Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29792 специалиста из 971 городa

Непонимание! Проблемы в отношениях с любимым! Нужна помощь!

Вопросы к специалистам > Семейные проблемы
Консультирует: Светлана Чернышова
АвторСообщение

Olga

№0 | 7.11.2013-09:03

Встречаемся с МЧ уже 3 год, замуж так и не зовет, отпирается тем что и так нормально все. В начале отношений заметила то, что он общается со своими бывшими девушками, но постепенно, вроде, перестал это делать. Но на этом все не закончилось, буквально 1,5 года назад узнала, что у него есть так называемые "подружки" с которыми он общается очень откровенно, бывает и флиртует, бывает и просто о насущих проблемах. По-началу закатывала скандал, ругались очень сильно. Сейчас стараюсь не обращать на это внимания, дабы избежать конфликта, но в душе меня это гложет, а он продолжает переписываться. Физической измены думаю нет, так как с работы сразу домой едет. Но вот как назвать это общение с девушками не знаю, может быть душевная измена???!!! (как бы это глупо не звучало) В общем помогите, посоветуйте как мне быть, как вести себя в этой ситуации? Устала от непонимания!

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

402 консультации

№1 | 7.11.2013-11:07

Добрый день, Ольга! Если нет возражений против моей кандидатуры я готова вместе с Вами поработать в этой теме. Что будет для Вас хорошим результатом нашей работы?

Olga

№2 | 7.11.2013-11:12

Добрый день Светлана! Спасибо что откликнулись на мою проблему. С у довольствием с Вами поработаю! Хороший результат для меня сохранение отношений и понимание с любимым человеком!

Olga

№3 | 7.11.2013-11:14

№2 | Olga писал(а):
Добрый день Светлана! Спасибо что откликнулись на мою проблему. С у довольствием с Вами поработаю! Хороший результат для меня сохранение отношений и понимание с любимым человеком!

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

402 консультации

№4 | 7.11.2013-11:18

№2 | Olga писал(а):
Хороший результат для меня сохранение отношений и понимание с любимым человеком!
Тогда берем это как конечную точку, куда в своей работе мы должны придти.

№0 | Olga писал(а):
Встречаемся с МЧ уже 3 год, замуж так и не зовет, отпирается тем что и так нормально все
А как Вы оцениваете Ваши отношения, в них все "нормально"?
Как Вы считаете почему он не делает Вам предложения?

№0 | Olga писал(а):
буквально 1,5 года назад узнала, что у него есть так называемые "подружки" с которыми он общается очень откровенно, бывает и флиртует, бывает и просто о насущих проблемах
Как думаете для чего ему это нужно?

Olga

№5 | 7.11.2013-11:27

Не знаю даже как оценить нормально или не нормально??? Мне жутко не хватает его внимания, а после того что я узнала о его переписках, так я совсем потерялась! Не делает мне предложение, возможно из-за того что его все устраивает, т.к мы живем гражданским браком( сытно, тепло, уютно, удовлетворен во всех смыслах....) не хочет брать на себя ответственность. Я уже все передумала про "подружек", и в себе искала проблему, но так и не могу понять для чего это ему нужно???

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

402 консультации

№6 | 7.11.2013-11:33

№5 | Olga писал(а):
Не знаю даже как оценить нормально или не нормально???
Какие отношения для Вас являются нормальными, Ольга, давайте их опишем.

№5 | Olga писал(а):
Мне жутко не хватает его внимания
Так было всегда или только недавно? С какого времени внимания не хватает?

№5 | Olga писал(а):
Не делает мне предложение, возможно из-за того что его все устраивает
Вам достаточно статуса "гражданская жена"?
Ваш МЧ уже жил с кем-то гражданском браке или официальном? А Вы?

№5 | Olga писал(а):
не хочет брать на себя ответственность
Он ответственный человек в других сферах?

№5 | Olga писал(а):
уже все передумала про "подружек", и в себе искала проблему, но так и не могу понять для чего это ему нужно???
Раз пока мы разбираемся с причинами, возьмем за основу, что ему это нужно. Вашему МЧ нужно общение с другими женщинами. В настоящее время это данность.

Olga

№7 | 7.11.2013-11:52

№6 | Чернышова Светлана писал(а):
Какие отношения для Вас являются нормальными, Ольга, давайте их опишем.
Нормальные отношения - любовь, дружба, доверие, когда в отношениях присутствует душевный комфорт, в которых можно делиться радостью и печалью, когда чувствуешь что человеку ты не безразличен.
Так было всегда или только недавно? С какого времени внимания не хватает?
С того времени как он начал общаться в соц.сетях.
Вам достаточно статуса "гражданская жена"?Ваш МЧ уже жил с кем-то гражданском браке или официальном? А Вы?
Конечно не достаточно. Он встречался с девушкой, но не могу с уверенностью сказать что жил с ней. Я жила с МЧ 3 года, но расстались.
Он ответственный человек в других сферах?
Да, в других сферах он ответственный, на него можно положиться.
Раз пока мы разбираемся с причинами, возьмем за основу, что ему это нужно. Вашему МЧ нужно общение с другими женщинами. В настоящее время это данность
А что мне то делать с этой данностью? хоть это грубо и звучит, но я жуткая собственница!

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

402 консультации

№8 | 7.11.2013-11:56

№7 | Olga писал(а):
Нормальные отношения - любовь, дружба, доверие, когда в отношениях присутствует душевный комфорт, в которых можно делиться радостью и печалью, когда чувствуешь что человеку ты не безразличен.
Все это есть в Ваших отношениях с МЧ?

№7 | Olga писал(а):
С того времени как он начал общаться в соц.сетях.
Когда это началось? Сколько времени Вы уже жили вместе? Он знает, что Вам это не нравится? Что он говорит по этому поводу?

№7 | Olga писал(а):
Конечно не достаточно.
Почему?

№7 | Olga писал(а):
Я жила с МЧ 3 года, но расстались.
По какой причине?

Olga

№9 | 7.11.2013-12:08

№8 | Чернышова Светлана писал(а):
Все это есть в Ваших отношениях с МЧ?
Любовь есть, с моей стороны точно, с его стороны чувствую очень редко. Дружба есть. Доверие было, но на данный момент не могу уверенно сказать что есть, так как он обманывает меня, говорит, что ни с кем не общается. Душевного комфорта нет, так как меня беспокоит это ситуация. Когда я ему жалуюсь о своих проблемах иногда слушает, а иногда сухо говорит: "Будь мужиком".
Когда это началось? Сколько времени Вы уже жили вместе? Он знает, что Вам это не нравится? Что он говорит по этому поводу?
Началось это с начала отношений, когда он общался со своей бывшей, через некоторое время прекратил это общения, и стал переписываться со своими знакомыми. Да он знает, что это мне не нравится, но когда я поднимаю эту тему, он начинает злить и в се это заканчивается скандалом. По этому я последнее время как "овощ" молчу, вижу все это и молчу, чтобы не подрывать отношения.
Почему?
Потому что я хочу быть официальной женой, хочу детей, нормальную семью, а не быть просто сожительницей.
По какой причине?
Измена с его стороны.

Olga

№10 | 7.11.2013-12:10

№9 | Olga писал(а):
он начинает злить
Он начинает злиться

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

402 консультации

№11 | 7.11.2013-12:27

№9 | Olga писал(а):
Любовь есть, с моей стороны точно, с его стороны чувствую очень редко
Вы даете, он берет?

№9 | Olga писал(а):
"Будь мужиком".
Что это значит "быть мужиком"?

№9 | Olga писал(а):
Началось это с начала отношений, когда он общался со своей бывшей, через некоторое время прекратил это общения, и стал переписываться со своими знакомыми
То есть это общение было всегда? Сориентируйте меня по срокам.

№9 | Olga писал(а):
По этому я последнее время как "овощ" молчу, вижу все это и молчу, чтобы не подрывать отношения.
А чего ждете?

№9 | Olga писал(а):
Измена с его стороны
№7 | Olga писал(а):
хоть это грубо и звучит, но я жуткая собственница!
Собственник распоряжается своим имуществом. В Ваших отношениях с мужчиной дело обстоит несколько иначе
№0 | Olga писал(а):
у него есть так называемые "подружки" с которыми он общается очень откровенно, бывает и флиртует, бывает и просто о насущих проблемах
И когда Вы говорите, что Вам это не нравится ему это все равно. Верно, Ольга?
Правильно ли я понимаю, что у Вас нет уверенности в Ваших отношениях?

Olga

№12 | 7.11.2013-12:38

№11 | Чернышова Светлана писал(а):
Вы даете, он берет?
Получается так, но не любит когда с ним сюсюкаюсь.
Что это значит "быть мужиком"?
Это значит не плакаться ему в жилетку.
То есть это общение было всегда? Сориентируйте меня по срокам
Получается всегда, только узнала об этом примерно полгода назад.
А чего ждете?
Жду может он осознает все сам.
Правильно ли я понимаю, что у Вас нет уверенности в Ваших отношениях?
Ну да нет уверенности. Просто с первым получилось так нехорошо, по-этому я очень боюсь повтора.

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

402 консультации

№13 | 7.11.2013-13:16

№12 | Olga писал(а):
Получается так, но не любит когда с ним сюсюкаюсь.
А есть такое желание? :-)

№12 | Olga писал(а):
Это значит не плакаться ему в жилетку
У него по ходу есть желание создать семейную команду из двух мужчин, он да Вы. Какие у него отношения с собтственной матерью?

№12 | Olga писал(а):
Получается всегда
Следовательно для него это приемлимая форма его существования. Эта та часть, которая входит в его личные границы. Самое время спросить, а что туда еще входит? Напомните мне, чего он с бывшей своей расстался?

№12 | Olga писал(а):
Жду может он осознает все сам
Что именно он должен осознать?

Olga

№14 | 7.11.2013-13:23

№13 | Чернышова Светлана писал(а):
А есть такое желание? :-)
Да бывает такое желание))) очень хочеться его потискать, нежные слова сказать.
Какие у него отношения с собтственной матерью?
Мама у него очень хорошая, и он ее очень любит.
Самое время спросить, а что туда еще входит?
Не могу ответить Вам на этот вопрос.
Напомните мне, чего он с бывшей своей расстался?
Как я поняла у него похожая с моей ситуация, только его бывшая ушла к другому, а этот "другой" был его приятель. Но я так до конца и не поняла зачем он с ней общаться то продолжал, если она его предала так???!!!
Что именно он должен осознать?
То что мне это не нравиться, мне больно осознавать что он общается с другими девушками, ладно если просто о погоде...

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

402 консультации

№15 | 7.11.2013-13:44

№14 | Olga писал(а):
Да бывает такое желание))) очень хочеться его потискать, нежные слова сказать.
№14 | Olga писал(а):
Мама у него очень хорошая, и он ее очень любит
А чего Вы тогда к нему пристраиваетесь мамой раз у него есть своя собственная?

№14 | Olga писал(а):
Не могу ответить Вам на этот вопрос
Ваши понятия отношений могут в корне отличаться. Через полгода можно еще о чем то узнать, может имеет смысл это изначально обсудить?

№14 | Olga писал(а):
я так до конца и не поняла зачем он с ней общаться то продолжал, если она его предала так???!!!
Может любил? Вы как думаете? Вы в его жизни появились через какое время после его разрыва отношений с его девушкой?

№14 | Olga писал(а):
То что мне это не нравиться, мне больно осознавать что он общается с другими девушками
Вы его поставили в известность. Он не готов менять ради Вашего спокойствия это. Кстати и многое другое тоже, Ольга.

Olga

№16 | 7.11.2013-14:27

№15 | Чернышова Светлана писал(а):
А чего Вы тогда к нему пристраиваетесь мамой раз у него есть своя собственная?
мамой не пристраиваюсь, просто думаю, если я к нему буду с нежностью то может и он мне ответит этим же. Он очень черствый стал, вначале отношений такого не было.
Ваши понятия отношений могут в корне отличаться. Через полгода можно еще о чем то узнать, может имеет смысл это изначально обсудить?
Пожалуй, я поинтересуюсь у него.
Может любил? Вы как думаете? Вы в его жизни появились через какое время после его разрыва отношений с его девушкой?
любил. Я появилась у него после нее через 1,5-2 года.
Вы его поставили в известность. Он не готов менять ради Вашего спокойствия это. Кстати и многое другое тоже, Ольга.
И что же мне делать с этим? Смириться?

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

402 консультации

№17 | 7.11.2013-14:34

№16 | Olga писал(а):
просто думаю, если я к нему буду с нежностью то может и он мне ответит этим же
№12 | Olga писал(а):
не любит когда с ним сюсюкаюсь
Он как бы Ольга дает Вам понять, что ему это не нравится.

№16 | Olga писал(а):
Он очень черствый стал, вначале отношений такого не было.
Мне кажется проблема в том, что Вы не понимаете своего мужчину. Он пытается от Вас загородится или устранится.

№16 | Olga писал(а):
Смириться?
Смотря чего Вы в итоге хотите получить. Вы в своих прошлых отношениях с бывшим мужчиной так же поступали?

Olga

№18 | 7.11.2013-14:42

С моим бывшим мужчиной они абсолютно разные. Предыдущий наоборот очень любил такое "материнское" отношение.
№17 | Чернышова Светлана писал(а):
Он как бы Ольга дает Вам понять, что ему это не нравится.
Да, но самое интересное, когда я перестаю, делаю перерыв этим нежным чувствам, он замечает это и делает замечание, почему я такая злая и грустная??? Я хочу быть с ним и доверять ему, но последнее время доверять не могу.

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

402 консультации

№19 | 7.11.2013-15:15

№18 | Olga писал(а):
Предыдущий наоборот очень любил такое "материнское" отношение.
А почему Вы стремитесь быть мамой своему МЧ?

№18 | Olga писал(а):
Да, но самое интересное, когда я перестаю, делаю перерыв этим нежным чувствам, он замечает это и делает замечание, почему я такая злая и грустная???
А почему или сюсюкаю или злюсь и грущу? Больше поколожения у тумблера нет кроме вкл и выкл?

№18 | Olga писал(а):
Я хочу быть с ним и доверять ему, но последнее время доверять не могу
Есть желаемое и реальное, Ольга. Ваш мужчина не ребенок за ним не нужно досматривать, контролировать и направлять. У него есть свои желания и потребности. Так же у него есть собственные взгляды на отношения с Вами. Если Вы хотите, чтобы он уважал Вас начните сами к себе проявлять уважение. Как Вы считаете эти отношения кому нужнее Вам или ему?

Olga

№20 | 7.11.2013-15:18

№19 | Чернышова Светлана писал(а):
Есть желаемое и реальное, Ольга. Ваш мужчина не ребенок за ним не нужно досматривать, контролировать и направлять. У него есть свои желания и потребности. Тк же у него есть собственные взгляды на отношения с Вами. Если Вы хотите, чтобы он уважал Вас начните сами к себе проявлять уважение. Как Вы считаете эти отношения кому нужнее Вам или ему?
Как научиться себя уважать? В общем я так понимаю, сама проблему раздуваю не из чего!

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

402 консультации

№21 | 7.11.2013-15:25

№20 | Olga писал(а):
В общем я так понимаю, сама проблему раздуваю не из чего!
Мне показалось проблема существенная и ей важно заниматься. Вы ее как чувствуете существенной для себя или нет?

№19 | Чернышова Светлана писал(а):
Как Вы считаете эти отношения кому нужнее Вам или ему?

Olga

№22 | 7.11.2013-15:36

Мне они нужны, от него не особо это чувствуется.
№21 | Чернышова Светлана писал(а):
Мне показалось проблема существенная и ей важно заниматься. Вы ее как чувствуете существенной для себя или нет?
Разумеется для меня она существенная, если бы мне так не казалось, я бы не прибегала за помощью. Просто видимо надо немного проще ко всему относится, и действительно научится любить не только кого-то, но и себя.

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

402 консультации

№23 | 7.11.2013-15:44

№22 | Olga писал(а):
Мне они нужны, от него не особо это чувствуется
Ольга, если проанализировать Ваши отношения с мужчинами Вы всегда в них больше заинтересованы, чем они? Именно поэтому в этих отношениях Вы
№0 | Olga писал(а):
Сейчас стараюсь не обращать на это внимания, дабы избежать конфликта, но в душе меня это гложет
№9 | Olga писал(а):
я последнее время как "овощ" молчу, вижу все это и молчу, чтобы не подрывать отношения.
Вы многим поступаетесь, чтобы сберечь эти отношения. Если Вам они нужнее, Вы и платите за них. Вопрос насколько эти отношения нужны Вашему мужчине, что он готов делать для них.

Olga

№24 | 7.11.2013-15:49

№23 | Чернышова Светлана писал(а):
Ольга, если проанализировать Ваши отношения с мужчинами Вы всегда в них больше заинтересованы, чем они? Именно поэтому в этих отношениях Вы
что мне делать, я уже не знаю как мне себя вести. Может быть опустить руки и пусть все будет как будет?

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

402 консультации

№25 | 7.11.2013-15:51

№22 | Olga писал(а):
действительно научится любить не только кого-то, но и себя
На самом деле любовь к себе заставляет чувствовать себя достойной женщиной, способной наполнить своего мужчину. Общение с другими женщинами возможно, но в данном случае Вы здесь чувствуете угрозу для своих отношений. Этот повод ими заняться, понять чего Вы хотите от них, спросить у Вашего мужчины чего ему от них хочется. Задуматься о будущем, пережить кризис, проинвентаризировав старые договоренности и включить в отношения новые важные для Вас обоих. Игнорирование своих желаний, а именно в замужестве, надежного будущего, общих планов приводит обычно к взрыву. Сколько времени Вы сможете существовать как "овощь" ?

Olga

№26 | 7.11.2013-15:58

№25 | Чернышова Светлана писал(а):
Сколько времени Вы сможете существовать как "овощь" ?
Я коплю , коплю, могу очень долго месяц, два, три...а потом взрываюсь.
№25 | Чернышова Светлана писал(а):
Общение с другими женщинами возможно, но в данном случае Вы здесь чувствуете угрозу для своих отношений.
Вот что сделать, чтобы это общения сошло на нет?
Когда я ему намекаю о замужестве, он начинается злиться, и говорит не торопи события!!! Поэтому может я так реагирую на его общение с девушками, потому что не уверена в нем???

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

402 консультации

№27 | 7.11.2013-16:17

№26 | Olga писал(а):
Я коплю , коплю, могу очень долго месяц, два, три...а потом взрываюсь.
Кому-то это доставляет неудобство кроме Вас? Попробуйте решать проблему в самом ее начале.

№26 | Olga писал(а):
Вот что сделать, чтобы это общения сошло на нет?
Стать интересной и желанной для своего мужчины. Пока ему интересны и другие, к сожалению.

№26 | Olga писал(а):
Когда я ему намекаю о замужестве, он начинается злиться, и говорит не торопи события!!!
Вы как думаете ему хочется жениться на Вас? Он Вас видит в своем будущем, мечтает о Ваших общих детях?

№26 | Olga писал(а):
Поэтому может я так реагирую на его общение с девушками, потому что не уверена в нем???
Вы так реагируете потому, что чувствуете, что он открыт для общения, что он не сделал свой окончательный выбор, не определился. Поэтому он не заявляет всем - это моя женщина, моя жена.

Olga

№28 | 7.11.2013-16:24

№27 | Чернышова Светлана писал(а):
Кому-то это доставляет неудобство кроме Вас? Может имеет смысл решать проблему в самом ее начале?
Я стараюсь решать, по-началу разговаривала с ним, но он как будто не хочет понимать этого, потом я поняла, что это бесполезно, он из принципа будет делать все наоборот.
Стать интересной и желанной для своего мужчины. Пока ему интересны другие, к сожалению.
Каким образом этого добиться? Я растеряна!!!
Вы как думаете ему хочется жениться на Вас? Он Вас видит в своем будущем, мечтает о Ваших общих детях?
Я задавала ему этот вопрос, он мне отвечает так: "Если бы не хотел, не желал этого, для чего бы я знакомил тебя со своими родителями, родственниками, близкими???"

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

402 консультации

№29 | 7.11.2013-16:36

№28 | Olga писал(а):
Я стараюсь решать, по-началу разговаривала с ним, но он как будто не хочет понимать этого
Окружающие реагируют иначе, когда Вы говорите с ними про то, что для Вас важно?

№28 | Olga писал(а):
Каким образом этого добиться? Я растеряна!
Чем еще наполнена Ваша жизнь кроме Вашего мужчины? Что еще у Вас интересного происходит в жизни?

№28 | Olga писал(а):
Вы как думаете ему хочется жениться на Вас? Он Вас видит в своем будущем, мечтает о Ваших общих детях?Я задавала ему этот вопрос, он мне отвечает так: "Если бы не хотел, не желал этого, для чего бы я знакомил тебя со своими родителями, родственниками, близкими???"
Я спросила, Ольга, что думаете Вы?

Olga

№30 | 7.11.2013-16:43

№29 | Чернышова Светлана писал(а):
Окружающие реагируют иначе, когда Вы говорите с ними про то, что для Вас важно?
Извините, не поняла вопрос?!
Чем еще наполнена Ваша жизнь кроме ашего мужчины? Что еще у Вас интересного происходит в жизни?
На самом деле это все называется - "День сурка" каждый день одно и тоже, работа-дом-работа-дом. На выходные выезжаем за город, а больше то интересного ничего не происходит.
ы как думаете ему хочется жениться на Вас?
С одной стороны я думаю, что хочет, а с другой стороны нет, так как ведет себя странно.

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

402 консультации

№31 | 7.11.2013-16:53

№30 | Olga писал(а):
Извините, не поняла вопрос?!
Когда Вы решаете проблему с другими они тоже делают вид, что не слышат Вас или не хотят понимать о чем Вы с ними говорите?

№30 | Olga писал(а):
каждый день одно и тоже, работа-дом-работа-дом
Девушки, которыми Ваш мужчина интересуется чем отличаются от Вас? Как думаете почему общение с ними ему кажется увлекательным?

Он знакомил Вас когда с родственниками, Ольга? Сколько времени уже прошло?
№30 | Olga писал(а):
С одной стороны я думаю, что хочет
А что мешает осуществить желаемое?

Ольга у меня сложилось ощущение, что Вы побаиваетесь своего мужчину. Это так?

Olga

№32 | 7.11.2013-17:02

№31 | Чернышова Светлана писал(а):
Когда Вы решаете проблему с другими они тоже делают вид, что не слышат Вас или не хотят понимать о чем Вы с ними говорите?
Нет, другие понимают.
Девушки, которыми Ваш мужчна интересуется чем отличаются от Вас? Как думаете почему общение с ними ему кажется увлекательным?
да ничем не отличаются.
Он знакомил Вас когда с родственниками, Ольга? Сколько времени уже прошло?
Да знакомил, познакомил меня примерно через пол года нашей встречи с ним, Прошло уже 1,5 года как я знакома с родственниками.
А что мешает осуществить желаемое?
Его отношение ко мне.
Ольга у меня сложилось ощущение, что Вы побаиваетесь своего мужчину. Это так?
Я боюсь его потерять.

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

402 консультации

№33 | 7.11.2013-17:10

№32 | Olga писал(а):
Нет, другие понимают
С другими не нужно накапливать и закипать, Ольга?

№32 | Olga писал(а):
Я боюсь его потерять
А он боиться потерять Вас?

Olga

№34 | 7.11.2013-17:14

№33 | Чернышова Светлана писал(а):
С другими не нужно накапливать и закипать, Ольга?
Да именно так.
№33 | Чернышова Светлана писал(а):
А он боиться потерять Вас?
Я не уверена в этом, думаю, что не очень, он уверен, что я никуда не денусь.

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

402 консультации

№35 | 7.11.2013-17:15

А у прошлого Вашего мужчины тоже такая же уверенность была?

Olga

№36 | 7.11.2013-17:19

нет, с прошлым совсем все по-другому было. Там я чувствовала любовь.

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

402 консультации

№37 | 7.11.2013-17:21

Вы как чувствуете тот бывший мужчина тоже был уверен, что Вы никуда не денитесь?

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

402 консультации

№38 | 7.11.2013-17:28

Ольга, предлагаю дальнейшую нашу работу перенести на завтра. Спасибо!

Olga

№39 | 7.11.2013-17:31

Хорошо. Спасибо большое. До завтра!

Olga

№40 | 8.11.2013-04:53

Доброе утро, Светлана! Ну вот у меня снова истерика, чувствую себя как "разбитое корыто". С самого утра все не кувырком. Мои мысли: наддо что-то решать конкретно, я не могу уже быть в таком состояни вечно!!! Я из жизнерадостного, веселого человека превратилась в какую-то психованую, неадекватную истеричку!!! А это все недостаток внимания, любви, нежности, ласки!!! Со стороны может это смешно, но по мне это очень обидно: сегодня утром во время того как шли до машины я предложила ему взять меня за руку, он же нет чтобы это сделать....со словами "О Боже" протянул мне руку, как подача с его стороны!!! Как будто я обуза для него!!! Господи, я уже не знаю что мне делать!!! Но в таком состоянии я уже не могу, у меня апатия ко всему, я уже ничему не рада. Желание собрать вещи и уйти!!!! Комок в горле стоит и хочется кричать!!! Может все-таки не мое, и отпустить его, но я не могу это сделать, ведь люблю его!!!Светлана, у меня крик души, я разбита!!!

Olga

№41 | 8.11.2013-04:54

№40 | Olga писал(а):
С самого утра все не кувырком.
С самого утра все кувырком!

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

402 консультации

№42 | 8.11.2013-06:39

Ольга, у меня в тамбове 6.37. Доброе утро! Приеду на работу и обязательно Вам отпишу.

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

402 консультации

№43 | 8.11.2013-09:27

№40 | Olga писал(а):
Ну вот у меня снова истерика, чувствую себя как "разбитое корыто".
Бывают такие моменты в жизни любой женщины. Необходимо о себе позаботиться (купите себе подарок, запишитесь на массаж головы, пригласите на обед подружку и закажите себе к чаю вкусняшку, пр.). Любой вариант подойдет, просто дайте себе сейчас заботы, чтобы корыто снова превратилось в красивую девушку.

№40 | Olga писал(а):
Мои мысли: наддо что-то решать конкретно, я не могу уже быть в таком состояни вечно!!!
Решение важно принимать не в спешке, а обдуманно. Ваш мужчина не любит ультиматумов, Вы же сами знаете его ответ на Ваши всплески эмоций. Да и терять Вам его не хочется, в связи с чем будем думать, как получить
№2 | Olga писал(а):
Хороший результат для меня сохранение отношений и понимание с любимым человеком!
Ольга, Вы сейчас переживаете не самое лучшее время в отношениях. Но давайте проведем инвентаризацию того, что у Вас есть в руках. Ваш мужчина живет с Вами, Вы ему нужны. Не были бы нужны давно ушел бы. Это главное. Его поведение это отражение Ваших внутренних страхов и переживаний. Вот именно с этим мы с будем работать.

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

402 консультации

№44 | 8.11.2013-09:36

№40 | Olga писал(а):
А это все недостаток внимания, любви, нежности, ласки!!!
Ее нельзя выпрашивать Ольга, мужчину можно вдохновить на это. Что-то случилось с тем потоком любви и нежности, который лился от него к Вам в самом начале. Отношения, как и интерес к себе нужно поддерживать. Смысла нет в упреках, мужчина дает внимание только в двух случая 1) когда хочет этого сам, 2) когда чувтвует свою вину. Ваш мужчина ко 2 типу не относиться. Ему важно уважать свою женщину, помните историю про его бывшую. У нее можно поучиться, как изменить мужчине, расстаться с ним и при этом сохранить к себе его уважение. Не нужно сейчас своему мужчине взрывать мозг или это нужно уметь вертуозно делать, чтобы он от процесса получил удовольствие или не нужно вовсе.
Обратите внимание, что День сурка не лучший способ проживать свою жизнь рядом с любимым мужчиной. Мужчины это мужественные глазастики, важно радовать его глаза своим внешним видом. Переключите свою энергию на себя, займитесь своей красотой, своей женской энергией.

Расскажите мне, что у Вас с родительской семьей. Как складывались отношения с папой.

Olga

№45 | 8.11.2013-10:15

№44 | Чернышова Светлана писал(а):
Расскажите мне, что у Вас с родительской семьей. Как складывались отношения с папой.
У меня хорошие отношения с моей семьей. С папой мы любим друг друга. И он уважает своих женщин(маму и меня) и никогда не даст, чтобы мы страдали или в чем то нуждались.

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

402 консультации

№46 | 8.11.2013-12:20

№45 | Olga писал(а):
У меня хорошие отношения с моей семьей.
Это замечательно.

№45 | Olga писал(а):
С папой мы любим друг друга. И он уважает своих женщин(маму и меня) и никогда не даст, чтобы мы страдали или в чем то нуждались.
А кто поступает иначе, Ольга? Кто ведет себя по другому?

Olga

№47 | 8.11.2013-12:24

№46 | Чернышова Светлана писал(а):
А кто поступает иначе, Ольга? Кто ведет себя по другому?
Мой МЧ. Он позоляет мне страдать.

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

402 консультации

№48 | 8.11.2013-12:54

№47 | Olga писал(а):
Мой МЧ. Он позоляет мне страдать.
Как думаете, почему Вы выбрали себе этого мужчину, позволяющего Вам страдать?

Olga

№49 | 8.11.2013-13:01

№48 | Чернышова Светлана писал(а):
Как думаете, почему Вы выбрали себе этого мужчину, позволяющего Вам страдать?
Я выбрала себе не этого мужчину, который позволяет мне страдать, а совсем другого...А таким он стал предположительно последний год, и не знаю, что могло на него повлиять!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий d5c1f Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз