Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30408 специалистов из 983 городов

Ребенок-подросток и зависимость от антидепресантов

Вопросы к специалистам > Вредные привычки, зависимость
Консультирует: Бочаров Сергей Иванович
АвторСообщение

Nedomedik

№0 | 6.05.2018-13:20

Не знаю куда бежать и в какие двери стучаться... Очень сложные отношения с ребенком-подростком, на данный момент не учится и не хочет слышать об учебе... узнала, что употребляет бесконтрольно большие дозы антидепрессантов - пачку, полторы, и видимо не первый раз, капает глаза Тропикомидом, при этом не идет на контакт и говорит, а мне все пофиг, мне все равно, на все доводы, что могут быть очень опасные последствия отвечает - я знаю чем это мне грозит ну и что... Все руки в порезах, есть ожоги от сигарет, хотя не курит. Постоянно твердит, что скоро вы от меня избавитесь, а я так хочу... на общение и предложение пойти к психологу, психиатру не хочет и слышать.
Не знаю что делать, как остановить...
Мы с мужем уже просто извелись, семья нормальная, не асоциальная, работаем, не пьем ни курим, есть старший ребенок - учится успешно в институте, а с этим ребенком такая беда...
Может быть уже принудительно отправлять на лечение, но как и куда не имею представления, да и боюсь что просто сбежит... и будет еще хуже

Бочаров Сергей Иванович

Психолог, Skype-консульнтант

г. Ростов-на-Дону

605 консультаций

№1 | 6.05.2018-14:33

Здравствуйте! Как к вам можно обращаться?

Nedomedik

№2 | 6.05.2018-14:55

Добры день! Валентина

Бочаров Сергей Иванович

г. Ростов-на-Дону

605 консультаций

№3 | 6.05.2018-15:31

Добрый, Валентина! С условиями проведения демо- консультации ознакомились?

Nedomedik

№4 | 6.05.2018-17:41

Если имеется ввиду, что тема будет доступна всем, то да - ознакомилась.

Nedomedik

№5 | 6.05.2018-17:44

И соответственно, все остальные пункты тоже прочитала.

Nedomedik

№6 | 8.05.2018-12:52

Добрый день! Я так понимаю, судя по молчанию, что наверное вы мне не сможете помочь... Тогда хотя бы напишите об этом... Спасибо!

Бочаров Сергей Иванович

г. Ростов-на-Дону

605 консультаций

№7 | 8.05.2018-13:40

7 мая - воскресенье - выходной. Вчера первый рабочий день после отпуска вел прием с утра до 21 часа

Бочаров Сергей Иванович

г. Ростов-на-Дону

605 консультаций

№8 | 8.05.2018-13:50

Валентина, вы пишите: " Не знаю куда бежать и в какие двери стучаться... Очень сложные отношения с ребенком-подростком, на данный момент не учится и не хочет слышать об учебе... узнала, что употребляет бесконтрольно большие дозы антидепрессантов - пачку, полторы, и видимо не первый раз, капает глаза Тропикомидом, при этом не идет на контакт и говорит, а мне все пофиг, мне все равно, на все доводы, что могут быть очень опасные последствия отвечает - я знаю чем это мне грозит ну и что... Все руки в порезах, есть ожоги от сигарет, хотя не курит. Постоянно твердит, что скоро вы от меня избавитесь, а я так хочу... на общение и предложение пойти к психологу, психиатру не хочет и слышать.
Не знаю что делать, как остановить...
Мы с мужем уже просто извелись, семья нормальная, не асоциальная, работаем, не пьем ни курим, есть старший ребенок - учится успешно в институте, а с этим ребенком такая беда...".
Понимаю, что целый спектр негативных переживаний навалились на вас, наверное, вы переживаете тревогу, отчаяние, состояние безысходности. Сочувствую вам - у вас сложная проблема. Но, сложная не означает, что нельзя решить. Что хотелось бы, чтобы произошло в этой ситуации? Что пытались делать для решения проблемы?

Бочаров Сергей Иванович

г. Ростов-на-Дону

605 консультаций

№9 | 8.05.2018-16:24

Да, еще вопрос - в каком городе вы проживаете?

Nedomedik

№10 | 10.05.2018-21:51

проживаем в одном из городов , где вы ведете прием, рада бы лично подойти, но ребенок категорически не пойдет, не факт даже если попытаться подойти к нам, что она будет говорить или пойдет на контакт, получается замкнутый круг...

Бочаров Сергей Иванович

г. Ростов-на-Дону

605 консультаций

№11 | 10.05.2018-22:30

Это семейная проблема. Работать нужно начинать с вами и мужем, после чего вы подтяните и дочку. А что хотелось бы в этой ситуации? как уже пытались решать проблему?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Вредные привычки, зависимость»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 09d51 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз