Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 24888 специалистов из 881 городa
Ваш город: г. Сиэтл ?

Страх познакомиться с девушкой на улице

Вопросы к специалистам > Страхи, комплексы
Консультирует: Луговая Ирина Витальевна
АвторСообщение

Mihanadze

№0 | 17.04.2018-12:58

Здравствуйте. Мне очень нужна помощь специалиста, который сможет выяснить, что со мной и поможет справиться с проблемой которая меня давно мучает.

Мне 24 года и я панически боюсь подойти и познакомиться с девушкой на улице

Вот две мои предыдущие темы, в которых я подробно всё описываю:
1. https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=113080#topic_top
2. https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=113217#39

Суть проблемы: боюсь познакомиться на улице
Что хочу получить от консультации: сделать хотя бы 1 подход к девушке, в идеале подходить знакомится с любой незнакомой девушкой, с которой захочу.

Самое странное, что я не боюсь знакомится в интернете. Я легко, комфортно и раскрепощённо чувствую себя на свидании.
Свидание было у меня буквально вчера вечером, я взял номер девушки из Вконтакте и пригласил её. Всё было здорого. Встреча длилась 2 часа, почти всё время мы сидели в обнимку, я делал ей массаж руки и гладил затылок, голову.
После свидания я попробовал подойти к незнакомой девушке и не смог, страх сковывал меня и я просто шёл мимо.

Я легко общаюсь с девушками в интернете, легко провожу с ними встречи, но что происходит со мной на улице?
Вот я иду, вижу девушку, она мне нравится. хочу подойти пообщаться, решаюсь и в этот момент на несколько секунд меня словно сковывает изнутри, страх завладевает мной.
Но вот если я иду гулять с другом, он мне говорит что будет с девушкой, а та возьмёт с собой подругу я легко с ней общаюсь тоже, хотя знакомство происходит в живую. Что за бред? Ведь она мне тоже не знакома и я вижу её 1 раз, но вот нет страха...

Как я уже пытался побороть этот страх:
1.Обливался ледяной водой(не помогло, за то я полюбит контрастный душ)
2.Общался с девушками консультантами/промоутерами/хостесами и т.д.(бесполезно, за то теперь я легко пройду собеседования на одну из этих профессий)
3.3 прыжка с тарзанки( я не мешкал ни секунды, когда инструктор сказал прыгать в бездну, страх был но это ерунда, куча адреналина в крови потом)
4.Я до потери сознания, просто в ужал прихожу от многоножек. Я их боюсь с детства как огня. От одной картинки этих созданий я в панике и ужасе. Короче я пошёл в одно место, где они есть, типа зоомагазина.
Я чуть не сдох, думал сознание потеряю, хотелось орать во всё горло, но я подержал эту штуку на руке, она проползла мне до плеча.
Друг, который был со мной в этот момент, сказал что моё лицо было белым как у трупа

В общем я могу преодолеть свои страхи, даже самые сильные, но этот...
Вок казалось бы, что такого, милая девушка, не важно откажет/проигнорирует/пошлёт и т.д. какая разница!? Ничего же не изменится, я останусь собой, жизни моей ничего не угрожает, что же не так тогда? Почему в этот момент подхода на улице мной завладевает этот страх и я не могу преодолеть его?

Пожалуйста, прошу профессиональной помощи человека, который действительно захочет мне помочь, которому будет интересна моя проблема.

Мне не нужен тренер по пикапу, меня не нужно учить тому, как знакомиться, общаться и так далее. Мне нужно просто понять, почему я так боюсь подойти к девушке на улице и преодолеть этот страх!

Луговая Ирина Витальевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№1 | 17.04.2018-13:01

Здравствуйте, могу с вами поработать
К вам как обращаться?

Mihanadze

№2 | 17.04.2018-13:05

№1 | Луговая Ирина Витальевна писал(а):
Здравствуйте, могу с вами поработать
К вам как обращаться?
Здравствуйте, конечно если Вам интересная моя проблема.
Меня зовут Михаил, обращаться можете, как Вам удобно

Луговая Ирина Витальевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№3 | 17.04.2018-13:08

Михаил, Скажите пожалуйста, а какова цель, что вы хотите от знакомства?

Mihanadze

№4 | 17.04.2018-13:10

№3 | Луговая Ирина Витальевна писал(а):
Михаил, Скажите пожалуйста, а какова цель, что вы хотите от знакомства?
Мне понравилась девушка, я обратил внимание на её внешность в первую очередь. Познакомится хочу, чтобы узнать какой она человек, если мне в моменте понравиться её личность, то пригласить на свидание, дабы лучше узнать друг друга, а после свидания будет понятно дальнейшее. Мы будем либо любовниками, либо закрутятся серьёзные отношения, а может это будет просто секс на одну ночь.

Луговая Ирина Витальевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№5 | 17.04.2018-13:17

№4 | Mihanadze писал(а):
Познакомится хочу, чтобы узнать какой она человек, если мне в моменте понравиться её личность, то пригласить на свидание, дабы лучше узнать друг друга, а после свидания будет понятно дальнейшее. Мы будем либо любовниками, либо закрутятся серьёзные отношения, а может это будет просто секс на одну ночь.
Так всё таки, чтобы узнать какой она человек или чтобы в перспективе сексом заняться?

Mihanadze

№6 | 17.04.2018-13:19

№5 | Луговая Ирина Витальевна писал(а):
Так всё таки, чтобы узнать какой она человек или чтобы в перспективе сексом заняться?

Секс в любом случае. Но если мне девушка при знакомстве сексуально привлекает, но в общении не нравится, я даже номер брать у неё не буду.

Луговая Ирина Витальевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№7 | 17.04.2018-13:27

№6 | Mihanadze писал(а):
Но если мне девушка при знакомстве сексуально привлекает, но в общении не нравится, я даже номер брать у неё не буду.
Это говорит о том что вы ответственно подходите к выбору девушки.

Луговая Ирина Витальевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№8 | 17.04.2018-13:28

Где вы планируете познакомиться?

Mihanadze

№9 | 17.04.2018-13:29

№8 | Луговая Ирина Витальевна писал(а):
Где вы планируете познакомиться?
На улице. В жизни. В торговом центре/остановке/магазине да и ещё много где миллионы вариантов, главное что бы в жизни

Луговая Ирина Витальевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№10 | 17.04.2018-13:35

Вариантов безусловно миллионы, здесь я с вами согласна. Но, одна и та же девушка на одно и тоже предложение одного и того же мужчины ответит по разному в зависимости от ситуации в которой окажется, другими словами я хочу сказать что одни места больше располагают к романтическим знакомствам, а другие нет. Что вы думаете по этому поводу?

Mihanadze

№11 | 17.04.2018-13:40

№10 | Луговая Ирина Витальевна писал(а):
Вариантов безусловно миллионы, здесь я с вами согласна. Но, одна и та же девушка на одно и тоже предложение одного и того же мужчины ответит по разному в зависимости от ситуации в которой окажется, другими словами я хочу сказать что одни места больше располагают к романтическим знакомствам, а другие нет. Что вы думаете по этому поводу?
Я считаю, что знакомится можно где угодно. Вообще без разницы, просто в зависимости от места знакомство будет проходить по разному.

Если это просто улица и девушка сидит, допустим, на лавочке, можно прямо знакомиться. С прямыми намерениями.
Если это общественный транспорт, то тут знакомство должно быть более социальным и не прямым. Обмен контактами и всякие комплименты можно оставить до выхода из транспорта, чтобы девушка не смущалась и не чувствовала, что знакомясь со мной она делает что-то асациальное

Короче абсолютно не важно где, важно уметь это делать правильно и я умею это, мне нужно только преодолеть страх подхода

Луговая Ирина Витальевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№12 | 17.04.2018-13:44

№11 | Mihanadze писал(а):
Короче абсолютно не важно где, важно уметь это делать правильно и я умею это
Правильно ли я вас поняла, у вас есть опыт знакомства с девушками на улице?

Mihanadze

№13 | 17.04.2018-13:45

№12 | Луговая Ирина Витальевна писал(а):
Правильно ли я вас поняла, у вас есть опыт знакомства с девушками на улице?
Нет, на улице нету

Луговая Ирина Витальевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№14 | 17.04.2018-13:47

А в помещении или ещё где?

Mihanadze

№15 | 17.04.2018-13:47

№14 | Луговая Ирина Витальевна писал(а):
А в помещении или ещё где?
Нет. Только в сети.

Луговая Ирина Витальевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№16 | 17.04.2018-13:50

Тогда почему вы считаете что нет разницы?

Mihanadze

№17 | 17.04.2018-13:54

№16 | Луговая Ирина Витальевна писал(а):
Тогда почему вы считаете что нет разницы?
Разницы между улицей/парком/магазином и т.д.? Разница есть, но это не влияет на успех накомства если эту разницу понимать. Я же не буду смущать девушку в очереди, говоря ей как классно она выглядит, я могу начать общение с чего-нибудь социального, спросить о ценнике или если это очередь в гос.структуре, могу поинтересоваться у неё о расписании, да короче миллион вариантов опять же. Начал социальное общени, аккуратно договорились 2 минутки поболтать вне очереди, где уже можно сказать девушке, зачем я собственно подошёл и т.д. Только какое отношение это к страху подхода имеет? Он есть везде в реальной жизни, только при знакомстве в сети у меня нет его

Mihanadze

№18 | 17.04.2018-13:59

Да и мне собственно всё равно, как девушка отреагирует на меня. Может даже обматерить и послать. Мне это не важно. Важно преодолеть себя и таки сделать этот первый подход

Луговая Ирина Витальевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№19 | 17.04.2018-14:16

По поводу разницы, для вас она не очевидна потому что она в том в каком настрое будет девушка, в её состоянии от которого зависят её реакции. Интересно, что вы сначала говорили о своём желании романтического знакомства, а теперь готовы вместо желания девушки пойти с вами на контакт получить эмоциональный отпор.
№18 | Mihanadze писал(а):
Да и мне собственно всё равно, как девушка отреагирует на меня. Может даже обматерить и послать.
Вы пишете что вам не важно как будет на вас реагировать девушка, а
№18 | Mihanadze писал(а):
Важно преодолеть себя
. Что в вашем понимании значит это слово(предоление)?

Mihanadze

№20 | 17.04.2018-14:20

№19 | Луговая Ирина Витальевна писал(а):
По поводу разницы, для вас она не очевидна потому что она в том в каком настрое будет девушка, в её состоянии от которого зависят её реакции. Интересно, что вы сначала говорили о своём желании романтического знакомства, а теперь готовы вместо желания девушки пойти с вами на контакт получить эмоциональный отпор. Вы пишете что вам не важно как будет на вас реагировать девушка, а
. Что в вашем понимании значит это слово(предоление)?

Я не хочу получить отпор от девушки. Я говорю что мне не важна её реакция на меня т.к. я понимаю что её реакция - это её реакция и меня она не как не меняет.

Преодолеть себя для меня э то перешагнуть через свой страх. Только в примерах борьбы со страхом, что я написал в первом сообщении, я понимал что я боюсь и просто смотрел страху в глаза. Тут же я не понимаю чего я боюсь, абсолютно.
Я каждый день проговариваю мысленно, что проблемы нет, я это всё выдумал, просто подойди к девушке и скажи ей "привет", это не страшно. Но стоит дойти до дела я страх мной завладевает, я просто прохожу мимо не в состоянии открыть рот

Луговая Ирина Витальевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№21 | 17.04.2018-14:34

Я начну с конца. Можно проговаривать всё что угодно , но реальность такова, что пока вам ещё не удавалось просто подойти к девушке и познакомиться, и вам это страшно.
В предыдущих ситуациях вы смотрели в глаза страху замечу своему родному страху, а эта ситуация иная в ней необходимо смотреть в глаза реальному человеку.
Девушка - это человек, уж простите за банальность.
№20 | Mihanadze писал(а):
Я говорю что мне не важна её реакция на меня т.к. я понимаю что её реакция - это её реакция и меня она не как не меняет.
Вы действительно считаете, что реакции девушки и вы никак не связаны?

Mihanadze

№22 | 17.04.2018-14:38

№21 | Луговая Ирина Витальевна писал(а):
Я начну с конца. Можно проговаривать всё что угодно , но реальность такова, что пока вам ещё не удавалось просто подойти к девушке и познакомиться, и вам это страшно.
В предыдущих ситуациях вы смотрели в глаза страху замечу своему родному страху, а эта ситуация иная в ней необходимо смотреть в глаза реальному человеку.
Девушка - это человек, уж простите за банальность.
Вы действительно считаете, что реакции девушки и вы никак не связаны?

Почему же, связанны конечно, но не в самом начале. Ведь если ты отдаёшь человеку позитив, адекватно будет ответить позитивом. Если девушка отказывает я понимаю что дело не во мне. у не1 может быть плохое настроение, парень бросил, с работы увольняют и коллекторы звонят по долгу, из квартиры выгоняют, много всего может быть, поэтому я никогда не связывают негативную реакцию с собой.

"В предыдущих ситуациях вы смотрели в глаза страху замечу своему родному страху, а эта ситуация иная в ней необходимо смотреть в глаза реальному человеку." - Вот это интересно

Луговая Ирина Витальевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№23 | 17.04.2018-14:42

№22 | Mihanadze писал(а):
Почему же, связанны конечно, но не в самом начале. Ведь если ты отдаёшь человеку позитив, адекватно будет ответить позитивом. Если девушка отказывает я понимаю что дело не во мне. у не1 может быть плохое настроение, парень бросил, с работы увольняют и коллекторы звонят по долгу, из квартиры выгоняют, много всего может быть, поэтому я никогда не связывают негативную реакцию с собой.
А позитивную?

Mihanadze

№24 | 17.04.2018-14:46

№23 | Луговая Ирина Витальевна писал(а):
А позитивную?
В первые минуты общения нет. А потом да, мне нравится понимать, что девушка начинает со мной испытывать положительные эмоции. Допустим если это свидание и девушка стесняется, сидит в закрытой позе/не знает о чём говорить, то через пол часа встречи я её расслабляю и она уже легко болтает со мной, поддерживает флирт и не против объятий.

Луговая Ирина Витальевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№25 | 17.04.2018-14:57

Правильно я вас понимаю, негативная реакция девушки на вас с вами не связана, а обусловлена её личными проблемами. Положительная же связана с вашими действиями?

Mihanadze

№26 | 17.04.2018-15:00

№25 | Луговая Ирина Витальевна писал(а):
Правильно я вас понимаю, негативная реакция девушки на вас с вами не связана, а обусловлена её личными проблемами. Положительная же связана с вашими действиями?
Да, верно. Но это скорее уже после знакомства а не во время первых минут общения. Но в целом, да.

Луговая Ирина Витальевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№27 | 17.04.2018-15:06

№24 | Mihanadze писал(а):
Допустим если это свидание и девушка стесняется, сидит в закрытой позе/не знает о чём говорить, то через пол часа встречи я её расслабляю и она уже легко болтает со мной, поддерживает флирт и не против объятий.
Вы описываете интересную ситуацию в которой девушка сначала не расположена общаться, что трудно назвать положительной реакцией на вас, а затем вы переламываете ситуацию и добиваетесь положительной реакции, значит вы умеете это делать.
Что же по вашему мнению отличает эту ситуацию от той в которой вы не решаетесь на знакомство? Напишите пожалуйста поподробнее, возможно по пунктам.

Mihanadze

№28 | 17.04.2018-15:17

№27 | Луговая Ирина Витальевна писал(а):
Вы описываете интересную ситуацию в которой девушка сначала не расположена общаться, что трудно назвать положительной реакцией на вас, а затем вы переламываете ситуацию и добиваетесь положительной реакции, значит вы умеете это делать.
Что же по вашему мнению отличает эту ситуацию от той в которой вы не решаетесь на знакомство? Напишите пожалуйста поподробнее, возможно по пунктам.

Тут девушка уже пришла на встречу, для меня это что-то вроде её одобрения что-ли, то есть она считает меня достойным или равным себе. Не важно в каком она настроении. мне раз девушка сказала, что я для неё максимум друг. Я когда её попытался за руку взять при встрече она её одёрнула, будто кипятком ошпарило и жёстко сказала мне: "давай без рук", очень грубым голосом. Через час нашего свидания мы уже обнимались и девушке было очень комфортно. она краснела и смеялась.

То есть девушка общается со мной в сети, не важно как она ко мне расположена, если она просто общается для меня это знак её одобрения, вроде "зелёного света". Если, вдруг, девушка игнорирует меня в сети, не отвечает или отказывает, она меня не видит, она далеко. А вот в реальной жизни в тот самый момент подхода, в ту самую минуту я начинаю чувствовать себя очень жалким и беспомощным лохом. Это ощущение длятся, пока я не пройду мимо девушки, потом оно исчезает.

Луговая Ирина Витальевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№29 | 17.04.2018-15:45

№28 | Mihanadze писал(а):
Тут девушка уже пришла на встречу, для меня это что-то вроде её одобрения что-ли, то есть она считает меня достойным или равным себе.
А в реальной жизни, когда девушка вас не знает? опишите себя, пожалуйста глазами девушки.

Mihanadze

№30 | 17.04.2018-15:54

№29 | Луговая Ирина Витальевна писал(а):
А в реальной жизни, когда девушка вас не знает? опишите себя, пожалуйста глазами девушки.

Будто бы я очень стрёмный, будто бы я неприятен девушке, будто она статуснее чем я

Луговая Ирина Витальевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№31 | 17.04.2018-15:55

Что значит стрёмный? раскрой этот термин.

Луговая Ирина Витальевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№32 | 17.04.2018-15:55

Чем ты можешь быть неприятен?

Луговая Ирина Витальевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№33 | 17.04.2018-15:56

Как по твоему можно поднять твой статус в её глазах?

Mihanadze

№34 | 17.04.2018-16:09

№31 | Луговая Ирина Витальевна писал(а):
Что значит стрёмный? раскрой этот термин.
Недостойный что-ли.У меня ощущение, что красивая девушка общается постоянно со статусными мужчинами. Что я вот такой обычный и простой для неё вообще никто
№32 | Луговая Ирина Витальевна писал(а):
Чем ты можешь быть неприятен?
Своей простотой и обычностью
№33 | Луговая Ирина Витальевна писал(а):
Да я думаю меня достаточно такого, какой я есть. Это ощущение только в момент подхода происходит, при знакомстве в сети этого же нет

Луговая Ирина Витальевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№35 | 17.04.2018-16:18

Если я тебя правильно понимаю всё дело в статусном виде которого у тебя нет, а есть простота во внешности

Луговая Ирина Витальевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№36 | 17.04.2018-16:22

№34 | Mihanadze писал(а):
№33 | Луговая Ирина Витальевна писал(а):
Да я думаю меня достаточно такого, какой я есть. Это ощущение только в момент подхода происходит, при знакомстве в сети этого же нет
На мой вопрос ты не ответил. И скажи пожалуйста, тебя такого как ты есть достаточно для чего?

Mihanadze

№37 | 17.04.2018-16:26

№35 | Луговая Ирина Витальевна писал(а):
Если я тебя правильно понимаю всё дело в статусном виде которого у тебя нет, а есть простота во внешности
Ну да и ещё в принципе отсутствие "статуса". У меня вообще обычная жизнь.
№36 | Луговая Ирина Витальевна писал(а):
На мой вопрос ты не ответил. И скажи пожалуйста, тебя такого как ты есть достаточно для чего?
Возможно, просто я не знаю как я могу ответить. Ведь я понимаю, что меня такого, какой я есть достаточно для того. чтобы я нравился девушкам. Но вот в момент подхода я об этом забываю.

Луговая Ирина Витальевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№38 | 17.04.2018-16:36

№37 | Mihanadze писал(а):
Ведь я понимаю, что меня такого, какой я есть достаточно для того. чтобы я нравился девушкам.
Значит девушкам ты нравишься? такой как есть?

Mihanadze

№39 | 17.04.2018-16:38

№38 | Луговая Ирина Витальевна писал(а):
Значит девушкам ты нравишься? такой как есть?
Ну я думаю да, на свидания из интернета они же приходят) А там моя далеко не самая удачная фотка стоит)

Луговая Ирина Витальевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№40 | 17.04.2018-16:40

Я может что-то не так поняла, но ведь завидив тебя они со свидания не убегают с воплями : фу какой не статусный

Луговая Ирина Витальевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№41 | 17.04.2018-16:41

Что они тебе о первом впечатлении говорят, именно относительно тебя вживую

Mihanadze

№42 | 17.04.2018-16:44

№40 | Луговая Ирина Витальевна писал(а):
Я может что-то не так поняла, но ведь завидив тебя они со свидания не убегают с воплями : фу какой не статусный
Верно. Я понимаю, что Логики вообще нет. Конечно они не убегают
№41 | Луговая Ирина Витальевна писал(а):
Что они тебе о первом впечатлении говорят, именно относительно тебя вживую
Что я очень уверен в себе и очень прямой в плане общения:)

Луговая Ирина Витальевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№43 | 17.04.2018-16:46

Им это нравится? то что ты уверенный в себе?

Mihanadze

№44 | 17.04.2018-16:48

№43 | Луговая Ирина Витальевна писал(а):
Им это нравится? то что ты уверенный в себе?
Да, они говорят что со мной можно расслабиться и быть собой

Луговая Ирина Витальевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№45 | 17.04.2018-16:50

Это же замечательно, редкое надо сказать качество
№44 | Mihanadze писал(а):
со мной можно расслабиться и быть собой
это очень сильный козырь

Луговая Ирина Витальевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№46 | 17.04.2018-16:52

Я сегодня больше не смогу с тобой общаться, если хочешь можем продолжить в следующий раз

Mihanadze

№47 | 17.04.2018-16:53

№46 | Луговая Ирина Витальевна писал(а):
Я сегодня больше не смогу с тобой общаться, если хочешь можем продолжить в следующий раз
Давайте в следующий. Спасибо Вам большое за наше сегодняшнее общение.

Луговая Ирина Витальевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№48 | 18.04.2018-14:38

Здравствуйте Михаил, хочу предложить вам упражнение, если вы не против предлагаю обсудить.

Mihanadze

№49 | 18.04.2018-17:05

№48 | Луговая Ирина Витальевна писал(а):
Здравствуйте Михаил, хочу предложить вам упражнение, если вы не против предлагаю обсудить.
Да, конечно.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий fae12 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз