Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25796 специалистов из 901 городa

Тяжело на работе...

Вопросы к специалистам
Консультирует: Носков Никита Николаевич
АвторСообщение

Sveta1984

№0 | 2.07.2018-15:45

Большая просьба, оказать некоторую поддержку. Прекратила на время терапию, в связи с чем сейчас на работе совсем невыносимо... Буду рада любой помощи....

Носков Никита Николаевич

Психолог, Поддержка и консультации

г. Хабаровск

19 консультаций

№1 | 2.07.2018-15:55

Свободный формат консультации и мои условия подходят?:-)

Sveta1984

№2 | 2.07.2018-16:00

№1 | Носков Никита Николаевич писал(а):
Спасибо, что откликнулись. Да, подойдет!

Sveta1984

№3 | 2.07.2018-16:01

Меня можно называть Светлана, лучше на "вы".

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

19 консультаций

№4 | 2.07.2018-17:17

Светлана, приятно познакомиться. Ко мне можно на ты или вы по имени.
Как отсутствие терапии связано с невыносимостью на работе?

Sveta1984

№5 | 2.07.2018-19:53

№4 | Носков Никита Николаевич писал(а):
Как отсутствие терапии связано с невыносимостью на работе
В терапию я пришла около полугода назад. Я устроилась на новую работу, и спустя несколько месяцев меня стало мучить тревожное состояние. С этим запросом мы справились, тревожное состояние удалось преодолеть. Сейчас я взяла перерыв на пару месяцев. На работе даже стало иногда нравится. А сейчас хочется все бросить, уйти, вообще больше никогда не работать. Хотя особых причин для такой перемены нет. Возможно, у меня перегарание. В любом случае, возможности уйти хотя-бы на полставки у меня нет. Сижу полный день. Настроение всегда очень плохое, кроме пятницы. До отпуска - месяц, но это ничего не решает, поскольку после него опять наступит та же мерзкая работа. Терапия дает какую то поддержку, восстанавливает, проясняет... Сейчас после отпуска снова пойду.

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

19 консультаций

№6 | 3.07.2018-02:46

В ходе терапии, перед тем как сделать перерыв, вы обсуждали что может возникнуть подобное состояние? Вырабатывали на такой случай какие-то сценарии поведения или приёмы самопомощи?
Если не секрет в какой модальности работает ваш терапевт (необязательный вопрос)?

Sveta1984

№7 | 3.07.2018-07:25

№6 | Носков Никита Николаевич писал(а):
В ходе терапии, перед тем как сделать перерыв, вы обсуждали что может возникнуть подобное состояние? Вырабатывали на такой случай какие-то сценарии поведения или приёмы самопомощи?
Честно говоря, нет. Для меня оно очень неожиданно. Я думала дальше будет все лучше и лучше. Но мы договорились, что если будет нужно, я приду раньше.
№6 | Носков Никита Николаевич писал(а):
Если не секрет в какой модальности работает ваш терапевт (необязательный вопрос)?
Юнгианнский анализ.

Sveta1984

№8 | 3.07.2018-07:31

Честно говоря, я не связываю состояние именно с прекращением (это уж я погорячилась), поскольку это не первая в моей жизни терапия, и большую часть времени я живу самостоятельно. Но работа - вообще сложная для меня тема. Периодически меня заносит между: "Надо развиваться" и "Не хочу ничего делать вообще ". У меня как-то не получается работать средненько. Надо либо всю душу туда вложить, либо ничего. А души-то что-то немного у меня оказывается, да еще и внешних условий для работы крайне недостаточно. Я до какого-то периода кручусь, стараюсь, потом идет какой-то незначительный повод и у меня начинается срыв и апатия. После этого никого не хочется видеть и ничего не хочется делать.
[ Сообщение изменено: 3.07.2018 - 07:40 ]

Sveta1984

№9 | 3.07.2018-07:39

Сейчас стараюсь делать, что могу, с тем, что есть, но... Мне остро не хватает знаний, не хватает границ моих компетенции, с коллегами очень слабая связь, временами я совершенно подавлена от чувства собственной беспомощности и бесполезности.

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

19 консультаций

№10 | 3.07.2018-10:08

№8 | Sveta1984 писал(а):
Я до какого-то периода кручусь, стараюсь, потом идет какой-то незначительный повод и у меня начинается срыв и апатия. После этого никого не хочется видеть и ничего не хочется делать.
Похоже сначала вы много сил вкладываете в работу, но "отдачи" от работы (материальной, социальной, моральной) маловато и тогда как будто любое малейшее препятствие возникшее на работе, воспринимается как катастрофическое. Отзывается вам чем-то мое предположение?

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

19 консультаций

№11 | 3.07.2018-10:09

№8 | Sveta1984 писал(а):
Периодически меня заносит между: "Надо развиваться" и "Не хочу ничего делать вообще ". У меня как-то не получается работать средненько.
А хочется работать "средненько"? Или может кто-то сказал что именно так - "средненько" вам и надо работать?

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

19 консультаций

№12 | 3.07.2018-10:10

№7 | Sveta1984 писал(а):
Но мы договорились, что если будет нужно, я приду раньше.
Мне кажется здОрово, что вы об этом договорились. А критерии как-то обозначались между "мне уже нужно" или "мне еще не нужно"?

Sveta1984

№13 | 3.07.2018-11:41

№10 | Носков Никита Николаевич писал(а):
Отзывается вам чем-то мое предположение?
Если вдуматься, то вроде что-то отзывается...
№11 | Носков Никита Николаевич писал(а):
№11 | Носков Никита Николаевич писал(а):
А хочется работать "средненько"
Хочется без резких перепадов. Я уже стараюсь, как могу, себя беречь. Более того, с учетом моих знаний умений и навыков, скорее всего, я работаю не то, что средненько, а наверное на границе средненького и плохонького. Я, наверное, больше пыжусь, чем реально приношу какую-то пользу. В результате, сама я - недовольна, начальство особого внимания не обращает (ну, типа, это считается и хорошо), не знаю, как самим пациентам, как правило, обратной связи нет. Система работы тоже сильно страдает, потому что часто наши с коллегами действия рассогласованы. Иногда хочется выть от бессилия. Трудно мне и с детьми заниматься. Занятия у нас считаются условно обязательными, но какую-то часть детей совершенно невозможно заинтересовать никакими занятиями... Я это очень болезненно переживаю, хоть и давно уже с этим работаю...

Sveta1984

№14 | 3.07.2018-11:42

№12 | Носков Никита Николаевич писал(а):
критерии
Это только мое самоощущение...

Sveta1984

№15 | 4.07.2018-10:04

У нас все?

Sveta1984

№16 | 4.07.2018-14:11

Видимо, Вам некогда или неинтересно. Ладно, я закрою тему.

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

19 консультаций

№17 | 4.07.2018-14:44

Светлана, что это было?😮 Удивлён, мягко говоря.
Изначально договаривались о свободном формате демо-консультации. Можете объяснить что произошло?

Sveta1984

№18 | 7.07.2018-18:18

№17 | Носков Никита Николаевич писал(а):
Да, собственно, ничего... Я подумала, что Вам совсем некогда, после того, как Вы два дня не писали. Возможно, у Вас много платных консультаций, а я только путаюсь под ногами.

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

19 консультаций

№19 | 8.07.2018-05:37

№18 | Sveta1984 писал(а):
А что вас остановило от того, чтобы прямо спросить меня и дождаться какого-то ответа?
И какого ответа вы хотели бы/ожидали бы услышать от меня после ваших сообщений 13 и 14?

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

19 консультаций

№20 | 8.07.2018-05:38

Я обязательно напишу как для меня эта ситуация выглядит, но хотел бы вперёд ваши мысли/чувства/ожидания услышать про то,что произошло

Sveta1984

№21 | 8.07.2018-19:48

№19 | Носков Никита Николаевич писал(а):
А что вас остановило от того, чтобы прямо спросить меня и дождаться какого-то ответа?

Да, я вроде и спросила, но ответа не дождалась,
№15 | Sveta1984 писал(а):
У нас все?

И какого ответа вы хотели бы/ожидали бы услышать от меня после ваших сообщений 13 и 14?
Ну, сейчас уже можно на них и не отвечать... Актуальность прошла...

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

19 консультаций

№22 | 9.07.2018-06:19

По-моему (я буду писать о том, как вижу что произошло, только сугубо моё видение, по этому, прошу поправить, если ваше видение другое), ваш вопрос
№15 | Sveta1984 писал(а):
был следствием некоторых мыслей, ожиданий от нашей работы, которые изначально не были прояснены (или были прояснены в недостаточной степени). В нем как будто проглядывает попытка обратить на себя внимание. При этом я почему-то воспринимаю эту попытку как достаточно агрессивную, если принять во внимание и читать этот вопрос вместе с
№16 | Sveta1984 писал(а):
вашей интерпретацией того почему я не отвечал. Если же читать это сообщение само по себе (ну вот как будто из всей темы оно только одно есть), то создается впечатление, что вопрос адресован как будто вообще не мне (а возможно вашему партнёру или супругу или самой себе про отношения с ними).
Создается такое впечатление, что написав сообщение "у нас всё?" вы подали сигнал (что-то вроде - "обрати на меня внимание"). Через некоторое время не увидев реакции на это сообщение у вас внутри что-то произошло. Возможно, возникла какая-то цепочка мыслей, которая привела вас к интерпретации ситуации как ситуации отвержения (примерно вот так - я неинтересна ему, по этому ему некогда работать со мной ... и возможно еще - есть другие ,которые лучше/интереснее меня) и вы испытали какие-то чувства (возможно, обиду, злость, разочарование - в отношении меня, себя, нашей совместной работы). Интенсивность негативных чувств заставила вас закрыть тему, потому что вам их было сложно вынести (может в тот момент на работе какая-то стрессирующая ситуация случилась и тут ещё вот невнимание со стороны психолога добавилось).
Резюмируя то, что писал выше -1. в некоторых ситуациях, где вы ожидаете от другого человека определенных слов/действий (хотя сам человек об этом может и не подозревать). 2. Если этих слов/действий нет, вы начинаете тревожиться/беспокоиться и подаёте какой-то сигнал (скорее всего по форме звучащий вполне нейтрально, но в контексте отношений этот сигнал читается как сигнал с обидой/раздражением/гневом). 3. Если после сигнала, спустя какое-то время, вы не ощущаете нужной вам активности от человека, вы предпочитаете "сворачивать" свои чувства внутрь себя ("уходить в себя"), а не выражать их открыто (возможно есть какой-то детский опыт когда вам "запрещали чувствовать" или выражать свои чувства открыто). И прекращать общение с этим человеком или сводить его до минимума.
Присмотритесь к своей жизни пожалуйста. Есть ли/были ли в ней похожие сценарии развития отношений? Важно, чтобы вы были честны с собой в первую очередь.
Если совсем ничего и близко похожего нет, то примите написанное выше за мои фантазии и бредовые выдумки :-)
С моей стороны контекст наших отношений в демо-консультации был однозначно определен "свободным форматом" общения. Для меня это "по-умолчанию" подразумевает что мы можем находиться в демо-консультации в разное время ("когда могу, тогда пишу" - это относится и к вам и ко мне). И вы, кстати, согласились с таким форматом демо-консультации - это не для того чтобы обвинить вас пишу, а чтобы заострить ваше внимание на прояснения отношений "на берегу" в момент, когда вы делаете выбор. В моих условиях был выбор разных форматов. Я предложил свободный формат, вы согласились на него. Задайте себе вопрос (и ответьте себе же) - часто ли в обыденной жизни с вами так происходит, что вы соглашаетесь сначала на что-то/с кем-то и как будто думаете, что тот другой человек "по-умолчанию" должен прочитать мысли в вашей голове про условия вашего взаимодействия? Это не значит, что нужно монотонно и рутинно обсуждать все детали и возможные варианты развития отношений. Скорее это про то, что вы могли бы, зная свои ожидания и потребности, озвучивать их заранее (пока еще отношения в стадии завязывания) и получая какие-то ответы (а возможно и вступая в торг по поводу важных для вас условий), делать выбор более осознанно.

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

19 консультаций

№23 | 9.07.2018-06:20

№21 | Sveta1984 писал(а):
Если хотите, не буду на них отвечать. Но, если можете, ответьте на мой вопрос
...

Sveta1984

№24 | 9.07.2018-07:38

№23 | Носков Никита Николаевич писал(а):
ответьте на мой вопрос
Да, честно говоря, я даже не знаю, какого ответа здесь я бы ждала. Я задала его другому специалисту и услышала, что у меня, действительно, сложные и довольно агрессивные условия. Вероятно, у меня два выхода - терпеть или менять работу. Я пока выбрала первое, хоть и не скрою, я стала просматривать другие вакансии. Стресс легче переносится, если есть терапия или что-то подобное, в моей жизни, как некий спасительный круг. Этот ответ был для меня неожиданным, я думала, мне скажут, что у меня просто мозгов мало или я ленюсь... От Вас я, конечно, таких ответов тоже вряд ли ожидала, скорее, уточняющих вопросов.

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

19 консультаций

№25 | 9.07.2018-08:10

№24 | Sveta1984 писал(а):
Вероятно, у меня два выхода - терпеть или менять работу. Я пока выбрала первое,
Действительно, когда я прочитал сообщение
№13 | Sveta1984 писал(а):
я подумал о том, что это ваш состоявшийся выбор и это не вопрос для вас. Вы выбрали этот вариант и чем-то ещё помочь я вряд ли смогу. Но, любопытно, как после этого сообщения для вас развивался внутренний диалог (с собой, со мной). Возможно, это и был тот самый "сигнал" (что-то вроде обратите на меня внимание, мне нужна поддержка) через описание тяжести вашей жизненной ситуации. Вы писали
№13 | Sveta1984 писал(а):
Я уже стараюсь, как могу, себя беречь. Более того, с учетом моих знаний умений и навыков, скорее всего, я работаю не то, что средненько, а наверное на границе средненького и плохонького. Я, наверное, больше пыжусь, чем реально приношу какую-то пользу. В результате, сама я - недовольна, начальство особого внимания не обращает (ну, типа, это считается и хорошо), не знаю, как самим пациентам, как правило, обратной связи нет. Система работы тоже сильно страдает, потому что часто наши с коллегами действия рассогласованы. Иногда хочется выть от бессилия. Трудно мне и с детьми заниматься. Занятия у нас считаются условно обязательными, но какую-то часть детей совершенно невозможно заинтересовать никакими занятиями... Я это очень болезненно переживаю, хоть и давно уже с этим работаю...
У меня возникает вопрос - в обычной жизни, когда вы ощущаете потребность в поддержке какого-то человека (например, хотите слов поддержки от близких людей), вы примерно таким же образом им даёте понять, что вам нужна поддержка? Вы позволяете себе просить поддержки, понимания, одобрения у других людей открытым текстом?

Sveta1984

№26 | 9.07.2018-08:14

№22 | Носков Никита Николаевич писал(а):
часто ли в обыденной жизни с вами так происходит, что вы соглашаетесь сначала на что-то/с кем-то и как будто думаете, что тот другой человек "по-умолчанию" должен прочитать мысли в вашей голове про условия вашего взаимодействия?
С этим и сценарием, который Вы описали в 4 пунктах, очень много бед в моей жизни. Там, где я уже сделала выводы, стараюсь ошибок не повторять. Но все предусмотреть не возможно, поэтому иногда сценарий повторяется. Это было в личной жизни, в основном, или просто в общении. На работе - не припоминаю, возможно, что тоже, но реже, т.к. там все заранее и жестче регламентировано.

Sveta1984

№27 | 9.07.2018-08:18

№25 | Носков Никита Николаевич писал(а):
Вы позволяете себе просить поддержки, понимания, одобрения у других людей открытым текстом?
Да, может быть и позволяла бы. Но максимум, что мне скажут, это терпи. Зачем мне такая поддержка? Ее правильно может оказать, видимо, только психолог.

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

19 консультаций

№28 | 9.07.2018-10:34

№26 | Sveta1984 писал(а):
Ваши отношения с работой тоже можно описать каким-нибудь сценарием...просто посидите повспоминайте (если вы несколько раз меняли работу) как происходил выбор того или иного места работы? Были ли другие варианты, какие критерии выбора были для вас важными и главными, а какие не имели значения? Какие ожидания были, что было с этими ожиданиями после того как устроились на эту работу? Подобные вопросы задавайте себе, возможно удастся какие-то сходные моменты разглядеть в ваших отношениях с работой.
№26 | Sveta1984 писал(а):
На работе - не припоминаю, возможно, что тоже, но реже, т.к. там все заранее и жестче регламентировано.
- даже на работе, где всё очень жестко регламентировано, всегда остается место для ожиданий от других людей: коллег/клиентов/учеников/начальства и т.д.. всегда в профессии есть зазор на личные отношения.

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

19 консультаций

№29 | 9.07.2018-10:38

№27 | Sveta1984 писал(а):
Но максимум, что мне скажут, это терпи.
кто так по-вашему может сказать?
№27 | Sveta1984 писал(а):
Ее правильно может оказать, видимо, только психолог.
- нет никакой правильной или неправильной поддержки, это иллюзия. Есть поддержка, которую вы можете принимать (она вам подходит) и есть поддержка, которую вы не можете принимать (она вам не подходит). В этом месте очень "скользкий" момент в том, что люди, которые в детстве испытывали дефицит поддержки от родителей, будут стремиться восполнить его, но им будет нужно в несколько раз больше поддержки (чем условно им хватило бы, если бы в детстве не было этого дефицита).

Sveta1984

№30 | 9.07.2018-15:18

№28 | Носков Никита Николаевич писал(а):
как происходил выбор того или иного места работы? Были ли другие варианты, какие критерии выбора были для вас важными и главными, а какие не имели значения? Какие ожидания были, что было с этими ожиданиями после того как устроились на эту работу?
Раньше шла, куда берут... ( На этот раз устроилась по знакомству... Родственники устроили по моей просьбе. Мне сложно устроиться с педагогическим образованием, вот я и попросила... Да, наверное, есть здесь сценарий... Я хотела бы быть психологом, но не сложилось... Здесь я сейчас, вроде как, на своем месте, просто мне очень тяжко... ( И я сейчас приболела немножко... Завтра поеду к врачу... Физически подправлюсь, возможно, будет легче... Для меня главный критерий всегда был: "лишь бы взяли"... Но ни на одной работе я как-то не задерживалась. Где-то условия стали невыносимые, какую-то работу я сама считала просто временным пристанищем, а где-то меня увольняли - не ко двору пришлась... В общем, больная тема... Пробовала я пройти переподготовку по психологии: не хватило меня... в другой город ездить... а имеющихся знаний не хватает. Проваю консультации.

Sveta1984

№31 | 9.07.2018-16:15

Ожидала я всегда самого лучшего. Так было и в этот раз: мне пообещали учебу за счет учреждения, оборудование... Пока ничего этого нет, да и не предвидится. Сама добиваюсь понемножку через фонд, но дело движется чрезвычайно медленно. Предыдущее место было временным. Там я чувствовала силу, уверенность, но мама, да и я сама осознавала, что не гоже было столько учиться на позицию, где справилась бы и школьница. Потом я сама безумно устала, видя, что все растут, как специалисты, а я топчусь на месте, и ушла. Перед этим, ушли меня, причину точно не объяснили, но, видимо, не подошли мои качества. До этого, работодатель устроил чехарду с моими зарплатой и обязанностями. В конце концов, объявил, что переводит меня на сдельную зарплату без оклада. Я не выдержала такого грубого нарушения ТД и ушла. Была еще пара временных работ, также я не слишком успешно 4 года трудилась на педагогическом поприще. Особыми талантами в работе с детьми я не блеснула, а сгореть, сгорела и ушла опять... Пристурала всегда с радужными планами, подкрепленными обещаниями работодателя, училась, старалась, но почему-то ничего и нигде не получилось. Сейчас просто стыдно опять все бросить. Надо вытерпеть хотя-бы года 3....

Sveta1984

№32 | 11.07.2018-15:17

№29 | Носков Никита Николаевич писал(а):
кто так по-вашему может сказать?
Муж. И он так и говорит. Потерпи или еще: Превозмогай.

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

19 консультаций

№33 | 12.07.2018-06:41

№30 | Sveta1984 писал(а):
Для меня главный критерий всегда был: "лишь бы взяли"... Но ни на одной работе я как-то не задерживалась. Где-то условия стали невыносимые, какую-то работу я сама считала просто временным пристанищем, а где-то меня увольняли - не ко двору пришлась... В общем, больная тема...
Из каких ваших личных убеждений про себя, может исходить лозунг - "любая работа лишь бы взяли"?

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

19 консультаций

№34 | 12.07.2018-06:42

№30 | Sveta1984 писал(а):
И я сейчас приболела немножко... Завтра поеду к врачу... Физически подправлюсь, возможно, будет легче...
Как ваше здоровье? Есть улучшения? Мне знакома такая ситуация, когда "приболел немножко" и как-то по-другому (тяжелее что-ли) мир воспринимается именно из-за физических ощущений недомогания. :-)

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

19 консультаций

№35 | 12.07.2018-06:46

№31 | Sveta1984 писал(а):
Особыми талантами в работе с детьми я не блеснула, а сгореть, сгорела и ушла опять...
Кто горит, значит вкладывается в свою работу. А это уже большая часть успеха. Возможно вам не хватило более опытного наставника или прост какой-то эмоциональной поддержки и занятий по профилактике выгорания... Но это больше про мои фантазии о том как у вас было :-) на истину не претендую.

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

19 консультаций

№36 | 12.07.2018-06:48

но почему-то ничего и нигде не получилось
Это ваше заблуждение! Возможно оно прямо сейчас играет очень важную роль в том, что у вас депрессивное состояние.

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

19 консультаций

№37 | 12.07.2018-06:51

Сейчас просто стыдно опять все бросить. Надо вытерпеть хотя-бы года 3....
Кому это надо, что вы будете терпеть? Кто вам такой срок ставит и почему именно 3 года?
Стыд, по моему мнению, не очень хороший катализатор для изменений себя. Есть ещё что-то (мысли/чувства), которые вас заставляют сейчас ходить на работу и не бросать её?

Sveta1984

№38 | 13.07.2018-08:00

№33 | Носков Никита Николаевич писал(а):
ваших личных убеждений про себя,
Наверное, что не так просто найти работу с моим образованием. Я имею ввиду хорошую и интересную работу. На позиции администратора, диспетчера и продавца возьмут, конечно, и брали, но ради этого не стоило мучиться пять лет в институте. 9 классов было бы достаточно. Я всегда хотела каких-то достижений, роста, хотелось стать профессионалом. Мне кажется, что я этого достойна. Но жизнь все время показывает обратное... на хорошую работу не так просто попасть. А потом на ней не так просто удержаться. Вот у меня сейчас хорошая работа. Это место прочили другому человеку, но по знакомству пристроили меня. Зарплата по нашему городу для бюджетного учреждения очень не плохая, в основном, в бюджетке платят очень сильно меньше, с учетом, что я не в столице. Работа считается творческой, почти нет рутины или писанины, тк соблюдается, среда вполне интеллигентная, коллега очень хороший человек. Мне кажется, желать уже больше нечего... Все дано, я не должна быть опять чем-то недовольной... Просто часто для такой работы у меня не хватает знаний, квалификации или каких-то черт характера, от этого работа делается малоэффективной, а я начинаю депрессировать. Один раз я так потеряла работу. После этого долго не решалась на взлет. Работала, где справлялась. Но была собой не довольна. Казалось, я стою большего. Я уже лучше проходила собеседования, могла выбирать, но вот, кажется, опять замахнулась на то, что мне не под силу.

Sveta1984

№39 | 13.07.2018-08:23

№34 | Носков Никита Николаевич писал(а):
Как ваше здоровье?
Да, фигово. Всплыла старая болячка. Я ее 7 лет боялась. Вот она меня опять настигла. А вчера впервые в жизни, у меня выросло давление. Оно у меня низкое. До 110 почти не доходит. А тут выдаю 130 на 80. Сказали сосуды шеи пережаты. Никакая сегодня, очень грустно. Сказали делать гимнастику. Анализы вот послала врачу. Жду лечения. Сейчас наверное будут антибиотики назначать...

Sveta1984

№40 | 13.07.2018-08:26

№35 | Носков Никита Николаевич писал(а):
Да, вероятно. Мне и сейчас хочется наставника и занятий по профилактике выгорания. Ну, наставник сейчас худо-бедно есть. Спрашиваю, в крайнем случае. Но поддержка все равно нужна...

Sveta1984

№41 | 13.07.2018-08:58

№36 | Носков Никита Николаевич писал(а):
Ну, возможно, я и не вижу чего-то...

Sveta1984

№42 | 13.07.2018-09:41

№37 | Носков Никита Николаевич писал(а):
Есть ещё что-то (мысли/чувства), которые вас заставляют сейчас ходить на работу и не бросать её?
Ну, вообще, есть. Мой муж зарабатывает столько же, сколько и я. Ему одному на питание этого хватит, ну, и на скромное проживание тоже: одежда, предметы первой необходимости. Плюс он платит алименты. У него не получается нас обоих содержать, при том, что еще есть квартплата и мои болячки. Вот сейчас съездить в Москву на обследование и анализы ушло 6000... Да, это нужно. Мне нужно следить за здоровьем, нужно лекарства будет покупать, теперь еще и тонометр нужен. Если я брошу работу, то придется клянчить у родителей. А в 34 это уже как-то стыдно. Особенно, наверное, моему мужу должно быть, но не знаю.

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

19 консультаций

№43 | 13.07.2018-09:47

Отвечу позже :-)

Sveta1984

№44 | 13.07.2018-10:33

№37 | Носков Никита Николаевич писал(а):
Кто вам такой срок ставит и почему именно 3 года?
Да, теперь уже и сама не знаю... Я даже не знаю, какие цели ставить теперь, и к чему идти... Я расчитываю пойти на повышение квалификации по своей работе, по осени... но пока не уверена, что все получится... что средства найдутся, что я вообще буду развиваться по данной специальности. Я тут побывала на расстановках: красота. Сидишь, смотришь, временами что-то говоришь, а стоит это все 3000 с человека. Эдак за день они вдвоем зарабатывают столько, сколько

Sveta1984

№45 | 13.07.2018-15:15

я зарабатываю за месяц. И ведь идут люди, что-то работает, значит. И им не нужно так тяжело трудиться, как мне, им легко, весело, интересно... Я слегка позавидовала этим тренерам. Работы на 2-3раза в неделю, не надрываясь. Деньги те же, и удовольствие. Хотелось бы мне так... но нужно учиться для этого...

Sveta1984

№46 | 13.07.2018-15:26

№43 | Носков Никита Николаевич писал(а):
Ладно)

Sveta1984

№47 | Вчера - 13:25

Вот сейчас вижу пост небезызвестной Марии Гусевой. Ведет она "Эзотерические расстановки"... Видимо где-то увидела и теперь решила, что тоже может так делать... Только ничего, что этому учатся и не один год... И проводится это лично, а не в скайпе. Но Маше Гусевой пох...й. Я бы к такому ни разу не психологу и не расстановщику не пошла бы... Если я захочу, я уж тогда схожу к гадалке. Однако просит она за расстановку 17000 р.... Где это видано. Я вот сейчас без перерыва на туалет и водички попить 4 часа отработала, кучу народу веду по пути восстановить и реабилитировать. Только почему за такую работу мне никто 17000 не заплатит, даже частным порядком. А какой-то бабе в компьютере за какое-то гадание заплатить согласны (согласны, иначе она бы такую цену не назначила ). Притом, что надрывается Маша Гусева меньше в разы, еще и вдохновение черпает для книжек своих. Где и кому мне продать душу и совесть, чтобы тоже так жить, как эта Маша Гусева?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 33190 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз