Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29081 специалист из 957 городов

проблемы в жизни

Вопросы к специалистам > Депрессия
Консультирует: Александра Смирнова
АвторСообщение

Петросян

№0 | 14.05.2018-01:36

всем доброй ночи!познакомился 8 лет назад с одной девушкой жили не тужили поерайней мере скорее я вел себя как эгоист просто этого не замечал сам...рещили мв переехать с ней а другую страну перееъали а я все так же и продолжал быть эгоистом и не замечал как топчу свою любовь...пока делались все бумаги мы год были с ней по разным странам когда я приехал то сразу увидел еще в аэропорту когда она меня встречала пустоту в ее глазах год не виделись а я понять не могу что происхрдит...в итоге когда я ездил по делам в рф вернулся нет ее вещей...у меня была жуикая паника ведь я пошел за ней...там где я нахожусь никогда не хотел быть не мечтал даже...о расстовании она написала в вац апп представляете? в вац апп!!!этож как меня нужно было не навидеть а ведь я и не знал что так ее достал она всегла молчала...самое ужасное для меня на сегодня что мы женаты и только она прикоснулась к моему сердцу...другие это просто люди для меня...живу один с домашним животным нет друзей семьи тоже...хочу уехать от сюда чтоб стереть это все из памяти как то...но не все так просто...прошло уже полтора года...а я все успокоится не могу...она говорит что у нее есть мч и беспокотися за меня сожалеет что так получилось все..но не любит меня больше...а мне что делать я не знаю даже...когда дума. о самоубийстве на душе становится очень легко...несмотря на то что я его не сделаю...хочется успокоится отпустить стереть ее но не могу...понял что сам виноват только легче не становится от этого...

Александра Смирнова

Психолог, Гештальттерапевт Семейный психолог

г. Москва

268 консультаций

Сейчас на сайте

№1 | 14.05.2018-01:48

Доброй ночи. Взяла Вашу тему. Как к Вам можно обращаться? Какой результат хотели бы получить от консультации на форуме?

Петросян

№2 | 14.05.2018-02:24

Валерий меня зовут...я бы хотел освоболится от всех этих мыслей которые ежедневно хотят засунуть мою голову в петлю...уже полтора года это не выносимо...она могла бы как то в лоб это сказать устроили бы какой нибудь гештальт и все но так это очень жестоко уж...спасибо за отклик

Александра Смирнова

г. Москва

268 консультаций

Сейчас на сайте

№3 | 15.05.2018-00:16

№2 | Петросян писал(а):
Валерий меня зовут...я бы хотел освоболится от всех этих мыслей которые ежедневно хотят засунуть мою голову в петлю...уже полтора года это не выносимо...она могла бы как то в лоб это сказать устроили бы какой нибудь гештальт и все но так это очень жестоко уж...спасибо за отклик
Валерий , сочувствую вам
сколько вам лет ? Когда вы с ней общались последний раз ? Какаэие сейчас чувства испытываете ?

Петросян

№4 | 15.05.2018-00:47

Мне 30,общались последний раз месяц назад она приезжала за вещами... Я испытывал боль ужасную, как и сейчас...

Петросян

№5 | 15.05.2018-00:47

№3 | Александра Смирнова писал(а):
№4 | Петросян писал(а):
Люблю ее конечно...

Александра Смирнова

г. Москва

268 консультаций

Сейчас на сайте

№6 | 15.05.2018-01:01

№5 | Петросян писал(а):
Люблю ее конечно...
Вы говорили с ней на эту тему? Как она отреагировала, говорила ли она что она чувствует к вам ? И что происходило весь тот год, что вы не виделись ? Вы ее обидели как-то?

Петросян

№7 | 15.05.2018-01:10

да я ее очень обидел..все 7 лет что мы были вместе я только и делал что любил себчяа не ее она во много мне помогла в жизни...на эту тему да говорил...когда она ушла я ей писал чтоб мы снова были вместе ну как больгенство мужчин молил о пошаде просто...она говорила что просто из жалости не может ко мне вернуться...потом еще спустя время она уже говорила что у нее есть отношения и вот самый последний раз мы с ней говорили и она сказала что любит его и что выйдет за него замуж но при этом пояснила что не относится к браку как к чему то возвышенному.уонечно про все это ее спрашивал я а не она стала рассказывать...выглядила она ооочень счастливо...она говорила что меня не любит и не чувствует ни чего ко мне кроме жалости часто пишет переживает что так все получилось но я не отвечаю игнорирую...думаю так правильно будет для меня игнорировать ведь это мне плохо а не ей...

Александра Смирнова

г. Москва

268 консультаций

Сейчас на сайте

№8 | 15.05.2018-10:45

№7 | Петросян писал(а):
все 7 лет что мы были вместе я только и делал что любил себчяа не ее она во много мне помогла в жизни...
Как это любил себя? И чем помогала она? Опиши, как это происходило, что она конкретно делала для тебя и как ты себя любил ?

Петросян

№9 | 15.05.2018-12:12

Когда мы познакомились у меня были кредиты она помогла выплатить, поддерживала всегда меня, когда мать умер да моя, я тиранил ее все время, говорил что ничего не умеет, что сестра у нее плохая мать тоже, выходило что я только хороший... Всегда говорил что она должна делать и как она должна это делать, посуду мыть тоже не умеет, говорил я, я даже не замечал этого... Это и есть любовь к себе я считаю. Она очень любит свою семью, а я всегда их осуждал, в ответ она просто молчала... А потом просто ушла... Я хотел бы быть с ней да видимо уже не судьба,зато чувствую что эта буря закончивается,, даже когда она ушла я ее во всем винил... Еще она помогла финансово, очень много, а выходит я тогда на шею ей сел и ножки свесил...

Петросян

№10 | 15.05.2018-20:25

№8 | Александра Смирнова писал(а):
Понимаете есть чувство что я буду один, она для меня была лучше, всех, с ней я чувствовал себя собой... Не тогда когда тиранил разумеется.

Александра Смирнова

г. Москва

268 консультаций

Сейчас на сайте

№11 | 15.05.2018-21:53

№10 | Петросян писал(а):
Понимаете есть чувство что я буду один, она для меня была лучше, всех, с ней я чувствовал себя собой... Не тогда когда тиранил разумеется.
Понимаю. Но ведь она ушла. Вы сейчас тоскуете по ней, хотите, чтобы легче стало или вернуть ее ?

Петросян

№12 | 16.05.2018-01:18

№11 | Александра Смирнова писал(а):
ну есть немного немного тоскую нам было весело вместе мы друг друга дополняли...но конкретно сегодня это не та боль что была полтора года назад когда я закончил универ приехал в прагу а нет ни ее не вещей...я стал чувствовать ветер перемен сегодня...в своей жизни... просто на тот момент когда она ушла я не понимал что это я сам все разрушил просто втоптал в гряз я чувствовал боль от предательства что меня предали и бросили в той стране в которую я никогда не хотел...самое что пародоксальное для меня от этой всей истории моей что когда я винил ее я был обижен злился на нее считал предателем как только я понял что я сам все сламал так сразу успокоился...)вернуть ее врядли получится я думаю, я бы хотел чтоб она была счастлива и я себе не рвал душу а просто начал жить...если будем вместе значит будем если нет, значит нет.но сегодня стало намного легче,спать стал лучше перестал просыпаться ночью...этот период был самый ужасный в моей жизни...просто мега ужасный

ясегодня я бы хотел чтоб просто мне стало легко и я отаустил ее сердцем...

Александра Смирнова

г. Москва

268 консультаций

Сейчас на сайте

№13 | 17.05.2018-09:37

№12 | Петросян писал(а):
ну есть немного немного тоскую нам было весело вместе мы друг друга дополняли...но конкретно сегодня это не та боль что была полтора года назад когда я закончил универ приехал в прагу а нет ни ее не вещей...я стал чувствовать ветер перемен сегодня...в своей жизни... просто на тот момент когда она ушла я не понимал что это я сам все разрушил просто втоптал в гряз я чувствовал боль от предательства что меня предали и бросили в той стране в которую я никогда не хотел...самое что пародоксальное для меня от этой всей истории моей что когда я винил ее я был обижен злился на нее считал предателем как только я понял что я сам все сламал так сразу успокоился...)вернуть ее врядли получится я думаю, я бы хотел чтоб она была счастлива и я себе не рвал душу а просто начал жить...если будем вместе значит будем если нет, значит нет.но сегодня стало намного легче,спать стал лучше перестал просыпаться ночью...этот период был самый ужасный в моей жизни...просто мега ужасный

ясегодня я бы хотел чтоб просто мне стало легко и я отаустил ее сердцем...
Да, понимаю. вам я могу помочь облегчить состояние ? Вы позволяете себе плакать ? Испытываете ли вы еще чувство вины перед ней ?

Петросян

№14 | 17.05.2018-19:30

нет плакать не позволяю себе, да чувство вины чувствую.я думаю что вы можете помочь дать какие то рекомендации ну я думаю вам видней извинябсь)

Александра Смирнова

г. Москва

268 консультаций

Сейчас на сайте

№15 | 18.05.2018-13:13

№14 | Петросян писал(а):
нет плакать не позволяю себе, да чувство вины чувствую.я думаю что вы можете помочь дать какие то рекомендации ну я думаю вам видней извинябсь)
Рекомендации , чтобы что? Чтобы избавиться от чувства вины? Напишите ей письмо с извинениями , где вы выпоесните все свои чувства к ней. А также рекомендую слушать медитацию прощения перед сном. Ее можно найти на Ютубе. И , конечно, упражнение "пустой стул", где бы вы представляли ее и говорили с ней, конечно, в присутствии психолога. Он будет наблюдать и направлять в вас в этих диалогах. Так быстрее станет легче и появятся силы снова жить. Ну и время, конечно, также лучше лекарь. Не знаю, услышали ли вы что-то новое для себя.

Петросян

№16 | 18.05.2018-14:44

спасибода я услышал вас и напишу ей письмо сегодня же мантры я люблю они вытаскивают боль из меня слезами про упражнение пкстой стул не слышал.я думаю что ей просто это все не нужно я очень сильно втоптал это что у нас было...но напишу..на сегодняшний день я хочу уехать в другое место вот собираю информацию коплю деньги работа только удовольствия не приносит особого...но я думаю что надо потерпеть и я получу что я хочу...вселенная даст мне ешё один шанс последний...в это я верю...

Александра Смирнова

г. Москва

268 консультаций

Сейчас на сайте

№17 | 18.05.2018-15:01

№16 | Петросян писал(а):
спасибода я услышал вас и напишу ей письмо сегодня же мантры я люблю они вытаскивают боль из меня слезами про упражнение пкстой стул не слышал.я думаю что ей просто это все не нужно я очень сильно втоптал это что у нас было...но напишу..на сегодняшний день я хочу уехать в другое место вот собираю информацию коплю деньги работа только удовольствия не приносит особого...но я думаю что надо потерпеть и я получу что я хочу...вселенная даст мне ешё один шанс последний...в это я верю...
Хорошо, успехов ! Пишите, если будут ещё вопросы.

Петросян

№18 | 18.05.2018-18:26

№17 | Александра Смирнова писал(а):
договорились хорошо спасибо!

Петросян

№19 | 19.05.2018-10:30

№17 | Александра Смирнова писал(а):
Добрый день. Я написал вчера как вам и сказал, она была приятно удивлена как она сама сказала. Только по утрам у меня паника на работе все хорошо, а вот с утра какие то панические атаки. Я работаю поваром, но как она ушла работа не врадость. Вообщем и целом есть план уехать дальше, я живу в Праге но поехал думая что будет все хорошо тут а поскольку остался один то хочу уехать дальше. Туда куда хотел с самого детства. Просто на работе поваром платят хорошо.не подскажи те как избавиться от паники по утрам? Это именно тогда когда я работаю, в выходные все хорошо.

Александра Смирнова

г. Москва

268 консультаций

Сейчас на сайте

№20 | 20.05.2018-11:45

№19 | Петросян писал(а):
Добрый день. Я написал вчера как вам и сказал, она была приятно удивлена как она сама сказала. Только по утрам у меня паника на работе все хорошо, а вот с утра какие то панические атаки. Я работаю поваром, но как она ушла работа не врадость. Вообщем и целом есть план уехать дальше, я живу в Праге но поехал думая что будет все хорошо тут а поскольку остался один то хочу уехать дальше. Туда куда хотел с самого детства. Просто на работе поваром платят хорошо.не подскажи те как избавиться от паники по утрам? Это именно тогда когда я работаю, в выходные все хорошо.
Не поняла. А переезд повлияет на атаки ?
№19 | Петросян писал(а):
как избавиться от паники по утрам?
1. Не пить кофе.
2. Больше расслабляться (тело и голову)
3. На крайний случай принять феназепам (проконсультироваться с врачом )

Петросян

№21 | 20.05.2018-18:31

№20 | Александра Смирнова писал(а):
Но для меня важно быть там где я хочу. Скажем так станет легче на 30%,спасибо попью таблетки.

Александра Смирнова

г. Москва

268 консультаций

Сейчас на сайте

№22 | 20.05.2018-20:41

№21 | Петросян писал(а):
Но для меня важно быть там где я хочу. Скажем так станет легче на 30%,спасибо попью таблетки.
Если важно, тогда решайтесь на переезд. Как я могу вам ещё помочь ?

Петросян

№23 | 21.05.2018-01:08

№22 | Александра Смирнова писал(а):
Больше не буду Вам мучать)) или спасибо.

Александра Смирнова

г. Москва

268 консультаций

Сейчас на сайте

№24 | 21.05.2018-09:44

№23 | Петросян писал(а):
Больше не буду Вам мучать)) или спасибо.
Хорошо) пожалуйста) Пишите, если возникнут вопросы.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 6bafa Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз