Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26679 специалистов из 919 городов

Третий.

Вопросы к специалистам
Консультирует: Андрей Владимирович Бажажин
АвторСообщение

Афелия

№0 | 11.05.2018-10:10

Здравствуйте Андрей Владимирович!буду признательна если возьмете мою тему.формат демо и условия подходят. Итак.мне 30.замужем. долгое время общалась с мужчиной.мой ровесник.перешел из френд зоны.виделись редко.раз два в год.знакомы 7 лет. СО с ним не было.общения межлу нами больше не будет.я скучаю.не хватает его. И не могу понять в чем дело:в моей неуверенности в себе или в муже?мне всегда нужно незримое присутствие третьего.

Андрей Владимирович Бажажин

Психолог, Консультант

г. Воронеж

640 консультаций

№1 | 11.05.2018-10:20

Здравствуйте!

№0 | Афелия писал(а):
И не могу понять в чем дело:в моей неуверенности в себе или в муже?мне всегда нужно незримое присутствие третьего.

А какие эмоции Вы чувствовали, общаясь с перешедшим из френд-зоны человеком?

Какие эмоции чувствуете в общении с мужем?

Как увеличивается уверенность в себе от незримого присутствия третьего?

Афелия

№2 | 11.05.2018-10:40

№1 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Спасибо что откликнулись.я отвечу подробно чуть позже.немного занята.кушать готовлю.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

640 консультаций

№3 | 11.05.2018-11:52

№2 | Афелия писал(а):
Спасибо что откликнулись.я отвечу подробно чуть позже.немного занята.кушать готовлю.

Пожалуйста! Не вопрос. Да, лучше не спешить: "с чувством, с толком, с расстановкой".

Афелия

№4 | 11.05.2018-18:48

№3 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Не получилось ответить раньше.поругалась с мужем.психанула.напилась.тяжко что то.
№3 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Да, лучше не спешить: "с чувством, с толком, с расстановкой".
Цитировать | Ответ | Ещё »
1

Если честно готовить не люблю.хозяйка из меня неважная.

Афелия

№5 | 11.05.2018-19:21

А какие эмоции Вы чувствовали, общаясь с перешедшим из френд-зоны человеком?
Ощущение полета.крыльев за спиной.это не описать словами.

Афелия

№6 | 11.05.2018-19:23

Какие эмоции чувствуете в общении с мужем?
Мне с ним хорошо в любом плане.он мой родной человек, с которым хочется делиться всем, обнимать, целовать.....

Афелия

№7 | 11.05.2018-19:29

Как увеличивается уверенность в себе от незримого присутствия третьего?
Что то вроде нз.все годы что я с мужем я хочу от него уйти.но страх не дает.страх одиночества, страх статуса разведенки и мамы одиночки, страх работать за двоих и т.д.вся причина в его родных.всегда меня обесценивают и лезут в наши отношения.сейчас не так сильно.но я ничего не простила и ничего не забыла.это месть в удовольствие.муж не может отстоять границы нашей семьи.именно не может.его родные всегда были против нашего брака.

Афелия

№8 | 11.05.2018-19:32

Я даже не знаю зачем мне был нужен мой друг.чувств нет к нему.он очень ласковый, нежный, но любит доминировать, я от него устаю.у него в моем понимании идиотские жизненные установки.

Афелия

№9 | 13.05.2018-08:51

Я иногда анализирую свои поступки, если я изМЕНЯю,значит ли это что я хочу изменить что то в наших отношений и это точка старта для перемен?порою смотрю на него и думаю-я ведь без него просто умру.а иногда так сильно его ненавижу что это ненависть застилает глаза и третий как объект этой ненависти, каратель, который и не подозревает это.пару дней назад во время ссоры(как обычно все из за его маман)я сказала что изменяю ему уже 4 года.потом мы помирились.и я сделала вывод:он простит мне измену, несмотря на боль(он даже плакал от моих слов в тот день)он не сможет без меня. Любовь ли это или проявление больной зависимости?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

640 консультаций

№10 | 13.05.2018-12:27

№4 | Афелия писал(а):
Не получилось ответить раньше

Это не страшно. Я тоже далеко не всегда отвечаю оперативно. Не заставляйте себя. У нас много времени.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

640 консультаций

№11 | 13.05.2018-12:28

№4 | Афелия писал(а):
поругалась с мужем.психанула.напилась.

Какой-никакой, а способ снять напряжение.

А из-за чего поругались?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

640 консультаций

№12 | 13.05.2018-12:29

№4 | Афелия писал(а):
Если честно готовить не люблю.хозяйка из меня неважная

Что-то в процессе приготовления вызывает отвращение?

И, наверное, приготовление пищи -- не единственное дело хозяйки?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

640 консультаций

№13 | 13.05.2018-12:35

№5 | Афелия писал(а):
Ощущение полета.крыльев за спиной.это не описать словами.

Я думаю, это всё-таки передать словами очень даже можно. На мой взгляд, думать об эмоциях в мужеско-женских отношениях, как о чём-то "неземном", -- это ошибка.

Задам вопрос иначе. Что Вас привлекло в этом человеке?

И потом, раз Вы писали о френд-зоне, то, получается, вокруг Вас постоянно присутствует круг поклонников, которые не против сблизиться?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

640 консультаций

№14 | 13.05.2018-12:36

№6 | Афелия писал(а):
Мне с ним хорошо в любом плане.он мой родной человек, с которым хочется делиться всем, обнимать, целовать.....

И всё-таки чего-то он не додаёт Вам, иначе не было бы френд-зоны.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

640 консультаций

№15 | 13.05.2018-12:37

№7 | Афелия писал(а):
все годы что я с мужем я хочу от него уйти.

№6 | Афелия писал(а):
Мне с ним хорошо в любом плане.он мой родной человек, с которым хочется делиться всем, обнимать, целовать...

Это как?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

640 консультаций

№16 | 13.05.2018-12:38

№7 | Афелия писал(а):
но страх не дает.страх одиночества

Одиночества самого по себе не стоит бояться. Оно может радовать. И даже очень!

Психолог, Консультант

г. Воронеж

640 консультаций

№17 | 13.05.2018-12:39

№7 | Афелия писал(а):
страх статуса разведенки и мамы одиночки

А что это за статус такой, "разведёнки"? И что страшного, кроме материальной части, в том, чтобы воспитывать ребёнка одной?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

640 консультаций

№18 | 13.05.2018-12:40

№7 | Афелия писал(а):
вся причина в его родных.всегда меня обесценивают и лезут в наши отношения.

А как они это делают?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

640 консультаций

№19 | 13.05.2018-12:41

№7 | Афелия писал(а):
но я ничего не простила и ничего не забыла.

И гордитесь этим, хотя и нечем тут гордиться: Вы всего лишь разрушаете себя. Впрочем, это я пишу по части простить. Забывать же, да, ничего не стоит. А то опять те же ошибки делать станем. Да и забыть-то полностью невозможно: человек этого попросту не умеет.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

640 консультаций

№20 | 13.05.2018-12:44

№7 | Афелия писал(а):
это месть в удовольствие.

Месть -- это всегда нелепая попытка восстановить справедливость. Нелепая потому, что справедливости нет и быть не может: мир слишком для этого сложен. Но если Вам даже предоставить именно Вашу справедливость, которой Вы требуете, Вы же сами от неё сбежите, ведь человек не может не ошибаться, а прощения справедливость не знает.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

640 консультаций

№21 | 13.05.2018-12:45

№7 | Афелия писал(а):
муж не может отстоять границы нашей семьи.именно не может.

А как он пытается из отстоять?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

640 консультаций

№22 | 13.05.2018-12:45

№7 | Афелия писал(а):
его родные всегда были против нашего брака.

Почему? И "кто все эти люди"?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

640 консультаций

№23 | 13.05.2018-12:46

№8 | Афелия писал(а):
Я даже не знаю зачем мне был нужен мой друг.

Но то, что нужен, это точно. Мы ничего не делаем просто так.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

640 консультаций

№24 | 13.05.2018-12:47

№8 | Афелия писал(а):
чувств нет к нему.

Не может быть такого. Какие-то есть. Иной вопрос, какие?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

640 консультаций

№25 | 13.05.2018-12:50

№8 | Афелия писал(а):
очень ласковый, нежный, но любит доминировать, я от него устаю.

Вы ищете защиты вовне от своих внутренних "зверей". Если такая защита и находится, то она становится удушливой, от неё хочется сбежать. Поначалу готовность опекать, доминируя, видится благом, мол, спрячет за пазуху, где тепло и уютно, но человек не таков, он свободен, так что за пазухой долго не усидит.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

640 консультаций

№26 | 13.05.2018-12:50

№8 | Афелия писал(а):
у него в моем понимании идиотские жизненные установки.

Это какие такие?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

640 консультаций

№27 | 13.05.2018-12:52

№9 | Афелия писал(а):
Я иногда анализирую свои поступки, если я изМЕНЯю,значит ли это что я хочу изменить что то в наших отношений и это точка старта для перемен?

Если Вы изменяете, это значит, что находите заместителя, у которого есть что-то, чего нет у мужа. Но при этом, как правило, заместитель не обладает другими качествами, необходимыми Вам, которые есть у мужа. Таким образом, получается коллективный муж, состоящий из двух и более человек.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

640 консультаций

№28 | 13.05.2018-12:57

№9 | Афелия писал(а):
порою смотрю на него и думаю-я ведь без него просто умру.а иногда так сильно его ненавижу что это ненависть застилает глаза

Вы приписали мужу те качества, которых у него нет, как, думаю, нет ни у одного из смертных, Вы идеализировали его, а теперь ненавидите себя за это и его за то, что не соответствует Вашим стандартам. При этом Вы произвольно сделали отношения с ним обеспечивающими Ваше право на жизнь. Сами по себе Вы -- ничтожество. (В своих глазах, конечно!) И это тоже причина себя ненавидеть. Мы всегда сначала ненавидим себя, а уж потом выносим эту ненависть вовне, на людей, а то и на неодушевлённые предметы и явления.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

640 консультаций

№29 | 13.05.2018-12:58

№9 | Афелия писал(а):
и третий как объект этой ненависти, каратель, который и не подозревает это.

Вы встречались с этим человеком из френд-зоны, ощущая его карателем себя и ненавидя?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

640 консультаций

№30 | 13.05.2018-12:59

№9 | Афелия писал(а):
как обычно все из за его маман

Она создала предпосылки, но вы оба могли им не следовать.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

640 консультаций

№31 | 13.05.2018-13:01

№9 | Афелия писал(а):
я сказала что изменяю ему уже 4 года.потом мы помирились.и я сделала вывод:он простит мне измену, несмотря на боль(он даже плакал от моих слов в тот день)он не сможет без меня.

На самом деле, от развода умирают довольно редко. Есть установки, которые его держат рядом с Вами. Но они не обладают абсолютной крепостью, да и не могут таковой обладать. Просто на данный момент он готов мириться с Вашей изменой. Как будет дальше, не ясно.

Хорошо, кстати, что человек умеет плакать.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

640 консультаций

№32 | 13.05.2018-13:04

№9 | Афелия писал(а):
Любовь ли это или проявление больной зависимости?

Я бы не стал тут заниматься диагностикой, а обратил внимание на то, что дают вам обоим эти отношения, и что бы вы оба ещё хотели от них получить. А дальше нужно подумать, что каждый может для этого сделать, не считаясь, кто сделает больше.

А в отношениях мы всегда по расчёту, только расчёт включает в себя широкий спектр пунктов: от внешнего вида до общности взглядов на жизнь.

Афелия

№33 | 13.05.2018-14:14

№11 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Как всегда из за его мамы.он не ругается.он молчит.по факту получается ругаюсь я.свекровь всегда была против нашего брака.то что сыночек ее рано женится, то я такая сякая и все не так делаю, но я тоже не лыком шита и рот быстро любому могу закрыть, а муж вообще ругаться не может и рот своей маме закрыть.его отношения с мамой-их задача, а он получается молчаливый зритель и это вдвойне бесит. Свекровь меня так выморозила(старая маразматичка),что я сказала мужу:собирай вещи и уе со своей мамой.он молчал, говорит я никуда не уйду.я собралась и напоследок сказала свекрови:я пошла бл.довать,я бл.дь!напилась потом пришла домой.еще раз вставила мужу люлей, а дальше вы знаете))))

Афелия

№34 | 13.05.2018-14:14

№12 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Я -ленивая опа одним словом

Афелия

№35 | 13.05.2018-14:28

№13 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Что Вас привлекло в этом человеке?
У меня было 3 лю(любовника).с первым был поцелуй.он оказался дерьмом, а я очень влюбчива.второй знакомый мужа, причем очень хороший.на 5 лет меня младше. Общалтсь 3 месяца классика.море смс, звонки, общение. Секса не было.хотелось.честно.целуется здорово.но плохо с размером.а бабочки в животе пархали и тараканы роились в голове)))))3 месяца счастья.вот если это описывать словами-то даже когда все плохо, все равно все хорошо.....он ушел молча.влюбился.стал ревновать к мужу, а я настолько эгоистична, что не хотела видеть этого.очень откровенно общались.он спал с другими в это время.честно мне говорил.отношений не заводил.а какая ломка была без общения с ним...именно без общения.мужа я никогда не обделяла вниманием.к слову этот мой лю живет от нас в 300 м, я частенько к нему в гости ходила.целовались часами.он сказал:секса не будет пока сама не захочешь.да и мне важна ты, а не похоть.в любви он признался через месяц общения.это чувствовалось, это было видно.....он ушел молча.3 года я не могла его забыть.потом познакомилась с третьим.он сам познакомился.и с мужем они знакомы.

Афелия

№36 | 13.05.2018-14:29

№13 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
И потом, раз Вы писали о френд-зоне, то, получается, вокруг Вас постоянно присутствует круг поклонников, которые не против сблизиться?
Вы правы.у меня много поклонников было всегда.и мне проще с мужчинами.

Афелия

№37 | 13.05.2018-14:30

№14 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
И всё-таки чего-то он не додаёт Вам, иначе не было бы френд-зоны.
Чувства защищенностм и каменной стены.

Афелия

№38 | 13.05.2018-14:31

№15 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Это как?
Амбивалентная любовь

Афелия

№39 | 13.05.2018-14:34

№17 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Страшно вопросы окружающих и дети очень привязаны к папе.безумно его любят.

Афелия

№40 | 13.05.2018-14:39

№18 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Словами.сплетнями.в присутствии детей.и без моего присутствия.практикуют гизлайтинг(правильно ли произнесла?) Раньше доводили меня до слез, запугивали что ребенка отберут...а я кругом одна.мать больна.отца нет.и никого кто бы мог заступиться за меня.и муж бездействовал.лезли его друзья и маленькие поемянники, которых его сестры всячески настраивали против меня.всегда наговаривали на меня.

Афелия

№41 | 13.05.2018-14:40

№19 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Скорее когда боль превращается в тихую печаль...это при условии если я отомстила или сама жизнь отомстила обидчикам за меня.

Афелия

№42 | 13.05.2018-14:42

№20 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Месть -- это всегда нелепая попытка восстановить справедливость.
Я даже не думала о справедливости.как там-око за око, зуб за зуб.

Афелия

№43 | 13.05.2018-14:47

№21 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Никак.он Не может.именно не может.язык в опу одним словом.как кролик перед удавом перед своими родными.чувство вины тяжелой гирей болтается на его шеи перед матерью.он поздний ребенок.один сын.ему в попу дуют до сих пор.свекор умер давно.свекровь всю себя посвятила детям и внукам, но не без умысла.повесив вечные долги.и меня упрекает: я с твоими детьми нянчилась(хотя наших дети у нее самые любимые и они любят ее).день назад я сказала мужу:все, баста.твои родные доя меня умерли.я их не знаю и знать не хочу и чтоб ноги их не было у нас в доме(дом куплен мной).

Афелия

№44 | 13.05.2018-15:04

№22 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Не ко двору я им пришлась, как свекровь сказала.не девственница.плюс обо мне всегда сплетни. До мужа много с кем спала.а я у него первая во всех планах.то что забеременела от него.он сказал родным.они встретили меня и наехали(его сестры) и их слова до сих пор звучат в моей голове как в тот вечер."какой ребенок!мамка узнает умрет!делай аборт!он не готов, ребенок ему не нужен и т.д. а он стоял и молчал.хотя мне говорил одно, а им за моей спиной другое и мы подали заявление в загс уже.ему было 18. Я сделала аборт.но выйти из этих отношений не смогла.комплекс детства.я не простила.не забыла.я так сильно хотела детей.и я самой себе сказала-отомщу.третьему я рассказывала об этом.плакала.вся в слезах соплях.он подошел и крепко обнял меня.муж не хотел ни старшего ни младшего ребенка.после рождения старшего я еще делала аборты.он каждый раз говорил:родишь, я уйду, я не буду любить этого ребенка. И что было у меня в душе когда я была на генекологическом кресле, боль физическая ничто по сравнению с душевной.и стыд.и все вместе.рчень больно это вспоминать.в живую я никогда ни с кем не обсуждала это подробно.

Афелия

№45 | 13.05.2018-15:28

№24 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Влечение.иногда прям волна накрывает скучаю по нему.больше мы общаться не будем.он меня игнорит.и я и он в чс друг у друга в соц.сетях.я никогда ему не звоню.только пишу когда накрывает.много обидного ему могу сказать.я очень нетерпелива и у меня самооценка завышена.когда я его выпустила из френд зоны, в тот период в отношениях с мужем была тяжесть.потеряли много денег.у мужа были мысли суицида, выхода не видел, если его поддерживала я, то меня никто не поддержал.забегая вперед скажу-долги погашены, но остались без хорошей квартиры....без денег, которые бы могли потратить на покупку квартиры.я списалась с третьим(он работает далеко, в наш город приезжает в отпуск.), общение стало ближе и ближе, вплоть до секса по тел.он говорил что я уйду от мужа, какую квартиру нам брать, к кому из его родных поедем в гости...к слову он познакомил меня со всеми своими друзьями.он спал у нас дома, на нашей кровати, когда муж был на работе.он и пальцем не тронул меня.утром я напоила его кофе и он ушел, перед этим я показывала ему наши фото.я не отрицаю-я хочу его.он очень ласковый и нежный но размер.....в общем:я его то игнорила, то приблежала.он мне сказал в этом году в крайнюю нашу встречу: почему ты такая стерва?я не хочу быть орудием мести!жалко мне твоего мужа.....а потом прижал меня к себе и поцеловал.к слову это я его провоцирую на встречу.он сопротивляется, потом слается.ибо полный бесперспективняк со мной. Он женат не был.детей нет.мой ровесник.в крайнюю нашу встречу всю ночь сидели в кафе, не могли оторваться друг от друга, у меня аж губы были синие....он говорит:любви нет. И на хуй друг друга слали, а я вообще та еще косячница.мне с ним хорошо.я чувствую себя под защитой.я не могу описать это словами.он не мой типаж внешне, но он доминирует.его хочется слушать.в общем я долго ему конифолила мозг, и он сказал:я не хочу быть таоей игрушкой.....

Афелия

№46 | 13.05.2018-15:29

№25 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Согласна.

Афелия

№47 | 13.05.2018-15:31

№26 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Мама-святое.мама права и т.д.жена слушается мужа.рожает детей сидит дома.поговорить можно и с друзьями, жена чтобы жить, а не болтать с ней.старших нужно уважать....

Афелия

№48 | 13.05.2018-15:35

№27 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Точно.а как тогда быть?запретный плод всегда сладок.к слову мужу я прощу измену.не смогу без него.я даже задыхаюсь иногда, так сильно скучаю по мужу.мне вообще нельзя назодиться без ласки, поцелуев и объятий и обожания со стороны мужчины.не могу я без этого.муж работает отъездами.с этого все и началось.но его запах(мужа), его прикаснрвенья ...все такое родное....такое любимое....мое

Афелия

№49 | 13.05.2018-15:37

№28 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Не знаю.мне кажется я так сильно себя люблю, что не замечаю своих ошибок и все себе позволяю.себя мне не за что ненавидеть.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий e2481 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз