Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 28558 специалистов из 951 городa

О работе

Вопросы к специалистам > Вопросы карьеры
Консультирует: Дюкарева Елена Вячеславовна
АвторСообщение

Х-Ши

№0 | 30.04.2018-16:19

Добрый день, Елена Вячеславовна!

Просьба помочь разобраться с возможным направлением в работе.
Особых предпочтений, как и явно выраженных способностей никогда не было, так что работала там, где удавалось устроиться. Сейчас опять без работы и хотелось бы, если получится, все же найти что-то не временное, по принципу "лишь бы хоть какие-то деньги".

Х-Ши

№1 | 30.04.2018-16:21

Это результаты тестирования:

[url=https://radikal.ru][/url]

[url=https://radikal.ru][/url]

Дюкарева Елена Вячеславовна

Психолог, Профориентация карьера бизнес

г. Москва

№2 | 30.04.2018-16:22

№0 | Х-Ши писал(а):
День добрый) Как мне к Вам обращаться?

Х-Ши

№3 | 30.04.2018-16:22

Можно по нику.

г. Москва

№4 | 30.04.2018-16:33

Хорошо. По тесту на профориентацию, Вы выбираете профессии, связанные с искусством, обработкой информации и связанные с техникой, работой с материалами.
Художественный образ - понятно всем, художники, писатели, артисты) Человек-знаковая система - обработка информации, кодирование. Сюда относятся профессии бухгалтера, переводчика, программиста, картографа и др. Человек-техника - это, конечно, связанные с техникой, её управлением и обслуживанием, например, шофёр и слесарь. Но так же в эту категорию относятся и профессии, связанные с обработкой материалов. То есть, шитьё, вязание, столярное ремесло, кузнечное и другие ремёсла)

г. Москва

№5 | 30.04.2018-16:34

Касаемо же личностного опросника, предположу, что у Вас имеется хорошее переутомление. Так?

Х-Ши

№6 | 30.04.2018-16:35

Да, переутомление есть и серьезное. Но отдыха пока позволить себе не могу - не те обстоятельства.

Х-Ши

№7 | 30.04.2018-16:39

По тесту на профориентацию - что может быть на стыке худ.образ - техника - знаковая система? Способностей (художник и пр) у меня нет, хотя всегда хотелось. Наверное, худ.образ это у меня скорее "хотения", чем реальные возможности.

г. Москва

№8 | 30.04.2018-16:45

№7 | Х-Ши писал(а):
Не все художники становятся такими прославленными, как Репин. Кто-то и на улице "портреты" рисует) Минимальным умениям может обучиться любой.
Вам надо найти какой-то щадящий режим, чтобы восстановиться и при этом продолжать деятельность.
Не знаю, как сейчас, но когда-то бывали такие вакансии, вроде "дизайнер штор", когда продавец в магазине по заявке покупателя на компьютере создавал подходящий фасон. Вот как раз и объединяются и компьютерные технологии, и дизайн, и работа с материалами) Возможно, период обучения был бы не таким напряжённым, как Ваша сегодняшняя работа?

Х-Ши

№9 | 30.04.2018-16:55

Интересно, как-то не слышала о таком. Надо будет поискать.
У меня еще проблема, хотя тест и показал, что с людьми я могу работать, но в реале мне крайне сложно находиться среди людей. Даже если они спокойны и доброжелательны, просто нахождение рядом "высасывает" из меня силы и энергию мгновенно, и на саму работу уже ничего не остается - я "выжатый лимон".

На последней работе я была одна (весь штат) и это было единственное ее преимущество, потому что суть работы - оформление заказов и приходилось весь рабочий день общаться с клиентами.

г. Москва

№10 | 30.04.2018-17:06

№9 | Х-Ши писал(а):
Вы очень утомлены, а люди, конечно, требуют много внимания и занимают много сил.
Я хочу Вас предостеречь от излишнего утомления. Поверьте, это очень нехорошо. Выделите хотя бы несколько дней, чтобы как следует выспаться. Кстати, Вы хорошо спите?

Х-Ши

№11 | 30.04.2018-17:10

Да, сплю нормально и засыпаю без проблем. Это то, что меня никогда не подводило - никакие стрессы и пр. сна не лишают (уже хорошо :))

г. Москва

№12 | 30.04.2018-17:13

№11 | Х-Ши писал(а):
Да, это прекрасно)))
Ну,значит, Вам достаточно нескольких дней, чтобы отдохнуть и придти в себя.
Касаемо же дизайна штор или кухонь, или каких-то им подобных занятий, так не припомню, чтобы там было много желающих) Конечно, эти отделы в магазинах работают и посетители есть, но вполне умеренно)

Х-Ши

№13 | 30.04.2018-17:14

Если я правильно поняла, мне имеет смысл поискать в направлении "дизайн (чего-то)", причем с использованием техники (компьютера)? Может курсы, или вакансию с возможностью обучения в процессе работы?

г. Москва

№14 | 30.04.2018-17:20

№13 | Х-Ши писал(а):
Я думаю, на сегодняшнем Вашем этапе это будет лучшим решением. Если душа стремится к созиданию, к творчеству, есть интерес к компьютерным технологиям, так отчего бы и не пройти обучение?

Х-Ши

№15 | 30.04.2018-17:24

В детстве очень любила рисовать, но как-то никто из взрослых не додумался отдать хотя бы в кружок. Я бы и сейчас пошла при наличии денег и времени :) может в будущем.
А с компьютерами я тоже лажу неплохо, несколько сертификатов по компьютерным курсам, в школе УПК (учебно-производственный комплекс) по специальности "работа с ЭВМ", да и в целом я с ними нормально "договариваюсь".
Мне нравится эта идея :)

г. Москва

№16 | 30.04.2018-17:27

№15 | Х-Ши писал(а):
Я рада, что идея понравилась)))

Х-Ши

№17 | 30.04.2018-17:31

Получилось точно, как у Холмса :) когда он говорил, что любая загадка кажется простой, когда вам показали, как она решается.
Елена Вячеславовна, вы спец не хуже Холмса :) только в своей сфере.

Спасибо за "разгадку"! Пойду мониторить курсы и вакансии.

г. Москва

№18 | 30.04.2018-17:35

№17 | Х-Ши писал(а):
Спасибо))) Таких комплиментов я ещё не получала, это восторг)))

Х-Ши

№19 | 30.04.2018-17:37

:))

Спасибо еще раз! И за оперативность "расследования" - тоже.

Я закрываю тему с благодарностью!

г. Москва

№20 | 30.04.2018-17:39

№19 | Х-Ши писал(а):
Надеюсь, всё будет хорошо)))

Х-Ши

№21 | 30.04.2018-17:40

И вам всего наилучшего!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Вопросы карьеры»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий cf588 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз