесла бы.
Ольга, что мешает поехать в другие города?
Год назад я сменила город проживания, выбрав ближайший большой город. Но работу по профессии найти сразу не смогла и вышла работать очередным секретарем. Все повторилось. Спустя три недели работы я слегла на больничный длинной в полтора месяца. Разумеется, болея так долго, я потеряла место и была не способна оплачивать съемное жилье и вернулась в родной город "долечиваться".
А что бы поехать в другой город основательно, что бы неспешно найти работу по специальности, у меня нет средств, т.к. каждая работа заканчивалась больничным и выплатами после увольнения, которых едва хватало до момента обретения новой работы. Маленький замкнутый круг.
В творческой работе всегда нужна многозадачная работа, возможно ли творчество без многозадачности?
Творчество требует множества нюансов, и даже если выглядит простым или легким в исполнении, за этим всегда стоит разносторонний труд.
Даже если человек, к примеру, исполняет на гитаре мелодию классика, он контролирует множество факторов, таких как: темп, звукоизвлечение, постановка рук, посадка с инструментом, чистота и грамотность исполнения, эмоциональную составляющую(мелодия должна нести те или иные эмоции) и т.д. Все это должно контролироваться в момент исполнения и выглядеть органично.
Все должно быть учтено и проработано еще на этапах репетиций. Задачи могут решаться как поэтапно, так и одномоментно. Но, опять же, не все.
Если же это акт творения, и композитор играет свое сочинение, то в этом случае задач становится в разы больше и все неприменно должны быть выполнены, что бы произведение оказалось удачным. В противном случае, незадачливый гений будет отговариваться фразой "Я художник, я так вижу". Но работает эта фраза только у единиц.
Многозадачность же режиссеров и дирижеров - их хлеб с маслом.
Следовательно, творчество без многозадачности возможно, но на примитивном уровне. Либо это должно быть творение чистого гения.
Интерес к сценическому искусству у меня с раннего детства. Я с 3х лет устраивала родителям концерты и читала им свои рассказы и стихи. Позже, я обучалась в гимназии, где посещение хореографии, актерских уроков, музыки или хора было обязательным. Я занималась всеми предметами и получала удовольствие.
Сейчас, даже просто представляя себя в роли режиссера я испытываю немалое удовольствие от возможности проявить свое видение спектаклей, показать людям важные ценности, дать им пищу для ума и сделать это так, что бы они получили от этого удовольствие. Взамен я получаю удовлетворение, что я работала не зря,(как это было во времена моей концертной деятельности), что многие люди проникаются красивой музыкой или хорошим спектаклем и их глаза сияют, они отдыхают от своих забот и возможно, в их душах рождается что-то иное, новое, духовное. Некоторые словно просыпаются,улыбаются)И это кайф, быть тем, кто подарил этим людям возможность увидеть новое в этом мире. Отрадно дать им эмоции, веселые или грустные, но настоящие, вызванные взаимодействием душ людей-артистов и публики.
А если удастся поставить спектакль по собственному сценарию, то "плюнуть в вечность" я не против. Мне, как и любому человеку с амбициями, хочется оставить свой след.
После получение этой профессии, на сколько реально реализоваться, где планируете работать?
Реализоваться реально, т.к. режиссерский диплом хорошего вуза даст возможность работать во многих направлениях: можно быть режиссером, актером, массовиком-затейником, открывать курсы, преподавать.
Если заявить о себе во время учебы, многие театры будут готовы принять тебя на работу.

На этих работах то же были проблемы со здоровьем?
На всех, кроме уборщицы. Но это была лишь подработка, хоть и длительная.
В основном я думала о своем, насущном или отвлеченном. Скуку я чувствовала нутром и старалась отвлекать себя раздумьями над тем или иным вопросом. Я не ненавидела механический труд, но и спокойствия он мне не приносил. Возникало ощущение потери времени. Казалось, жизнь проходит мимо.
Это происходило на всех работах, когда заметили первый раз? Какие мысли и эмоции у вас возникали при этом и как вы их проявляли?
Ольга, можете охарактеризовать себя, какая вы, темперамент, эмоциональность, сдержанны или нет, вы росли послушным ребенком и т. п. желательно подробно?
Не на всех, на 3х из них. Первый раз заметила работая баристой в кафе, заявлявшем себя оплотом качества и чистоты. Начальница настаивала на повторном и многократном использовании одноразовых перчаток . Сначала я принимала как должное, но когда клиенты сделали мне по этому поводу замечание(и не единожды), я стала использовать перчатки по своему усмотрению - одна пара на одну порцию. Когда перчатки подошли к концу и я сообщила это начальнице, меня отчитали за лишние растраты, посоветовали "не палиться" перед клиентами. Я отреагировала отказом, объяснив смехотворность такой экономии ввиду потери клиентов. Позже они прислушались ко мне, но недовольных клиентов сохранить не удалось.
Я злилась, потому что моя заработная плата зависела от количества клиентов, но сдерживалась и старалась вести себя культурно.
По характеру я человек своенравный и была такой с детства. Я не была покладистым ребенком никогда. У меня всегда было свое мнение и своя позиция. По темпераменту я скорее всего меланхолик(точно я не знаю). Я чувствительна ко всему, на все реагирую внутренне, но внешне стараюсь проявлять лишь малую часть. Пока была подростком, реагировала на многое ярко и неадекватно. Со временем научилась контролировать проявление своих эмоций и теперь жить намного проще.
По натуре я отзывчива, любознательна, легка на подъем. Добра до первого кинжала в спину. До мести стараюсь не опускаться, но поставить человека на место могу. В порыве вдохновения способна на все, даже на сумасшедший поступок, если он подарит мне чувство или знание которое я ищу.
Иррациональна. Требовательна к себе и другим. Лидерство просыпается в случае потребности(моей или ситуативной).
Склонна к самокопанию. Иногда излишнему.

Психолог, Коуч

г. Люберцы

16 консультаций

№42 | 23.03.2018-19:02

№41 | Винара писал(а):
Настроение приподнятое, весна добралась и до меня)
здорово) что поднимает настроение, весна или что - то еще?
№41 | Винара писал(а):
Я не знаю что думать. Единственное что есть общего у всех этих заболеваний - возможность их возникновения на нервной почве. (кроме ОРВИ) Но я не испытываю столь сильных эмоций от работы, не ловлю запредельных стрессов что бы они развивались. Вот и предполагаю что причина спряталась где-то в психике, в моих, возможно, глубинных реакциях на что-то.
орви тоже может запуститься от негативных мыслей, эмоций, сознательно или подсознательно и если человек еще в этот момент не в ресурсном состоянии, иммунитет падает и к нему липнут разные вирусы и т. п., значит телу это зачем - то надо, оно хочет донести до ума что — то, если в добавок человек тонко чувствующий, чувствительный, впечатлительный, ранимый, тревожный, меланхоличен и т. п., то есть со слабой нервной системой по Павлову, такому человеку надо больше прислушиваться к себе, к своим истинным желаниям, укреплять свое здоровье, психику, чтобы лучше адаптироваться и тогда его слабые стороны станут сильными.
№32 | Винара писал(а):
Головная боль начиналась в конце рабочего дня и не проходила пока я час-полтора не посплю. Впервые появилась после месяца работы. Что я делала в момент первого появления головной боли я не помню, уж очень многозадачная работа.
№38 | Винара писал(а):
№41 | Винара писал(а):
Творчеством там и не пахло, но да, не перегни они палку с контролем, я бы осталась работать. Хотя со временем потерялабы к работе интерес, ввиду того, что ничего нового бы такая работа в мою жизнь не привнесла бы.
Ольга, и что было бы дальше с вами, когда потерялся интерес к работе?
Значит одной многозадачной работы не достаточно, интерес все равно потеряется, если не хватает творчества и этот интерес получается слабый?
И когда в начале работы супервайзером, вам не хватало творчества, соответственно интерес был недостаточный , вы же это понимали и чувствовали, какие мысли и эмоции могли возникать у вас в тот момент?
Ольга, вы пропустили мой предыдущей вопрос.
Как думаете почему супервайзером продержались полгода, а менеджером, консультантом и продавцом всего около трёх недель?
№41 | Винара писал(а):
Год назад я сменила город проживания, выбрав ближайший большой город. Но работу по профессии найти сразу не смогла и вышла работать очередным секретарем.
№41 | Винара писал(а):
А что бы поехать в другой город основательно, что бы неспешно найти работу по специальности, у меня нет средств,
а есть возможность, сначала найти работу по специальности в других городах через интернет, выезжая только на собеседования?
Сколько вам нужно времени, чтобы точно найти работу по специальности в другом городе?
№41 | Винара писал(а):
Творчество требует множества нюансов, и даже если выглядит простым или легким в исполнении, за этим всегда стоит разносторонний труд.
Даже если человек, к примеру, исполняет на гитаре мелодию классика, он контролирует множество факторов, таких как: темп, звукоизвлечение, постановка рук, посадка с инструментом, чистота и грамотность исполнения, эмоциональную составляющую(мелодия должна нести те или иные эмоции) и т.д. Все это должно контролироваться в момент исполнения и выглядеть органично.
Все должно быть учтено и проработано еще на этапах репетиций. Задачи могут решаться как поэтапно, так и одномоментно. Но, опять же, не все.
Если же это акт творения, и композитор играет свое сочинение, то в этом случае задач становится в разы больше и все неприменно должны быть выполнены, что бы произведение оказалось удачным. В противном случае, незадачливый гений будет отговариваться фразой "Я художник, я так вижу". Но работает эта фраза только у единиц.
Многозадачность же режиссеров и дирижеров - их хлеб с маслом.
Следовательно, творчество без многозадачности возможно, но на примитивном уровне. Либо это должно быть творение чистого гения.
Интерес к сценическому искусству у меня с раннего детства. Я с 3х лет устраивала родителям концерты и читала им свои рассказы и стихи. Позже, я обучалась в гимназии, где посещение хореографии, актерских уроков, музыки или хора было обязательным. Я занималась всеми предметами и получала удовольствие.
Сейчас, даже просто представляя себя в роли режиссера я испытываю немалое удовольствие от возможности проявить свое видение спектаклей, показать людям важные ценности, дать им пищу для ума и сделать это так, что бы они получили от этого удовольствие. Взамен я получаю удовлетворение, что я работала не зря,(как это было во времена моей концертной деятельности), что многие люди проникаются красивой музыкой или хорошим спектаклем и их глаза сияют, они отдыхают от своих забот и возможно, в их душах рождается что-то иное, новое, духовное. Некоторые словно просыпаются,улыбаются)И это кайф, быть тем, кто подарил этим людям возможность увидеть новое в этом мире. Отрадно дать им эмоции, веселые или грустные, но настоящие, вызванные взаимодействием душ людей-артистов и публики.
А если удастся поставить спектакль по собственному сценарию, то "плюнуть в вечность" я не против. Мне, как и любому человеку с амбициями, хочется оставить свой след.
круто)
№41 | Винара писал(а):
Реализоваться реально, т.к. режиссерский диплом хорошего вуза даст возможность работать во многих направлениях: можно быть режиссером, актером, массовиком-затейником, открывать курсы, преподавать.
Если заявить о себе во время учебы, многие театры будут готовы принять тебя на работу.
это хорошо)
№41 | Винара писал(а):
На всех, кроме уборщицы. Но это была лишь подработка, хоть и длительная.
Значит когда длительные подработки (уборщица, промоутер), со здоровьем все хорошо и есть вариант заработать денег?
№39 | Винара писал(а):
Остальное уже через неделю выполнялось механически и не вызывало эмоций.
№41 | Винара писал(а):
В основном я думала о своем, насущном или отвлеченном. Скуку я чувствовала нутром и старалась отвлекать себя раздумьями над тем или иным вопросом. Я не ненавидела механический труд, но и спокойствия он мне не приносил. Возникало ощущение потери времени. Казалось, жизнь проходит мимо.
Скука и ненависть это ваши эмоции)
Ольга, когда вы ощущали потери времени и казалось жизнь проходит мимо, какие были эмоции при этом и какие мысли еще возникали?
Ольга, ответьте, пожалуйста, мне на эти вопросы, что плохого появилось бы, если вы перестали бы заболевать на ваших работах?
Что хорошего вам давали ваши заболевания?
Что пытается вам сказать ваше тело, когда заболевает, что оно хочет до вас донести, с чем оно сопротивляется?
№41 | Винара писал(а):
Я злилась, потому что моя заработная плата зависела от количества клиентов, но сдерживалась и старалась вести себя культурно.
№41 | Винара писал(а):
Я чувствительна ко всему, на все реагирую внутренне, но внешне стараюсь проявлять лишь малую часть.
куда уходит большая часть?
№41 | Винара писал(а):
Требовательна к себе и другим.
Ольга, как думаете, если злость, да и другие чувства долго сдерживать, может это отразиться на здоровье?

Винара

№43 | 24.03.2018-06:45

№42 | Корягин Владимир Николаевич писал(а):
здорово) что поднимает настроение, весна или что - то еще?
Просто весна) Долгожданное тепло и солнце.
К работе супервайзером интерес не потерялся. Не нравилась именно рабочая обстановка: контроль вездесущего масштаба.
Значит одной многозадачной работы не достаточно, интерес все равно потеряется, если не хватает творчества и этот интерес получается слабый?
Да, довольно слабый. Но в случае с супервайзером он был достаточно устойчив. Скорее всего потому, что не было нехватки эмоций.
И когда в начале работы супервайзером, вам не хватало творчества, соответственно интерес был недостаточный , вы же это понимали и чувствовали, какие мысли и эмоции могли возникать у вас в тот момент?
В начале работы супервайзером интереса было выше крыши) Да и эмоции были в основном положительными. Информации было море, было где разгуляться. Первые пару месяцев я приходила на работу в приподнятом настроении. Позже, просто в спокойном рабочем настроении. Нехватку творчества я ощущала, но компенсировала ее досуговой деятельностью после работы.
Ваши вопросы натолкнули меня на мысль о том, что за время работы супервайзером я израсходовала внутренний ресурс "не творческой деятельности" на годы вперед.
До этого думала, что просто мне нравилась обстановка в коллективе, разнообразие, большое количество задач требующих решения.
а есть возможность, сначала найти работу по специальности в других городах через интернет, выезжая только на собеседования?
Сколько вам нужно времени, чтобы точно найти работу по специальности в другом городе?
В интеренет выкладывается только часть вакансий подобного рода. Самые вкусные вакансии вывешиваются в виде объявлений по месту работы или вовсе надо прийти и оставить резюме, поговорить с руководителями и если понравишься, тебе предложат что-то сразу или возьмут на заметку. Поэтому интернет-вакансии я просматриваю, но не сильно на них полагаюсь. Но это возможный вариант, да.
Время в этом деле подгадать не возможно. Появление стоящей вакансии на этом рынке труда дело случая. Можно найти через неделю, а можно через пол года.

Значит когда длительные подработки (уборщица, промоутер), со здоровьем все хорошо и есть вариант заработать денег?
Подработки действительно не приносят мне вреда, возможность немного зарабатывать есть. Но хочется работу с нормальным заработком, а не пять тысяч в месяц.
Скука и ненависть это ваши эмоции)
Со скукой понятно, а ненависть почему?
Ольга, когда вы ощущали потери времени и казалось жизнь проходит мимо, какие были эмоции при этом и какие мысли еще возникали?
Было чувство угнетения, бесполезности, бесперспективности. Тлен и бренность в одном флаконе. Мысли были о том, что раз хочу зарабатывать, надо это терпеть.
Ольга, ответьте, пожалуйста, мне на эти вопросы, что плохого появилось бы, если вы перестали бы заболевать на ваших работах?
Скорее всего, чувство бренности бытия либо сожрало бы меня с потрохами и мне пришлось бы пересматривать жизненные ценности и ориентиры - получить кризис личности (не знаю насколько правильное это определение), либо, я со временем просто сменила бы работу.
Что хорошего вам давали ваши заболевания?
Ничего. Если только рассматривать их влияние как возможность вернуться на точку выбора работы, т.е. получить новую возможность реализации.
Что пытается вам сказать ваше тело, когда заболевает, что оно хочет до вас донести, с чем оно сопротивляется?
Иногда мне кажется, что оно сопротивляется из вредности) Оно не хочет идти на работу, и похоже его цель оправдывает средства. Что оно хочет до меня донести я не знаю. Можно предположить, что тело сигнализирует мне что я нахожусь не там где должна была и вместо развития, получаю саморазрушение и трату внутренних ресурсов.
куда уходит большая часть?
Никуда. Она бродит и перерождается во мне в другие различные эмоции. Иногда я не справляюсь с собой и иду кромсать бумагу или писать текст агрессивного содержания, который тоже в последствии уничтожаю. Могу покричать на кота)
Ольга, как думаете, если злость, да и другие чувства долго сдерживать, может это отразиться на здоровье?
Может конечно(

Психолог, Коуч

г. Люберцы

16 консультаций

№44 | 25.03.2018-09:50

№43 | Винара писал(а):
Просто весна) Долгожданное тепло и солнце.
Ольга, а можете еще описать про весну, какая она для вас?
Ольга, вам больше нравится лето, чем зима и ваше настроение может зависеть от погоды?
№41 | Винара писал(а):
№43 | Винара писал(а):
К работе супервайзером интерес не потерялся. Не нравилась именно рабочая обстановка: контроль вездесущего масштаба.
Ольга, при работе супервайзером, если бы не заболели и без контроля на работе, вы сказали, что интерес со временем пропал бы, тогда остались бы на работе?
№43 | Винара писал(а):
Да, довольно слабый. Но в случае с супервайзером он был достаточно устойчив. Скорее всего потому, что не было нехватки эмоций.
Значит не так уж устойчив, если вы сказали что:
№41 | Винара писал(а):
Хотя со временем потерялабы к работе интерес, ввиду того, что ничего нового бы такая работа в мою жизнь не привнесла бы.
№43 | Винара писал(а):
В начале работы супервайзером интереса было выше крыши) Да и эмоции были в основном положительными.
В основном были положительные, а не в основном в поле сознания все таки были отрицательные эмоции, или я ошибаюсь?
№43 | Винара писал(а):
Информации было море, было где разгуляться. Первые пару месяцев я приходила на работу в приподнятом настроении. Позже, просто в спокойном рабочем настроении. Нехватку творчества я ощущала, но компенсировала ее досуговой деятельностью после работы.
то есть, нехватку творчества вы в основном ощущали, на сознательном уровне, после работы и эти ощущения вы чувствовали в первом месяце работы?
какие мысли и эмоции у вас могли возникать, когда вы ощущали нехватку творчества?
№43 | Винара писал(а):
Ваши вопросы натолкнули меня на мысль о том, что за время работы супервайзером я израсходовала внутренний ресурс "не творческой деятельности" на годы вперед.
Получается творческая деятельность это ваш ресурс?
№43 | Винара писал(а):
До этого думала, что просто мне нравилась обстановка в коллективе, разнообразие, большое количество задач требующих решения.
Значит это не главный ресурс?
№43 | Винара писал(а):
В интеренет выкладывается только часть вакансий подобного рода. Самые вкусные вакансии вывешиваются в виде объявлений по месту работы или вовсе надо прийти и оставить резюме, поговорить с руководителями и если понравишься, тебе предложат что-то сразу или возьмут на заметку. Поэтому интернет-вакансии я просматриваю, но не сильно на них полагаюсь. Но это возможный вариант, да.
Время в этом деле подгадать не возможно. Появление стоящей вакансии на этом рынке труда дело случая. Можно найти через неделю, а можно через пол года.
Получается, через интернет найти работу по специальности возможно и по времени максимум полгода?
№43 | Винара писал(а):
Подработки действительно не приносят мне вреда, возможность немного зарабатывать есть. Но хочется работу с нормальным заработком, а не пять тысяч в месяц.
Но в тоже время прожить самостоятельно можно?
№43 | Винара писал(а):
Со скукой понятно, а ненависть почему?
Про ненависть ошибся)
№43 | Винара писал(а):
Было чувство угнетения, бесполезности, бесперспективности. Тлен и бренность в одном флаконе. Мысли были о том, что раз хочу зарабатывать, надо это терпеть.
Ольга, когда вы чувствуете бесполезность, бесперспективность, какие эмоции у вас возникают и когда терпите какие тоже эмоции возникают?
№43 | Винара писал(а):
Скорее всего, чувство бренности бытия либо сожрало бы меня с потрохами и мне пришлось бы пересматривать жизненные ценности и ориентиры - получить кризис личности (не знаю насколько правильное это определение), либо, я со временем просто сменила бы работу.
И когда вам пришлось бы пересматривать жизненные ценности и ориентиры, что тогда вы почувствовали бы, какие эмоции?
№43 | Винара писал(а):
Ничего. Если только рассматривать их влияние как возможность вернуться на точку выбора работы, т.е. получить новую возможность реализации.
То есть стремление к творчеству?
№43 | Винара писал(а):
Иногда мне кажется, что оно сопротивляется из вредности) Оно не хочет идти на работу, и похоже его цель оправдывает средства. Что оно хочет до меня донести я не знаю. Можно предположить, что тело сигнализирует мне что я нахожусь не там где должна была и вместо развития, получаю саморазрушение и трату внутренних ресурсов.
И вам это саморазрушение нужно?
№43 | Винара писал(а):
Никуда. Она бродит и перерождается во мне в другие различные эмоции. Иногда я не справляюсь с собой и иду кромсать бумагу или писать текст агрессивного содержания, который тоже в последствии уничтожаю. Могу покричать на кота)
понятно)
№41 | Винара писал(а):
Интерес к сценическому искусству у меня с раннего детства. Я с 3х лет устраивала родителям концерты и читала им свои рассказы и стихи.
Ольга, а можете по подробней об этом, какие эмоции тогда вы испытывали?
И почему живете только с мамой, где папа, вы один ребенок у родителей, можете об этом рассказать?
№41 | Винара писал(а):
Позже, я обучалась в гимназии, где посещение хореографии, актерских уроков, музыки или хора было обязательным. Я занималась всеми предметами и получала удовольствие.
Сейчас, даже просто представляя себя в роли режиссера я испытываю немалое удовольствие от возможности проявить свое видение спектаклей, показать людям важные ценности, дать им пищу для ума и сделать это так, что бы они получили от этого удовольствие. Взамен я получаю удовлетворение, что я работала не зря,(как это было во времена моей концертной деятельности),
Ольга, а что эта за концертная деятельность?

Винара

№45 | 26.03.2018-08:02

№44 | Корягин Владимир Николаевич писал(а):
Ольга, а можете еще описать про весну, какая она для вас?
Ольга, вам больше нравится лето, чем зима и ваше настроение может зависеть от погоды?
В случае весны в этом году все просто. У меня было нелюбимое, не по размеру пальто, и я была полна мечтаний с ним расстаться) Оттуда и радость теплу. Возможность одеться в более комфортные вещи)
Я не выделяю сезоны, каждый прекрасен по своему. Мое настроение не зависит от погоды, но может с ним совпадать или не совпадать.
Ольга, при работе супервайзером, если бы не заболели и без контроля на работе, вы сказали, что интерес со временем пропал бы, тогда остались бы на работе?
Я не могу ответить на этот вопрос однозначно. Возможно, к моменту потери интереса я уже сменила бы специальность внутри компании.
Получается, через интернет найти работу по специальности возможно и по времени максимум полгода?
Нет "максимума". Найти возможно в любой промежуток времени.
Можно.
В основном были положительные, а не в основном в поле сознания все таки были отрицательные эмоции, или я ошибаюсь?
Всегда есть и положительны и отрицательные эмоции. Это нормально.
то есть, нехватку творчества вы в основном ощущали, на сознательном уровне, после работы и эти ощущения вы чувствовали в первом месяце работы?
какие мысли и эмоции у вас могли возникать, когда вы ощущали нехватку творчества?
Нехватка творчества чувствуется всегда. Если много интереса в работе или обстоятельствам, нехватка ощущается слабо, т.к. переключаешься, отвлекаешься, входишь в поток новых интересов.
Не могу вспомнить свои эмоции в тот момент. Мысленно, я понимала что творчества не хватает на работе и занималась им после работы.

Получается творческая деятельность это ваш ресурс?
Получается да.
Вопрос не понятен.
Ольга, когда вы чувствуете бесполезность, бесперспективность, какие эмоции у вас возникают и когда терпите какие тоже эмоции возникают?
Раздражение или эмоциональная пустота.
И когда вам пришлось бы пересматривать жизненные ценности и ориентиры, что тогда вы почувствовали бы, какие эмоции?
Потерянность, неуверенность, скорее всего. Это предположительно.

То есть стремление к творчеству?
Не знаю. Это было лишь предположение.
И вам это саморазрушение нужно?
Было бы нужно, не искала бы выход из ситуации и получала бы удовольствие.
Ольга, а можете по подробней об этом, какие эмоции тогда вы испытывали?
Счастье, радость, подъем энергии.
И почему живете только с мамой, где папа, вы один ребенок у родителей, можете об этом рассказать?
Папа умер. Я один ребенок.
Ольга, а что эта за концертная деятельность?
Выступления как коллективные, так и сольные. Пела,играла, танцевала, музицировала, вела концерты.

Психолог, Коуч

г. Люберцы

16 консультаций

№46 | 27.03.2018-21:58

Здравствуйте, Ольга! Как у Вас с весенним настроением?
№45 | Винара писал(а):
В случае весны в этом году все просто. У меня было нелюбимое, не по размеру пальто, и я была полна мечтаний с ним расстаться) Оттуда и радость теплу. Возможность одеться в более комфортные вещи)
Я не выделяю сезоны, каждый прекрасен по своему. Мое настроение не зависит от погоды, но может с ним совпадать или не совпадать.
Да, если пальто нелюбимое, не по размеру лучше с ним расстаться)
у природы нет плохой погоды, согласен)
№45 | Винара писал(а):
Я не могу ответить на этот вопрос однозначно. Возможно, к моменту потери интереса я уже сменила бы специальность внутри компании.
А на какую специальность смогли бы сменить, были ли какие то альтернативы?
№45 | Винара писал(а):
Нет "максимума". Найти возможно в любой промежуток времени.
Главное, что есть возможность)
№45 | Винара писал(а):
Можно.
Хорошо)
№45 | Винара писал(а):
Всегда есть и положительны и отрицательные эмоции. Это нормально.
Конечно, нормально) но в этом контексте меня интересуют отрицательные эмоции, пусть даже слабо осознаваемые, ведь что - то запускает в вашем организме не здоровый процесс (головная боль и т.д.) и это может дать ключик к глубинным причинам, если бы не было проблем со здоровьем, я бы и не спрашивал, нужно исследовать все моменты и исключить лишнее предположение.
№43 | Винара писал(а):
Нехватку творчества я ощущала, но компенсировала ее досуговой деятельностью после работы.
Какой именно досуговой деятельностью вы компенсировали творчество после работы?
№45 | Винара писал(а):
Нехватка творчества чувствуется всегда. Если много интереса в работе или обстоятельствам, нехватка ощущается слабо, т.к. переключаешься, отвлекаешься, входишь в поток новых интересов.
Не могу вспомнить свои эмоции в тот момент. Мысленно, я понимала что творчества не хватает на работе и занималась им после работы.
Ольга, когда вы впервые почувствовали эту нехватку и сейчас удается ее полностью компенсировать?
А если предположить, какие могут быть эмоции у человека, когда он всегда чувствует нехватку чего то?
И когда вы мысленно понимали, что творчества не хватает на работе или после работы, могли ли быть еще какие то мысли по этому поводу?
№43 | Винара писал(а):
№45 | Винара писал(а):
Вопрос не понятен.
На данный момент творческая деятельность это ваш основной ресурс, которого не было в работе супервайзера, но обстановка в коллективе, разнообразие, большое количество задач требующих решения, у вас присутствовали, в этом был ваш интерес, то есть тоже ваш ресурс, но не главный, потому что уступает вашему основному ресурсу (творчеству), я правильно вас понял?
Ольга, мы с вами выявили ваши эмоции на других работах: скука, раздражение и злость которая сдерживалась. Все эти эмоции были слабо осознаваемые и подзабыты, так как вышли мы на них не сразу. Скука и раздражение возникали от нехватки творчества, я правильно вас понял?
№41 | Винара писал(а):
Скуку я чувствовала нутром
№45 | Винара писал(а):
Раздражение или эмоциональная пустота.
№41 | Винара писал(а):
Как думаете могли эти эмоции участвовать в усугубление ваших проблем со здоровьем?
№45 | Винара писал(а):
Папа умер. Я один ребенок.
Ольга, а как давно это произошло, сколько вам было лет и как вы это пережили, как сейчас к этому относитесь. Можете рассказать, как вы жили, какие у вас были отношения в семье. Всегда ли жили вместе и какие сейчас отношения с мамой?
№45 | Винара писал(а):
Выступления как коллективные, так и сольные. Пела,играла, танцевала, музицировала, вела концерты.
Сколько вам было тогда лет и где это происходило?

Ольга, а есть ли еще какие то варианты устроится на работу не по специальности, но с присутствием творчества?

Винара

№47 | 30.03.2018-19:27

№46 | Корягин Владимир Николаевич писал(а):
А на какую специальность смогли бы сменить, были ли какие то альтернативы?
Была альтернатива уйти в корпоративный отдел, но там место освободилось бы через 4 месяца. Я знала специфику этой должности, там хорошо платили. Сменить могла бы. Но скорее, из соображений выгоды, чем от большого желания.
Как у Вас с весенним настроением?
Оно стало еще более весенним) Любимое пальто на день сменилось любимой легкой курткой, за окном +15 и весенние прогулки в самом разгаре)
Конечно, нормально) но в этом контексте меня интересуют отрицательные эмоции, пусть даже слабо осознаваемые, ведь что - то запускает в вашем организме не здоровый процесс (головная боль и т.д.) и это может дать ключик к глубинным причинам, если бы не было проблем со здоровьем, я бы и не спрашивал, нужно исследовать все моменты и исключить лишнее предположение.
В том-то и проблема, что я никогда не старалась зацикливаться на положительности или отрицательности собственных эмоций. Мне странно думать, что одни эмоции хороши,а другие плохи. Я рада каждой эмоции. Они дают ощущение жизни. В моем понимании, даже серьезный негатив лучше эмоционального штиля. Безэмоциональность порождает во мне апатию, а не пресловутое спокойствие.
А так как я приветствую эмоции на любом их полюсе, то отследить и отсортировать их(особенно при таком временном промежутке) - задача супер сложная)
Какой именно досуговой деятельностью вы компенсировали творчество после работы?
Разнообразной совершенно. Подрабатывала декоратором на свадьбах, писала сценарии, вышивала гладью, пела дуэты и проч.
Ольга, когда вы впервые почувствовали эту нехватку и сейчас удается ее полностью компенсировать?
Впервые? В первом классе, когда заставляли решать задачи определенным способом. Понимаю, что это не в контексте"работа-здоровье", но это действительно первый осмысленный момент нехватки творчества.
О компенсации: сейчас могу. Книга отнимает много "творческих сил", да и сил вообще.
А если предположить, какие могут быть эмоции у человека, когда он всегда чувствует нехватку чего то?
Лично у меня есть несколько штатных эмоций на случай нехватки чего-то: раздражение, эмоция "срочно найти выход", тоска по желанному.
И когда вы мысленно понимали, что творчества не хватает на работе или после работы, могли ли быть еще какие то мысли по этому поводу?
В целом, все сводилось к мыслям о скуке и пустой трате времени. Но это относится не только к творчеству. Это относится и к моему пониманию жизни в целом. Если в жизни есть движение и драйв(тут имеется ввиду приток эмоций и впечатлений), то я могу существовать в процессе творчества собственной жизни, без творчества во вне. К примеру, раньше я могла уйти в поход на неделю в горы или в тайгу. И в этой атмосфере не зависела от внешнего творчества совершенно. Оно по-прежнему было со мной, но походы давали мне ощущение динамики, ощущение своего тела. Балансировались творческие стремления и физическое "заземление".
На данный момент творческая деятельность это ваш основной ресурс, которого не было в работе супервайзера, но обстановка в коллективе, разнообразие, большое количество задач требующих решения, у вас присутствовали, в этом был ваш интерес, то есть тоже ваш ресурс, но не главный, потому что уступает вашему основному ресурсу (творчеству), я правильно вас понял?
Да, все верно)
Скука и раздражение возникали от нехватки творчества, я правильно вас понял?
И от нехватки творчества и от бесполезности и бессмысленности самой работы или рабочих процессов.
Как думаете могли эти эмоции участвовать в усугубление ваших проблем со здоровьем?
Думаю могли, но на свете нет работ на которых все всегда прекрасно и нет проблем и поводов позлиться.В творческой среде постоянная нервотрепка, но там ведь все было хорошо, а потому я не ставила для себя во главу угла проблему со злостью.
Или эта злость особенна тем,что я не защищена от нее, поскольку не вижу в этих работах ничего стоящего? Выходит, одна злость дает пинок к большему, а другая - чистый яд?
Ольга, а как давно это произошло, сколько вам было лет и как вы это пережили, как сейчас к этому относитесь. Можете рассказать, как вы жили, какие у вас были отношения в семье. Всегда ли жили вместе и какие сейчас отношения с мамой?
Папа умер когда мне было 16. Я приняла его смерть как должное, он болел. Сейчас я отношусь к этому спокойно. Отец мало принимал участия в моем воспитании. Рядом со мной всегда был дедушка. Он умер когда мне было 8. Бабушка умерла когда мне было 14...Родители отца умерли до моих 3х лет. Отношения в семье до дедушкиной смерти - монархия: дед был полноценным главой семьи; после его смерти - демократия: каждый член семьи - островное государство с обязательствами друг к другу. Главное правило: каждый должен уметь сам справляться с трудностями. Я не говорю, что помощи и поддержки не было. Она была, конечно. Но мне этого было мало.
Сейчас с мамой у нас хорошие отношения. Мы стараемся относиться друг к другу с юмором. Мы очень разные люди внутренне и внешне. При этом мы любим друг друга, заботимся больше чем раньше( когда я стала взрослеть, я потихоньку приучала маму к разговорам по душам. это вело к скандалам, но приносило понимание друг друга.). Автономность сохранилась. Мы не лезем в жизнь друг друга, если одна из нас не придет с разговорами к другой, мы общаемся по делу или отпускаем шуточки).
Сколько вам было тогда лет и где это происходило?
Как я уже писала, все началось со школы, с первого класса, с 7 лет и с небольшими перерывами длилось до 22х. Концерты были разнообразные, в различных локациях и масштабах: от школьных постановок до международного фестиваля.
Ольга, а есть ли еще какие то варианты устроится на работу не по специальности, но с присутствием творчества?
Есть, но все они малооплачиваемы, или непостоянны. Тот же декоратор.

Психолог, Коуч

г. Люберцы

16 консультаций

№48 | 1.04.2018-22:27

№47 | Винара писал(а):
Оно стало еще более весенним) Любимое пальто на день сменилось любимой легкой курткой, за окном +15 и весенние прогулки в самом разгаре)
о, у вас уже плюс 15, отлично)
№47 | Винара писал(а):
Разнообразной совершенно. Подрабатывала декоратором на свадьбах, писала сценарии, вышивала гладью, пела дуэты и проч.
Здорово)
№47 | Винара писал(а):
В первом классе, когда заставляли решать задачи определенным способом.
Какие мысли и эмоции, тогда у вас были?
№47 | Винара писал(а):
Книга отнимает много "творческих сил", да и сил вообще.
Ольга, почему отнимает много сил?
№47 | Винара писал(а):
Лично у меня есть несколько штатных эмоций на случай нехватки чего-то: раздражение, эмоция "срочно найти выход", тоска по желанному.
Какую эмоцию вы испытываете, когда нужно срочно найти выход?
Могли ли быть эти эмоции у вас, при работе супервайзером, от нехватке творчества?

Психолог, Коуч

г. Люберцы

16 консультаций

№49 | 1.04.2018-22:29

№47 | Винара писал(а):
В целом, все сводилось к мыслям о скуке и пустой трате времени. Но это относится не только к творчеству. Это относится и к моему пониманию жизни в целом. Если в жизни есть движение и драйв(тут имеется ввиду приток эмоций и впечатлений), то я могу существовать в процессе творчества собственной жизни, без творчества во вне. К примеру, раньше я могла уйти в поход на неделю в горы или в тайгу. И в этой атмосфере не зависела от внешнего творчества совершенно. Оно по-прежнему было со мной, но походы давали мне ощущение динамики, ощущение своего тела. Балансировались творческие стремления и физическое "заземление".
Значит на работе супервайзером драйва было недостаточно или всё - таки без творчества во вне долго не обойтись, если скука была?
№47 | Винара писал(а):
И от нехватки творчества и от бесполезности и бессмысленности самой работы или рабочих процессов.
Ольга, а почему бесполезность и бессмысленность самой работы, в чем ее бессмысленность?
№47 | Винара писал(а):
Думаю могли, но на свете нет работ на которых все всегда прекрасно и нет проблем и поводов позлиться.В творческой среде постоянная нервотрепка, но там ведь все было хорошо, а потому я не ставила для себя во главу угла проблему со злостью.
Или эта злость особенна тем,что я не защищена от нее, поскольку не вижу в этих работах ничего стоящего? Выходит, одна злость дает пинок к большему, а другая - чистый яд?
Ядом они становятся тогда, когда эти эмоции долго сдерживаются и остаются в теле, да еще если недостаточно ресурсов.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 41cf9 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз