Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25526 специалистов из 895 городов

Проблема в отношениях

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Лилия Паз
АвторСообщение

DeadofNight

№0 | 13.06.2018-17:54

Здравствуйте, мне 25, парню столько же. Встречаемся полгода. В последнее время мы часто ссоримся, каждая причина всё хуже и хуже. Сейчас я узнала что до меня он встречался с 14 летней девочкой. Она из другого города, но по переписке они обменивались интимными фотографиями и гхм, мастурбировли по вебке. Я в шоке. Ему на тот момент было 20 лет. Я в шоке от того, что это имело место в его биографии, что он, извините, мастурбировал на ребенка! Сейчас он оправдывается, что это она все начала, что ему с самого начала было некомфортно (ага, настолько некомфортно, что не мог это прекратить). Причем сейчас говори, что понимает, насколько это было мерзко, но на тот момент ему было нормально.
Что мне делать? Такое чувство, будто я вижу его в первый раз, как будто глаза открылись.

Причем, вы не поймите, я не против того, что у него были отношения, он говорит, что был настроен по отношению к ней серьёзно, что она выглядела старше и что дождался бы пока она окончила школу и либо она переехала к нему, либо он к ней. Что секса бы у них точно не было, но в тоже время говорит, что по переписке они это обсуждали и он соглашался. Я не могу понять почему он не сказал ей прекратить именно сексуальные действия, она ведь даже ещё 9 класс не окончила.

Тут я в чём-то неправа и это нормально?

Лилия Паз

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Москва

2 консультации

№1 | 13.06.2018-18:01

Здравствуйте!

Лилия Паз

г. Москва

2 консультации

№2 | 13.06.2018-18:02

Я Лиля, можно на ты. Вас как зовут? Что ждёте от консультации?

DeadofNight

№3 | 13.06.2018-18:02

№1 | Лилия Паз писал(а):
Здравствуйте

DeadofNight

№4 | 13.06.2018-18:04

№2 | Лилия Паз писал(а):
Ко мне тоже можно на ты, я Рэй. От консультации жду прояснения ситуации, потому что сейчас я вообще не знаю что делать, мне противно, страшно, больно и неприятно

Лилия Паз

г. Москва

2 консультации

№5 | 13.06.2018-18:05

Ок, Рэй.

Лилия Паз

г. Москва

2 консультации

№6 | 13.06.2018-18:06

№4 | DeadofNight писал(а):
мне противно, страшно, больно и неприятно
От чего противно?
Чего боитесь?
Какая боль?
Неприятно..
Распишите, пожалуйста. Понимаю, что связано с описанной выше ситуацией, но хочется услышать про ваши чувства подробнее

Лилия Паз

г. Москва

2 консультации

№7 | 13.06.2018-18:07

№0 | DeadofNight писал(а):
В последнее время мы часто ссоримся, каждая причина всё хуже и хуже
Какие это причины на ваш взгляд?

Лилия Паз

г. Москва

2 консультации

№8 | 13.06.2018-18:09

Я в шоке от того, что это имело место в его биографии, что он, извините, мастурбировал на ребенка!
Если это было по обоюдному согласию, то думаю ответственность самого "ребенка" тоже есть.

Лилия Паз

г. Москва

2 консультации

№9 | 13.06.2018-18:09

Сейчас он оправдывается,
В чем вы его обвиняете? Раз он оправдывается

Лилия Паз

г. Москва

2 консультации

№10 | 13.06.2018-18:10

Такое чувство, будто я вижу его в первый раз, как будто глаза открылись
Открылись глаза на что?

Лилия Паз

г. Москва

2 консультации

№11 | 13.06.2018-18:10

Я не могу понять почему он не сказал ей прекратить именно сексуальные действия, она ведь даже ещё 9 класс не окончила.
А почему должен был? Как вы считаете

Лилия Паз

г. Москва

2 консультации

№12 | 13.06.2018-18:11

Что мне делать?
Был ли у вас с ним интимный опыт?

Лилия Паз

г. Москва

2 консультации

№13 | 13.06.2018-18:12

с 14 летней девочкой
По правде, сейчас некоторые 14 летние девушки выглядят старше меня даже)

DeadofNight

№14 | 13.06.2018-18:13

№6 | Лилия Паз писал(а):
От чего противно?
Чего боитесь?
Какая боль?
Неприятно..
Распишите, пожалуйста. Понимаю, что связано с описанной выше ситуацией, но хочется услышать про ваши чувства подробнее
Противно от того, что он делал. Если бы ей было 16 мне было бы все равно, но блин, 14 лет, какого чёрта! По-моему это за гранью. Не представляю, чтобы у меня или моей гипотетической дочери в 14 лет были такого рода отношения с здоровым лбом, который уже учится в университете. Возникт вопросы, почему он не в состоянии найти себе пару сере сверстниц, и засматривается на школьниц.
Боюсь его. Не знаю что ещё может всплыть.
№7 | Лилия Паз писал(а):
Какие это причины на ваш взгляд?
Да все вместе. Непонимание и недомолвки.
№8 | Лилия Паз писал(а):
Если это было по обоюдному согласию, то думаю ответственность самого "ребенка" тоже есть.
Почему ребенок взят в кавычки? С его слов, она это начала, но даже если это правда, есть разница между восприятием 20летнего человека и 14летнего? В 14 можно много чем заниматься, наверное, даже этим, но то, что он ее никак не останавливал, а даже наоборот, меня пугает.
№9 | Лилия Паз писал(а):
В чем вы его обвиняете? Раз он оправдывается
Эм, в чем? В совершение сексуальных действий с лицом, не достигшего 16летия. Этого достаточно?
№11 | Лилия Паз писал(а):
А почему должен был? Как вы считаете
Вы серьезно? Наверное, потому что она ещё ходит в школу и как бы взросло она не выглядела, она ребенок.
№12 | Лилия Паз писал(а):
Был ли у вас с ним интимный опыт?
Был.
№13 | Лилия Паз писал(а):
По правде, сейчас некоторые 14 летние девушки выглядят старше меня даже)
Эм... Я знаю, я работала в лагере. Они выглядят взрослыми, но они дети. По умственному, эмоциональному и вообще любому развитию 14 лет это ребенок.

Лилия Паз

г. Москва

2 консультации

№15 | 13.06.2018-18:15

№14 | DeadofNight писал(а):
Если бы ей было 16 мне было бы все равно, но блин, 14 лет, какого чёрта!
Что поменялось бы?

DeadofNight

№16 | 13.06.2018-18:17

№15 | Лилия Паз писал(а):
Что поменялось бы?
В 16 уже появляются какие-нибудь мозги, и уголовный кодекс разрешает.
[ Сообщение изменено: 13.06.2018 - 18:17 ]

Лилия Паз

г. Москва

2 консультации

№17 | 13.06.2018-18:17

Почему ребенок взят в кавычки?
Для того, чтобы обратить ваше внимание

Лилия Паз

г. Москва

2 консультации

№18 | 13.06.2018-18:17

о-моему это за гранью
За гранью чего?

DeadofNight

№19 | 13.06.2018-18:18

№17 | Лилия Паз писал(а):
Для того, чтобы обратить ваше внимание
Обратить внимание на что именно?
№18 | Лилия Паз писал(а):
За гранью чего?
За гранью разумного.

Лилия Паз

г. Москва

2 консультации

№20 | 13.06.2018-18:19

Дорогая, Рэй, при всем уважении к вашим чувствам, которые у вас сейчас есть - я буду задавать разные вопросы, иногда возможно резкие. Они необходимы для расъяснения ситуации. Поэтому жду от вас понимания тоже, хорошо?

Лилия Паз

г. Москва

2 консультации

№21 | 13.06.2018-18:19

№16 | DeadofNight писал(а):
В 16 уже появляются какие-нибудь мозги, и уголовный кодекс разрешает.
Откуда у вас это понимание, что в 16 мозги появляются)))?
До этого их нет?

Лилия Паз

г. Москва

2 консультации

№22 | 13.06.2018-18:21

№16 | DeadofNight писал(а):
уголовный кодекс разрешает
Продолжите, пожалуйста, мысль про уголовный кодекс.
И? Если бы ей было 16 лет вы бы как отреагировали? По другому или также?

Лилия Паз

г. Москва

2 консультации

№23 | 13.06.2018-18:21

№19 | DeadofNight писал(а):
За гранью разумного
За вашей меркой этой грани?

Лилия Паз

г. Москва

2 консультации

№24 | 13.06.2018-18:24

№19 | DeadofNight писал(а):
Обратить внимание на что именно?
Что, как вы пишете также выше, что девушка проявляла активность. Отправляла свои фото, общалась, обсуждала секс. Возможно, у нее и у вас разные ценности , воспитание, понимание граней разумного. Для нее это нормально. Она несёт свою ответственность за свои действия. И ваш молодой человек тоже. Никто ее не вынуждал, не насиловал, делала она это по своему желанию.

Лилия Паз

г. Москва

2 консультации

№25 | 13.06.2018-18:25

Противно от того, что он делал.
Он делал в прошлом. Почему вы сейчас это вносите в ваши отношения? Что происходит в ваших с ним отношениях такого, что вы возвращаетесь к его прошлому?

Лилия Паз

г. Москва

2 консультации

№26 | 13.06.2018-18:27

Возникт вопросы, почему он не в состоянии найти себе пару сере сверстниц, и засматривается на школьниц.
Вот тут вопрос. Он же с вами в паре. Уже нашел вроде сверстницу. Или вы о чем то другом хотите рассказать? Он продолжает засматриваться?

Лилия Паз

г. Москва

2 консультации

№27 | 13.06.2018-18:28

По умственному, эмоциональному и вообще любому развитию 14 лет это ребенок
Тут я с вами поспорила бы. Есть и 40-летние на уровне развития подростка и наоборот. Всех под одну мерку не подгонишь, каждый из нас индивидуален

Лилия Паз

г. Москва

2 консультации

№28 | 13.06.2018-18:30

Боюсь его. Не знаю что ещё может всплыть
В каком плане боитесь? Его прошлого, его действий в настоящем?

DeadofNight

№29 | 13.06.2018-18:37

№20 | Лилия Паз писал(а):
Дорогая, Рэй, при всем уважении к вашим чувствам, которые у вас сейчас есть - я буду задавать разные вопросы, иногда возможно резкие. Они необходимы для расъяснения ситуации. Поэтому жду от вас понимания тоже, хорошо?
Хорошо, я понимаю, постараюсь без резкости.

№21 | Лилия Паз писал(а):
Откуда у вас это понимание, что в 16 мозги появляются)))?
До этого их нет?
Нет, есть конечно, у меня он вообще начал работать недавно. Я к тому, что когда ты заканчиваешь школу, то у тебя уже есть хоть какой-то опыт в жизни, ты сталкиваешься с первыми трудностями, впервые принимает решения самостоятельно и понимаешь, что взрослеешь. До этого нет.

№22 | Лилия Паз писал(а):
Продолжите, пожалуйста, мысль про уголовный кодекс.
И? Если бы ей было 16 лет вы бы как отреагировали? По другому или также?
Я же пишу, что у меня не было бы таких чувств. 2 года в таком возрасте это большая разница. В подростковом возрасте ты с каждым годом все больше растешь, все больше понимаешь что происходит вокруг. Если бы ей было 16, мне было бы все равно.

№24 | Лилия Паз писал(а):
Что, как вы пишете также выше, что девушка проявляла активность. Отправляла свои фото, общалась, обсуждала секс. Возможно, у нее и у вас разные ценности , воспитание, понимание граней разумного. Для нее это нормально. Она несёт свою ответственность за свои действия. И ваш молодой человек тоже. Никто ее не вынуждал, не насиловал, делала она это по своему желанию.
Скажите, вы считаете что человек в 14 и человек в 20 имеет одни и те же рамки разумного? Я не отрицаю того, что с его слов она все это начала. Это её выбор, её право себя так вести. Я осуждаю действия своего молодого человека. Который, во-первых, мастурбировал на подростка, во-вторых, не сказал ей прекратить, чтобы подождать до ее возраста согласия. И в третьих, не видел в этом ничего плохого. Понимаете? Я не осуждаю его за то, что у них были отношения, чувства, любовь, как угодно. Осуждаю именно за те действия которые он делал и которых не сделал.

№25 | Лилия Паз писал(а):
Он делал в прошлом. Почему вы сейчас это вносите в ваши отношения? Что происходит в ваших с ним отношениях такого, что вы возвращаетесь к его прошлому?
Если человек убил другого человека в прошлом, то это ни имеет никакого отношения к его настоящему?

№26 | Лилия Паз писал(а):
Вот тут вопрос. Он же с вами в паре. Уже нашел вроде сверстницу. Или вы о чем то другом хотите рассказать? Он продолжает засматриваться?
Нашёл, не знаю на кого он засматривается, я за ним не слежу.

№27 | Лилия Паз писал(а):
Тут я с вами поспорила бы. Есть и 40-летние на уровне развития подростка и наоборот. Всех под одну мерку не подгонишь, каждый из нас индивидуален
Пожалуйста, не нужно перекручивать. Вы видите разницу между человеком, который ходит в школу, и которому уже 40? Только не нужно писать, что есть те, кто поступил и в 40 и в 50 и это не показатель. Человек, в ходе своего развития, проходит через разные возраста, разные ситуации, присущие этому возрасту. Когда тебе 14, все, по сути, происходит в первый раз. У тебя уже может быть тело взрослого, но мозг остаётся детским. Иначе бы у нас давно сократили школу и все бы поступали в вузы и шли на работу с 14.

№28 | Лилия Паз писал(а):
В каком плане боитесь? Его прошлого, его действий в настоящем?
Всего. Это мерзко.

Лилия Паз

г. Москва

2 консультации

№30 | 13.06.2018-18:40

№29 | DeadofNight писал(а):
Я к тому, что когда ты заканчиваешь школу, то у тебя уже есть хоть какой-то опыт в жизни, ты сталкиваешься с первыми трудностями, впервые принимает решения самостоятельно и понимаешь, что взрослеешь. До этого
Это ваш опыт. Это не значит, что к примеру, он у меня был такой же, или у той самой девушки.

Лилия Паз

г. Москва

2 консультации

№31 | 13.06.2018-18:40

, у меня он вообще начал работать недавно
? Как вы это поняли))))

Лилия Паз

г. Москва

2 консультации

№32 | 13.06.2018-18:43

Я осуждаю действия своего молодого человека. Который, во-первых, мастурбировал на подростка, во-вторых, не сказал ей прекратить, чтобы подождать до ее возраста согласия. И в третьих, не видел в этом ничего плохого
Рэй, Тогда какой он?Прямо прилагательными можете писать.

Лилия Паз

г. Москва

2 консультации

№33 | 13.06.2018-18:45

Я осуждаю действия своего молодого человека
и злитесь?

DeadofNight

№34 | 13.06.2018-18:46

№30 | Лилия Паз писал(а):
Это ваш опыт. Это не значит, что к примеру, он у меня был такой же, или у той самой девушки.
Я не применяются сейчас свой опыт на всех, если об этом речь. Только скажите, если это нормально, почему против этого уголовный кодекс? Почему 14 по нему считаются детьми? Если для вас нет и я не права, то почему государство на правовом уровне приняло такой закон?

№31 | Лилия Паз писал(а):
? Как вы это поняли))))
Ох, это сложно объяснить) наверное, оборачиваясь назад, понимаешь что за ужас и тупость ты творила и сейчас такого точно не сделаешь. Мудрость что ли, или опытность, приходит с годами

№33 | Лилия Паз писал(а):
и злитесь?
Конечно злюсь

Лилия Паз

г. Москва

2 консультации

№35 | 13.06.2018-18:46

Не представляю, чтобы у меня или моей гипотетической дочери в 14 лет были такого рода отношения с здоровым лбом, который уже учится в университете

Что было бы тогда?

DeadofNight

№36 | 13.06.2018-18:47

№32 | Лилия Паз писал(а):
Рэй, Тогда какой он?Прямо прилагательными можете писать.
Ну мудак он, что тут ещё скажешь. Не педофил, но очень близко, натсоько, что граница почти стирается.

№35 | Лилия Паз писал(а):
Что было бы тогда?
Я бы его на пушечный выстрел к ней не подпустила.

DeadofNight

№37 | 13.06.2018-18:47

№35 | Лилия Паз писал(а):
Что было бы тогда?
И напомнила бы ему про уголовный кодекс. Что ещё разу вижу, пишу заявление.

Лилия Паз

г. Москва

2 консультации

№38 | 13.06.2018-18:48

Когда тебе 14, все, по сути, происходит в первый раз. У тебя уже может быть тело взрослого, но мозг остаётся детским
Эти слова связаны с какими-то опытом в вашей жизни?

Лилия Паз

г. Москва

2 консультации

№39 | 13.06.2018-18:49

№36 | DeadofNight писал(а):
педофил
Я слышу, что сильно реагируете на эту тему. Почему?

Лилия Паз

г. Москва

2 консультации

№40 | 13.06.2018-18:54

№34 | DeadofNight писал(а):
Только скажите, если это нормально, почему против этого уголовный кодекс?
Я вам не говорю, что это нормально и пусть все делают так.
Я уважаю право каждого на свои поступки. Я не могу контролировать других людей.
Норма - понятие относительное.
Сексуальное развитие каждого человека индивидуально.
Мастурбация как вид удовлетворения - для меня это нормально. Есть вещи, которые я не приемлю. Но я понимаю, что для кого-то это ненормально и это его выбор.
Так же, что приемлемо для вашего парня, может быть неприемлемым для вас и наоборот.

Лилия Паз

г. Москва

2 консультации

№41 | 13.06.2018-18:58

№36 | DeadofNight писал(а):
педофил
Педофилия - это заболевание, один из типов извращений. И чаще педофилы выбирают детей младше, чем 14 лет. И применяют насилие или другие методы.
[ Сообщение изменено: 13.06.2018 - 19:00 ]

DeadofNight

№42 | 13.06.2018-18:59

№38 | Лилия Паз писал(а):
Эти слова связаны с какими-то опытом в вашей жизни?
Да, вспоминаю себя в этом возрасте. Отлично помню первые экзамены, помню эге, помню поступление в ВУЗ. Помню первую сессию и прочее. Разве у 14 может быть такой же опыт? Если не брать какого-то вундеркинда.

№39 | Лилия Паз писал(а):
Я слышу, что сильно реагируете на эту тему. Почему?
Потому что педофилия это мерзко. Когда взрослый мужчина любит маленькую девочку я не знаю, меня начинает тошнить от этого.

Я пытаюсь успокоится, пытаюсь привести мысли в порядок. Мы сегодня как раз обсудили эту тему, поэтому я так резко на все реагирую. У меня очень сильный диссонанс, от того, что он рассказал. Я как кбы мозгом понимаю часть, но не сердцем. Он мне сказал, что они начали сначала просто общаться ТК слушали похожую музыку. Потом общение завертелось, и у них начался роман, он длился два месяца. Они несколько раз сорились иззаг растояния и её возраста. Спустя мясец, она начала присылать эти фото, он был не против, хоть и чувствовал, что это ненормально, потому что она ребенок. Он сказал, что эта "бурная" часть продлилась две недели, потом они оба решили все прикрутить из-за возраста. Потом они расстались.
Сейчас он мне говорит, что понимает, что это было мерзко. Что он бы это не повторил как раз потому что она была ещё ребенком. Что полностью все осознал после того как они расстались и что все это время пытался себя простить, но на деле просто забыл это всё. Я понимаю, что это была ошибка. Что главное, что он вынес моральный урок и в дальнейшем так себя не вел. Я понимаю это мозгом, но не сердцем. Мне все равно кажется это мерзким.

DeadofNight

№43 | 13.06.2018-19:02

№41 | Лилия Паз писал(а):
Педофилия - это заболевание, один из типов извращений. И чаще педофилы выбирают детей младше, чем 14 лет. И применяют насилие или другие методы.
Да, я знаю что это эфебофилия. Для меня суть не меняется.
№40 | Лилия Паз писал(а):
Я вам не говорю, что это нормально и пусть все делают так.
Я уважаю право каждого на свои поступки. Я не могу контролировать других людей.
Норма - понятие относительное.
Сексуальное развитие каждого человека индивидуально.
Мастурбация как вид удовлетворения - для меня это нормально. Есть вещи, которые я не приемлю. Но я понимаю, что для кого-то это ненормально и это его выбор.
Так же, что приемлемо для вашего парня, может быть неприемлемым для вас и наоборот.
Я поняла. Может, я не так как-то выражают и не могу донести свою мысль. Ничего против мастурбации я не имею. Для меня эти фотографии равны ЦП. Потому что она не достигла 16 лет. Самоудовлетворятся, глядя на ЦП за гранью моего понимания.
[ Сообщение изменено: 13.06.2018 - 19:02 ]

Лилия Паз

г. Москва

2 консультации

№44 | 13.06.2018-19:02

№42 | DeadofNight писал(а):
Да, вспоминаю себя в этом возрасте. Отлично помню первые экзамены, помню эге, помню поступление в ВУЗ. Помню первую сессию и прочее.
Я имела ввиду не только этот опыт, но и опыт взаимоотношений. Тело взрослого, мозг детский. Что с вами в этот момент происходило? Что вы проживали?

Лилия Паз

г. Москва

2 консультации

№45 | 13.06.2018-19:03

взрослый мужчина любит маленькую девочку
Тут подробнее. Похоже ли это на ваши взаимоотношения с кем-то?

Лилия Паз

г. Москва

2 консультации

№46 | 13.06.2018-19:04

Что главное, что он вынес моральный урок и в дальнейшем так себя не вел. Я
Ну если он с вами в отношениях, вы считаете, что в дальнейшем может что-то такое возникнуть?
[ Сообщение изменено: 13.06.2018 - 19:08 ]

Лилия Паз

г. Москва

2 консультации

№47 | 13.06.2018-19:05

меня начинает тошнить от этого.
Отвращение?

Лилия Паз

г. Москва

2 консультации

№48 | 13.06.2018-19:05

Мы сегодня как раз обсудили эту тему, поэтому я так резко на все реагирую.
Да, чувствуется. Все в порядке.

Лилия Паз

г. Москва

2 консультации

№49 | 13.06.2018-19:07

№43 | DeadofNight писал(а):
ЦП
Тут туплю, что это?
Вы случайно не юрист?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 68f57 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз