Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25864 специалиста из 902 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Как выбирать нужных людей

АвторСообщение

E V A

Анкета удалена

№0 | 15.04.2018-08:18

На что надо ориентироваться, на какие критерии, чтобы правильно выбирать людей для личного общения. В частности мужчин.

Панов Богдан Андреевич

Психолог

г. Курск

№1 | 15.04.2018-08:43

Здравствуйте. Один из ориентиров - это то, какие чувства вызывает у нас сам человек и общение с ним. Если коснуться именно коммуникации - то можно отметить схожесть интересов, результативность общения, а так же и речевые детали: темп речи, тембр голоса, говор и т.п.

E V A

Анкета удалена

№2 | 15.04.2018-08:45

№1 | Панов Богдан Андреевич писал(а):
Здравствуйте. Один из ориентиров - это то, какие чувства вызывает у нас сам человек и общение с ним. Если коснуться именно коммуникации - то можно отметить схожесть интересов, результативность общения, а так же и речевые детали: темп речи, тембр голоса, говор и т.п.
Спасибо большое.
Но вот смотрите, я как женщина ощущаю все это в не одном человеке, а в нескольких, как выбрать нужного, единственного?

E V A

Анкета удалена

№3 | 15.04.2018-08:47

У меня есть ощущение, что я выбираю не тех людей. Я всегда полагалась на свою интуицию, на внутренние ощущения принятия. Но получается, что все окружающие меня мужчины так или иначе мне не подходят.
17 летний брак развалился, были отношения - тоже развалились,стабильных отношений пока так и не получается, значит я постоянно делаю неверный выбор!?

Панов Богдан Андреевич

Психолог

г. Курск

№4 | 15.04.2018-08:48

Если у Вас цель именно выбрать ,,того единственного,, , то это как минимум совокупность всего вышеперечисленного.

Панов Богдан Андреевич

Психолог

г. Курск

№5 | 15.04.2018-08:49

А каковы были причины развала брака и отношений. И когда у вас наиболее остро проявлялось это ощущение, что не тех выбираете? Во время или после?

Нагорнова Наталья Анатольевна

Психолог, Семейный психолог Skype

г. Самара

74 консультации

№6 | 15.04.2018-08:50

А без вашего выбора, сами собой - отношения складываются?

E V A

Анкета удалена

№7 | 15.04.2018-08:51

№4 | Панов Богдан Андреевич писал(а):
Если у Вас цель именно выбрать ,,того единственного,, , то это как минимум совокупность всего вышеперечисленного.
Конечно есть цель!
На протяжении последних пяти лет после развода я пытаюсь выбрать и постоянно выбираю не тех. Так как нормальных отношений нет.

E V A

Анкета удалена

№8 | 15.04.2018-08:51

№6 | Нагорнова Наталья Анатольевна писал(а):
А без вашего выбора, сами собой - отношения складываются?
Как это? Я Вас не поняла

Панов Богдан Андреевич

Психолог

г. Курск

№9 | 15.04.2018-08:54

№7 | E V A писал(а):
Конечно есть цель!
На протяжении последних пяти лет после развода я пытаюсь выбрать и постоянно выбираю не тех. Так как нормальных отношений нет.
А как вам кажется, у вашего бывшего мужа и у тех мужчин, с кем вы пытались построить отношения, есть что - то схожее, общее?

Петров Сергей Викторович

Психолог, Гештальт-терапевт скайпконсультант

г. Минск (Беларусь)

173 консультации

№10 | 15.04.2018-08:56

№0 | E V A писал(а):
На что надо ориентироваться, на какие критерии, чтобы правильно выбирать людей для личного общения. В частности мужчин.
А какое именно общение вы хотите? И что значит правильно? Какое оно будет когда правильно выбран?

E V A

Анкета удалена

№11 | 15.04.2018-08:57

№9 | Панов Богдан Андреевич писал(а):
А как вам кажется, у вашего бывшего мужа и у тех мужчин, с кем вы пытались построить отношения, есть что - то схожее, общее?
В основном со всеми есть, так как я приоритетно выбираю один типаж....НО! Были с моей стороны и опыты - строила отношения с Мужчиной другого типажа, совершенно не похожего на мужа. Но все закончилось для меня плохо.

Панов Богдан Андреевич

Психолог

г. Курск

№12 | 15.04.2018-08:58

№11 | E V A писал(а):
В основном со всеми есть, так как я приоритетно выбираю один типаж....НО! Были с моей стороны и опыты - строила отношения с Мужчиной другого типажа, совершенно не похожего на мужа. Но все закончилось для меня плохо.
А можете подробнее описать эти типажи и разницу между ними?

г. Самара

74 консультации

№13 | 15.04.2018-08:58

№8 | E V A писал(а):
Как это? Я Вас не поняла
Отношения складываются двусторонне. А Вы описываете только о своем выборе, кого в них вовлечь. Инициатива только ваша.

E V A

Анкета удалена

№14 | 15.04.2018-09:03

№13 | Нагорнова Наталья Анатольевна писал(а):
Отношения складываются двусторонне. А Вы описываете только о своем выборе, кого в них вовлечь. Инициатива только ваша.
Нет, что Вы!!!! Я предпочитаю мужскую инициативу.
Но уже ответить на эту инициативу - это мое дело. И получается, что я отвечаю не тем?

E V A

Анкета удалена

№15 | 15.04.2018-09:06

№12 | Панов Богдан Андреевич писал(а):
А можете подробнее описать эти типажи и разницу между ними?
Приоритетно мой типаж - это внешне немного грубоватый мужчина, брутал. Моя карма - это южане( Муж был армянином.
Пыталась построить отношения с русским мужчиной, моложе меня, внешне совершенно не похожим на мужа, и по характеру тоже, более подвижный, более беспокойный что ли....НО!!!
И сейчас в моей окружении есть мужчины, но каждый из них мне не подходит, я это уже понимаю совершенно ясно! Но я же сама ответила на их внимание, я же сама до сих пор продолжаю с ним так или иначе общаться? Значит я делаю не верный выбор. И одного из них также выбрать не могу.....Уже боюсь снова ошибиться.

E V A

Анкета удалена

№16 | 15.04.2018-09:17

№4 | Панов Богдан Андреевич писал(а):
Да, именно такая цель у меня есть! Я хочу одного и своего.

E V A

Анкета удалена

№17 | 15.04.2018-09:21

Я понимаю, что отношения строятся со временем, с терпением! Нужно уметь ждать, верно выстраивая тактику своего поведения, реагируя на дейстсвия и слова партнера.
НО, если изначально выбрать не того человека, как не крути ничего не получится, ведь верно же?
Вот мне и кажется, причем не только, но мне психологам, с которыми работала с демо, моим близким и знакомым, которые меня знают, что я изначально выбираю не тех мужчин!
Как сделать верный выбор?
[ Сообщение изменено: 15.04.2018 - 09:21 ]

г. Самара

74 консультации

№18 | 15.04.2018-09:21

№14 | E V A писал(а):
Но уже ответить на эту инициативу - это мое дело. И получается, что я отвечаю не тем?
А на что ориентируетесь - отвечать или нет?

E V A

Анкета удалена

№19 | 15.04.2018-09:24

№18 | Нагорнова Наталья Анатольевна писал(а):
А на что ориентируетесь - отвечать или нет?
В первую очередь ориентируюсь на свои внутренние ощущения - нравится, не нравится. Затем на активность, проявленную в мою сторону, то есть насколько человек инициативен в желании встретиться со мной.
В первичном общении на схожесть жизненных ценностей. А затем даю возможность к сближению......Но после этого очень часто получаю разочарование.

Игнатова Наталья Леонидовна

Психолог, Супервизор

г. Калининград

141 консультация

№20 | 15.04.2018-09:25

№0 | E V A писал(а):
№16 | E V A писал(а):
Я хочу одного и своего.
Формулировка имеет значение! Все-таки кого вы ищете, мужчину-мужа или мужчин для личного общения?

E V A

Анкета удалена

№21 | 15.04.2018-09:29

№20 | Игнатова Наталья Леонидовна писал(а):
Формулировка имеет значение! Все-таки кого вы ищете, мужчину-мужа или мужчин для личного общения?
Приоритетно мужа, но я же понимаю, что с бухты барахты он не появится))))) Изначально это должен быть мужчина для линого общения.

Мельчаев Александр Евгеньевич

Психолог, Психолог - консультант

г. Тольятти

№22 | 15.04.2018-09:30

№0 | E V A писал(а):
Я думаю, что какими бы критериями вы не руководствовались, в межличностных отношениях всегда есть шанс ошибиться, выбрать "не того" человека и т.д. Это нужно просто принять.

г. Самара

74 консультации

№23 | 15.04.2018-09:31

№19 | E V A писал(а):
В первую очередь ориентируюсь на свои внутренние ощущения - нравится, не нравится. Затем на активность, проявленную в мою сторону, то есть насколько человек инициативен в желании встретиться со мной.
Хорошие критерии.
Может быть, в них отсутствуют - а каков человек в общении в компании, с другими людьми, как он относится к своему делу? Словом, что- то вне только ваших партнерских отношений.

Кроха Юлия Борисовна

Психолог, Клинический психолог

г. Новосибирск

9 консультаций

№24 | 15.04.2018-09:31

Здравствуйте, я бы прочитала книгу Тани Танк "Бойся, я с тобой" и выбирала бы от обратного:)

E V A

Анкета удалена

№25 | 15.04.2018-09:33

№22 | Мельчаев Александр Евгеньевич писал(а):
Я думаю, что какими бы критериями вы не руководствовались, в межличностных отношениях всегда есть шанс ошибиться, выбрать "не того" человека и т.д. Это нужно просто принять.
И сколько же можно ошибаться??? До пенсии?

E V A

Анкета удалена

№26 | 15.04.2018-09:36

№23 | Нагорнова Наталья Анатольевна писал(а):
Хорошие критерии.
Может быть, в них отсутствуют - а каков человек в общении в компании, с другими людьми, как он относится к своему делу? Словом, что- то вне только ваших партнерских отношений.
До этого, как правило не доходит. Отношения так и застопориваются на личном общении. Или приоритетно личном.
Например, сейчас есть два человека с которыми знакомы уже год и полтора, и это общении именно личное, хотя были моменты, когда я их, и одного, и другого вводила в некоторое общение с моим окружением, но это эпизодично и ничего не дает.

E V A

Анкета удалена

№27 | 15.04.2018-09:37

№24 | Кроха Юлия Борисовна писал(а):
Здравствуйте, я бы прочитала книгу Тани Танк "Бойся, я с тобой" и выбирала бы от обратного:)
Спасибо)))
Не можете пояснить, как это - от обратного?

Психолог, Супервизор

г. Калининград

141 консультация

№28 | 15.04.2018-09:40

Скажите, по каким критериям вы понимаете, что мужчины - не те?

Сафронов Александр Викторович

Психолог, Ваш терапевт Скайп-консультирование

г. Подольск

310 консультаций

Бан до 24.07.2018

Сейчас на сайте

№29 | 15.04.2018-09:43

№3 | E V A писал(а):
есть ощущение, что я выбираю не тех людей
Через это ощущение можно найти ответ.
Он не в мужчинах.

E V A

Анкета удалена

№30 | 15.04.2018-09:47

№28 | Игнатова Наталья Леонидовна писал(а):
Скажите, по каким критериям вы понимаете, что мужчины - не те?
По итогам.

E V A

Анкета удалена

№31 | 15.04.2018-09:48

№29 | Сафронов Александр Викторович писал(а):
Через это ощущение можно найти ответ.
Он не в мужчинах.
Подскажите. Как?
Вот сейчас я это понимаю, и что дальше?

E V A

Анкета удалена

№32 | 15.04.2018-09:49

№30 | E V A писал(а):
По итогам.
То есть отношения либо разваливались по инициативе мужчины. Либо как сейчас второй год идет какой-то бесконечный неопределенный вялотекущий процесс...., который уже понятно ни к чему хорошему не приведет.

Хабарова Любовь

Психолог, Женский психолог

г. Красноярск

№33 | 15.04.2018-09:51

Вы можете определить достаточно точные критерии при выборе мужчины, но... Как многие женщины на первых консультациях говорят: "хочу чтоб не пил, не курил, был щедрый и т.д". А потом, когда заходим немножко глубже в беседе, оказывается хочет-то она совсем другого... И даже совсем не идеального.
Ваша душа всегда будет искать и находить и притягивать тех, кто сейчас важен для вашего развития и становления, даже если может показаться, что вы притянули "ужасного" человека. Но потом, со временем, если была сделана работа над собой, вы с благодарностью смотрите на свой опыт и понимаете, что без этого человека не было бы вашего становления и успеха. Если какой-то человек стал вам мужем или любовником или другом - значит он вам все-таки нужен.

Хименков Владислав Юрьевич

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Москва

80 консультаций

№34 | 15.04.2018-09:53

№3 | E V A писал(а):
17 летний брак развалился, были отношения - тоже развалились,стабильных отношений пока так и не получается, значит я постоянно делаю неверный выбор!?
- Возможен ещё вариант - Вы не лучшим образом строите отношения. И это скорее всего.

№11 | E V A писал(а):
Были с моей стороны и опыты - строила отношения с Мужчиной другого типажа, совершенно не похожего на мужа. Но все закончилось для меня плохо.
- Это в подтверждение того, что дело не в типажах.

№17 | E V A писал(а):
НО, если изначально выбрать не того человека, как не крути ничего не получится, ведь верно же?
- Неверно. Имеет огромное значение то, как Вы строите отношения.

E V A

Анкета удалена

№35 | 15.04.2018-09:56

№33 | Хабарова Любовь писал(а):
Вы можете определить достаточно точные критерии при выборе мужчины, но... Как многие женщины на первых консультациях говорят: "хочу чтоб не пил, не курил, был щедрый и т.д". А потом, когда заходим немножко глубже в беседе, оказывается хочет-то она совсем другого... И даже совсем не идеального.
Ваша душа всегда будет искать и находить и притягивать тех, кто сейчас важен для вашего развития и становления, даже если может показаться, что вы притянули "ужасного" человека. Но потом, со временем, если была сделана работа над собой, вы с благодарностью смотрите на свой опыт и понимаете, что без этого человека не было бы вашего становления и успеха. Если какой-то человек стал вам мужем или любовником или другом - значит он вам все-таки нужен.
Спасибо большое - очень ценные слова!!!
И я это объективно понимаю. У меня давно есть внутренний девиз - Все, кто появляются в нашей жизни, оказываются там не случайно, а с каким-то смыслом, несут свой опыт и свои навыки.
Я это понимаю, но я уже устала ошибаться. Понимаете, этот процесс уже меня измучил! Хочу остановиться, хочу одного и навсегда.
Понимаю, что никто не идеален. Хочу понять, кто из неидеальных конкретно мой и строить с ним уже отношения.

E V A

Анкета удалена

№36 | 15.04.2018-09:57

№34 | Хименков Владислав Юрьевич писал(а):
Имеет огромное значение то, как Вы строите отношения.
Так что я делаю не так? Как правильно?

Психолог, Супервизор

г. Калининград

141 консультация

№37 | 15.04.2018-10:01

№30 | E V A писал(а):
По каким? Итог - это не критерий отдельно взятого мужчины. Как вы сможете понять про нового мужчину тот он или не тот, если не анализируете итоги? Если идете в новые отношения со старым багажом?

Хабарова Любовь

г. Красноярск

№38 | 15.04.2018-10:03

№35 | E V A писал(а):
Я это понимаю, но я уже устала ошибаться. Понимаете, этот процесс уже меня измучил! Хочу остановиться, хочу одного и навсегда.
Понимаю, что никто не идеален. Хочу понять, кто из неидеальных конкретно мой и строить с ним уже отношения.
Не пробовали применять такой интересный метод, который сейчас все более и более популярен, многие об этом слышали, многие активно практикуют... Так вот: притвориться будто у вас уже есть то, о чем вы мечтаете, в данном случае отношения вашей мечты и жить так, с хорошими чувствами, пока не притянете соответствующие вашему состоянию события и людей?

E V A

Анкета удалена

№39 | 15.04.2018-10:06

№38 | Хабарова Любовь писал(а):
притвориться будто у вас уже есть то, о чем вы мечтаете, в данном случае отношения вашей мечты и жить так, с хорошими чувствами
Ой, не слышала))) И даже не представляю как это - притвориться!!!
Для самой себя? Внутри себя убеждать, что у меня уже есть мужчина? - а на самом деле его такого нет, я же это понимаю. Как это сделать?
Или окружающих убеждать? Внешне показывать? - то есть делать вид, что у меня есть стабильные отношения?

id311195

Анкета удалена

№40 | 15.04.2018-10:09

№1 | Панов Богдан Андреевич писал(а):
А может такое быть, если у меня достаточно редкий темп речи и тембр голоса, скажим редко не приятный, меня в первые минуты все отсеивают в момент? Может даже бессознательно. Раздражаю, утомляю и тд

E V A

Анкета удалена

№41 | 15.04.2018-10:11

№37 | Игнатова Наталья Леонидовна писал(а):
По каким?
Итог 1: - были стабильные отншения в год длинной, которые казались сказкой, но мужчина резко разорвал их, решив, что будущего нет.
2 - было несколько мимолетных романов, когда казалось, что есть перспектива развития в стабильные отношения, но итог тот же.
3 - для себя решила, что возможно мне пока не время для настолько стабильных отношений и решила согласиться на встречи с одним мужчиной для тела (только интим), но не умею. Притягиваюсь, влюбляюсь, а он женат. И чувствую, что он сам не отстает от меня, тут же ловлю себя на мысли, что внутри надеюсь на чувства, а не то, что ему просто больше не с кем....Удручает!
4 - полтора года жду развития от свободного мужчины, надеюсь на то, что все те различия в образе жизни и менталитете не будут иметь значения если есть взаимное притяжение и желание двух взрослых людей. Но все больше разочаровываюсь и вижу, что ничего не получится!

Муратова Анна Эдуардовна

Психолог, Онлайн- консультант

г. Таганрог

111 консультаций

№42 | 15.04.2018-10:13

№2 | E V A писал(а):
как выбрать нужного, единственного?
Видимо сердцем?Выбор любимого мужчины,на начальном этапе отношений,это довольно спонтанное чувство и его невозможно просчитать.

E V A

Анкета удалена

№43 | 15.04.2018-10:14

№40 | Liza_da_Costa писал(а):
А может такое быть, если у меня достаточно редкий темп речи и тембр голоса, скажим редко не приятный, меня в первые минуты все отсеивают в момент? Может даже бессознательно. Раздражаю, утомляю и тд
Это кого-то может и отталкивать, но не обязательно всех. А адекватные и воспитанные люди обычно в первые минуты общения так не делают, поэтому всегда есть возможность заинтересовать человека собой с другой стороны.
Я так считаю.

E V A

Анкета удалена

№44 | 15.04.2018-10:18

№42 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Видимо сердцем?Выбор любимого мужчины,на начальном этапе отношений,это довольно спонтанное чувство и его невозможно просчитать.
Спасибо, мне так тоже всегда казалось.
Но вот смотрите - я внутри сердцем или интуицией чувствую к человеку что-то теплое, родное что ли, и поэтому не обращаю внимания на его выкрутасы, а они так и продолжаются на протяжении полутора лет. Это выражается в нежелании поддерживать стабильность, вводить в свой круг, сближаться....а только удовлетворение собственных потребностей в периодическом общении со мной, пускай даже мне то и приятно. НО по факту, получается человек не мой! И ничего хорошего с ним не получится. Хотя интуитивно есть притяжение и сердцем, или ещё там чем-то тянет.

id311195

Анкета удалена

№45 | 15.04.2018-10:22

№43 | E V A писал(а):
Это кого-то может и отталкивать, но не обязательно всех. А адекватные и воспитанные люди обычно в первые минуты общения так не делают, поэтому всегда есть возможность заинтересовать человека собой с другой стороны.
Я так считаю.
Меня никогда и никто собой заинтересовать не пытался. Мной подавно интересуется. Пытаюсь я.... Заинтересоваться. Очень грубым не приятным голосом, притом очень грубо и быстро. И контролировать мне это не подвласно

Хабарова Любовь

г. Красноярск

№46 | 15.04.2018-10:23

№39 | E V A писал(а):
Ой, не слышала))) И даже не представляю как это - притвориться!!!
Для самой себя? Внутри себя убеждать, что у меня уже есть мужчина? - а на самом деле его такого нет, я же это понимаю. Как это сделать?
Или окружающих убеждать? Внешне показывать? - то есть делать вид, что у меня есть стабильные отношения?
Для самой себя. Да, убеждать, но еще лучше получать удовольствие от этих мыслей и представлений. Это же мечта, она должна быть приятна и ее должно хотеться прокручивать в голове снова и снова. А по поводу того, что этого на самом деле нет... Просто оставьте эту информацию исключительно для того, чтобы на вас не набросились психиатры) То есть, вы признаете, что конечно его нет рядом с вами физически, но никто не запретит вам так себя ощущать словно он есть, а друзьям можете говорить, ну да я знаю, что нет, но мне так кайфово, как будто есть или вот-вот появится.

E V A

Анкета удалена

№47 | 15.04.2018-10:30

№46 | Хабарова Любовь писал(а):
Для самой себя. Да, убеждать, но еще лучше получать удовольствие от этих мыслей и представлений. Это же мечта, она должна быть приятна и ее должно хотеться прокручивать в голове снова и снова. А по поводу того, что этого на самом деле нет... Просто оставьте эту информацию исключительно для того, чтобы на вас не набросились психиатры) То есть, вы признаете, что конечно его нет рядом с вами физически, но никто не запретит вам так себя ощущать словно он есть, а друзьям можете говорить, ну да я знаю, что нет, но мне так кайфово, как будто есть или вот-вот появится.
Интересный метод)))
Но, честно говоря, я не знаю будет ли он для меня приятным. Я не умею притворяться. Это что-то типа аффирмаций? Я и так постоянно про себя повторяю, что я счастливая, красивая, достойная, умная, нравлюсь мужчинам и со мной рядом обязательно будет самый достойный!
И ещё стараюсь мысленно постоянно благодарить Бога за все, что у меня есть - за жизнь, за здоровых и красивых детей, за окружение, за востребованность....

E V A

Анкета удалена

№48 | 15.04.2018-10:32

№45 | Liza_da_Costa писал(а):
Меня никогда и никто собой заинтересовать не пытался. Мной подавно интересуется. Пытаюсь я.... Заинтересоваться. Очень грубым не приятным голосом, притом очень грубо и быстро. И контролировать мне это не подвласно
Может быть в этом направлении нужно поработать, хотя бы для начала, в демо со специалистом?

Муратова Анна Эдуардовна

Психолог, Онлайн- консультант

г. Таганрог

111 консультаций

№49 | 15.04.2018-10:33

№44 | E V A писал(а):
НО по факту, получается человек не мой!
Вы рассчитывали выйти за него замуж?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий e549d Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз