Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 24932 специалиста из 882 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Мамин сожитель терроризирует меня и маму

АвторСообщение

Мариова

№0 | 17.04.2018-09:38

Здравствуйте. Очередная новая тема.

Мама позвонила вчера, сказала, опять там её сожитель плохо спит, все думает. У него есть двое сыновей от первого брака. Мама говорит, отстань от неё(от меня), думай и переживай за своих детей. А он ответил "у меня сыновей нет, есть одна дочь) то есть я типа. Я маме говорю- не хочу больше эту грязь всю слушать. Мама в ответ-что ей тоже надоело, но надо денег поднакопить,если переезжать.
Моё мнение-что всех денег не заработать, но маму не переубедить.
Опять сказка безотвязка.

И ещё раз скажите мне точно, это нормально, что я общаюсь с бывшим и это не должно никого волновать? Поведение ведь у маминого сожителя ненормальное,если он говори "я ей деньги посылаю,покупки делаю(вместе с мамой), а она с бывшим,который её бросил, общается" и по его мнению спит с ним? Это ведь не нормальная реакция?

Ильченко Ольга Сергеевна

Психолог, - консультант НЛП-практик

г. Одесса (Украина)

17 консультаций

№1 | 17.04.2018-09:41

Жизнь часто доказывает, что понятие нормы весьма относительно. Помните поговорку: что русскому хорошо, то немцу смерть!
Единственный индикатор нормы для вашей жизни находится у вас внутри. Так как это для вас ощущается? Нормально или нет?

Лилия Валерьевна Левицкая (Полякова)

Психолог, Семейный психолог онлайн-психолог

г. Тула

178 консультаций

№2 | 17.04.2018-09:41

А что если думать не о его поведении , а о своём?
Брать ответственность и выбирать свой путь?

Мариова

№3 | 17.04.2018-09:44

№1 | Ильченко Ольга Сергеевна писал(а):
Думаю не норма, а вдруг я ошибаюсь на этот счёт. Я очень мнительная.
№2 | Лилия Валерьевна Левицкая (Полякова) писал(а):
Слишком сильно погрязли все в этом болоте неадеквата.

Бондаренко Татьяна Алексеевна

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Москва

76 консультаций

№4 | 17.04.2018-09:45

№0 | Мариова писал(а):
Здесь двойной запрос: обсуждение ваших личных проблем с мамой и ее сожителем и то, что вы
№0 | Мариова писал(а):
с бывшим,который её бросил, общается
Что наиболее актуально?

Ильченко Ольга Сергеевна

г. Одесса (Украина)

17 консультаций

№5 | 17.04.2018-09:48

И что случится если вы ошибаетесь? Ваше отношение к нему поменяется на противоположное?

Мариова

№6 | 17.04.2018-09:48

№4 | Бондаренко Татьяна Алексеевна писал(а):
Все вместе, одно неотделимо от другого.

Мариова

№7 | 17.04.2018-09:49

№5 | Ильченко Ольга Сергеевна писал(а):
Просто мне нужно узнать мнения других. Я не знаю что впереди, какие эмоции меня коснутся

Лидия Шумина

Психолог, Психотерапия Эриксоновский гипноз

г. Москва

№8 | 17.04.2018-09:54

№3 | Мариова писал(а):
Так про вас и только про вас вопрос был. А вы, как обычно, обобщаете или переводите на других.

Вас все это устраивает: отчим (или кем он вам доводится) со своми деньгами, мама на перепутье, да и с бывшим тоже много всего интересного.
Вы приходите сюда все это обсудить, как с подружками, а когда психологи в очередной раз вам говорят, что "пора собой заняться", вам беспокойно делается, потому что, если вдруг (что мало вероятно) вы всего этого лишитесь, то ничего же у вас не останется. Это ваша жизнь и другой вы не знаете, не представляете, да и не хотите.

Такая "движуха" вокруг вас, и лишиться всего! ?

Ваше сопротивление мне хорошо понятно.

Лилия Валерьевна Левицкая (Полякова)

Психолог, Семейный психолог онлайн-психолог

г. Тула

178 консультаций

№9 | 17.04.2018-09:55

№3 | Мариова писал(а):
Думаю не норма, а вдруг я ошибаюсь на этот счёт. Я очень мнительная.
И что? Там и будете сидеть?)

Мышка из Антарктиды

№10 | 17.04.2018-09:57

№7 | Мариова писал(а):
Просто мне нужно узнать мнения других. Я не знаю что впереди, какие эмоции меня коснутся
Что Вам дадут чужие мнения? Ну, так никто Вам не скажет по поводу Ваших эмоций и что Вас ждет впереди. Может Вам к экстрасенсам?

Мариова

№11 | 17.04.2018-09:58

№8 | Лидия Шумина писал(а):
Отчасти вы правы. Другой жизни я не знаю. Но и не как с плдружками лбщаюсь,мне отвечают специалисты,люди прошедшие через это(мамины манипуляции). Мне ценналюбая информация,доводы.
№9 | Лилия Валерьевна Левицкая (Полякова) писал(а):
Я сейчас осознала, что мне страшно сделать первый шаг-найти нормальную работу,максимально отойти от мамы

Мариова

№12 | 17.04.2018-09:59

№10 | Мышка из Антарктиды писал(а):
Мне помогает толчок к новой жизни,что меня встряхивают здесь,помогают многое переосмыслить

Лидия Шумина

г. Москва

№13 | 17.04.2018-10:01

№11 | Мариова писал(а):
Но и не как с плдружками лбщаюсь,мне отвечают специалисты,люди прошедшие через это(мамины манипуляции). Мне ценналюбая информация,доводы.
И что вы делаете с это информацией?
Ничего!
Каждый раз с того же места, где остановились в прошлый раз.

Ильченко Ольга Сергеевна

г. Одесса (Украина)

17 консультаций

№14 | 17.04.2018-10:01

№7 | Мариова писал(а):
Никто этого вам не скажет точно. Реакция человека на событие дело строго индивидуальное. Мне кажется, что вы ждете от психологов конкретики, а себя слушать и слышать в это время кто будет?))

Мышка из Антарктиды

№15 | 17.04.2018-10:02

№12 | Мариова писал(а):
Мне помогает толчок к новой жизни,что меня встряхивают здесь,помогают многое переосмыслить
Цитировать | Ответ | Быстрый ответ | Ещё »
Сказать спасибо
Вы создаете одни и те же темы с августа прошлого года. И что переосмыслили за это время? Похоже, Вы ходите по кругу

Кислова Елена Владимировна

Психолог, Психотерапия личная семейная

г. Новосибирск

73 консультации

№16 | 17.04.2018-10:02

Я не знаю ваш возраст. Но предполагаю, что более 18-ти?

Тогда надо понимать, что если вы пользуетесь чьими-то деньгами, то их дающий имеет над вами некоторую власть.
В том числе возможность разбирать вашу жизнь "по косточкам".

Можно сопротивляться, но это объекивно.

ЛунаМун

№17 | 17.04.2018-10:03

№0 | Мариова писал(а):
И ещё раз скажите мне точно, это нормально, что я общаюсь с бывшим и это не должно никого волновать? Поведение ведь у маминого сожителя ненормальное,если он говори "я ей деньги посылаю,покупки делаю(вместе с мамой), а она с бывшим,который её бросил, общается" и по его мнению спит с ним? Это ведь не нормальная реакция?
Он рыло своё долбит туда, куда не надо
Не буду грубо писать, я всё-таки педагог. Это нарушение ваших личных границ, однозначно

Мариова

№18 | 17.04.2018-10:03

№13 | Лидия Шумина писал(а):
Нет, я по другому начинаю думать. Мне здесь например открыли глаза, что мама оказывается сама выбрала такую жизнь и я не виновата, что ей приходится жить с алкоголиком. А раньше огромная вина была, что она ради меня вынуждена терпеть его

Лидия Шумина

г. Москва

№19 | 17.04.2018-10:06

№11 | Мариова писал(а):
Я сейчас осознала, что мне страшно сделать первый шаг-найти нормальную работу,максимально отойти от мамы
А вы подумайте о втором шаге, когда вы уже нашли работу. Представьте это!
Тогда и первый шаг не такой уж и страшный будет.

Мариова

№20 | 17.04.2018-10:06

№15 | Мышка из Антарктиды писал(а):
Мнетоже кажется,что я в замкнутом круге.
№16 | Кислова Елена Владимировна писал(а):
Мне 33.
№17 | ЛунаМун писал(а):
То есть деньги которые они мне дают,не дают им права(ему в частности) совать нос в моё общение с бывшим(даже если он насбросил и алименты пришлось выбивать)?

ЛунаМун

№21 | 17.04.2018-10:06

№11 | Мариова писал(а):
Но вы умница, что осознаете это. И морально готовитесь! А перемены это всем как минимум не по себе, тревожно, ну и просто страшно

Мышка из Антарктиды

№22 | 17.04.2018-10:10

№20 | Мариова писал(а):
То есть деньги которые они мне дают,не дают им права(ему в частности) совать нос в моё общение с бывшим(даже если он насбросил и алименты пришлось выбивать)?
Не дают. Но они так не думают. И что будете с этим делать?

Мариова

№23 | 17.04.2018-10:11

№21 | ЛунаМун писал(а):
Мама не может повлиять на него, я тем более.
Он больше верит ребёнку, чем нашим словам, что с бывшим ничего такого не было. Вот и думаю,даже если бы и было,его какое дело. Может весной у него обострение и поэтому он бредит больными фантазиями?

ЛунаМун

№24 | 17.04.2018-10:12

№20 | Мариова писал(а):
Мухи отдельно.
Право... хм... когда ты находишься на иждивении, сложно ставить свои условия.
Они проявляют опеку, как над дитятей. Но вам 33 и у вас самой малыш (поэтому вы не работаете). Так что такая опека есть проявление неуважения к взрослой женщине, коей вы являетесь.
Это нарушение ваших границ.
Теперь о ваших правах.
Вы имеете полное право свои границы отстаивать. И да, даже если родители (отчим) помогают деньгами.
Почему их так волнует ВАША личная жизнь? Задайте отчиму этот вопрос: а почему тебя так волнует моя личная жизнь, какое она отношение имеет к тебе?
И внимательно слушайте.
[ Сообщение изменено: 17.04.2018 - 10:14 ]

Мариова

№25 | 17.04.2018-10:14

№22 | Мышка из Антарктиды писал(а):
Я маме вчера отдельно говорила, что это бред и у него нет права лезть в мою жизнь. Но она говорит будет терпеть ради работы. Значит и мне нельзя грубо отвечать,все тихо мирно,скрипя зубами. Иначе кто пострадает в первую очередь? Мама! Ведь она собирает на переезд,а если он будет зол на всех и пить,никакой работы.
И что делать?

ЛунаМун

№26 | 17.04.2018-10:16

№25 | Мариова писал(а):
Иначе кто пострадает в первую очередь? Мама! Ведь она собирает на переезд,а если он будет зол на всех и пить,никакой работы.
И что делать?
Пояснить маме, что некрасиво решать свои проблемы за счёт дочери. И вы будете делать то, что посчитаете нужным.
(Мама вами манипулирует)

Мариова

№27 | 17.04.2018-10:16

№24 | ЛунаМун писал(а):
Он даже не отчим мне,чужой человек,пришедший к маме жить,когда мне было 17 лет.
Меня возмущается,что живёт с мамой,о ней бы и заботился,а не обо мне,спала я или нет с бывшим при ребенке якобы. Хотя бывший нас просто подвез. А он потом моего ребёнка допрашивал,что там было и сын я предполагаю как-то загадочно ответил,что он теперь так думает

ЛунаМун

№28 | 17.04.2018-10:17

№25 | Мариова писал(а):
Я маме вчера отдельно говорила, что это бред и у него нет права лезть в мою жизнь.
Это так.

Мышка из Антарктиды

№29 | 17.04.2018-10:17

№25 | Мариова писал(а):
Я маме вчера отдельно говорила, что это бред и у него нет права лезть в мою жизнь. Но она говорит будет терпеть ради работы. Значит и мне нельзя грубо отвечать,все тихо мирно,скрипя зубами. Иначе кто пострадает в первую очередь? Мама! Ведь она собирает на переезд,а если он будет зол на всех и пить,никакой работы.
И что делать?
Вам уже 100 раз ( в Ваших темах) писали, что делать! Вы хоть какие то выводы сделали? Какой смысл писать 1001-й раз, если Вы не выносите ничего из тем

ЛунаМун

№30 | 17.04.2018-10:17

№25 | Мариова писал(а):
Но она говорит будет терпеть ради работы
Это ее выбор.
Пусть терпит. К вам это какое отношение имеет?

ЛунаМун

№31 | 17.04.2018-10:18

№27 | Мариова писал(а):
Он даже не отчим мне,чужой человек,пришедший к маме жить,когда мне было 17 лет.
Меня возмущается,что живёт с мамой,о ней бы и заботился,а не обо мне,спала я или нет с бывшим при ребенке якобы. Хотя бывший нас просто подвез. А он потом моего ребёнка допрашивал,что там было и сын я предполагаю как-то загадочно ответил,что он теперь так думает
Наверное, отчим вас хочет выкурить

Мариова

№32 | 17.04.2018-10:19

№26 | ЛунаМун писал(а):
Если бы,но мама когда мы приехали,ждала от меня реакции- что я возьму её за руку и скажу бежим от него вместе. Но она не дождалась хотя бы слов - мама,с кем ты живёшь,бросай его и переезжай к нам. Говорит,всем выгодно что она живёт с ним и деньги зарабатывает. А её какая то подруга прямо сказала "беги", а вот мы такие сякие..

Мариова

№33 | 17.04.2018-10:20

№29 | Мышка из Антарктиды писал(а):
Выношу, думаю по другому,но конкретные решающие действия впереди,готовлюсь морально

№31 | ЛунаМун писал(а):
Откуда выкурить? Вряд ли

ЛунаМун

№34 | 17.04.2018-10:22

№23 | Мариова писал(а):
Мама не может повлиять на него, я тем более.
Он больше верит ребёнку, чем нашим словам, что с бывшим ничего такого не было. Вот и думаю,даже если бы и было,его какое дело. Может весной у него обострение и поэтому он бредит больными фантазиями?
Задайте себе вопрос. Зачем отчим это всё делает? Когда он остановится? В какой момент его перестанет волновать жизнь ваших трусов?

ЛунаМун

№35 | 17.04.2018-10:23

№33 | Мариова писал(а):
Откуда выкурить? Вряд ли
Из дома.
Вы же вместе живёте? С ма и отчимом?

Мышка из Антарктиды

№36 | 17.04.2018-10:24

№33 | Мариова писал(а):
Выношу, думаю по другому,но конкретные решающие действия впереди,готовлюсь морально
С августа все готовитесь??? И ничего не делаете. Ну и какой волшебный пинок ищите здесь?

Мариова

№37 | 17.04.2018-10:33

№35 | ЛунаМун писал(а):
Нет, слава богу отдельно.да ещё и в разных городах. Недавно гостили у них и там полный треш был. При ребенке сожительство закатывал скандала,что как я могла общаться с бывшим,вдобавок он себе нафантазировал,что я при ребенке с ним тразалась и что по словам ребёнка мы были голые и лежали друг на друге. Хотя этого не было и близко. Устраивал каждый день концерт. Звонил показушно какому то бандиты,чтобы привезли бывшего и он его прикончит(и сейчас не оставляет этой идеи)

Мариова

№38 | 17.04.2018-10:33

№36 | Мышка из Антарктиды писал(а):
Люлей,чтоб вправили мозг

ЛунаМун

№39 | 17.04.2018-10:38

№37 | Мариова писал(а):
Нет, слава богу отдельно.да ещё и в разных городах. Недавно гостили у них и там полный треш был. При ребенке сожительство закатывал скандала,что как я могла общаться с бывшим,вдобавок он себе нафантазировал,что я при ребенке с ним тразалась и что по словам ребёнка мы были голые и лежали друг на друге. Хотя этого не было и близко. Устраивал каждый день концерт. Звонил показушно какому то бандиты,чтобы привезли бывшего и он его прикончит(и сейчас не оставляет этой идеи)
Тогда я ничего не понимаю.
Бред какой-то. Действия отчима.

ЛунаМун

№40 | 17.04.2018-10:39

№38 | Мариова писал(а):
Люлей,чтоб вправили мозг
Мариова.
Ваши границы нарушают. Понимаете? Отчим грубо и бесцеремонно нарушает ваши личные границы. А мама манипулирует.

ЛунаМун

№41 | 17.04.2018-10:41

№32 | Мариова писал(а):
мама когда мы приехали,ждала от меня реакции- что я возьму её за руку
Так делает мама по отношению к ребёнку, а не ребёнок по отношению к маме. Не ведитесь.

Мариова

№42 | 17.04.2018-10:41

№39 | ЛунаМун писал(а):
На меня большое влияние оказывает мама. И частыми приездами и по телефону. Манипулирует и надо и не надо.
И сожитель замешан в этом всем. Решил что вправе лезть туда куда не следует,указывать мне.

Мариова

№43 | 17.04.2018-10:44

№41 | ЛунаМун писал(а):
Она хочет,чтобы продала квартиру ту,где они живут. Но почему я? Я живу отдельно тем более.
Я чувствую вину,что не сказала ей "меняем билеты и ты едешь с нами". Но я её спросила, сожителя в этой квартире оставлять нехорошо, это наша с мамой квартира,он только прописан. И так просто его не выгонишь.

Петров Сергей Викторович

Психолог, Гештальт-терапевт скайпконсультант

г. Минск (Беларусь)

134 консультации

Сейчас на сайте

№44 | 17.04.2018-10:47

№0 | Мариова писал(а):
Это ведь не нормальная реакция?
Это вам решать, на сколько нормальна эта реакция, никому больше.
Если бы ко мне так относились то я бы прекратил общение с этими людьми, сначала предупредил бы и если ничего не поменялось бы, то прекратил.
А вы от них зависите финансово?

Мариова

№45 | 17.04.2018-10:54

№44 | Петров Сергей Викторович писал(а):
К сожалению да. Это даёт им право так себя вести по отношению ко мне?

Муратова Анна Эдуардовна

Психолог, Онлайн- консультант

г. Таганрог

41 консультация

№46 | 17.04.2018-10:55

№0 | Мариова писал(а):
а она с бывшим,который её бросил, общается"
Никого, кроме Вас,это не должно касаться.

Петров Сергей Викторович

Психолог, Гештальт-терапевт скайпконсультант

г. Минск (Беларусь)

134 консультации

Сейчас на сайте

№47 | 17.04.2018-10:56

№45 | Мариова писал(а):
К сожалению да. Это даёт им право так себя вести по отношению ко мне?
Тогда да, если вы зависите, то приходится с этим считаться. А вы бы хотели как? Получать от них помощь и чтобы вы жили как хотите?

Муратова Анна Эдуардовна

Психолог, Онлайн- консультант

г. Таганрог

41 консультация

№48 | 17.04.2018-10:57

№3 | Мариова писал(а):
Здорово,что Вы это осознаете и хотите изменить свои убеждения и установки,себе на пользу.

Мариова

№49 | 17.04.2018-10:58

№46 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
У меня это до конца в голове не укладывается. И я начинаю думать, что это в порядке вещей потрошить мою личную жизнь,что думаю, да,они мне помогают,а сожительство называет предательством,что с бывшим общаюсь,когда они столько для меня делают
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 14ceb Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз