Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30138 специалистов из 978 городов

Не складываются отношения с мужчиной

Вопросы к специалистам > Отношения с окружающими
Консультирует: Екатерина Холод
АвторСообщение

Лавровый Венок

№0 | 11.06.2018-15:44

Неделю назад после многих, и вместе с тем тщетных, попыток встретиться тет-а-тет с одним человеком, мне удалось-таки вытащить предмет воздыхания на свидание, указав в сообщении к нему, что приглашаю его именно на СВИДАНИЕ. Неожиданно для меня он позвонил через какое-то время и сказал, что ждет меня в моём районе и у нас на всё про всё есть 20 минут. Мы встретились, он спросил, что я так отчаянно хочу ему сказать, но ничего толкового я не смогла выдавить и в итоге мы говорили обо всем на свете, только не об отношении друг к другу. Для нас та встреча была вечером знакомства. Он охотно рассказывал мне о своей жизни: детстве, юношестве, студенчестве, прежних местах работы, хобби; расспрашивал меня о моей жизни и семье в том числе. Таким образом мы гуляли с ним не 20 минут, а час. За все это время он только раз отвлекся на телефон и буквально на секунду; слушал внимательно, активно поддерживал беседу; в конце вечера сказал, что хочет проводить меня до дома и возле него мы еще стояли минут 10, наверно. Потом поблагодарил за приятную прогулку и на том разошлись. Насчет дальнейшей встречи не договорились, ибо, как он утверждал, у него очень много работы и он не в курсе, когда и в какой именно момент у него появится свободное время, но встретиться еще раз не против. При этом сам он мне не пишет, но если я пишу - отвечает. Так мы не общались с ним неделю, затем я написала ему, что, может, нам встретиться еще раз, на что он ответил, что на неделе, может, организуем чего. На следующий день поинтересовалась, как у него дела, но ответа не последовало... Никак не могу понять, что не так и, может, это во мне какие-то проблемы. Он мне очень нравится и я уже на полном серьезе готова обсудить с ним важные вопросы нашего с ним общения, ибо вопросов накопилась масса, но как его вновь вытащить на встречу - ума не приложу. Особенно после того, как он мне не ответил. Страшно боюсь быть навязчивой и надоесть ему тем самым. Были подозрения, что, может быть, у него кто-то есть, но на свидании он сказал, что хочет быть со мной предельно честным и рассказывал всё как на духу, но о личной жизни не было ни слова. Только о дочери пару слов (он в разводе). Надо мной повис вопрос: как поступить и проявить себя в данной ситуации? Уже отчаяние берет.

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№1 | 11.06.2018-16:00

Здравствуйте, Лавровый Венок, как к вам можно обращаться?

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№2 | 11.06.2018-16:01

я с удовольствием попробую помочь вам разобраться в этой запутанной, на первый взгляд, теме

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№3 | 11.06.2018-16:01

расскажите пожалуйста, сколько вам лет? с кем вы живете? кто по профессии?

Лавровый Венок

№4 | 11.06.2018-16:06

№3 | Екатерина Холод писал(а):
Доброго времени суток. Меня зовут Лара, 22 года, в данный момент не работаю - учусь в медицинском. Проживаю сейчас с родителями.

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№5 | 11.06.2018-16:09

Очень приятно, Лара

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№6 | 11.06.2018-16:10

ответьте мне, пожалуйста на один вопрос: если представить, что наше общение прошло максимально комфортным и полезным для вас образом, что вы хотите в результате получить?

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№7 | 11.06.2018-16:10

на какие вопросы найти ответ, или может что-то изменить в жизни?

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№8 | 11.06.2018-16:11

вы назвали тему: не складываются отношения с мужчиной. Как думаете, кто ответственен за то, чтобы складывались?

Лавровый Венок

№9 | 11.06.2018-16:17

№6 | Екатерина Холод писал(а):
ответьте мне, пожалуйста на один вопрос: если представить, что наше общение прошло максимально комфортным и полезным для вас образом, что вы хотите в результате получить?
Думаю, что некоторую уверенность уверенность и понимание того, что нужно/ не нужно делать.
№7 | Екатерина Холод писал(а):
на какие вопросы найти ответ, или может что-то изменить в жизни?
Может, что-то и правда стоит изменить. Конкретно в поведении, наверное... Мне кажется, я слишком напористая и не всегда замечаю какие-то детали на почве чрезмерной эмоциональности и чувствительности.
№8 | Екатерина Холод писал(а):
вы назвали тему: не складываются отношения с мужчиной. Как думаете, кто ответственен за то, чтобы складывались?
Скорее всего, на обоих должна быть эта ответственность. Хотя вопрос немного поставил в тупик, буду честной. Может, на данный момент от меня зависит больше.

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№10 | 11.06.2018-16:18

№9 | Лавровый Венок писал(а):
Мне кажется, я слишком напористая и не всегда замечаю какие-то детали на почве чрезмерной эмоциональности и чувствительности.
возможно

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№11 | 11.06.2018-16:18

№9 | Лавровый Венок писал(а):
Может, на данный момент от меня зависит больше.
почему вы так думаете?

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№12 | 11.06.2018-16:19

№0 | Лавровый Венок писал(а):
Неделю назад после многих, и вместе с тем тщетных, попыток встретиться тет-а-тет с одним человеком, мне удалось-таки вытащить предмет воздыхания на свидание
вам не кажется, что парень, симпатизирующимй вам, сам бы предпринимал попытки вытащить вас на свидание?

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№13 | 11.06.2018-16:19

При этом сам он мне не пишет
(((

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№14 | 11.06.2018-16:20

Он мне очень нравится и я уже на полном серьезе готова обсудить с ним важные вопросы нашего с ним общения, ибо вопросов накопилась масса,
можете привести пример?

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№15 | 11.06.2018-16:21

Уже отчаяние берет.
да, все развивается не по вашему плану. Так бывает. Как вы это переживаете?

Лавровый Венок

№16 | 11.06.2018-16:27

№11 | Екатерина Холод писал(а):
почему вы так думаете?
Может, результат отчасти зависит от того, как я себя подам во время более детального знакомства...
№12 | Екатерина Холод писал(а):
вам не кажется, что парень, симпатизирующимй вам, сам бы предпринимал попытки вытащить вас на свидание?
Парень - слишком мягко сказано... У нас с ним довольно большая разница в возрасте. Думается, ему пока малость некомфортно моё общество... Но это всего-лишь догадки, ибо в принципе мы неплохо общаемся, если это живое общение.
№14 | Екатерина Холод писал(а):
можете привести пример?
Разумеется. Меня очень интересует вопрос, почему он до сих пор не оборвал со мной связь, если, допустим, не планирует со мной более серьезных отношений, ибо он в курсе о моих чувствах к нему. Также горю желание узнать, заинтересован он все-таки кем-нибудь или нет; тревожит ли его наша с ним разница в возрасте и есть ли у меня в принципе шансы...
№15 | Екатерина Холод писал(а):
да, все развивается не по вашему плану. Так бывает. Как вы это переживаете?
В истериках не бьюсь, просто какой-то дискомфорт на душе. Хочется поговорить с ним. Я уже как-то раз писала ему с вопросом, не хочет ли он, чтобы наше общение остановилось и что если он хочет, то я могу перестать ему писать. Он не ответил, а в университете всё также продолжил интересоваться моими делами, будто этого сообщения и не было. Даже с Днем рождения поздравил.. На мой мягкий упрёк, что как-то невежливо было игнорировать, он все-лишь ответил с виноватым видом: "Да, наверное..."

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№17 | 11.06.2018-16:31

№16 | Лавровый Венок писал(а):
Думается, ему пока малость некомфортно моё общество...
как вы сделали этот вывод?

Лавровый Венок

№18 | 11.06.2018-16:32

№17 | Екатерина Холод писал(а):
как вы сделали этот вывод?
Он ведет себя сдержанно, но при этом не избегает общения. Во всяком случае, пересекаясь в универе, он сам может подойти, а не я к нему.
[ Сообщение изменено: 11.06.2018 - 16:32 ]

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№19 | 11.06.2018-16:32

Меня очень интересует вопрос, почему он до сих пор не оборвал со мной связь, если, допустим, не планирует со мной более серьезных отношений, ибо он в курсе о моих чувствах к нему.
могу предположить несколько вариантов:
1. он оставляет вас как запасной аэродром
2. он не хочет чувствовать себя виноватым, обидевшим молодую девушку
3. ему вас немного жаль
4..... предложите сами?

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№20 | 11.06.2018-16:33

Также горю желание узнать, заинтересован он все-таки кем-нибудь или нет;
мне кажется, намного важнее то, что он не очень заинтересован вами

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№21 | 11.06.2018-16:33

Он не ответил, а в университете всё также продолжил интересоваться моими делами, будто этого сообщения и не было.
он ваш преподаватель?

Лавровый Венок

№22 | 11.06.2018-16:33

№19 | Екатерина Холод писал(а):
могу предположить несколько вариантов:
1. он оставляет вас как запасной аэродром
2. он не хочет чувствовать себя виноватым, обидевшим молодую девушку
3. ему вас немного жаль
4..... предложите сами?
Думаю, нет...

Лавровый Венок

№23 | 11.06.2018-16:34

№21 | Екатерина Холод писал(а):
он ваш преподаватель?
Не мой, но преподаватель

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№24 | 11.06.2018-16:34

№22 | Лавровый Венок писал(а):
Думаю, нет...
ни один вариант не подходит?

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№25 | 11.06.2018-16:34

сколько ему лет?

Лавровый Венок

№26 | 11.06.2018-16:35

№24 | Екатерина Холод писал(а):
ни один вариант не подходит?
То есть, от себя ничего не могу предложить х) А так варианты вполне уместны...

№25 | Екатерина Холод писал(а):
сколько ему лет?
37

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№27 | 11.06.2018-16:37

№26 | Лавровый Венок писал(а):
То есть, от себя ничего не могу предложить х) А так варианты вполне уместны...

37
у меня есть еще вариант тогда, он не отказывается от вас резко, надеясь смягчить, и чтобы вы сами отстали от него, из-за того, что боится огласки в университете

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№28 | 11.06.2018-16:37

№26 | Лавровый Венок писал(а):
А так варианты вполне уместны...
и как они вам?

Лавровый Венок

№29 | 11.06.2018-16:38

№27 | Екатерина Холод писал(а):
у меня есть еще вариант тогда, он не отказывается от вас резко, надеясь смягчить, и чтобы вы сами отстали от него, из-за того, что боится огласки в университете
Я всегда уверяла его, что ни за что не очерню его репутацию.
№28 | Екатерина Холод писал(а):
и как они вам?
Не утешительные

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№30 | 11.06.2018-16:43

вы писали, что хотите понять что нужно делать в этих отношениях, и чего не нужно, так?

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№31 | 11.06.2018-16:43

а каких отношений с ним вы хотите?

Лавровый Венок

№32 | 11.06.2018-16:46

№31 | Екатерина Холод писал(а):
а каких отношений с ним вы хотите?
Вероятно, что романтических х) Хочется познать его непосредственно как мужчину. Замуж выскакивать, понятное дело, не стремлюсь (во всяком случае так быстро).

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№33 | 11.06.2018-16:52

№32 | Лавровый Венок писал(а):
Вероятно, что романтических х) Хочется познать его непосредственно как мужчину. Замуж выскакивать, понятное дело, не стремлюсь (во всяком случае так быстро).
Лара, а если он не хочет познавать вас как женщину? Вы же не будете брать его нахрапом, правда?

Лавровый Венок

№34 | 11.06.2018-16:55

№33 | Екатерина Холод писал(а):
Лара, а если он не хочет познавать вас как женщину? Вы же не будете брать его нахрапом, правда?
Конечно. Только было бы крайне здорово, если бы он прямо об этом сказал, чего я уже давно от него добиваюсь. Вернее, я же его прямо просила без каких-либо истерик, что если он не хочет развивать всю эту эпопею, то пусть скажет мне честно (он же так стремился быть со мной честным!) и я от него отстану (именно так я и выразилась). Он не дал ответов, а просто продолжил общение как ни в чем не бывало.

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№35 | 11.06.2018-16:57

а что вам даст прямой ответ? почему недостаточно того, что он сам не начинает общение, что впринципе нормально для заинтересованного мужчины

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№36 | 11.06.2018-16:58

Лара, мне нужно уже уходить сегодня. Давайте продолжим в режиме свободных сообщений, как только будет возможность, я вернусь.

Лавровый Венок

№37 | 11.06.2018-16:59

№36 | Екатерина Холод писал(а):
Лара, мне нужно уже уходить сегодня. Давайте продолжим в режиме свободных сообщений, как только будет возможность, я вернусь.
Хорошо

Лавровый Венок

№38 | 11.06.2018-17:04

№35 | Екатерина Холод писал(а):
а что вам даст прямой ответ? почему недостаточно того, что он сам не начинает общение, что впринципе нормально для заинтересованного мужчины
Он может сам начать общение, только при живом контакте. Ему не составляет труда подойти и поинтересоваться моими делами. У меня были предположения, что учитывая нашу довольно разную возрастную категорию, он еще не совсем знает, о чем можно поговорить, ибо даже наши профессии (его - нынешняя, моя - будущая) различаются. Он - ихтиолог по своему основному направлению. Наверняка он понимает, что обсуждение удочек и улова будет мне не совсем интересно. Ну, как вариант.

Лавровый Венок

№39 | 11.06.2018-17:23

Или, учитывая, что он старше, у него за плечами развод и дочь, в его голове крутится вопросец: "А нафига я ей сдался, собственно?"
Вдруг оттуда и безинициативность, что он не догоняет моих мотивов и относится ко всему этому с подозрением.

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№40 | 12.06.2018-14:21

№38 | Лавровый Венок писал(а):
Он может сам начать общение, только при живом контакте. Ему не составляет труда подойти и поинтересоваться моими делами. У меня были предположения, что учитывая нашу довольно разную возрастную категорию, он еще не совсем знает, о чем можно поговорить, ибо даже наши профессии (его - нынешняя, моя - будущая) различаются. Он - ихтиолог по своему основному направлению. Наверняка он понимает, что обсуждение удочек и улова будет мне не совсем интересно. Ну, как вариант.
то есть вам реально кажется, что 37 летний мужчина, который был в браке, и наверняка имел и другие отношения, молчит сутками, потому что не знает о чем заговорить с девушкой?

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№41 | 12.06.2018-14:22

№39 | Лавровый Венок писал(а):
Или, учитывая, что он старше, у него за плечами развод и дочь, в его голове крутится вопросец: "А нафига я ей сдался, собственно?"
Вдруг оттуда и безинициативность, что он не догоняет моих мотивов и относится ко всему этому с подозрением.
грустно, но мне кажется, в голове его вопрос: "а нафига она мне сдалась"

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№42 | 12.06.2018-14:23

попробуйте не писать ему сама хотя бы месяц, инициирует ли он общение хоть как то?

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№43 | 12.06.2018-14:23

вы ему практически признались в любви, думаете он не в курсе ваших намерений до сих пор?

Лавровый Венок

№44 | 12.06.2018-17:10

№40 | Екатерина Холод писал(а):
то есть вам реально кажется, что 37 летний мужчина, который был в браке, и наверняка имел и другие отношения, молчит сутками, потому что не знает о чем заговорить с девушкой?
А человек не может банально стесняться? Даже если он уже был в браке. Что если ему ранее не доводилось сталкиваться с тем, что к нему подкатывают девушки вдвое младше него и его это повергает в ступор, особенно если принять во внимание, что часто преподавателей используют в корыстных целях. Тут ведь тогда еще может быть всё то же опасение и осторожность.
И Вы снова игнорируете мои слова о том, что он сам проявляет инициативу в общении, когда мы пересекаемся или он видит меня, одиноко ожидающую начало пары, в коридоре. Может, если бы ему было абсолютно все равно, он бы и вовсе не подходил и не интересовался делами? Или я ошибаюсь? Мог бы ведь пройти мимо и не обращать внимания.

Лавровый Венок

№45 | 12.06.2018-17:15

№41 | Екатерина Холод писал(а):
грустно, но мне кажется, в голове его вопрос: "а нафига она мне сдалась"
Ну, тут может быть как первое, так и второе. Но может быть легко и какое-то третье.

Лавровый Венок

№46 | 12.06.2018-17:27

Вы говорите, что он избегает, но какое тут может быть "избегает", если он только не удосуживается писать первым, но при этом при живом контакте не проходит мимо (если мы более менее одни), хотя мог бы ведь сослаться, что у него много дел/ принятие отработок/ документация и еще много-много всего. А когда он внезапно позвонил и сказал выходить к нему, еще 20 минут ждал, пока я приведу себя в порядок. Опять же мог бы забить и уехать домой. Причем еще сказал, что у нас меньше получаса на прогулку, а в итоге проходили с ним час с небольшим. Я его не уговаривала, он видел, сколько времени прошло, но никуда в быстром темпе не убежал. До свидания он вообще очень смущался и в диалоге возникали большие паузы, но даже тогда он не уходил, а пытался как-то продолжить беседу.

Лавровый Венок

№47 | 12.06.2018-17:40

И тут ведь вопрос не в том, любит он или не любит, а в том, почему он так себя проявляет и как под это всё подстраиваться. Жалость тут вряд ли актуальна, а насчет запасного аэродрома... У меня был в жизни неприятный случай, когда парень меня реально использовал как запаску (хотя он называл это попыткой испытать эффект плацебо - как иронично). Но он встречался со мной. И бегал параллельно к бывшей - старался наладить с ней отношения (это, разумеется выяснилось позже). Если сопоставить эти два случая, вряд ли преподаватель имеет подобные мотивы.

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№48 | 12.06.2018-21:53

№44 | Лавровый Венок писал(а):
И Вы снова игнорируете мои слова о том, что он сам проявляет инициативу в общении,
Лара, извините, если подумали будто я игнорирую, я слышу вас. Я просто думаю, если вы считаете, что он стесняется, то как долго вам надо самой проявлять инициативу, чтобы он перестал? Вы говорите, что он и сам подходит и общается, а почему не думаете, что он делает это из вежливости и доброты? он ведь не в романтическом ключе с вами общается, так?

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№49 | 12.06.2018-21:55

№47 | Лавровый Венок писал(а):
И тут ведь вопрос не в том, любит он или не любит, а в том, почему он так себя проявляет и как под это всё подстраиваться.
хорошо, если предположить, что он просто стесняется, зачем вам подстраиваться?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов cb20b Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз