Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29768 специалистов из 970 городов

Отношения с родителями

АвторСообщение

Прохожие лепят меня

№0 | 20.06.2018-14:14

Добрый день , Игорь!

Вы недавно оставляли сообщение в моей теме

"Тему с папой разбирать. Возможно, тогда не захочется искать тени отцовской любви в сексуальных отношениях с мужчинами и с мужской реализацией будет лучше.
Тему с мамой разбирать. Отношения с дамами изменятся."

У меня возник отклик на ваши слова, могли бы мы поработать в демо?

Игорь Малов

Психолог, Чуткий психолог

г. Кольчугино

134 консультации

№1 | 20.06.2018-15:38

Здравствуйте!
Рад, что отозвалось. Поработать можем, однако сейчас взять демо не готов. Можем начать через неделю 27 июня. Такой вариант подходит?

Прохожие лепят меня

№2 | 20.06.2018-16:42

да, конечно, я подожду

Игорь Малов

г. Кольчугино

134 консультации

№3 | 20.06.2018-20:01

№2 | Александр ААА писал(а):
да, конечно, я подожду
Договорились! Вы можете посмотреть условия моей работы под жёлтой лампочкой и убедиться, что они Вас устраивают. По временные рамки оговорим в начале консультации.

Прохожие лепят меня

№4 | 26.06.2018-08:41

условия устраивают

Игорь Малов

г. Кольчугино

134 консультации

№5 | 26.06.2018-14:49

Хорошо.
Предлагаю завтра в 18:30. Полтора часа плотного общения.

Прохожие лепят меня

№6 | 26.06.2018-18:13

отлично, буду ждать

Игорь Малов

г. Кольчугино

134 консультации

№7 | 27.06.2018-18:31

Здравствуйте, Александр!

Прохожие лепят меня

№8 | 27.06.2018-18:31

Добрый вечер, Игорь !

Игорь Малов

г. Кольчугино

134 консультации

№9 | 27.06.2018-18:32

№0 | Александр ААА писал(а):
Добрый день , Игорь!
Вы недавно оставляли сообщение в моей теме
"Тему с папой разбирать. Возможно, тогда не захочется искать тени отцовской любви в сексуальных отношениях с мужчинами и с мужской реализацией будет лучше.
Тему с мамой разбирать. Отношения с дамами изменятся."
У меня возник отклик на ваши слова, могли бы мы поработать в демо?
Расскажите, пожалуйста, что откликнулось и какое направление больше интересно: по теме с мамой или с папой?

Прохожие лепят меня

№10 | 27.06.2018-18:35

наверное с обоими, но с папой у меня только положительные воспоминания и грусть что его нет, а с мамой сложные взаимоотношения до сих пор, хотя мне кажется она пытается меняться в последнее время, видя что у меня определенные психологические проблемы в жизни

Игорь Малов

г. Кольчугино

134 консультации

№11 | 27.06.2018-18:37

Так. Что Вы хотите получить в результате демо?

Прохожие лепят меня

№12 | 27.06.2018-18:40

вы сказали , что исправив отношение с мамой я исправлю ситуацию с женщинами, это мне важно

Игорь Малов

г. Кольчугино

134 консультации

№13 | 27.06.2018-18:45

Как Вы себя хотите чувствовать в отношениях с женщиной?

Прохожие лепят меня

№14 | 27.06.2018-18:49

я хотел бы доверительных партнерских отношений. Я не против помогать женщине, и вообще люблю помогать людям, но когда это в виде требований мне предьявляется . я наоборот начинаю упираться и перестаю помогать, женщины еще больше обижаются и круг замыкается. Я не понимаю содержанок и матриархально-настроенных дам

Игорь Малов

г. Кольчугино

134 консультации

№15 | 27.06.2018-18:55

№12 | Александр ААА писал(а):
вы сказали , что исправив отношение с мамой я исправлю ситуацию с женщинами, это мне важно
В демо-работе мы не сможем решить этот вопрос, но можем продвинуться в этом направлении.
Вы сказали, что мои слова откликнулись в Вас. В чём Вы видите связь отношений с женщинами и отношений с мамой?

Игорь Малов

г. Кольчугино

134 консультации

№16 | 27.06.2018-18:56

№14 | Александр ААА писал(а):
я хотел бы доверительных партнерских отношений. Я не против помогать женщине
Как Вы себя чувствуете, когда у Вас есть доверительные партнёрские отношения?
Такой опыт был в Вашей жизни?

Игорь Малов

г. Кольчугино

134 консультации

№17 | 27.06.2018-18:59

№14 | Александр ААА писал(а):
Я не против помогать женщине, и вообще люблю помогать людям, но когда это в виде требований мне предьявляется . я наоборот начинаю упираться и перестаю помогать, женщины еще больше обижаются и круг замыкается. Я не понимаю содержанок и матриархально-настроенных дам
Понимаю. Требовательность порождает сопротивление.
Какие отношения были у родителей в Вашей семье? Как вела себя мама? Работали ли она?

Прохожие лепят меня

№18 | 27.06.2018-18:59

у мамы позиция жертвы, но она психологически давит , говорит что я нахожу себе сильных женщин, я и ее считаю очень сильной, но в негативном направлении, она не хочет договариваться ни с кем, сразу разрывает отношения

№16 | Игорь Малов писал(а):
Как Вы себя чувствуете, когда у Вас есть доверительные партнёрские отношения?
Такой опыт был в Вашей жизни?

с любимой женщиной сложно припомнить, может быть только вначале
с сестрой и другом есть такие отношения

Прохожие лепят меня

№19 | 27.06.2018-19:02

№17 | Игорь Малов писал(а):
Понимаю. Требовательность порождает сопротивление.
Какие отношения были у родителей в Вашей семье? Как вела себя мама? Работали ли она?
мама и отец всегда работали, она медсестрой, он водителем. Я их практически не помню вместе, мама выставляет себя жертвой, а его деспотом и психом, что он злоупотреблял алкоголем, угрожал ей, пытался инсцинировать самоубийство на ее глазах. Но я почему то помню отца идущего на примирение, а маму с холодным отталкивающим видом...

В итоге она подала на развод, отец был против, потом он уехал в деревню и через год там умер

Игорь Малов

г. Кольчугино

134 консультации

№20 | 27.06.2018-19:06

№18 | Александр ААА писал(а):
у мамы позиция жертвы, но она психологически давит , говорит что я нахожу себе сильных женщин, я и ее считаю очень сильной, но в негативном направлении, она не хочет договариваться ни с кем, сразу разрывает отношения
Так. Так говорит мама. А как считаете Вы?
Какие видите сходства?

Игорь Малов

г. Кольчугино

134 консультации

№21 | 27.06.2018-19:07

с любимой женщиной сложно припомнить, может быть только вначале
с сестрой и другом есть такие отношения
Окей. Представьте, что у Вас-таки есть такие отношения с любимой женщиной, как Вы себя чувствуете тогда? Обратите внимание на своё состояние и ощущения в теле.

Прохожие лепят меня

№22 | 27.06.2018-19:08

я согласен что мои женщины были сильнее меня, хотя сначала пытались казаться слабыми и беззащитными, но в итоге мы расставались по их инициативе
Я не достаточно решительный и активный в их глазах получаюсь

Прохожие лепят меня

№23 | 27.06.2018-19:10

№21 | Игорь Малов писал(а):
Окей. Представьте, что у Вас-таки есть такие отношения с любимой женщиной, как Вы себя чувствуете тогда? Обратите внимание на своё состояние и ощущения в теле.
я чувствую спокойствие и умиротворение, уверенность в ней, что она не предаст меня и не выставит это потом моей же заслугой. Я буду гордиться ей и помогать
Когда я думаю об этом возникает какая то легкость в голове , как воздушный поток уходящий вверх

Игорь Малов

г. Кольчугино

134 консультации

№24 | 27.06.2018-19:11

Что-то есть ещё о доверительных отношениях?

с любимой женщиной сложно припомнить,
Что было с доверием в отношениях с любимой женщиной?
[ Сообщение изменено: 27.06.2018 - 19:16 ]

Прохожие лепят меня

№25 | 27.06.2018-19:15

меня напрягает когда женщина делает акцент на материальных благах не по средствам, пытается раскручивать меня на бессмысленные траты.Я перестаю доверять ей полностью, ощущение попытки использованности
Мне хочется добиваться этого вместе, а не покупать их внимание, а они этого не понимают и обижаются, называли жлобом даже как то :) На этом форуме я тоже увидел достаточно частое женское мнение о мужчине -пополамщике, вот это , наверное, я :)

Игорь Малов

г. Кольчугино

134 консультации

№26 | 27.06.2018-19:16

№19 | Александр ААА писал(а):
Я их практически не помню вместе,
Они жили отдельно?
мама выставляет себя жертвой, а его деспотом и психом,
Как Вы относитесь к её выбору выставлять себя жертвой?
Как Вы относитесь к её выбору выставлять своего мужа деспотом и психом?
Какое Ваше собственное мнение об отце?
Они развелись?
Как умер отец?

Игорь Малов

г. Кольчугино

134 консультации

№27 | 27.06.2018-19:19

№22 | Александр ААА писал(а):
я согласен что мои женщины были сильнее меня, хотя сначала пытались казаться слабыми и беззащитными, но в итоге мы расставались по их инициативе
Я не достаточно решительный и активный в их глазах получаюсь
Так. Мама тоже так считает?
Как Вы сами оцениваете свою решительность, активность?

Игорь Малов

г. Кольчугино

134 консультации

№28 | 27.06.2018-19:23

№23 | Александр ААА писал(а):
я чувствую спокойствие и умиротворение, уверенность в ней, что она не предаст меня и не выставит это потом моей же заслугой. Я буду гордиться ей и помогать
Когда я думаю об этом возникает какая то легкость в голове , как воздушный поток уходящий вверх
Хорошо.
Правильно ли я понимаю, в отношениях с любимой женщиной у Вас не было уверенности в ней, что она не предаст Вас и не выставит ответственным за это (т.е. прикинется жертвой?)
Что при этом Вы ощущаете в теле, в голове?

Прохожие лепят меня

№29 | 27.06.2018-19:23

№26 | Игорь Малов писал(а):
Они жили отдельно?
нет, только последний год раздельно. И после развода, отцу присудили одну комнату из трех , а в остальные мама демонстративно врезала замки, его это очень обидело

Наверное у них были очень напряженные отношения, я понимаю то с пьющим человеком нелегко, но у мамы талант вывести из себя любого человека даже настроенного к ней позитивно и с любовью, она постоянно ищет врага в окружении себя, устраивает бойкоты сестре и дочери, только я почему то у нее хожу в любимчиках, но и мне достается иногда

Как Вы относитесь к её выбору выставлять себя жертвой?
мне это не нравится и я понимаю что это манипуляция, очень грубая причем

Как Вы относитесь к её выбору выставлять своего мужа деспотом и психом?
не одобряю, мне кажется в этом очень большая ее заслуга, отец был очень добрым, но легко ранимым, а мама не знает границ в давлении

Какое Ваше собственное мнение об отце?
для меня он самый лучший, но каждое воспоминание о нем вызывает слезы горя

Они развелись?
да, мама подала на развод, в 1984 году это было гораздо реже чем сейчас

Как умер отец?
он переехал жить к своей маме в деревню, стал работать в колхозе, выпивал. Начался сухой закон Горбачева, после работы он с коллегами выпил какую то условно алкогольную жидкость, всем стало плохо, а он пришел домой, лег спать и не проснулся. Врачи кажется написали "внезапная смерть", но это только со слов родственников

Игорь Малов

г. Кольчугино

134 консультации

№30 | 27.06.2018-19:29

№25 | Александр ААА писал(а):
меня напрягает когда женщина делает акцент на материальных благах не по средствам, пытается раскручивать меня на бессмысленные траты.Я перестаю доверять ей полностью, ощущение попытки использованности
Мне хочется добиваться этого вместе, а не покупать их внимание, а они этого не понимают и обижаются, называли жлобом даже как то :) На этом форуме я тоже увидел достаточно частое женское мнение о мужчине -пополамщике, вот это , наверное, я :)
Есть разные модели семьи. Тут кому что ближе).
Получается, Вы начинали чувствовать, что Вас не любят, а что-то хотят получить за Ваш счёт?
И всё же, для Вас это бессмысленные траты или Вы хотите добиваться этого вместе?
Женщина может хотеть чего угодно, а Вы можете дать то, что можете дать.
И всё же, как складывались Ваши отношения - оба работали "напополам" или у были "содержанки"?

Прохожие лепят меня

№31 | 27.06.2018-19:30

№27 | Игорь Малов писал(а):
Так. Мама тоже так считает?
мама никогда прямо мне это не говорила, но каждую мою инициативу что то сделать или куда то поехать воспринимала негативно, начинала осуждать и критиковать, я практически не помню ее одобрения по какому то вопросу, поэтому стал делать все без ее ведома, иначе бы стоял на месте

№27 | Игорь Малов писал(а):
Как Вы сами оцениваете свою решительность, активность?
в последнее время это сошло на нет практически, решения принимаются с трудом, а главное ничего уже не хочется делать ,наступило разочарование ото всего, но пытаюсь взбрыкивать иногда

№28 | Игорь Малов писал(а):
Правильно ли я понимаю, в отношениях с любимой женщиной у Вас не было уверенности в ней, что она не предаст Вас и не выставит ответственным за это (т.е. прикинется жертвой?
да, это так, например сделала аборт зная мое несогласие с этим, это подорвало доверие сильно

№28 | Игорь Малов писал(а):
Что при этом Вы ощущаете в теле, в голове?
негодование, злость, тяжесть в голове

Прохожие лепят меня

№32 | 27.06.2018-19:34

№30 | Игорь Малов писал(а):
И всё же, как складывались Ваши отношения - оба работали "напополам" или у были "содержанки"?

Последнее время были только содержанки в разной степени.

Игорь Малов

г. Кольчугино

134 консультации

№33 | 27.06.2018-19:42

№29 | Александр ААА писал(а):
нет, только последний год раздельно
Я их практически не помню вместе
Практически, то есть что-то есть в памяти как были вместе, расскажете?

после развода, отцу присудили одну комнату из трех , а в остальные мама демонстративно врезала замки, его это очень обидело

Наверное у них были очень напряженные отношения, я понимаю то с пьющим человеком нелегко, но у мамы талант вывести из себя любого человека даже настроенного к ней позитивно и с любовью, она постоянно ищет врага в окружении себя, устраивает бойкоты сестре и дочери, только я почему то у нее хожу в любимчиках, но и мне достается иногда
Понятно... да, за отношения отвечают оба - поровну.
Вы её любимчик? Много общаетесь? Чувствуете ли привязанность к ней? Когда были женаты, много времени ей уделяли?

Понятно. Я намеренно написал "к её выбору", Вы можете принять её выбор быть жертвой?
Это не значит, что Вы должны играть с ней в эту игру. Имеете право не "вестись". Кстати, как оцениваете, играете ли Вы с ней в эту игру?

не одобряю, мне кажется в этом очень большая ее заслуга, отец был очень добрым, но легко ранимым, а мама не знает границ в давлении
Считаете, что она не права, не справедлива?

Представляю. В Советском Союзе секса не было, и разводов практически тоже).

нет, только последний год раздельно. И после развода, отцу присудили одну комнату из трех , а в остальные мама демонстративно врезала замки, его это очень обидело

для меня он самый лучший, но каждое воспоминание о нем вызывает слезы горя

он переехал жить к своей маме в деревню, стал работать в колхозе, выпивал. Начался сухой закон Горбачева, после работы он с коллегами выпил какую то условно алкогольную жидкость, всем стало плохо, а он пришел домой, лег спать и не проснулся. Врачи кажется написали "внезапная смерть", но это только со слов родственников
Жаль(
Как Вы считаете, почему отец выпивал?

Игорь Малов

г. Кольчугино

134 консультации

№34 | 27.06.2018-19:44

№32 | Александр ААА писал(а):
Последнее время были только содержанки в разной степени.
Вы таких выбирали или они становились таковыми уже в отношениях?

Прохожие лепят меня

№35 | 27.06.2018-19:46

№33 | Игорь Малов писал(а):
Жаль(
Как Вы считаете, почему отец выпивал?
мне сложно предположить, мне казалось тогда что многие из мужского окружения выпивали, сейчас я практически вообще не вижу пьяных людей на улице.
Дедушка тоже выпивал , наверное наследственное.
Но когда дома очень неуютная психологическая обстановка, то думаю это тоже способствовало, а когда выпивал то невозможность диалога приводила к агресии, и мама бегала по соседям с нами, маленькими детьми, и меня пугала что какой отец страшный, а я этого не мог понять, мне он ничего плохого никогда не делал, только наоборот

Прохожие лепят меня

№36 | 27.06.2018-19:48

№34 | Игорь Малов писал(а):
Вы таких выбирали или они становились таковыми уже в отношениях?
мне кажется что выбирали меня, хотя вроде бы инициатива первичная и от меня исходила..
когда происходил разрыв отношений и маски скидывались с лица, то мне как то сказали что это я ее такой сделал, но я не уверен что так повлиял на ее характер, она и сейчас далеко непростой человек и одна

Игорь Малов

г. Кольчугино

134 консультации

№37 | 27.06.2018-19:54

№31 | Александр ААА писал(а):
мама никогда прямо мне это не говорила, но каждую мою инициативу что то сделать или куда то поехать воспринимала негативно, начинала осуждать и критиковать, я практически не помню ее одобрения по какому то вопросу, поэтому стал делать все без ее ведома, иначе бы стоял на месте
Верное решение, на мой взгляд. Значит она, наоборот, не хотела от Вас решительных действий, а "оберегала", удерживала.

в последнее время это сошло на нет практически, решения принимаются с трудом, а главное ничего уже не хочется делать ,наступило разочарование ото всего, но пытаюсь взбрыкивать иногда
По последнему времени понял. Тут я больше интересовался на момент обвинения в нерешительности.
В целом, что больше всего Вас мотивировало к принятию решений, действиям?

да, это так, например сделала аборт зная мое несогласие с этим, это подорвало доверие сильно
О, это серьёзный поступок.

Игорь Малов

г. Кольчугино

134 консультации

№38 | 27.06.2018-19:57

№36 | Александр ААА писал(а):
мне кажется что выбирали меня, хотя вроде бы инициатива первичная и от меня исходила..
Имел ввиду, они работали перед отношениям с Вами, а потом переставали. Или сразу не работали.

Прохожие лепят меня

№39 | 27.06.2018-20:00

№37 | Игорь Малов писал(а):
Верное решение, на мой взгляд. Значит она, наоборот, не хотела от Вас решительных действий, а "оберегала", удерживала.
да, я не отрицаю что она очень заботилась обо мне , все время напоминает как ездила со мной по врачам и больницам, у меня в 5 лет появилась астма. Но я не помню ни разу чтобы она говорила что любит меня , я всегда опасался ей что то сказать, доверия не было, зато помню что обещала отрезать член если я буду с ним играть в ванной

№37 | Игорь Малов писал(а):
В целом, что больше всего Вас мотивировало к принятию решений, действиям?
иногда возникало желание и его никто не гасил, не было страха, тогда все получалось само собой

№38 | Игорь Малов писал(а):
Имел ввиду, они работали перед отношениям с Вами, а потом переставали. Или сразу не работали.
не работала только последняя, но у остальных работа была чисто символическая и малооплачиваемая, свои деньги они молча тратили на себя, жили у меня, продукты покупали за мой счет, но в итоге выставляли меня жлобом

Игорь Малов

г. Кольчугино

134 консультации

№40 | 27.06.2018-20:04

Александр. Сейчас время заканчивается. Давайте подведём итог. Откуда начинали и куда пришли. Что-то откликалось в нашем общении или мы ушли от искомого. Что было полезного?

Прохожие лепят меня

№41 | 27.06.2018-20:05

вспомнил свою жизнь, моменты из детства, но что менять в себе пока непонятно

Игорь Малов

г. Кольчугино

134 консультации

№42 | 27.06.2018-20:20

К сожалению, текстом это сложно решить. Мне не удалось найти Ваш отклик.
По теме могу порекомендовать очную работу со специалистом в Вашем городе по этому направлению.
Метод системных (семейных расстановок) - в пространстве может помочь определить есть связь отношений с женщинами и отношений с мамой или нет.
Предлагаю к прочтению Лиз Бурбо "5 травм, которые мешают быть самим собой".
№39 | Александр ААА писал(а):
да, я не отрицаю что она очень заботилась обо мне , все время напоминает как ездила со мной по врачам и больницам, у меня в 5 лет появилась астма. Но я не помню ни разу чтобы она говорила что любит меня , я всегда опасался ей что то сказать, доверия не было, зато помню что обещала отрезать член если я буду с ним играть в ванной
Поведение мамы похоже на контролирующий тип.
И "Любовь.Любовь.Любовь." того же автора. По теме принятия родителя.

Прохожие лепят меня

№43 | 27.06.2018-20:34

спасибо Игорь за Вашу помощь, я сейчас найду эти книги и почитаю

Игорь Малов

г. Кольчугино

134 консультации

№44 | 27.06.2018-20:37

№43 | Александр ААА писал(а):
спасибо Игорь за Вашу помощь, я сейчас найду эти книги и почитаю
Ну, получается, не особо есть за что)).
Желаю, чтобы проблема решилась, и Вы были счастливы :)

Прохожие лепят меня

№45 | 27.06.2018-20:39

я только начал интересоваться психологией, у меня наверное не очень развита эмоциональная чувствительность, но я буду пытаться что то менять

Вы были со мной 1.5 часа и мне было комфортно и приятно с Вами общаться, это точно стоит благодарности :)

Игорь Малов

г. Кольчугино

134 консультации

№46 | 27.06.2018-20:42

№45 | Александр ААА писал(а):
я только начал интересоваться психологией, у меня наверное не очень развита эмоциональная чувствительность, но я буду пытаться что то менять
Может быть или какое-то наше "не совпадение", может "звёзды не сошлись))) Продолжайте движение в сторону решения проблемы и рано или поздно она поддастся. Вода камень точит.

№45 | Александр ААА писал(а):
Вы были со мной 1.5 часа и мне было комфортно и приятно с Вами общаться, это точно стоит благодарности :)
Мне очень приятно это слышать, Александр!
Ещё раз успехов!
Тему закрываю.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Отношения с окружающими»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов e03c8 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз