Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 24932 специалиста из 882 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Мужская забота

АвторСообщение

PrincessMary

№0 | 17.04.2018-01:10

Мужская забота о девушке....Что это такое? Это как?
У вас такое было в жизни или вы дарили девушке это?
Как это проявлялось у вас?

Глазунов Олег Леонидович

Психолог, Когнитивно-поведенческая терапия

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№1 | 17.04.2018-01:16

Задавая общие вопросы, получите общие ответы. Вам то чего хочется? Или тема так, на поговорить?

Ирина Фунтикова

Психолог

г. Санкт-Петербург

№2 | 17.04.2018-01:18

№0 | PrincessMary писал(а):
Вы о конкретном мужчине, и ожиданиях с ним связанных, или в общем, то есть ни о чем конкретном?

Та которая

№3 | 17.04.2018-01:19

Любят, желают, оберегают, помогают решать проблемы, заботятся, делают приятное, боятся потерять. Это не абстрактно, а конкретно, из собственной жизни.

PrincessMary

№4 | 17.04.2018-01:26

№1 | Глазунов Олег Леонидович писал(а):
Задавая общие вопросы, получите общие ответы. Вам то чего хочется? Или тема так, на поговорить?
Мне много чего хочется....
Сейчас хочется понять, что такое мужская забота о девушке, я не знаю, что это такое, хочется услышать мнения тех, кто знает.

PrincessMary

№5 | 17.04.2018-01:29

№2 | Ирина Фунтикова писал(а):
Вы о конкретном мужчине, и ожиданиях с ним связанных, или в общем, то есть ни о чем конкретном?
Хотела услышать мнения тех, кто знает что это такое.
Можете о кокретном мужчине рассказать, как вам удобнее. Может это забота со стороны папы, может забота со стороны любимого, я не знаю, что есть в вашей жизни...

PrincessMary

№6 | 17.04.2018-01:31

№3 | Дама с кофе писал(а):
Любят, желают, оберегают, помогают решать проблемы, заботятся, делают приятное, боятся потерять. Это не абстрактно, а конкретно, из собственной жизни.
Почувствовала много теплоты из вашего сообщения. Спасибо огромное!!!!!!!!

Та которая

№7 | 17.04.2018-01:38

PrincessMary,
Мужская забота - это забота, прежде всего, о своей женщине. О том, чтобы ей было хорошо. Тепло, удобно, сытно, без забот о том, на что купить и чем заплатить за (...), о том, чтобы не дуло из окна и были теплые ноги, чтобы летом поехать отдыхать, чтобы купить ей понравившуюся книжку и хорошую пудру, чтобы устроить праздник не по календарю, а по желанию порадовать. Чтобы видеть радостные и удивленные глаза, хотя бы иногда.
Это и много еще не перечисленное - мужская забота. :-)

Strayed

№8 | 17.04.2018-01:39

Забрать уставшую после работы.
Взять сумки после оплаты в магазине.
Помочь снять пальто.
Открыть перед ней дверь.
Приготовить ужин вместо неё, если она плохо себя чувствует.
Вызвать врача.
...

Strayed

№9 | 17.04.2018-01:39

№3 | Дама с кофе писал(а):
Ыыыы...
[ Сообщение изменено: 17.04.2018 - 01:40 ]

Masha_noy

Анкета удалена

№10 | 17.04.2018-01:39

№4 | PrincessMary писал(а):
Сейчас хочется понять, что такое мужская забота о девушке, я не знаю, что это такое, хочется услышать мнения тех, кто знает.
Доброй ночи!
Для меня в первую очередь, что я чувствую, что я не одна, и с любой ситуацией (с которой не справляюсь/сомневаюсь) могу обратиться. И не важно, как он будет ее решать, сам ли, либо найдет людей в этих областях компетентных.

Ирина Фунтикова

Психолог

г. Санкт-Петербург

№11 | 17.04.2018-01:40

№5 | PrincessMary писал(а):
Это не моя тема, Мэри, и обсуждать свою личную жизнь не считаю нужным. Для этих целей у меня свой ПТ имеется. Нарушение границ однако.

Strayed

№12 | 17.04.2018-01:42

№1 | Глазунов Олег Леонидович писал(а):
А по моему вполне конкретные вопросы. О примерах конкретных проявлений заботы М о Ж.

PrincessMary

№13 | 17.04.2018-01:49

№11 | Ирина Фунтикова писал(а):
Это не моя тема, Мэри, и обсуждать свою личную жизнь не считаю нужным. Для этих целей у меня свой ПТ имеется. Нарушение границ однако.
А вы внимательно читали стартовое сообщение, когда зашли сюда в первый раз???
Или так лишь бы что написать?

Серенада

№14 | 17.04.2018-01:53

№8 | Strayed писал(а):
Приготовить ужин вместо неё, если она плохо себя чувствует.
то есть во всех остальных случаях это обязанность работающей женщины?

Та которая

№15 | 17.04.2018-01:54

PrincessMary,
забыла написать: главным проявлением мужской заботы я считаю стремление принять на себя всё то, что неприятно женщине. Ей неприятно ходить к чиновникам (это я про себя)? Мой мужчина сделает это без проблем, ему несложно. Или съездит вместо меня на дачу, или разделает рыбу, или принесет тяжелое. Акцент понятен: мне тяжело, он подставит свое плечо сам.
О женской заботе в другой раз :-)

Masha_noy

Анкета удалена

№16 | 17.04.2018-02:00

№15 | Дама с кофе писал(а):
О женской заботе в другой раз :-)
Ай! Заинтриговали!

Strayed

№17 | 17.04.2018-02:03

№14 | Серенада писал(а):
то есть во всех остальных случаях это обязанность работающей женщины?
Вы знаете, я не против готовить по очереди. Если мы будем по очереди заниматься вопросами ремонта бытовой техники, сантехники, ремонтом дома, автомобилей и так далее.

Если вы думаете, что достаточно вызвать человека который вам всё сделает, то нет, не достаточно. Можно не крутить гайки самому, но нужно хорошо разбираться в вопросе, чтобы иметь возможность контролировать процесс. Иначе сделано всё будет через жопу, и скорее всего, вы этого даже не поймете пока снова не возникнут проблемы.

По этому, специализация рациональна, невозможно хорошо разбираться во всем на свете. Человечество достигло такого уровня развития, именно по причине разделения труда.

Masha_noy

Анкета удалена

№18 | 17.04.2018-02:05

№17 | Strayed писал(а):
Вы знаете, я не против готовить по очереди. Если мы будем по очереди заниматься вопросами ремонта бытовой техники, сантехники, ремонтом дома, автомобилей и так далее.
Из духа противоречия: живу в частном доме, мужская работа нужна, нууууу раз в неделю, оки!
Остальные 6 дней в неделю, я так же с удовольствием почитаю статью/посмотрю Ютуб, как же правильно прибить ту досточку, вместо готовки ужина :))))

Tomaa

№19 | 17.04.2018-02:06

Гвоздь прибить раз в месяц надо, а готовить через день, нафиг нужны эти дармоеды.

Strayed

№20 | 17.04.2018-02:07

№14 | Серенада писал(а):
обязанность работающей женщины?
И вообще, если вы такая работающая женщина, но приготовить ужин для вас ппц проблема, заказывайте еду на дом в ресторане. В чём проблема?:)

Губайдулин Ильфат Мидхатович

Врач-психотерапевт

г. Москва

№21 | 17.04.2018-02:07

Можно бензин икру плеснуть на ваш костёр?
Мужская забота о женщине заключается в том что бы она оставалась инфантильной девочкой.
А по настоящему, мужчина настоящий позаботиться о том, что бы женщина была счастливой, развиваемся в себе способность самостоятельно делать себя таковой.

Серенада

№22 | 17.04.2018-02:07

№19 | Tomaa писал(а):
Гвоздь прибить раз в месяц надо, а готовить через день, нафиг нужны эти дармоеды.
гвоздь прибить порою и 1 раз вгод не нужно. а готовить порою каждый день нужно, а то и не 1 раз в день

Серенада

№23 | 17.04.2018-02:09

№20 | Strayed писал(а):
И вообще, если вы такая работающая женщина, но приготовить ужин для вас ппц проблема, заказывайте еду на дом в ресторане. В чём проблема?:)
Как вас заштормило от моего нейтрального вопроса)) Для меня вообще не проблема ни сготовить, ни заказать в ресторане, ни пойти в ресторан и поесть. А почему вы не можете заказать еду в ресторане, не зарабатываете?
И почему для вас ппц проблема 1 раз вгод провести техосмотр машины в сервисе, 1 раз в год типа прибить говоздь и типа что-то отремонтировать в квартире тоже 1 раз в год?

Strayed

№24 | 17.04.2018-02:12

№23 | Серенада писал(а):
А почему вы не можете заказать еду в ресторане, не зарабатываете?
Потому, что это не забота...

Tomaa

№25 | 17.04.2018-02:12

Правильно нефиг вас кормить..не за что.

Strayed

№26 | 17.04.2018-02:14

№25 | Tomaa писал(а):
Правельно нефиг вас кормить..не за что.
90% мужиков не обломаются, если вы их перестанете кормить... уж не знаю чем вы так кичитесь.

Ирина Фунтикова

Психолог

г. Санкт-Петербург

№27 | 17.04.2018-02:15

№13 | PrincessMary писал(а):
А вы внимательно читали стартовое сообщение, когда зашли сюда в первый раз???
Или так лишь бы что написать?
Более чем.

Tomaa

№28 | 17.04.2018-02:17

№26 | Strayed писал(а):
90% мужиков не обломаются, если вы их перестанете кормить... уж не знаю чем вы так кичитесь.
Да я как то тоже об этих 90% нe особо пeрeживаю.

Tomaa

№29 | 17.04.2018-02:17

№26 | Strayed писал(а):
Я кичусь? Вам показалось!

Strayed

№30 | 17.04.2018-02:19

№29 | Tomaa писал(а):
Я кичусь? Вам показалось!
А чем вы тут занимаетесь?:) Лучше расскажите как о вас ваши мужчины заботятся...

Right

№31 | 17.04.2018-02:21

№21 | Губайдулин Ильфат Мидхатович писал(а):
Мужская забота о женщине заключается в том что бы она оставалась инфантильной девочкой.
А по настоящему, мужчина настоящий позаботиться о том, что бы женщина была счастливой, развиваемся в себе способность самостоятельно делать себя таковой.
Мне вот интересно. Если тянет как раз об инфантильных/эмоциональных девушках заботиться, а о сильных, закрытых и самодостаточных не особо. Это признак чего?

Tomaa

№32 | 17.04.2018-02:24

№30 | Strayed писал(а):
А чем вы тут занимаетесь?:) Лучше расскажите как о вас ваши мужчины заботятся...
Оба мои мужа стояли у плиты сами, и гвозди забивали тоже, с третьим кухня была у нас совмeстным занятием, т.к плeвать я хотeла послe работы eще и на кухне батрачить, жаль он погиб и пока я одна, но это мнe нe мeшаeт в жизни.

Врач-психотерапевт

г. Москва

№33 | 17.04.2018-02:27

№31 | Right писал(а):
Мне вот интересно. Если тянет как раз об инфантильных/эмоциональных девушках заботиться, а о сильных, закрытых и самодостаточных не особо. Это признак чего?
У вас инфантильный и эмоциональный синонимы что ли? А сильная это синоним закрытости и самодостаточности? Давайте уже работать мозгом. Кстати, у женщин он работает лучше, но к сожалению в силу культуральных установок они предпочитаю его не использовать. Перестаньте быть рабой стереотипов.

Right

№34 | 17.04.2018-03:42

№33 | Губайдулин Ильфат Мидхатович писал(а):
У вас инфантильный и эмоциональный синонимы что ли? А сильная это синоним закрытости и самодостаточности? Давайте уже работать мозгом. Кстати, у женщин он работает лучше, но к сожалению в силу культуральных установок они предпочитаю его не использовать. Перестаньте быть рабой стереотипов.
Просто сформулировал как чувствовал, не вдаваясь в логику.
Бывала такая штука, что хотел защищать слабых девушек, не то чтобы дур или беспомощных там всяких, а именно вот тонкую натуру что ли, творческую личность. Вот это имелось ввиду, а вот обычные дамы у которых всё серо и нету места мечте не привлекают почти что совсем.
Романтик, наверное :D

Врач-психотерапевт

г. Москва

№35 | 17.04.2018-04:03

№34 | Right писал(а):
Просто сформулировал как чувствовал, не вдаваясь в логику.
Бывала такая штука, что хотел защищать слабых девушек, не то чтобы дур или беспомощных там всяких, а именно вот тонкую натуру что ли, творческую личность. Вот это имелось ввиду, а вот обычные дамы у которых всё серо и нету места мечте не привлекают почти что совсем.
Романтик, наверное :D
А вы перестаньте самоутверждаться за счёт "слабых девушек". Попробуйте быть великодушным, увидьте в "серости" красоту. Не ее убеждает в красоте, а себе откройте. А то видеть красивое в сильном и ещё считать это слабым вам особо чести не сделает.

Глазунов Олег Леонидович

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№36 | 17.04.2018-09:17

№4 | PrincessMary писал(а):
Мне много чего хочется....
Понятно. Забота она не мужская и не женская. Это общее понятие. Человек заботится, когда удовлетворяет потребности другого. Тот, кто принимает заботу чувствует что о нем заботятся через удовлетворение потребностей. Выделите свои потребности, посмотрите какие из них Вы никак не можете удовлетворить сами и поймете тогда, что это такое. Например, подарить что-то себе самому и получить в подарок разные вещи. Вроде предмет мы получаем один, а чувства разные. Потому что в случае когда мы получаем подарок мы удовлетворяем свою потребность в признании, в принадлежности , в любви.

E V A

№37 | 17.04.2018-09:38

№36 | Глазунов Олег Леонидович писал(а):
Человек заботится, когда удовлетворяет потребности другого.
А на мой взгляд, человек заботится тогда, когда наоборот свои потребности в заботе о другом удовлетворяет!
То есть, если заботится, то это потому что сам так хочет, ему самому это нравится, хочется, а не потому что просят.
Если забота по принуждению, то это не забота, а одолжение, которое не приведет ни к чему хорошему.

E V A

№38 | 17.04.2018-09:45

Мне повезло познать мужскую заботу на себе, для меня это было удивительно по-началу, казалось таким великим и замечательным - подарки (очень практичные для дома, что для меня важно), поездка на море, финансовая помощь, еще больше подарков....Признания в любви и ласковое отношение. А потом все внезапно оборвалось, потому что человек передумал, потому что "вдруг понял", что будущего нет и расхотел делать все эти приятности, хотя их от него никто особо и не требовал ранее. Передумал и пошел дальше. Получается просто удовлетворил эти свои потребности и всё, перенастроился на другие.

Глазунов Олег Леонидович

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№39 | 17.04.2018-09:53

№37 | E V A писал(а):
А на мой взгляд, человек заботится тогда, когда наоборот свои потребности в заботе о другом удовлетворяет!
То есть, если заботится, то это потому что сам так хочет, ему самому это нравится, хочется, а не потому что просят.
Вы правы, это дорога с двусторонним движением.

Ёжик-в-тумане

№40 | 17.04.2018-09:58

Когда болеешь, он носит тебе чай и заставляет одеть колючие носки.

Игорь Е

г. Орел

№41 | 17.04.2018-10:04

№21 | Губайдулин Ильфат Мидхатович писал(а):
Полностью согласен!
Женщины стремятся жить в зоне комфорта, порхать по жизни, как красивая бабочка.
На самом деле, часто женщины остаются психологически в детском возрасте.
И не хотят из него выходить.
Хотят, чтобы мужчина охранял их от столкновения с реальным миром.
При этом предъявляют к мужчинам неадекватные требования.
Не получив желаемого, женщины устраивают провокации, манипуляции, истерики.
Лишь бы не взрослеть.

E V A

№42 | 17.04.2018-10:06

№39 | Глазунов Олег Леонидович писал(а):
Вы правы, это дорога с двусторонним движением.
Это нормально? Это хорошо?

Игорь Е

г. Орел

№43 | 17.04.2018-10:07

№38 | E V A писал(а):
Мне повезло познать мужскую заботу на себе, для меня это было удивительно по-началу, казалось таким великим и замечательным - подарки (очень практичные для дома, что для меня важно), поездка на море, финансовая помощь, еще больше подарков....Признания в любви и ласковое отношение. А потом все внезапно оборвалось, потому что человек передумал, потому что "вдруг понял", что будущего нет и расхотел делать все эти приятности, хотя их от него никто особо и не требовал ранее. Передумал и пошел дальше. Получается просто удовлетворил эти свои потребности и всё, перенастроился на другие.
Наверное, он понял, что наполнить эту черную дыру женских хотелок невозможно.
В принципе невозможно, как в сказке Пушкина про Золотую Рыбку.

E V A

№44 | 17.04.2018-10:08

№41 | Игорь Е писал(а):
Женщины стремятся жить в зоне комфорта, порхать по жизни, как красивая бабочка.
Вы вокруг видите только таких женщин?
№41 | Игорь Е писал(а):
На самом деле, часто женщины остаются психологически в детском возрасте.
А мужчины?
№41 | Игорь Е писал(а):
При этом предъявляют к мужчинам неадекватные требования.
Какие например? Можете рассказать из личного опыта.

E V A

№45 | 17.04.2018-10:09

№43 | Игорь Е писал(а):
))) Насмешили. В той сказке старуха требовала, Вы говорите о женских "хотелках", которые хотят. А в моей истории Вы это усмотрели?
Я говорила о том, что никто не требовал, все это делалось по собственному желанию мужчины. Пока ему самому хотелось. А когда расхотел, бросил. Просто перенастроился на другое. И кто здесь взрослый, а кто ребенок?

Хотя, несмотря не на что, я очень рада, что в моей жизни это было! Я знаю, как можно и нужно заботиться о женщине!
[ Сообщение изменено: 17.04.2018 - 10:11 ]

Эскиз бесконечности

№46 | 17.04.2018-10:10

Вот живой пример. Я оформояю себе один документ через госуслуги и мне пришло сообщение,что все отменилось. Короче я разволновалась, а дозвониться до них не получалось несколько дней. В итоге мы с мужем поехали в само отделение. А оно состоит из буквально двух дверей и толпа народу по записи там стоит ждет. Не к кому обратиться,спросить, вообще ничего. Я растерялась. Одна бы постояла там и ушла домой ни с чем. Муж сказал посиди пока. Я села, рн пошел. Через 15 минут привел мне начальницу отделения, где нашел только, да еще так ее заболтал, она вся расцвела прям, позвала меня с собой,все посмотрели мне и исправили. Очень быстро.
Вот так мой мужчина ограждает каждый день меня от стресса в самых разных мелочах)

Лост

Сейчас на сайте

№47 | 17.04.2018-10:14

Починил сломанную дверцу шкафа. Когда заклинило замок в квартире, через 15 минут после моего звонка сам приехал и разобрал замок (хотя он был занят, и я спрашивала номер телефона организации, которая могла бы это сделать, у нас такая есть в городе). Перенес на руках через лужу.

Врач-психотерапевт

г. Москва

№48 | 17.04.2018-10:16

№43 | Игорь Е писал(а):
Отличное сравнение.

E V A

№49 | 17.04.2018-10:26

№48 | Губайдулин Ильфат Мидхатович писал(а):
Отличное сравнение.
Но не относящееся к конкретной истории.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 377b1 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз