Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30426 специалистов из 984 городов

Почему постоянно хочу жить "чужой" жизнью?

Вопросы к специалистам
Консультирует: Коломиец Анна Михайловна
АвторСообщение

Vg_19

№0 | 8.07.2018-13:35

Здравствуйте! Хотела бы развёрнуто описать свою проблему и очень надеюсь на помощь! Заранее извиняюсь за большой объём текста!
Мне постоянно хочется проживать "чужие" жизни, при этом своей жизнью я абсолютно не удовлетворена, хотя не могу сказать, что живу плохо или у меня очень сложная и трагическая судьба! Нет! Все мои родственники живы и здоровы, у меня прекрасное отношение с мамой! Никаких трагедий и увечий нет! Есть любимый человек, который меня любит и делает все для нашей семьи! Мы живём вместе!
Но мне постоянно чего-то хочется другого! Началось все с детства, когда я хотела другую маму, и всегда думала,что вот хорошо бы если бы моя тётя была моей мамой, хотя сейчас я так не считаю и очень люблю ее! Сейчас мне хочется другую профессию, так как в своей я не реализованна совершенно хотя ей занимаюсь, хочется другое жильё, иногда хочется другого возлюбленного, другую внешность, других рожителей опять таки! Вот иногда иду и ловлю себя на мысли, что смотрю на людей и думаю, вот бы мне сейчас на вашем месте оказаться!Я очень не люблю свою жизнь и как она складывается! Что мне с этим делать? Как принять то, что не получится уже изменить никогда(к сожалению, балериной в Большом я явно не буду уже, хотя и этого мне хотелось совсем недавно)!
Заранее благодарю за отклики!

Коломиец Анна Михайловна

Психолог, Коуч

г. Ставрополь

20 консультаций

№1 | 8.07.2018-13:42

Добрый день! Готова помочь вам разобраться. Вы не против? Как можно к вам обращаться?

Vg_19

№2 | 8.07.2018-14:06

Добрый день! Спасибо за отклик! Буду очень благодарна! Mеня зовут Анастасия!

Коломиец Анна Михайловна

Психолог, Коуч

г. Ставрополь

20 консультаций

№3 | 8.07.2018-14:12

№2 | Vg_19 писал(а):
Добрый день! Спасибо за отклик! Буду очень благодарна! Mеня зовут Анастасия!
Очень приятно, Анастасия! Расскажите немного о себе - сколько вам лет, в какой сфере работаете, чем увлекаетесь, есть ли дети, друзья?

Коломиец Анна Михайловна

Психолог, Коуч

г. Ставрополь

20 консультаций

№4 | 8.07.2018-14:36

№0 | Vg_19 писал(а):
Началось все с детства, когда я хотела другую маму, и всегда думала,что вот хорошо бы если бы моя тётя была моей мамой, хотя сейчас я так не считаю и очень люблю ее!
Почему хотелось другую маму? Чем она вас не устраивала? Чего не хватало?

Vg_19

№5 | 8.07.2018-14:48

Мне 30 лет, я работаю в музыыкальной сфере и это есть моё увлечение, но не достаточно реализована в этом, хотя все вокруг пророчат мне очень успешное будущее. Детей нет( были неудачные беременности). Есть определённый круг близких людей, с которыми я провожу свободное время, встречаюсь, созваниваюсь, переписываюсь, делюсь тем, что происходит в жизни.

Vg_19

№6 | 8.07.2018-14:53

Почему хотела другую маму не совсем сама понимаю! Я очень была близка с тётей, которая была на тот момент девушкой, лет 25-27! С ней было интересно проводить время,оставаться ночевать! Она была красивая, с хорошим вкусом, у неё были красивые подруги! Вообще, какая-то интересная жизнь, как мне тогда казалось! А мама, была просто мамой! Я ее даже не помню в те годы!

Коломиец Анна Михайловна

Психолог, Коуч

г. Ставрополь

20 консультаций

№7 | 8.07.2018-14:53

№5 | Vg_19 писал(а):
я работаю в музыыкальной сфере и это есть моё увлечение, но не достаточно реализована в этом
Это очень здорово,когда работа и хобби совпадают! В чем проявляется недостаточная реализованность? Что для вас было бы показателем достаточной реализации?

Коломиец Анна Михайловна

Психолог, Коуч

г. Ставрополь

20 консультаций

№8 | 8.07.2018-14:54

№6 | Vg_19 писал(а):
А мама, была просто мамой! Я ее даже не помню в те годы!
А сколько вам было? Совсем маму не помните? Какая она для вас была?

Коломиец Анна Михайловна

Психолог, Коуч

г. Ставрополь

20 консультаций

№9 | 8.07.2018-14:58

№6 | Vg_19 писал(а):
С ней было интересно проводить время,оставаться ночевать!
А с мамой достаточно времени проводили?

Vg_19

№10 | 8.07.2018-16:49

Достаточной реализованностью было бы то, если бы я была на уровень выше, чем среднестатистическая певица на банкетах и в ресторанах! Работала с хорошими музыкантами, участвовала в проектах! Но всегда чего-то не хватает! Не берут меня ни в один музыкальный проект! Я понимаю, что я могу для Вас быть просто девочкой с амбициями, но я музыкой занимаюсь с 6 лет и имею профильное образование и огромный опыт!

Vg_19

№11 | 8.07.2018-16:52

Мне было примерно 7-10 лет! Ну я ее помню, но не особо отчетливо! Но, мы всегда жили в месте и она не была какая-то гулящая! Она много работала, чтобы меня обеспечить всем необходимым и давать мне возможность заниматься пением и выступать! Видимо, по-этому я ее не особо помню! Мы жили очень бедно и все, что она зарабатывала уходило на моё увлечение!

Vg_19

№12 | 8.07.2018-16:54

С мамой проводили много времени, мы с детства были близки с ней! И я ей могла полностью доверять и рассказывала обовсех своих проблемах в учебе, в пении, в музыкальной школе, взаимоотношения с ровестниками, в школе! Мы много говорили!

Vg_19

№13 | 8.07.2018-16:56

Но она не казалась мне такой классной, как тётя или моя бабушка! С которыми мне было комфортнее и интереснее! А может просто они позволяли мне больше, чем она и баловали, а она нет, поэтому так! Я не знаю!

Коломиец Анна Михайловна

Психолог, Коуч

г. Ставрополь

20 консультаций

№14 | 8.07.2018-17:38

№10 | Vg_19 писал(а):
Достаточной реализованностью было бы то, если бы я была на уровень выше, чем среднестатистическая певица на банкетах и в ресторанах! Работала с хорошими музыкантами, участвовала в проектах! Но всегда чего-то не хватает! Не берут меня ни в один музыкальный проект! Я понимаю, что я могу для Вас быть просто девочкой с амбициями, но я музыкой занимаюсь с 6 лет и имею профильное образование и огромный опыт!
Анастасия, а почему вы для меня можете быть "просто девочкой с амбициями"? Почему вы думаете, что я могу обесценить ваши чувства и талант?

Коломиец Анна Михайловна

Психолог, Коуч

г. Ставрополь

20 консультаций

№15 | 8.07.2018-17:43

№13 | Vg_19 писал(а):
Но она не казалась мне такой классной, как тётя или моя бабушка! С которыми мне было комфортнее и интереснее! А может просто они позволяли мне больше, чем она и баловали, а она нет, поэтому так! Я не знаю!
У многих детей возникает фантазия о других родителях, но это не делает родителей плохими.

Vg_19

№16 | 8.07.2018-17:44

Ну потому что, в силу своей профессии и сферы в которой я нахожусь, сейчас тенденция такая, что каждый второй у нас или певец или ведущий мероприятий! И в основном, это люди с 0 подготовкой и представлением о профессии! Заходя в ресторан, такооооое можно услышать, что хватаешься за голову!

Vg_19

№17 | 8.07.2018-17:46

Нет, конечно! Я с Вами согласна! И когда я выросла, это поняла) Теперь у меня мама-лучшая на свете! Моя самая любимая подружка!

Коломиец Анна Михайловна

Психолог, Коуч

г. Ставрополь

20 консультаций

№18 | 8.07.2018-17:47

№0 | Vg_19 писал(а):
Вот иногда иду и ловлю себя на мысли, что смотрю на людей и думаю, вот бы мне сейчас на вашем месте оказаться!
Анастасия, а что вы видите, когда у вас возникает такая фантазия? Чем привлекает жизнь этих людей?

Коломиец Анна Михайловна

Психолог, Коуч

г. Ставрополь

20 консультаций

№19 | 8.07.2018-17:49

№0 | Vg_19 писал(а):
Я очень не люблю свою жизнь и как она складывается!
Анастасия, а не возникает такого чувства, что вы живете не своей жизнью?

Vg_19

№20 | 8.07.2018-18:34

Возникают чувства зависти скорее всего! Но не всегда это в плохом смысле) иногда, просто смотрю на человека например и завидую его талант и думаю, вот почему я такие песни не пишу или почему у меня нет такого тембра голоса или думаю, вот почему у меня мама с папой не стройные и миниатюрные, а высокого роста и расположены к полноте! И я генетически унаследовала широкую кость и небольшую расположенность к полноте! Хотя сейчас я 61 кг, все равно остаюсь с широкой спиной и без талии! Как ни крути, фигура-груша мне не светит, а так нравится!

Vg_19

№21 | 8.07.2018-18:35

Я очень часто ловлю себя на мысли, что живу в мечтах о лучшей жизни, забывая о реальности

Коломиец Анна Михайловна

Психолог, Коуч

г. Ставрополь

20 консультаций

№22 | 8.07.2018-18:50

№20 | Vg_19 писал(а):
вот почему я такие песни не пишу или почему у меня нет такого тембра голоса или думаю
Я уверена, что у вас есть другие таланты и достоинства, которых нет у тех людей, которым вы завидуете. Почему вы не думаете о своих достоинствах, а концентрируетесь на недостатка?

Коломиец Анна Михайловна

Психолог, Коуч

г. Ставрополь

20 консультаций

№23 | 8.07.2018-18:52

№20 | Vg_19 писал(а):
Как ни крути, фигура-груша мне не светит, а так нравится!
Нравится фигура-груша это хорошо, но не должно мешать вам вашу фигуру любить. Почему ваше тело должно соответствовать каким-то стандартам? Я уверена, что она прекрасно в своей индивидуальности.

Vg_19

№24 | 8.07.2018-19:10

Не знаю, почему так происходит! Я всегда в себе виду несоответствия со своим представлением об идеальном, будь то тело, голос, моё поведение! И думаю, ну раз мне не говорят, что у меня хорошая фигура, значки это так и есть, если мне делают замечания по поводу моего повеления в той или иной ситуации в семье, значит я действительно не права! Единственное, с голосом такого нет! Даже независимые, не знакомые мне люди "с улицы" всегда говорят комплименты и то, что я талантлива, но авторитетные люди, которые мне бы помогли в карьере такого не говорят, значит и здесь что-то не то!

Vg_19

№25 | 8.07.2018-19:12

Я не вижу особых достоинств в себе! Если я нахожусь там, где не хочу, значит нужно работать, а я этого не делаю в силу слабого характера, неуверенности в себе, обесценивания своего таланта! Но, как с этим бороться-я не знаю!

Vg_19

№26 | 8.07.2018-19:13

Да, кто-то не поёт, как я, но это не мешает им быть успешными и говорить, что они добились того, что хотели в этой жизни!

Vg_19

№27 | 8.07.2018-19:14

Моё тело должно быть стандартно худым, чтобы быть на сцене)

Vg_19

№28 | 8.07.2018-19:14

Я имею ввиду поп-музыку и современный шоу-бизнес

Коломиец Анна Михайловна

Психолог, Коуч

г. Ставрополь

20 консультаций

№29 | 8.07.2018-20:11

№24 | Vg_19 писал(а):
И думаю, ну раз мне не говорят, что у меня хорошая фигура, значки это так и есть, если мне делают замечания по поводу моего повеления в той или иной ситуации в семье, значит я действительно не права! Единственное, с голосом такого нет! Даже независимые, не знакомые мне люди "с улицы" всегда говорят комплименты и то, что я талантлива, но авторитетные люди, которые мне бы помогли в карьере такого не говорят, значит и здесь что-то не то!
Создается впечатление (поправьте меня, если это не так), что вы зависимы от вменения окружающих и очень нуждаетесь в их оценке. Как будто какая-то ваша часть всегда недовольна вами, а другая страдает из-за этого и ищет одобрения.

Коломиец Анна Михайловна

Психолог, Коуч

г. Ставрополь

20 консультаций

№30 | 8.07.2018-20:15

№24 | Vg_19 писал(а):
Я всегда в себе виду несоответствия со своим представлением об идеальном
Анастасия, зачем быть идеальной? Что это может дать? И как быть идеальной в неидеальном мире?

Коломиец Анна Михайловна

Психолог, Коуч

г. Ставрополь

20 консультаций

№31 | 8.07.2018-20:22

№25 | Vg_19 писал(а):
Но, как с этим бороться-я не знаю!
С этим и не нужно бороться, ваш внутренний критик - это ваша часть. Важно понять в чем эта часть нуждается для того, чтобы она не критиковала, а поддерживала вас, а так же примирить ваши части и научить их гармонично существовать вместе.

Vg_19

№32 | 9.07.2018-09:13

Вы может и правы про оценку окружающих! Мне не все-равно, что думают люди обомне!

Vg_19

№33 | 9.07.2018-09:17

Хочется быть идеальной для себя, соответствовать своей задранной "планке"! Когда-то я думала и мечтала, что сделаю карьеру на муз поприще и ,видимо, до сих пор у меня есть это в голове! Но реальность не совпадает с моим представлением о том, какая у меня должна бала быть жизнь в 30 лет! Может в этом проблема?

Vg_19

№34 | 9.07.2018-09:20

Очень сложно жить с внутренним критиком и я знаю, что ему нужно) чтобы все было идеально с его точки зрения! Но, Вы говорите, что не за чем быть идеальной? Тогда как быть?

Vg_19

№35 | 9.07.2018-09:26

Возвращаясь к началу разговора, ещё могу предположить, что я не знаю своих сильных сторон личности, своих плюсов, скажем так! Мне кажется, что я там немного не дотягиваю, там не дотягиваю! Пою не достаточно хорошо, не достаточно красива, не достаточно решительная и смелая для занятия бизнесом, не буду достаточно хорошей мамой и Т.д То есть, чтобы я не начала, я везде недостаточно хороша и поэтому, у меня ничего не выходит сделать лучше и вывести на высокий уровень! Все на среднем уровне!

Коломиец Анна Михайловна

Психолог, Коуч

г. Ставрополь

20 консультаций

№36 | 9.07.2018-10:42

№33 | Vg_19 писал(а):
Но реальность не совпадает с моим представлением о том, какая у меня должна бала быть жизнь в 30 лет! Может в этом проблема?
Я думаю неудовлетворенность и есть причина того, что вам хочется жить не своей жизнью. Можно провести анализ того, что вас устраивает, а что нет. Подумать, что вы в силах изменить, а с что лучше принять и мучить себя.
Чувство неудовлетворенности часто тянется из детства. Когда родители критикуют детей и требуют от них лучших результатов, то у ребенка складывается впечатление, что если он не будет соответствовать, то его не будут любить, но это не так. Родители любят своего ребенка любым, даже, если реальность не совпадает с представлением родителя об идеальном.
У нас есть три состояния в котором мы находимся: ребенок, родитель и взрослый. Когда родитель критикующий, а не поддерживающий, то жить становится сложно и невыносимо, так как от него не получаешь поддержку, а только критику. Это отнимает очень много энергии, сил, снижает самооценку и блокирует креативность.
Когда наш внутренний родитель поддерживающий, то мы идем по жизни легко, не боимся неудач, легко достигаем поставленных целей и самое главное знаем, что если где-то потерпели неудачу, то все равно нас будут любить и принимать такими как мы есть.
Анастасия, а какой ваш внутренний родитель?

Коломиец Анна Михайловна

Психолог, Коуч

г. Ставрополь

20 консультаций

№37 | 9.07.2018-10:46

№34 | Vg_19 писал(а):
Но, Вы говорите, что не за чем быть идеальной? Тогда как быть?
Я действительно думаю, что быть идеальной это невыносимая ноша, да к тому же и бессмысленная. Вам главное быть для себя достаточно хорошей.

Коломиец Анна Михайловна

Психолог, Коуч

г. Ставрополь

20 консультаций

№38 | 9.07.2018-10:50

№35 | Vg_19 писал(а):
Возвращаясь к началу разговора, ещё могу предположить, что я не знаю своих сильных сторон личности, своих плюсов, скажем так!
Я думаю вам предстоит с ними познакомиться) Предлагаю сделать упражнение: запишите 50 ваших достоинств, совершенного любых - от умения варить борщ до красивых запястий или щиколоток.

Vg_19

№39 | 9.07.2018-12:39

Я не могу до конца определить, какой он! Я в какие-то моменты себя поддерживаю и хвалю и люблю, но в какие-то моменты-я жёстко критикую себя! Всегда считаю, что в своих неудачах я сама виновата, от этого, видимо, и идёт самобичевание! Мама всегда говорила, что во всех наших бедах ив виноваты сами и я до сих пор так считаю! И спрашиваю с себя, в первую очередь! Я такой, очень требовательный родитель!

Vg_19

№40 | 9.07.2018-12:40

Да,скорее всего, хочется быть хорошей для себя, соответствовать своим идеала и представлениям о внешности, успешности, карьере и месте в жизни в целом!

Vg_19

№41 | 9.07.2018-12:42

я как-то пыталась, но 50 штук так и не наскребла)

Коломиец Анна Михайловна

Психолог, Коуч

г. Ставрополь

20 консультаций

№42 | 9.07.2018-14:53

№41 | Vg_19 писал(а):
я как-то пыталась, но 50 штук так и не наскребла)
Давайте попробуете? Это могут быть на первый взгляд мелочи, но обязательно, чтобы было минимум 50.

Vg_19

№43 | 9.07.2018-19:01

Да, обязательно сделаю!

Vg_19

№44 | 9.07.2018-19:01

Уже в голове набросала кое-что)

Коломиец Анна Михайловна

Психолог, Коуч

г. Ставрополь

20 консультаций

№45 | 10.07.2018-11:13

№43 | Vg_19 писал(а):
Да, обязательно сделаю!
Анастасия, добрый день! Ну как? Получилось?

Vg_19

№46 | 11.07.2018-18:03

Добрый день! Только пока 33 пункта)

Vg_19

№47 | 11.07.2018-18:04

Я все это время думаю, анализирую себя)

Коломиец Анна Михайловна

Психолог, Коуч

г. Ставрополь

20 консультаций

№48 | 11.07.2018-19:59

№47 | Vg_19 писал(а):
Я все это время думаю, анализирую себя)
Это хорошо) К каким мыслям пришли? Чем еще в рамках демо-консультации я могу вам помочь?

Vg_19

№49 | 12.07.2018-08:28

Пока я присматриваюсь к своим положительным качествам! Пытаюсь их находить в себе! Каждый день к списку добавляю 1-2 пункта!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 109f7 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз