Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30408 специалистов из 983 городов

Муж решил жить отдельно. Это конец семье?

Вопросы к специалистам > Семейные проблемы
Консультирует: Екатерина Холод
Страница: 123
АвторСообщение

Надежда_Я

№0 | 11.07.2018-15:12

Показать всё сообщение ▼
В прошлом году были планы разводится, но помирились. Ссылка на тему https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=87916#topic_top. Еще год прожили то хорошо, то не очень. В июне муж решил уехать в деревню жить (на дачу) и там и остался до сих пор. Говорит - останусь там, пока мне здесь хорошо. Если нужно - привози ребенка, буду с ней заниматься. Но дело в том, что он совершенно за ней не следит. Ей 4,5 года и у нас на участке пруд и рядом проезжая часть, а он может оставить ее без присмотра и заниматься своими делами. Получается - что все семейные заботы на моих плечах, а он делает, что ему нравится. Сегодня у него день рождения - я не понимаю, поздравлять его или нет. Он уехал, бросил нас. Ребенок болеет (кашляет часто), надо лечить, вчера еще диарея началась..А утром вчера увидела у вновь нанятой няни в анализах гепатит А.. С ребенком она успела пообщаться пару часов.. И все эти вопросы решать мне и только мне.. Так есть ли семья? Или мне все-таки в этот раз не резать хвост по частям и подать на развод? У меня же не ночлежка дома, чтобы приходить и уходить когда вздумается.. Его свобода не должна связывать меня по рукам и ногам! Стыдно если честно все писать это, потому что знаю, что во всем виновата сама.

Надежда_Я

№99 | 12.07.2018-14:24

№92 | Екатерина Холод писал(а):
какие есть для этого основания?
мой папа ушел из семьи, когда маме было 43-44 года.. И весь наш мир тогда рухнул, так как он был кормильцем семьи, а я только заканчивала универ... Да и вообще моя семья была для меня самым комфортным местом на земле, все смеялись, к проблемам относились легко, помогали друг другу.. да и до сих пор мой папа - самый лучший, самый сильный и самый веселый на свете... А его просто взяли и увели из семьи! методично уводили 5 лет.. Слаб он к женскому полу, такой любитель жизни:) Вот я и думаю, что все мужчины уходят из семьи, когда женщины теряют молодость и привлекательность

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№100 | 12.07.2018-18:41

№97 | Надежда_Я писал(а):
демо гораздо удобнее. Причем дело не в деньгах, я готова платить за Ваши услуги. Но вот лично рассказывать про свои проблемы мне неловко. А анонимно можно спокойно все рассказать
Интересно, я тоже сейчас не про деньги, а в большей степени про эффективность процесса. Вы же хотите не самое простое и лёгкое решение в жизни принять...
А демо формат не позволяет наладить нужный контакт.
И ещё, если про анонимность - нашу переписку читают здесь все, а в формате личного общения конфиденциальность гарантирована

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№101 | 12.07.2018-18:42

№99 | Надежда_Я писал(а):
мой папа ушел из семьи, когда маме было 43-44 года.. И весь наш мир тогда рухнул, так как он был кормильцем семьи, а я только заканчивала универ... Да и вообще моя семья была для меня самым комфортным местом на земле, все смеялись, к проблемам относились легко, помогали друг другу.. да и до сих пор мой папа - самый лучший, самый сильный и самый веселый на свете... А его просто взяли и увели из семьи! методично уводили 5 лет.. Слаб он к женскому полу, такой любитель жизни:) Вот я и думаю, что все мужчины уходят из семьи, когда женщины теряют молодость и привлекательность
То есть ваш отец не сам ушел, из описания складывается ощущение, будто он и не участвовал в этом процессе

Надежда_Я

№102 | 12.07.2018-20:56

№100 | Екатерина Холод писал(а):
Интересно, я тоже сейчас не про деньги, а в большей степени про эффективность процесса. Вы же хотите не самое простое и лёгкое решение в жизни принять...
А демо формат не позволяет наладить нужный контакт.
И ещё, если про анонимность - нашу переписку читают здесь все, а в формате личного общения конфиденциальность гарантирована
Это как затерятся в толпе. Пусть читают, но они же меня не знают. Плюс у меня тут банальности, страстей нет)

Надежда_Я

№103 | 12.07.2018-20:57

№101 | Екатерина Холод писал(а):
То есть ваш отец не сам ушел, из описания складывается ощущение, будто он и не участвовал в этом процессе
Да его мама выгнала...но она не могла иначе.. он все равно самый лучший

Надежда_Я

№104 | 12.07.2018-23:35

Сегодня муж приехал домой. Забрал ребенка из сада, провел с ней вечер. Побрился, помылся, поел, оставил грязное белье и посуду. А я никак не пойму - где здесь написано над входом в дом "бесплатная ночлежка"? Я спросила его "зачем он пришел?" Он ответил, что у него было много целей. Я сказала, что меня формат раздельного проживания не устраивает. Он спросил, забрать ли ему вещи? Я четко не ответила... надо было сказать, Да! А я сказала что-то из рода: решай сам, или как сам решишь.. потом ушла укладывать ребенка. Наверно надо наладить свою жизнь без него и не пускать его туда уже, если он приносит столько боли. Зачем ребенка травить своими приходами? Раз в полгода этот треш!!!

Надежда_Я

№105 | 13.07.2018-11:14

Говорили вчера с мужем до 3х утра. Я убеждала его сохранить семью, он говорил, что развод неминуем. Договорились после следующего негатива, который поступит от меня ему встретится в загсе и принять окончательное решение о разводе или продолжении совместной жизни. Решение должна буду принять я. Но он сказал, что любви ко мне осталось мало, что жить ему со мной и иметь риск получить негатив неинтересно, что ему лучше жить одному. По-моему это просто его манипуляция мной и желание сделать из меня безропотную овечку: обслуживать, молчать и улыбаться. Мне очень жаль.. но видно он прав, что развод неминуем.. А это решение - это просто время подготовится к разводу.

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№106 | 13.07.2018-19:26

№104 | Надежда_Я писал(а):
Сегодня муж приехал домой. Забрал ребенка из сада, провел с ней вечер. Побрился, помылся, поел, оставил грязное белье и посуду. А я никак не пойму - где здесь написано над входом в дом "бесплатная ночлежка"? Я спросила его "зачем он пришел?" Он ответил, что у него было много целей. Я сказала, что меня формат раздельного проживания не устраивает. Он спросил, забрать ли ему вещи? Я четко не ответила... надо было сказать, Да! А я сказала что-то из рода: решай сам, или как сам решишь.. потом ушла укладывать ребенка. Наверно надо наладить свою жизнь без него и не пускать его туда уже, если он приносит столько боли. Зачем ребенка травить своими приходами? Раз в полгода этот треш!!!
А ребенок был расстроен, не рад его приходу?

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№107 | 13.07.2018-19:27

№105 | Надежда_Я писал(а):
Говорили вчера с мужем до 3х утра. Я убеждала его сохранить семью, он говорил, что развод неминуем. Договорились после следующего негатива, который поступит от меня ему встретится в загсе и принять окончательное решение о разводе или продолжении совместной жизни. Решение должна буду принять я. Но он сказал, что любви ко мне осталось мало, что жить ему со мной и иметь риск получить негатив неинтересно, что ему лучше жить одному. По-моему это просто его манипуляция мной и желание сделать из меня безропотную овечку: обслуживать, молчать и улыбаться. Мне очень жаль.. но видно он прав, что развод неминуем.. А это решение - это просто время подготовится к разводу.
Как будете готовиться к разводу?

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№108 | 13.07.2018-19:28

Если муж говорит, что развод неминуем , значит действительно он не готов вкладываться в отношения

Надежда_Я

№109 | 13.07.2018-21:29

№106 | Екатерина Холод писал(а):
А ребенок был расстроен, не рад его приходу?
Почему? Очень рада!

Надежда_Я

№110 | 13.07.2018-21:31

№107 | Екатерина Холод писал(а):
Морально наверно. Материально потяну

Надежда_Я

№111 | 13.07.2018-21:33

№108 | Екатерина Холод писал(а):
Если муж говорит, что развод неминуем , значит действительно он не готов вкладываться в отношения
В тот момент, когда это говорил. Но сегодня утром увез дочку с собой в деревню и каждые 2-3 часа присылает фото и видео, что с ней все в порядке и ей хорошо..

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№112 | 13.07.2018-22:26

№109 | Надежда_Я писал(а):
Почему? Очень рада!
Здорово) ребенку ничего плохого от его приходов

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№113 | 13.07.2018-22:26

№110 | Надежда_Я писал(а):
Морально наверно. Материально потяну
Тревожно вам?

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№114 | 13.07.2018-22:27

№111 | Надежда_Я писал(а):
В тот момент, когда это говорил. Но сегодня утром увез дочку с собой в деревню и каждые 2-3 часа присылает фото и видео, что с ней все в порядке и ей хорошо..
Показывает, что он заботливый отец... Как это соотносится с разводом?

Надежда_Я

№115 | 13.07.2018-23:21

№112 | Екатерина Холод писал(а):
Здорово) ребенку ничего плохого от его приходов
А если она будет ждать, а он не придет? Или начнет приходить реже? Он ведь не только к ребенку пришел, но и ко мне так скажем...)

Надежда_Я

№116 | 13.07.2018-23:22

№114 | Екатерина Холод писал(а):
Делает то что я просила, а значит идет ко мне навстречу

Надежда_Я

№117 | 13.07.2018-23:23

№113 | Екатерина Холод писал(а):
Тревожно вам?
По-разному бывает... то страшно, то думаю еще лучше будет, то вообще думаю очередной кризис в отношениях, все пройдет

Надежда_Я

№118 | 13.07.2018-23:25

№114 | Екатерина Холод писал(а):
Зачем вы хотите меня убедить, что он все-таки уйдет?

Надежда_Я

№119 | 13.07.2018-23:27

№108 | Екатерина Холод писал(а):
Ну и что?! Бывают разные ситуации и разные настроения. Все меняется. Сегодня одно, завтра другое!

Надежда_Я

№120 | 13.07.2018-23:29

№107 | Екатерина Холод писал(а):
Вот сейчас настроение - вообще никак к нему не готовится. Жить как жили) будь что будет, я справлюсь с любым исходом

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№121 | 14.07.2018-11:03

№116 | Надежда_Я писал(а):
Делает то что я просила, а значит идет ко мне навстречу
Или к ребенку навстречу?

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№122 | 14.07.2018-11:04

№120 | Надежда_Я писал(а):
Вот сейчас настроение - вообще никак к нему не готовится. Жить как жили) будь что будет, я справлюсь с любым исходом
Жить раздельно, пока вновь не придет мысль, что это неправильно? Может лучше пока настроение хорошее, поговорить с мужем и сделать шаги к нему навстречу тоже?

Надежда_Я

№123 | 14.07.2018-11:27

№122 | Екатерина Холод писал(а):
Жить раздельно, пока вновь не придет мысль, что это неправильно? Может лучше пока настроение хорошее, поговорить с мужем и сделать шаги к нему навстречу тоже?
Я же говорила с ним уже до 3х утра в пятницу... и шаги на встречу сделала... еще Раз? Зачем?

Надежда_Я

№124 | 14.07.2018-11:28

№121 | Екатерина Холод писал(а):
Или к ребенку навстречу?
Он от нее и не отдалялся пока. У меня ощущение, что мы с вами не понимаем друг друга...

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№125 | 14.07.2018-13:58

№124 | Надежда_Я писал(а):
Он от нее и не отдалялся пока. У меня ощущение, что мы с вами не понимаем друг друга...
Спасибо, что поделились этим ощущением... Можете попробовать объяснить ещё раз ваше понимание ситуации?

Надежда_Я

№126 | 14.07.2018-22:39

№125 | Екатерина Холод писал(а):
Спасибо, что поделились этим ощущением... Можете попробовать объяснить ещё раз ваше понимание ситуации?
Мы живем вместе в законном браке. В июне муж захотел поехать в деревню на 2 недели, пока моя мама заберет дочь к себе. Следующие 2 недели должна была приехать свекровь в деревню и жить с моей дочкой и мужем. В июле хотели нанять няню, но не получилось. И муж решил остаться жить в деревне, хотя мы с дочкой переехали в город. С дочкой он много времени проводит и замечательный Папа был.. пока не приехала свекровь со своим уставом и видимо что-то ему напела, что он стал так безответственно себя вести.. или другая причина.. не знаю

Екатерина Холод

Психолог, Консультант

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№127 | 14.07.2018-22:56

И вы ставите вопрос про развод на основании того, что муж живёт на даче, так?
Ваше решение меняется , в зависимости от настроения, так?
Страница: 123
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Семейные проблемы»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов ed197 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз