Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29779 специалистов из 970 городов

Все очень плохо 3

Вопросы к специалистам > Страхи, комплексы
Консультирует: Чурсина Татьяна Михайловна
АвторСообщение

id273403

Анкета удалена

№0 | 14.04.2018-19:14

Показать всё сообщение ▼
Здравствуйте.
Мне нужен адекватный опытный психолог в возрасте 40+ . Для работы в демо, не реже 2 раз в неделю и на длительный срок (месяц как минимум). Для поддержки и распутывания клубка в моей жизни. Прошу отнестись ответственно к моим пожеланиям. Заранее спасибо.
Я Наталья, 42 года

id273403

Анкета удалена

№50 | 16.04.2018-22:41

№48 | Чурсина Татьяна Михайловна писал(а):
Почему вы решили смириться с негативным мышлением, ведь это может быть основной задачей для вашей темы! Ведь наполняя себя этими мыслями по такому алгоритму самооценка страдает.
Потому что занимаюсь с юности перепрограммированием себя на позитив. А воз и ныне там. Я отчаялась. Я год сидела на позитивном мышлении, были успехи. Но потом меня накрыло негативом с головой так, как никогда, я еще не восстановилась от даже. От того, что я его подавляла, я так поняла. Видимо, это часть моей личности, и с этим надо научиться жить. Не всем же быть веселыми и оптимистичными. К тому же я по темпераменту меланхолик

Чурсина Татьяна Михайловна

Психолог, Семейный психолог Коуч

г. Санкт-Петербург

178 консультаций

№51 | 17.04.2018-09:23

№45 | Нежность_ник писал(а):
Это партнерство комфортно для вас? дает вам мир в душе или наоборот?

г. Санкт-Петербург

178 консультаций

№52 | 17.04.2018-09:24

№46 | Нежность_ник писал(а):
Как вы думаете что вы в этот момент пытаетесь подтвердить в своей жизни или какую идею подкрепить? В чем цель такого сценария?

г. Санкт-Петербург

178 консультаций

№53 | 17.04.2018-09:27

№50 | Нежность_ник писал(а):
Видимо, это часть моей личности, и с этим надо научиться жить.
Не думаю, что эту часть личности нельзя откорректировать при желании.

id273403

Анкета удалена

№54 | 17.04.2018-11:30

№51 | Чурсина Татьяна Михайловна писал(а):
Это партнерство комфортно для вас? дает вам мир в душе или наоборот?
Здравствуйте.
В чем-то дает, а в чем-то нет. Больше комфортно и дает, конечно. Но есть нюансы, которые мешают.

id273403

Анкета удалена

№55 | 17.04.2018-11:45

№52 | Чурсина Татьяна Михайловна писал(а):
Как вы думаете что вы в этот момент пытаетесь подтвердить в своей жизни или какую идею подкрепить? В чем цель такого сценария?
Сравниваясь не в свою пользу? Идея о том, что у меня все плохо, наверное. Оно из детства, там, что бы я ни делала, все было ,, не так,,. Наверное, мама не хотела, чтоб я вообще что-то делала, хотела, чтоб я была пассивным и удобным предметом. И на моем фоне она себе повышала самооценку. Папа тоже сравнивал с лучшими, с тем посылом, что я ,,должна на них равняться и быть круче всех, первой во всем,, Ну я и привыкла тоже так мыслить. И теперь это делается автоматически

id273403

Анкета удалена

№56 | 17.04.2018-11:47

№53 | Чурсина Татьяна Михайловна писал(а):
Не думаю, что эту часть личности нельзя откорректировать при желании.
Помогите мне в этом, если можете. Я пока не смогла, даже работая с психологом, отчаялась

г. Санкт-Петербург

178 консультаций

№57 | 17.04.2018-13:58

№56 | Нежность_ник писал(а):
Чтобы не повторять ошибок, может сказать какие препятствия непреодолимы оказались для вас? Что вы пробовали и какие были успехи?

id273403

Анкета удалена

№58 | 17.04.2018-14:25

№57 | Чурсина Татьяна Михайловна писал(а):
Чтобы не повторять ошибок, может сказать какие препятствия непреодолимы оказались для вас? Что вы пробовали и какие были успехи?
Я не могу сказать, что именно, я не знаю. Я не смогла перестроиться, хотя мы прорабатывали пол-года мои детские моменты, травмы, отношения с родителями. Родовые аспекты тоже затрагивали.
Успехом могу назвать то, что я как-то посвободнее стала себя ощущать внутри.

г. Санкт-Петербург

178 консультаций

№59 | 17.04.2018-14:46

№58 | Нежность_ник писал(а):
Вы что-то писали о позитивировании? Что мол много времени безрезультатно на это потратили?

id273403

Анкета удалена

№60 | 17.04.2018-15:54

№59 | Чурсина Татьяна Михайловна писал(а):
Вы что-то писали о позитивировании? Что мол много времени безрезультатно на это потратили?
Да. Это с тренером по позитивном мышлению занималась. На тренинги ходила. 5 лет назад еще. Сначала было супер, перестроилась, энергии много, жизнь удалась. А через год так накрыло, как никогда. Думала, уже не справлюсь, придется к психиатру идти за таблетками. Сейчас третий год прошел , вроде, очухиваюсь понемногу.

г. Санкт-Петербург

178 консультаций

№61 | 18.04.2018-00:21

№60 | Нежность_ник писал(а):
Что значит "накрыло"? Было какое-то событие? Большой стресс?

г. Санкт-Петербург

178 консультаций

№62 | 18.04.2018-00:22

Сначала было супер, перестроилась, энергии много, жизнь удалась.
Как долго состояние держалось? Как вы его поддерживали?
Что случилось такого , что эта работа пошла под откос?

г. Санкт-Петербург

178 консультаций

№63 | 18.04.2018-00:22

На тренинги ходила.
Что это были за тренинги?

id273403

Анкета удалена

№64 | 18.04.2018-00:52

№61 | Чурсина Татьяна Михайловна писал(а):
Что значит "накрыло"? Было какое-то событие? Большой стресс?
Нет. Просто в один прекрасный момент будто прорвало, и весь негатив меня накрыли. Я не могу объяснить этот механизм точно. Суть в том, что весь год я была на позитиве, а потом потом вдруг резко и глубоко погрузилась в негативные эмоции, которые никакой коррекции не подавались, и я в них утонула. Третий год вылезаю

id273403

Анкета удалена

№65 | 18.04.2018-00:58

№62 | Чурсина Татьяна Михайловна писал(а):
Как долго состояние держалось? Как вы его поддерживали?
Что случилось такого , что эта работа пошла под откос
Год я училась примерно,занималась на тренингах. Потом около года была эйфория и сплошной позитив видела в о всем. А потом будто плотину прорвало, и меня накрыли негативом. Я встать с кровати не могла, рыдала выла сутками. Потом лежала овощем. Потом начала потихоньку выкарабкиваться.

id273403

Анкета удалена

№66 | 18.04.2018-01:00

№63 | Чурсина Татьяна Михайловна писал(а):
Что это были за тренинги?
Тренинги по позитивному мышлению, у разных тренеров в течение примерно полутора лет посещала регулярно. С целью изменить свой образ мыслей, стать более позитивной и счастливой. Начала посещать после развода с первым мужем.

г. Санкт-Петербург

178 консультаций

№67 | 18.04.2018-07:39

№64 | Нежность_ник писал(а):
весь год я была на позитиве, а потом потом вдруг резко и глубоко погрузилась в негативные эмоции, которые никакой коррекции не подавались, и я в них утонула.
Почему они не поддавались коррекции? Меня это удивляет. Был какой-то запуск негативной программы? Как это произошло? Что было толчком?

г. Санкт-Петербург

178 консультаций

№68 | 18.04.2018-07:41

№65 | Нежность_ник писал(а):
сплошной позитив видела в о всем
Сейчас такое отношение к жизни для вас возможно? Ии это был самообман для вас?

г. Санкт-Петербург

178 консультаций

№69 | 18.04.2018-07:42

№65 | Нежность_ник писал(а):
А потом будто плотину прорвало, и меня накрыли негативом. Я встать с кровати не могла, рыдала выла сутками. Потом лежала овощем. Потом начала потихоньку выкарабкиваться.
Какая мысль вас подкосила? Что вы увидели такого в вашей жизни, что надо было выть и лежать? Какая "правда" вас так выбила из колеи?

id273403

Анкета удалена

№70 | 18.04.2018-09:57

№67 | Чурсина Татьяна Михайловна писал(а):
Почему они не поддавались коррекции? Меня это удивляет. Был какой-то запуск негативной программы? Как это произошло? Что было толчком?
Я не помню уже, да и не разбираюсь в этих механизмах. Мое предположение, что негатив подавлялся с помощью защит, и в один момент они не выдержали. Но, конечно, я этого всего не осознавала. Я не психолог по образованию, поэтому сама мало что в этом понимаю. Но повторения такого не хочу. Больше года не работала, не могла, ужасное было время

id273403

Анкета удалена

№71 | 18.04.2018-09:58

№68 | Чурсина Татьяна Михайловна писал(а):
Сейчас такое отношение к жизни для вас возможно? Ии это был самообман для вас?
Я так понимаю, чтобыл самообман на фоне накачки позитивом на тренингах. Сейчас не возможно, я это воспринимаю как нечто нездоровое и даже опасное

id273403

Анкета удалена

№72 | 18.04.2018-10:06

№69 | Чурсина Татьяна Михайловна писал(а):
Какая мысль вас подкосила? Что вы увидели такого в вашей жизни, что надо было выть и лежать? Какая "правда" вас так выбила из колеи?
Не помню. Ничего объективно не было, все как всегда. Ну единственное-стала больше общаться с обычными людьми, а не с тренинга. Те, что с тренинга всегда доброжелательные, улыбаются, говорят только про позитив, восторженные. А обычные с негативом, раздражение, о плохом говорят.
Мне хочется общаться про то, что беспокоит сейчас, а про то, что тогда было, мне не хочется. Можно эту тему больше не затрагивать? Она уже прожита мной и не интересна

г. Санкт-Петербург

178 консультаций

№73 | 19.04.2018-15:03

№72 | Нежность_ник писал(а):
Мне хочется общаться про то, что беспокоит сейчас, а про то, что тогда было, мне не хочется. Можно эту тему больше не затрагивать? Она уже прожита мной и не интересна
Да, конечно, можно. Мне показалось важным понять что и как в этом отношении с вами произошло, чтобы, как минимум не вернуться то поле, где уже случился срыв.

г. Санкт-Петербург

178 консультаций

№74 | 19.04.2018-15:04

Как бы вы хотели чтобы ваша жизнь выглядела сейчас? В чем могло бы быть ваше счастье? Может ели вы это описать без сравнения и относительности с другими людьми и их успехами?

id273403

Анкета удалена

№75 | 19.04.2018-21:34

№74 | Чурсина Татьяна Михайловна писал(а):
Как бы вы хотели чтобы ваша жизнь выглядела сейчас? В чем могло бы быть ваше счастье? Может ели вы это описать без сравнения и относительности с другими людьми и их успехами?
Попробую.
В целом хотелось бы, чтоб жизнь была более интересная. И в то же время менее нервная.
Чтоб был стабильный доход, помимо работы, например, чтоб сдавать хотя бы одну квартиру. А работа по желанию.
Хочу, чтоб здоровье мое улучшилось, и чтоб я постройнела хотя бы на 5 кг, а в идеале на 8.
Чтоб жить в более мягком климате, желательно у моря.
Чтоб ребенок сам себя обеспечивал.
Чтоб я имела возможность заниматься собой, своей красотой, молодостью и саморазвитием.
Чтоб со мной в постоянных отношениях был мужчина, который бы заботился обо мне и всяко помогал.
Возможно, хочу рождения ребенка или взятия под опеку

г. Санкт-Петербург

178 консультаций

№76 | 19.04.2018-21:41

№75 | Нежность_ник писал(а):
Чтоб ребенок сам себя обеспечивал.
Наталья, сколько лет вашему ребенку?

г. Санкт-Петербург

178 консультаций

№77 | 19.04.2018-21:42

В целом хотелось бы, чтоб жизнь была более интересная.
Как сейчас с этим вопросом? Какие у вас интересы, как вы их реализуете в настоящее время?

г. Санкт-Петербург

178 консультаций

№78 | 19.04.2018-21:43

Возможно, хочу рождения ребенка или взятия под опеку
Прекрасная мысль, на мой взгляд! Я роила дочь в 42 года! Сейчас ей 12 лет.
Это заставляет быть молодой и здоровой, чтобы быть с ней рядом не старушкой, а молодой мамой!)))

id273403

Анкета удалена

№79 | 19.04.2018-21:53

№76 | Чурсина Татьяна Михайловна писал(а):
Наталья, сколько лет вашему ребенку?
18, учится

id273403

Анкета удалена

№80 | 19.04.2018-21:54

№77 | Чурсина Татьяна Михайловна писал(а):
Как сейчас с этим вопросом? Какие у вас интересы, как вы их реализуете в настоящее время?
Интерес самопознание. Реализую пока тут. Раньше еще ходила по тренингам и к психологу. Сейчас трачу деньги на другое, более срочное. С сентября, как пойдет работа, буду возобновлять

id273403

Анкета удалена

№81 | 19.04.2018-21:55

№78 | Чурсина Татьяна Михайловна писал(а):
Прекрасная мысль, на мой взгляд! Я роила дочь в 42 года! Сейчас ей 12 лет.
Это заставляет быть молодой и здоровой, чтобы быть с ней рядом не старушкой, а молодой мамой!)))
Я с этим мужем не рискну. Если только что-то у него изменится. Хочу растить ребенка в нормальной семье, где папа может обеспечить, поддержать.
А вот под опеку и с этим можно взять, в принципе

г. Санкт-Петербург

178 консультаций

№82 | 19.04.2018-23:29

№79 | Нежность_ник писал(а):
До конца учебы еще далеко? Думаю, что с самообеспечением еще прийдется подождать, но вполне может случиться и в период обучения.

г. Санкт-Петербург

178 консультаций

№83 | 19.04.2018-23:30

№80 | Нежность_ник писал(а):
Интерес самопознание. Реализую пока тут. Раньше еще ходила по тренингам и к психологу.
Это делает вашу жизнь достаточно интересной? Или есть еще что-то что хотелось бы привести в нее, чтобы добавить яркости?

г. Санкт-Петербург

178 консультаций

№84 | 19.04.2018-23:32

№81 | Нежность_ник писал(а):
А вот под опеку и с этим можно взять, в принципе
Думаю, что стоит направить на это усилия! Жизнь точно станет нескучной и события появятся новые или давно забытые))) Что тоже хорошо и придаст ускорения!

id273403

Анкета удалена

№85 | 19.04.2018-23:40

№82 | Чурсина Татьяна Михайловна писал(а):
До конца учебы еще далеко? Думаю, что с самообеспечением еще прийдется подождать, но вполне может случиться и в период обучения.
Далеко, только начали) Я подожду. Просто есть страх, что при моем подходе он не станет работать и обеспечивать себя никогда

id273403

Анкета удалена

№86 | 19.04.2018-23:41

№83 | Чурсина Татьяна Михайловна писал(а):
Это делает вашу жизнь достаточно интересной? Или есть еще что-то что хотелось бы привести в нее, чтобы добавить яркости?
Хотелось бы еще что-то. Но больше увлечений у меня нет, найти пыталась, не интересно ничего. Может...поездки...но одной мне они не нужны

id273403

Анкета удалена

№87 | 19.04.2018-23:43

№84 | Чурсина Татьяна Михайловна писал(а):
Думаю, что стоит направить на это усилия! Жизнь точно станет нескучной и события появятся новые или давно забытые))) Что тоже хорошо и придаст ускорения!
Пытаюсь мужа убедить, что это хорошая идея. Он не хочет, естественно, мужчинам такое не нужно, лишние хлопоты.

г. Санкт-Петербург

178 консультаций

№88 | 19.04.2018-23:58

№85 | Нежность_ник писал(а):
Может быть стоит изменить подход?
У меня тоже есть сын... я вас понимаю.

г. Санкт-Петербург

178 консультаций

№89 | 19.04.2018-23:59

№86 | Нежность_ник писал(а):
Может...поездки...но одной мне они не нужны
Почему одной? Вы ведь в паре!

id273403

Анкета удалена

№90 | 20.04.2018-00:17

№88 | Чурсина Татьяна Михайловна писал(а):
Может быть стоит изменить подход?
У меня тоже есть сын... я вас понимаю.
Может...но так хочется, чтоб он не страдал, чтоб у него все было изначально

г. Санкт-Петербург

178 консультаций

№91 | 20.04.2018-00:20

№90 | Нежность_ник писал(а):
А вот это тупиковая история!
Если к этому стремиться, то время когда он начнет зарабатывать будет отодвигаться в будущее.
Помните, Наталья, как говорил Райкин: "Пусть все будет, но хоть чего-нибудь не хватает!"

id273403

Анкета удалена

№92 | 20.04.2018-00:20

№89 | Чурсина Татьяна Михайловна писал(а):
Почему одной? Вы ведь в паре!
Я уже писала, проблема в том, что у мужа нет денег на путешествия, он очень беден, только на еду хватает. За свой счет мне противно его везти.
Я его повезу за свой счет в небольшое путешествие скоро, потому что так хочет ребенок. Это ради ребенка путешествие, а без мужа ребенок не хочет. Поэтому мне придется везти всех за свой счет. И меня это очень раздражает

г. Санкт-Петербург

178 консультаций

№93 | 20.04.2018-00:23

№92 | Нежность_ник писал(а):
Да, вы об этом писали. Тут надо искать выход, и он найдется. Либо откладывать понемногу, лито найти подработку, или как-тоновый проект скреативить и его туда взять ... Я уверена, что варианты есть, надо просто их допустить у себя внутри.

id273403

Анкета удалена

№94 | 20.04.2018-00:23

№91 | Чурсина Татьяна Михайловна писал(а):
Если к этому стремиться, то время когда он начнет зарабатывать будет отодвигаться в будущее.
Я понимаю. Ему не будет стимула работать, если и так все есть. Но мне как матери не хочется его в чем-то ущемлять.
Меня не ущемляли, давали достаточно. Но почему-то я сала работать, не знаю даже, зачем. И продолжаю. Хотя и сейчас меня могли бы обеспечивать родители, если б я захотела. Мне просто стыдно будет

г. Санкт-Петербург

178 консультаций

№95 | 20.04.2018-00:24

№94 | Нежность_ник писал(а):
С вами все в этом плане в порядке! Не ищите здесь проблему. Будем надеяться, что этот "ген" сын от вас унаследовал.

id273403

Анкета удалена

№96 | 20.04.2018-00:25

№93 | Чурсина Татьяна Михайловна писал(а):
Тут надо искать выход, и он найдется. Либо откладывать понемногу, лито найти подработку, или как-тоновый проект скреативить и его туда взять ... Я уверена, что варианты есть, надо просто их допустить у себя внутри.
У нас выход как я вижу - это легализовать мужа в этой стране. На это нужны деньги, их у него нет, поэтому он живет нелегально более 10 лет тут. Конечно, никто его на работу не возьмет без соответствующих документов. Только подработки.
На легализацию я ему денег дать не могу, мне противно это, считаю, что должен САМ смочь все сделать.

id273403

Анкета удалена

№97 | 20.04.2018-00:26

Вообще, если муж узнает, что у меня есть деньги, я думаю, он меня начнет доить. А я этого не хочу, приходится скрывать. Хотя он подозревает, видя по сыну, что откуда-то тому все достается. Но я списываю на бабушку

г. Санкт-Петербург

178 консультаций

№98 | 21.04.2018-22:04

№96 | Нежность_ник писал(а):
О! Это новая вводная.
А вы этого хотите, вам важно, чтобы он имел эти документы и сейчас и потом в вашем общем будущем?

г. Санкт-Петербург

178 консультаций

№99 | 21.04.2018-22:08

№97 | Нежность_ник писал(а):
Ой! Если бы вы узнали, что он от вас что-то скрывает, свои доходы к примеру, то как бы вы себя чувствовали?
№97 | Нежность_ник писал(а):
он меня начнет доить.
Были уже предвестники? Откуда у вас такие мысли?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 38801 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз