Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30028 специалистов из 977 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Дочь 12 лет ко всему равнодушна.

Вопросы к специалистам
Консультирует: Екатерина Холод
АвторСообщение

Эана

№0 | 30.06.2018-21:58

Добрый вечер. Моя дочь совершенно равнодушна ко всему что происходит вокруг. Ничего не радует,ничего не интересует. Сейчас увлеклась кровавыми анимешками. Но самое страшное(для меня), это то что она может перешагнуть через любого человека и подставить любого человека. Недавно был случай. Она создала страничку в соцсети от имени подружки и на этой страничке писала гадости(от имени этой самой подружки) в адрес учителей. В школе узнали. Со всем разобрались,мягко и вполне корректно. Прошло полтора месяца и снова.. Подговорила знакомую девочку писать гадости своему преподавателю. Причем учительница очень хорошо относится к дочери. И моя дочь ходила у нее в любимчиках. Учится очень хорошо. В школе нет жалоб ни на поведение, ни на успеваемость. Дома я ее ни к чему не принуждаю, не достаю контролем. На все вопросы,касающиеся любых тем, она получает максимально правдивые ответы. В каких-то подростковых гаджетах и прочих штучках она не обижена. Подскажите,как мне себя вести с дочерью? Я понимаю,что ребенок в ее возрасте должен чему-то радоваться,чем-то интересоваться.. Как мне вернуть дочь в позитивное состояние. Меня вызывают в школу,по вопросу писания гадостей учительнице, а я не знаю что мне говорить и как себя вести..

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№1 | 2.07.2018-09:14

Здравствуйте

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№2 | 2.07.2018-09:14

Как к вам можно обращаться?

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№3 | 2.07.2018-09:14

№0 | Эана писал(а):
Меня вызывают в школу,по вопросу писания гадостей учительнице, а я не знаю что мне говорить и как себя вести..
Уже был этот разговор?
Похоже ли, что вам стыдно за дочь?

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№4 | 2.07.2018-09:15

Расскажите пожалуйста, кто ещё живёт в вашей семье? Какие отношения? Как бы вы их описали?

Эана

№5 | 3.07.2018-19:23

№3 | Екатерина Холод писал(а):
№3 | Екатерина Холод писал(а):
Нет ,не стыдно. Скорее это желание оправдать своего ребенка.

Эана

№6 | 3.07.2018-19:24

№4 | Екатерина Холод писал(а):
Муж,который просто боготворит нашу дочь.

Эана

№7 | 3.07.2018-19:26

№6 | Эана писал(а):
Отношения в семье свободные.Я не вмешиваюсь в дела мужа,он в мои. У дочери тоже достаточно свободы( в пределах разумного,разумеется). Усиленного контроля и мега-запретов у нее нет.

Эана

№8 | 3.07.2018-19:27

№2 | Екатерина Холод писал(а):
Инга

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№9 | 4.07.2018-10:54

№0 | Эана писал(а):
Меня вызывают в школу,по вопросу писания гадостей учительнице, а я не знаю что мне говорить и как себя вести..
Когда вас вызывают?
Вы говорите, что хочется оправдать дочь перед учителями, так? Как вы себе это представляете?

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№10 | 16.07.2018-11:57

Инга здравствуйте, как ваши дела?

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№11 | 19.07.2018-10:24

Инга, поскольку вы очень долго не появлялись в сети, я закрываю тему
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 24ee0 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз