Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30434 специалиста из 984 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Боюсь болеть, но болею еще чаще.

Вопросы к специалистам
Консультирует: Фортунатова Оксана Васильевна
АвторСообщение

Yota

№0 | 25.03.2018-19:30

Очень боюсь болеть. А в реале болею еще чаще. и когда начинаю болеть, то появляется страх. страх опасного заболевания, некомпетентности врачей, не правильной диагностики, лечения и что я умру. Болеют то все равно все, и я. Хочу избавиться от страха этого, в следствии, может и выздоравливать буду быстрее или вообще меньше болеть.

Фортунатова Оксана Васильевна

Психолог, Психосоматолог

г. Киев (Украина)

№1 | 25.03.2018-19:54

Здравствуйте. Можем уделить Вашему вопросу минут 40-60. Вы готовы?

Yota

№2 | 25.03.2018-19:58

№1 | Фортунатова Оксана Васильевна писал(а):
Здравствуйте. Можем уделить Вашему вопросу минут 40-60. Вы готовы?
Здравствуйте, Оксана Васильевна. да

Психолог, Психосоматолог

г. Киев (Украина)

№3 | 25.03.2018-20:00

Опишите пожалуйста болезни, которые Вас посещают...

Yota

№4 | 25.03.2018-20:02

№3 | Фортунатова Оксана Васильевна писал(а):
за последние 2 месяца это были по порядку-песок в почках, нашли миому, простуда, ишиас, тонзилит, сейчас прошло ровно 4 дня как я пролечилась от ангины без температуры, у менч снова чихание, сопли и темп 37.3.

Yota

№5 | 25.03.2018-20:03

за последний год это были больше всего пан.атаки, боли в спине, головные боли как каска неврастеника, простуда, отит, цистит.
[ Сообщение изменено: 25.03.2018 - 20:05 ]

Yota

№6 | 25.03.2018-20:03

Одеваюсь я тепло, грыж нет, есть шейная протрузия, мне 26 лет.

Психолог, Психосоматолог

г. Киев (Украина)

№7 | 25.03.2018-20:03

Я приношу свои извинения, но появился припозднившийся клиент, с которым мы договаривались заранее. С Вами могу поработать минут через 40. Как Вам?

Yota

№8 | 25.03.2018-20:04

№7 | Фортунатова Оксана Васильевна писал(а):
Я приношу свои извинения, но появился припозднившийся клиент, с которым мы договаривались заранее. С Вами могу поработать минут через 40. Как Вам?
хорошо...

Психолог, Психосоматолог

г. Киев (Украина)

№9 | 25.03.2018-20:05

договорились.

Yota

№10 | 25.03.2018-20:05

№9 | Фортунатова Оксана Васильевна писал(а):
договорились.
в 20.45 приду 🙂

Yota

№11 | 25.03.2018-20:46

№9 | Фортунатова Оксана Васильевна писал(а):
договорились.
я тут )

Психолог, Психосоматолог

г. Киев (Украина)

№12 | 25.03.2018-20:47

Еще раз, добрый вечер. Как я могу к Вам обращаться?

Yota

№13 | 25.03.2018-20:49

№12 | Фортунатова Оксана Васильевна писал(а):
Йота )

Yota

№14 | 25.03.2018-20:50

№12 | Фортунатова Оксана Васильевна писал(а):
Добрый)

Психолог, Психосоматолог

г. Киев (Украина)

№15 | 25.03.2018-20:51

Йота, скажите пожалуйста, при установке диагнозов у врачей были проблемы?

Yota

№16 | 25.03.2018-20:55

№15 | Фортунатова Оксана Васильевна писал(а):
Йота, скажите пожалуйста, при установке диагнозов у врачей были проблемы?
да. проверяют все, все здорово, а боли есть, есть температура.

Психолог, Психосоматолог

г. Киев (Украина)

№17 | 25.03.2018-20:56

Я правильно понимаю, есть ряд болезней где Ваши ощущения имеют основания. А ряд состояний врачами не подтверждаются?

Yota

№18 | 25.03.2018-20:58

№17 | Фортунатова Оксана Васильевна писал(а):
Я правильно понимаю, есть ряд болезней где Ваши ощущения имеют основания. А ряд состояний врачами не подтверждаются?
у меня есть боли и плохое самочувствие да, но по анализам я бываю что здорова.

Yota

№19 | 25.03.2018-20:58

№17 | Фортунатова Оксана Васильевна писал(а):
ну вот завтра узнаем что со мной на уровне анализов.

Психолог, Психосоматолог

г. Киев (Украина)

№20 | 25.03.2018-20:59

Как Вы думаете, почему это происходит, в чем причина такого несоответствия ?

Yota

№21 | 25.03.2018-21:05

№20 | Фортунатова Оксана Васильевна писал(а):
Как Вы думаете, почему это происходит, в чем причина такого несоответствия ?
врачи неграмотные. система в рф такая. у нас девушку тут залечили до комы.
я это все вижу, накрывает тревога, что и со мной так может быть.
далее может быть действительно я простыла, а я себе навнушаю так, чтл состояние ухудшается... как то так

Психолог, Психосоматолог

г. Киев (Украина)

№22 | 25.03.2018-21:06

Йота, а можете вспомнить начало вот таких состояний. Когда это началось?

Yota

№23 | 25.03.2018-21:12

№22 | Фортунатова Оксана Васильевна писал(а):
началось все с того момента, как я стала жить с мужем. у меня невралгия была, показалось что сердце, я сильно напугалась. потом за год было еще такое раза 3. потом год была темп 37.4 и меня проверили на все все инфекции. потом были боли часто в груди. кашель как то полгода был. потом я уже стала искать в себе болячки как будто, прислушиваться сильно к себе, присматриваться, тело рассматривать. и усугубилось все после смерти питомца любимого и ухода мужа, это произошло почти в один день. через месяц была моя первая пан атака. потом были цистит, с жкт проблемы, панкреатит, спина, боли головные, простуды, отиты и тд

Yota

№24 | 25.03.2018-21:12

№22 | Фортунатова Оксана Васильевна писал(а):
еще всегда возникает ощущение будтл я не долечилась. самое смешное, что я боюсь пить таблетки

Психолог, Психосоматолог

г. Киев (Украина)

№25 | 25.03.2018-21:14

Йота, а если оценить Вашу способность быть открытой, свободно выражать свое мнение людям. Как у Вас с этим?

Yota

№26 | 25.03.2018-21:17

№25 | Фортунатова Оксана Васильевна писал(а):
Йота, а если оценить Вашу способность быть открытой, свободно выражать свое мнение людям. Как у Вас с этим?
я могу быть открытой. иногда боюсь критики, но могу. вроде как.

Yota

№27 | 25.03.2018-21:18

№25 | Фортунатова Оксана Васильевна писал(а):
друзья мне говорят что я слишком сжатая. острожная, всегда думаю что, как, почему и вижу опасность

Психолог, Психосоматолог

г. Киев (Украина)

№28 | 25.03.2018-21:18

С мужем спокойно общались, говорили без боязни?

Yota

№29 | 25.03.2018-21:20

№28 | Фортунатова Оксана Васильевна писал(а):
С мужем спокойно общались, говорили без боязни?
сначала да, потом уже нет, мы часто спорили и он отдалялся, я боялась часто что либо сказать, искала как извернуться, но в целом да, говорила . чаще это уже было в истерике моей

Психолог, Психосоматолог

г. Киев (Украина)

№30 | 25.03.2018-21:21

Йота, по поводу Ваших болезненных состояний. Вот такие проявления на теле без подтверждения обследованием называются психосоматическими. Врачи видя такую ситуацию, должны были поставить вопрос о наличии соматоформного расстройства и направить Вас к психотерапевту. Было такое?

Психолог, Психосоматолог

г. Киев (Украина)

№31 | 25.03.2018-21:22

№29 | Yota писал(а):
я боялась часто что либо сказать, искала как извернуться
сколько продолжался этот период и было ли раньше с кем то другим подобное?

Yota

№32 | 25.03.2018-21:22

№30 | Фортунатова Оксана Васильевна писал(а):
Йота, по поводу Ваших болезненных состояний. Вот такие проявления на теле без подтверждения обследованием называются психосоматическими. Врачи видя такую ситуацию, должны были поставить вопрос о наличии соматоформного расстройства и направить Вас к психотерапевту. Было такое?
неа. у меня знаете, есть в аналтзе крови одна штука, лимфоциты повышены всегда на 9-12пунктов и вот они говорят это инфекция и лечат, но вот на инфекции анализы все в норме

Yota

№33 | 25.03.2018-21:23

№31 | Фортунатова Оксана Васильевна писал(а):
сколько продолжался этот период и было ли раньше с кем то другим подобное?
года 3
в школе я часто молчала с друзьями, тк мнение не совпадало, но боялась остаться без друзей.

Yota

№34 | 25.03.2018-21:25

№30 | Фортунатова Оксана Васильевна писал(а):
невролог сказал один, что это психолог должен помочь, типо в спине нет проблем таких, чтобы были отечности ног, жжения, головные боли и онемения. сказала таблетки не пить лучше, а вот на психотерапию надо

Психолог, Психосоматолог

г. Киев (Украина)

№35 | 25.03.2018-21:26

Страх заставил Вас подавлять в себе конфликтное состояние. Это вызывает некоторые гормональные изменения. Это еще не болезнь, но вот так тело сбоит...
Однако то, что Вы хотели и не могли сказать - отдельная тема. это уже сами конфликты. Готовы выполнить домашнее задание?

Yota

№36 | 25.03.2018-21:29

№35 | Фортунатова Оксана Васильевна писал(а):
Страх заставил Вас подавлять в себе конфликтное состояние. Это вызывает некоторые гормональные изменения. Это еще не болезнь, но вот так тело сбоит...
Однако то, что Вы хотели и не могли сказать - отдельная тема. это уже сами конфликты. Готовы выполнить домашнее задание?
да.

Yota

№37 | 25.03.2018-21:29

№35 | Фортунатова Оксана Васильевна писал(а):
тревога почему?

Психолог, Психосоматолог

г. Киев (Украина)

№38 | 25.03.2018-21:30

Тревога это то же страх, только слабее.

Yota

№39 | 25.03.2018-21:32

№38 | Фортунатова Оксана Васильевна писал(а):
Тревога это то же страх, только слабее.
Временно, на очень короткий период помогает уговорить себя. говорю себе все хорошо, ничего не случилось, ты не одна, вокруг много людей, они хорошие, если что помогут, мир такой же, ничего не произошло, ты справишься, просто сама придумала

Психолог, Психосоматолог

г. Киев (Украина)

№40 | 25.03.2018-21:35

№39 | Yota писал(а):
помогает уговорить себя. говорю себе все хорошо, ничего не случилось, ты не одна, вокруг много людей, они хорошие, если что помогут, мир такой же, ничего не произошло, ты справишься, просто сама придумал
Это очень хорошее качество и навык!!

Yota

№41 | 25.03.2018-21:36

№40 | Фортунатова Оксана Васильевна писал(а):
Это очень хорошее качество и навык!!
а домашнее задание какое?

Психолог, Психосоматолог

г. Киев (Украина)

№42 | 25.03.2018-21:37

Составте список того, когда и как впервые возник страх, боязнь что-то честно озвучить. с чем это было связано. и так по нарастающей до сегодняшних дней. самые яркие воспоминания.
когда будете готовы просто напишите. в любое время.

Психолог, Психосоматолог

г. Киев (Украина)

№43 | 25.03.2018-21:39

Очень рекомендую наведаться к психотерапевту и рассказать о всех болезнях и походах по врачам. Можете обратиться к частному, никаких последствий это не влечет. Вы получите консультацию, а главное врач разберется какие сиптомы к чему относятся. С паническими атаками - если они таковые и есть обязательно надо разобраться. Им могла предшествовать депрессия, которую вы могли просто проигнорировать. А ее надо брать под контроль.
будет у Вас такая возможность?

Психолог, Психосоматолог

г. Киев (Украина)

№44 | 25.03.2018-21:40

имеется ввиду психиатр.

Yota

№45 | 25.03.2018-21:45

№43 | Фортунатова Оксана Васильевна писал(а):
Очень рекомендую наведаться к психотерапевту и рассказать о всех болезнях и походах по врачам. Можете обратиться к частному, никаких последствий это не влечет. Вы получите консультацию, а главное врач разберется какие сиптомы к чему относятся. С паническими атаками - если они таковые и есть обязательно надо разобраться. Им могла предшествовать депрессия, которую вы могли просто проигнорировать. А ее надо брать под контроль.
будет у Вас такая возможность?
я была у психиатра. ничего хорошего особо он не сказал, выписал таблетки и все. и забыл о след встречи. плюс это дорого выйдет наверное, просто за то, что тебя пичкать будут таблетками. я не буду их пить. мне только хуже будет

Yota

№46 | 25.03.2018-21:46

№42 | Фортунатова Оксана Васильевна писал(а):
Составте список того, когда и как впервые возник страх, боязнь что-то честно озвучить. с чем это было связано. и так по нарастающей до сегодняшних дней. самые яркие воспоминания.
когда будете готовы просто напишите. в любое время.
напишу. сюда потом скинуть

Психолог, Психосоматолог

г. Киев (Украина)

№47 | 25.03.2018-21:52

Йота, подумайте, может просто следует найти психиатра, которому Вы доверитесь. Вы можете озвучить сови опасения по таблеткам. Однако правильная стратегия приема таблеток дала бы Вам значительное улучшение состояния. Чтобы были силы и желание работать над проблемками.

Психолог, Психосоматолог

г. Киев (Украина)

№48 | 25.03.2018-21:55

Да, список можете просто здесь разместить. далее мы попробуем найти с Вами те болевые точки, которые вызывают Ваше напряжение, тревожность страх.

Yota

№49 | 25.03.2018-21:56

№48 | Фортунатова Оксана Васильевна писал(а):
Да, список можете просто здесь разместить. далее мы попробуем найти с Вами те болевые точки, которые вызывают Ваше напряжение, тревожность страх.
я много врачей перебрала уже. у меня нет доверия ни к одному. все видят фин интерес и чаще им насрать что там с тобой
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 0a6d2 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз