Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30128 специалистов из 978 городов

Подозреваю в измене

Вопросы к специалистам
Консультирует: Екатерина Холод
АвторСообщение

844

№0 | 20.04.2018-13:10

Здравствуйте!Проблема такая:я подозреваю своего партнера в изменах,хотя явных признаков нет,только косвенные.Не могу с этим справится,не доверяю ему,из-за чего есть мысли отомстить и самой*рога наставить*.Буду благодарна помощи.

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№1 | 20.04.2018-13:31

Здравствуйте

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№2 | 20.04.2018-13:31

Ваша тема, как раз моя специализация, буду рада поработать с вами

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№3 | 20.04.2018-13:31

Как вас зовут? Сколько вам лет?

844

№4 | 20.04.2018-14:32

Добрый день.Мне 35,официального брака нет и не было,детей нет.Зовут Милла.
№3 | Екатерина Холод писал(а):

844

№5 | 20.04.2018-14:42

Партнер старше меня на 8лет.разведен,уже три года.есть трое детей от прошлого брака.В отношениях мы полгода.Вместе не живем,иногда я остаюсь у него на ночь.У меня он дома не бывает,по причине,что я не зову,а он не напрашивается.жили две недели вместе в отпуске,в самом начале отношений.В недалеком прошлом я пережила тяжелое расставание,с партнером(по моей инициативе,по причине отсутствия ко мне внимания и щедрости) стала встречаться спустя мес. После расставания

844

№6 | 20.04.2018-14:52

Смущает его жадный взгляд на женские части тела.К примеру я надела декольте,а он только в него и смотрит,или я нагнулась за сумочкой а он смотрит прям без стеснений.Сам стеснительный.Ощущение,что ему запрещали и теперь холостым дорвался.Он флиртует(улыбается,приветствует,когда на него вешаются другие девушки и делают ему комплименты) ему это явно нравится.Брак у него распался из-за его измены и ухода от жены к другой,но другая прервала отношения,а брак так и не восстановился.Он общается с очень молодыми людьми и иногда с ними проводит время.. Кальяны,выпивка,думаю и девы с легкой соц.ответственностью.На одной из таких вечеринок я была и до сих пор отойти от шока не могу.Хотя он кроме как ,что это приветствовал и улыбался с счастливыми глазами ничего сам не вытворял,но и не пресекал,когда на него откровенно вешались студентки с голой грудью.после этого мне кажется ,что он мне изменяет.От этого я его ненавижу и желание отомстить.

844

№7 | 20.04.2018-14:56

Почему не ухожу от него?Пытаюсь понять,может я ошибаюсь и просто опять бегу от отношений.По началу мне было проще,я не чувствовала к человеку сильных эмоций,подходила с холодным расчетом.Но и он был серьезный,домашний и нагулявшийся,как мне казалось.Хотя мы виделись реже и я не в курсе,какой он с другими.При мне же ничего лишнего не позволял себе.Сейчас я влюбляюсь,привыкаю и тут у меня просто крышу срывает от ревности.

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№8 | 20.04.2018-21:17

Милла, спасибо что поделились

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№9 | 20.04.2018-21:17

А что он говорит вам о чувствах, о планах совместных?

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№10 | 20.04.2018-21:18

Делились ли вы с ним своими переживаниями. Если да, как это было?

844

№11 | 21.04.2018-08:34

№9 | Екатерина Холод писал(а):
говорит,что любит. говорит,что я его осознанный выбор. говорит,что у него ощущение,что мы постоянно вместе,это не плохо,а хорошо.говорит,что флирт ему необходим,чтоб чувствовать себя самцом,что не ведет к изменам.НО,это только слова.

844

№12 | 21.04.2018-08:40

№10 | Екатерина Холод писал(а):
Когда это впервые произошло на моих глазах,я увела его от всех и объяснила,что мне это не нравится,что я привыкла к другому,что у меня бывший-медийная личность+кавказская кровь,но никогда не позволял себе такого,а сразу же пресекал попытки его соблазнить или флирты.В следующий раз я съэмоционировала(увидела царапины на его спине и не уверенна,что это были мои) и ушла со свидания,после мы все обсудили письменно,была недельная пауза в отношениях.мое ощущение,что все равно ни до чего не договорились.недавно для чео-то он сказал,что ему на других как-то все равно,он их не понимает и относит себя к шиз. типу личности.

844

№13 | 21.04.2018-08:44

№9 | Екатерина Холод писал(а):
совместных планов нет,раньше месяца два назад были...он планировал..после того,как я стала ревновать от него нет планов на будущее,а я вообще молчу,чтоб не накосячить.
итак,сказала ему ,что хочу быть его женой,по-этому мне не нравится что девки с голыми титьками к нему пристают.

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№14 | 21.04.2018-09:30

№12 | 844 писал(а):
Когда это впервые произошло на моих глазах,я увела его от всех и объяснила,что мне это не нравится,что я привыкла к другому,что у меня бывший-медийная личность+кавказская кровь,но никогда не позволял себе такого,а сразу же пресекал попытки его соблазнить или флирты
Думаете без ваших объяснений он не понимал этого?
№13 | 844 писал(а):
,а я вообще молчу,чтоб не накосячить
А злость и обида внутри копятся, да?
№13 | 844 писал(а):
сказала ему ,что хочу быть его женой,по-этому мне не нравится что девки с голыми титьками к нему пристают.
Как он отреагировал, давно ли вы это сказал и?

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№15 | 21.04.2018-09:32

№6 | 844 писал(а):
Смущает его жадный взгляд на женские части тела.К примеру я надела декольте,а он только в него и смотрит,или я нагнулась за сумочкой а он смотрит прям без стеснений.
Неприятно даже если смотрит на вас? О чем вы думаете в такие моменты?

844

№16 | 21.04.2018-11:00

№14 | Екатерина Холод писал(а):
Думаете без ваших объяснений он не понимал этого?
А злость и обида внутри копятся, да?
Как он отреагировал, давно ли вы это сказал и?

Я не знаю,я могу лишь догадываться понимал он или нет,по-этому посчитала нужным это сказать,моя мысль-понимал.
Внутри: страх,боль от возможного предательства от партнера, обида,а потом уже злость и желание самой изменить(флиртовать),чтоб не быть лузером,чтоб не упала самооценка.
Сказала вовремя той самой первой ситуации,когда объясняла,что мне это не приятно.От того,что я увидела,что на него "вешаются" и как он реагирует,я была в сильном шоке и выпив почти залпом бокал коньяка,я ошла с ним разговаривать.На то,что хочу замуж за него он отреагировал улыбаясь,сказав ,что почаще мне нужно пить ,чтоб быть разговорчивей.На следующий день я сказал,чт была не в себе и вообще это была шутка.Больше эта тема не поднималась.

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№17 | 21.04.2018-11:03

№16 | 844 писал(а):
Я не знаю,я могу лишь догадываться понимал он или нет,по-этому посчитала нужным это сказать,моя мысль-понимал.
Внутри: страх,боль от возможного предательства от партнера, обида,а потом уже злость и желание самой изменить(флиртовать),чтоб не быть лузером,чтоб не упала самооценка.
Сказала вовремя той самой первой ситуации,когда объясняла,что мне это не приятно.От того,что я увидела,что на него "вешаются" и как он реагирует,я была в сильном шоке и выпив почти залпом бокал коньяка,я ошла с ним разговаривать.На то,что хочу замуж за него он отреагировал улыбаясь,сказав ,что почаще мне нужно пить ,чтоб быть разговорчивей.На следующий день я сказал,чт была не в себе и вообще это была шутка.Больше эта тема не поднималась.
И как вам такая его реакция на свое предложение к сближению? Вы ему - хочу замуж, он вам - ха ха, это шутка

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№18 | 21.04.2018-11:04

№16 | 844 писал(а):
злость и желание самой изменить(флиртовать),чтоб не быть лузером,чтоб не упала самооценка.
Вам кажется, что это поможет?

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№19 | 21.04.2018-11:04

Милла, есть ли у вас ощущение, что вы дорожите партнёром намного больше, чем он вами?

844

№20 | 21.04.2018-11:25

№15 | Екатерина Холод писал(а):
У меня это вызывает недоумение,сильный раскол в моем виденье его.Я познакомилась с нордическим пипом мужчины,очень сдержанным и тактичным,в начале я даже удивлена была,почему он ко мне не пристает в чем дело-то думала,что с потенцией беда,первый поцелуй и первый секс произошел позже начала отношений,хотя всегда были моменты ,что "на бери"часто бывали просто у него дома,кино смотрели.С этим партнером отношения завязывались не на сексе,страсти,влюбленности,в отличии от моего бывшего,а на общении,беседах .Когда перешли в стадию интимных отношений,то мне их очень было мало,они происходили максимум рз в неделю,но я молчала об этом.Я думала,что моему партнеру секс вообще не нужен,он же между делом говорил,что у он не темпераментен и что ему не нужно много секса.Потом я стала в нем замечать явную стеснительность(когда я говорю что-то пошлое ,глядя ему в глаза) и отсутствие раскрепощенности(неуверенность).Такой мужчина мне был интересен. И вот впервые оказавшись в компании пьяных чужих женщин он повел себя вообще по-другому,что идет в разрез о моем представлении о нем,такой "флиртун" мне не нужен.
В момент когда он так ведет себя со мной(смотрит голодно),то этот момент я думаю о том,что ошиблась в партнере и ,что он то же самое делает с другими женщинами,что я не хочу и не могу его отбивать от всех баб,что не могу допустить ,чтоб мужчина мне изменял и что у меня с ним ничего не получится,отношения бесперспективны ,что мне проще уйти от него...и дальше я себя накручиваю и накручиваю.

844

№21 | 21.04.2018-11:27

№17 | Екатерина Холод писал(а):
ну нет,ха-ха с его стороны не было,он умилялся и видно было,что ему это льстит ,как минимум. а вот ха-ха это утка,это я уже сама на следующий день сказала,чтоб немного исправить ситуацию своей заинтересованности в нем)

844

№22 | 21.04.2018-11:28

№18 | Екатерина Холод писал(а):
Поможет сохранить самооценку и немного дистанционироваться от партнера,некий запасной парашют.

844

№23 | 21.04.2018-11:29

№19 | Екатерина Холод писал(а):
Да. И мне это не комфортно. Чувствую,что это негативно влиет на наши отношения,в большей степени на заинтересованность партнера во мне и на его желании меня очаровать,что-то делать для меня.

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№24 | 21.04.2018-14:26

№20 | 844 писал(а):
в начале я даже удивлена была,почему он ко мне не пристает в чем дело-то думала,что с потенцией беда,первый поцелуй и первый секс произошел позже начала отношений
А почему не думали, что он не очень хочет вас?

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№25 | 21.04.2018-14:27

№20 | 844 писал(а):
что мне проще уйти от него...
Так ли это действительно? Вы же не уходите

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№26 | 21.04.2018-14:29

№21 | 844 писал(а):
а вот ха-ха это утка,это я уже сама на следующий день сказала,чтоб немного исправить ситуацию своей заинтересованности в нем)
Вам кажется это сработало? Он ведь и так знает, что вы хотите замуж за него... И молчит в ответ. Это как молчать в ответ на признание в любви, не находите?

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№27 | 21.04.2018-14:29

№23 | 844 писал(а):
Да. И мне это не комфортно. Чувствую,что это негативно влиет на наши отношения,в большей степени на заинтересованность партнера во мне и на его желании меня очаровать,что-то делать для меня.
Как думаете, что лучше с этим делать?

844

№28 | 21.04.2018-17:45

№24 | Екатерина Холод писал(а):
потому что 😊 чаще всего,мужчины меня ТОЛЬКО хотят
Я не обделена внешностью,женственностью и хорошими манерами.

844

№29 | 21.04.2018-17:46

№25 | Екатерина Холод писал(а):
Не ухожу,да,я думаю,что это самый простой способ.итак уже 35лет от мужчин бегаю.

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№30 | 21.04.2018-17:54

№29 | 844 писал(а):
Не ухожу,да,я думаю,что это самый простой способ.итак уже 35лет от мужчин бегаю.
Но ведь он не предлагает ничего серьезного и не догоняет, чтобы бегать от него. Разве не так?

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№31 | 21.04.2018-17:56

№28 | 844 писал(а):
Я не обделена внешностью,женственностью и хорошими манерами.
Вас нельзя не хотеть?

844

№32 | 21.04.2018-18:11

№31 | Екатерина Холод писал(а):
Можно,но это скорее исключение.Да и зачем тогда я ему?

844

№33 | 21.04.2018-18:12

№25 | Екатерина Холод писал(а):
Это самое простое.Я так уже 35лет от мужчин бегаю

844

№34 | 21.04.2018-18:14

№26 | Екатерина Холод писал(а):
Признание в любви-это не признание в хотении замуж.Он признается мне в любви.И я ему,даже тогда,когда не чувствовала к нему ничего,правда озвучивала,что мои слова-наивысшая степень благодарности за секс.

844

№35 | 21.04.2018-18:16

№27 | Екатерина Холод писал(а):
Есть два варианта,либо стараться его влюбить(но как не понимаю).Либо сдерживать себя в чувствах и дистанцию держать.

844

№36 | 21.04.2018-18:33

№30 | Екатерина Холод писал(а):
Как-то в переписке он написал,что как вариант,что бы больше проводить вместе времени, можно попробовать пожить вместе,но это было два мес.назад и этот вопрос тогда не обсудился и больше не поднимался

844

№37 | 21.04.2018-18:36

№30 | Екатерина Холод писал(а):
Когда я сторонюсь его,оказываю во встречах,то он какие то планы строить начинает,на море зовет,я чувствую заинтересованность и т.п.

844

№38 | 21.04.2018-18:38

Спустя 2,5 м. Он исполнил мою мечту,свозил в очень далекую страну

844

№39 | 21.04.2018-18:40

А как я стала более доступной и близкой,сказала про замуж и показала ревность,то все рука дающего оскупела

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№40 | 21.04.2018-19:06

№34 | 844 писал(а):
мои слова-наивысшая степень благодарности за секс
Вы ему благодарны за секс, так?

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№41 | 21.04.2018-19:08

№37 | 844 писал(а):
Когда я сторонюсь его,оказываю во встречах,то он какие то планы строить начинает,на море зовет,я чувствую заинтересованность и т.п.
Звучит как игра в кошки-мышки

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№42 | 21.04.2018-19:09

№39 | 844 писал(а):
А как я стала более доступной и близкой,сказала про замуж и показала ревность,то все рука дающего оскупела
Уже не зовёт на море?

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№43 | 21.04.2018-19:09

Милла, а что вы хотите для себя получить в результате нашего общения?

844

№44 | 21.04.2018-19:24

№40 | Екатерина Холод писал(а):
Это слова мои,кокетство и я привыкла говорить люблю,если мне просто нравится секс.Я благодарна за то внимание,которое он оказывал вначале отношений,благодарна за то,что сейчас обучает меня одному из навыков,ну и за секс тоже.

844

№45 | 21.04.2018-19:27

№41 | Екатерина Холод писал(а):
У меня есть родственница-психотерапевт,она говорит,что это похоже на созависимость и треугольник карпмана,но мне от этого не легче и как-то не прорабатывается моя ситуация и не улучшается партнерство,да и моя часть жизни относительная партнерским отношениям.

844

№46 | 21.04.2018-19:28

№42 | Екатерина Холод писал(а):
Уже нет.и не дарит подарков,цветов и денег не дает и не помогает в чем-либо,кроме обучения моего(тренирует)

844

№47 | 21.04.2018-19:32

№43 | Екатерина Холод писал(а):
Я прочитала,что Вы специалист по любовным отношениям.В результате нашего общения я хочу реальнее посмотреть на свою проблему и найти способ мотивировать интерес партнера ко мне и удовлетворение моих потребностей им,или ослабить свою привязанность к нему и перестать ревновать,поставить эмоциональный крест на отношениях и относиться с холодным расчетом.

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№48 | 21.04.2018-22:25

Милла, а как вы сами свои потребности удовлетворяете? Почему хотите, чтобы их удовлетворял мужчина?

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№49 | 21.04.2018-22:26

№44 | 844 писал(а):
Это слова мои,кокетство и я привыкла говорить люблю,если мне просто нравится секс.
Любопытно. А мужчины в ответ говорят люблю?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 7c41d Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз