Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30426 специалистов из 984 городов

проблемы в личной жизни

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Залесская Мария Андреевна
АвторСообщение

girlMK

№0 | 22.03.2018-20:30

Здравствуйте. Мне 25 лет. К этому возрасту я понимаю, что у меня проблемы с выстраиванием отношений. Никогда не было длительных,основывающихся на совместном проживании отношений, просто встречашки. Я вижу проблему в себе по большей части. В юности была очень скромная, вообще даже боялась парней, может быть и сейчас это откладывает отпечаток, что я не умею флиртовать,я не знаю как надолго заинтересовать и удержать того, кто мне интересен. Ведь я сама не глупая, стройная, симпатичная. Помогите разобраться какого спутника жизни мне искать? как полюбить себя так, чтобы и меня любили?

Залесская Мария Андреевна

Психолог, Коуч

г. Санкт-Петербург

30 консультаций

№1 | 22.03.2018-20:35

Здравствуйте!
Посмотрите мои условия консультации. Если вас они устраивают, начнем работать)

girlMK

№2 | 22.03.2018-20:37

я согласна на демо консультацию

Психолог, Коуч

г. Санкт-Петербург

30 консультаций

№3 | 22.03.2018-20:41

№2 | girlMK писал(а):
Я просто хочу предупредить, что в этом формате те вопросы о которых Вы написали, можно обсудить лишь поверхностно. Потому что часто бывает, что в вопросах отношения с другими и в вопросах любви к себе необходима работа другого формата, как минимум приватная, чтобы не все видели, о чем общается психолог и клиент) это про эффективность, не более

girlMK

№4 | 22.03.2018-20:42

давайте попробуем так сначала, если реально не поможет я подумаю. Потому что еслиб была финансовая возможность, я бы конечно не стала пользоваться таким форматом консультации

Психолог, Коуч

г. Санкт-Петербург

30 консультаций

№5 | 22.03.2018-21:22

№4 | girlMK писал(а):
Давайте попробуем. Напишу Вам в течение часа

girlMK

№6 | 22.03.2018-21:30

спасибо жду!!!я завтра отвечу, а то у меня режим и я спать

Психолог, Коуч

г. Санкт-Петербург

30 консультаций

№7 | 22.03.2018-21:58

№0 | girlMK писал(а):
Никогда не было длительных,основывающихся на совместном проживании отношений, просто встречашки.
Для начала, мне хотелось бы прояснить, что для Вас отношения, которые, основываются на проживании, а что означают просто встречашки. Так как мне важно понять именно тот смысл, который Вы вложили в эти понятия. Чтобы не привносить своего понимания в них.

girlMK

№8 | 23.03.2018-07:27

Просто встречашки это когда просто прогулки вместе, посиделки где нибудь в кафе или с друзьями, ну и уединения вдвоем, без знакомства с родителями . проживание это уже совместный быт и совместные планы на будущее

girlMK

№9 | 23.03.2018-09:15

№7 | Залесская Мария Андреевна писал(а):
Просто встречашки это когда просто прогулки вместе, посиделки где нибудь в кафе или с друзьями, ну и уединения вдвоем, без знакомства с родителями . проживание это уже совместный быт и совместные планы на будущее

Психолог, Коуч

г. Санкт-Петербург

30 консультаций

№10 | 23.03.2018-09:44

№9 | girlMK писал(а):
То есть, проживание - это уже про совместную жизнь, походы по магазинам, отпуск вместе, где-то впереди планы на заключение брака, так?

girlMK

№11 | 23.03.2018-09:51

№10 | Залесская Мария Андреевна писал(а):
Да так, все правильно

Психолог, Коуч

г. Санкт-Петербург

30 консультаций

№12 | 23.03.2018-09:57

№0 | girlMK писал(а):
Ведь я сама не глупая, стройная, симпатичная.
Как Вы думаете, в чем все-таки проблема? По Вашему мнению.
С одной стороны, Вы пишете, что скромная, с другой перечисляете явно качества, которые способствуют поиску партнера и отношениям с ним...

girlMK

№13 | 23.03.2018-10:38

№12 | Залесская Мария Андреевна писал(а):
в кратце опишу отношения,которые как мне кажется очень сильно на меня повлияли. Оценивая себя, я понимаю что я наверно однолюбчивый человек, верный и честный. В 17 лет встретила молодого человека, оба очень молодые, вспышка чувств, но как таковых отношений на тот момент не случилось, каждый жил своей жизнью, но в глубине души он очень сильно запал мне, главное качество это умный и приятной мне внешности, вообщем гармоны заиграли. Прошло время и жизнь нас сталкивала, но на короткий период,своего рода летний роман, потому что он не из моего города. Я уезжала и очень думала о нем. Через время мы решили попробовать отношения на расстоянии, но он был очень молод и я себя вела как то не так, интима не было тогда ,ну и не знаю вообщем..но он ушёл к девушке из его города они жили вместе, но он периодически мне звонил. Это было два года.У меня были парни но недолго, ничего не ладилось. И вот он ушел в армию, та девушка его не дождалась и он начал общаться со мной из армии, я поддалась чувствам, помня про его первый уход попыталась простить, встретила его из армии. Но так как видимо ту девушку он любил, то после армии не спешил за серьезными отношениями. Мы опять как на иголках то общаемся, то нет, ненормалтное общение вообщем. я терпела, так влюблена что лучше его нет, с кем бы не общалась мысли о нем, настолько интересно было общаться и всё. Естественно когда ругаемся, стараюсь брать себя в руки и отбрасывать о нем мысли не пишу и не звоню. Но он конечно же сам объявляется и я перестаю сердиться ..(( ну и из-за всего этого я на нервах. Он не знакомит меня,ни с друзьями, ни с родителями, и редко приезжает ко мне и сам не зовет почти, временные улучшения в отношениях опять сменяются выяснениями отношений, конечно по большей части из-за меня, я то готова идти дальше в отношениях, а он нет. в итоге выгляжу очень навящиво, он и сам говорил что меня слишком много иногда..но я так хочу побыть вместе рядом, надоело же быть одной вме время и ждать его, накаляются эмоции и я не могу сдерживать и начинаю разговоры. В итоге никакой радости, он говорит что любви нет извини и все в этом духе..я побесилась, пыталась снова как то наладить, но без толку. Решила конечно пора заканчивать, но так чтоб он не появился больше и не писал. Я , зная, что он не любит выяснения, лезла на рожон, чтоб полностью вызвать у него негатив. я много думала, но по другому я не смогу его забыть. В итоге я морально истощена и мне никто не нравится, а даже если встречается хороший человек, я виду что по первости я интересна, а потом интерес угасает. Что я делаю не так? Может мне нужен человек определенного психотипа , о котором я не знаю. не хочу конечно чтоб желание строить отношения превратилось в параною и единственную цель в жизни!!!

Психолог, Коуч

г. Санкт-Петербург

30 консультаций

№14 | 23.03.2018-10:47

№13 | girlMK писал(а):
Я отвечу Вам ближе к вечеру, хорошо?)

girlMK

№15 | 23.03.2018-10:48

№12 | Залесская Мария Андреевна писал(а):
Чтобы строить отношения одной внешности мало, что то с моим характером , но как понять что я не могу
Ведь можно сказать постоянно молодые люди без объяснения просто перестают мной интересоватьмя, у меня из-за этого падает самооценка

girlMK

№16 | 23.03.2018-10:49

Да, как вам удобно, буду ждать

girlMK

№17 | 23.03.2018-10:57

Я боюсь , что если дальше у меня не будет положительного опыта отношений, я не дай бог вообще никогда не обрету свою семью

girlMK

№18 | 23.03.2018-11:05

И может быть у вас есть тесты какие то , чтоб лучше узнать что со мной не так?? Может проблема из детства вообще, я не знаю. Может быть книги конкретные для меня есть. Вообщем спасибо, жду Вашего ответа:)

Психолог, Коуч

г. Санкт-Петербург

30 консультаций

№19 | 23.03.2018-19:49

№18 | girlMK писал(а):
Вы очень подробно, на самом деле, описали взаимоотношения с этим конкретным парнем. Может быть, это и нельзя назвать полноценными отношениями с точки зрения какого-то общего понимания этого слово. Но, мне кажется, очень хорошо видно, что это были особые длительные отношения, которые, видимо, никак не могли вылиться во что-то кроме этого.
Вы много пишете о каких-то своих качествах.
Которые либо мешают, либо их не хватает. так, может, дело не в качествах, а в том, что ситуация с тем парнем до сих пор еще не прожита? Мне показалось, что Вы не особо ее отпустили. Можете меня поправить.

Психолог, Коуч

г. Санкт-Петербург

30 консультаций

№20 | 23.03.2018-19:50

№18 | girlMK писал(а):
может быть у вас есть тесты какие то , чтоб лучше узнать что со мной не так??
Я не сторонник тестов, от них часто мало толку:) тем более, что-то мне подсказывает, что с Вами все в порядке. Просто нужно видимо погрузиться в эту тему хорошенько.

girlMK

№21 | 23.03.2018-21:45

№20 | Залесская Мария Андреевна писал(а):
Ну возможно не прожито, прошло не так много времени, буквально с нового года я дала себе установку что я не буду выходить на контакт с этим человеком, и не потому что он плохой, а потому что я хочу быть любимой и чувствовать заботу, а еще я хочу этим делиться взамен..очень хочу. А этот парень парень пару раз опять объявлялся, по какой то ерунде, то денег занять то просто так, и когда так происходит моё сердце начинает бешено колотиться и трясутся руки, мне не нравится это невротическое состояние, ведь это не нормально. У меня есть семья, родные, друзья, работа, хобби танцы, это все помогает мне не думать и не циклиться на нем и в целом на отношениях, а наслаждаться жизнью. Но в глубине души, особенно когда прихожу в квартиру становится иногда так тоскливо, что никто не спросит как я провела день и как дошла до дома..простые такие радости, ну и чтоб человек был мне не только любовником но и другом, чтоб тащился,от меня так же примерно как и я от него.И вообще стараюсь все таки развивать женственность какую то, спокойствие, но не знаю..все равно почему то кучи поклонников не замечаю:)

girlMK

№22 | 23.03.2018-22:00

И еще видите как я,вам подоробно пишу, так и ему я писала свои мысли и ощущения, хотела докопаться что он думает и чувствует. И потом я прочитала где то, что такая,позиция это перпкладывание своих переживаний на своего партнера признак детского поведения, свою то голову освободила, а его забила да плюс еще переложила всю ответственность на него. Так ли это?

girlMK

№23 | 23.03.2018-22:02

И в общем и целом, хочу полностью освободиться от этих отношений, принять как опыт, открыть сердце новой любви и действительно классному человеку, хорошему отцу детям! Вот :)

Психолог, Коуч

г. Санкт-Петербург

30 консультаций

№24 | 23.03.2018-23:42

№21 | girlMK писал(а):
все равно почему то кучи поклонников не замечаю:)
вот мне кажется, пока Вы еще как-то реагируете на прошлые взаимоотношения до настоящих поклонников Вам совсем дела не будет...
№21 | girlMK писал(а):
буквально с нового года я дала себе установку что я не буду выходить на контакт
это совсем недавно было...бывает, что люди годами выходят из подобных отношений, если их не прорабатывают.

№22 | girlMK писал(а):
переложила всю ответственность на него.

Как именно Вы это делали? Какими словами, например?э
№23 | girlMK писал(а):
И в общем и целом, хочу полностью освободиться от этих отношений, принять как опыт, открыть сердце новой любви и действительно классному человеку, хорошему отцу детям!
а вот такой посыл - очень здоровский на самом деле:) Вы в правильном порядке перечислили этапы, которые у меня были в голове) то есть, сначала разбираемся с прошлым, а потом уже про настоящее и будущее)

girlMK

№25 | 23.03.2018-23:49

По поводу того, какими словами, то например я говорила о том, что я чувствую, надоели намеки и прямо говорила , что не хватает внимания, хочу больше общения, дословно и не вспомню всё как в тумане. К сильной ругани и матюгам не прибегала, просто в порыве отчаяния выясняла, чем он занят и почему мне не отвечает, потом присоединилась ревность, слежка за его лайками, ему это очень не нравилось..

girlMK

№26 | 23.03.2018-23:53

№24 | Залесская Мария Андреевна писал(а):
Вообщем вы думаете не так все быстро и нужно время?? А дальше одна все равно не останусь..) я размениваться на какие нибудь одноразовые отношения не хочу, проблем от этого тоже много было. Но например иногда так хочется быть девушкой , которая пользуется парнями, чтоб встретили например и довезли до дома. Но мне совесть не позволяет так себя вести, да и никто не предлагает такое, а напрашиваться и разводить на такое тоже не хочется. Город все таки не большой, каждый второй знакомые, мало ли что

Психолог, Коуч

г. Санкт-Петербург

30 консультаций

№27 | 23.03.2018-23:56

№25 | girlMK писал(а):
что я чувствую, надоели намеки и прямо говорила , что не хватает внимания, хочу больше общения, дословно и не вспомню всё как в тумане.
Ну...в моем мире так нормально говорить, если что-то не устраивает. Вообще за то, что говорить надо, что думаешь, что на сердце лежит. Не знаю, близко ли Вам это.

Психолог, Коуч

г. Санкт-Петербург

30 консультаций

№28 | 23.03.2018-23:58

№26 | girlMK писал(а):
Вообщем вы думаете не так все быстро и нужно время
Иногда время действительно решает многое...тем более если Вы много этого же времени потратили на конкретного человека.
№26 | girlMK писал(а):
мне совесть не позволяет так себя вести, да и никто не предлагает такое, а напрашиваться и разводить на такое тоже не хочется.
В этом есть что-то печальное для Вас?
Мне думается, что настрой на серьезные отношения, который у Вас очень чувствуется и легкомысленное отношение к людям как-то плохо совмещаются:)

girlMK

№29 | 24.03.2018-00:03

№28 | Залесская Мария Андреевна писал(а):
А какова мужская психология при выборе себе спутницы? Особенно у умных, способных зарабатывать и обеспечивать свою семью мужчин. Я не говорю, что мне прям готового бизнесмена) ну потенциально человека с целями)

girlMK

№30 | 24.03.2018-00:06

№28 | Залесская Мария Андреевна писал(а):
Жизнь одна и молодость, хочется наслаждаться жизнью..я даже в финансовом плане не могу одна сама себе позволить все блага и интересные события)

Психолог, Коуч

г. Санкт-Петербург

30 консультаций

№31 | 24.03.2018-14:19

№30 | girlMK писал(а):
даже в финансовом плане не могу одна сама себе позволить все блага и интересные события)
Не можете или не пытались?)

Психолог, Коуч

г. Санкт-Петербург

30 консультаций

№32 | 24.03.2018-14:21

№29 | girlMK писал(а):
какова мужская психология при выборе себе спутницы?
Так случилось, что я против разделения психологии на мужскую и женскую. Я считаю, что есть просто психология человека. Чтобы не поддерживать сексистские взгляды:)
Но, могу предположить, что самодостаточный умный и способный зарабатывать человек хочет себе похожего человека...Это предположение исходит, скорее, из того, что именно между равными по развитию личности партнерами строится что то серьезное и длительное.

girlMK

№33 | 24.03.2018-19:18

№31 | Залесская Мария Андреевна писал(а):
Поняла вас, спасибо!!

Психолог, Коуч

г. Санкт-Петербург

30 консультаций

№34 | 24.03.2018-21:33

№33 | girlMK писал(а):
Еще какие-то вопросы есть ко мне?)
Может, мысли какие-то появились?

girlMK

№35 | 24.03.2018-21:44

№34 | Залесская Мария Андреевна писал(а):
Ну вопросов всегда много) у меня в последнее время из-за неполадок в личной жизни мысли уехать из моего города, но я не знаю насколько мне это нужно, и поможет, справлюсь ли..я одна у родителей, тут все друзья..как решить??

Психолог, Коуч

г. Санкт-Петербург

30 консультаций

№36 | 24.03.2018-21:57

№35 | girlMK писал(а):
Что Вас толкает на мысль уехать? Типа смените обстановку и в личной жизни все изменится, такая логика?)

girlMK

№37 | 24.03.2018-22:00

№36 | Залесская Мария Андреевна писал(а):
Да, именно это. Ну может какие то и рабочие перспективы

Психолог, Коуч

г. Санкт-Петербург

30 консультаций

№38 | 24.03.2018-22:27

№37 | girlMK писал(а):
Про работу мне сложно сказать. Иногда действительно бывает полезно переехать для профессионального роста. А вот на счет личной жизни? Что именно может поменяться при переезде, как, по вашему мнению?

girlMK

№39 | 24.03.2018-22:32

№38 | Залесская Мария Андреевна писал(а):
Честно говоря стабильность и развитие личной жизни важнее чем работа, сейчас у меня все около дела по работе, ничего плохого нет, не знаю уж как дальше будет. А переезд по моему мнению, например в санкт петербург, позволит повысить шанс знакомства с перспективным и умным молодым человеком. Такое ощущение в моем городе таких не осталось

girlMK

№40 | 24.03.2018-22:34

Я не могу себя назвать трудоголиком, и работать например ночи напролет вовред здоровью не смогла бы. Но и лпнивой себя назвать не могу, люблю занятия спортом и вообще движения , вместо посиделок дома перед телевизором с тарелкой еды

Психолог, Коуч

г. Санкт-Петербург

30 консультаций

№41 | 24.03.2018-22:36

Поняла. Работа сейчас не столько в приоритете, сколько знакомство с хорошим человеком. Ну...если Вы думаете, что у Вас в городе никого не осталось, наверно, это весомый повод поискать где-то еще:) хотя я конечно ближе к тому мнению, что нужно не искать и не зацикливаться. Тогда все само придет в свое время. Но я такую позицию не навязываю, конечно же

girlMK

№42 | 24.03.2018-22:44

№41 | Залесская Мария Андреевна писал(а):
Да и я думаю что бешеная погоня ни к чему не приведет. Как показывает жизнь, все знакомства прлисходили совершенно неожиданно)
Может поработать над силой мысли, и если нужно то обстоятельства сами сложатся так, что я возьму и уеду)

Психолог, Коуч

г. Санкт-Петербург

30 консультаций

№43 | 24.03.2018-22:58

№42 | girlMK писал(а):
Мне кажется, так и работает обычно) над силой мысли?)

girlMK

№44 | 24.03.2018-23:10

№43 | Залесская Мария Андреевна писал(а):
Ну да, а что не так сказал?) Нет такого понятия "сила мысли"?

Психолог, Коуч

г. Санкт-Петербург

30 консультаций

№45 | 24.03.2018-23:24

№44 | girlMK писал(а):
Не столь важно какое понятие. Интересно, какой смысл Вы в него вкладываете)

girlMK

№46 | 24.03.2018-23:36

№45 | Залесская Мария Андреевна писал(а):
Ну есть же теории и практики о том , что если мы о чем думает, то и притягиваем, представление образа парня мечты)), ну и плакаты желаний

Психолог, Коуч

г. Санкт-Петербург

30 консультаций

№47 | 24.03.2018-23:40

№46 | girlMK писал(а):
Да, конечно. Я вообще сторонник позитивного мышления: думай о хорошем, хорошее придет. Ну кончено если ты не все время на диване проводишь:)

girlMK

№48 | 24.03.2018-23:45

№47 | Залесская Мария Андреевна писал(а):
Нет, стараюсь не сидеть дома, особенно если есть возможность) сама инициирую встречи с друзьями и подругами, если соскучилась и хочу пообщаться, а не жду пока меня позовут

Психолог, Коуч

г. Санкт-Петербург

30 консультаций

№49 | 25.03.2018-13:04

№48 | girlMK писал(а):
Я вижу, что Вы явно не пассивный человек. Мне кажется, что у такого человека как Вы, так или иначе, все наладится. Потому что Вы не из равнодушных людей.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 17aab Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз