Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26684 специалиста из 919 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Развод

Вопросы к специалистам
Консультирует: Дутов Алексей Николаевич
АвторСообщение

Жаннаелена

№0 | 7.04.2018-13:43

Не могу пережить развод.

Дутов Алексей Николаевич

Психолог

г. Москва

№1 | 7.04.2018-13:48

-
[ Сообщение изменено: 7.04.2018 - 14:00 ]

Дутов Алексей Николаевич

Психолог

г. Москва

№2 | 7.04.2018-13:48

Здравствуйте, я могу взять вашу тему, если вы не против. Как я могу к вам обращаться?

Жаннаелена

№3 | 7.04.2018-13:51

-
[ Сообщение изменено: 7.04.2018 - 13:55 ]

Жаннаелена

№4 | 7.04.2018-13:55

№2 | Дутов Алексей Николаевич писал(а):
Здравствуйте, меня зовут Елена.
[ Сообщение изменено: 7.04.2018 - 14:15 ]

Дутов Алексей Николаевич

Психолог

г. Москва

№5 | 7.04.2018-14:15

Елена, очень приятно. Как вам удобней здесь втречаться, в какое время суток, териториально в каком часовом поясе?

Жаннаелена

№6 | 7.04.2018-14:16

Я в живу в московском часовом поясе, удобно встречаться в свободном режиме.

Дутов Алексей Николаевич

Психолог

г. Москва

№7 | 7.04.2018-14:52

Хорошо. Елена, расскажите о себе, как сейчас себя чувствуйте? Сколько вам лет, про отношения с мужем, есть у вас дети?

Дутов Алексей Николаевич

Психолог

г. Москва

№8 | 7.04.2018-14:58

Как давно в этом состоянии? Елена, просьба отмечайте кулачком внизу, прочитанные сообщения.

Жаннаелена

№9 | 7.04.2018-15:07

№7 | Дутов Алексей Николаевич писал(а):
Чувствую себя подавленно, нет веры в то что будет когда нибудь хорошо. Мне 32 года, есть ребёнок 5 лет, с мужем отношения нормальные, приходит к дочери, если что нужно помогает.

Жаннаелена

№10 | 7.04.2018-15:08

№8 | Дутов Алексей Николаевич писал(а):
В таком состоянии нахожусь уже год, как муж ушёл, правда совсем плохо периодически.

Дутов Алексей Николаевич

Психолог

г. Москва

№11 | 7.04.2018-15:45

Понимаю, как вам сейчас не просто. Елена, расскажите про ваши отношения с мужем подробней, что случилось, или могло случится, с чем связываете уход мужа. Что он объяснил? Пытались как-то сохранить семью? Что сейчас об этом думаете?

Дутов Алексей Николаевич

Психолог

г. Москва

№12 | 7.04.2018-19:47

№9 | Жаннаелена писал(а):
нет веры в то что будет когда нибудь хорошо
.
Елена, что это значит, что для Вас, это "будет хорошо"?
Речь идет о том, что хорошо будет с ним?
Восстановление отношений, или что чувства у Вас успокоятся?

Жаннаелена

№13 | 7.04.2018-20:54

Даже не знаю с чего начать, месяца за два до ухода муж стал раздражительным, говорил что муж нет места в доме, он любил проводить время за компьютером, а тут ребёнок тоже стал проявлять интерес к компьютеру, ребёнок был всегда в центре внимания. Муж стал отстраненным, я списывала это на усталость и некий кризис внутри его. Потом он высказывал недовольство по поводу редкого интима, я в тот момент пила антидепрессанты и желания не было сильного, часто засыпала и не уделяла ему внимания. Потом вдруг он перестал проявлять как обычно инициативу, и я подумала что он стал понимать меня, но оказалось дело в другом.. Один раз я просила любит ли он меня но он промолчал, на этой почве, я начала сильно нервничать, истерить, но он не реагировал. Он предложил жить просто как соседи и чтобы я нашла кого нибудь, что он может даже помочь мне в этом. Я пыталась как то исправить ситуация, купила наряд откровенный, но он сказал что ты понимаешь что я тебя использую и что твоему будущему мужу понравится, интим тем не менее был. Ещё он попросил записать его к психологу, я записала его к своему психотерапевту, после приема он приехал и долго сидел в машине, пришёл поздно и не хотел говорить, потом он предложит сходить мне к этому врачу одной а потом уже вместе.

Жаннаелена

№14 | 7.04.2018-20:57

Я всё таки до похода к врачу смогла из него вытянуть что происходит, он говорил что понимает что больной человек, хочет развестись, к врачу ходил чтобы узнать что это не скажется в будущем на ребенке, кроме того он сказал что меня никогда и не любил, был со мной из жалости, и женится не хотел, только потому что его родители научили делать все по правилам.

Жаннаелена

№15 | 7.04.2018-20:58

В общем потом он съехал на съёмную квартиру, а к ребёнку приходил, я пошла на курсы вождения чтобы отвлечься.

Жаннаелена

№16 | 7.04.2018-21:00

Месяца через три, я в шутку пристала и спросила есть ли у него кто то, он весь развёл и сказал есть не пока непонятно, что надо развестись а то он как будто с двумя, и ещё так глупо сказал на эмоциях - не обижайтесь на меня девочки мои любимые, я говорю любимые - не ну когда то и убежал

Жаннаелена

№17 | 7.04.2018-21:02

В общем потом он подал на развод, я не стала препятствовать, в день подачи, он приехал и был интим, я заплакала и он сказал что больше не приедет раз так, и что приехал только из за секса

Жаннаелена

№18 | 7.04.2018-21:04

Месяца через три, я пришла домой после праздника выпившая, ребёнок спал и поговорила с ним по душам, сказала что была на права, что много осознала, занималась с психологом, он почему ты раньше не могла и тд сказал что его пассия его раздражает но нужно вначале с ней прекратить отношения

Жаннаелена

№19 | 7.04.2018-21:04

Потом он уехал в командировку на два месяца и сказал ждите, я подумаю

Жаннаелена

№20 | 7.04.2018-21:07

После вернулся и остался жить с нами, даже спали в одной кровати вначале, но он не поговорил по душам, не извинился, просто сказал что сильно любит свою дочь и хочет быть с ней. И тут у меня началась жуткая тревога, от всей этой ситуации, на мои вопросы он так и говорил что не любит и не любил и тд я начала истерить от этого, в общем в итоге я его выгнала и он съехал к родителям пока квартира не построится наша

Жаннаелена

№21 | 7.04.2018-21:07

Сейчас на сколько я знаю у родителей не живёт, либо снимает либо у кого то, с дочкой летит отдельно полетит отдыхать

Жаннаелена

№22 | 7.04.2018-21:10

Я бы хотела восстановить отношения, я осознала свои ошибки, что не уделяла достало внимания интимной сфере, я думаю что лучше добрее и порядочнее человека не встречу. Испытываю чувство вину, что из за меня все разрушил ось. Может зря я его выгнала, надо было не спрашивать ни о чем, по казать что я изменилась и вдруг бы все наладилось, хотя было так плохо..

Жаннаелена

№23 | 7.04.2018-21:11

Не верю в свое будущее, что построю с кем то отношения, вокруг вакуум, да и для того чтобы притягивать людей нужно верить в себя любить себя

Дутов Алексей Николаевич

Психолог

г. Москва

№24 | 8.04.2018-11:09

Елена, Вам много пришлось пережить. Сочувствую.
А что особенно сильно "болит" у Вас в этой истории?

Дутов Алексей Николаевич

Психолог

г. Москва

№25 | 8.04.2018-12:02

Елена, правильно ли я понимаю, что вопрос о разрыве отношений не незакрыт, и вы думаете о сохранении семьи?
Что хотите сейчас, сохранить семью? Или «прожить» разрыв скорей…?

Подавленное состояние усугубляется неопределенностью.. Сложно идти дальше, когда не видишь где сейчас, когда держит надежда, когда не принято окончательное решение, ни в ту, ни в другую сторону..

Дутов Алексей Николаевич

Психолог

г. Москва

№26 | 8.04.2018-17:58

Давайте попробуем разобраться, чего на самом деле хотите?

Дутов Алексей Николаевич

Психолог

г. Москва

№27 | 8.04.2018-19:51

№23 | Жаннаелена писал(а):
Не верю в свое будущее, что построю с кем то отношения, вокруг вакуум, да и для того чтобы притягивать людей нужно верить в себя любить себя
"неверие" после психологической травмы - это естественно и для обретения веры как раз и хороша терапия, поддержка, "реанимация" и "реабилитация")

Жаннаелена

№28 | 8.04.2018-21:35

№24 | Дутов Алексей Николаевич писал(а):
Болит то что семья разрушена, что ребёнок переживает, что уже нет у дочки полноценной семьи и что когда она с папой, то меня как будто выкинули из собственной семьи. Ещё больно что муж говорит что никогда не любил, как будто все было фарсом и очень задела его фраза : отпусти, может я найду кого то лучше чем ты.
№25 | Дутов Алексей Николаевич писал(а):
Елена, правильно ли я понимаю, что вопрос о разрыве отношений не незакрыт, и вы думаете о сохранении семьи?
Что хотите сейчас, сохранить семью? Или «прожить» разрыв скорей…?
Подавленное состояние усугубляется неопределенностью.. Сложно идти дальше, когда не видишь где сейчас, когда держит надежда, когда не принято окончательное решение, ни в ту, ни в другую сторону..

Жаннаелена

№29 | 8.04.2018-21:38

Пожалуй действительно есть какая то надежда, особенно когда он приходит и вроде все как раньше, вот он дома играет с дочкой, можем пошутить, перекинуться парой фраз.. Я все время будто жду что то, какой то реакции и все время разочарование когда опять уходит. Отпустить не могу, думаю каждую свободную минуту, веду внутренние монологи с ним, может если бы ушёл и не видеть никогда, уже бы так не болело.. А ещё его непонятное возвращение, хотя до этого говорил все, никогда..

Жаннаелена

№30 | 8.04.2018-21:40

Насчет того что больше хочу сложный вопрос, когда нет веры в будущее, начинаешь цепляться за прошлое. Наверное хочу пережить разрыв, но с некоторой надеждой на возвращение. Хотя после регистрации на сайте знакомств, пришло понимание как вообще сложно найти своего человека, да вообще с кем то наладить нормальное общение, не говорят уж о семье. Поэтому хочется наладить отношения с мужчиной которого уже знаю, в котором была раньше уверенна на все 100
[ Сообщение изменено: 8.04.2018 - 21:50 ]

Жаннаелена

№31 | 8.04.2018-21:41

№26 | Дутов Алексей Николаевич писал(а):
Давайте попробуем разобраться, чего на самом деле хотите?
Давайте попробуем

Дутов Алексей Николаевич

Психолог

г. Москва

№32 | 8.04.2018-22:19

Елена, добрый вечер.
№28 | Жаннаелена писал(а):
отпусти, может я найду кого то лучше чем ты.
Как Вы думаете, зачем он так сказал?

Жаннаелена

№33 | 8.04.2018-22:29

Добрый вечер! Потому что действительно думал и думает что найдёт лучше, ведь со мной у него были первые серьезные отношения, а теперь он свободен и может пробовать новое.

Дутов Алексей Николаевич

Психолог

г. Москва

№34 | 8.04.2018-22:32

№29 | Жаннаелена писал(а):
А ещё его непонятное возвращение, хотя до этого говорил все, никогда..
\
Возвращение какого плана, к дочке, интим..?

Жаннаелена

№35 | 8.04.2018-22:34

Да, то что он жил с нами месяц.

Дутов Алексей Николаевич

Психолог

г. Москва

№36 | 8.04.2018-22:52

№30 | Жаннаелена писал(а):
наверное хочу пережить разрыв, но с некоторой надеждой на возвращение.
Елена, как Вы думаете, пережить разрыв с надеждой на возвращение возможно?

№35 | Жаннаелена писал(а):
Да, то что он жил с нами месяц

Вы пробовали еще как-то прояснить ситуацию о вас как о семье, прийти к какому то соглашению после?

Елена, Вы говорили, что он признался в заболевании, можно это уточнить?

Жаннаелена

№37 | 9.04.2018-07:27

Доброе утро! Думаю пережить разрыв с надеждой на возвращение нельзя, но что с ней делать?

Жаннаелена

№38 | 9.04.2018-07:30

Я пыталась прояснить ситуацию, но он неохотно её прояснилось, говорил что хочет жить с дочкой а я могу даже кого искать себе.

Жаннаелена

№39 | 9.04.2018-07:30

Не поняла насчёт последнего вопроса, где я так написала? По поводу признания в заболевании.

Жаннаелена

№40 | 9.04.2018-07:34

Я помню только дочка спросила, ты всегда будешь с мной, он сказал да, она а с мамой, он может быть и с мамой, это когда он вернулся. Еще говорил что если бы молчала и не лезла все было бы нормально.

Дутов Алексей Николаевич

Психолог

г. Москва

№41 | 9.04.2018-09:33

Доброе утро, я наверное не так услышал.

№14 | Жаннаелена писал(а):
Я всё таки до похода к врачу смогла из него вытянуть что происходит, он говорил что понимает что больной человек, хочет развестись,

А о чем это, как думаете?

Жаннаелена

№42 | 9.04.2018-10:05

Я опечаталась, он сказал что я больной человек

Дутов Алексей Николаевич

Психолог

г. Москва

№43 | 9.04.2018-16:17

№42 | Жаннаелена писал(а):
Я опечаталась, он сказал что я больной человек

Елена, а что с Вами, О чем он?

Дутов Алексей Николаевич

Психолог

г. Москва

№44 | 9.04.2018-16:20

Елена, я понимаю, что у Вас сейчас много страхов, сомнения, непонимания, боль..

А что вы сейчас чувствуйте по отношению к мужу?
Есть сейчас, какие то моменты где, вы чувствуйте злость по отношению к мужу, о чем она?

Жаннаелена

№45 | 9.04.2018-17:28

Про больной он имел в виду мою психику, потому что я по природе тревожный человек, и принимала антидепрессанты чтобы снизить тревогу по поводу работы, сейчас ничего не пью.

Жаннаелена

№46 | 9.04.2018-17:30

Сейчас я очень скучаю по мужу, чувствую обиду, боль, в тоже время очень тянет к нему. Злость тоже бывает на то что он ушёл, причинил боль мне и дочери, что живёт в свое удовольствие, когда у меня полно забот. Что разрушил мою жизнь..

Дутов Алексей Николаевич

Психолог

г. Москва

№47 | 9.04.2018-20:25

№46 | Жаннаелена писал(а):
Злость тоже бывает на то что он ушёл, причинил боль мне и дочери, что живёт в свое удовольствие, когда у меня полно забот. Что разрушил мою жизнь..
Хорошо.

А если так.

№13 | Жаннаелена писал(а):
говорил что муж нет места в доме, он любил проводить время за компьютером, а тут ребёнок тоже стал проявлять интерес к компьютеру

Потом он высказывал недовольство по поводу редкого интима, я в тот момент пила антидепрессанты и желания не было сильного, часто засыпала и не уделяла ему внимания
Елена, я вас понимаю. Рождение первенца, новые условия, отсутствие работы, это кризис рождения первенца и это нормально..

Один раз я просила любит ли он меня но он промолчал, на этой почве, я начала сильно нервничать, истерить, но он не реагировал. Он предложил жить просто как соседи и чтобы я нашла кого нибудь, что он может даже помочь мне в этом. Я пыталась как то исправить ситуация, купила наряд откровенный, но он сказал что ты понимаешь что я тебя использую и что твоему будущему мужу понравится,

интим тем не менее был.

№17 | Жаннаелена писал(а):
В общем потом он подал на развод, я не стала препятствовать, в день подачи, он приехал и был интим, я заплакала и он сказал что больше не приедет раз так, и что приехал только из за секса
Елена, как думаете о чем это? И как поступите если он приедет опять?

№18 | Жаннаелена писал(а):
занималась с психологом, он почему ты раньше не могла и тд

№20 | Жаннаелена писал(а):
вернулся и остался жить с нами, даже спали в одной кровати вначале, но он не поговорил по душам, не извинился, просто сказал что сильно любит свою дочь и хочет быть с ней

№32 | Дутов Алексей Николаевич писал(а):
отпусти, может я найду кого то лучше чем ты.

№30 | Жаннаелена писал(а):
в котором была раньше уверенна на все 100

Елена, что теперь чувствуете по отношению к мужу?

Дутов Алексей Николаевич

Психолог

г. Москва

№48 | 9.04.2018-21:17

Елена, думаю так удобней. Смотрите прям что отзывается..

Жаннаелена

№49 | 9.04.2018-21:17

Работа как раз была, я уже второй год работала когда он ушёл
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 3ea8f Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз