Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25226 специалистов из 892 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Как заработать на психолога?)

Вопросы к специалистам > О достижении цели
Консультирует: Федорова Лариса Михайловна
АвторСообщение

Это не я

Анкета удалена

№0 | 10.04.2018-11:11

Такая ситуация в моей жизни сложилась, замкнутый круг какой-то, а я бегаю в нём, как белка) Много проблемок, мелких, но совокупность впечатляет. Желательна помощь психолога, однако одна из проблемок состоит в том, что денег на психотерапию нету. Ну, как нету - жалко, наверное... Хотя на трусы тоже жалко. Детям не жалко, но хватает не на многое. Может кто-нибудь помочь разобраться с денежными вопросами? Чтоб их стало столько, что не жалко оплатить помощь психолога?))

Федорова Лариса Михайловна

Психолог, Тренер и Консультант

г. Москва

280 консультаций

№1 | 10.04.2018-11:21

Здравствуйте! Если хотите, можем с вами пообщаться.

Это не я

Анкета удалена

№2 | 10.04.2018-11:32

№1 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Добрый день! Хочу! Спасибо!)

г. Москва

280 консультаций

№3 | 10.04.2018-11:39

№2 | Тайдэ писал(а):
Начну сразу по делу.) Психологи не все и не всегда берут огромные деньги. Если нет уверенности, что вам это нужно, но всё-таки хотелось бы, то понятное дело, что вам жалко денег на психолога. Вы не знаете, насколько это поможет вам в вашей ситуации или изменит качество жизни.
Но раз у вас появился такой вопрос, видимо желание есть обратиться. А для чего?

Это не я

Анкета удалена

№4 | 10.04.2018-11:46

№3 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Вы не знаете, насколько это поможет вам в вашей ситуации или изменит качество жизни.
Да, неуверенность в результате включает режим "жабы".
№3 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
А для чего?
У меня вообще сложные отношения с деньгами (и не только). Я вроде и умная, и красивая, и старательная, и ответственная, а работы попадались всё какие-то бестолковые и не очень оплачиваемые. Последняя только была хороша, в плане денег) Но настолько осточертела пустотой, что я ушла.
Во мне много борьбы между хочу и надо, и в данной ситуации тоже борются "хочу найти занятие в удовольствие, приносить пользу людям" с "хочу денег, многа денег!".

Это не я

Анкета удалена

№5 | 10.04.2018-11:47

Понять хочу, чего я достойна, куда идти?

г. Москва

280 консультаций

№6 | 10.04.2018-11:52

№4 | Тайдэ писал(а):
"хочу денег, многа денег!"
Для чего вам много денег, как вы ими хотите распорядиться?

Это не я

Анкета удалена

№7 | 10.04.2018-11:55

№6 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Для чего вам много денег, как вы ими хотите распорядиться?
Хочу покупать красивую одежду и обувь себе и своим девочкам, хочу в бассейн ходить круглый год! Болячки свои полечить (психологические и соматические), машину чтоб было на что содержать. Как венец мечтаний - коттедж купить! Но в это я не верю практически)

г. Москва

280 консультаций

№8 | 10.04.2018-11:57

№7 | Тайдэ писал(а):
То есть улучшить качество своей жизни, другими словами. Понятное желание. А в чём-то реализоваться вам бы хотелось?

Это не я

Анкета удалена

№9 | 10.04.2018-12:02

№8 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
То есть улучшить качество своей жизни, другими словами. Понятное желание.
Да, точное определение!
№8 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
А в чём-то реализоваться вам бы хотелось?
Тянет меня в спасательство... Очень люблю помогать людям, искренняя благодарность наполняет меня невероятной энергией! Но люди не всегда благодарны за помощь)) Есть мечта открыть ресторанчик, в пожарном стиле. Людям - необычный интерьер, интересное место, пожарной охране - помощь в пропаганде пожарного дела, непосредственно пожарным - скидки)

г. Москва

280 консультаций

№10 | 10.04.2018-12:05

№9 | Тайдэ писал(а):
Но люди не всегда благодарны за помощь))
Это правда. Но этому есть объяснение. Как сказал один спасатель, люди часто бывают сами причиной произошедшего с ними, и когда их спасают, они этот случай хотят поскорее забыть, чувствуют неловкость. Поэтому работа у спасателей бывает неблагодарной.)
А почему именно ресторанчик? Может сразу в мчс?

Это не я

Анкета удалена

№11 | 10.04.2018-12:10

№10 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
когда их спасают, они этот случай хотят поскорее забыть, чувствуют неловкость
Да, вероятно.
№10 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
А почему именно ресторанчик? Может сразу в мчс?
В МЧС была) Но на ненужной бумажной работе. Платили за неё ого-го!!! Но душа не на месте была...Есть вариант вернуться уже поближе непосредственно к спасению - диспетчером в пожарную часть, отложила этот вариант на май.
А ресторанчик... Идеализированная мечта) Думаю, что у меня ничего не выйдет. Я продавать не умею от слова совсем. Детские вещи, которые продаются и перепродаются в интернете никак продать не могу...

г. Москва

280 консультаций

№12 | 10.04.2018-12:13

№11 | Тайдэ писал(а):
Я продавать не умею от слова совсем.
Это всего лишь навык, которому нужно учиться. Научиться можно чему угодно, поверьте. Только для этого нужно большое желание и понимание, что именно это вам необходимо.
№11 | Тайдэ писал(а):
диспетчером в пожарную часть, отложила этот вариант на май.
Почему на май?

Это не я

Анкета удалена

№13 | 10.04.2018-12:16

№12 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Это всего лишь навык, которому нужно учиться. Научиться можно чему угодно, поверьте. Только для этого нужно большое желание и понимание, что именно это вам необходимо.
Полагаю, большого желания здесь нет. Я вообще продажи считаю довольно грязным делом, наживой на людских слабостях. Недавно прочла способ подработки " покупаю на алиэкспресс, продаю на авито", задохнулась аж от возмущения!!!!
№12 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Почему на май?
В связи с некоторыми обстоятельствами в системе МЧС нашего региона.

г. Москва

280 консультаций

№14 | 10.04.2018-12:19

№13 | Тайдэ писал(а):
Полагаю, большого желания здесь нет. Я вообще продажи считаю довольно грязным делом
Тогда точно не стоит ресторанчик.
№13 | Тайдэ писал(а):
В связи с некоторыми обстоятельствами в системе МЧС нашего региона.
Понятно. Значит всё-таки есть понимание, чем хотите заниматься в жизни. А в чём тогда сомнения?

Это не я

Анкета удалена

№15 | 10.04.2018-12:22

№14 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Тогда точно не стоит ресторанчик.
Ну, я-то людям добро нести собираюсь))) Иронизирую)
№14 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Значит всё-таки есть понимание, чем хотите заниматься в жизни. А в чём тогда сомнения?
Если в МЧС откажут, то не знаю, куда и податься...

г. Москва

280 консультаций

№16 | 10.04.2018-12:27

№15 | Тайдэ писал(а):
Если в МЧС откажут, то не знаю, куда и податься...
Есть и другие помогающие профессии. Вот, например, психолог, социальный работник, няня, воспитатель..., да много их.

Это не я

Анкета удалена

№17 | 10.04.2018-12:29

№16 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
социальный работник, няня, воспитатель...
Это не подходит. По крайней мере воспитателем пробовала. Не моё.
На психолога третий и последний раз пойду учиться))

г. Москва

280 консультаций

№18 | 10.04.2018-12:32

№17 | Тайдэ писал(а):
На психолога третий и последний раз пойду учиться))
Вот так вот.)) Значит ещё к психологии есть интерес.) А почему третий раз? Что было с предыдущими двумя?

Это не я

Анкета удалена

№19 | 10.04.2018-12:36

№18 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Вот так вот.)) Значит ещё к психологии есть интерес.) А почему третий раз? Что было с предыдущими двумя?
Да, интерес есть) И сомнения тоже. Не навредить.
№18 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Что было с предыдущими двумя?
Первый раз училась параллельно с первым высшим образованием (физиолог). Проучилась 2 года, закончила первое, а второе ещё 2 года надо. А я вышла замуж, приоритеты сменились. Бросила.
Второй раз пошла 4 года назад, была в шоке от хамства студентов, от того, что учиться придётся 4 года (4 Карл!!! С первый вышкой и 2-мя годами психфака!!) и по деньгам я 4 года не потянула бы. Хотя специальность замечательная "психология служебной деятельности", как раз для психологов МЧС, ГУФСИНА, МВД. Жалею...
Теперь хочу поступить в магистратуру, просто ради корочек, а знания и опыт на курсах и тренингах приобретать.

г. Москва

280 консультаций

№20 | 10.04.2018-12:42

№19 | Тайдэ писал(а):
Знания действительно приобретаются больше с опытом, с помощью самообразования. Образование вузовское может дать определённую базу, но для нормальное работы психологом этого недостаточно. Если это и правда ваша цель, то нужно этим заняться. Как в любом деле, добивается успеха только тот, кто не "сходит с дистанции", а продолжает двигаться в этом направлении.

Это не я

Анкета удалена

№21 | 10.04.2018-12:43

№20 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Как в любом деле, добивается успеха только тот, кто не "сходит с дистанции", а продолжает двигаться в этом направлении.
Тут тоже отдельная "проблемка" - люблю бросать на полпути. А потом жалеть, ага!)

Это не я

Анкета удалена

№22 | 10.04.2018-12:43

№20 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Знания действительно приобретаются больше с опытом, с помощью самообразования. Образование вузовское может дать определённую базу, но для нормальное работы психологом этого недостаточно. Если это и правда ваша цель, то нужно этим заняться.
Спасибо!

г. Москва

280 консультаций

№23 | 10.04.2018-12:50

№21 | Тайдэ писал(а):
Тут тоже отдельная "проблемка" - люблю бросать на полпути. А потом жалеть, ага!)
Нужно вам поработать над чувством вины. Возможно тогда было не время этим заниматься, а сейчас вы готовы снова начать. Человек живёт, развивается. Он имеет право бросать что-то сколько угодно раз. Это ваша жизнь, вы можете делать с ней всё, что хотите.

Это не я

Анкета удалена

№24 | 10.04.2018-12:53

№23 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Нужно вам поработать над чувством вины.
Нужно. Его во мне много!! Спасибо, что обратили внимание!
№23 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Он имеет право бросать что-то сколько угодно раз. Это ваша жизнь, вы можете делать с ней всё, что хотите.
Ой, как это меня расслабляет))))

г. Москва

280 консультаций

№25 | 10.04.2018-12:56

№24 | Тайдэ писал(а):
Ой, как это меня расслабляет))))
Я бы сказала, снимает лишнее, мешающее напряжение. Когда вы перестанете себя корить за свои поступки, вы высвободите дополнительные эмоциональные ресурсы, которые вы при этом тратите впустую.

Это не я

Анкета удалена

№26 | 10.04.2018-13:00

№25 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Я бы сказала, снимает лишнее, мешающее напряжение. Когда вы перестанете себя корить за свои поступки, вы высвободите дополнительные эмоциональные ресурсы, которые вы при этом тратите впустую.
А не лягу ли я на диванчик и не буду ли плевать в потолок?) А муж пусть детей обеспечивает. Я такой исход рисую себе во всевозможных "разрешениях"... И ... запрещаю! Умом понимаю, каждое Вами написанное слово, а принять, применить не могу.

г. Москва

280 консультаций

№27 | 10.04.2018-13:04

№26 | Тайдэ писал(а):
А не лягу ли я на диванчик и не буду ли плевать в потолок?)
Всё зависит от того, каковы ваши амбиции. Кому-то вообще ничего не интересно в этой жизни, лишь бы поваляться, уткнуться в компьютерные игры (уйти от реальной действительности), а кому-то очень даже надо и много. Это тоже может быть жадность, только жадности жизни. У вас же это есть, так используйте.

Это не я

Анкета удалена

№28 | 10.04.2018-13:07

№27 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Кому-то вообще ничего не интересно в этой жизни, лишь бы поваляться, уткнуться в компьютерные игры (уйти от реальной действительности), а кому-то очень даже надо и много.
Нууууу, интересов-то у меня много! И поваляться, и поиграть, и порыбачить, и на машине погонять, и грибы пособирать, и поплавать, и почитать! А работать когда?)

г. Москва

280 консультаций

№29 | 10.04.2018-13:10

№28 | Тайдэ писал(а):
А работать когда?)
Вы сейчас перечислили приятные для вас занятия. А работу вроде как подразумеваете неинтересную, что она не попала в ваш список приятностей. Так я вас и призываю заняться интересной работой, чтобы это не было обременительно, что отнимает у вас только время от интересных дел.

Это не я

Анкета удалена

№30 | 10.04.2018-13:13

№29 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Так я вас и призываю заняться интересной работой, чтобы это не было обременительно, что отнимает у вас только время от интересных дел.
Ага, поняла Вас! Я, наверное, уже боюсь никогда не найти такую работу. К своим 34 годам я сменила 8 работ, ни одна меня не устраивала... Показалось, что вроде лаборантом мне нравилось, сейчас я работаю лаборантом, оказалось, что это грязно, вонюче, физически тяжело, низкооплачиваемо и толку для человечества с гулькин нос!!!

Это не я

Анкета удалена

№31 | 10.04.2018-13:14

Но название должности и места работы вызывает глупую, пустую гордость....

г. Москва

280 консультаций

№32 | 10.04.2018-13:17

№30 | Тайдэ писал(а):
К своим 34 годам я сменила 8 работ,
Да хоть 10, какая разница, вы можете хоть каждый год менять работу, если вам так нравится. Тут опять ваше чувство вины включилось. У каждого свой стиль жизни. Быть в поиске, это тоже может быть стилем. Хотя вы можете наконец-то выучиться на психолога и совмещать приятное с полезным. Всё в ваших руках.

Это не я

Анкета удалена

№33 | 10.04.2018-13:19

№32 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Тут опять ваше чувство вины включилось.
Хм, не подумала даже.
Быть в поиске, это тоже может быть стилем.
Ещё бы работодателям нравился такой стиль))) Или уметь его преподносить как дар великий)))
Хотя вы можете наконец-то выучиться на психолога и совмещать приятное с полезным. Всё в ваших руках.
Да, не попробую - не узнаю)

г. Москва

280 консультаций

№34 | 10.04.2018-13:23

№33 | Тайдэ писал(а):
Или уметь его преподносить как дар великий)))
Вы знаете, у людей бывает разный необычный дар.) У работодателей могут быть разные стереотипы и предубеждения, что теперь переживать из-за них. Вот сейчас у вас есть работа, параллельно можете учиться на психолога.

Это не я

Анкета удалена

№35 | 10.04.2018-13:27

№34 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
У работодателей могут быть разные стереотипы и предубеждения, что теперь переживать из-за них
Я очень сильно из-за них переживаю. Вообще думаю, что мне милость оказали, приняв меня на работу...

Это не я

Анкета удалена

№36 | 10.04.2018-13:27

№34 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Надо план что ли поэтапный, дихотомический разработать. А то ждать невыносимо!!!
[ Сообщение изменено: 10.04.2018 - 13:33 ]

г. Москва

280 консультаций

№37 | 10.04.2018-13:29

№35 | Тайдэ писал(а):
Ох, как вы себя оцениваете низко...
№36 | Тайдэ писал(а):
Надо план что ли поэтапный, дихотомический разработать. В то ждать невыносимо!!!
План помогает, это верно. Надо принять решение, чтобы была для вас определённость в том, что вы делаете и чего хотите достичь. В моменты, когда наступает усталость, а такое бывает, нужно напоминать себе об этом.

Это не я

Анкета удалена

№38 | 10.04.2018-13:31

№37 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Ох, как вы себя оцениваете низко...
Есть такое.
№37 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Надо принять решение, чтобы была для вас определённость в том, что вы делаете и чего хотите достичь.
Вооооот! Вот, походу, корень зла! Решение не принято, сомнения одолевают.

г. Москва

280 консультаций

№39 | 10.04.2018-13:34

№38 | Тайдэ писал(а):
Вооооот! Вот, походу, корень зла! Решение не принято, сомнения одолевают.
А разве это не ваш план? В мае попробовать устроиться в мчс - это первое. И второе - начать обучение на психолога.

Это не я

Анкета удалена

№40 | 10.04.2018-13:37

№39 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
А разве это не ваш план? В мае попробовать устроиться в мчс - это первое. И второе - начать обучение на психолога.
Это сейчас в план складывается) А до сего дня (до беседы с Вами) это мне представлялось метаниями и неопределенностью. Вы меня очень поддержали, спасибо большое!

Это не я

Анкета удалена

№41 | 10.04.2018-13:39

Ещё страхи есть, а что, если в МЧС не возьмут? А если не поступлю? Надо больше альтернатив)))

г. Москва

280 консультаций

№42 | 10.04.2018-13:42

№41 | Тайдэ писал(а):
Ещё страхи есть, а что, если в МЧС не возьмут?
Так будущее мы не знаем, пока оно не наступит. Вам главное план держать в голове. А план - это пойти на собеседование. А там уж возьмут, не возьмут. Дальше уже следующий план.
№41 | Тайдэ писал(а):
А если не поступлю?
Значит пойдёте учиться платно, разберётесь по ситуации.

Это не я

Анкета удалена

№43 | 10.04.2018-13:45

№42 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Не, платно не пойду точно. Поэтому альтернативы нужны. Как средство борьбы с тревожностью)
Вот таксовать ещё можно.
Или продавать автозапчасти. Но это на крайняк)

Это не я

Анкета удалена

№44 | 10.04.2018-13:46

№42 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
разберётесь по ситуации.
Раньше я любила решать проблемы по мере их поступления, теперь стараюсь побольше предусмотреть. Но вот тут парадокс - сколько бы вариантов развития событий я ни предусмотрела, ситуация разовьётся мимо них всех!!!!)))

г. Москва

280 консультаций

№45 | 10.04.2018-13:48

№43 | Тайдэ писал(а):
Вот таксовать ещё можно.
Или продавать автозапчасти. Но это на крайняк)
Вы ещё и это умеете?) Похоже вы не пропадёте в любом случае.)
№43 | Тайдэ писал(а):
Как средство борьбы с тревожностью)
Ну я могу лишь предложить воспользоваться моими услугами, тем более, что они не дороги.) Теперь вы представление имеете о том, что такое обращение к психологу и с чем его едят.)

г. Москва

280 консультаций

№46 | 10.04.2018-13:49

№44 | Тайдэ писал(а):
Раньше я любила решать проблемы по мере их поступления
То был верный подход, вернитесь к нему.)

Это не я

Анкета удалена

№47 | 10.04.2018-13:52

№45 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Вы ещё и это умеете?) Похоже вы не пропадёте в любом случае.)
Спасибо за веру в меня!!)) Освежить знания потребуется, конечно)

№45 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Ну я могу лишь предложить воспользоваться моими услугами, тем более, что они не дороги.) Теперь вы представление имеете о том, что такое обращение к психологу и с чем его едят.)
Спасибо за предложение, пока и это для меня дорого. Серьезно((
№46 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
То был верный подход, вернитесь к нему.)
Буду перечитывать как мантру!!!)

г. Москва

280 консультаций

№48 | 10.04.2018-13:55

№47 | Тайдэ писал(а):
Буду перечитывать как мантру!!!)
))) Да, мне самой нравится такого подхода придерживаться.
№47 | Тайдэ писал(а):
Спасибо за веру в меня!!))
Пожалуйста! Просто вам сейчас необходима перезагрузка. Рада, что смогла вам чем-то помочь.

Это не я

Анкета удалена

№49 | 10.04.2018-13:59

№48 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
))) Да, мне самой нравится такого подхода придерживаться.
Пожалуйста! Просто вам сейчас необходима перезагрузка. Рада, что смогла вам чем-то помочь.
Да, перезагрузка. И вера. Мои родные верят в меня, на то они и родные. Я им благодарна, но считаю необъективными))) А вот муж в меня не верит. Это подрезает крылья сильно. Тем более, что я его очень поддерживаю, душу вкладываю. Поэтому Ваши слова просто бальзам на душу!!!)))
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 1a27b Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз