Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29768 специалистов из 969 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Чувствую: достиг "потолка возможностей", слабеет "воли к жизни&qu

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Полещук Оксана Валериевна
АвторСообщение

Октавиан

№0 | 6.07.2018-12:14

Оксана, добрый день!

Даже не знаю, как сформулировать проблему. Историю мою Вы знаете, мы договаривались не повторяться. Я, казалось бы, достиг многого начиная с прошлой осени, но сейчас вижу эти достижения локальными, отчасти повторением прошлого на чуть более высоком уровне. В среду чувствовал себя прямо ужас-ужас, что ничего хорошего больше не будет у меня, конец, или примириться и продолжать делать то же, что делаю, хотя это уже не доставляет. Или вообще постараться "забраться в собственные мозги", найти там "бекап" моей прежней "версии", почистить "временные файлы", сделать "восстановление системы" и жить как раньше. В своей уютной комнатке, махнув на всё рукой. Такого упаднического настроения сейчас нет. Есть человек в Интернете, что меня поддерживает, Вы уже знаете. На лето мои планы не изменились, но вот дальше... когда думаю о предстоящих тратах на самосовершенствование, изменение себя, тут-то настроение и портится. Поэтому предпочитаю думать, что всё у меня хорошо, а трудности сами собой решатся.

P.S. Заходить, видимо, буду нечасто, но уже обговорили это.

Полещук Оксана Валериевна

Психолог, Семейный терапевт Супервизор

г. Симферополь

334 консультации

№1 | 6.07.2018-15:16

Октавиан, здравствуйте.
№0 | Октавиан писал(а):
забраться в собственные мозги", найти там "бекап" моей прежней "версии", почистить "временные файлы", сделать "восстановление системы"
а это возможно? Говорят не получается "разувидеть" то, что уже однажды увидел

Октавиан

№2 | 6.07.2018-15:24

№1 | Полещук Оксана Валериевна писал(а):
Октавиан, здравствуйте. а это возможно? Говорят не получается "разувидеть" то, что уже однажды увидел

Видимо, не получится, ведь я не компьютер, чтобы вернуться к прежней версии. Да и устроит ли меня прежний образ жизни? Моё пониженное настроение связано с тем, что я должен буду потратить много времени и денег за исправление собственных недостатков, последствий психологических травм, и меня угнетает мысль, что результат будет, если будет, в отдалённой перспективе, к сорока. Появилось желание найти подругу жизни, но люди говорят, что у тебя зубы в плохом состоянии, а хорошее состояние зубной эмали очень важно, так у тебя мало шансов. Меня отталкивают неприятные ощущения, что могут быть при манипуляциях во время лечения зубов, траты отталкивают, прямо мысль возникает, вот бы избавиться от этого желания, был ведь одиноким и чувствовал себя вполне счастливым. Можно ли как-то гарантированно отвлечься от этой ставшей навязчивой мыслью, уйти в "режим ожидания" и дальше как повезёт?
Наконец, я с девушками могу и в нынешнем формате прекрасно общаться, то будут поверхностные знакомства, ну и ладно.

г. Симферополь

334 консультации

№3 | 6.07.2018-17:46

№2 | Октавиан писал(а):
я должен буду потратить много времени и денег за исправление собственных недостатков, последствий
я бы предложила Вам пересмотреть идею о том, что Вы "должны" . Вы можете сделать это для самого
На что ещё более достойнок, чем Вы сами имеет смысл "тратить" время и деньги?

Октавиан

№4 | 6.07.2018-18:57

№3 | Полещук Оксана Валериевна писал(а):
я бы предложила Вам пересмотреть идею о том, что Вы "должны" . Вы можете сделать это для самого
На что ещё более достойнок, чем Вы сами имеет смысл "тратить" время и деньги?

Правильно, меня раздражает это "долженствование", что меня не принимают таким, каков я есть, и мне надо изменить себя.

На что, точнее на кого ещё достойно тратить? Если буду влюблён взаимно, на любимую девушку. На родных и близких, но они взрослые люди, могут самостоятельно решать различные вопросы.

г. Симферополь

334 консультации

№5 | 6.07.2018-22:34

№4 | Октавиан писал(а):
На что, точнее на кого ещё достойно тратить? Если буду влюблён взаимно, на любимую девушку. На родных и близких, но они взрослые люди, могут самостоятельно решать различные вопросы.
Да, я с этим согласна. И все таки вопрос о том, стОит ли тратить на себя время и деньги остаётся открытым. Ведь то, что Вам предстоит сделать, Вам предстоит сделать именно для себя самого

Октавиан

№6 | 7.07.2018-11:53

Оксана, добрый день! Сегодня исполняется годовщина с того дня, как мы начали общаться на форуме! Большое Спасибо Вам за помощь!

Октавиан

№7 | 7.07.2018-11:57

№5 | Полещук Оксана Валериевна писал(а):
Да, я с этим согласна. И все таки вопрос о том, стОит ли тратить на себя время и деньги остаётся открытым. Ведь то, что Вам предстоит сделать, Вам предстоит сделать именно для себя самого

Почему у меня вызвала отторжение мысль о том, что я должен меняться? Потому что считал, что я должен делать это не для себя, но для того, чтобы соответствовать представлениям о прекрасном "третьих лиц", и вот это меня ломает: что я должен делать нечто против своей воли, переламывать себя, отказываться от удовольствия. У меня всегда похожие ситуации вызывали отторжение, возможно, поэтому я Не смог в учёбе достичь больших успехов, хотя мог.

г. Симферополь

334 консультации

№8 | 7.07.2018-12:21

№7 | Октавиан писал(а):
о прекрасном "третьих лиц", и вот это меня ломает: что я должен делать нечто против своей воли, переламывать себя, отказываться от удовольствия.
Но тут как раз наоборот - это доя Вашего удовольствия. Похоже, что Вам очень часто приходилось что-то делать по требованию матери, поэтому возникает протест. Но в таких случаях важно не говорит себе "я должен" потому что Вы на самом деле не должны, а говорить "я хочу" или "я так решил"

Октавиан

№9 | 10.07.2018-10:45

№8 | Полещук Оксана Валериевна писал(а):
Но тут как раз наоборот - это доя Вашего удовольствия. Похоже, что Вам очень часто приходилось что-то делать по требованию матери, поэтому возникает протест. Но в таких случаях важно не говорит себе "я должен" потому что Вы на самом деле не должны, а говорить "я хочу" или "я так решил"

Когда я сталкиваюсь с трудностями, меня это редко мотивирует. Чаще возникает желание всё бросить, уныние, стремление прокрастинировать разными способами. Проблема есть и в том, что долгое время меня заставляли делать то, чего я не хотел. Но есть и другой аспект проблемы. Например, пока я ещё был школьником, то многие вещи, которые мог делать я сам, делали за меня, наоборот, некоторые вещи делать запрещали, но не под страхом наказания, а убеждая меня, что делать это опасно. Поэтому я в то время не пользовался утюгом, очень поздно научился пользоваться газовой плитой (мне запрещали самому, говорили что опасно), а в магазин впервые пошёл, когда уже поступил учиться... Меня дома мало что учили делать, почти ничего. Мой первый опыт самостоятельной жизни вышел крайне неудачным и это нанесло по мне такой удар, что думал, всё, мне конец! После этого ничего не хотелось. Если бы мама меня тогда не устроила на работу, пусть минимально оплачиваемую, сам бы я никуда не устроился, потому что боялся людей и отсутствовала мотивация. Куда повторно поступать решила мама. Сначала она очень хотела, чтобы я поступил на ин.яз., но у меня не было к нему способностей (а может были? - но не развил), хотела чтобы я поступил очно - я не смог. С одной стороны, многие вещи действительно решались за меня, с другой, у меня самого отсутствовала мотивация. Чего мне сейчас не хватает - это безусловной любви. Принятия. Таким, каков есть. Но, когда говорю, например, о своих чувствах, мне как бы намекают, что сначала поменяй в себе то, то и то, и тогда, может быть, тебя полюбят... И люди эти вроде бы правы, и понятно почему недавно я был вежливо отвергнут... Ну а за что меня такого любить, в самом-то деле? Тем не менее, такое мнение обо мне некоторых людей вызывает у меня сильное отторжение.

г. Симферополь

334 консультации

№10 | 11.07.2018-10:24

№9 | Октавиан писал(а):
Поэтому я в то время не пользовался утюгом, очень поздно научился пользоваться газовой плитой (мне запрещали самому, говорили что опасно), а в магазин впервые пошёл, когда уже поступил учиться...
Да, это по всей видимости это главнаЯ причина того, что у Вас не Выработана стратегия при возникновении проблемы искать способы, как ее решить

г. Симферополь

334 консультации

№11 | 11.07.2018-11:07

№9 | Октавиан писал(а):
, мне как бы намекают, что сначала поменяй в себе то, то и то, и тогда, может быть, тебя полюбят...
Безусловная любовь - это любовь родительская, женщины совсем не обязаны любить мужчину без условий, как раз наоборот для создания здоровых семейных отношений определенные требования просто необходим

Октавиан

№12 | 11.07.2018-12:32

Оксана, добрый день!

№10 | Полещук Оксана Валериевна писал(а):
Да, это по всей видимости это главнаЯ причина того, что у Вас не Выработана стратегия при возникновении проблемы искать способы, как ее решить

Именно так, пр возникновении трудностей мне свойственно избегать, прокрастинировать или находить доводы, "обесценивающие" возможные выгоды. Некоторые трудности я разрешаю, но это относится к тому, что я когда-то в прошлом самостоятельно делал, тем самым, повторяю ранее пройденное. Также, когда одновременно обнаруживается несколько проблем, не знаю, за что взяться сначала, далее как обычно, что-то решаю частично, что-то никак. Меня никто не учил справляться с трудностями. В чём-то помогали, о чём-то говорили, что можно отложить на потом, что мол сейчас не время, само решится.

Октавиан

№13 | 11.07.2018-12:42

№11 | Полещук Оксана Валериевна писал(а):
Безусловная любовь - это любовь родительская, женщины совсем не обязаны любить мужчину без условий, как раз наоборот для создания здоровых семейных отношений определенные требования просто необходим

Сейчас примиряюсь с мыслью, что, возможно, долговременных отношений у меня никогда не будет, принимаю ситуацию как есть и, что самое удивительное - меня эта перспектива вообще не трогает, не огорчает! Есть так, ну и ладно, в чём-то даже хорошо, вот как я размышляю. И внутри разлито абсолютное спокойствие. Решил так: ждать у моря погоды, уйти в "режим ожидания". Если подвернётся удачная ситуация - воспользуюсь, если нет - се ля ви. Мне сейчас как-то совсем не до того, есть другие радостные события, которые в ближайшее время произойдут, другие дела и другие заботы.

г. Симферополь

334 консультации

№14 | 12.07.2018-15:39

Октавиан здравствуйте.
№12 | Октавиан писал(а):
Меня никто не учил справляться с трудностями
как Вы думаете что Вам нужно, чтобы этому научиться? Как Вам можно у этом помочь

г. Симферополь

334 консультации

№15 | 12.07.2018-15:42

№13 | Октавиан писал(а):
Решил так: ждать у моря погоды, уйти в "режим ожидания".
Это не Ваша собственная жизненная стратегия, а перенятая от матери:
№12 | Октавиан писал(а):
говорили, что можно отложить на потом, что мол сейчас не время, само решится.
Как Вы думаете, для чего Вам во взрослом возрасте нужно продолжать мамину стратегию?

Октавиан

№16 | 12.07.2018-16:11

№14 | Полещук Оксана Валериевна писал(а):
Октавиан здравствуйте. как Вы думаете что Вам нужно, чтобы этому научиться? Как Вам можно у этом помочь

Отсепарироваться. Начать жить отдельно. Вместе с тем переехать в другой город, чтобы условия были совершенно другими, и чтобы было больше трудностей. Вот так, сурово. Дальше преодолею - не преодолею. Если да, значит, я Победитель. Если нет, всегда будет куда вернуться. Но этот вариант выглядит фантастическим. Что бы ещё такое придумать? Общага могла научить, но этот период в прошлом. То, что по стране езжу, уже хорошо, как минимум становлюсь общительнее, веселее, справляюсь с остатками социофобии.

Как помочь мне в этой ситуации? Не Знаю, как. Не знаю, возможно ли это в принципе. Этот вопрос поставил меня в затруднение.

Октавиан

№17 | 12.07.2018-16:41

№15 | Полещук Оксана Валериевна писал(а):
Это не Ваша собственная жизненная стратегия, а перенятая от матери:

Оксана, неожиданный ответ! Я сам никогда не связывал это: уход в "режим ожидания" в вопросе отношений и мамину стратегию относительно меня. Вы же знаете, я недавно пережил неудачу в любви (относительную неудачу, ведь в этот раз было лучше, чем раньше). Стал думать, что во мне не так, что мне мешает, люди стали отвечать, давать советы, что поменять, столько проблем выкатили мне, что я не знаю, за что браться первым, и мне как-то проще надеяться, что с нынешними минимальными затратами сил внезапно достигну достойного результата.

№15 | Полещук Оксана Валериевна писал(а):
Как Вы думаете, для чего Вам во взрослом возрасте нужно продолжать мамину стратегию?

Мне её незачем продолжать, теряю так время. Если поверхностно посмотреть. Если глубже копнуть, мне так спокойнее и уютней, хотя эти спокойствие и уют уже вызывают отвращение и печаль.

г. Симферополь

334 консультации

№18 | 14.07.2018-13:18

Октавиан, здравствуйте.
№16 | Октавиан писал(а):
Но этот вариант выглядит фантастическим
а что в этом варианте фантастического?

г. Симферополь

334 консультации

№19 | 14.07.2018-13:20

№16 | Октавиан писал(а):
Не знаю, возможно ли это в принципе.
Чтобы узнать нужно попробовать, начать что-то делать. Может быть есть какие-то другие варианты узнать "можно ли это сделать" кроме как проверить?

г. Симферополь

334 консультации

№20 | 14.07.2018-13:38

№17 | Октавиан писал(а):
Если глубже копнуть, мне так спокойнее и уютней, хотя эти спокойствие и уют уже вызывают отвращение и печаль.
Получается, что даже "скрытые/вторичные выгоды" Вас уже не выгодны. Можно сделать практику по возвращению матери ее жизненной стратегии, поскольку это не Ваша собственная производная, в материнское предписание

Октавиан

№21 | 14.07.2018-23:00

Оксана, добрый вечер!

№18 | Полещук Оксана Валериевна писал(а):
Октавиан, здравствуйте. а что в этом варианте фантастического?

Есть проблема, которую не хотел бы "светить" в открытой теме...

Октавиан

№22 | 14.07.2018-23:43

№19 | Полещук Оксана Валериевна писал(а):
Чтобы узнать нужно попробовать, начать что-то делать. Может быть есть какие-то другие варианты узнать "можно ли это сделать" кроме как проверить?

Есть мысль. Снять жильё. Начать жить отдельно. Мне так станет спокойней, появится больше пространства. Уже оповестил о своём желании родных, они говорят, что это, в принципе, нормальное желание, поддерживают. Удочку как бы закинул и жду поклёвки.

Октавиан

№23 | 14.07.2018-23:45

Оксана, Завтра я еду в отпуск, наконец-то дождался! Отвечать буду по возможности, у меня при себе будет телефон, пока не проверял, можно ли с него отправлять сообщения в форум. Если надолго исчезну, то не удивляйтесь, в августе точно выйду на связь.

Октавиан

№24 | 15.07.2018-23:33

Ну вот я и в отпуске, наконец-то! Пытаюсь устанавливать новые знакомства, пока они чисто формальные, только заселился в хостел, устал, хотел бы в идеале с девушкой замутить, но неясно что тут насчет возможностей.

г. Симферополь

334 консультации

№25 | 16.07.2018-22:23

Октавиан здравствуйте.
№22 | Октавиан писал(а):
Уже оповестил о своём желании родных, они говорят, что это, в принципе, нормальное желание, поддерживают.
Это замечательно, действуйте.

г. Симферополь

334 консультации

№26 | 16.07.2018-22:24

№24 | Октавиан писал(а):
бы в идеале с девушкой замутить, но неясно что тут насчет возможностей.
Удачи Вам

Октавиан

№27 | 17.07.2018-10:36

Оксана, добрый день!

Насчет возможности открыть свое дело я думал, но пока у меня нет идей, на основе которых это самое дело строить. К тому же, слышал мнение тех, кто добился успеха, что долгое время придется работать в убыток и без выходных, пока выйдешь хотя бы на самоокупаемость. Пока не придумаю ничего, найм или фриланс останутся для меня идеальными вариантами.

г. Симферополь

334 консультации

№28 | 17.07.2018-22:48

Октавиан, здравствуйте.
№27 | Октавиан писал(а):
или фриланс
- флиланс, это тоже свое дело.
№27 | Октавиан писал(а):
что долгое время придется работать в убыток и без выходных, пока выйдешь хотя бы на самоокупаемость.
многое зависит от того, чем именно заниматься, если речь идет о торговле или тем более производстве, то это верное утверждение\, если речь идет об оказании услуг, то совсем необязательно, что придется так долго работать в убыток, убыточного периода вообще может не быть, услуги требуют минимального вложения капитала на старте и чаще всего быстро начинают приносить прибыль

Октавиан

№29 | 19.07.2018-23:00

№28 | Полещук Оксана Валериевна писал(а):
Октавиан, здравствуйте. - флиланс, это тоже свое дело.
многое зависит от того, чем именно заниматься, если речь идет о торговле или тем более производстве, то это верное утверждение\, если речь идет об оказании услуг, то совсем необязательно, что придется так долго работать в убыток, убыточного периода вообще может не быть, услуги требуют минимального вложения капитала на старте и чаще всего быстро начинают приносить прибыль

Оксана, добрый вечер!

Есть у меня одна идейка насчет своего дела. Давным-давно я учился на сварщика, но по специальности ни дня не работал, сразу потом пошел в универ. Но если восстановить знания... потом набрать бригаду, зарегистрировать ИП, возможно, начать выигрывать торги по 44-ФЗ... понимаю, что потенциально это "золотое дно", только вот знакомств в рабочей среде у меня не осталось и сам тружусь в другой сфере, так что это всего лишь моя фантазия, отклоняю. Есть еще мысль собрать коллектив копирайтеров для написания текстиков, это как раз близко мне, но идея совсем не моя, в Интернете нашел ее. Тоже сомнительно, где мне, опять же, найти этих авторов? Так что считаю, лучше мне для начала решить другуй проблему, более простую, Вы знаете о ней, говорили на днях. Насчет "своего дела"... тянет меня к какой-либо посреднической деятельности, но здесь идей как раз Не имею, что за деятельность то может быть.

Октавиан

№30 | 19.07.2018-23:05

Сейчас я в отпуске, путешествую, живу в хостелах, вот мой опыт уже достаточно большой - но при общении все равно чувствую тревогу, никуда она не уходит полностью. И это ладно еще на кухне или в комнате с соседями разговоры получаются, в общественных местах вообще не пытаюсь даже знакомиться.

г. Симферополь

334 консультации

№31 | 20.07.2018-11:48

Здравствуйте, Октавиан.
№29 | Октавиан писал(а):
только вот знакомств в рабочей среде у меня не осталось и сам тружусь в другой сфере, так что это всего лишь моя фантазия, отклоняю
Вот и зря отклоняет
Пробовать надо, знакомства заводить - это постепенно можно освоить. У меня целый ряд знакомых, родственников и клиенты на, которые меняли сферу деятельности в середине жизни, меняли кардинально. Тоже не имея знакомых в новой среде начинали с нуля. Так что это возможно, главное не нужно свои идеи отметать

г. Симферополь

334 консультации

№32 | 20.07.2018-11:49

№29 | Октавиан писал(а):
Так что считаю, лучше мне для начала решить другуй проблему, более простую, Вы знаете о ней, говорили на днях.
А чего не хватает, чтобы эту проблему решить?

г. Симферополь

334 консультации

№33 | 20.07.2018-11:50

№30 | Октавиан писал(а):
общественных местах вообще не пытаюсь даже знакомиться
А Вам это обязательно нужно? И если нужно то для чего?

Октавиан

№34 | 20.07.2018-22:05

№31 | Полещук Оксана Валериевна писал(а):
Здравствуйте, Октавиан.
Вот и зря отклоняет
Пробовать надо, знакомства заводить - это постепенно можно освоить. У меня целый ряд знакомых, родственников и клиенты на, которые меняли сферу деятельности в середине жизни, меняли кардинально. Тоже не имея знакомых в новой среде начинали с нуля. Так что это возможно, главное не нужно свои идеи отметать

Спасибо, Оксана, что дарите мне надежду, если у многих Ваших знакомых получилось, значит, и у меня может получиться. Есть у меня еще некоторые локальные технические умения, которые могут помочь перекатиться в другие сферы деятельности. Недавно еще услышал в парикмахерской разговор, что у парикмахеров ножницы быстро тупятся и их надо править, кое-что в этом понимаю, так, есть информация на заметку.

Октавиан

№35 | 20.07.2018-22:06

№32 | Полещук Оксана Валериевна писал(а):
А чего не хватает, чтобы эту проблему решить?

Смелости. Снова же мысль, как бы хуже чего не вышло...

Октавиан

№36 | 20.07.2018-22:09

№33 | Полещук Оксана Валериевна писал(а):
А Вам это обязательно нужно? И если нужно то для чего?

Нужно. Для настроения. Сейчас в отпуске, путешествую, а настроения например сегодня нет, странно, раньше радовался, а теперь какая-то пустота...

г. Симферополь

334 консультации

№37 | 21.07.2018-10:50

Здравствуйте, Октавиан.
№34 | Октавиан писал(а):
сть у меня еще некоторые локальные технические умения, которые могут помочь перекатиться в другие сферы деятельности.
очень хорошо, нужно подумать, как можно применить эти умения в бизнесе.
№35 | Октавиан писал(а):
Снова же мысль, как бы хуже чего не вышло...
а какое "хуже" рисует Вам Ваше воображение?
№36 | Октавиан писал(а):
например сегодня нет, странно, раньше радовался, а теперь какая-то пустота...
- пропробуйте представить себе эту пустоту, как отдельный образ, спросите у нее, чего она от Вас хочет, чего ей не хватает, затем мысленно встаньте на ее место и ответьте от ее имени на эти вопросы. Напишите тут

Октавиан

№38 | 24.07.2018-22:25

№37 | Полещук Оксана Валериевна писал(а):
Здравствуйте, Октавиан.
очень хорошо, нужно подумать, как можно применить6 эти умения в бизнесе.

Оксана, добрый вечер! Моя поездка продолжается, поэтому отвечаю так редко.

Появилась у меня одна идея, возможно, уникальная, возможно, нет и до такого кто-то уже додумался, но успеха не смог достичь.

Октавиан

№39 | 24.07.2018-22:27

а какое "хуже" рисует Вам Ваше воображение? - т

А что, если меня на самом деле направят на комиссию?

Октавиан

№40 | 24.07.2018-23:01

попробуйте представить себе эту пустоту, как отдельный образ, спросите у нее, чего она от Вас хочет, чего ей не хватает, затем мысленно встаньте на ее место и ответьте от ее имени на эти вопросы. Напишите тут

Мне эта "пустота" как бы говорит: ты одинокий, ненужный, бессмысленный, все что ты делаешь представляет из себя бессмысленное бегство, находясь среди людей, ты как будто незаметен, твоих положительных качеств они Не замечают; еще эта Пустота говорит мне, что, пока ты не нашел себе подругу, ты внутренне неполон, пустота внутри тебя, эмоциональная пустота. Она внутри меня.

Встав на ее место, я говорю: но ведь у меня есть успехи, я не так мало сделал за эти месяцы.

г. Симферополь

334 консультации

№41 | 25.07.2018-16:10

Октавиан, здраствуйте.
№38 | Октавиан писал(а):
Оксана, добрый вечер! Моя поездка продолжается, поэтому отвечаю так редко.
Появилась у меня одна идея, возможно, уникальная, возможно, нет и до такого кто-то уже додумался, но успеха не смог достичь.
замечательно

г. Симферополь

334 консультации

№42 | 25.07.2018-16:10

№39 | Октавиан писал(а):
А что, если меня на самом деле направят на комиссию?
и что в таком случае произойдет?

г. Симферополь

334 консультации

№43 | 25.07.2018-16:11

№40 | Октавиан писал(а):
Мне эта "пустота" как бы говорит: ты одинокий, ненужный, бессмысленный, все что ты делаешь представляет из себя бессмысленное бегство, находясь среди людей, ты как будто незаметен, твоих положительных качеств они Не замечают; еще эта Пустота говорит мне, что, пока ты не нашел себе подругу, ты внутренне неполон, пустота внутри тебя, эмоциональная пустота. Она внутри меня.
Встав на ее место, я говорю: но ведь у меня есть успехи, я не так мало сделал за эти месяцы.
№40 | Октавиан писал(а):
Какие впечатление у ВАс остались после этого разговора

Октавиан

№44 | 25.07.2018-21:28

№42 | Полещук Оксана Валериевна писал(а):
и что в таком случае произойдет?

А что, если мне действительно поставят диагноз ШРЛ? Мне сейчас это совершенно не нужно, неважно даже что это Не повлечет никаких изменений в моей жизни (хотя, не факт)

Октавиан

№45 | 25.07.2018-21:32

№41 | Полещук Оксана Валериевна писал(а):
Октавиан, здраствуйте. замечательно

Идея моя оказалась не новой, через поисковики нашел такие же проекты, не суть важно, что до ума их не довели.

Октавиан

№46 | 25.07.2018-21:38

№43 | Полещук Оксана Валериевна писал(а):
Какие впечатление у ВАс остались после этого разговора

Впечатление что все, что я делаю - понарошку. Ненастоящее.

г. Симферополь

334 консультации

№47 | 26.07.2018-22:13

№44 | Октавиан писал(а):
А что, если мне действительно поставят диагноз ШРЛ
диагноз ставят не на ровном месте. У человека действительно должно быть расстройство, чтобы его диагностировали. У Вас сейчас вполне здорово состояние.
№45 | Октавиан писал(а):
Идея моя оказалась не новой, через поисковики нашел такие же проекты, не суть важно, что до ума их не довели.
ну, так надо чтобы Вы довели!
№46 | Октавиан писал(а):
Впечатление что все, что я делаю - понарошку. Ненастоящее.
в таком случае нужно продолжать делать по-настоящему. Это самый лучший способ показать своему внутреннему Я, что все что Вы делаете действительно по-настоящему.

Октавиан

№48 | 28.07.2018-08:06

№47 | Полещук Оксана Валериевна писал(а):
ну, так надо чтобы Вы довели!

Оксана, здравствуйте! Сообщил брату о своей идее сделать сайт, помогающий найти хорошее кафе, он ответил, что идея хорошая, но раскрутка такого сайта будет стоить ооооочень дорого. Ну собственно что и следовало ожидать, это не так просто как кажется.

Октавиан

№49 | 28.07.2018-08:19

Я очень мало сплю эти дни, устал уже от своего "отдыха" и от "путешествия." Сегодня очередная "веселая" история, почти сутки добирался на авто, ясное дело почти не спал, хоть я и пассажир, прихожу в хостел - говорят, что мест нет, а заселение после обеда! И не отдохнешь с дороги. Это я новогоднюю поездку так повторяю, надеялся, что примут так же хорошо и все будет тепло и лампово, как тогда, но фигушки! А я между прочим оплатил заранее, а они мне видите ли мест нет, а места будут с обеда... Ладно, поживу тут немного и свалю, а потом такой критический отзыв на них
накатаю, и все равно что после я в это место больше не вернусь. Сразу почему-то было предчувствие что Не надо сюда ехать.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов c47a2 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз