Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27002 специалиста из 924 городов

как простить жену после измены

Вопросы к специалистам > Семейные проблемы
Консультирует: Негуляева Елена Юрьевна
АвторСообщение

JYK

№0 | 14.04.2018-23:06

расскажу коротко. мне 40 лет жене 35. узнал что жена обманула меня в жизненной ситуации не связанной с изменой.я сказал что уйду из семьи так как не могу жить во лжи.у нас состоялся откровенный разговор с ней.инициатором была она.попросила прощения за обман и сказала что в преть не будет мне лгать.16 лет назад у нас была в семье ситуация которую я не смог разрешить.было подозрение в измене.но жена говорила что ни чего такого не было а прямых доводов и свидетельств у меня не было. на том и остановилось. но вот её нынешняя ложь спровоцировала мою память и я задал ей вопрос- было или не было. оказалось что измена была. теперь не могу простить ей этого хотя прошло уже 16 лет.жена всё рассказала как было и по чему.говорит что на тот момент я к ней остыл и она таким образом повысила свою самооценку. в принципе в семье всё както не очень.любви практически нет.но есть привязанность привычка . секс с женой стал скушным и похожим на рутину.простая физиология. но жена меня любит.говорит что сама не знает почему изменила но нарыдалась за это. и забыла. а сказала мне потому что любит меня и решила говорить мне только правду какая бы она не была..так вот после этого разговора мне стало одновременно и легко и тяжело..откровенность жены и желание сделать всё что бы я остался разбудили во мне чувства к ней но тяжесть измены и предательства вызывает желание дать по щёчину унизить и уйти от неё.вообщем хочу остаться но не могу простить и забыть измену. как вырваться из этого круга? 2=3 дня я с ней как будто заново влюбился.отличный секс и эмоци.разговоры и планы. а потом из памяти вылазит измена и готов хлопнуть дверью и уйти.

Негуляева Елена Юрьевна

Психолог, Психотерапия и Консультирование

г. Москва

91 консультация

Сейчас на сайте

№1 | 14.04.2018-23:15

Здравствуйте могу поработать с вами.

JYK

№2 | 14.04.2018-23:33

Здравствуйте. давайте попробуем

Негуляева Елена Юрьевна

г. Москва

91 консультация

Сейчас на сайте

№3 | 14.04.2018-23:44

№0 | JYK писал(а):
расскажу коротко. мне 40 лет жене 35. узнал что жена обманула меня в жизненной ситуации не связанной с изменой.я сказал что уйду из семьи так как не могу жить во лжи.у нас состоялся откровенный разговор с ней.инициатором была она.попросила прощения за обман и сказала что в преть не будет мне лгать.
Как вы думаете когда вы ее попросили вам не лгать, что вы сделали? И с какой целью вы просили ее не лгать вам в принципе и никогда?

Негуляева Елена Юрьевна

г. Москва

91 консультация

Сейчас на сайте

№4 | 14.04.2018-23:45

№0 | JYK писал(а):
говорит что на тот момент я к ней остыл и она таким образом повысила свою самооценку.
Так ли это? Вы как то пытались решить данный вопрос? Ощущаете ли долю своей вины в данной ситуации?

Негуляева Елена Юрьевна

г. Москва

91 консультация

Сейчас на сайте

№5 | 14.04.2018-23:46

№0 | JYK писал(а):
в принципе в семье всё както не очень.любви практически нет.но есть привязанность привычка . секс с женой стал скушным и похожим на рутину.простая физиология.
Все эти ощущения были и до ее признания или появились после?

Негуляева Елена Юрьевна

г. Москва

91 консультация

Сейчас на сайте

№6 | 14.04.2018-23:47

№0 | JYK писал(а):
но жена меня любит.говорит что сама не знает почему изменила но нарыдалась за это. и забыла.
Выше вы описываете ее причины.

Негуляева Елена Юрьевна

г. Москва

91 консультация

Сейчас на сайте

№7 | 14.04.2018-23:49

№0 | JYK писал(а):
а сказала мне потому что любит меня и решила говорить мне только правду какая бы она не была.
Возможно после того как вы поймали ее на неоткровенность, она испугалась за ваши отношения и когда вы решили проверить ее старым вопросом, решила не скрывать от вас больше правды, чтобы не лагать вам, по вашей же просьбе. Так как это важно для вас. Зачем вам была нужна эта правда сейчас? Спустя столько лет.

Негуляева Елена Юрьевна

г. Москва

91 консультация

Сейчас на сайте

№8 | 14.04.2018-23:51

№0 | JYK писал(а):
но тяжесть измены и предательства вызывает желание дать по щёчину унизить и уйти от неё
Чем для вас является ее измена? Какие страхи в вас просыпаются?

JYK

№9 | 15.04.2018-00:56

для меня ложь сродни предательству. мои жизненные принципы не позволяют мне держать возле себя лжеца предателя. я сам не боюсь говорить правду. так как у нас всё таки семья( я выше забыл написать что у нас 3 детей ) я боялся что уйду бросив детей и привычный образ жизни( слабые язычки любви и привязанность). что я сделал попросив говорить правду- обозначил свою позицию к этому явлению а так же решительность действий.
2-только сегодня разговаривали с женой по этому вопросу. мои слова такие- я как ммолодой человек взвалил на себя все обязанности мужчины и добытчика. время было не лёгкое и зарабатывал как мог . без помощи родственников как моих так и её. жили в их доме.они алкоголики. постоянно находился в психологическом пресинге. уставал. на этой почве не хватало сил уделять внимания больще жене но и человек я такой что сильно свои эмоции не проявляю. . вот на этой почве и развился конфликт с женой. была ссора. хотели разойтись. потом остыли поговорили и не стали ничего рвать. остывали дня 3. вот за это время она мне и изменила. на вопрос почему-она говорит ты ко мне остыл не уделял внимания. на вопрос-зачем - повысить свою самооценку.доказать себе что я кому-.то ещё интересна. вины в этом за собой оставляю 1%. у меня просто не оставалось сил на вникание в эту ситуацию.а жена была свободна и ни чем кроме уходом за ребенком не была обременена. думаю выйдя со мной на откровенный разговор я бы смог переключится и развязать эту проблему или она вникла бы в мою и ни чего бы не поизошло. а она копила в себе эту невостребованнось таким вот образом её решила реализовать. так как я даже не подозревал о такой проблеме то я и не задумывался об этом. после того как она мне изменила и мы остыли от ссоры и остались вместе мы обговарили проблему ссоры. но измену она от меня скрыла. и вот по прошествию 16 лет всё открылось.
3-ощушения стали на протяжении совместной жизни.после разговора стало на оборот всё хорошо.но и жена сказала что готова принять мои сексуальные фантазии и постарается реализовать их. хотя и до этого мы что то делали но оно тоже угасало. мне просто не хотелось эту женщину.
4-описывая причины выше-только недавно вечером я услышал нормально сформулированные ответы на почему? и зачем?

5-я спросил у неё почему она решила рассказать- она решила для себя говорить мне правду и за одно и облегчить себе душу. Богу она уже рассказала и попросила прощения. порой думаю -может лучше бы обманула. но это моя жизнь и мои 40лет и мой принципы по которым я живу на этой земле. я подпуская человека к самому сердцу и становлюсь беззащитным.любое предательство бьёт очень сильно и больно.не хочу испытать такую боль в будущем еще раз.наверное по этому не могу прощать до конца.
6-страхов нет. что предатель что враг -одно и то же.какой стах от поверженного врага. измена -это убийство души и разума.
р.с если что то не ответил или повторился переспросите.время позднее мог наплутать

Негуляева Елена Юрьевна

г. Москва

91 консультация

Сейчас на сайте

№10 | 15.04.2018-01:33

№9 | JYK писал(а):
я сам не боюсь говорить правду. так как у нас всё таки семья
Вы просите правды для чего? из вашего ответа можно понять, что вы Ее знать не хотите.
№9 | JYK писал(а):
что я сделал попросив говорить правду- обозначил свою позицию к этому явлению а так же решительность действий.
Что это значит?
№9 | JYK писал(а):
но и человек я такой что сильно свои эмоции не проявляю. .
Мужчинам сложнее проявлять эмоции, возможно ли попробовать что то изменить?
№9 | JYK писал(а):
вины в этом за собой оставляю 1%
В чем именно этот 1% заключается?
№9 | JYK писал(а):
думаю выйдя со мной на откровенный разговор я бы смог переключится и развязать эту проблему или она вникла бы в мою и ни чего бы не поизошло.
Так случилось, что ни вы ни она не смогли найти в себе сил и поговорит откровенно о насущных проблемах. И это было давно. Что сейчас можно сделать, чтобы наладить отношения?
№9 | JYK писал(а):
она копила в себе эту невостребованнось таким вот образом её решила реализовать.
А как вы думаете почему она копила Ее в себе? Спрашивали ли вы Ее об этом? Важно ли вам это знать?
№9 | JYK писал(а):
остыли от ссоры и остались вместе мы обговарили проблему ссоры. но измену она от меня скрыла.
У вас была ссора, сильная, предполагаю, что очень сильная и сложная. И возможно, все шло к расставанию. Стали бы вы после сильной ссоры и угрозы распада семьи сообщать наличие об измене? К чему бы это привело?
№9 | JYK писал(а):
после разговора стало на оборот всё хорошо
Как думаете почему?
№9 | JYK писал(а):
мне просто не хотелось эту женщину.
А сейчас снова хочется, из ответа выше.

Негуляева Елена Юрьевна

г. Москва

91 консультация

Сейчас на сайте

№11 | 15.04.2018-01:35

№9 | JYK писал(а):
земле. я подпуская человека к самому сердцу и становлюсь беззащитным.любое предательство бьёт очень сильно и больно.не хочу испытать такую боль в будущем еще раз.наверное по этому не могу прощать до конца.
И тем не менее вы просите не врать вам. В этом я виду у вас конфликт вы хотите чтобы вам не врали, но при этом не хотите терпеть ту боль которая приходит с правдой. Тогда как же вам быть?

JYK

№12 | 15.04.2018-02:36

№10 | Негуляева Елена Юрьевна писал(а):
Вы просите правды для чего? из вашего ответа можно понять, что вы Ее знать не хотите.
возможно что неоходимость говорить мне правду остановит человека от тех поступков от которых будет стыдно или не правильно или не удобноему по отношению ко мне . а если факт уже свершившийся и говорят правду- я анализирую как это сказанно как ведёт себя человек при этом ну и тяжесть поступка и принимаю уже я решение как мне быть дальше. правда редко бывает мягкой. так что лучше дать в морду чем либезеть в лицо. правду знать надо хоть она и приносит часто боль.но я так живу.
Что это значит?
обозначаю свою позицию к лжи и решительность сделать то что обещал если не скажут правду. в случае с женой уйти.
Мужчинам сложнее проявлять эмоции, возможно ли попробовать что то изменить?
конечно пробую. мне надо просто напоминать за это и выводить просто на разговор периодически.я всегда готов пощебетать.
В чем именно этот 1% заключается?
в том что я такой родился и воспитался. я не замечаю этих проблем так как мне в основном достаточно не частого внимания и регулярного секса.ну и я считаю что такое и другие так же испытывают и им так же достаточно внимания такого как и мне.
Так случилось, что ни вы ни она не смогли найти в себе сил и поговорит откровенно о насущных проблемах. И это было давно. Что сейчас можно сделать, чтобы наладить отношения?
я даже и не видел этой проблеммы. я бы у вас хотел спросить- что можно сделать?
А как вы думаете почему она копила Ее в себе? Спрашивали ли вы Ее об этом? Важно ли вам это знать?
да . спрашивал. говорит что была молодой дурой и не до думалась до такого.сегодя уточню у неё как придет с работы.
У вас была ссора, сильная, предполагаю, что очень сильная и сложная. И возможно, все шло к расставанию. Стали бы вы после сильной ссоры и угрозы распада семьи сообщать наличие об измене? К чему бы это привело?
думаю вопрос не корректен. я бы даже не довел до измены. я ей ни когда не изменял.так что не знаю тех чувств. зачем семья тебе если ты на следующий день дала себя кому то?сказал А говори и Б.
Как думаете почему?
жена встрепенулась ну и откровенность разговора как то приблизила ко мне жену.для меня секс не просто извините -тыканье в мясо.это всё таки подпускание к сердцу. а до этого было накапливающееся недоверие к жене и удаление её из моего сердца.
А сейчас снова хочется, из ответа выше.
верно.
№11 | Негуляева Елена Юрьевна писал(а):
И тем не менее вы просите не врать вам. В этом я виду у вас конфликт вы хотите чтобы вам не врали, но при этом не хотите терпеть ту боль которая приходит с правдой. Тогда как же вам быть?
мне не приносит боль правда.боль приносит тот поступок который сделал человек подпущенный к сердцу.даже если он солжет и останется под сердцем.всё равно рано или поздно правда вскроется и я выкину его из сердца. так было и с отцом и с матерью и с ребёнком. любви у меня к ним уже нет осталось только почтение и отцовский инстинкт. как быть с этим не знаю. я просто так живу

Негуляева Елена Юрьевна

г. Москва

91 консультация

Сейчас на сайте

№13 | 15.04.2018-11:32

№12 | JYK писал(а):
возможно что неоходимость говорить мне правду остановит человека от тех поступков от которых будет стыдно или не правильно или не удобноему по отношению ко мне . а если факт уже свершившийся и говорят правду- я анализирую как это сказанно как ведёт себя человек при этом ну и тяжесть поступка и принимаю уже я решение как мне быть дальше. правда редко бывает мягкой. так что лучше дать в морду чем либезеть в лицо. правду знать надо хоть она и приносит часто боль.но я так живу.
Т е для вас правда - это как некий источник контроля другого, как будто вы судья и принимаете решение? Что значит для вас лебезение? Как относятся к людям которые лебезят? Зачем вы хотите жить в боли? Что вам приносит боль?
№12 | JYK писал(а):
конечно пробую. мне надо просто напоминать за это и выводить просто на разговор периодически.я всегда готов пощебетать.
А вы сами себе можете напоминать? У вас супруга в этом плане, видимо, похожа на вас и ей трудно начинать первой разговор или откровенно вас спрашивать, возможно из за боязни, что после правдивых вопросов вы соберётесь и уйдёте. Мне кажется с такой информацией очень сложно жить, и ждать что от каждого твоего неверного слова или вопроса семья может исчезнуть.
№12 | JYK писал(а):
в том что я такой родился и воспитался. я не замечаю этих проблем так как мне в основном достаточно не частого внимания и регулярного секса.ну и я считаю что такое и другие так же испытывают и им так же достаточно внимания такого как и мне.
Это мне говорит о том, что вы своей вины не видите в данной ситуации. Я слышу другое: - « она виновата, но все равно помогите мне ее простить и сделайте так, чтобы она научилась решать наши проблемы» у вы ее на консультации нет и я работаю с вами, вам мы и можем помочь, если вы этого захотите конечно же.
№12 | JYK писал(а):
я даже и не видел этой проблеммы. я бы у вас хотел спросить- что можно сделать?
Ваши варианты будут более оптимальными. Вы живете с супругой давно и знаете ее хорошо я нет. Я понимаю, что вы не видели этой проблемы, но сейчас у вас есть проблемная ситуация в которой вы находитесь и предполагаю, что вам плохо и хочется ее разрешить. Как вы можете себе и своей семье помочь? Что для
Того нужно сделать?
№12 | JYK писал(а):
сегодя уточню у неё как придет с работы.
Что вы собираетесь у неё уточнить и зачем?
№12 | JYK писал(а):
думаю вопрос не корректен. я бы даже не довел до измены. я ей ни когда не изменял.так что не знаю тех чувств. зачем семья тебе если ты на следующий день дала себя кому то?сказал А говори и Б.
Мы все люди и мы все разные и по разному решаем проблемы. Она вам объяснила, что хотела себя почувствовать желанной и интересной другому, так как от вас не видела проявлений любви и заинтересованности. Вам важно правду знать, для неё была важна семья, поэтому она не решилась вам сказать. Ещё раз повторю вопрос, если бы вы узнали сразу об измене, семья сохранилась бы? Ведь от чего вам этот вопрос не давал покоя столько лет?
№12 | JYK писал(а):
мне не приносит боль правда.боль приносит тот поступок который сделал человек подпущенный к сердцу.
А это не из за правды, которая вам так необходима?
№12 | JYK писал(а):
даже если он солжет и останется под сердцем.всё равно рано или поздно правда вскроется и я выкину его из сердца.
Тогда правда действительно вам нужна для регулирования отношений, не понравился поступок или правда, все у вас есть аргумент для расставаний.
№12 | JYK писал(а):
как быть с этим не знаю. я просто так живу
А хотелось бы что то изменить?

JYK

№14 | 17.04.2018-13:27

№13 | Негуляева Елена Юрьевна писал(а):
Т е для вас правда - это как некий источник контроля другого, как будто вы судья и принимаете решение? Что значит для вас лебезение? Как относятся к людям которые лебезят? Зачем вы хотите жить в боли? Что вам приносит боль?
правда-это критерий доверия и отношения ко мне. я ни кого не заставляю быть со мной это дело обоюдно добровольное. если лжёш значит предаёш или тебе что то от меня нужно и только обманув меня ты это получиш.. я не принимаю ложь во спасение. только если это касается медицины то там можно её применить. живя с таким пониманием мне хорошо и комфортно. если я дорог человеку, не делай тех поступков которые меня убивают.проходи мимо. если нашкодил- говори честно в глаза ,откровенно.тогда я могу услышать а могу и не услышать.либезеть-это лгать ,изворачиваться при этом ещё врать и без того усугубляя ситуацию. те кто либезят- игнор и аут из моего круга. у меня есть в жизни дела интереснее чем слушать и видеть такого. данная ситуаци в наших отношениях приносит мне боль.я жить с болью не хочу и хочу поступить как и писал выще.игнор и аут. но со мной впервый раз такое что я всё таки испытываю ещё чувства к жене узнав про измену.и где то готов простить это.но проходит немного времени и опят нахлынет ощущение предательства и появляется отвращение к ней. и такая постоянная борьба. и замкнутый круг в котором любое из рещений -боль.выхода не вижу по тому и ищу помощи. боль для меня это физические и эмоциональные проявления. физические это боль в районе сердца ,давление,беззсонница,отвращение к еде эмоциональная-чувство предательства и использование и производные от отсюдова. боль не люблю я не мазохист. на оборот -для избежания боли мне и нужна правда для отсеивания . легко и просто.если я поверил человеку то на протяжении всего времени нашего с ним общения(дружба работа семья) я не пытаюсь подловить его на лжи.но как известно-тайное всегда становиться явным.и если я узнаю о лжи по отношению ко мне.то давай гуляй до свиданье.но бывает что остаются чисто торговые отношения. ты мне я тебе и ни чего более. так сказать -чисто бизнес.
А вы сами себе можете напоминать? У вас супруга в этом плане, видимо, похожа на вас и ей трудно начинать первой разговор или откровенно вас спрашивать, возможно из за боязни, что после правдивых вопросов вы соберётесь и уйдёте. Мне кажется с такой информацией очень сложно жить, и ждать что от каждого твоего неверного слова или вопроса семья может исчезнуть.
как раз нет .жена подходит первой. и если есть проблема и человек реально хочет её решать я всегда иду на разговор и компромисы. так же чем то готов жертвовать. я у жены спросил -почему ты не подошла и не вырвала меня из суеты на серьёзный разговор.я же всегда готов поговорить если такая ситуация. просто сам я её не всегда чувствую из за бытовых трудносте работы на износ. она ответила что даже и не знает и только сейчас задумалась почему так не сделала.говорит что была молодая дура и не знала как решить такую проблему.всё это вылилось в понижении самооценки и желанием её повысить. и она решила переспать для того что бы убедить себя что она ещё кому та интересна.
Это мне говорит о том, что вы своей вины не видите в данной ситуации. Я слышу другое: - « она виновата, но все равно помогите мне ее простить и сделайте так, чтобы она научилась решать наши проблемы» у вы ее на консультации нет и я работаю с вами, вам мы и можем помочь, если вы этого захотите конечно же.
отчасти так и есть. вины своей почти не чувствую. просто готов понимать что всегда виноваты оба.принимаю это как аксиому.и всё. не будет монеты если не будет одной из её сторон. пока работаем со мной и раз я здесь пишу это и подтверждает моё желание.
Что вы собираетесь у неё уточнить и зачем?
ваш вопрос-А как вы думаете почему она копила Ее в себе? Спрашивали ли вы Ее об этом? Важно ли вам это знать? хотел это у неё спросить что бы вам ответить. до этого я её не спашивал. и мне важно это знать что понять наверноё её кто она и на сколько это опасно для меня(сейчас или в будующем).может
Мы все люди и мы все разные и по разному решаем проблемы. Она вам объяснила, что хотела себя почувствовать желанной и интересной другому, так как от вас не видела проявлений любви и заинтересованности. Вам важно правду знать, для неё была важна семья, поэтому она не решилась вам сказать. Ещё раз повторю вопрос, если бы вы узнали сразу об измене, семья сохранилась бы? Ведь от чего вам этот вопрос не давал покоя столько лет?
№12 | JYK писал(а):
ну вот с кем решила почувствовать с тем пусть и семью и любовь сохраняет.я то тут при чем. я бы ушел. я свой ч... не на помойке нашел. зачем тогда друг друга мучать. видимо мы не подходим друг к другу. а лелеять её эгоизм я бы не стал. и если один не видит а другой не может сказать и с этого выходит измена.то или с этим надо разобраться или не стоит начинать но принять решение надо до необратимова. вопрос не давал покоя потому что был без ответа и переодически невольны выплывал из подсознания.и этого я не мог контролировать. так как были косвенные признаки измены но небыло прямых или свидетелей. и вообще я всю нашу совместную жизнь доверял жене во всём и не искал в ней подвоха.пару раз была ревность но как выяснилось безосновательная.при чем я успокоился просто со слов жены и перекинувшись парой фраз с тем к кому при ревнова.
А это не из за правды, которая вам так необходима?
объясню так.до того как пойти на не поправимое я хочу услышать правду для того что бы этого избежать и продолжить жить дальше решив это вопрос. при этом на этом этапе у меня повышается уважение и доверие к человеку. если не поправимое совершилось и человек мне лжет.даже если я пока ни чего не знаю я отношусь к нему как и раньше. так как я в неведении и доверяю ему.и если он искусный лжец это может продолжаться долго.но вот я узнал что человек сказал мне не правду. если он честно признался и признал свою вину то разрыв отношений. но с этим человеком я ещё могу иметь дела типа товар-деньги.возможно прийду на выручку. но если человек начинает лебезить и изворачиваться то я сам докапаюсь до правды и тогда аут из моей жизни.ни каких отношений и вон поганой метлой от себя.есть некоторые полутона для семьи и родителей.типа родительский долг и сыновний долг.
А хотелось бы что то изменить?
изменить мой критерий отношения ко мне лжецов и предателей не хочу.

Негуляева Елена Юрьевна

г. Москва

91 консультация

Сейчас на сайте

№15 | 18.04.2018-00:49

№14 | JYK писал(а):
если лжёш значит предаёш или тебе что то от меня нужно и только обманув меня ты это получиш..
Что именно?

Негуляева Елена Юрьевна

г. Москва

91 консультация

Сейчас на сайте

№16 | 18.04.2018-00:49

№14 | JYK писал(а):
если я дорог человеку, не делай тех поступков которые меня убивают.
Каких именно?

Негуляева Елена Юрьевна

г. Москва

91 консультация

Сейчас на сайте

№17 | 18.04.2018-00:51

№14 | JYK писал(а):
тогда я могу услышать а могу и не услышать
Так чего вы хотите с супругой?

Негуляева Елена Юрьевна

г. Москва

91 консультация

Сейчас на сайте

№18 | 18.04.2018-00:52

№14 | JYK писал(а):
либезеть-это лгать ,изворачиваться при этом ещё врать и без того усугубляя ситуацию.
Всегда ли это именно так?

Негуляева Елена Юрьевна

г. Москва

91 консультация

Сейчас на сайте

№19 | 18.04.2018-00:53

№14 | JYK писал(а):
и где то готов простить это.
Что вы можете для этого сделать?

Негуляева Елена Юрьевна

г. Москва

91 консультация

Сейчас на сайте

№20 | 18.04.2018-00:56

№14 | JYK писал(а):
на оборот -для избежания боли мне и нужна правда для отсеивания .
Но ведь и правда может ранить, что и произошло с вами

Негуляева Елена Юрьевна

г. Москва

91 консультация

Сейчас на сайте

№21 | 18.04.2018-00:58

№14 | JYK писал(а):
я не пытаюсь подловить его на лжи
Разве? С женой вы все это время пытались вытащить из неё правду и подловить ее

Негуляева Елена Юрьевна

г. Москва

91 консультация

Сейчас на сайте

№22 | 18.04.2018-01:01

№14 | JYK писал(а):
жена подходит первой. и если есть проблема и человек реально хочет её решать я всегда иду на разговор и компромисы.
Что мешает вам так же первому подходить к ней?

Негуляева Елена Юрьевна

г. Москва

91 консультация

Сейчас на сайте

№23 | 18.04.2018-01:02

№14 | JYK писал(а):
просто сам я её не всегда чувствую из за бытовых трудносте работы на износ.
Может быть пора начать это делать?

Негуляева Елена Юрьевна

г. Москва

91 консультация

Сейчас на сайте

№24 | 18.04.2018-01:05

№14 | JYK писал(а):
отчасти так и есть. вины своей почти не чувствую. просто готов понимать что всегда виноваты оба.принимаю это как аксиому.и всё. не будет монеты если не будет одной из её сторон. пока работаем со мной и раз я здесь пишу это и подтверждает моё желание.
Это здорово, но подумайте какая ответственность может быть и на вас? В конфликтах задействованы обе стороны и практически всегда 50/50

Негуляева Елена Юрьевна

г. Москва

91 консультация

Сейчас на сайте

№25 | 18.04.2018-01:06

№14 | JYK писал(а):
важно это знать что понять наверноё её кто она и на сколько это опасно для меня(сейчас или в будующем).может
Чем она может быть опасна? Вы Ее не понимаете? Что вам даст понимаете Ее ?

Негуляева Елена Юрьевна

г. Москва

91 консультация

Сейчас на сайте

№26 | 18.04.2018-01:09

№14 | JYK писал(а):
если один не видит а другой не может сказать
И это можно решить как то по другому?

JYK

№27 | 18.04.2018-08:50

№15 | Негуляева Елена Юрьевна писал(а):
Что именно?
в зависимости от того кто мне этот человек. если работа бизнес- подстава меня под нехорошие ситуации .эксплуатация моих отношений и знаний. семья- это обман и не доверие ко мне. лелеяние своего эгоизма за счет меня если на это я не соглашался. тогда и начанается обман и ложь.
предательство тех чувств которые нас объеденили и того чем я жертвовал ради их сохранения и продолжения. если бы человек поговорил со мной откровеенно до не поправимого(или совершенния поступка убивающего меня или во мне) стало бы понятно что можно чтото изменить или нет.и если нельзя то я бы просто отпустил человека при этом для меня не было бы тех чувств что меня предали или использовали.и в будующем не исключаю каких то новых дел или отношений с ним.
№16 | Негуляева Елена Юрьевна писал(а):
Каких именно?
измена предательство ложь ...( это относится к тем людям кого я подпустил к себе и в отношении меня и ко мне) если ложь типа рассказ рыбака я это к себе не отношу .
№17 | Негуляева Елена Юрьевна писал(а):
Так чего вы хотите с супругой?
супруга хочет жить со мной и быть в поле моего внимания и готова идти на всё. и бросить работу быть всегда со мною рядом и ублажать мои прихоти лиж бы я не выкинул её из сердца. а я в кругу который описывал выше. но это боль.до этого мои критерии срабатывали и всё было легко и просто а тут всё пошло не так. боль и быть с ней и боль быть без неё.я конечно мог бы из чувства эгоизма эксплуатировать её и её чувства и она даже согласна на это. но я этого не хочу и вижу в этом путь в тупик. да и не хочу и не люблю этого. потому как перевожу эту ситуацию на себя и мне становится противно.и не могу так поступить.я хочу тех чувств к ней которые были у к ней до ссоры
№18 | Негуляева Елена Юрьевна писал(а):
Всегда ли это именно так?
да. может этот термин означает немного другое но это перевод в моём понимании. и просто сокращает описание ситуации.
№19 | Негуляева Елена Юрьевна писал(а):
Что вы можете для этого сделать?
я сейчас общаюсь с вами ища решение этой проблеме при этом в общем доступе. возможно я и не смогу принять то что вы по рекомендуете. но во всяком случае я хочу попробовать а не просто забить и использовать жену как подстилку и уйти от неё.
№20 | Негуляева Елена Юрьевна писал(а):
Но ведь и правда может ранить, что и произошло с вами
может . но это когда уже натворил делов. и я писал выше.что ранее и сейчас всё было норм. вон от себя и из головы.забыл и не вспонинаеш. а тут впервый раз не сработало.
№21 | Негуляева Елена Юрьевна писал(а):
Разве? С женой вы все это время пытались вытащить из неё правду и подловить ее
я же говорил что если нет повода для этого.. а повод был и были признаки.я у неё тогда спросил-ты мне изменила.она ответила нет.никогда например если у мужа расчесы на спине это ещё не доказательство измены но явный повод задуматься. и в тот момент был аргумент который мог объяснить признак при чем это аргумент появился по не зависяшим от неё причинам.ну и я это как то отпустил так как повода не доверять ей до этого не было. да и после ссоры мы поговорили и утрясли наши вопросы и не понимания. и вот переодически у меня всплывало это при чем я это не контролировал и повода для этого небыло ни какого.и вопрос изменяла ли она мне я ей на протяжении 16 лет никогда не задавал.
№22 | Негуляева Елена Юрьевна писал(а):
Что мешает вам так же первому подходить к ней?
я не замечаю того что надо подойти и поговорить.но жена и сама это уже поняла на протяжении жизни и сама уже подходит и при этом ни какого дискомфорта у нас с этим не было. если начинались какие то ссоры например на бытовую тему то если это я начинаю замечать то я сам начинал разговор и притензии.но пока я не споткнусь я и не вижу этого.
№23 | Негуляева Елена Юрьевна писал(а):
Может быть пора начать это делать?
я понимаю к чему вы клоните. да я и сам хотел и пытался делать но неделя и всё я теряю контроль над собой и всё опять по старой схеме.
№24 | Негуляева Елена Юрьевна писал(а):
Это здорово, но подумайте какая ответственность может быть и на вас? В конфликтах задействованы обе стороны и практически всегда 50/50
когда мы с ней познакомились это и была вина обоих 50 на 50. мы приняли друг друга и чемто пожертвовали в ущерб себе и готовы были на это.но на протяжении жизни этот баланс меняется. да и оценивать это разными величинами не правильно. как на весы ложить и что тяжелее- работа, нервы, болезнь,не проявление внимания ,молчаливость, забота о ребенке,отсутствие жилья, не реализация планов,не определённость в дальнейшей жизни, деньги,хлеб,друзья,забота.
№25 | Негуляева Елена Юрьевна писал(а):
Чем она может быть опасна? Вы Ее не понимаете? Что вам даст понимаете Ее ?
ну если смогла пойти на измену то почему не пойти еще раз.если мы сможем сохранитьб наши отношения. не адекватность её поступка меня и пугает. надо было просто поговорить ,но нет, пошла на "убийство". да,я её не понимаю оказывается. возможно понимание её будет одним из ключей выхода из круга в ту или другую сторону.
№26 | Негуляева Елена Юрьевна писал(а):
И это можно решить как то по другому?
по хорошему и не начинать никаких серьёзных отношений.решить это не возможно без новых вводных не поменяв условия.
Р.С вспоминая ту ссору всплыло такое.мы сначало не разговаривали.потом зацепились с ней и поссорились я и дальше ездил работать а она мне изменила.потом я отошел и подошел к ней поговорить.но она начала меня игнорить и избегать. вот тогда у меня и произошел нервный срыв(я так думаю).я просто местами себя и не помню.но точно что много чего переломал в доме и орал как раненый медведь.её в доме не было но она всё это слышала.я просто орал в пустоту и говорил сам себе почему и для чего ,как я её люблю. и даже не подозревал что она слышит..всё это у меня было от моего беззсилия и её безразличия её ко мне.я думал что сойду с ума.всё то что она не до получало от меня было во мне и выплеснулось таким вот образом.после я упал и уснул. после этого она поняла что она мне не безразлична и почему так было в наших отношениях. но видимо это изменило меня к ней и тех чувств которые я к ней испытывал и были во мне но не проявлялись или исчезли или потускнели. и я стал по другому на неё смотреть. возможно что я боюсь опять получить такой удар что не выдержу ещё такого срыва.

Негуляева Елена Юрьевна

г. Москва

91 консультация

Сейчас на сайте

№28 | 18.04.2018-10:10

№27 | JYK писал(а):
если бы человек поговорил со мной откровеенно до не поправимого(или совершенния поступка убивающего меня или во мне) стало бы понятно что можно чтото изменить или нет.
Человек к поступку может быть очень сильно обижен и в этот момент у него уже нет желания что либо обсуждать.

Негуляева Елена Юрьевна

г. Москва

91 консультация

Сейчас на сайте

№29 | 18.04.2018-10:11

№27 | JYK писал(а):
использовали
И как же вас жена могла использовать?

Негуляева Елена Юрьевна

г. Москва

91 консультация

Сейчас на сайте

№30 | 18.04.2018-10:13

№27 | JYK писал(а):
я хочу тех чувств к ней которые были у к ней до ссоры
Вы же понимаете, что как раньше уже не будет. Может стать лучше или хуже, но это зависит от вас.

Негуляева Елена Юрьевна

г. Москва

91 консультация

Сейчас на сайте

№31 | 18.04.2018-10:14

№27 | JYK писал(а):
возможно я и не смогу принять то что вы по рекомендуете
Что вы можете сами себе порекомендовать?

Негуляева Елена Юрьевна

г. Москва

91 консультация

Сейчас на сайте

№32 | 18.04.2018-10:16

№27 | JYK писал(а):
переодически у меня всплывало это при чем я это не контролировал и повода для этого небыло ни какого.и вопрос изменяла ли она мне я ей на протяжении 16 лет никогда не задавал.
Зачем, если она вам ответила нет?

JYK

№33 | 18.04.2018-12:23

№28 | Негуляева Елена Юрьевна писал(а):
Человек к поступку может быть очень сильно обижен и в этот момент у него уже нет желания что либо обсуждать.
не было ещё чего то не поправимого. и то на что можно было обидеться и не поговорить.
№29 | Негуляева Елена Юрьевна писал(а):
И как же вас жена могла использовать?
например -я бы убивался на работе тянул свою и семью и её родственников алкашей терпел их унижения. а она потрахивалась бы на стороне и жила в своё удовольствие дома. я не для этого всё это тянул. по тому бы и ушел бы. не держала бы ни любовь ни быт ни привычка.
№30 | Негуляева Елена Юрьевна писал(а):
Вы же понимаете, что как раньше уже не будет. Может стать лучше или хуже, но это зависит от вас.
в конечном итоге всё зависит от меня но и понятно что дважды в одну реку не войдеш. но и жена до и после измены это уже для меня разные люди. я уже почти похоронил ту девушку которая была до измены. и смотрю на ту которая появилась после. но пока не могу их разделить.
№31 | Негуляева Елена Юрьевна писал(а):
Что вы можете сами себе порекомендовать?
нет рекомендаций. по тому и спрашиваю.я понимаю что способ копания в себе может дать ответы но что то не могу пока найти.
№32 | Негуляева Елена Юрьевна писал(а):
Зачем, если она вам ответила нет?
вероятно та ложь из за которой у нас произошла недавняя ссора спровоцировала это.вот и выдало подсознание вопрос.

Негуляева Елена Юрьевна

г. Москва

91 консультация

Сейчас на сайте

№34 | 18.04.2018-19:25

Сегодня отвечаю на оставшиеся вопросы и нам пора завершать работу.

Негуляева Елена Юрьевна

г. Москва

91 консультация

Сейчас на сайте

№35 | 18.04.2018-19:34

№27 | JYK писал(а):
но пока я не споткнусь я и не вижу этого.
Как видеть др того как споткнётесь?

Негуляева Елена Юрьевна

г. Москва

91 консультация

Сейчас на сайте

№36 | 18.04.2018-19:34

№27 | JYK писал(а):
понимаю к чему вы клоните. да я и сам хотел и пытался делать но неделя и всё я теряю контроль над собой и всё опять по старой схеме.
Для изменений нужно время, быстро они не происходят

Негуляева Елена Юрьевна

г. Москва

91 консультация

Сейчас на сайте

№37 | 18.04.2018-19:36

№27 | JYK писал(а):
если смогла пойти на измену то почему не пойти еще раз.если мы сможем сохранитьб наши отношения.
С того момента уже сколько времени прошло? Простая математика, больше вы ничего и ни о каких изменах не знаете и наврятли они были и будут.

Негуляева Елена Юрьевна

г. Москва

91 консультация

Сейчас на сайте

№38 | 18.04.2018-19:38

№33 | JYK писал(а):
было ещё чего то не поправимого. и то на что можно было обидеться и не поговорить.
Это ваше мнение, но не Ее. У неё оно другое

Негуляева Елена Юрьевна

г. Москва

91 консультация

Сейчас на сайте

№39 | 18.04.2018-19:39

№33 | JYK писал(а):
например -я бы убивался на работе тянул свою и семью и её родственников алкашей терпел их унижения. а она потрахивалась бы на стороне и жила в своё удовольствие дома. я не для этого всё это тянул. по тому бы и ушел бы. не держала бы ни любовь ни быт ни привычка.
Но ведь этого не произошло

Негуляева Елена Юрьевна

г. Москва

91 консультация

Сейчас на сайте

№40 | 18.04.2018-19:41

№33 | JYK писал(а):
вероятно та ложь из за которой у нас произошла недавняя ссора спровоцировала это.вот и выдало подсознание вопрос.
Вы сами писали . Вы регулярно Ее спрашивали на протяжении жизни, вам этот вопрос не давал покоя.

JYK

№41 | 18.04.2018-20:04

№40 | Негуляева Елена Юрьевна писал(а):
Вы сами писали . Вы регулярно Ее спрашивали на протяжении жизни, вам этот вопрос не давал покоя.
регулярно это звучит громко. в течении 16 лет раз 5. из них 1 раз прямо и остальные в контексте ситуации.
№39 | Негуляева Елена Юрьевна писал(а):
Но ведь этого не произошло
как знать. если бы я не скопил денег и мы не переехали как бы всё развернулось. я после нашего примерения ещё нащел записки где она общалась с другим парнем не с тем с которым она мне изменила. прочитать не успел она вырвал из рук. но первые пару слов были не категоричные а в уменьшительно ласкательном обрашении. после этого мы опять выясняли отношения.записку она мне не дала а сожгла её.
№38 | Негуляева Елена Юрьевна писал(а):
Это ваше мнение, но не Ее. У неё оно другое
ну так конечно я ей в голлову не залезу. я так думаю и мыслю. что то я вас не пойму. получается лучше пойти и изменить человеку чем с ним поговорить ? или я не понял ответа?
№35 | Негуляева Елена Юрьевна писал(а):
Как видеть др того как споткнётесь?
научится переключать внимание. что и пробовал делать но на долго меня не хватало.

Негуляева Елена Юрьевна

г. Москва

91 консультация

Сейчас на сайте

№42 | 18.04.2018-20:11

№41 | JYK писал(а):
после нашего примерения ещё нащел записки где она общалась с другим парнем не с тем с которым она мне изменила. прочитать не успел она вырвал из рук.
Как вы Ее нашли?

Негуляева Елена Юрьевна

г. Москва

91 консультация

Сейчас на сайте

№43 | 18.04.2018-20:13

№41 | JYK писал(а):
получается лучше пойти и изменить человеку чем с ним поговорить ? или я не понял ответа?
У вас уже был факт измены с Ее стороны, сейчас вы знаете об этом. Я пытаюсь вам объяснить, что на тот момент возможно для неё это было единственным решением. Конечно измена это тяжело и больно, но она не происходит просто так на пустом месте.

Негуляева Елена Юрьевна

г. Москва

91 консультация

Сейчас на сайте

№44 | 18.04.2018-20:14

№41 | JYK писал(а):
научится переключать внимание. что и пробовал делать но на долго меня не хватало.
Переключать внимание заучит как уходить от проблемы вообще? Или нет?

JYK

№45 | 18.04.2018-21:07

№42 | Негуляева Елена Юрьевна писал(а):
Как вы Ее нашли?
возле кровати где мы спали была батарея. она лежала на кровати а я сидел в ногах облокатившись на батарею и смотрел в окнобв шели увидел бумажку которая както не естественно там находилась я потянул её. был маленький сложенный квадратик . я молча разворачивал ради интереса. увидел текст и начал читать в слух даже не задумываясь что там написанно. ну и первые слова были обращение в уменьшительно ласкательной форме к тому парню . жена услышала слова и вскочив резко вырвала записку. на мою просьбу отдать не отдавала. даже под моими угрозами. бить женшин я не могу но и вырвать её я не мог с тем и ущел.
№43 | Негуляева Елена Юрьевна писал(а):
У вас уже был факт измены с Ее стороны, сейчас вы знаете об этом. Я пытаюсь вам объяснить, что на тот момент возможно для неё это было единственным решением. Конечно измена это тяжело и больно, но она не происходит просто так на пустом месте.
я и не говорю что на пустом месте. но я не соглашусь с тем что измена лучший способ помириться с любимым человеком. если есть секс и то не ужели нельзя поговорить о проблеме в нём. если есть отношения то не ужели нельзя поговорить о проблеме в них. я не понимаю этого и не готов понимать.как идти на измену с целью остаться с человеком.
№44 | Негуляева Елена Юрьевна писал(а):
Переключать внимание заучит как уходить от проблемы вообще? Или нет?
нет конечно но будет видно проблему. а вот решать её или нет это уже надо заниматься этим. но хотябы видно цель

Негуляева Елена Юрьевна

г. Москва

91 консультация

Сейчас на сайте

№46 | 19.04.2018-08:51

№45 | JYK писал(а):
я и не говорю что на пустом месте. но я не соглашусь с тем что измена лучший способ помириться с любимым человеком. если есть секс и то не ужели нельзя поговорить о проблеме в нём. если есть отношения то не ужели нельзя поговорить о проблеме в них. я не понимаю этого и не готов понимать.как идти на измену с целью остаться с человеком.
я и не говорю, что измена это вообще хороший способ. Но бывает так, что человек не видит другого выхода для себя, бывает и так, что с осознанием что жизнь одна и она конечна другой идёт на измену, а бывает и так, что человек слаб духом и не может противостоять искушению, а ещё бывает из мести, вариантов для измены много и очень много. Вам сложно будет понять или принять какой либо из них, и не принимайте. Подумайте над следующими вопросами, возможно они помогут:
1. Что меня как мужчину задевает в измене ?
2. Чего я боюсь и как справиться с своим страхом?
3. Готов ли я простить супругу и продолжить совместную жизнь дальше?
4. Если да, то что мне для этого нужно?
5. Если нет, то как мы будем расставаться?

В вас очень много сопротивления. Возможно вам стоит дать себе побольше времени на раздумья или просто отпустить ситуацию.

И если вы хотите налаживать отношения как бы вам ни было трудно нужно учиться общаться с другим. Замечать его жизнь, проблемы и радости. И стараться решать конфликтные ситуации.

Наша работа закончилась. Я желаю вам всего наилучшего и скорейшего разрешения этой невыносимо сложной для вас ситуации.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов e5faa Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз