Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30098 специалистов из 978 городов

Впустить достойного мужчину в свою жизнь

Вопросы к специалистам
Консультирует: Ралько Андрей Александрович
Страница: 12
АвторСообщение

Огни ночного города

№0 | 27.03.2018-13:10

Показать всё сообщение ▼
Здравствуйте, Андрей Александрович!

Как я уже писала, хочу получить консультацию по теме о отношений с мужчинами, точнее, их отсутствия.
Как быть интересной для мужчин, как их привлекать?

Я никогда не чувствовала интереса к себе со стороны мужчин. Со мной никогда не знакомились на улице или в общественных местах. Все мужчины, которые появлялись в моей жизни, были привлечены "искусственно": ранее по объявлениями в газете в разделе " Знакомства", сейчас - на сайтах знакомств.
С будущим мужем тоже познакомилась по объявлению в газете.

Я в разводе около 3 лет (в браке была 15 лет), почти 2 года зарегистрирована на нескольких СЗ.
Мне редко пишут мужчины. Если начинаю писать я, то почти никогда не отвечают, ни одна переписка, инициированная мной, не закончилась встречей.
Мне же пишут те, кто мне в основном неинтересны (сильно моложе, намного старше, не те цели знакомства - женатые ищут любовницу, либо же вообще у меня не возникает интерес). Если все же переписка завязывается, то до встречи почти никогда не доходит.
За почти 2 года у меня было всего 10 встреч.

С одним из этих мужчин была попытка отношений, но я сразу понимала, что это не мой человек, меня к нему тянуло на физическом уровне.

1.5 месяца назад я рассталась с мужчиной, с которым тоже познакомилась на СЗ. Наши отношения продолжались 7.5 месяцев, он даже делал мне предложение, но прекратились по его инициативе, причину я не знаю.

Я снова на СЗ.
Встреч нет)
Была пара предложений встретиться, но после моего согласия общение прекратилось.

Были пара мужчин, с которыми начиналось приятное общение, они звонили, говорили море комплиментов, выражали свой интерес и восхищение тем, насколько им легко, приятно, интересно со мной общаться, выражали желание встретиться, но потом просто общение прекращалось. При этом оба говорили, что им приятна та энергетика, которая от меня идет даже на расстоянии, им нравится, что я разносторонний человек, при этом не заносчива, но знаю себе цену, что у такой женщины наверняка толпы поклонников, от которых она не успевает отбиваться)
Но по факту я одна. Отбиваться не приходится)

Я хочу разобраться, что же такое происходит?
Почему нет ко мне интереса? А те мужчины, с которыми возникает взаимный интерес, исчезают?
Или же я не вижу, не замечаю это интерес и мужчин?
Как изменить эту ситуацию?

Внешне я довольна привлекательна, не модель, конечно, но за собой слежу.
Хотя предполагаю, что выгляжу довольно "неприступной")))

Какого результата я хочу?
Конечно, в идеале - познакомиться с достойным мужчиной для длительных отношений, приносящих обоим удовольствие))))
Но я понимаю, что это не может быть целью демо-консультации.

Поэтому хочу найти причины, по которым я не вижу интереса мужчин к себе, почему не продолжается общение с теми, кто мне интересен, почему прекращаются отношения.
Понять, что нужно изменить.

Я понимаю, что моя проблема состоит ещё и в большом количестве моих ожиданий, в моей сильной заинтересованности в отношениях с мужчиной. Возможно, это отталкивает.
Для меня является вопросом, как создать баланс между " не липнуть" и "показать свою заинтересованность". Где тут золотая середина?

Огни ночного города

№50 | 11.04.2018-07:47

№42 | Ралько Андрей Александрович писал(а):
Разорвать этот круг можно, если шаг за шагом замечать даже небольшие эпизоды, когда у вас было интересное общение с кем-то, и постепенно убеждаться в том, что вы интересны.

Это мной воспринимается не как моё достижение, а просто...хм...ну как само собой разумеющееся. Что нужно сделать, чтобы научиться эти моменты ценить как подтверждающие мою интересность?

Огни ночного города

№51 | 11.04.2018-07:54

№43 | Ралько Андрей Александрович писал(а):
Не стоит себя винить. Никто точно не знает, сколько вам нужно времени, чтобы добиться изменений в себе, которых вы хотите. Почему вы думаете, что уже прошло достаточно?

По своим субъективным ощущениям. Мне кажется, что много времени прошло.

Огни ночного города

№52 | 11.04.2018-08:16

№44 | Ралько Андрей Александрович писал(а):
Хотите попробовать? Предлагаю вам написать здесь такие истории:
- о том, когда вам было по настоящему страшно.

Хочу)

Страшно...
Сначала я вспомнила ситуацию, когда у меня сожгли ночью машину, а я была одна дома с детьми, и ничего не могла сделать... Но потом подумала, что это был не страх. А бессилие и отчаяние, что ничего не могу сделать...

Страшно мне было. Я очень боялась смерти мамы. Я боялась остаться одна (у нас больше нет родни)
Очень страшно было мне лет в 5. Мы были дома, я играла. Мама лежала на диване, попросила принести таблетку. Я не сразу это сделала. Когда подошла к ней... Я очень испугалась, так неподвижно она лежала: "Ты не умерла?!" А ей было смешно - она пошутила надо мной(((
И потом уже было очень страшно, когда она реально умирала дома (у нее был рак). Я боялась столкнуться со своим самым большим страхом...

Огни ночного города

№53 | 11.04.2018-08:26

о том, когда вы прожили счастливый день.

Мне на память приходит не один день)
Но самый счастливый день - когда родилась дочь.
Я очень боялась осложнения (первые роды были с сильным кровотечением), но все прошло отлично. И, кроме того, это была девочка! Хотя обещали мальчика) Я была счастлива, что все так замечательно, что у меня прекрасная дочка.

Огни ночного города

№54 | 11.04.2018-08:30

о том, когда вы сделали что-то, чем вы очень гордитесь.

Наверное, это день, когда я сдала с первого раза на права и теорию, а автодром, и город) Гаишник просто зверствовал, прогнав меня по сложным местам, маршрут был очень длинным. Все посчитали, что он старался меня завалить, инструктор очень переживал за меня. Из группы сдали единицы. И я справилась! Очень горжусь этим.

Огни ночного города

№55 | 11.04.2018-08:58

о том, о чём вы до сих пор жалеете.

Это очень личное переживание.
Связано с молодым человеком
Переживание из юности.
Жалею, что то ли из-за недопонимания, то ли из-за нерешительности (совместной) наши отношения прекратились. Мы встретились, спустя 20 лет. Оказалось, что сожаление совместное.

Огни ночного города

№56 | 11.04.2018-09:22

№45 |
№40 | u297293 | TanCh писал(а):
Смотрю в себя... Что? Да ничего.Ничего обо мне важного нет. Для меня - да, есть
Ралько Андрей Александрович писал(а):

Тогда расскажите, что именно важного для вас.

Вот тут у меня ступор.
О чем?
О себе?
Наверное, то, что внешнее проявление меня не отражает меня внутри. С виду я очень самодостаточный человек. Скорее даже неприступный. А внутри все не так. Это - маска, защита. И те, кто по какой-то причине не сразу решаются "приблизиться", бывают очень удивлены такому контрасту.
Я очень принимающий человек. Не отвергающий, который может с пониманием отнестись к любой ситуации. Ко мне разные люди часто обращаются за советом, при этом тематика разнообразная.
Я очень разносторонний человек, могу поддержать разговор на многие темы.

Огни ночного города

№57 | 11.04.2018-09:28

№46 | Ралько Андрей Александрович писал(а):
От таких эпизодов на сайтах знакомств не застрахуешься. Но, опять же повторюсь, это не значит, что все мужчины там такие.

Я понимаю)
Но чувствование с пониманием не желает дружить((
От этого не застрахуешься и в жизни, не только на СЗ.

Огни ночного города

№58 | 11.04.2018-09:32

№47 | Ралько Андрей Александрович писал(а):
Сообществ на самом деле масса, особенно в больших городах. Туристы, "покатушники" на роликах-великах, рыбаки, музыканты и их слушатели, любители настольных игр, поэзии, популярной науки, езды по бездорожью... всех и не перечислишь.
Вот свободное время правда нужно будет найти. Время в принципе нужно, чтобы завязались любые отношения.

Да, вы правы. Нужно просто подумать, что из этого мне подходит. И перестать находить отговорки бояться компаний, просто пойти... Скорее, настолки)
Время для отношений выделяется проще, чем если себя куда-то "выпинать" в неизвестность)

Огни ночного города

№59 | 11.04.2018-09:36

№48 | Ралько Андрей Александрович писал(а):
Думаю, вы уже загуглили ) А что-то ещё пробовали?

Я на этом форуме создала тему про знакомства.

Пока вариантов для себя не нашла.
Кроме как купить домой мужские тапочки)))) чтобы они "ждали" хозяина))))

Больше ничего не пробовала.

Ралько Андрей Александрович

Психолог, Гештальт-терапевт онлайн-консульт

г. Москва

58 консультаций

№60 | 14.04.2018-12:02

№49 | TanCh писал(а):
Я тоже понимаю, просто, чтобы не уходить в свой привычный круг "Дело во мне?! " (Я ж смотрела, отвечали ли вы в других демках), я и сообщила об этом. Чтобы получить отклик.
Я тут вновь в свои привычные реакции попала: ожидаю от других таких же действий, как от себя. Я бы сообщила, что пока нет времени. И, не получая этого, начинаю расстраивается, при этом понимая, что не должна чего-то требовать.
Путано объяснила.
По-моему, всё ясно объяснили. Мне всё понятно.
И хорошо, что вы позаботились о себе - написали о том, что с вами, а не продолжили молча ждать, строя предположения.

г. Москва

58 консультаций

№61 | 14.04.2018-12:05

№50 | TanCh писал(а):
Это мной воспринимается не как моё достижение, а просто...хм...ну как само собой разумеющееся. Что нужно сделать, чтобы научиться эти моменты ценить как подтверждающие мою интересность?
Для начала хотя бы их замечать. Можно записывать в блокнот, и каждую неделю просматривать. И когда что-то получается, не забывать этим наслаждаться )
Это не просто общая безосновательная рекомендация "видеть позитив". Действительно, когда долгое время всё шло плохо, или, например, если в родительской семье принято было ставить высокую планку, замечать только крупные достижения и ругать за малейшие проступки, то у людей складывается тенденция замечать плохое полностью, а хорошее -- только иногда и только самое большое. Хотя, если присмотреться повнимательнее, то как правило, в жизни бывает много и того, и другого.

г. Москва

58 консультаций

№62 | 14.04.2018-12:09

№51 | TanCh писал(а):
По своим субъективным ощущениям. Мне кажется, что много времени прошло.
Это значит, что по вашим субъективным ощущениям у вас есть какие-то представления и ожидания, сколько должна длиться ваша терапия для получения желаемых изменений.
Вы можете оценить эту цифру?

г. Москва

58 консультаций

№63 | 14.04.2018-12:17

№52 | TanCh писал(а):
Сначала я вспомнила ситуацию, когда у меня сожгли ночью машину, а я была одна дома с детьми, и ничего не могла сделать... Но потом подумала, что это был не страх. А бессилие и отчаяние, что ничего не могу сделать...
Ого. Это была криминальная история? Интересно, как и почему сожгли.

№52 | TanCh писал(а):
Очень страшно было мне лет в 5. Мы были дома, я играла. Мама лежала на диване, попросила принести таблетку. Я не сразу это сделала. Когда подошла к ней... Я очень испугалась, так неподвижно она лежала: "Ты не умерла?!" А ей было смешно - она пошутила надо мной(((
Ничего себе шутка.. Мне бы тоже было страшно, если мама надо мной так пошутила в мои 5 лет. Если честно, эта история вызывает недоумение и даже злость в отношении неё.

№53 | TanCh писал(а):
Но самый счастливый день - когда родилась дочь.
Я очень боялась осложнения (первые роды были с сильным кровотечением), но все прошло отлично. И, кроме того, это была девочка! Хотя обещали мальчика) Я была счастлива, что все так замечательно, что у меня прекрасная дочка.
Эта история заставляет меня улыбаться. И немного сожалеть, что мне как мужчине не дано испытать подобную радость. Мне даже представить трудно, что вы чувствовали. Я представляю, что беременность и роды -- это такой квест, где ты должен сохранить что-то очень ценное и важное, пройти через различные очень сложные уровни, и до конца не представляешь, как всё получится. До самого конца пребывать в неизвестности. Наверное, это очень упрощённое описание.

г. Москва

58 консультаций

№64 | 14.04.2018-12:20

№54 | TanCh писал(а):
Наверное, это день, когда я сдала с первого раза на права и теорию, а автодром, и город) Гаишник просто зверствовал, прогнав меня по сложным местам, маршрут был очень длинным. Все посчитали, что он старался меня завалить, инструктор очень переживал за меня. Из группы сдали единицы. И я справилась! Очень горжусь этим.
Есть чем гордиться ,вы молодец!
А я с первого раза не сдал. Завалился на заднем ходе.
Здорово, что инструктор переживал за вас. Я помню, что нашим инструкторам, по-моему, вообще было по фиг.

г. Москва

58 консультаций

№65 | 14.04.2018-12:21

№55 | TanCh писал(а):
Это очень личное переживание.
Связано с молодым человеком
Переживание из юности.
Жалею, что то ли из-за недопонимания, то ли из-за нерешительности (совместной) наши отношения прекратились. Мы встретились, спустя 20 лет. Оказалось, что сожаление совместное.
О, интересно. Вы поговорили, когда встретились? Сожалеете до сих пор?

г. Москва

58 консультаций

№66 | 14.04.2018-12:29

№56 | TanCh писал(а):
Наверное, то, что внешнее проявление меня не отражает меня внутри. С виду я очень самодостаточный человек. Скорее даже неприступный. А внутри все не так. Это - маска, защита. И те, кто по какой-то причине не сразу решаются "приблизиться", бывают очень удивлены такому контрасту.
Хорошо, что вы это про себя замечаете. Раз замечаете, то и другим можете рассказать, чтобы они не обманывались первым впечателнием.

№56 | TanCh писал(а):
Я очень принимающий человек. Не отвергающий, который может с пониманием отнестись к любой ситуации. Ко мне разные люди часто обращаются за советом, при этом тематика разнообразная.
Я очень разносторонний человек, могу поддержать разговор на многие темы.
Получается, вы отзывчивый, эрудированы и очень нужный другим людям человек! А вы сами это замечаете?
Но, похоже, что вы сами нуждаетесь в человеческой отзывчивости и участии. Иначе, если всем помогать, и при этом надевать маску самодостаточности, так долго не протянуть, можно быстро выгореть и разочароваться.

г. Москва

58 консультаций

№67 | 14.04.2018-12:30

№58 | TanCh писал(а):
Да, вы правы. Нужно просто подумать, что из этого мне подходит. И перестать находить отговорки бояться компаний, просто пойти... Скорее, настолки)
Вы уже посмотрели, где в вашем городе играют в настолки? )
№59 | TanCh писал(а):
И как результат?

г. Москва

58 консультаций

№68 | 14.04.2018-12:36

TanCh,
нам с вами нужно подводить итоги и заканчивать.

Я задам вам несколько завершающих вопросов:

- Как вам моя реакция на рассказанные вами истории? Насколько вы могли почувствовать интерес с себе, когда рассказали что-то искреннее и получили отклик?

- Что вам в процессе консультации удалось понять про себя? Про ваши отношений с мужчинами и вообще с другими людьми?

- Насколько и как вам удалось ответить для себя на эти вопросы?
№0 | TanCh писал(а):
Поэтому хочу найти причины, по которым я не вижу интереса мужчин к себе, почему не продолжается общение с теми, кто мне интересен, почему прекращаются отношения.

- Какие действия вы предпримите в ближайшем будущем, чтобы завести перспективные для вас знакомства на сайтах знакомств и и реале?

Огни ночного города

№69 | 14.04.2018-19:36

№61 | Ралько Андрей Александрович писал(а):
Действительно, когда долгое время всё шло плохо, или, например, если в родительской семье принято было ставить высокую планку, замечать только крупные достижения и ругать за малейшие проступки, то у людей складывается тенденция замечать плохое полностью, а хорошее -- только иногда и только самое большое.

У моей мамы была позиция "Я здесь для того, чтобы указывать на недостатки, хорошее о тебе другие должны говорить, если заслужишь", поэтому моих любых достижений было недостаточно, чтобы заслужить похвалу, а серьезным проступком считалась даже "четверка". Поэтому я и не могу "достигнуть какой-то неведомой высоты", после чего можно уже достижения становятся достижениям, а не чем-то разумеющимся((((

№62 | Ралько Андрей Александрович писал(а):
Это значит, что по вашим субъективным ощущениям у вас есть какие-то представления и ожидания, сколько должна длиться ваша терапия для получения желаемых изменений.
Вы можете оценить эту цифру?

Я не думала, что моя терапия затянется на годы... Я рассчитывала, что это несколько месяцев, ну до года. А тут уже более 3 лет(((

№63 | Ралько Андрей Александрович писал(а):
Ого. Это была криминальная история? Интересно, как и почему сожгли.

Был период, когда у нас в городе жгли машины... Кого-то находили, кого-то нет. Мне отказали в возбуждении дела. Хотя это был поджог. Машина была не застрахована.

Если честно, эта история вызывает недоумение и даже злость в отношении неё.

На самом деле, в отношении с мамой у меня очень много историй, которые сейчас вызывают недоумение, непонимание, обиду, злости почему-то нет. Тогда было просто больно и страшно.

Эта история заставляет меня улыбаться.

Спасибо)

№64 | Ралько Андрей Александрович писал(а):
Есть чем гордиться ,вы молодец!
№64 | Ралько Андрей Александрович писал(а):
Здорово, что инструктор переживал за вас. Я помню, что нашим инструкторам, по-моему, вообще было по фиг.

Спасибо) Да, у меня был прекрасный инструктор. Мы и сейчас очень тепло общаемся, когда встречаемся.

№65 | Ралько Андрей Александрович писал(а):
О, интересно. Вы поговорили, когда встретились? Сожалеете до сих пор?

Да, конечно, поговорили. Мы возобновили общение, изредка сейчас встречаемся, общаемся... И только наше (а потом уже и только его) семейное положение удержало нас от того, чтобы кинуться в омут с головой. Ну и тот факт, что живем в разных городах, тоже помог сдержаться)
Сожаление до сих пор у обоих. Для меня было это открытием - его сожаление и боль о том, что все так произошло.

Огни ночного города

№70 | 14.04.2018-19:51

№66 | Ралько Андрей Александрович писал(а):
Хорошо, что вы это про себя замечаете. Раз замечаете, то и другим можете рассказать, чтобы они не обманывались первым впечателнием.

Рассказывать прямо сразу?)
Я думала, что можно как-то "подкорректировать" мою внешнюю неприступность) Заблуждаюсь?

Получается, вы отзывчивый, эрудированы и очень нужный другим людям человек! А вы сами это замечаете?

Да.

Но, похоже, что вы сами нуждаетесь в человеческой отзывчивости и участии. Иначе, если всем помогать, и при этом надевать маску самодостаточности, так долго не протянуть, можно быстро выгореть и разочароваться.

Ну вот у меня сейчас и есть ощущение, что "кувшинчик-то пуст"...

№67 | Ралько Андрей Александрович писал(а):
Вы уже посмотрели, где в вашем городе играют в настолки? )

Да, посмотрела. Есть 3 кафе. Но там молодеешь собирается....

№67 | Ралько Андрей Александрович писал(а):
№59 |
TanCh писал(а):
И как результат?

Мне сказали, что создается видимость, что в моей жизни нет места мужчине, а СЗ - самый неэффективный способ знакомств.
Размышляю вот над тем, что психологи считают, что надо встречаться с каждым мужчиной, независимо от моих предпочтений, неважно, какой у него социальный статус и цели знакомства. Пока у меня внутри протест на оба утверждения.

Пришла к выводу, что коли я сама не умею быть активной в знакомстве с мужчинами, то надо хотя бы тапочки мужские домой купить, авось приманится))))))

Огни ночного города

№71 | 14.04.2018-20:15

№68 | Ралько Андрей Александрович писал(а):
TanCh,
нам с вами нужно подводить итоги и заканчивать.

Я задам вам несколько завершающих вопросов:

- Как вам моя реакция на рассказанные вами истории? Насколько вы могли почувствовать интерес с себе, когда рассказали что-то искреннее и получили отклик?

Я вам благодарна за искренний заинтересованный отклик.

Что вам в процессе консультации удалось понять про себя? Про ваши отношений с мужчинами и вообще с другими людьми?

Непростой вопрос.
Я многое знаю про себя, про мои отношения. Знаю те места, которые вызывают затруднение - моя видимая неприступность. Но у меня нет понимания, что с этим делать. Как снять эту маску. Тут я это просто еще раз проговорила, получила ваш отклик.

Насколько и как вам удалось ответить для себя на эти вопросы?
№0 | TanCh писал(а):

Увы, ответа не нашла...
Из того, что нужно изменить - для начала поменять фотографии.

Внесла некоторые изменения в анкету, убрала записи дневника. Пока никак не повлияло на результат)

Какие действия вы предпримите в ближайшем будущем, чтобы завести перспективные для вас знакомства на сайтах знакомств и и реале?

Планирую сделать новые фотографии)
Тапочки куплю мужские))))))))

А в реале - даже не знаю.
Я понимаю, что есть какие-то сдерживающие факторы внутри, которые не привлекают внимание мужчин ко мне. Но я не понимаю, что это, ну и, конечно, как это изменить....
Надо выяснять...

г. Москва

58 консультаций

№72 | 17.04.2018-17:56

№70 | TanCh писал(а):
Рассказывать прямо сразу?)
Я думала, что можно как-то "подкорректировать" мою внешнюю неприступность) Заблуждаюсь?
Сразу или потом, можно упомянуть, что первое впечатление о вас может быть обманчивым. "Подкорректировать", конечно, можно, но для этого нужно разрешить себе быть порой слабой, не самодостаточной, нуждаться в помощи и в другом человеке.

№71 | TanCh писал(а):
Я понимаю, что есть какие-то сдерживающие факторы внутри, которые не привлекают внимание мужчин ко мне. Но я не понимаю, что это, ну и, конечно, как это изменить....
Надо выяснять...
Да, нужно исследовать это подробнее.

Спасибо за доверие и сотрудничество.
Можем закрыть тему?

Огни ночного города

№73 | 17.04.2018-18:30

Да, можем закрыть.
Страница: 12
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов cc7c6 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз