Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30463 специалиста из 985 городов

Попробуем разобраться сны?

Вопросы к специалистам
Консультирует: Свешникова (Ефимова) Ольга
АвторСообщение

Liberova

№0 | 19.04.2018-21:41

Здравствуйте,Ольга,извините, пожалуйста,мне откликнулась Ваша работа со снами..Несколько лет(около 5-7 лет) меня "мучают" сны о кладбище..Иногда я ищу свою могилу,иногда могилу живого близкого мне человека..в последнее время я прихожу на могилу к дедушке(умершему 18 лет назад)..Эти сны не пугают меня..напротив-мне хорошо и спокойно..Кладбище нереальное и дедушкина могила не такая как в реальности..Но во сне я его узнаю-оно одно и тоже,,хотя захожу с разных сторон.. иду туда поделиться новостями,событиями,с радостью и умиротворением.В последнее время эти сны участились(раз-пару раз в месяц)..Как логика меня немного начало это смущать-вдруг со мной что-то не так..А как человека с "богатой фантазией"-еще и пугать..это знак?предупреждение?
Дедушка умер когда мне было 12 и я до сих пор считаю его своим ангелом-хранителем.Мы были не родные по крови(отчим папы),но безумно любили друг друга
Если этот формат общения может позволить нам разобраться-очень прошу Вас о помощи
С уважением,Марина

Свешникова (Ефимова) Ольга

Психолог

г. Санкт-Петербург

36 консультаций

№1 | 20.04.2018-14:55

№0 | Liberova писал(а):
Марина, здравствуйте! Спасибо вам за доверие. У вас очень интересный сон. С удовольствием с вами поработаю.
Если вы не против, я напишу вам завтра. Сегодня уже физически не успеваю.

Liberova

№2 | 20.04.2018-16:54

№1 | Свешникова (Ефимова) Ольга писал(а):
Огромное спасибо за ответ.Буду ждать

Психолог

г. Санкт-Петербург

36 консультаций

№3 | 21.04.2018-23:52

Марина, расскажите, пожалуйста, немного о своей жизни? Сколько вам лет? Замужем? дети?
Что происходило в вашей жизни 5-7лет назад?
№0 | Liberova писал(а):
В последнее время эти сны участились
А что это за последнее время? Когда началось?

Психолог

г. Санкт-Петербург

36 консультаций

№4 | 21.04.2018-23:52

Позадаю немного вам вопросов.

Liberova

№5 | 22.04.2018-00:21

№3 | Свешникова (Ефимова) Ольга писал(а):
Добрый вечер,мне 30.Замужем,двое дочек-9 лет и почти 3.

Liberova

№6 | 22.04.2018-00:24

За последнее время-переезд..Это из глобального..Жизнь "набегу"..Что было 5-7 лет назад...Хм..Выход из тяжёлых отношений, возможно..Начало новых

Liberova

№7 | 22.04.2018-10:03

Пытаюсь проанализировать)))я бы не сказала,что было что-то,что могло спровоцировать начало этих снов..и сейчас они могут быть не привязаны к событиям..быть скорее предвестниками..иногда,возможно.К примеру,год назад была авария(страшное лобовое,я за рулём)..но в ней вообще никто не пострадал(кроме моей машины)полиция сказала,что я должна была быть трупом-на мне ни царапины..Перед этим точно помню сон был и было что-то про машину..Точку отчёта снов не могу связать с конкретными событиями,к сожалению

Liberova

№8 | 22.04.2018-10:06

Участились сны как раз,наверное,в последний год-полтора.Думаю,я стала к ним "прислушиваться"-может поэтому они стали чаще?!

Liberova

№9 | 23.04.2018-22:27

№4 | Свешникова (Ефимова) Ольга писал(а):
Ольга,прошу прощения,я куда-то не туда нажала?простите,Вы у меня первая)))

Психолог

г. Санкт-Петербург

36 консультаций

№10 | 24.04.2018-00:39

№9 | Liberova писал(а):
Ольга,прошу прощения,я куда-то не туда нажала?простите,Вы у меня первая)))
Все в порядке. Если вы хотите показать, на какой вы отвечаете вопрос, то нажмите "цитировать" под этим вопросом.

Психолог

г. Санкт-Петербург

36 консультаций

№11 | 24.04.2018-00:40

Я попробую несколько разных способов работы со сном, т.к. не понимаю, какой из них сработает в переписке.

Психолог

г. Санкт-Петербург

36 консультаций

№12 | 24.04.2018-00:41

Из того, что я от вас услышала, что есть сны с общей тематикой - "кладбище". Можете рассказать о них? Сколько их было, что у них еще общее, почему вы их объединяете в одну историю?

Психолог

г. Санкт-Петербург

36 консультаций

№13 | 24.04.2018-00:45

Марина, чего вам хотелось бы - разобрать конкретный сон или цикл снов?
Давайте попробуем с вами собрать материал, с которым мы будем работать.
Если это конкретный сон - опишите его подробно, и что происходило с вами в последнюю неделю перед сном, а также за день до сна.
Если это цикл снов, то хотя бы приблизительно - сколько, о чем они (каждый лучше хотя бы в общих чертах описывать отдельно). Было ли что-то, что происходило перед тем, как снились сны.
И как звучит ваш вопрос? Фантазирую: что они означают? Почему снятся? О чем это? И т.п.

Психолог

г. Санкт-Петербург

36 консультаций

№14 | 24.04.2018-00:49

№7 | Liberova писал(а):
К примеру,год назад была авария(страшное лобовое,я за рулём)..но в ней вообще никто не пострадал(кроме моей машины)полиция сказала,что я должна была быть трупом-на мне ни царапины..Перед этим точно помню сон был и было что-то про машину.
Я не люблю стандартные интерпритации снов, как правило, это все очен индивидуально. Но машина - символ того, как вы двигаетесь по жизни. И вполне возможно, что сон был предупреждением от вашего бессознательного, которое вы не поняли. И тогда предупреждение стало более "жестким" - авария.

Психолог

г. Санкт-Петербург

36 консультаций

№15 | 24.04.2018-00:52

№8 | Liberova писал(а):
Участились сны как раз,наверное,в последний год-полтора.Думаю,я стала к ним "прислушиваться"-может поэтому они стали чаще?!
Вы правы. Так, действительно, происходит. Если вы готовы слушать то, что говорит подсознание, с уважением относиться ко снам, то их становится больше. Вы их легче запоминаете. И таким образом, выстраивается диалог. Если понимать, о чем приходят вам послания.

В данном случаем, мне важно понять "в последнее время участились сны" - это похожие сны, когда хотя бы приблизительно они начались, если это похожие сны. Точка отсчета нам важна, чтобы попробовать найти "запускающее" событие, после которого психика отправляет вам похожие послания. Видимо, она хочет донести до вас важную мысль)

Liberova

№16 | 25.04.2018-08:01

№13 | Свешникова (Ефимова) Ольга писал(а):
Интересно понять смысл снов,услышать своё подсознание!
Это цикл снов,в общей сложности их много...больше 30,наверное..
Каждый подробно,к сожалению,не все помню..но последние(когда они участились) стали ярче..
Общее у них одно-кладбище..Нормально ли это?

Liberova

№17 | 25.04.2018-08:10

№12 | Свешникова (Ефимова) Ольга писал(а):
Попробую описать один из первых снов..Наверное,даже первый.Думаю,лет 7-8 прошло точно,скорее всего больше.Он помнится в общих чертах..Я вижу кладбище-оно реальное,я его знаю.Я тороплюсь,ищу могилу-иду на нее первый раз..Я не одна,с бабушкой(на тот момент она была ещё жива,но уже не ходила..хотя до ее болезни, действительно,на кладбище мы ходили чаще с ней)
Заворачиваю на аллею,где у нас похоронены афганцы и там ее нахожу.Это моя могила,но я не боюсь этого,это "нормально"..Надгробия не вижу,но могила не свежая(земля осевшая) и ухоженная.
Оль,точкой отсчёта этих снов должен быть какой-то переломный момент?критичная ситуация для меня?где искать?вспомнить все негативное?
[ Сообщение изменено: 25.04.2018 - 08:38 ]

Liberova

№18 | 25.04.2018-08:31

№13 | Свешникова (Ефимова) Ольга писал(а):
Последний сон-я коротко уже рассказала..Попробую подробнее..Поздняя весна-лето,но не жарко..я с бабушкой(часто мне снится),кладбище не реальное,но "знакомое"-именно оно мне снится..заходим через задние ворота,я там ещё не была..Идём по аллее с огромными памятниками,они красивые-черный камень,не обычные фигуры..я мимоходом с интересом рассматриваю их,любуюсь..
Дальше я одна..Иду к дедушке,ищу его.У продавца цветов выбираю цветы-ландыши и какие-то ещё(не помню,но цветы выбирала долго во сне..хочу сделать дедушке приятно-придти с любимыми цветами)
Березовый перелесок-светлый, чистый,деревья молодые относительно..
Нахожу его-расказываю ему что-то,советуюсь..Мне очень хорошо,тепло и спокойно.. Паралельно прибираю на могиле,но не помню саму могилу..Памятника не было(как в жизни)Там чисто,я перебираю цветы..
Прощаюсь с ним потому что меня кто-то ждёт(вроде мама),я как опаздываю..И заскочила к нему "на бегу"..
Вот перед этим сном был долгожданный переезд(5 лет ждали льготную ипотеку,4 месяца делали ремонт и переехали наконец-то),но я скучаю по прежнему дому..На работе была неприятная история-пришёл новый "руководитель"(он не начальник..скорее контролирующий орган),молодой мальчишка с гнилыми амбициями..работать невозможно из-за "барства" этого товарища-противно.Перед этим я сказала ему правду в лицо,был конфликт,его угрозы,что я вылечу с работы..В итоге осталась на больничный-спина..

Liberova

№19 | 25.04.2018-08:33

Оль,простите, пожалуйста,что так много пишу.Ещё не понимаю-что нужно,а что-нет.Очень хочу разобраться зачем мне это снится
Когда описывала Вам сны-в глазах стояли слезы,но не плакала.Чаще всего и когда рассказываю так.Хотя мне нормально в этот момент по эмоциям

Liberova

№20 | 25.04.2018-08:47

№14 | Свешникова (Ефимова) Ольга писал(а):
Про машины и аварии снился отдельный цикл)))долго тоже-пару лет-снов 10-15..Одно и тоже по сути-большая черная машина(какой-то джип),я на пассажирском месте,страшная авария,чаще всего в одном и том же месте(не в том где реально случилась),все живы/здоровы-у меня проблемы с позвоночником и тяжёлое состояние..Они закончились после настоящей аварии.Машина была серебристый седан,я за рулём и ни царапины)))Но с самого начала этих снов у нас уговор-мы не покупаем черные машины
Это,думаю,пережитая информация...?Правда ее смысл я тоже не поняла-но сны закончились..
Ольга,а в принципе нормально ли что сны снятся мне циклами?Про одно и тоже или может быть многосерийный сон,с продолжением))Возможно у меня богатая фантазия и напридумывала себе какие-то "знаки"?

Психолог

г. Санкт-Петербург

36 консультаций

№21 | 26.04.2018-00:14

Марина, лучше наживать не на "ответ", а на "цитировать". Тогда я смогу понять, на какое вы отвечаете сообщение.

Психолог

г. Санкт-Петербург

36 консультаций

№22 | 26.04.2018-00:18

№16 | Liberova писал(а):
Интересно понять смысл снов,услышать своё подсознание!
Это цикл снов,в общей сложности их много...больше 30,наверное..
Каждый подробно,к сожалению,не все помню..но последние(когда они участились) стали ярче..
Общее у них одно-кладбище..Нормально ли это?

Я считаю, что все, что хочет сообщить нам наше подсознание - это нормально. А у вас оно настойчивое) Так что, давайте попробуем понять.
Правильно ли я понимаю, что 5-7 лет назад начали сниться сны о кладбище. А последние 1-1.5 года они участились? Т.е. в месяц - 2 -3 сна про кладбище?

Скажите, пожалуйста, а какие ассоциации вызывает у вас кладбище?

Психолог

г. Санкт-Петербург

36 консультаций

№23 | 26.04.2018-00:30

№17 | Liberova писал(а):
Попробую описать один из первых снов..Наверное,даже первый.Думаю,лет 7-8 прошло точно,скорее всего больше.Он помнится в общих чертах..Я вижу кладбище-оно реальное,я его знаю.Я тороплюсь,ищу могилу-иду на нее первый раз..Я не одна,с бабушкой(на тот момент она была ещё жива,но уже не ходила..хотя до ее болезни, действительно,на кладбище мы ходили чаще с ней)
Заворачиваю на аллею,где у нас похоронены афганцы и там ее нахожу.Это моя могила,но я не боюсь этого,это "нормально"..Надгробия не вижу,но могила не свежая(земля осевшая) и ухоженная.
Оль,точкой отсчёта этих снов должен быть какой-то переломный момент?критичная ситуация для меня?где искать?вспомнить все негативное?

Спасибо за сон, Марина.
Не обзяательно, чтобы было что-то переломное. Давай пока поисследуем эту тему. Поближе познакомимся. Сон яркий, говорящий, очень образный. Если захочешь, мы его чуть позже разберем. Сейчас, т.к. у нас стоит задача понять о чем цикл снов - и есть ли между ними, действительно, взаимосвязь (кроме кладбища), просто очертим границы, в которых мы работаем. А для этого, посмотрим, в принципе, сны, которые есть (ты помнишь). Которые актуальны. Или те, которые оставили наибольшее эмоциональное впечатление из цикла.
Если вдруг вспоминаешь, что перед сном было какое-то событие - тоже пиши об этом.

Психолог

г. Санкт-Петербург

36 консультаций

№24 | 26.04.2018-00:32

№18 | Liberova писал(а):
Последний сон-я коротко уже рассказала..Попробую подробнее..Поздняя весна-лето,но не жарко..я с бабушкой(часто мне снится),кладбище не реальное,но "знакомое"-именно оно мне снится..заходим через задние ворота,я там ещё не была..Идём по аллее с огромными памятниками,они красивые-черный камень,не обычные фигуры..я мимоходом с интересом рассматриваю их,любуюсь..
Дальше я одна..Иду к дедушке,ищу его.У продавца цветов выбираю цветы-ландыши и какие-то ещё(не помню,но цветы выбирала долго во сне..хочу сделать дедушке приятно-придти с любимыми цветами)
Березовый перелесок-светлый, чистый,деревья молодые относительно..
Нахожу его-расказываю ему что-то,советуюсь..Мне очень хорошо,тепло и спокойно.. Паралельно прибираю на могиле,но не помню саму могилу..Памятника не было(как в жизни)Там чисто,я перебираю цветы..
Прощаюсь с ним потому что меня кто-то ждёт(вроде мама),я как опаздываю..И заскочила к нему "на бегу"..
Вот перед этим сном был долгожданный переезд(5 лет ждали льготную ипотеку,4 месяца делали ремонт и переехали наконец-то),но я скучаю по прежнему дому..На работе была неприятная история-пришёл новый "руководитель"(он не начальник..скорее контролирующий орган),молодой мальчишка с гнилыми амбициями..работать невозможно из-за "барства" этого товарища-противно.Перед этим я сказала ему правду в лицо,был конфликт,его угрозы,что я вылечу с работы..В итоге осталась на больничный-спина..
Заметила, что и в этом сне вы сначала были с бабушкой.
Ве сны про кладбище с бабушкой? Есть те, где одна приходите? Или с кем-то другим?

За сколько дней до сна переехали? А конфликт на работе за сколько дней был?

Психолог

г. Санкт-Петербург

36 консультаций

№25 | 26.04.2018-00:34

№19 | Liberova писал(а):
Оль,простите, пожалуйста,что так много пишу.Ещё не понимаю-что нужно,а что-нет.Очень хочу разобраться зачем мне это снится
Когда описывала Вам сны-в глазах стояли слезы,но не плакала.Чаще всего и когда рассказываю так.Хотя мне нормально в этот момент по эмоциям
Вы все делаете правильно, у вас отлично получается. Мне очень ценно, что именно вы пишите. Это ведь тоже послание вашего бессознательного - выбрать именно эти сны для описания. Спасибо вам за подробное изложение.

Скажите, пожалуйста, а почему слезы? Что вы чувствуете, когда описываете сны?
[ Сообщение изменено: 26.04.2018 - 00:38 ]

Психолог

г. Санкт-Петербург

36 консультаций

№26 | 26.04.2018-00:38

№20 | Liberova писал(а):
Про машины и аварии снился отдельный цикл)))долго тоже-пару лет-снов 10-15..Одно и тоже по сути-большая черная машина(какой-то джип),я на пассажирском месте,страшная авария,чаще всего в одном и том же месте(не в том где реально случилась),все живы/здоровы-у меня проблемы с позвоночником и тяжёлое состояние..Они закончились после настоящей аварии.Машина была серебристый седан,я за рулём и ни царапины)))Но с самого начала этих снов у нас уговор-мы не покупаем черные машины
Это,думаю,пережитая информация...?Правда ее смысл я тоже не поняла-но сны закончились..
Ольга,а в принципе нормально ли что сны снятся мне циклами?Про одно и тоже или может быть многосерийный сон,с продолжением))Возможно у меня богатая фантазия и напридумывала себе какие-то "знаки"?
Я верю в знаки и "фантазии". Так что, склонна доверять тому, что к вам приходит.
Давайте-ка попробуем сначала с циклом про кладбища разобраться. А потом можно и про аварию поразбирать?
Про "циклы" - вполне возможно, что это ваша такая индивидуальная особенность.

Liberova

№27 | 27.04.2018-23:28

№22 | Свешникова (Ефимова) Ольга писал(а):
Я считаю, что все, что хочет сообщить нам наше подсознание - это нормально. А у вас оно настойчивое) Так что, давайте попробуем понять.
Правильно ли я понимаю, что 5-7 лет назад начали сниться сны о кладбище. А последние 1-1.5 года они участились? Т.е. в месяц - 2 -3 сна про кладбище?
Скажите, пожалуйста, а какие ассоциации вызывает у вас кладбище?
Да,верно.. Возможно чуть больше времени назад это началось-не помню точку отсчёта.И сейчас-недели 2 мне это уже не сниться..это большой перерыв в последнее время..
Ассоциации с кладбищем -покой,тишина,возможно, страх..но какой-то благоговенный что ли..
[ Сообщение изменено: 27.04.2018 - 23:42 ]

Liberova

№28 | 27.04.2018-23:32

№24 | Свешникова (Ефимова) Ольга писал(а):
Заметила, что и в этом сне вы сначала были с бабушкой.
Ве сны про кладбище с бабушкой? Есть те, где одна приходите? Или с кем-то другим?
За сколько дней до сна переехали? А конфликт на работе за сколько дней был?
Нет,не во всех снах о кладбище я с бабушкой..Могу быть одна или с кем-то невидимым,но знакомым по ощущениям.
Конфликт на работе случился 28 февраля,переезд 9 марта,а сон был числах в 15-точную дату не смогу назвать
[ Сообщение изменено: 27.04.2018 - 23:43 ]

Liberova

№29 | 27.04.2018-23:37

№25 | Свешникова (Ефимова) Ольга писал(а):
Вы все делаете правильно, у вас отлично получается. Мне очень ценно, что именно вы пишите. Это ведь тоже послание вашего бессознательного - выбрать именно эти сны для описания. Спасибо вам за подробное изложение.
Скажите, пожалуйста, а почему слезы? Что вы чувствуете, когда описываете сны?
Спасибо большое,мне ценно,что Вы взялись за работу со мной.
Слезы подступали,но я не заплакала.Объяснить причину тяжело..Мне хорошо в этих снах,но в реальности это "звучит" пугающе..Когда я описываю сон-я не полностью переживаю его-скорее я пытаюсь максимально подробно его вспомнить,найти что-то важное, ощущение что что-то упускаю..что-то важное,что я не могу поймать

Психолог

г. Санкт-Петербург

36 консультаций

№30 | 29.04.2018-00:33

№27 | Liberova писал(а):
Да,верно.. Возможно чуть больше времени назад это началось-не помню точку отсчёта.И сейчас-недели 2 мне это уже не сниться..это большой перерыв в последнее время..
Ассоциации с кладбищем -покой,тишина,возможно, страх..но какой-то благоговенный что ли..

Для вас это скорее приятное место?
Как бы вы себя чувствовали на кладбище (которое из ваших фантазий)? - это чистой воды предположение ваше.

Психолог

г. Санкт-Петербург

36 консультаций

№31 | 29.04.2018-00:35

№28 | Liberova писал(а):
Нет,не во всех снах о кладбище я с бабушкой..Могу быть одна или с кем-то невидимым,но знакомым по ощущениям.
Конфликт на работе случился 28 февраля,переезд 9 марта,а сон был числах в 15-точную дату не смогу назвать
Я бы, скорее, не связывала сон с событиями. По крайней мере, пока.
Но, возможно, что на ваше состояние это сильно повлияло. Как вы себя ощущали, чувствовали в дни перед сном?

Психолог

г. Санкт-Петербург

36 консультаций

№32 | 29.04.2018-00:38

№29 | Liberova писал(а):
Спасибо большое,мне ценно,что Вы взялись за работу со мной.
Слезы подступали,но я не заплакала.Объяснить причину тяжело..Мне хорошо в этих снах,но в реальности это "звучит" пугающе..Когда я описываю сон-я не полностью переживаю его-скорее я пытаюсь максимально подробно его вспомнить,найти что-то важное, ощущение что что-то упускаю..что-то важное,что я не могу поймать

Вы правильно сказали, что так "звучит". Но меня, например, не пугает.
А с какими эмоциями подступали слезы? Это слезы чего?

Психолог

г. Санкт-Петербург

36 консультаций

№33 | 29.04.2018-00:42

№6 | Liberova писал(а):
За последнее время-переезд..Это из глобального..Жизнь "набегу"..Что было 5-7 лет назад...Хм..Выход из тяжёлых отношений, возможно..Начало новых

Марина, а дочка, которой 9 лет - она не от вашего мужа?
Когда начались ваши новые отношения?

И еще вопрос - какие у вас были отношения с дедушкой? Как отнеслис к его смерти? Были на его похоронах? Как вам рассказали про его смерть?
Как бы вы описали своего дедушку и ваши с ним отношения?

Психолог

г. Санкт-Петербург

36 консультаций

№34 | 29.04.2018-00:44

По моим подсчетам, за последние 1-1.5 года у вас "накопилось" около 36 снов о кладбище. Давайте-ка сверим наши реалности - похоже это на правду?
А до этого как часто снились сны про кладбище?

Психолог

г. Санкт-Петербург

36 консультаций

№35 | 29.04.2018-00:44

№6 | Liberova писал(а):
Марина, а расскажите, пожалуйста, что значит "жизнь на бегу"?

Liberova

№36 | 30.04.2018-07:51

№30 | Свешникова (Ефимова) Ольга писал(а):
Для вас это скорее приятное место?
Как бы вы себя чувствовали на кладбище (которое из ваших фантазий)? - это чистой воды предположение ваше.
Не то что приятное..Скорее оно меня не пугает в жизни.Просто место-ничего особенного.Мне там спокойно.
На кладбище из сна мне было бы в первую очередь,наверное,интересно..Старое ли оно?Большое ли?Какие красивые могилы там есть?И,да,наверное,опять состояние покоя..

Liberova

№37 | 30.04.2018-07:53

№31 | Свешникова (Ефимова) Ольга писал(а):
Я бы, скорее, не связывала сон с событиями. По крайней мере, пока.
Но, возможно, что на ваше состояние это сильно повлияло. Как вы себя ощущали, чувствовали в дни перед сном?
Ничего особенного перед ним не было.Все как всегда,особых всплесков эмоций, пожалуй,и не было.Возможно поэтому я пытаюсь за уши притянуть его хоть к чему-то

Liberova

№38 | 30.04.2018-07:59

№33 | Свешникова (Ефимова) Ольга писал(а):
И еще вопрос - какие у вас были отношения с дедушкой? Как отнеслис к его смерти? Были на его похоронах? Как вам рассказали про его смерть?
Нет,старшая дочь не от мужа,но
и не от прошлого замужества..Она скорее просто моя)))в 20 я решила,что мне кровь из носа нужен ребенок и просто нашла подходящий генофонд)))с ее "отцом" никакой связи нет со времён беременности и это осознанный мой выбор )))..Отношения с нынешним мужем переросли из многолетней дружбы,он долго любил,я долго позволяла..Ему больше было важно не то чтобы я стала его женой,а чтобы мой ребенок носил его отчество и фамилию.Особых различий в его отношении к девочкам не вижу(единственное-мелкую,в силу возраста и ее характера чаще целуем)

Liberova

№39 | 30.04.2018-08:08

№33 | Свешникова (Ефимова) Ольга писал(а):
С дедушкой были очень тесные отношения..Я его безумно любила!и он меня..К смерти отнеслась непонятно-мне было 12..переживала,было тяжело,но не убивалась..Мне сказали не сразу-на следущий день или вечером-не помню..Помню,что когда поняла,что случилось-ехала в троллейбусе и старалась не плакать..Он умер в больнице,и получилось,что я была одной из последних родных кто его видел при жизни..На похоронах была..
Я его называю свои Ангелом Хранителем.Мне его не хватает,хотелось бы чтобы он увидел моих детей,кем я стала и чего добилась..Советов не хватает и его историй)))Очень чистые и теплые воспоминания!Всегда улыбаюсь когда думаю о нем!знаешь,такое детское чувство..необъяснимое)))дееееда))и всё!)))

Liberova

№40 | 30.04.2018-08:11

№34 | Свешникова (Ефимова) Ольга писал(а):
По моим подсчетам, за последние 1-1.5 года у вас "накопилось" около 36 снов о кладбище. Давайте-ка сверим наши реалности - похоже это на правду?
А до этого как часто снились сны про кладбище?
Думаю меньше..Может 20-25..У них не стабильная периодичность)))И,кстати,как только я начала разбираться зачем мне они-перестали сниться(уже недели 3-4)
До этого тоже по разному..Они то каждый месяц,то раз в полгода..Не могу систематизировать

Liberova

№41 | 30.04.2018-09:00

№35 | Свешникова (Ефимова) Ольга писал(а):
Марина, а расскажите, пожалуйста, что значит "жизнь на бегу"?
"Жизнь на бегу"))я подразумеваю,что мы постоянно в спешке,в заботах,"делах"..давно не было,что просто сидели перед телевизором или не торопились куда-то после обеда/ужина/завтрака..Суета.Вот,наверное, правильное слово.Но она нормальна для нас сейчас))

Психолог

г. Санкт-Петербург

36 консультаций

№42 | 1.05.2018-01:49

№36 | Liberova писал(а):
Не то что приятное..Скорее оно меня не пугает в жизни.Просто место-ничего особенного.Мне там спокойно.
На кладбище из сна мне было бы в первую очередь,наверное,интересно..Старое ли оно?Большое ли?Какие красивые могилы там есть?И,да,наверное,опять состояние покоя..
Т.е. кладбище - это место, где спокойно?

Психолог

г. Санкт-Петербург

36 консультаций

№43 | 1.05.2018-01:52

№39 | Liberova писал(а):
С дедушкой были очень тесные отношения..Я его безумно любила!и он меня..К смерти отнеслась непонятно-мне было 12..переживала,было тяжело,но не убивалась..Мне сказали не сразу-на следущий день или вечером-не помню..Помню,что когда поняла,что случилось-ехала в троллейбусе и старалась не плакать..Он умер в больнице,и получилось,что я была одной из последних родных кто его видел при жизни..На похоронах была..
Я его называю свои Ангелом Хранителем.Мне его не хватает,хотелось бы чтобы он увидел моих детей,кем я стала и чего добилась..Советов не хватает и его историй)))Очень чистые и теплые воспоминания!Всегда улыбаюсь когда думаю о нем!знаешь,такое детское чувство..необъяснимое)))дееееда))и всё!)))

Очень тепло от твоих слов. Чувствую, что дедушка очень много для тебя значил. Как будто, опора и поддержка. И защита. Похоже на правду?

Психолог

г. Санкт-Петербург

36 консультаций

№44 | 1.05.2018-01:54

№40 | Liberova писал(а):
Думаю меньше..Может 20-25..У них не стабильная периодичность)))И,кстати,как только я начала разбираться зачем мне они-перестали сниться(уже недели 3-4)
До этого тоже по разному..Они то каждый месяц,то раз в полгода..Не могу систематизировать

А твоя жизнь за последние 3-4 недели не менялась? Отпуск, например, не брала? Отдыхала или, может, кто-то из близких друзей/родственников объявился? Ну что-то такое не очень грандиозное, но влияющее на эмоциональный фон?

Психолог

г. Санкт-Петербург

36 консультаций

№45 | 1.05.2018-01:55

№41 | Liberova писал(а):
"Жизнь на бегу"))я подразумеваю,что мы постоянно в спешке,в заботах,"делах"..давно не было,что просто сидели перед телевизором или не торопились куда-то после обеда/ужина/завтрака..Суета.Вот,наверное, правильное слово.Но она нормальна для нас сейчас))

А что значит нормальна для нас сейчас? Как давно это "сейчас"?

Марина, а опиши, пожалуйста, свою типичную неделю? Во сколько просыпаешься, что делаешь и т.п.

Психолог

г. Санкт-Петербург

36 консультаций

№46 | 1.05.2018-01:56

И еще у меня к тебе вопрос, какие у тебя сейчас отношения с мужем? Как ты к нему относишься? Как ты его воспринимаешь? Изменилось ли твое "позволяю любить" на что-то другое? Какие чувства к нему испытываешь?
И еще, как тебе кажется, твой муж - он надежный человек?

Liberova

№47 | 1.05.2018-16:00

№42 | Свешникова (Ефимова) Ольга писал(а):
Т.е. кладбище - это место, где спокойно?
Да, абсолютно)))

Liberova

№48 | 1.05.2018-16:01

№43 | Свешникова (Ефимова) Ольга писал(а):
Очень тепло от твоих слов. Чувствую, что дедушка очень много для тебя значил. Как будто, опора и поддержка. И защита. Похоже на правду?
Да,верно!Идеал мужчины,наверное

Liberova

№49 | 1.05.2018-16:06

№44 | Свешникова (Ефимова) Ольга писал(а):
А твоя жизнь за последние 3-4 недели не менялась? Отпуск, например, не брала? Отдыхала или, может, кто-то из близких друзей/родственников объявился? Ну что-то такое не очень грандиозное, но влияющее на эмоциональный фон?
Хм..Поговорила с отцом по телефону (была обижена на него и 3 недели не разговаривали),встретилась с подругой,с которой в последнее время видимся ооочень редко(но я пытаюсь убрать этого человека из своей жизни),съездила к маме в гости(живём в одном городе,просто в противоположных концах.Но мы видемся часто на "моей" или на нейтральной территории))),созваниваемся каждый день..просто мы к ним ездим редко-неудобно добираться)
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий e126a Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз