Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 28651 специалист из 952 городов

нетрадиционная ориентация мужа

Вопросы к специалистам > Семейные проблемы
Консультирует: Невский Александр Владимирович
АвторСообщение

fss

№0 | 11.06.2018-17:34

Здравствуйте, Александр Владимирович! Мне 31 год, в браке с мужем 6 лет, есть общий ребенок - сын 5 лет. Не так давно фактически подтвердила свои мысли о том, что муж или бисексуал или трансвестит - не знаю, какое определение будет наиболее верным. Не понимаю как внутренне к этому относится, стоит ли рассказать мужу о том, что я знаю, потому как в наших сексуальных отношениях в последнее время используем этот момент - муж переодевается в женщину. Но узнав (случайно муж забыл выйти из аккаутна в соц.сети) что он ищет "подружку" среди своих (мужчины, переодеваются в женщин и удовлетворяют друг друга) стало как то не по себе..и не очень понятно, что с этим знанием дальше делать и как себя вести...помогите разобраться, пожалуйста! Прочитала Ваши условия и готова, если в ходе нашей беседы это прояснится, на платную консультацию при необходимости, заранее спасибо!

Невский Александр Владимирович

Психолог, Семейный сексолог

г. Москва

363 консультации

Сейчас на сайте

№1 | 11.06.2018-23:22

Здравствуйте!
Печальное открытие, неожиданное.
Насколько это вас шокирует, или раздражает, или вызывает гнев? Какая реакция преобладает, каким видели бы выход?
Можете в личке или по почте дать ссылку на его аккаунт?

г. Москва

363 консультации

Сейчас на сайте

№2 | 12.06.2018-12:13

№1 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Насколько это вас шокирует, или раздражает, или вызывает гнев? Какая реакция преобладает, каким видели бы выход?
Увидел аккаунт. Давайте начнем с этих вопросов.

fss

№3 | 12.06.2018-12:24

№1 | Невский Александр Владимирович писал(а):

Насколько это вас шокирует, или раздражает, или вызывает гнев?
Шока как такового не было, так как я видимо подсознательно была готова к этому, раз мысли были, раздражения тоже, а вот недоумение и обида - это да... Это что значит ему меня мало (хотя я далеко не ханжа в сексуальном плане и в последнее время мы, повторюсь, в своих сексуальных играх именно с переодеванием в женское и тд практикуем). А потом к вечеру пришло понимание, что я не хочу мужа ни с кем делить, и уж тем более с мужчиной... и конечно в голове было 1000 вариантов - начиная с эмоционального: позвонить и высказать все до более-менее разумного: а что если показать, что и с женой( т.е. со мной) может быть по-разному и интересно и т.д.,без всяких там сцен, истерик и т.п., что если так сказать подыграть ему: добавиться к нему в друзья, предложить встретиться, подготовиться к встрече, так чтобы не сразу догадался что к чему, а потом, после всего - поговорить.. что думаете?

fss

№4 | 12.06.2018-12:34

а вчера я еще такую, знаете, заметила закономерность успокоительную, что ни одна переписка не закончилась таки встречей...и пришла мысль, а может быть эта потребность только вот в интернет-пространстве нужна ему? самоутверждение что ли...не знаю, знаю только одно точно - что если я предложу ему время вместе провести, то выбор между встречей с "подружками" и мной будет в мою пользу, как например, вчера вечером и получилось

fss

№5 | 12.06.2018-12:57

наверное, для более лучшего понимания ситуации Вам, нужно знать еще 1 момент: прошлой осенью у нас был разрыв в отношениях - поругались сильно и в итоге разъехались, вернее он ушел, временно, жили как гостевая семья (ради ребенка), все шло к разводу (с моей стороны), он же сказал, что развода мне не даст, приходил иногда домой, иногда не приходил, и примерно в этот период все и проявилось и я посмотрела и аккаунт тоже в это время появился...потом в феврале этого года он уехал в командировку (на учения - он военнослужащий по контракту) на 2 месяца, я в это время поняла, что нужно мне выходить из анабиоза и начала заниматься собой: съездила на курсы "для женщин", еще некоторые занятия были, и к его возвращению я знаете, не специально, но так получилось, стала другим человеком...ну а по приезду мы помирились (не буду вдаваться в подробности - поговорили, проговорили вещи которые не устраивали, на что-то посмотрели под другим углом) ну и в сексуальном плане многое поменялось, вернее я поменялась и все поменялось, и все в принципе было нормально до вот вчерашнего момента...и самый главный вопрос на который я не могу найти ответ - говорить ему о том, что я знаю или нет, и если сказать, что дальше?

г. Москва

363 консультации

Сейчас на сайте

№6 | 14.06.2018-22:32

Добрый вечер. Связь восстановлена, надеюсь, завтра уже отключения будут недолго.
Сейчас по памяти восстановлю часть поста, который был позавчера вечером.

г. Москва

363 консультации

Сейчас на сайте

№7 | 14.06.2018-22:38

Следует различать следующие разновидности трансвестизма:

Фетишистский трансвестизм
Трансвестизм двойной роли
Трансвестизм (переодевание)

Определение трансвестизма двойной роли даётся отчасти не по психологической составляющей, как у других трансгендеров, а по особенности поведения. Трансвеститы двойной роли нередко психологически близки к краевым транссексуалам.
"Краевые" настолько типичны, что вы давно уже узнали бы об этом пристрастии - он предлагал бы вам это в первый же год вашего брака.

г. Москва

363 консультации

Сейчас на сайте

№8 | 14.06.2018-22:39

№7 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Фетишистский трансвестизм
Трансвестизм двойной роли
Если это не результат ОКР, возникший в силу неизвестных причин или военной травмы (не обязательно боёв), то обычно утверждают, что "это не лечится", но с этим живут.

г. Москва

363 консультации

Сейчас на сайте

№9 | 14.06.2018-22:39

№8 | Невский Александр Владимирович писал(а):
но с этим живут.
Вопрос теперь - как жить с этим?

fss

№10 | 14.06.2018-22:51

№8 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Если это не результат ОКР, возникший в силу неизвестных причин или военной травмы (не обязательно боёв), то обычно утверждают, что "это не лечится", но с этим живут.
а если это служба спровоцировала? или там что-то случилось? не стоит поговорить об этом с ним напрямую?

fss

№11 | 14.06.2018-22:52

№9 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Вопрос теперь - как жить с этим?
мне или ему, или нам обоим? самый главный вопрос для меня - стоит ли ему рассказать о моем "знании"?

г. Москва

363 консультации

Сейчас на сайте

№12 | 14.06.2018-22:59

№10 | fss писал(а):
а если это служба спровоцировала? или там что-то случилось? не стоит поговорить об этом с ним напрямую?
"раскрыть" человека, мужчину, очень сложно.
Скажите ему, что есть некое чувство, беспокойство внутри, от какого-то знания, что что-то плохое было в его жизни, и ему нужно довериться.

г. Москва

363 консультации

Сейчас на сайте

№13 | 14.06.2018-23:01

№11 | fss писал(а):
самый главный вопрос для меня - стоит ли ему рассказать о моем "знании"?
Сначала поговорите на тему выше.
Потом видно будет, как продолжить.
Если сексуальная жизнь с вами ему нравится (это - следующий разговор), то всё не так уж плохо.

г. Москва

363 консультации

Сейчас на сайте

№14 | 14.06.2018-23:04

№13 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Сначала поговорите на тему выше.
Потом видно будет, как продолжить.
Однажды у меня был М, изображавший в соцсетях то организатора клуба педофилов, то поростка 13 лет со смазливым личиком.
Так они с друзьями выискивали педофилов настоящих и устраивали самосуд.
Так что аккаунт - это только вопрос, реальных признаков пока нет!

fss

№15 | 14.06.2018-23:14

№12 | Невский Александр Владимирович писал(а):
"раскрыть" человека, мужчину, очень сложно.
Скажите ему, что есть некое чувство, беспокойство внутри, от какого-то знания, что что-то плохое было в его жизни, и ему нужно довериться.
да, это сложно - вывести на разговор, но нужно попробовать...

fss

№16 | 14.06.2018-23:15

№14 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Однажды у меня был М, изображавший в соцсетях то организатора клуба педофилов, то поростка 13 лет со смазливым личиком.
Так они с друзьями выискивали педофилов настоящих и устраивали самосуд.
Так что аккаунт - это только вопрос, реальных признаков пока нет!
а реальные признаки это какие? когда стоит уже бить тревогу?

г. Москва

363 консультации

Сейчас на сайте

№17 | 15.06.2018-16:50

№16 | fss писал(а):
а реальные признаки это какие? когда стоит уже бить тревогу?
реальнейшие признаки - трудности в супружеской постели, мастурбация на видео соответствующего содержания, как один вариант. И это же - с просьбами разрешить эксперименты с переодеваниями в вашем интиме.
Я думаю, разговор нужен - сможете ли вы жить с этой "тайной", не теряя самоуважения?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 5f844 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз