Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26573 специалиста из 918 городов

Как то плохо себя чувствую

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Игорь Летучий
АвторСообщение

id326155

Анкета удалена

№0 | 1.05.2018-20:11

Ищу психолога для поддержки на несколько дней! ..проблема в том что мне должны денег и у меня тревога , что работодатели не отдают , нарушается сон ..плохое физическое и психическое состояние .

Игорь Летучий

Психолог, Скайп консультант Эффективно

г. Днепропетровск (Украина)

97 консультаций

№1 | 1.05.2018-20:20

Здравствуйте, Киара. Пожалуйста напишите сколько Вам лет? Свое семейное положение? Есть ли дети? Ваше образование?

id326155

Анкета удалена

№2 | 1.05.2018-20:24

№1 | Игорь Летучий писал(а):
Здравствуйте, Киара. Пожалуйста напишите сколько Вам лет? Свое семейное положение? Есть ли дети? Ваше образование?
Вы будете несколько дней консультировать меня ?

Игорь Летучий

97 консультаций

№3 | 1.05.2018-20:25

Киара, каждый мой вопрос Важен. Так же важно понимать, были ли раньше подобные ситуации, если Да, то как Вы в них оказывались и как потом все решалось. Я Вас понимаю, что Вам трудно, но и Вам надо понять, что только делаете хуже себе, таким состоянием, мысли перенаправляйте на то, как будете реально решать проблему, оценив свои шансы, есть ли возможность все решить в правовом поле? Если уже от Вас ничего не зависит и остается только ждать, но тогда надо сделать акцент на настоящее и будущее

Игорь Летучий

97 консультаций

№4 | 1.05.2018-20:29

Киара, а с его Вы взяли, что каждый день консультировать? Если понадобиться, то мы можем согласовать время и дату, график консультаций для терапии, но тогда надо общаться не в формате форума, в видео режиме. Я не знаю сколько понадобиться времени), так как не знаю сколько Вам даже лет.... Мне надо знать о Вас элементарную информацию. Важно согласитесь понимать, или Вам 19 и Вы впервые в этой ситуации или например, как и мне 41..., есть ли семья, где можно переключить свое внимание или нет? Были ли Вы ранее в подобных ситуациях? И многое другое. Нет "одного волшебного рецепта", надо сделать анализ и определиться с действиями. Я надеюсь Вы меня правильно поняли.

Игорь Летучий

97 консультаций

№5 | 1.05.2018-20:33

Можно ограничиться общей рекомендацией, что "ищите выход, как решить проблему, а если нет возможности решить, то отпустите ситуацию и сделайте анализ прошлого, подумайте, что надо сделать для того, что бы подобного не повторялось и ставьте цели на будущее, основываясь на своих желаниях" Что бы успокоиться, займитесь релаксационными техникам. Все согласитесь актуально и можно, даже нужно применять на практике, но я считаю, что если Вы подробно опишите ситуацию, то уже Вам станет легче, а так же если будет сделан анализ, то Вы уже направите свои мысли на то, что бы не допустить подобного в будущем. Переписка может искажать настроение человека, я Вам пишу, по доброму, как говорится "без наезда", возможно и я Вас не так понял, на счет "каждый день консультировать", поэтому и важно в психологии видеть и слышать друг друга.

Игорь Летучий

97 консультаций

№6 | 1.05.2018-20:35

Если общаться в текстовом режиме, то предлагаю следующий формат, вопрос - ответ.

id326155

Анкета удалена

№7 | 1.05.2018-20:37

№6 | Игорь Летучий писал(а):
Если общаться в текстовом режиме, то предлагаю следующий формат, вопрос - ответ.
На несколько дней ?

Игорь Летучий

97 консультаций

№8 | 1.05.2018-20:39

Я не могу сейчас Вам ответить на несколько дней или нет... У меня через 20 минут консультация, мы можем сейчас начать, завтра согласовать время и продолжить, но завтра уже повести итоги и определиться с дальнейшими действиями, уже если и общаться, то в формате видео режима, если конечно это понадобиться.

Игорь Летучий

97 консультаций

№9 | 1.05.2018-20:39

Я Вам написал актуальную информацию общего характера, прочитайте ее, сейчас еще вышлю материал для самостоятельной работы, но найдите время, что бы более подробно написать о себе, ответить на те вопросы, которые я Вам задавал выше.

Игорь Летучий

97 консультаций

№10 | 1.05.2018-20:40

Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями, релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.

id326155

Анкета удалена

№11 | 1.05.2018-21:03

№8 | Игорь Летучий писал(а):
Я не могу сейчас Вам ответить на несколько дней или нет... У меня через 20 минут консультация, мы можем сейчас начать, завтра согласовать время и продолжить, но завтра уже повести итоги и определиться с дальнейшими действиями, уже если и общаться, то в формате видео режима, если конечно это понадобиться.
Вы меня даже не спросили есть ли возможность на этот формат видеорежима как сказали .

Игорь Летучий

97 консультаций

№12 | 1.05.2018-21:32

Киара, встречное сообщение. Вы даже не описали подробно ситуацию, а начали задавать вопросы о том смысле, "на несколько дней или нет", .. Я Вам написал свое видение, что форум можно рассматривать, как краткосрочное общение, а на счет видео режима Я ДОБАВЛЯЛ, ЕСЛИ КОНЕЧНО ЭТО ПОНАДОБИТЬСЯ!!! То есть разницу улавливаете, настаивать на видео режиме или написать, ЕСЛИ ПОНАДОБИТЬСЯ???? Внимательно прочитайте то, что я Вам писал... Возможно, но это снова же на УРОВНЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ, что часто у Вас проблемы в том, что Вы не внимательны, а когда надо взять за жизнь ответственность, то готовы винить кого угодно, но не признавать своих ошибок. Даже в Вашей ситуации, СНОВА ЖЕ НА УРОВНЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ, надо составлять предварительно договор, что если не платят, то направить потом все в правое русло, то есть решать вопрос через юристов. Снова же у на с Вами диалог НА УРОВНЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ, так как я про Вас ничего не знаю и ответить не МОГУ НА ВАШ ВОПРОС, не зная ничего о Вас, кроме того, что перед Вами не выполнили обязательства, СКОЛЬКО НАДО КОНСУЛЬТАЦИЙ, ДЛИТЕЛЬНАЯ ЛИ НАДО БУДЕТ РАБОТА, НУЖЕН ЛИ ВИДЕО РЕЖИМ ИЛИ НЕТ и так далее, сейчас у нас с Вами больше не психология, а "ясновидение". Предлагаю Вам описать детально ситуацию, где мы с Вами можем потом согласовать время и дату для КОНСТРУКТИВНОГО ОБЩЕНИЯ в формате переписки на форуме, что бы я ВАС СПРАШИВАЛ, то в НАЧАЛЕ ДАЙТЕ ОТВЕТ НА МОИ ОБОСНОВАННЫЕ ВОПРОСЫ, тогда будет конструктивный диалог. и можно сделать вывод о дальнейших перспективах! Снова же, я надеюсь Вы меня ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ, в целом даже сейчас, учитесь адекватно относиться к ситуациям, а не показывать свои "обиды", что уже очевидно и уже можно сделать вывод, что это в какой то степени мешает Вам по жизни... Если же Вы сейчас переключите внимание и "выплесните обиды" в текстовом сообщении, то я будут искренне рад, что Ваше внимание переключилось и главная проблема немного отошла на другой план, пусть даже временно.

Игорь Летучий

97 консультаций

№13 | 1.05.2018-22:41

Киара, у нас с Вами, прошло знакомство, как говорится, через некоторые разногласия, что бывает в психологии, но прислушайтесь к рекомендациям общего характера и если будет желание, пишите завтра или в другие дни, все детально разберем, здраво оценим сложившеюся ситуацию и определимся с тактикой, как действовать с теми, кто Вам должен. Но в любом случае, что бы не произошло, то изводя себя проблему не решишь. Отслеживайте подобные мысли на начальной стадии, направляйте их на решение проблемы, а через 10 - 15 минут, переключайте мысли на другие события, например о планах на будущее или займитесь любимым хобби, что бы Вас отвлекло от наболевшего. Надеюсь до встречи, всегда Вам рад!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Поиск решения»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 819ab Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз