Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25864 специалиста из 902 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Кормление грудью прилюдно

АвторСообщение

Veklichh

№0 | 17.04.2018-10:03

На днях одна моя знакомая зашла в Кофемания Шереметьево Терминал D с семимесячным ребёнком. Заказав кофе она присела его выпить, малыш решил "последовать" её примеру. Находясь в кормительной одежде, а это значит незаметно, женщина начала кормить малыша. К ней подошёл официант и попросил прекратить. На вопрос о причине, предъявил вот этот устав компании, где действительно написано, что в сети кафе Кофемания / Сoffeemania кормить младенцев грудью запрещено. Так что уважаемые мамы малышей, рекомендую Вам обратить на это внимание при выборе кафе.
P.S.: немного "забавно", что кормить в кафе маленьких собачек с некоторыми ограничениями, но вполне можно.(с) Что думаете по этому поводу?

Veklichh

№1 | 17.04.2018-10:04

Вчера почитала комментарии к сами знаете чему и узнала, что грудное вскармливание равно
1) процессу дефекации на Красной площади
2) оральному сексу в детском саду.

Давайте скорее что-нибудь делать с системой образования, чтобы у людей в процессе обучения развивалось логическое мышление, а не истерия лобных долей.

А также выпустим глазные пластыри для тех, кому соскАми насквозь пропарывает роговицу.(С)

Ксения Ч

Анкета удалена

№2 | 17.04.2018-10:06

№0 | Veklichh писал(а):
Доброе утро Сама, когда малыш был совсем малыш кормила, но пряталась Это касалось ситуаций, когда разрыв между кормлениями был большой и не кормить было не вариант...
Для меня восставать против того, что люди разные, бессмысленно
А законодательно такая привилегия для мамочек нигде не закреплена, хоть и хулиганством и о оскорблением чувств пьющих кофе, не считается
Момент кормления на самом деле позитивен и интимен, чужое брюзжание над ухом мне ни к чему...

Veklichh

№3 | 17.04.2018-10:08

№2 | Ксения Ч писал(а):
Доброе утро Сама, когда малыш был совсем малыш кормила, но пряталась Это касалось ситуаций, когда разрыв между кормлениями был большой и не кормить было не вариант...
Для меня восставать против того, что люди разные, бессмысленно
А законодательно такая привилегия для мамочек нигде не закреплена, хоть и хулиганством и о оскорблением чувств пьющих кофе, не считается
Момент кормления на самом деле позитивен и интимен, чужое брюзжание над ухом мне ни к чему...
🤱🏻

Сплю и вижу

№4 | 17.04.2018-10:10

№0 | Veklichh писал(а):
На днях одна моя знакомая зашла в Кофемания Шереметьево Терминал D с семимесячным ребёнком. Заказав кофе она присела его выпить, малыш решил "последовать" её примеру. Находясь в кормительной одежде, а это значит незаметно, женщина начала кормить малыша. К ней подошёл официант и попросил прекратить. На вопрос о причине, предъявил вот этот устав компании, где действительно написано, что в сети кафе Кофемания / Сoffeemania кормить младенцев грудью запрещено. Так что уважаемые мамы малышей, рекомендую Вам обратить на это внимание при выборе кафе.
P.S.: немного "забавно", что кормить в кафе маленьких собачек с некоторыми ограничениями, но вполне можно.(с) Что думаете по этому поводу?
В таких ситуациях в стране, где я живу, женщины в маисами группах объединяются и начинают кампанию в соц.сети. Пишут возмущенные отзывы в массовом порядке на кафе/библиотеку/магазин и в большинстве случаев устав компания меняет.

Глушаева Ольга Сергеевна

Психолог, Семейный терапевт

г. Екатеринбург

27 консультаций

Сейчас на сайте

№5 | 17.04.2018-10:12

Уже вторая тема на эту тему за сегодняшнее утро.

Ильченко Ольга Сергеевна

Психолог, - консультант НЛП-практик

г. Одесса (Украина)

22 консультации

№6 | 17.04.2018-10:18

В нашем обществе вообще очень много «умных»людей, которые точно знают, как надо жить, что прилично, а что нет, макнут кого угодно в дерьмо носом, а сами за углом швырнут окурок на тротуар, не уберут за своей собакой, будут материться в присутствии детей и так далее. И жить это им абсолютно не мешает, ведь они сосредоточены на исправлении мира, который так портят другие люди.
И я говорю это не к тому, что осуждаю кого-то или потому, что сама идеальная, нет. Просто мир такой.

Карамелька_

Лишен права ответа

№7 | 17.04.2018-10:18

№0 | Veklichh писал(а):
У меня случалось такое раза три на улице. Просто потому что ребёнок (накормленный перед прогулкой!!) на прогулке капризничал и наотрез отказывался от бутылочки. Я прикрывалась детской пелёночкой, во второй раз муж помогал - прикрывал. Но в кафе - тут да, проще было этой женщине пойти для этого хотя бы в туалет тогда уж.

Veklichh

№8 | 17.04.2018-10:21

№7 | Карамелька_ писал(а):
в туалет тогда уж
Вы серьёзно?

Veklichh

№9 | 17.04.2018-10:21

№5 | Глушаева Ольга Сергеевна писал(а):
Уже вторая тема на эту тему за сегодняшнее утро.
Да? Я обычно не читаю темы

Карамелька_

Лишен права ответа

№10 | 17.04.2018-10:22

№8 | Veklichh писал(а):
Вы серьёзно?
Серьёзно. А Вы были на месте этой женщины сами?

Veklichh

№11 | 17.04.2018-10:22

№6 | Ильченко Ольга Сергеевна писал(а):
В нашем обществе вообще очень много «умных»людей, которые точно знают, как надо жить, что прилично, а что нет, макнут кого угодно в дерьмо носом, а сами за углом швырнут окурок на тротуар, не уберут за своей собакой, будут материться в присутствии детей и так далее. И жить это им абсолютно не мешает, ведь они сосредоточены на исправлении мира, который так портят другие люди.
И я говорю это не к тому, что осуждаю кого-то или потому, что сама идеальная, нет. Просто мир такой.
Многие утверждают что кормление грудью прилюдно, это отвратительно

Архипова Ольга Геннадьевна

Психолог, Карьерный консультант

г. Подольск

53 консультации

№12 | 17.04.2018-10:23

Но в кафе - тут да, проще было этой женщине пойти для этого хотя бы в туалет тогда уж.
если кафе вводит правило, что кормить младенца грудью в зале запрещено, логично было бы сделать комнату матери и ребенка
Туалет как-то совсем дико
Можно было бы инвалидов тоже отправлять есть в туалет, чтобы не портили антураж
[ Сообщение изменено: 17.04.2018 - 10:24 ]

Veklichh

№13 | 17.04.2018-10:23

№10 | Карамелька_ писал(а):
Серьёзно. А Вы были на месте этой женщины сами?
Если вы считаете нормой кормить ребёнка в туалете, мне не о чем с вами говорить

Veklichh

№14 | 17.04.2018-10:23

№12 | Ольга Архипова писал(а):
если кафе вводит правило, что кормить младенца грудью в зале запрещено, логично было бы сделать комнату матери и ребенка
В том то и дело

Карамелька_

Лишен права ответа

№15 | 17.04.2018-10:24

№12 | Ольга Архипова писал(а):
Именно! Вот я об этом! Но если этого нет - тогда остаётся туалет.

Карамелька_

Лишен права ответа

№16 | 17.04.2018-10:25

№13 | Veklichh писал(а):
Если вы считаете нормой кормить ребёнка в туалете, мне не о чем с вами говорить
Не в самой кабинке

Карамелька_

Лишен права ответа

№17 | 17.04.2018-10:26

А вообще я не считаю нормой пялиться окружающим на это и возмущаться.

Ксения Ч

Анкета удалена

№18 | 17.04.2018-10:27

№15 | Карамелька_ писал(а):
Карамелька, Вы так интересно определили место кормящей матери по остаточному принципу))) Вы, наверное, вообще человек не конфликтный?)

г. Подольск

53 консультации

№19 | 17.04.2018-10:28

№15 | Карамелька_ писал(а):
Но если этого нет - тогда остаётся туалет.
почему туалет?
Можно пересадить маму за дальний столик, где ей не будут мешать, можно держать для этих целей ширму...
Я лично не хочу кормить ребенка в сортире (я в настоящий момент как раз кормящая мама)

Карамелька_

Лишен права ответа

№20 | 17.04.2018-10:29

№19 | Ольга Архипова писал(а):
почему туалет?
Можно пересадить маму за дальний столик, где ей не будут мешать, можно держать для этих целей ширму...
Я лично не хочу кормить ребенка в сортире (я в настоящий момент как раз кормящая мама)
В том кафе вообще запрещено такое - кормить грудью.

Малахова Елена Вячеславовна

Психолог, Консультант

г. Красноярск

30 консультаций

№21 | 17.04.2018-10:29

№2 | Ксения Ч писал(а):
Момент кормления на самом деле позитивен и интимен
Мною это так же чувствуется...

lychik

№22 | 17.04.2018-10:31

№11 | Veklichh писал(а):
И что? А все обязаны считать , что это прямо наикрасивейший процесс. Может всем ещё подходить и восхищаться .

Карамелька_

Лишен права ответа

№23 | 17.04.2018-10:31

№18 | Ксения Ч писал(а):
Карамелька, Вы так интересно определили место кормящей матери по остаточному принципу))) Вы, наверное, вообще человек не конфликтный?)
Потому что если это запрещено уставом - работникам бесполезно что-то доказывать, всё равно виноватой потребителя сделают, мол - Вы ж знали, куда идёте. Это был Ваш выбор.

Veklichh

№24 | 17.04.2018-10:31

№16 | Карамелька_ писал(а):
Не в самой кабинке
Вы нормальная? Даже в комнате матери и ребёнка этого делать не нужно. Вонь, куча памперсов и прочие неудобства. Раз уж приспичило ребёнку поесть, то кормить, но не в туалете

Ильченко Ольга Сергеевна

Психолог, - консультант НЛП-практик

г. Одесса (Украина)

22 консультации

№25 | 17.04.2018-10:32

№11 | Veklichh писал(а):
И это действительно отвратительно для них. Другим отвратиельна гомосексуальность или когда собака облизывает лицо. Для некоторых отвратительна полнота и тд. НО!
Это действительно никому не дает права ущемлять ни одного человека в правах!

Карамелька_

Лишен права ответа

№26 | 17.04.2018-10:33

№24 | Veklichh писал(а):
Вы нормальная? Даже в комнате матери и ребёнка этого делать не нужно. Вонь, куча памперсов и прочие неудобства. Раз уж приспичило ребёнку поесть, то кормить, но не в туалете
Я Вам вопрос задала - Вы были на месте этой женщины хоть раз?? И не надо тут диагнозы ставить!!

Ксения Ч

Анкета удалена

№27 | 17.04.2018-10:34

№20 | Карамелька_ писал(а):
Нет такого закона Есть места для курения, парковки и тд... Это законодательно регулируется
Запрещать (это пример) входить в кафе мамам с детьми, пожилым и беременным, а также кормить в нем детей - дискриминация
Если хозяин кафе (бара, фитнес клуба и тд) "не желает видеть" какую то категорию пользователей в своем заведении, то он это желание реализует законным образом в виде членства в клубе Там можно предложить правила, заранее их обговаривать и это будет клуб по интересам
Если заведение для всех, то и правила - по закону
Это довольно общий пример, но в целом, наверное, понятно изьяснилась.....

Монин Павел Александрович

Психолог, Чиню крыши

г. Москва

145 консультаций

№28 | 17.04.2018-10:34

До того как у меня появился ребенок, я просто даже не замечал кормящих грудью матерей. Нигде.
Когда у меня появился ребенок, я пару раз видел кормление грудью в общественных местах, но у меня это не вызвало вообще никакх эмоций и ощущений. Ну едят люди и едят... все едят)

Сами грудью не кормили, даже дома, так как молока не было)

Карамелька_

Лишен права ответа

№29 | 17.04.2018-10:36

№27 | Ксения Ч писал(а):
Нет такого закона Есть места для курения, парковки и тд... Это законодательно регулируется
Запрещать (это пример) входить в кафе мамам с детьми, пожилым и беременным, а также кормить в нем детей - дискриминация
Если хозяин кафе (бара, фитнес клуба и тд) "не желает видеть" какую то категорию пользователей в своем заведении, то он это желание реализует законным образом в виде членства в клубе Там можно предложить правила, заранее их обговаривать и это будет клуб по интересам
Вы знаете, что такое ИП? Попробуйте засудить сначала.

Snorri Sturluson

№30 | 17.04.2018-10:38

Кормление кормлению рознь, это уже в соседней теме обсуждалась.
Да, представьте себе, многим людям отвратительно смотреть на явно открытую чужую грудь, слышать чмоканье и отрыгивание младенцев. Я вам даже больше скажу - в кафе, где столики вплотную, даже молоко бывает брызгает на соседей.
А теперь объясните, с какой такой радости человек должен спокойно относится к тому, что свой обед он съедает под все вышеперечисленное.

Если женщина заботится об окружающих, накинув себе на плечо шарфик/платок, думаю, многие стерпят, даже если им неприятно. Но вот слушать чавканье, при всем уважении, никто не обязан. Да, запретить никто не может, даже Кофемания. Но и восторгов ждать не стоит. Кто-то терпим, кто-то нетерпим. Имеют такое же право, как и кормящие на кормление.

Одинокая душа

№31 | 17.04.2018-10:38

Ничего не имею против кормления грудью в общественных местах. Но вопрос в том, как это делается: ведь женщины тоже бывают настолько беспардонны, что готовы вывалить свои груди на столик. В любом кафе, наверное имеются как столики посреди зала, так и уединенными кабинками/ полукабинками, диванчиками со спинками. Любая ПРИЛИЧНАЯ женщина, имея грудного ребенка интуитивно выбирает для себя местечко поукромнее, либо прикроется. И вопрос даже не в том, что неприличен факт кормления, а в том, что женщине как-то не свойственно впринципе выставлять свою грудь напоказ

Veklichh

№32 | 17.04.2018-10:39

№25 | Ильченко Ольга Сергеевна писал(а):
И это действительно отвратительно для них. Другим отвратиельна гомосексуальность или когда собака облизывает лицо. Для некоторых отвратительна полнота и тд. НО!
Это действительно никому не дает права ущемлять ни одного человека в правах!
Вот именно!

Veklichh

№33 | 17.04.2018-10:40

№27 | Ксения Ч писал(а):
Молодец

г. Подольск

53 консультации

№34 | 17.04.2018-10:40

№23 | Карамелька_ писал(а):
Потому что если это запрещено уставом - работникам бесполезно что-то доказывать, всё равно виноватой потребителя сделают, мол - Вы ж знали, куда идёте. Это был Ваш выбор.
ни разу меня не знакомили с уставом торговой организции или организации общепите ДО того, как я туда вошла или заказала пироженку

Все "уставы" законны только в той своей части, которая не противоречит законодательству. А прямого запрета на кормление грудью в общественных местах, как мне кажется, у нас нет.

Карамелька_

Лишен права ответа

№35 | 17.04.2018-10:40

№33 | Veklichh писал(а):
Молодец
№34 | Ольга Архипова писал(а):
ни разу меня не знакомили с уставом торговой организции или организации общепите ДО того, как я туда вошла или заказала пироженку
Все "уставы" законны только в той своей части, которая не противоречит законодательству. А прямого запрета на кормление грудью в общественных местах, как мне кажется, у нас нет.
Это всё слова.

Veklichh

№36 | 17.04.2018-10:41

№31 | Одинокая душа писал(а):
Ничего не имею против кормления грудью в общественных местах. Но вопрос в том, как это делается: ведь женщины тоже бывают настолько беспардонны, что готовы вывалить свои груди на столик. В любом кафе, наверное имеются как столики посреди зала, так и уединенными кабинками/ полукабинками, диванчиками со спинками. Любая ПРИЛИЧНАЯ женщина, имея грудного ребенка интуитивно выбирает для себя местечко поукромнее, либо прикроется. И вопрос даже не в том, что неприличен факт кормления, а в том, что женщине как-то не свойственно впринципе выставлять свою грудь напоказ
Рассматриваем конкретный пример! Прочтите внимательно текст

Veklichh

№37 | 17.04.2018-10:42

№35 | Карамелька_ писал(а):
Это всё слова.

Ксения Ч

Анкета удалена

№38 | 17.04.2018-10:43

№29 | Карамелька_ писал(а):
Зачем мне с кем-то судиться? Если мне не нравится заведение я просто туда не пойду и все Благо выбор сейчас велик и есть хорошие предприниматели, думающие о своих клиентах
Я о сути рассуждений
Чтобы судиться эти правила (которые транслирует официант) должны быть в документе или объявлении в помещении кафе Тогда есть смыл их оспаривать Если это просто мнение официанта, то нет смысла....
И опять же Мне важно понимание Вопрос кормления ребенка в общественном месте (по моей осведомленности) законодательно не регулируется Значит - все требования, которые слышит кормящая мать, личное мнение людей их выдающих...
В предложенном примере - это мнение компании, можно посудиться, можно просто туда не ходить (мой вариант)
И опять же, почему то эта компания не посчитала нужным внести в текст Правил запрет на рыгание, пускание газов, вытирание рта рукавом (думаю, что нет там этого), а вот кормящих матерей почему то решили "выделить"
[ Сообщение изменено: 17.04.2018 - 10:44 ]

Veklichh

№39 | 17.04.2018-10:43

Полностью поддерживаю

Skystar

г. Санкт-Петербург

№40 | 17.04.2018-10:43

100%
Могут в своих уставах писать любую белиберду, однако выполнять мы это не должны и не обязаны, если это не предусмотрено законом

Серегина Ирина Николаевна

Психолог, Клинический психолог Семейный

г. Москва

№41 | 17.04.2018-10:43

хотя бы в туалет тогда уж.

Зачем? В аэропорту, если я правильно поняла, есть комната матери и ребенка.

Карамелька_

Лишен права ответа

№42 | 17.04.2018-10:43

№37 | Veklichh писал(а):
Это всё слова. Вы попробуйте засудить, я ещё раз говорю.

ЛунаМун

№43 | 17.04.2018-10:43

№0 | Veklichh писал(а):
Можно
1. Не ходить в это заведение
2. Принять правила и не кормить грудью в этом кафе
Вообще, как мне кажется, кормление грудью — интимный процесс

Петров Сергей Викторович

Психолог, Гештальт-терапевт скайпконсультант

г. Минск (Беларусь)

173 консультации

№44 | 17.04.2018-10:43

№0 | Veklichh писал(а):
Честно говоря в шоке от этого. Что может быть естественнее чем процесс кормления ребенка?

Veklichh

№45 | 17.04.2018-10:44

№35 | Карамелька_ писал(а):
Это всё слова.
Либо вы прекращаете нести чушь, либо я лишаю вас права ответа. Идите в другие темы со своим туалетом

Карамелька_

Лишен права ответа

№46 | 17.04.2018-10:44

№41 | Серегина Ирина Николаевна писал(а):
Зачем? В аэропорту, если я правильно поняла, есть комната матери и ребенка.
А если нет её? вот об этом речь!

г. Москва

№47 | 17.04.2018-10:44

№43 | ЛунаМун писал(а):
кормление грудью — интимный процесс

+

Карамелька_

Лишен права ответа

№48 | 17.04.2018-10:44

№45 | Veklichh писал(а):
Либо вы прекращаете нести чушь, либо я лишаю вас права ответа. Идите в другие темы со своим туалетом
Лишайте.

г. Москва

№49 | 17.04.2018-10:45

№46 | Карамелька_ писал(а):
А если нет её? вот об этом речь!

Можно найти укромное место, где спокойно покормить ребенка, да и чтобы люди не глазели. имхо
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий cb34c Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз