Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26679 специалистов из 919 городов

Зависимость от денег, гомосексуализм, алкоголь, дефицит общения

Вопросы к специалистам
Консультирует: Перминова Софья Олеговна
АвторСообщение

Maxim056

№0 | 13.06.2018-10:59

Здравствуйте. Имею такой ряд проблем, в котором даже не знаю какая является первоочередной...
"Зависимость" от денег(их всегда мало, их всегда нужно зарабатывать, в свете всего этого не остается времени на какое-либо саморазвитие или личную жизнь).
Гомосексуализм(тут без комментариев, просто как приправа к остальному).
Дефицит общения (в силу специфики работы(частный предприниматель, заказы нахожу через интернет, готовые отпрааляю курьером, личных контактов минимум))
Проблемы с алкоголем в виде хоть и нерегулярного(пару раз в месяц), но длительного (2-3 суток) его употребления с последующими потом проблемами в виде жесткой постинтоксикации и т.п.

Мне 27 лет, друзей по школе/университету просто нет. В школе ни с кем не общался, были постоянные унижения со стороны сверстников и учителей. По университету уже занимался бизнесом, было не до этого.(При этом на тот момент зарабатывал огромные суммы)
На данный момент имею скорее всего немногочисленное кол-во просто хороших знакомых, которые как мне кажется видят во мне возможность быстрого беспроцентного кредита или каких-либо услуг.
Вся жизнь проходит в режиме "работа-дом-работа-дом-бутылка".
Личной жизни нет и никогда не было вообще ни какой.
За свои 27 лет ни когда не работал "на дядю" и просто не могу заставить себя это делать.
Заводить друзей как-то не получается, да и круга общения нет вообще ни какого, хотя в вопросах работы язык подвешен очень хорошо и могу урегулировать абсолютно любые ситуации.

Не могу рпзобраться с чего начинать в этой всей каше. Первое, что хотелось бы - обзавестись друзьями и избавиться от этой фин. зависимости.
Прошу прощения, что не достаточно четко изложил мысли, но как есть, с телефона писать такие петиции очень затруднительно. Заранее благодарю.

Перминова Софья Олеговна

Психолог, Консультант

г. Челябинск

3 консультации

№1 | 13.06.2018-11:06

Добрый день!
Я могу взять вашу тему. Мы можем общаться здесь по мере наличия свободного времени, либо договориться на определенное время (например, завтра).
Если вас устроит моя кандидатура, напишите, какой вариант подойдет больше.

Maxim056

№2 | 13.06.2018-11:35

Добрый день. Устроит, пока можем общаться здесь, в случае чего можем перейти в формат частной консультации на платной основе.

Перминова Софья Олеговна

Психолог, Консультант

г. Челябинск

3 консультации

№3 | 13.06.2018-11:53

Хорошо.
Как я могу вас называть?

Прислушайтесь, пожалуйста, к себе: с какой темы все же хотелось бы начать? Отношение к финансам или отношения с людьми. И как вы можете сформулировать задачу.

Maxim056

№4 | 13.06.2018-12:11

Зовут меня Максим.
Я не могу понять какая из этих проблем первоочередная, все как-то запутанно. Вероятно, что финансами я закрываю, или пытаюсь закрыть остальные проблемы, что-ли.
Вне рабочего времени я не могу находиться дома и ничего не делать, я еду в какое-либо заведение, начинаю пить, нахожу разовую компанию с которой употребляю алкоголь, на следующее утро это повторяется, заканчивается это тогда, когда приходит осознание, что потрачена очень значительная сумма, или же есть необходимость срочно работать. С другой же стороны алкоголь могу вообще не употреблять, если есть с кем и чем заняться в свободное время.

Maxim056

№5 | 13.06.2018-12:14

Однако мне крайне сложно найти свободное время вне алкогольных эксцессов, всегда мало денег

Перминова Софья Олеговна

Психолог, Консультант

г. Челябинск

3 консультации

№6 | 13.06.2018-13:18

Максим, а почему вы не можете находиться дома вне работы? Что вы чувствуете, если остаетесь дома? От чего сбегаете?

Я могу предположить, что все описанные вами трудности являются следствиями чего-то, более глубинного. Вы писали, что еще в школе были проблемы со сверстниками. Видимо, проблематика начала формироваться в раннем возрасте. И предлагаю смотреть туда. Возможно, это поможет понять, откуда взялись существующие сейчас проблемы, как они могут быть связаны и что с ними делать. То есть, разобраться в вашей "каше". Вам бы этого хотелось? Или чего-то другого?

Maxim056

№7 | 13.06.2018-13:43

Не могу находиться дома в не работы, ибо не знаю чем себя занять, хочется какого-то общения что-ли. Как минимум хочу разобраться в этой каше и понять что с ней делать, т.к. это продолжается уже около 5 лет

Maxim056

№8 | 13.06.2018-13:48

И честно говоря за последние пять лет я не помню когда отдыхал в стандартном понимании этого слова, ибо отдых с бутылкой выматывает куда более, чем работа. Компании для поездки куда-то не имею, а если и имею, то люди не желают финансировать эти мероприятия, а у меня деньги тоже не резиновые.

Maxim056

№9 | 13.06.2018-13:52

Касательно проблем со сверстниками, то до института меня вообще ни кто не воспринимал всерьез, дальше же финансовый статус держал возле меня определенные группы людей.
Сейчас же общение ограничивается знакомыми, которые вспоминают обо мне когда им что-то нужно, бутылкой(2-3 раза в мес. по 2-3 суток) и ютубом(вечером после работы).

Перминова Софья Олеговна

Психолог, Консультант

г. Челябинск

3 консультации

№10 | 13.06.2018-15:42

Максим, чтобы нам с вами лучше понять всю ситуацию, я буду задавать много вопросов.

№7 | Maxim056 писал(а):
это продолжается уже около 5 лет
А что в вашей жизни произошло около 5 лет назад, после чего такая ситуация сложилась?

№7 | Maxim056 писал(а):
Не могу находиться дома в не работы, ибо не знаю чем себя занять, хочется какого-то общения что-ли.
Давайте проведем эксперимент. В следующий раз, когда будете дома вне работы, не торопитесь куда-то убегать или браться за бутылку. Побудьте какое-то время дома, просто наблюдая за внутренним состоянием. Какие мысли приходят в голову, как они развиваются? Какие телесные ощущения при этом появляются? Какие чувства приходят? Будьте внимательны к своему состоянию. Особенно к тому, от чего хочется убежать в алкоголь, разовые компании и в работу.
Когда сделаете это - напишите мне, что вам удалось увидеть в себе.

№8 | Maxim056 писал(а):
не помню когда отдыхал в стандартном понимании этого слова
Что для вас отдых в стандартном понимании? И как хотелось бы отдыхать?

Вы говорили о гомосексуализме: у вас были отношения с мужчинами? а с женщинами?

И я прошу вас подробно описать 2 вещи:
1) ваши отношения с родителями, начиная с раннего детства и сейчас
2) ваши отношения со сверстниками в школе - что и как тогда происходило.
Думаю, лучше писать об этом с компьютера, а не телефона, если есть такая возможность, чтобы технически было проще.

№7 | Maxim056 писал(а):
Как минимум хочу разобраться в этой каше и понять что с ней делать
Значит, это как минимум. А как вы можете сформулировать результат, который бы вас устроил?

Maxim056

№11 | 13.06.2018-18:47

А что в вашей жизни произошло около 5 лет назад, после чего такая ситуация сложилась?
По своей глупости довел бизнес до того состояния, в котором он был нежизнеспособен, пришлось все продать, чтобы рассчитаться с долгами, уехать в другой город и начинать с нуля. Очень обобщенно, ситуация куда проще, но публично писать ее не очень удобно.

И я прошу вас подробно описать 2 вещи:
1) ваши отношения с родителями, начиная с раннего детства и сейчас
2) ваши отношения со сверстниками в школе - что и как тогда происходило.
Касательно отношений с родителями, лет до 16 сверхопека, как мне кажется. С 16 до 18, когда пошел на подработки - удалился и стал более самостоятельным, что-ли, в 18 лет вообще уехал в другой город.

Касательно отношений со сверстниками в школе - полное их отсутствие, не воспринимал ни кто всерьез. В их глазах эдакий "маминький сыночек".
Свалившиеся на голову деньги и возможности научили общаться с людьми по крайней мере в плане работы. Во времена школы общения был полный ноль(т.е. не дальше чем привет и пока).
По остальным вопросам напишу детально завтра, но уже не с телефона, сейчас возможности нет ибо решаю проблемы возникшие после очередного общения с бутылкой.

Maxim056

№12 | 13.06.2018-19:31

Вы говорили о гомосексуализме: у вас были отношения с мужчинами? а с женщинами?
Были с мужчинами, не длительные, но были. Но к сожалению в последнее время и их нет.С женщинами не было.
Имеются вопросы со стороны родственников касательно семьи, которые по понятным причинам мной игнорируются. Семьи в классическом понимании не будет, я это прекрасно понимаю.
Значит, это как минимум. А как вы можете сформулировать результат, который бы вас устроил?
Нормальная обычная жизнь без повторяющегося цикла "заработал-потратил на алкогольные трипы огромную сумму-решил возникшие проблемы..."
Но к сожалению я не вижу какой-либо мотивации, не понимаю зачем и для чего я работаю, разве что для ввполнения взятых на себя фин. обязательств перед банками.

Maxim056

№13 | 13.06.2018-19:35

Что для вас отдых в стандартном понимании? И как хотелось бы отдыхать?
В компании людей с общими интересами, которые рассматривали бы меня не только как обьект для удобной поездки куда-либо (ибо на авто, платить за это не нужно, да и вообще удобно, а если нет денег, так еще и в долг дадут)

Перминова Софья Олеговна

Психолог, Консультант

г. Челябинск

3 консультации

№14 | 14.06.2018-15:22

Здравствуйте, Максим!

№11 | Maxim056 писал(а):
По своей глупости довел бизнес до того состояния, в котором он был нежизнеспособен, пришлось все продать, чтобы рассчитаться с долгами, уехать в другой город и начинать с нуля.
О, это серьезная перемена в жизни. С какими чувствами вы тогда к этому отнеслись?
Что побудило вас начать вести такой образ жизни и породило "кашу" проблем?

Как сейчас складываются отношения с родителями? Оба ли живы? Общаетесь ли с ними? Если да - то как?

№11 | Maxim056 писал(а):
решаю проблемы возникшие после очередного общения с бутылкой
Можете рассказать, что за проблемы вы создали?

№12 | Maxim056 писал(а):
Нормальная обычная жизнь без повторяющегося цикла...
№13 | Maxim056 писал(а):
людей с общими интересами, которые рассматривали бы меня не только как обьект для удобной поездки
Вы пишете о том, что есть, но чего вы не хотите. А чего хочется вместо этого? Какой именно жизни? что там должно происходить, чтобы вам нравилось? Каких отношений с людьми хочется?

№12 | Maxim056 писал(а):
я не вижу какой-либо мотивации, не понимаю зачем и для чего я работаю
У меня складывается впечатление, что работа это тоже способ убежать от чего-то внутри себя, с чем не хочется сталкиваться.
Словно постоянное убегание: в работу, в алкоголь, в одноразовые встречи.
А если перестать убегать и начать присматриваться... Что там внутри? Какие чувства? Какой вы настоящий?

№11 | Maxim056 писал(а):
По остальным вопросам напишу детально завтра
Хорошо, жду!

Перминова Софья Олеговна

Психолог, Консультант

г. Челябинск

3 консультации

№15 | 17.06.2018-13:10

Максим, как ваши дела?
Куда вы пропали?

Maxim056

№16 | 18.06.2018-10:37

Добрый день, пришлось уехать к заказчикам за тысячу км. , был немного занят

Перминова Софья Олеговна

Психолог, Консультант

г. Челябинск

3 консультации

№17 | 18.06.2018-20:38

№16 | Maxim056 писал(а):
Вы готовы продолжить? Я написала для вас вопросы.

Перминова Софья Олеговна

Психолог, Консультант

г. Челябинск

3 консультации

№18 | 18.06.2018-20:43

№16 | Maxim056 писал(а):
Как прошла ваша поездка?

Перминова Софья Олеговна

Психолог, Консультант

г. Челябинск

3 консультации

№19 | 28.06.2018-21:17

Максим, вы давно не появлялись здесь, я закрываю тему. Если действительно будет желание работать, можно тему открыть вновь.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 5e735 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз