Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26583 специалиста из 917 городов

Как начать знакомиться?

АвторСообщение

Николай_92

г. Иваново

Автор темы

№0 | 10.07.2018-17:56

Хочу узнать мнение советы форума. Не могу начать знакомиться с девушками, не только с девушками, а вообще с незнакомыми людьми. От девушек не боюсь получить отказ, но все равно подойти не получатся. Мне 26 лет, девственник. Два раза мне удавалось подойти к девушке за 10 лет попыток. Но уверенности у меня не прибавилось. В своем детстве никаких травм не вижу, думаю проблема в низкой самооценке, уверенности в себе, малой общительности. Как поднять самооценку? Может есть какие способы знакомства, которые могут облегчить мне задачу? Может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Без опыта подхода к девушкам непонятно как я с ними буду общаться, есть ли в этом проблемы. Но самая большая проблема в том, что я даже попытки к знакомству сделать не могу, хотя мотивация запредельная. Очень хочу, но не могу. Из за этого сильно расстраиваюсь, это выбивает меня из колеи, чувствую себя подавленным.

Новинкина Ирина Викторовна

Психолог, Практический психолог

г. Красноперекопск

№1 | 10.07.2018-18:23

Как Вы себя чувствуете когда хотите подойти к красивой девушке?

Андрей Савенко

Психолог, Консультант

г. Новосибирск

32 консультации

№2 | 10.07.2018-18:27

№0 | Николай_92 писал(а):
Очень хочу, но не могу
Ваш эмоциональный мозг лучше знает, что Вам нужно, а что не нужно,
и если он отказывается это делать, значит, на это есть свои серьёзные причины,
например, у Вас нет чёткого плана и Вы надеетесь на "авось", как выйдет,
возможно, поэтому подсознание Вам не верит

в сети полно способов знакомства, посмотрите и выберите какой-нибудь один полегче, т.е. определите конкретную задачу, тогда Вам будет проще настроиться и Ваше подсознание поймёт, что это реально
а потом просто пробуйте и корректируйте
[ Сообщение изменено: 10.07.2018 - 18:28 ]

Николай_92

г. Иваново

Автор темы

№3 | 10.07.2018-18:27

№1 | Новинкина Ирина Викторовна писал(а):
Как Вы себя чувствуете когда хотите подойти к красивой девушке?
Цитировать | Ответ | Быстрый ответ | Ещё »
Сказать спасибо
Когда хочу подойти обычно чувствую ступор, резкую потерю уверенности в себе. Иногда дрожание всего тела.

Асель Борисовская

Психолог, Консультант

г. Саратов

50 консультаций

№4 | 10.07.2018-18:31

Добрый день!
По-моему, на то, чтобы подойти к девушке и познакомиться - на улице или в общественном месте - нужно очень много смелости (ну или отчаянности). Риск быть отвернуть, действительно, велик.

Может поставить задачу потренироваться на ситуациях попроще - завести светский разговор со знакомым человеком, или познакомится с девушкой на сайте знакомств (где все, собственно и собираются для того, чтобы болтать, знакомиться)?

А сложности можно обсудить здесь.
[ Сообщение изменено: 10.07.2018 - 18:34 ]

г. Красноперекопск

№5 | 10.07.2018-18:32

С кем уже обсуждали тему знакомства?

Юрий Анатольевич Ионов

Психолог, Супервизор, Психотерапия супервизия он-лайн

г. Туапсе

№6 | 10.07.2018-18:35

Очень хочу, но не могу
Николай, через не могу. Преодолевая сомнения, действовать...

Танкова Оксана Владимировна

Психолог, Онлайн- консультант

г. Ростов-на-Дону

Сейчас на сайте

№7 | 10.07.2018-18:36

Попросите друзей или родственников познакомить Вас с хорошей девушкой

Николай_92

г. Иваново

Автор темы

№8 | 10.07.2018-18:36

№2 | Андрей Савенко писал(а):
Ваш эмоциональный мозг лучше знает, что Вам нужно, а что не нужно,
и если он отказывается это делать, значит, на это есть свои серьёзные причины,
например, у Вас нет чёткого плана и Вы надеетесь на "авось", как выйдет,
возможно, поэтому подсознание Вам не верит

в сети полно способов знакомства, посмотрите и выберите какой-нибудь одни полегче, т.е. определите конкретную задачу, тогда Вам будет проще настроиться и Ваше подсознание поймёт, что это реально
а потом просто пробуйте и корректируйте
Пробовал знакомиться в сети на сайтах знакомств, 99% девушек просто не отвечает. Чтобы общение дошло до встречи, очень редко такое бывает. Девушки на сайтах не знают чего они хотят. Встречался пару раз (за 10 лет!) с девушками с сайта знакомств, нормально общался, но когда приходишь на встречу мне говорят привет и я могу общаться, а сам подойти общаться не могу. В интернете девушки принцев ищут, пытаюсь до сих пор знакомиться в интернете, но перспектив для живого общения не вижу.

Николай_92

г. Иваново

Автор темы

№9 | 10.07.2018-18:39

№4 | Асель Борисовская писал(а):
Добрый день!
По-моему, на то, чтобы подойти к девушке и познакомиться - на улице или в общественном месте - нужно очень много смелости (ну или отчаянности). Риск быть отвернуть, действительно, велик.

Может поставить задачу потренироваться на ситуациях попроще - завести светский разговор со знакомым человеком, или познакомится с девушкой на сайте знакомств (где все, собственно и собираются для того, чтобы болтать, знакомиться)?

А сложности можно обсудить здесь.
Риск быть отвергнутым меня не пугает. В интернете могу нормально общаться. Так что вроде как натренирован.

Петров Сергей Викторович

Психолог, Гештальт-терапевт скайпконсультант

г. Минск (Беларусь)

199 консультаций

№10 | 10.07.2018-18:40

Очень хочу, но не могу.
Какие чувства вас останавливают?

Николай_92

г. Иваново

Автор темы

№11 | 10.07.2018-18:41

№5 | Новинкина Ирина Викторовна писал(а):
С кем уже обсуждали тему знакомства?
Ходил к психотерапевту, мне сказали полный порядок, просто время не пришло.

Николай_92

г. Иваново

Автор темы

№12 | 10.07.2018-18:42

№6 | Юрий Анатольевич Ионов писал(а):
Николай, через не могу. Преодолевая сомнения, действовать...
Я этим 10 лет занимаюсь и что то толку ноль. Именно перехода к действиям у меня и не хватает.

Its my life

№13 | 10.07.2018-18:44

Николай_92, я думаю, у Вас должны быть какие-то хобби, темы, которые Вас интересуют, вдохновляют. Думаю, если на них сейчас сделать акцент, то по-настоящему подходящая половинка притянется в самый нужный момент.

Степнова Наталья Юрьевна

Психолог, Аналитический терапевт

г. Москва

278 консультаций

№14 | 10.07.2018-18:44

низкой самооценке, уверенности в себе, малой общительности.
Здравствуйте,
А в чем причины малой общительности? Что мешает общению?

Николай_92

г. Иваново

Автор темы

№15 | 10.07.2018-18:45

№7 | Танкова Оксана Владимировна писал(а):
Попросите друзей или родственников познакомить Вас с хорошей девушкой
Спасибо за совет, но у меня мало друзей, а те кто есть говорят, что все их знакомые девушки заняты. У родственников тоже на примете никого нет.

Николай_92

г. Иваново

Автор темы

№16 | 10.07.2018-18:47

№10 | Петров Сергей Викторович писал(а):
Какие чувства вас останавливают?
Я могу ошибаться, но думаю это страх того, что человек мне незнаком.

Шиян Ольга Васильевна

Психолог, Психолог-консультант

г. Ростов-на-Дону

№17 | 10.07.2018-18:48

Хочу узнать мнение советы форума. Не могу начать знакомиться с девушками, не только с девушками, а вообще с незнакомыми людьми. От девушек не боюсь получить отказ, но все равно подойти не получатся. Мне 26 лет, девственник. Два раза мне удавалось подойти к девушке за 10 лет попыток. Но уверенности у меня не прибавилось. В своем детстве никаких травм не вижу, думаю проблема в низкой самооценке, уверенности в себе, малой общительности. Как поднять самооценку? Может есть какие способы знакомства, которые могут облегчить мне задачу? Может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Без опыта подхода к девушкам непонятно как я с ними буду общаться, есть ли в этом проблемы. Но самая большая проблема в том, что я даже попытки к знакомству сделать не могу, хотя мотивация запредельная. Очень хочу, но не могу. Из за этого сильно расстраиваюсь, это выбивает меня из колеи, чувствую себя подавленным.
Может подходить не обязательно?

Екатерина Валерьевна Михайлова

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

14 консультаций

№18 | 10.07.2018-18:48

№11 | Николай_92 писал(а):
Ходил к психотерапевту, мне сказали полный порядок, просто время не пришло.
И кто же это такое сказал....

Шиян Ольга Васильевна

г. Ростов-на-Дону

№19 | 10.07.2018-18:49

Если вы не дотягиваете на Аллена Деллона то можно знакомиться иными способами

г. Ростов-на-Дону

Сейчас на сайте

№20 | 10.07.2018-18:50

№15 | Николай_92 писал(а):
А у коллег по работе ? По поводу трудностей знакомься с женщинами есть такой фильм " Где находится нофелет?"
[ Сообщение изменено: 10.07.2018 - 18:51 ]

г. Ростов-на-Дону

Сейчас на сайте

№21 | 10.07.2018-18:50

Николай,Вы ,когда знакомитесь,каким хотите выглядеть перед девушками?

Николай_92

г. Иваново

Автор темы

№22 | 10.07.2018-18:51

№13 | Its my life писал(а):
Николай_92, я думаю, у Вас должны быть какие-то хобби, темы, которые Вас интересуют, вдохновляют. Думаю, если на них сейчас сделать акцент, то по-настоящему подходящая половинка притянется в самый нужный момент.
Постоянного хобби нет, сейчас нравится играть в покер и учусь медитировать, не думаю что смогу найти соратников.

Николай_92

г. Иваново

Автор темы

№23 | 10.07.2018-18:54

№14 | Степнова Наталья Юрьевна писал(а):
Здравствуйте,
А в чем причины малой общительности? Что мешает общению?
По складу характера интроверт может поэтому. Хотя чувствую, что общаться нравится. Что мешает общению? Не знаю где его взять. Друзей мало, я бы сказал почти нет. С незнакомыми не могу начинать общаться.

г. Красноперекопск

№24 | 10.07.2018-18:57

На сайте есть интересные тесты. Я даю Вам ссылку на тест по самооценке.
https://www.b17.ru/tests/172/

Андрей Савенко

Психолог, Консультант

г. Новосибирск

32 консультации

№25 | 10.07.2018-18:57

№8 | Николай_92 писал(а):
а сам подойти общаться не могу
так мы про живое общение и говорим, не про интернет
а как договариваться с эмоциональным мозгом посмотрите здесь:
https://www.b17.ru/article/102644/

Николай_92

г. Иваново

Автор темы

№26 | 10.07.2018-18:57

№17 | Шиян Ольга Васильевна писал(а):
Может подходить не обязательно?
Мне нужна девушка, мне нужно общение, как не обязательно???? Для меня сейчас это самое важное. Мне 26 лет, потом может уже поздно будет. Если бы было не обязательно я бы сюда не писал.

Шиян Ольга Васильевна

г. Ростов-на-Дону

№27 | 10.07.2018-19:01

№26 | Николай_92 писал(а):
Мне нужна девушка, мне нужно общение, как не обязательно???? Для меня сейчас это самое важное. Мне 26 лет, потом может уже поздно будет. Если бы было не обязательно я бы сюда не писал.
№26 | Николай_92 писал(а):
Я поняла Вас.Но завязать знакомство возможно не на улице а в кругу друзей, сослуживцев, в компаниии.

Степнова Наталья Юрьевна

Психолог, Аналитический терапевт

г. Москва

278 консультаций

№28 | 10.07.2018-19:02

№23 | Николай_92 писал(а):
Друзей мало, я бы сказал почти нет. С незнакомыми не могу начинать общаться.
Николай, а Вы пробовали общаться с психологом? Ведь психолог может помочь Вам на практике помочь продвинуться в этом вопросе...

Николай_92

г. Иваново

Автор темы

№29 | 10.07.2018-19:03

№19 | Шиян Ольга Васильевна писал(а):
Если вы не дотягиваете на Аллена Деллона то можно знакомиться иными способами
В интернете перспектив не вижу на выход в живое общение, хотя пытаюсь.Проблем во внешности не вижу. Может это Деллон до меня не дотягивает)) Девушки бывает глазки строят, подмигивают, даже могут "случайно" подтолкнуть в транспорте, я все это вижу, понимаю, но действовать не начинаю, стою как истукан.

Шиян Ольга Васильевна

г. Ростов-на-Дону

№30 | 10.07.2018-19:04

Там знакомство и общение проходит во время какого-либо действа, что облегчает первые минуты самые тяжелые для Вас

Шиян Ольга Васильевна

г. Ростов-на-Дону

№31 | 10.07.2018-19:05

№29 | Николай_92 писал(а):
В интернете перспектив не вижу на выход в живое общение, хотя пытаюсь.Проблем во внешности не вижу. Может это Деллон до меня не дотягивает)) Девушки бывает глазки строят, подмигивают, даже могут "случайно" подтолкнуть в транспорте, я все это вижу, понимаю, но действовать не начинаю, стою как истукан.
А заранее свои действия не пробывали репетировать?

Шиян Ольга Васильевна

г. Ростов-на-Дону

№32 | 10.07.2018-19:06

Представить что вы рядом с девушкой и ......

Николай_92

г. Иваново

Автор темы

№33 | 10.07.2018-19:09

№20 | Танкова Оксана Владимировна писал(а):
А у коллег по работе ? По поводу трудностей знакомься с женщинами есть такой фильм " Где находится нофелет?"
У коллег по работе... Не люблю смешивать личные отношения и работу. Некоторые коллеги знают о моей проблеме, но кого-то посоветовать мне для знакомства с работы девушек таких нет. Фильм смотрел, а чем он собственно может мне помочь?? Показано все достоверно, но я итак все понимаю что к чему. А действовать не могу.

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

194 консультации

№34 | 10.07.2018-19:12

№3 | Николай_92 писал(а):
Когда хочу подойти обычно чувствую ступор, резкую потерю уверенности в себе. Иногда дрожание всего тела.
О чем имено Вы думаете в этот момент?Человек делает шаг от волнения и беспокойства к панике,когда начинает воспринимать свои потребности,как абсолютную необходимость и предъявлять к себе завышенные требования.

Николай_92

г. Иваново

Автор темы

№35 | 10.07.2018-19:13

№21 | Танкова Оксана Владимировна писал(а):
Николай,Вы ,когда знакомитесь,каким хотите выглядеть перед девушками?
Хочу быть какой есть, если девушку это не устроит, то это уже не мои проблемы а ее.

Шиян Ольга Васильевна

г. Ростов-на-Дону

№36 | 10.07.2018-19:13

Существует много техник.Посмотрите фильм "Король говорит"

Шиян Ольга Васильевна

г. Ростов-на-Дону

№37 | 10.07.2018-19:14

Там герой боролся с проблемой выступлений перед микрофоном

Николай_92

г. Иваново

Автор темы

№38 | 10.07.2018-19:16

№27 | Шиян Ольга Васильевна писал(а):
Я поняла Вас.Но завязать знакомство возможно не на улице а в кругу друзей, сослуживцев, в компаниии.
У меня нет ни круга друзей, ни круга сослуживцев ни компаний. И не знаю где их взять.

Твердислова Юлия Вадимовна

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Москва

3 консультации

№39 | 10.07.2018-19:16

Попробуйте знакомиться на сз и в соцсетях, на сайтах по интересам, вживую конечно сложнее с такими проблемами

Николай_92

г. Иваново

Автор темы

№40 | 10.07.2018-19:18

№28 | Степнова Наталья Юрьевна писал(а):
Николай, а Вы пробовали общаться с психологом? Ведь психолог может помочь Вам на практике помочь продвинуться в этом вопросе...
Пробовал, психолог посоветовал обратиться к психиатру, видимо помочь не может.

Rid

№41 | 10.07.2018-19:20

№22 | Николай_92 писал(а):
Постоянного хобби нет, сейчас нравится играть в покер и учусь медитировать, не думаю что смогу найти соратников.
Уже хорошо

Николай_92

г. Иваново

Автор темы

№42 | 10.07.2018-19:20

№30 | Шиян Ольга Васильевна писал(а):
Там знакомство и общение проходит во время какого-либо действа, что облегчает первые минуты самые тяжелые для Вас
Не понял, "там" это где??

Юрий Анатольевич Ионов

Психолог, Супервизор, Психотерапия супервизия он-лайн

г. Туапсе

№43 | 10.07.2018-19:21

№12 | Николай_92 писал(а):
Я этим 10 лет занимаюсь и что то толку ноль. Именно перехода к действиям у меня и не хватает.
Так вносите, Николай.

Rid

№44 | 10.07.2018-19:22

№28 | Степнова Наталья Юрьевна писал(а):
Под руководством специалиста можно достичь успехов

Николай_92

г. Иваново

Автор темы

№45 | 10.07.2018-19:24

№31 | Шиян Ольга Васильевна писал(а):
А заранее свои действия не пробывали репетировать?
На остановке, когда еду на работу стоит девушка, она мне нравится, могу репетировать хоть каждый день. Мне это не помогает, только больше накручиваю себя, проще ни о чем не думать просто подойти все, но у меня ступор...

Шиян Ольга Васильевна

г. Ростов-на-Дону

№46 | 10.07.2018-19:28

№42 | Николай_92 писал(а):
Не понял, "там" это где??
В кругу знакомых, приятелей.Совместная деятельность сближает.Сходите на бальные танцы.Там много девушек.И знакомиться проще

Шиян Ольга Васильевна

г. Ростов-на-Дону

№47 | 10.07.2018-19:29

№45 | Николай_92 писал(а):
На остановке, когда еду на работу стоит девушка, она мне нравится, могу репетировать хоть каждый день. Мне это не помогает, только больше накручиваю себя, проще ни о чем не думать просто подойти все, но у меня ступор...
Попросите приятеля помочь

Николай_92

г. Иваново

Автор темы

№48 | 10.07.2018-19:30

№34 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
О чем имено Вы думаете в этот момент?Человек делает шаг от волнения и беспокойства к панике,когда начинает воспринимать свои потребности,как абсолютную необходимость и предъявлять к себе завышенные требования.
Думаю что хочу подойти, но какая то непреодолимая преграда внутри меня мне мешает. Пытаюсь себя мотивировать, что я этого хочу, что я должен просто взять и подойти, что не подойду я может подойти другой.

Шиян Ольга Васильевна

г. Ростов-на-Дону

№49 | 10.07.2018-19:30

Или постойте рядом.Может она первая заговорит
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 7503a Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз