Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25796 специалистов из 901 городa

Как возможно построить семью с женщиной? - 2

АвторСообщение

Tadas

№0 | 8.07.2018-07:36

Отвечу на вопросы, на которые не успел ответить в первой теме. NellyB - писала:
1) Не представляю, в каких обстоятельствах мне кто-нибудь стал бы выговаривать что-то по поводу отношений в моей семье. И тем более не представляю, что я бы стала выслушивать этого человека. Он бы сразу был послан лесом и больше в моей жизни не появлялся. А с отношениями в моей семье я разберусь сама.

2) Если при этом муж поддержит не меня, а другого человека, то его ждет как минимум грандиозный скандал, как максимум развод.
Изначальные условия уже достаточны и для одного и для другого. Но первого и так уже выше крыши, а другого есть желание избежать, потому что в человеке видишь много хорошего. Несмотря на невозможность наладить с ним сотрудничество.

Общаясь даже на серьезные темы, люди иногда шутят и смеются, это нормально! Вы можете хихикать вместе с нами, мы же не против!
У меня страшный завал нерешённых дел и проблем, а времени, знаний жесточайшим образом не хватает. И мне в данной ситуации не до шуток. А отвлекающие от сути вопроса только вытягивают ресурсы от поиска решения.

Один_за_книгу писал:
То есть вы хотите, чтобы вам говорили то, что вам приятно слышать, вне зависимости от того, каковы цели говорящего?

Аннушка-Печенька - писала:
Тадас оцените степень богатства от 1 до 10 , 1-бедная квартира, так живут алигархи 10

Даже меня Тадасушка любит) Не любил бы давно забанил))))

Milaaa писала:
Тадас, еще ответьте на старый вопрос, на средства контрацепции деньги выделяли?

И второй вопрос, скидываетесь ли вы на наёмной работе деньгами на подарки другим сотрудникам на день рождения, на рождение детей или на корпоративы?

Если она не отдаст вам деньги, то точно купит на них то, что нужно ей.

Откуда инфа?

С какой целью продолжаете утверждать, что жена приходит на все готовое? Уже выяснили, что это утверждение не соответствует действительности.
Не смотря на то, что ей придётся мне помогать и что-то вкладывать в семью, я беру ответственность за всё в семье, кроме отношений. И считаю, что этого достаточно для того что-бы говорить что она приходит на всё готовое.

Где тогда ремонт и где велик?
"Сгорели" в семейной войне. Разговаривал с одной женщиной. Она сказала что такие проблемы закономерны для мужчин Козерогов, их нельзя ломать, это очень мужественный знак зодиака. Кроме того они очень семейные и домашние люди, потому в семье должно быть место влияния для Козерога. Спросила кто по зодику была моя восточная подруга. Я сказал что Рыбы. Сказала что это очень женственный, "скользкий" тип, потому у нас и получилось. Посоветовала Рыбок себе искать. Возможно что-то в этом и есть полезное.

И не пойму что значит ремонт оторвать от еды )

Невада писала:
Тот кто содержит - это тот кто даёт деньги. Соответственно в вашей желаемой модели семьи - содержит семью женщина, так как она приносит домой деньги и даёт их вам.
Если-бы муж пригласил вас на всё готовое - построил-бы, обустроил-бы дом, рабочее место для вас, решил-бы все проблемы семьи, на работе, позаботился-бы о детях, вас вкусно накорми-бы и мягко спать уложил-бы. С вас требовалось-бы только дать ему денег и помочь там, где он не успевает и ему трудно. Вы считали-бы что содержите мужа?

Татьяна Д

№1 | 8.07.2018-12:03

№0 | Tadas писал(а):
Разговаривал с одной женщиной. Она сказала что такие проблемы закономерны для мужчин Козерогов
Тадас, я скучала по вам и вашей теме!)))
А что случилось с предыдущей? Почему закрыли?

Tadas

№2 | 8.07.2018-13:36

№1 | Татьяна Д писал(а):
Тадас, я скучала по вам и вашей теме!)))
Я тоже уже к вам привык, бегу как к жене своей должен был-бы бежать :)))
№1 | Татьяна Д писал(а):
А что случилось с предыдущей? Почему закрыли?
Не знаю, наверное из-за клонов.

Карпова Елена Николаевна

Гештальт-терапевт скайп-консультант

г. Пермь

21 консультация

№3 | 8.07.2018-13:47

№0 | Tadas писал(а):
я беру ответственность за всё в семье, кроме отношений
Здравствуйте, Тадас! Так ведь отношения-это самое главное. Если Вы не участвуете в них, значит их нет. Есть бытовуха и исполнение различных функций.

Tadas

№4 | 8.07.2018-14:06

№3 | Карпова Елена Николаевна писал(а):
Здравствуйте, Тадас! Так ведь отношения-это самое главное. Если Вы не участвуете в них, значит их нет. Есть бытовуха и исполнение различных функций.
Добрый день, Елена Николаевна! Всё главное, когда этого нет. Я беру на себя деловые вопросы, оставляю женщине ресурсы для возможности строить наши отношения. Только когда женщина вместо того чтоб строить отношения пытается оттиснить меня от деловых вопросов, то получается то, что получается. К стати а гештальт терапия и есть об умении строить отношения? А то в первой теме я часто раздражался из-за того что большинство участников мои вопросы об отношениях, чувствах в отношениях пытаются перевести в решение деловых вопросов. Приходилось часто на это обращать внимание.

Tadas

№5 | 8.07.2018-14:14

Татьяна Д писала:
Возможно, от мужчин вы услышите наконец и поверите в то, что такой женщины и таких отношений, какие вы хотите, не бывает, невозможно, нереальны, не осуществимы, никогда не будет.
Я уверен что может быть. Потому что ни чего плохого в этом я так и не увидел. И мне кажется что какой-то детальки я не понимаю и какой-то детальки не могу донести до вас для того что-бы вы перестали так думать.

_N_

Лишен права ответа

№6 | 8.07.2018-14:34

Я было подумала, что все проблемы вы решили и наслаждаетесь семейным счастьем ))), или опять молния... одно из двух )))

_N_

Лишен права ответа

№7 | 8.07.2018-14:39

№0 | Tadas писал(а):
Разговаривал с одной женщиной. Она сказала что такие проблемы закономерны для мужчин Козерогов, их нельзя ломать, это очень мужественный знак зодиака. Кроме того они очень семейные и домашние люди, потому в семье должно быть место влияния для Козерога. Спросила кто по зодику была моя восточная подруга. Я сказал что Рыбы. Сказала что это очень женственный, "скользкий" тип, потому у нас и получилось. Посоветовала Рыбок себе искать. Возможно что-то в этом и есть полезное.
Ооо, давно хотела вам посоветовать обратить внимание на гороскопы, соционика в вашем случае потерпела провал.
Как много интересного вас ждёт! Можно изучать древние манускрипты, применять астрономию и математику, обращаться к астрологам, составлять натальные карты, бесконечно общаться на профильных форумах. Там тоже есть потенциальные жёны! И у вас будет общий интерес.

Карпова Елена Николаевна

г. Пермь

21 консультация

№8 | 8.07.2018-15:30

№4 | Tadas писал(а):
Только когда женщина вместо того чтоб строить отношения пытается оттиснить меня от деловых вопросов, то получается то, что получается.
В смысле оттеснить? Она сама хочет заниматься деловыми вопросами, отодвигая Вас в сторону? Или она расстраивается, когда Вы увлекаетесь делами?

Tadas

№9 | 8.07.2018-16:10

№8 | Карпова Елена Николаевна писал(а):
В смысле оттеснить? Она сама хочет заниматься деловыми вопросами, отодвигая Вас в сторону? Или она расстраивается, когда Вы увлекаетесь делами?
Женщина хочет что-бы я строил отношения, цветы дарил-бы, комплименты говорил-бы, с днём рождения поздравлял-бы, в делах помогал-бы. А сама хочет принимать решения в деловых вопросах. Но не может. Потому что может только пол помыть, да кашу сварить будучи засыпанной деньгами. А на остальное стандартный ответ, сам виноват что бизнес создал, дом построил. Вот был-бы "настоящим мужчиной" с маленькой комнатушкой в многоэтажке, с наёмной работой и алкоголем в свободное время, было-бы у нас всё отлично. Потому ни в чём не помогает, но устраивает террор вышибания денег. Ну и конечно ни о каких отношениях, любви, заботе речи совсем не идёт. А мне не очень хочется жить с такой, которая не только хочет, но и может решать деловые вопросы. Я нашёл сейчас такую. Это уютно, приятно, хорошо, безопасно, но не даёт жизненных сил. Мне лучше хотелось-бы найти такую, которая может помогать, поддерживать, советовать, пользоваться и восхищаться моими успехами. А может у меня просто депрессия?

Куракина Тамара Николаевна

Психолог, Семейный психолог онлайн-психолог

г. Самара

50 консультаций

Сейчас на сайте

№10 | 8.07.2018-16:28

№9 | Tadas писал(а):
Я нашёл сейчас такую. Это уютно, приятно, хорошо, безопасно, но не даёт жизненных сил.
но ведь нашел! сам! значит НАДА было? для чего-то.

№9 | Tadas писал(а):
Мне лучше хотелось-бы найти
лучшее - враг хорошего).

и само по себе описание ситуации не напоминает " Вот бы к носу Ивана Иваныча, да усы Ивана Никифорыча...")?

а тут уж совсем недалеко до Владимира Владимировича...Маяковского, конечно)):
"Свою жену не ругаю.

Её никогда не брошу.

Это ведь со мной она стала плохая.

А брал-то я её хорошей. "

№9 | Tadas писал(а):
А может у меня просто депрессия?
депрессия это серьезно. это нужно у врача диагностику проходить.

а разобраться в себе пробовали?

P.S. возможно в своей первой теме Вы многое уже обсуждали, но я не участвовала, так что не судите строго).

Карпова Елена Николаевна

г. Пермь

21 консультация

№11 | 8.07.2018-16:43

№9 | Tadas писал(а):
Вот был-бы "настоящим мужчиной" с маленькой комнатушкой в многоэтажке, с наёмной работой и алкоголем в свободное время, было-бы у нас всё отлично
Тадас, она прямо так и говорит? Или это Вы за нее так думаете?

Татьяна Д

№12 | 8.07.2018-16:45

№6 | _N_ писал(а):
Я было подумала, что все проблемы вы решили и наслаждаетесь семейным счастьем ))), или опять молния
тадасозависимость была излечена ампутацией)) Было больно))

Карпова Елена Николаевна

г. Пермь

21 консультация

№13 | 8.07.2018-16:51

№9 | Tadas писал(а):
Мне лучше хотелось-бы найти такую, которая может помогать, поддерживать, советовать, пользоваться и восхищаться моими успехами.
Это нормальное желание. Очень понимаю Вас. Но у Вас не так. У Вас как-то по-другому. Возможно в Вашем контакте с женщиной чего-то не хватает ей, чтобы она смогла проявиться как Вам необходимо.

Tadas

№14 | 8.07.2018-17:00

№11 | Карпова Елена Николаевна писал(а):
Тадас, она прямо так и говорит? Или это Вы за нее так думаете?
Додумываю. Есть в жизни закономерности. Например богатый человек не станет отдавать деньги бедному. Обычно женщины говорят что хотят богатого мужчину, который отдавал-бы ей деньги. Не бывает так. Значит она хочет бедного мужчину, раньше или позже поймёт это. Аналогично когда говорит, что хочу чтоб иметь огромный дом, но хочу всё время проводить в развлечениях, а не хозяйством заниматься, значит хочет крохотную комнатушку. Если говорит что хочет чтоб муж имел огромный, доходный бизнес, но не хочет помогать ему в решении проблем такого бизнеса, то значит что хочет иметь мужа с маленькой, неответственной работой, на которую ей не придётся обращать внимания. А теперь посмотрим как живут такие люди. Помощь дома, помощь на работе, выполнение чужой воли радости не приносит. А без радости человек не может выжить. И в чём такие люди ищут радость? В алкоголе, шумных компаниях, рыбалках, боулингах, любовницах и т.п. И от этого ни куда не деться, если она толкает тебя в эту группу социума, то и от норм поведения этой группы населения ни куда не выкрутишься.

Карпова Елена Николаевна

г. Пермь

21 консультация

№15 | 8.07.2018-17:07

№9 | Tadas писал(а):
Ну и конечно ни о каких отношениях, любви, заботе речи совсем не идёт
Возможно Вы не говорите ей конкретно как и что нужно ей делать, чтобы Вы могли почувствовать себя любимым с ней. Возможно сами что-то делаете ( не назло и не специально, конечно), отчего она чувствует тревогу. Причины того что нет любви, заботы, тепла могут быть и с ее стороны, и с Вашей. Но чаще всего в парах оба создают и поддерживают такой фон.
Нужна супружеская терапия, чтобы специалист со стороны мог посмотреть на Ваш контакт друг с другом. Я уверена, что Вы оба не получаете в контакте друг с другом необходимое.
Все остальное внешнее поверхностное (быт, обязанности, дети, работа, бизнес)-если разваливается, значит нужно восстанавливать контакт друг с другом (это фундамент).

Tadas

№16 | 8.07.2018-17:12

№10 | Куракина Тамара Николаевна писал(а):
но ведь нашел! сам! значит НАДА было? для чего-то.
Скорее она меня нашла. Увидела и сказала что ты именно тот, кто мене нужен - умный, интилигентный, скромный, тихий, нежный, симпатичный, прям не мужчина, а мечта. А я сомневаюсь. И хоть рядом с ней приятно, ни каких проблем, но радости от этого я не чувствую. И не понимаю это не та женщина или у меня депрессия и потому ни чего не радует.

г. Самара

50 консультаций

Сейчас на сайте

№17 | 8.07.2018-17:18

№16 | Tadas писал(а):
Скорее она меня нашла.
№16 | Tadas писал(а):
не мужчина, а мечта.
№16 | Tadas писал(а):
не та женщина или у меня депрессия
вырисовывается некоторый внутриличностный конфликт.

на базе этого конфликта может развиваться межличностный.
порядок именно такой.

Tadas

№18 | 8.07.2018-17:25

№17 | Куракина Тамара Николаевна писал(а):
вырисовывается некоторый внутриличностный конфликт.
И что делать в такой ситуации?

г. Самара

50 консультаций

Сейчас на сайте

№19 | 8.07.2018-17:30

№18 | Tadas писал(а):
И что делать в такой ситуации?
Как обычно - конфликт нуждается в разрешении.
в том числе и внутриличностный.

Tadas

№20 | 8.07.2018-17:59

№15 | Карпова Елена Николаевна писал(а):
Возможно Вы не говорите ей конкретно как и что нужно ей делать, чтобы Вы могли почувствовать себя любимым с ней.
Мне кажется я открытым текстом кричал что у меня проблемы и открытым текстом получал ответ что сам виноват в том, что слишком много на себя взял.
Возможно сами что-то делаете ( не назло и не специально, конечно), отчего она чувствует тревогу.
Да, я довольно в жёстких условиях привык жить. И вся соль в том, что своей агрессией женщины и делали мне жизнь жёсткой в большей степени чем взятая на себя большая ответственность.
Все остальное внешнее поверхностное (быт, обязанности, дети, работа, бизнес)-если разваливается, значит нужно восстанавливать контакт друг с другом (это фундамент).
Да, я придерживаюсь такой-же точки зрения. Но женщины со мной не согласны в этом, считают что у нас материальные проблемы, а от того и войну со мной имеют право развязывть.

Невада

№21 | 8.07.2018-18:16

№14 | Tadas писал(а):
Додумываю
вот из этого и проблемы в жизни.

Невада

№22 | 8.07.2018-18:22

№14 | Tadas писал(а):
Обычно женщины говорят что хотят богатого мужчину, который отдавал-бы ей деньги.
почему это не бывает?
у меня уйма состоятельных знакомых мужчин, которые полностью содержат своих жен. они (эти мужчина) от этого ДАЖЕ (о, боги!!:) удовольствие получают:)

№14 | Tadas писал(а):
Аналогично когда говорит, что хочу чтоб иметь огромный дом, но хочу всё время проводить в развлечениях, а не хозяйством заниматься, значит хочет крохотную комнатушку.
обычно, когда так говорят, то ожидают, что муж наймет домработницу, повариху, садовника и т.д. а жена да - будет красоту свою наводить и заниматься чем то другим:)

№14 | Tadas писал(а):
Если говорит что хочет чтоб муж имел огромный, доходный бизнес, но не хочет помогать ему в решении проблем такого бизнеса, то значит что хочет иметь мужа с маленькой, неответственной работой, на которую ей не придётся обращать внимания
Тадас, ну где в этих утверждениях логика?
вы берете ваш частный случай и из него выводите закономерность. но мир разнообразен. и ваши выводы совсем не применимы к большой части семей.

Невада

№23 | 8.07.2018-18:23

№14 | Tadas писал(а):
Помощь дома, помощь на работе, выполнение чужой воли радости не приносит.
из опыта общения с мужчинам, которые содержат полностью семью я сделала вывод, что им именно это и приносит удовольствие - обеспечить своих родных и любимых всем необходимым. это такой тип мужчин, им нравиться то как они живут и работают.

Карпова Елена Николаевна

г. Пермь

21 консультация

№24 | 8.07.2018-19:03

№20 | Tadas писал(а):
Мне кажется я открытым текстом кричал что у меня проблемы и открытым текстом получал ответ что сам виноват в том, что слишком много на себя взял.
Да, я довольно в жёстких условиях привык жить. И вся соль в том, что своей агрессией женщины и делали мне жизнь жёсткой в большей степени чем взятая на себя большая ответственность.
Да, я придерживаюсь такой-же точки зрения. Но женщины со мной не согласны в этом, считают что у нас материальные проблемы, а от того и войну со мной имеют право развязывть.
Да, все это конечно, печально. Отсутствие денег или их нехватка действительно могут сильно портить отношения, так как у женщины рождается страх на каком-то животном бессознательном уровне. Вы знаете об этом?

Карпова Елена Николаевна

г. Пермь

21 консультация

№25 | 8.07.2018-19:29

№20 | Tadas писал(а):
И что Вы слышали в таком ответе? Упрек себе или заботу (беспокойство) о Вас?

Tadas

№26 | 8.07.2018-19:38

№24 | Карпова Елена Николаевна писал(а):
Отсутствие денег или их нехватка действительно могут сильно портить отношения, так как у женщины рождается страх на каком-то животном бессознательном уровне. Вы знаете об этом?
Так страх в первуюочередь у меня рождается. Ведь это мне, не ей решать весь груз свалившихся на голову проблем. А если она вместо того чтоб успокоить, помочь, поддержать будет сама истерить и на меня с кулаками бросаться, то представляете каково мне в такой ситуации? Как вообще можно выжить в таких условиях?
№25 | Карпова Елена Николаевна писал(а):
И что Вы слышали в таком ответе? Упрек себе или заботу (беспокойство) о Вас?
Предательство, измену.

Карпова Елена Николаевна

г. Пермь

21 консультация

№27 | 8.07.2018-20:25

№26 | Tadas писал(а):
Так страх в первуюочередь у меня рождается. Ведь это мне, не ей решать весь груз свалившихся на голову проблем. А если она вместо того чтоб успокоить, помочь, поддержать будет сама истерить и на меня с кулаками бросаться, то представляете каково мне в такой ситуации? Как вообще можно выжить в таких условиях?
Предательство, измену.
Наверное, вы вместе испытывали этот страх. Страх рождает агрессию, тревогу, беспокойство. В таком состоянии можно наговорить друг другу много лишнего и безрассудного. Вы когда-нибудь говорили друг с другом спокойно об этих страхах?

Хабиров Марат Адипович

Психолог, Клинический психолог

г. Уфа

9 консультаций

№28 | 8.07.2018-20:30

№0 | Tadas писал(а):
Как возможно построить семью с женщиной?
Здравствуйте!
Зачем?

Tadas

№29 | 8.07.2018-20:42

№28 | Хабиров Марат Адипович писал(а):
Здравствуйте!
Зачем?
Добрый день! Дык смысл жизни в семье, потомстве. Зачем ещё жить в этом мире?

Tadas

№30 | 8.07.2018-20:46

№27 | Карпова Елена Николаевна писал(а):
Вы когда-нибудь говорили друг с другом спокойно об этих страхах?
Да. И ответо был в маленькой квартирке, неответственной наёмной работе и ни каких рисков, ни какой отвественности. А раз взял на себя ответственность, то и тяни её сам, не грузи ею семью. Приблизительно так.

Хабиров Марат Адипович

г. Уфа

9 консультаций

№31 | 8.07.2018-20:53

№29 | Tadas писал(а):
Дык смысл жизни в семье, потомстве
Зачем вам потомство?

№0 | Tadas писал(а):
Т.е. женщина вам нужна чтобы у вас от неё было потомство?

№29 | Tadas писал(а):
Зачем ещё жить в этом мире?
Сколько людей столько и смыслов.

Tadas

№32 | 8.07.2018-21:25

№31 | Хабиров Марат Адипович писал(а):
Зачем вам потомство?
Ни кто из нас не вечен в этом мире. И единственный способ избежать смерти, это оставить часть себя в детях. Другого способа нет.
№31 | Хабиров Марат Адипович писал(а):
Т.е. женщина вам нужна чтобы у вас от неё было потомство?
Конечно.

Хабиров Марат Адипович

г. Уфа

9 консультаций

№33 | 8.07.2018-21:30

№0 | Tadas писал(а):
№32 | Tadas писал(а):
Конечно.
Женаты?
Дети есть?
Ещё что/кто для вас женщина в вашей жизни? Кроме как приносить потомство.

Tadas

№34 | 8.07.2018-21:43

№33 | Хабиров Марат Адипович писал(а):
Женаты?
2 раза и неудачно. Думаю что дальше делать.
Дети есть?
Да.
Ещё что/кто для вас женщина в вашей жизни? Кроме как приносить потомство.
Ещё помощница. Как в физическом, так в духовном и интелектуальном смысле. А ещё источник положительной эмоциональной энергии.

Milaaa

№35 | 8.07.2018-21:56

№0 | Tadas писал(а):
Аннушка-Печенька - писала:
Тадас оцените степень богатства от 1 до 10 , 1-бедная квартира, так живут алигархи 10

Milaaa

№36 | 8.07.2018-22:01

№0 | Tadas писал(а):
Milaaa писала:
Тадас, еще ответьте на старый вопрос, на средства контрацепции деньги выделяли?

Milaaa

№37 | 8.07.2018-22:05

№0 | Tadas писал(а):
И второй вопрос, скидываетесь ли вы на наёмной работе деньгами на подарки другим сотрудникам на день рождения, на рождение детей или на корпоративы?

Nida

Лишен права ответа

№38 | 8.07.2018-22:11

№37 | Milaaa писал(а):
Тадас, вы скидываетесь деньгами, да или нет?

Похоже, нет. Каждый дарит что-то от себя, а Тадас не дарит ничего.

Milaaa

№39 | 8.07.2018-22:20

№0 | Tadas писал(а):
Если она не отдаст вам деньги, то точно купит на них то, что нужно ей.
В нашем с вами импровизированном диалоге, так и не удалось договориться о покупке одного йогурта в месяц. Я даже боюсь представить как сложно будет у вас выпросить деньги на тренировку (фитнес) или салон красоты )

Milaaa

№40 | 8.07.2018-22:22

№38 | Nida писал(а):
Каждому от себя не совсем удобно. Обычно все таки все скидываются в общаг и уже из него что-то покупают или дарят в конверте.

Nida

Лишен права ответа

№41 | 8.07.2018-23:01

№39 | Milaaa писал(а):
у вас выпросить деньги на тренировку (фитнес) или салон красоты )

О чем Вы.. думаю, по мнению Тадаса , лучший фитнес- это работа по хозяйству, колеса там перенести , бетон замешать..
А салоны красоты- это вообще только для легкомысленных транжирок , ведь все тоже самое можно и самой делать!

Tadas

№42 | 8.07.2018-23:26

№35 | Milaaa писал(а):
Приветствую, Тадас )
Добрый вечер, Милааа! :)
№35 | Milaaa писал(а):
Аннушка вас просила оценить степень богатства квартир. А вы вроде о чем то другом. Или для вас степень богатства оценивается через загруженность помещения вещами?
Мне трудно ответить что такое степень богатства. Но в данном случае вижу что помещения не используемые, а потому это ещё сильнее усложняет задачу. Непонятно как их сравнивать с используемыми.
№36 | Milaaa писал(а):
И на йогурт за 1евро деньги выделяли?
Нет, это не входит в список необходимого для жизни.
№36 | Milaaa писал(а):
Было такое, что экономили на средствах контрацепции?
Я на всём экономлю. Но тем не менее до тех пор, пока жена не начнёт войну всем необходимым семья полностью бывает обеспеченна без перебоев.
№38 | Nida писал(а):
Да.
№39 | Milaaa писал(а):
В нашем с вами импровизированном диалоге, так и не удалось договориться о покупке одного йогурта в месяц.
Не удалось. Но я думаю, если у нас была-бы возможность оперативно общаться, пользоваться мимикой, интонацией голоса, то какой-то вариант удалось-бы найти.
№39 | Milaaa писал(а):
Я даже боюсь представить как сложно будет у вас выпросить деньги на тренировку (фитнес) или салон красоты )
Да это сложно было-бы. На данный момент я даже теоретически не могу совместить такое с моим образом жизни. Хотя, если нет конфликта и оба мозга работают синхронно, то может и возможен был-бы какой взаимоудовлетворяющий вариант. Теперь у меня один мозг, а 2 на много производительнее.
№40 | Milaaa писал(а):
Каждому от себя не совсем удобно. Обычно все таки все скидываются в общаг и уже из него что-то покупают или дарят в конверте.
У нас нет таких, кто мог-бы стать лидером в таких вопросах. Хотя там где были мне это ещё меньше нравилось.

Nida

Лишен права ответа

№43 | 8.07.2018-23:28

№14 | Tadas писал(а):
Обычно женщины говорят что хотят богатого мужчину, который отдавал-бы ей деньги. Не бывает так. Значит она хочет бедного мужчину, раньше или позже поймёт это.

Тадас, так не бывает только в вашей картине мира. А между тем, вокруг полно семей, где очень хорошо зарабатывающий мужчина содержит ЛЮБИМУЮ женщину и детей. Он делает это с радостью, и счастлив от того, что его семья ни в чем не нуждается. Женщина, в свою очередь, создает тот самый « теплый семейный очаг», который дает мужчине сил для воплощения своих планов.

Nida

Лишен права ответа

№44 | 8.07.2018-23:30

№42 | Tadas писал(а):
Но тем не менее до тех пор, пока жена не начнёт войну всем необходимым семья полностью бывает обеспеченна без перебоев.

Неправда ваша, Тадас! Если бы это было так, женщине незачем было бы начинать войну.

Nida

Лишен права ответа

№45 | 8.07.2018-23:33

№42 | Tadas писал(а):
Но в данном случае вижу что помещения не используемые, а потому это ещё сильнее усложняет задачу. Непонятно как их сравнивать с используемыми.

Что значит не используемые? Вообще то там были изображены жилые помещения.. кухня. Они все используются для жизни.

Nida

Лишен права ответа

№46 | 8.07.2018-23:34

№42 | Tadas писал(а):
Хотя там где были мне это ещё меньше нравилось.
Почему? Вас принуждали скидываться?

Tadas

№47 | 8.07.2018-23:44

№44 | Nida писал(а):
Неправда ваша, Тадас! Если бы это было так, женщине незачем начинать войну.
Для того что-бы поднять уровень этого обеспечения она пытается не дать мне денег и помочь в работе, а устроить террор. В итоге обеспечение спадает до уровня полной остановки. Потому что кормить того, кто применят ко мне насилие у меня всяческое желание пропадает.
№45 | Nida писал(а):
Что значит не используемые? Вообще то там были изображены жилые помещения.. кухня.
В жилых помещениях есть вещи, следы деятельности, а то ещё и люди. А там пустота.
№46 | Nida писал(а):
Почему? Вас принуждали скидываться?
Да. Притом несколько пьющих мужчин собирали с колектива довольно крупные деньги, брали несколько пьющих женщин и везли их развлекать за собранные деньги. Это не нравилось многим, но ни кто не решался выступить против традиций.

Nida

Лишен права ответа

№48 | 8.07.2018-23:51

№47 | Tadas писал(а):
Потому что кормить того, кто применят ко мне насилие у меня всяческое желание пропадает.
Тадас, ну признайтесь, вы же не на психопатке женились, которая на ровном месте вдруг начинает применять насилие. Нет, это вполне адекватный человек с адекватными желаниями . Однако, вы не были готовы признать ее желания и договариваться об их исполнении..
Таким образом,в какой-то момент чаша терпения оказалась переполнена и жена как вы выражаетесь, объявила войну.

Nida

Лишен права ответа

№49 | 8.07.2018-23:53

№47 | Tadas писал(а):
В жилых помещениях есть вещи, следы деятельности, а то ещё и люди. А там пустота.
Это просто фото квартир. Совершенно не обязательно фотографировать их обитателей.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 48ace Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз