Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27798 специалистов из 940 городов

Тупик онлайн знакомств 2

АвторСообщение

Elena_777

г. Пекин (Китай)

Автор темы

№0 | 24.05.2018-01:21

Продолжение предыдущей темы.

Обсуждаем онлайн знакомства и последующие свидания в реале.

Разбираем реальные ситуации, делимся мнениями, по запросу даем советы.

Elena_777

г. Пекин (Китай)

Автор темы

№1 | 24.05.2018-01:24

В конце прошлой теме возник вопрос о целях знакомства и серьезности намерений.

Вопрос - что такое серьёзность намерений и когда об этом надо озвучивать и спрашивать:
-в анкете
-в переписке
-на первом свидании
-другое?

Гараев Александр Александрович

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Харьков (Украина)

2 консультации

№2 | 24.05.2018-01:24

Как один из дополнительных ресурсов можно использовать ))

id273403

Анкета удалена

№3 | 24.05.2018-01:36

№1 | Elena_777 писал(а):
Вопрос - что такое серьёзность намерений и когда об этом надо озвучивать и спрашивать:
-в анкете
-в переписке
-на первом свидании
-другое?
Я считаю, вообще не надо до того, как соберемся в постель. И, когда мне озвучивают, меня это пугает. Не важно, какие у него намерения, серьезные или нет, пока мы просто общаемся. А вот когда уже более менее знакомы, и скоро ,,все случится,,-можно и разузнать.

Elena_777

г. Пекин (Китай)

Автор темы

№4 | 24.05.2018-01:42

№2 | Гараев Александр Александрович писал(а):
Как один из дополнительных ресурсов можно использовать ))
А по вопросу о серьезности намерений у вас какое мнение?

Leya_Leya

Анкета удалена

№5 | 24.05.2018-01:43

№1 | Elena_777 писал(а):
-в анкете
-в переписке
-на первом свидании
-другое?
Я писала в анкете: только серьезные отношения и когда мне кто-то писал, я перед тем как ответить смотрела анкету мужчины и если там тоже стоял статус 'серьезные отношения' отвечала. А зачем мне терять время?
Я тетя взрослая, знаю чего хочу и мужчина мне нужен такой же.

id323751

Анкета удалена

№6 | 24.05.2018-01:46

№1 | Elena_777 писал(а):

-в анкете
-в переписке
-на первом свидании
-другое?
Ого) как-то это быстро) спросить то можно хоть в первом сообщении, но поверите ли Вы в искренность этих слов?)
Тут сам себе через 2 года не можешь ответить за свою серьёзность намерений, а от себя я обычно требую больше, чем от окружающих)

Leya_Leya

Анкета удалена

№7 | 24.05.2018-01:46

№3 | Нежность_ник писал(а):
Я считаю, вообще не надо до того, как соберемся в постель. И, когда мне озвучивают, меня это пугает. Не важно, какие у него намерения, серьезные или нет, пока мы просто общаемся. А вот когда уже более менее знакомы, и скоро ,,все случится,,-можно и разузнать.
А если мужчина изначально хочет только секс, а вам не говорит ( и вы не спрашиваете) , а у вас все случилось? И выясняется, что цели-то у вас разные. А время на товарища потрачено и чувства, возможно, появились. Что потом, слезы лить, когда он в закат уйдет или женатым окажется ( на СЗ таких масса)?

Leya_Leya

Анкета удалена

№8 | 24.05.2018-01:48

№6 | LaLori писал(а):
Ого) как-то это быстро) спросить то можно хоть в первом сообщении, но поверите ли Вы в искренность этих слов?)
Тут сам себе через 2 года не можешь ответить за свою серьёзность намерений, а от себя я обычно требую больше, чем от окружающих)
Значит нет у вас никаких серьезных намерений. Зачем за уши притягивать что-то? Каждый человек на СЗ с какой-то целью. И цель эту нужно озвучивать.

Elena_777

г. Пекин (Китай)

Автор темы

№9 | 24.05.2018-01:50

№5 | Leya_Leya писал(а):
Я писала в анкете: только серьезные отношения и когда мне кто-то писал, я перед тем как ответить смотрела анкету мужчины и если там тоже стоял статус 'серьезные отношения' отвечала. А зачем мне терять время?
Я тетя взрослая, знаю чего хочу и мужчина мне нужен такой же.

Вы это отмечали галочкой в опции или текстом писали?

Elena_777

г. Пекин (Китай)

Автор темы

№10 | 24.05.2018-01:53

№7 | Leya_Leya писал(а):
А если мужчина изначально хочет только секс, а вам не говорит ( и вы не спрашиваете) , а у вас все случилось? И выясняется, что цели-то у вас разные. А время на товарища потрачено и чувства, возможно, появились. Что потом, слезы лить, когда он в закат уйдет или женатым окажется ( на СЗ таких масса)?

Вот насчёт женат или нет - я согласна, что имеет смысл спрашивать заранее.

А вот насчёт серьезности... Тот же товарищ, что хочет секс, вполне может начать рассказывать про отношения.

А более серьёзный и ответственный товарищ может предложить, чтоб ситуация шла естественным путём - встретиться, присмотреться, а там и видно будет.

id323751

Анкета удалена

№11 | 24.05.2018-01:56

№8 | Leya_Leya писал(а):
Значит нет у вас никаких серьезных намерений. Зачем за уши притягивать что-то? Каждый человек на СЗ с какой-то целью. И цель эту нужно озвучивать.
Ну мы ж не там знакомились) там, где мы познакомились, я продавала свои услуги, а не себя)
Мне нравится жить так, чтобы обоим было хорошо, а вот этот быт, совместное проживание, женитьба пока в моё понятие "хорошо" не входит. Да и он сам разведенный. Я пока только учусь понимать, что в семье может быть что-то хорошее, но не вижу наглядных примеров. Боюсь испортить. Может, как-нибудь тему создать, где люди расскажут про положительный семейный опыт и как у них так получилось...
А на сз, имеет смысл разве что указывать, что женат/замужем и здесь для развлечения. А с порога обещать серьёзность это какой-то нечестно изначально... Нельзя ж такое гарантировать

Leya_Leya

Анкета удалена

№12 | 24.05.2018-02:43

№9 | Elena_777 писал(а):
Вы это отмечали галочкой в опции или текстом писали?
Галочкой отмечала

Leya_Leya

Анкета удалена

№13 | 24.05.2018-02:46

№11 | LaLori писал(а):
А с порога обещать серьёзность это какой-то нечестно изначально... Нельзя ж такое гарантировать
Да нет никакой гарантии, взрослые люди это понимают. Мне нужен был мужчина для семьи, и это не значит, что я готова была выскочить за первого встречного. Просто так я ограничивала круг кандидатов.

Leya_Leya

Анкета удалена

№14 | 24.05.2018-02:50

№10 | Elena_777 писал(а):
Вот насчёт женат или нет - я согласна, что имеет смысл спрашивать заранее.
А вот насчёт серьезности... Тот же товарищ, что хочет секс, вполне может начать рассказывать про отношения.
А более серьёзный и ответственный товарищ может предложить, чтоб ситуация шла естественным путём - встретиться, присмотреться, а там и видно будет.
У меня происходило так: мужчина писал, я отвечала, через пару дней становилось понятно хотим встретится в реале или нет. У меня было около пяти свиданий. Все дядьки серьезные, но подошел мне только один. За него и вышла замуж. В переписке он писал, что ищет женщину для совместной жизни, хочет детей. Это ничего не гарантировало, но по крайней мере у нас были общие цели

id323751

Анкета удалена

№15 | 24.05.2018-02:54

№13 | Leya_Leya писал(а):
Да нет никакой гарантии, взрослые люди это понимают. Мне нужен был мужчина для семьи, и это не значит, что я готова была выскочить за первого встречного. Просто так я ограничивала круг кандидатов.
Это вроде бы логично и обоснованно, но когда я ставлю себя на место мужчины мне было бы страшно не оправдать чужие ожидания, ведь когда ничего не обещаешь, меньше шансов облажаться, а я чувствую свою ответственность за это. Поэтому думаю, если б я искала через сз, примерно так бы это и обозначила, но оно всегда проще гадать, когда ни разу не пробовал в реальности)

Elena_777

г. Пекин (Китай)

Автор темы

№16 | 24.05.2018-02:55

№14 | Leya_Leya писал(а):
У меня происходило так: мужчина писал, я отвечала, через пару дней становилось понятно хотим встретится в реале или нет. У меня было около пяти свиданий. Все дядьки серьезные, но подошел мне только один. За него и вышла замуж. В переписке он писал, что ищет женщину для совместной жизни, хочет детей. Это ничего не гарантировало, но по крайней мере у нас были общие цели

Вы детей хотели? Или какие у вас критерии поиска были?

Leya_Leya

Анкета удалена

№17 | 24.05.2018-03:05

№16 | Elena_777 писал(а):
Вы детей хотели? Или какие у вас критерии поиска были?
Детей хотела. Мне нужен был надежный мужчина, с которым было бы легко. Который бы относился спокойно и снисходительно к моим недостаткам ( я рассеянная, творческая, не хозяйственная совсем). У меня дочь от первого брака (не скрывала) , это очень важно, что бы мужчина не испугался и был готов. Важно наличие жилья, хороший заработок, щедрость.

Leya_Leya

Анкета удалена

№18 | 24.05.2018-03:08

№15 | LaLori писал(а):
Это вроде бы логично и обоснованно, но когда я ставлю себя на место мужчины мне было бы страшно не оправдать чужие ожидания, ведь когда ничего не обещаешь, меньше шансов облажаться, а я чувствую свою ответственность за это. Поэтому думаю, если б я искала через сз, примерно так бы это и обозначила, но оно всегда проще гадать, когда ни разу не пробовал в реальности)
Написать 'серьезные отношения' это не значит обещать, просто задекларировать цели. Хотя на СЗ большинство мужчин ставят галки и в 'серьезные отношения' и в 'просто секс'.

id323751

Анкета удалена

№19 | 24.05.2018-03:15

№18 | Leya_Leya писал(а):
Написать 'серьезные отношения' это не значит обещать, просто задекларировать цели. Хотя на СЗ большинство мужчин ставят галки и в 'серьезные отношения' и в 'просто секс'.
Так интересно получается, на российских сз мужчины чаще обманывают женщин, а на международных наоборот)

Elena_777

г. Пекин (Китай)

Автор темы

№20 | 24.05.2018-03:24

№19 | LaLori писал(а):
Так интересно получается, на российских сз мужчины чаще обманывают женщин, а на международных наоборот)
Кстати, да, заметила эту тенденция.
Зарубежном вот даже пункта нет - серьёзные отношения.

И в анкетах часто пишут - для поиска новых знакомств, а дальше по ситуации.

id323751

Анкета удалена

№21 | 24.05.2018-03:27

№20 | Elena_777 писал(а):
Кстати, да, заметила эту тенденция.
Зарубежном вот даже пункта нет - серьёзные отношения.
И в анкетах часто пишут - для поиска новых знакомств, а дальше по ситуации.
А по факту девочки просто ждут зарплату в конце месяца за потраченное время, пока мужики ждут их за границей... печалька, в нынешнее время девочки совсем разочаровались в сказках о заморских принцах... А может, оно и к лучшему...

julia svetlova

г. Новосибирск

Сейчас на сайте

№22 | 24.05.2018-03:29

Уже не один тупик, а два?
А сколько всего запланировано?

А если назвать, например:
"На просторах интернет-знакомств"
?

:)

Elena_777

г. Пекин (Китай)

Автор темы

№23 | 24.05.2018-03:34

№21 | LaLori писал(а):
А по факту девочки просто ждут зарплату в конце месяца за потраченное время, пока мужики ждут их за границей... печалька, в нынешнее время девочки совсем разочаровались в сказках о заморских принцах... А может, оно и к лучшему...

Хм, не совсем поняла ваш ответ.

Я писала не про брачные сайты, а про обычные СЗ.

Elena_777

г. Пекин (Китай)

Автор темы

№24 | 24.05.2018-03:34

№22 | julia svetlova писал(а):
Уже не один тупик, а два?
А сколько всего запланировано?
А если назвать, например:
"На просторах интернет-знакомств"
?
:)

Сериал будет ;) в количестве сезонов не уверена, от модератора зависит.

id323751

Анкета удалена

№25 | 24.05.2018-03:39

№23 | Elena_777 писал(а):
Хм, не совсем поняла ваш ответ.
Я писала не про брачные сайты, а про обычные СЗ.
А вот на обычных, кстати, тоже слышала только о том, как мужик ни о чем серьёзном не думал, и просто заводил себе в разных странах женщин. Поэтому вообще не понятно, хорошо ли, когда здесь задействованы деньги (вроде ж плюс к мотивации быть серьёзным), а вроде и минус (все равно можно быть обманутым, ещё и деньги потерять)

Elena_777

г. Пекин (Китай)

Автор темы

№26 | 24.05.2018-03:40

№25 | LaLori писал(а):
А вот на обычных, кстати, тоже слышала только о том, как мужик ни о чем серьёзном не думал, и просто заводил себе в разных странах женщин. Поэтому вообще не понятно, хорошо ли, когда здесь задействованы деньги (вроде ж плюс к мотивации быть серьёзным), а вроде и минус (все равно можно быть обманутым, ещё и деньги потерять)
Ммм, а деньги тут причём?

Elena_777

г. Пекин (Китай)

Автор темы

№27 | 24.05.2018-03:44

№25 | LaLori писал(а):
Мы, видимо, с вами о разном )

Я о том, как знакомятся люди зарубежом (я не в России живу).

Вы, как я поняла, о сайтах, где иностранцы ищут русских жён?

id323751

Анкета удалена

№28 | 24.05.2018-03:49

№27 | Elena_777 писал(а):
Мы, видимо, с вами о разном )
Я о том, как знакомятся люди зарубежом (я не в России живу).
Вы, как я поняла, о сайтах, где иностранцы ищут русских жён?
Не только русских) на сколько я знаю, там в принципе просто из разных стран люди знакомятся, просто для мужчин переписка платная, а для женщин бесплатная. Но зачастую для мотивации женщинам все же платят агентства, а особо наглые за "иностранного мужа" наоборот с женщин символическую плату берут)
Но некоторые все же реально хотели замуж) и даже выходили) когда слил несколько тыс уе на одно только общение, как-то не хочется отказываться от невесты уже, хоть попробовать стОит)

Elena_777

г. Пекин (Китай)

Автор темы

№29 | 24.05.2018-03:54

№28 | LaLori писал(а):
Поняла вас.

Нет, я об общей тенденции общения для обычных людей.

Есть много, кто ищет просто секс (возможно, не исключая отношения, но как случайный эффект).

Есть те, кто относятся к процессу знакомства осторожнее. Не берут на себя лишнюю ответственность по поводу серьёзных отношений. Такие предпочитают знакомиться, общаться, иногда дружить и смотреть, что из этого получиться.

id323751

Анкета удалена

№30 | 24.05.2018-03:58

№29 | Elena_777 писал(а):
Поняла вас.
Нет, я об общей тенденции общения для обычных людей.
Есть много, кто ищет просто секс (возможно, не исключая отношения, но как случайный эффект).
Есть те, кто относятся к процессу знакомства осторожнее. Не берут на себя лишнюю ответственность по поводу серьёзных отношений. Такие предпочитают знакомиться, общаться, иногда дружить и смотреть, что из этого получиться.
Об этом я писала выше)
И после международных как-то не особо хочется пробовать местные) там то потерянное время не оплачивают, а вероятность его потерять очень велика (

id294736

Анкета удалена

№31 | 24.05.2018-03:59

Нетупиковые отношения — это с человеком, с которым готов иметь детей, либо профессиональные интересы тесно совпадают. По-моему, на СЗ таких партнеров искать непродуктивно — 95% людей с двух сторон, которым "надо".

Elena_777

г. Пекин (Китай)

Автор темы

№32 | 24.05.2018-04:06

№31 | Blondie писал(а):
Нетупиковые отношения — это с человеком, с которым готов иметь детей

Это при наличии потребности в детях как таковой? Без привязки к мужчине?

либо профессиональные интересы тесно совпадают.
Это про рабочие отношения коллег?

По-моему, на СЗ таких партнеров искать непродуктивно — 95% людей с двух сторон, которым "надо".
Хм. Но ведь партнёров ищут те, кому " надо", верно?

Кому не надо, спокойно проживают свою жизнь в одиночестве )

id294736

Анкета удалена

№33 | 24.05.2018-04:18

№32 | Elena_777 писал(а):
Это при наличии потребности в детях как таковой? Без привязки к мужчине?
Я даже не про потребность, а про уверенность в том, что человек готов принять отвественность.

Это про рабочие отношения коллег?
Не обязательно коллег. Просто из своих наблюдений, людям нужно чем-то себя занимать. Если не строить семью, то карьеру. Когда интересы профессиональные совпадают, то 2 человека могут долго жить вместе, не надоедая друг другу и у них будет о чем поговорить. Плюс с ответственностью опять же будет всё в порядке хотя бы в финансовом плане :)

id294736

Анкета удалена

№34 | 24.05.2018-04:23

Хм. Но ведь партнёров ищут те, кому " надо", верно?
Без проблем, нужно просто отдавать отчет, что перепихон на СЗ находится в десятки раз легче, чем долгие удовлетворяющие отношения.

Elena_777

г. Пекин (Китай)

Автор темы

№35 | 24.05.2018-04:29

№34 | Blondie писал(а):
Без проблем, нужно просто отдавать отчет, что перепихон на СЗ находится в десятки раз легче, чем долгие удовлетворяющие отношения.
Вот я тоже так думала. Но делала опрос счастливых пар на тему, где вы познакомились со своим партнёром.

На втором месте (после работы) оказалось СЗ.

Огни ночного города

№36 | 24.05.2018-04:42

№18 | Leya_Leya писал(а):

Мне кажется, отмечая разные пункты, тем самым заменяют фразу "как получится"

Я тоже сразу обозначаю, что интересны серьёзные отношения.

Elena_777

г. Пекин (Китай)

Автор темы

№37 | 24.05.2018-04:43

№36 | TanCh писал(а):

Я тоже сразу обозначаю, что интересны серьёзные отношения.
Словами или галочкой?

Elena_777

г. Пекин (Китай)

Автор темы

№38 | 24.05.2018-04:48

На зарубежном сайте вот такая выборка.

На этой неделе буквально добавили разделение short и long-term relationship.
До этого вообще вместе было.

На Tinder выборки нет вообще. Только в анкете можно цель знакомства написать.

Алла Серова

Психолог

г. Бишкек (Киргизия)

4 консультации

Сейчас на сайте

№39 | 24.05.2018-05:02

№1 | Elena_777 писал(а):

-в анкете
-в переписке
-на первом свидании
-другое?
Тратить время нужно только на тех, кто отметил в анкете о своих намерениях, но к сожалению это ничего не гарантирует.

Девчонки, учитесь "считывать" с его поведения. Конечно нет универсальных советов, но следующие моменты можно учитывать:
+рассказы о бывших отношениях (можно увидеть берёт ли мужчина ответственность за отношения и за их развал, послушайте как он сейчас говорит о другой, спустя время, он будет также говорить о вас);
+обсуждение чьих то отношений (когда человек говорит о других, он часто говорит о себе);
+ как быстро склоняет к сексу ( если его цель только секс, ждать долго он не будет);
+ответственность за свои обещания перед вами;
+возможно щедрость в деньгах, времени, поступках.

А самое важное выкидываете из головы "ожидания", они часто всеволишь наш образ, который мы создаём у себя в голове и приписываем его мужчине.

Ps: Я недавно писала статью, про интернет-знакомства, почитайте.
Всем удачи

Огни ночного города

№40 | 24.05.2018-05:20

№37 | Elena_777 писал(а):
Словами или галочкой?

И так, и так.

Elena_777

г. Пекин (Китай)

Автор темы

№41 | 24.05.2018-05:37

Хм, столкнулась в анкете с термином heteroflexible. Читаю определение

Полисексуальность — это нон-бинарная сексуальная ориентация, подразумевающая влечение к нескольким гендерам. Люди, идентифицирующие себя как полисексуалы, испытывают влечение к двум и более гендерам, но не ко всем гендерам (как пансексуалы) и не к двум гендерам (как бисексуалы). Для каждого человека полисексуальной ориентации набор гендеров, которые его привлекают, индивидуален.

Просветите, кто-нибудь, кто такие два и более гендера?

id323751

Анкета удалена

№42 | 24.05.2018-05:41

№41 | Elena_777 писал(а):
Хм, столкнулась в анкете с термином heteroflexible. Читаю определение

Просветите, кто-нибудь, кто такие два и более гендера?
Есть же ещё трансгендеры)
Лучше сильно не углубляться, можно случайно увлечься)

E V A

Анкета удалена

№43 | 24.05.2018-05:46

Доброе утро всем, всем, всем :-) :-) :-) :-) :-)
Елена, мы с Вами, как вышедшие на волю сразу кинулись за «глотком свободы» на форум :-) :-) :-) :-)

Elena_777

г. Пекин (Китай)

Автор темы

№44 | 24.05.2018-05:49

№42 | LaLori писал(а):
Есть же ещё трансгендеры)
Так, нашли еще один.

А как понять фразу

"испытывают влечение к двум и более гендерам, но не ко всем гендерам (как пансексуалы)"

Получается, что еще есть?
[ Сообщение изменено: 24.05.2018 - 05:49 ]

E V A

Анкета удалена

№45 | 24.05.2018-05:49

№1 | Elena_777 писал(а):
-в анкете
-в переписке
-на первом свидании
-другое?
У меня в анкете всегда было указано о серьезности намерений.
Но четких целей, рамок и границ я сама для себя никогда не ставлю.
Знакомство, общение, а там война план покажет......
Мы же не можем предугадать события.

Elena_777

г. Пекин (Китай)

Автор темы

№46 | 24.05.2018-05:49

№43 | E V A писал(а):
Доброе утро всем, всем, всем :-) :-) :-) :-) :-)
Елена, мы с Вами, как вышедшие на волю сразу кинулись за «глотком свободы» на форум :-) :-) :-) :-)
Ага )))
С выходом вас

Elena_777

г. Пекин (Китай)

Автор темы

№47 | 24.05.2018-05:50

№42 | LaLori писал(а):

Лучше разобраться, чтоб не попасть туда, куда бы не хотелось ;)

id323751

Анкета удалена

№48 | 24.05.2018-05:51

№44 | Elena_777 писал(а):
Так, нашли еще один.
А как понять фразу
"испытывают влечение к двум и более гендерам, но не ко всем гендерам (как пансексуалы)"
Получается, что еще есть?
Трансгендера как минимум 2) и ещё интерсексуалы есть) такого ни разу не видела, но вики утверждает, что это тоже не редкость)
Ну например, могут нравиться одновременно женщины, мужчины, переодетые в женщин)
[ Сообщение изменено: 24.05.2018 - 05:53 ]

Elena_777

г. Пекин (Китай)

Автор темы

№49 | 24.05.2018-05:52

№45 | E V A писал(а):
У меня в анкете всегда было указано о серьезности намерений.
Но четких целей, рамок и границ я сама для себя никогда не ставлю.
Знакомство, общение, а там война план покажет......
Мы же не можем предугадать события.

Я сейчас колеблюсь, стоит ли мне отмечать краткосрочные отношения или только долгосрочные.

И еще пункт про друзей смущает. Вроде, друзья то тоже мне нужны, но насколько это оптимально для сайта знакомств.

Но ведь пункт то такой есть. И в анкетах многие указывают.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 585b9 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз