Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30484 специалиста из 986 городов

Беспокоит шаткость походки,головокружение,

Вопросы к специалистам > Нервные расстройства
Консультирует: Фортунатова Оксана Васильевна
АвторСообщение

elenka_Vi

№0 | 20.05.2018-20:58

Добрый день. Некоторое время назад у меня появилось сильное головокружение и ощущение скованности в районе челюсти и шеи, обратилась ко врачу терапевту ,делали уколы,рентген шеи показал остеохондроз.Особых результатов лечение не дало, по поводу головокружений обратилась к неврологу,отклонений не было обнаружено.На этом фоне появилось чувство страха,тревожности, пошла на прием к психотерапевту,был назначен сонапакс и мексидол,лечение только начала,поэтому особых улучшений не вижу((Связываю свое состояние все же больше с психосоматикой,поскольку такое состояние началось после возвращения домой с другого города. В ноябре решила переехать в другой город,начались поиски работы ,разные мысли ,где развиваться и чем заниматься ,но в феврале решила вернуться обратно домой ,в свой город и вот тут из-за своих метаний и раздумий меня как говорится и "накрыло"(( Появились все выше описанные симптомы.Я теперь не знаю, как мне быть? Как себе помочь? Чтобы избавиться от этого состояния? Помогите,пожалуйста.

Фортунатова Оксана Васильевна

Психолог, Психосоматолог

г. Киев (Украина)

№1 | 20.05.2018-21:10

Добрый вечер. Если Вас устраивают мои условия консультирования можем поработать. Первое время путем обмена вопрос -ответ. Потом через одновременное присутствие.

elenka_Vi

№2 | 20.05.2018-21:19

№1 | Фортунатова Оксана Васильевна писал(а):
Добрый вечер. Давайте попробуем

Психолог, Психосоматолог

г. Киев (Украина)

№3 | 21.05.2018-12:45

Напишите пожалуйста, как я могу к Вам обращаться?
№0 | elenka_Vi писал(а):
.Я теперь не знаю, как мне быть? Как себе помочь? Чтобы избавиться от этого состояния?
Опишите пожалуйста максимально подробно те чувства, которые испытываете в связи с возвращением домой: как положительные так и отрицательные. Если убрать все телесные проявления, какое состояние Вы испытываете на эмоциональном уровне?

elenka_Vi

№4 | 25.05.2018-18:05

№3 | Фортунатова Оксана Васильевна писал(а):
Здравствуйте еще раз,меня зовут Елена.
Чувства,скорее всего,смешанные где-то присутствует и разочарование,тревога,беспокойство,неуверенность в своих силах. В положительном плане только наверное радовал вариант с работой,но из-за своего состояния так и не устроилась.Сейчас состояние угнетенное, апатия, безысходность..

Психолог, Психосоматолог

г. Киев (Украина)

№5 | 26.05.2018-14:33

№0 | elenka_Vi писал(а):
Я теперь не знаю, как мне быть? Как себе помочь? Чтобы избавиться от этого состояния? Помогите,пожалуйста.
Елена, что больше всего на данный момент угнетает? С чем в первую очередь хотелось бы разобраться?

Психолог, Психосоматолог

г. Киев (Украина)

№6 | 26.05.2018-14:34

№0 | elenka_Vi писал(а):
На этом фоне появилось чувство страха,тревожности, пошла на прием к психотерапевту,был назначен сонапакс и мексидол,
Напишите пожалуйста, какое заключение дал психотерапевт?

Психолог, Психосоматолог

г. Киев (Украина)

№7 | 26.05.2018-14:35

№0 | elenka_Vi писал(а):
На этом фоне появилось чувство страха,тревожности,
О чем именно тревожитесь и что именно страшит?

Психолог, Психосоматолог

г. Киев (Украина)

№8 | 26.05.2018-14:35

Елена, для результативности работы прошу минимум раз в два дня отписываться. Ок?

elenka_Vi

№9 | 27.05.2018-11:50

№5 | Фортунатова Оксана Васильевна писал(а):
Тревожит и беспокоит почему появилось такое состояние и как долго оно со мной будет?
Угнетает то,что я не понимаю как себе помочь и как жить в таком состоянии?
Точный диагноз сейчас Вам не напишу, уточню на днях

Психолог, Психосоматолог

г. Киев (Украина)

№10 | 27.05.2018-13:54

№9 | elenka_Vi писал(а):
Тревожит и беспокоит почему появилось такое состояние и как долго оно со мной будет?
Елена! С состоянием еще необходимо разобраться. Прежде чем говорить о психосоматике, необходимо однозначно исключить органические заболевания. Т.е врачи должны исключить все возможные варианты.
Остеохондроз достаточно серьезное препятсвие для работы мозга, потому и симптомы могут быть внушительными: от головокружения до потери сознания. Остеохондроз лечиться изменением образа жизни: питание, питьевой режим, массажи, хондропротекторы, противовоспалительные, растяжка. Все одновременно и до результатов - полгода минимум.
Психосоматика вызывает любые симптомы. Основа - не срабатывание какого либо звена стресс-лимитирования (защиты от стресса.) Психотерапия призвана найти Ваше слабое звено в механизме и поработать над ним. А так же найти источник стресса и понизить его влияние.
Вот так если кратко.

Психолог, Психосоматолог

г. Киев (Украина)

№11 | 27.05.2018-13:57

Таким образом помочь в данной ситуации можно следующим планом:
1. разработать программу избавления от остеохондроза.
2. обсудить ситуацию с терапевтом и удостовериться, что все возможные варианты причин такого состояния исключены.
3. войти в процесс психотерапии и начать работать над причинами стресса и улучшать механизмы защиты.

elenka_Vi

№12 | 29.05.2018-19:17

№11 | Фортунатова Оксана Васильевна писал(а):
Спасибо за консультацию и помощь!

Психолог, Психосоматолог

г. Киев (Украина)

№13 | 29.05.2018-21:16

Елена, Вам достаточно информации, или Вы хотели бы что то более подробно обсудить?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Нервные расстройства»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов f4255 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз