Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30138 специалистов из 978 городов

Тупик

Вопросы к специалистам
Консультирует: Тен Людмила Григорьевна
АвторСообщение

Kate10

№0 | 19.05.2018-08:57

Продолжение вчерашней темы
Что со мной не так??

Тен Людмила Григорьевна

Психолог, Психотерапия

г. Ростов-на-Дону

74 консультации

№1 | 19.05.2018-10:05

Доброе утро. не знаю как к вам обращаться, напишите свой запрос: что хотите получить от демоконс.
так же вы писали, что много занимались в психотерапии, поэтому могли бы написать с чем изначально приходили, сколько было специалистов, сколько по времени с каждым была терапия, что уже получается, что нет, в чем есть разочарование? В общем свою историю немного.
я сегодня весь день на приемах, поэтому в чате буду только вечером в 20ч и заодно можно будет обсудить как будем работать в демо, хорошо?

Kate10

№2 | 19.05.2018-10:06

Ок

Kate10

№3 | 19.05.2018-10:16

Начинала с отношений с мамой - у нас с детства была война, и когда я после развода стала жить с ней, то война приобрела просто невыносимые масштабы
Сейчас войны нет, мама регулярно объясняется мне в любви и старается сделать что-нибудь хорошее, но я не могу подпустить к себе. Я держу границы, понимаю, что любви никогда не было и не будет, но радости от нормальных отношений почему-то нет
То есть результаты психотерапии я точно вижу, я стала намного спокойнее. Но спокойствие вместо бури негативных эмоций меня как-то не поддерживает

Замужем была 20 лет, потом два раза были романы по 5 лет. Один раз с женатым, второй - с мужчиной, которому наши отношения были не нужны, но я за них цеплялась, потому что не хотела возвращаться к маме.
С мужчиной окончательно расстались в прошлом году. Радует, что я сейчас не цепляюсь за ЛЮБЫЕ отношения, чтобы сбежать от мамы
Честно не понимаю смысла своей жизни, я как будто устала сама себя держать... Пока была война, я в ней видела смысл... Были разговоры с друзьями, слезы от обиды, жалобы... Сейчас все это ушло... И пустота... Как солдат, который с войны вернулся живым, а чем заняться не знает

Kate10

№4 | 19.05.2018-10:20

Меня зовут Екатерина

Kate10

№5 | 19.05.2018-10:32

сижу и думаю о том, что беспокоящими меня мыслями я не могу поделиться ни с кем (сразу слезы)
Есть друзья, но они делятся на две категории: или скажут, мне бы твои проблемы (у меня двое детей, мальчик и девочка, у обоих семьи, свои квартиры, у меня все в порядке со здоровьем, у меня нормальная работа, а них куча проблем), а вторая произнесет - не страдай фигней, бегай по утрам и т.д.
Подозреваю, что меня догнала недолюбленность из детства... У меня есть ресурсы, чтобы с ней справиться??

Kate10

№6 | 19.05.2018-11:21

Может меня лечить надо??
Может у меня что-то с головой не в порядке??

Тен Людмила Григорьевна

Психолог, Психотерапия

г. Ростов-на-Дону

74 консультации

№7 | 19.05.2018-19:50

добрый вечер, Екатерина.
прочла ваши сообщения
№3 | Kate10 писал(а):
Пока была война, я в ней видела смысл... Были разговоры с друзьями, слезы от обиды, жалобы... Сейчас все это ушло... И пустота...

кроме пустоты чувствуется невыносимая тоска и одиночество-как будто вместе с "войной" потеряли и маму, оставшись наедине со своей тоской по теплому, доброму и любящему "обьекту"(тому кто будет любить и будет добр к вам)?

Тен Людмила Григорьевна

Психолог, Психотерапия

г. Ростов-на-Дону

74 консультации

№8 | 19.05.2018-19:51

№6 | Kate10 писал(а):
Может меня лечить надо??
Может у меня что-то с головой не в порядке??
№0 | Kate10 писал(а):
Что со мной не так??

Как часто такие мысли? какие обстоятельства/события провоцируют их?

Kate10

№9 | 19.05.2018-19:55

№7 | Тен Людмила Григорьевна писал(а):
как будто вместе с "войной" потеряли и маму
У меня ее никогда не было... Я до 6 лет жила с бабушкой, а потом проводила там все летние каникулы. Мама меня дрессировала и воспитывала

№7 | Тен Людмила Григорьевна писал(а):
оставшись наедине со своей тоской по теплому, доброму и любящему "обьекту"(тому кто будет любить и будет добр к вам)?

Да.. Такая тоска внутри есть... И уже не верю, что возможно что-то изменить

Kate10

№10 | 19.05.2018-19:56

№8 | Тен Людмила Григорьевна писал(а):
Как часто такие мысли? какие обстоятельства/события провоцируют их?

Это просто анализ своего абсолютно невзрослого поведения... Нерационального

Тен Людмила Григорьевна

Психолог, Психотерапия

г. Ростов-на-Дону

74 консультации

№11 | 19.05.2018-20:04

№9 | Kate10 писал(а):
Я до 6 лет жила с бабушкой
это уже о многом говорит, то есть вы перенесли депривацию в раннем детстве- отсюда ваши симптомы, непонятные вам, но вполне закономерные.

так и не увидела запроса .
Так же хорошо бы определиться в каком формате будем работать: в демо работаю либо 1 полноценная беспл скайп консультация, либо мах 3 встречи переписки(в вашем случае лучше встречаться в режиме он-лайн в определенное время на 1ч)- смотря чего хотите от демо.

Kate10

№12 | 19.05.2018-20:06

Может быть возможна 1 скайп-консультация.. Хочется вскрыть ту неназываемую мной боль, которую я последние дни ощущаю... Слишком близко сейчас слезы, слишком все остро... К вскрытию готово по-моему

Тен Людмила Григорьевна

Психолог, Психотерапия

г. Ростов-на-Дону

74 консультации

№13 | 19.05.2018-20:10

№12 | Kate10 писал(а):
Может быть возможна 1 скайп-консультация.. Хочется вскрыть ту неназываемую мной боль, которую я последние дни ощущаю... Слишком близко сейчас слезы, слишком все остро... К вскрытию готово по-моему
тогда присоединяйтесь скайп

Тен Людмила Григорьевна

Психолог, Психотерапия

г. Ростов-на-Дону

74 консультации

№14 | 19.05.2018-20:12

№9 | Kate10 писал(а):
И уже не верю, что возможно что-то изменить
Изменить можно, но не знаю насколько вам это надо. На данный момент последствия депривации считаются наиболее токсичными, даже более чем последствия сексуального насилия в детстве, лечится в терапии обьектными отношениями. в демопереписке решить вопрос такой глубины не представляется возможным-слишком мало информативна по чувствнному восприятию

Kate10

№15 | 19.05.2018-20:12

какой скайп??

Тен Людмила Григорьевна

Психолог, Психотерапия

г. Ростов-на-Дону

74 консультации

№16 | 19.05.2018-20:14

написала в личку

Kate10

№17 | 19.05.2018-20:17

отправила запрос
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов e39ae Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз