Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25796 специалистов из 901 городa

Виновата 2

АвторСообщение

Nataljja

№0 | 12.07.2018-01:27

В продолжение темы: виновата.
Здравствуйте! Вот и моя ладья таки отчалила, мы все вместе переехали в 1-комн. квартиру, проживя некоторое время, копили и купили 2-комн. И снова проблемы за проблемами. Я чего-то не понимаю, что происходит. У меня каких-то думок не хватает или меня загоняют в угол? Суть ситуации: муж в агрессивном состоянии встречает меня с работы, только за то что я купила дешёвые наушники для ребёнка. Открываю дверь, зову сына и с радостью отдаю ему маленький презент. На что при присутствии моей мамы (она привела ребёнка домой, так как сын был в гостях у бабули), не стесняясь в высказываниях, не подбирая слова, обзываясь, по щелчку пальцев: зло, ненависть, недовольство и т.д. Мама быстро собралась, я собрала с ней в магазин, я предупредила что магазин за молоком. По пути, мама говорит что что-то забыла, у меня всё кипит в душе, возвращаюсь и диалог, муж:верни наушники. Я: верну завтра. Он: сейчас. Я: не могу сейчас. Он бросает мне их под ноги меж дверями...я .........озверела. Стала закрывать дверь, мешают наушники, я дверь пинала раза три, я понимала что я их сломала. Всё кипело! В магазин. Пришла домой. Муж меня не пускает в квартиру. Стояла я некоторое время, открывает. Иди к маме он мне говорит. Я ему: я по мамам, по подвалам и по гаражам не бегаю, и ещё: если бы немного дольше я простояла под дверью, я бы вызвала полицию и пожарных, чтобы взламывали дверь. А ещё бы заявила, что ты удерживаешь ребёнка силой. На что муж мне, иди за дверь и вызывай! Ну, и как продолжение, началось обзывательство, делёж денег. Твоё-моё. Я спрашиваю, что с тобой происходит? Цена наушникам 5 евро, была компания, но так как упаковка повреждена, товар возврату не подлежит, я купила за половину цены компании (работаю в торговле). Неужели за 5 евро стоит заводить скандал? Ну, конечно, только он зарабатывает, а я тут трачу деньги налево и направо. Я объясняю: что я тоже работаю, я покупаю и буду покупать то что считаю нужным. На что мне: ты не будешь советоваться? Советоваться? Или спрашивать разрешения? Давай купим мне трусы или мне можно купить трусы? Я отвечаю: я покупаю всё что нужно мне и детям, я не буду спрашивать что мне купить! Муж: ты транжира. Ты покупаешь, потому что у тебя мои деньги. У тебя остатки заначек. Я: какие заначки, только что купили квартиру. Ну, вот. Я проглотила всё, ведь я жена: транжира, дура, безмозглая, толстая корова...Может и ещё что-то. Я ему: поорал, давай успокаивайся! А мне: байкот!.. Вот.

Проходий

№1 | 12.07.2018-01:53

И почему вы с ним еще живете. То, что происходит в вашей семье это полный трешь. Такого скотского отношения к женщине я еще не встречал.

Гараев Александр Александрович

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Харьков (Украина)

2 консультации

№2 | 12.07.2018-02:11

Почему Вы так плохо пишете о муже это же Ваш выбор. Существует какая-то общая система взаимоотношений, ответственности. Что-то же Вас в нём заинтриговала или вы выходили замуж по каким-то своим специфическим мотивам.

Лариса Бандура

Психолог, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Одесса (Украина)

236 консультаций

№3 | 12.07.2018-02:28

№0 | Nataljja писал(а):
Муж всегда проявлял агрессию или так происходит в последнее время? Сколько вы вместе?

Nataljja

№4 | 12.07.2018-13:37

№3 | Лариса Бандура писал(а):
Муж всегда проявлял агрессию или так происходит в последнее время? Сколько вы вместе?

Периодично, вместе 12 лет. Но на сегодняшний день ситуация ещё более вышла из под контроля: он увидел мою переписку на этом сайте, и заявил что хочет развода. Я к нему присосалась, его злит мой вид. Я ему предложила сделать всё самому. Если тебя что-то не устраивает, иди и разводись, было моё предложение.

Nataljja

№5 | 12.07.2018-13:38

№1 | Проходий писал(а):
И почему вы с ним еще живете. То, что происходит в вашей семье это полный трешь. Такого скотского отношения к женщине я еще не встречал.

Почему?...доча тоже говорит...

Nataljja

№6 | 12.07.2018-13:40

№2 | Гараев Александр Александрович писал(а):

а что плохого я писала? обрисовала ситуацию, но негатива не вижу.

Каркуша

№7 | 12.07.2018-13:45

А вы транжира?

Махмудова Анна Леонидовна

Психолог, Семейный психолог

г. Пермь

95 консультаций

№8 | 12.07.2018-13:50

№0 | Nataljja писал(а):
Наталья, какие у Вас самой мысли поп поводу случившегося?

Nataljja

№9 | 12.07.2018-13:50

конечно, только транжира может накопить на квартиру и лезть в долги с банком? я транжира? я покупаю детям: это нормально. но я покупаю себе: я не берегу финансы.

Александр Ковальчук

Психолог

г. Краснодар

9 консультаций

№10 | 12.07.2018-13:51

№0 | Nataljja писал(а):
Я чего-то не понимаю, что происходит. У меня каких-то думок не хватает или меня загоняют в угол?
Подумайте в чем Вы обделяете своего мужа, и что ему на самом деле нужно от Вас. Там нет ничего экстраординарного, но Вы зачем-то становитесь в позу. О чем она? Если эта тема для того чтобы получить одобрение Вас и порицание мужа, то это получится. Но что дальше, ведь Вы собираетесь жить дальше в этой семье?

Проходий

№11 | 12.07.2018-13:52

№5 | Nataljja писал(а):
Ну раз уже доча говорит, то может стоит задуматся?

Nataljja

№12 | 12.07.2018-13:52

№8 | Махмудова Анна Леонидовна писал(а):

честно, не знаю. Конечно, хочется и мне психануть, махнуть рукой, послать всё к чертям. А потом...думы: ну, психуй...мои чувства топчут, моей любовью кидаются...а я.?

г. Пермь

95 консультаций

№13 | 12.07.2018-13:54

№12 | Nataljja писал(а):
честно, не знаю. Конечно, хочется и мне психануть, махнуть рукой, послать всё к чертям. А потом...думы: ну, психуй...мои чувства топчут, моей любовью кидаются...а я.?
Сейчас когда написали об этом, возникли ли дополнительные мысли? Возможно, желание действовать как-то иначе?

Nataljja

№14 | 12.07.2018-13:55

№10 | Александр Ковальчук писал(а):
Подумайте в чем Вы обделяете своего мужа

Чем обделяю: не знаю. Жить на всё готовое- легко. Ему не надо думать: чем он меня обделяет.

Nataljja

№15 | 12.07.2018-13:56

№13 | Махмудова Анна Леонидовна писал(а):

Я и делаю, что живу как-то иначе: прогибаюсь, уступаю. Но ведь можно и сломаться?

Coriolan

№16 | 12.07.2018-14:00

Даже я прочитала и как будто меня ушатом с помоями облили.
Зачем Вы живете с мужем? Где уважение, где доверие?
Если не хотите уходить срочно идите к семейному психологу. Тут вряд ли Вам дадут совет как сохранить семью.

г. Пермь

95 консультаций

№17 | 12.07.2018-14:06

№15 | Nataljja писал(а):
Я и делаю, что живу как-то иначе: прогибаюсь, уступаю. Но ведь можно и сломаться?
Иначе, чем как? Вы когда-то вели себя по-другому в этих отношениях?

Nataljja

№18 | 12.07.2018-14:11

№17 | Махмудова Анна Леонидовна писал(а):
Иначе, чем как? Вы когда-то вели себя по-другому в этих отношениях?

Нет, не вела.

г. Пермь

95 консультаций

№19 | 12.07.2018-14:13

№18 | Nataljja писал(а):
Нет, не вела.
Тогда почему считаете, что ведёте себя "иначе"? Иначе, чем кто?

Nataljja

№20 | 12.07.2018-14:16

№19 | Махмудова Анна Леонидовна писал(а):

Я живу как научена: терпи. Может есть какие-то другие варианты, но это уже не мой опыт.

г. Пермь

95 консультаций

№21 | 12.07.2018-14:17

№20 | Nataljja писал(а):
Я живу как научена: терпи. Может есть какие-то другие варианты, но это уже не мой опыт.
Есть ли желание получить вместо опыта "терпи", опыт "люби"?

Андрей Савенко

Психолог, Консультант

г. Новосибирск

18 консультаций

№22 | 12.07.2018-14:21

№0 | Nataljja писал(а):
На что мне: ты не будешь советоваться? Советоваться? Или спрашивать разрешения?
такое впечатление, что его злит от того, что он теряет контроль над Вами,
возможно, Вам стоит включить Взрослую позицию и договориться друг с другом о том, как Вы дальше хотите жить,
если, конечно, Вы действительно хотите перестать играть друг с другом.

подробнее о ролях, позициях и играх можно посмотрите здесь:
http://www.nevrozovnet.ru/osnova/transaktniy-analiz-berna.html

Nataljja

№23 | 12.07.2018-14:25

№21 | Махмудова Анна Леонидовна писал(а):

Но я люблю, поэтому терплю. Или речь о другом?

Nataljja

№24 | 12.07.2018-14:27

№22 | Андрей Савенко писал(а):

Его злит моё спокойствие. На договор он идёт после капитальных скандалов.

г. Пермь

95 консультаций

№25 | 12.07.2018-14:28

№23 | Nataljja писал(а):
Но я люблю, поэтому терплю. Или речь о другом?
Здесь не совсем про любовь - в этом и всё дело. Любовь - это не просто чувство. Это состояние, к которому пара идёт годами. Некоторые так и не доходят до него...

Nataljja

№26 | 12.07.2018-14:31

№25 | Махмудова Анна Леонидовна писал(а):

Тогда да, есть желание.

г. Пермь

95 консультаций

№27 | 12.07.2018-14:34

№26 | Nataljja писал(а):
Тогда да, есть желание.
Был ли у Вас ранее опыт работы с психологом?

Nataljja

№28 | 12.07.2018-14:42

№27 | Махмудова Анна Леонидовна писал(а):

Нет.

г. Пермь

95 консультаций

№29 | 12.07.2018-14:47

№28 | Nataljja писал(а):
Нет.
Вы можете, конечно, ещё подождать в чате каких-то рекомендаций и мнений специалистов. Но в Вашем случае я порекомендовала бы Вам пойти на индивидуальную терапию. Если Вы действительно желаете в корне изменить ситуацию. Можно сделать это прямо на сайте. Найдите специалиста (здесь или очно в своём городе), которому пожелаете довериться и с его помощью начните работать над собой - это лучший вариант! Здесь можно начать с депо-версии, чтобы убедиться, что с конкретным специалистом у Вас, действительно, могут сложиться доверительные отношения]6 а дальше уже как сами решите.

Nataljja

№30 | 12.07.2018-14:49

№29 | Махмудова Анна Леонидовна писал(а):

Спасибо за совет!

Nataljja

№31 | 12.07.2018-14:49

№29 | Махмудова Анна Леонидовна писал(а):
депо-версии

О чём речь?

г. Пермь

95 консультаций

№32 | 12.07.2018-14:50

№31 | Nataljja писал(а):
О чём речь?
демо-консультация (т9 исправляет, простите!)

Nataljja

№33 | 12.07.2018-14:51

№32 | Махмудова Анна Леонидовна писал(а):
демо-консультация (т9 исправляет, простите!)

это я поняла...я про саму демо-версии.

г. Пермь

95 консультаций

№34 | 12.07.2018-14:53

№33 | Nataljja писал(а):
это я поняла...я про саму демо-версии.
Вам нужно найти специалиста, с которым Вы готовы поработать, зайди в его профиль и оформить заявку на демо-консультацию. Это будет открытая консультация, то есть Вашу переписках со специалистом будут видеть и другие участники форума (но они не смогут вмешиваться в Ваш с психологом диалог). Это консультация без оплаты.

SergeiSP

г. Санкт-Петербург

№35 | 12.07.2018-14:54

Вы слишком много негатива написали на мужа, но так ли это, ведь вряд ли наушники могли вызвать столько негатива. Наверное накопилось немало, а наушники лишь стали катализатором. По-хорошему, надо бы все сесть и обсудить без нервов, какие претензии и как найти выход из ситуации.
[ Сообщение изменено: 12.07.2018 - 14:54 ]

Nataljja

№36 | 12.07.2018-14:54

№34 | Махмудова Анна Леонидовна писал(а):

а.. поняла.

Иванова (Страхова) Виктория Викторовна

Психолог, Исцеление прошлого

г. Ставрополь

218 консультаций

№37 | 12.07.2018-14:55

Мама тоже терпела?

Nataljja

№38 | 12.07.2018-14:56

№35 | SergeiSP писал(а):

Может и накопилось, но он же не делиться проблемами.

Иванова (Страхова) Виктория Викторовна

Психолог, Исцеление прошлого

г. Ставрополь

218 консультаций

№39 | 12.07.2018-14:56

Люблю? Или не могу быть одна?

Nataljja

№40 | 12.07.2018-14:56

№37 | Иванова (Страхова) Виктория Викторовна писал(а):
Мама тоже терпела?

Мама, собралась и ушла, она не стала вмешиваться.

SergeiSP

г. Санкт-Петербург

№41 | 12.07.2018-14:57

№38 | Nataljja писал(а):
Может и накопилось, но он же не делиться проблемами.
А вы пробовали говорить без скандалом, в спокойной обстановке, как и что. Как он ведет себя при попытках поговорить о проблемах?

SergeiSP

г. Санкт-Петербург

№42 | 12.07.2018-14:57

№40 | Nataljja писал(а):
Мама, собралась и ушла, она не стала вмешиваться.
Хорошая у вас мама, надо признать.

Nataljja

№43 | 12.07.2018-14:58

№39 | Иванова (Страхова) Виктория Викторовна писал(а):

Люблю. И почему не могу быть одна? Я ему предлагала, если нет любви не надо терпеть и мучаться. Но в ответ: есть любовь.

Nataljja

№44 | 12.07.2018-15:01

№41 | SergeiSP писал(а):
А вы пробовали говорить без скандалом, в спокойной обстановке, как и что. Как он ведет себя при попытках поговорить о проблемах?

Так в том то и суть, на меня говорит с повышеным тоном, не давая даже слова вставить. Когда образуется скандал, то тогда через день, он со мной говорит по-человечески. Слушает. Высказывает. Всё замечательно. Но перед этим, просто буря.

Позднякова Инна Николаевна

Психолог, Гештальт-терапевт супервизор

г. Курск

№45 | 12.07.2018-15:18

Здравствуйте.
По описанию - не похоже, что вы терпеливая, бунтуете и сопротивляетесь, объясняете свою правду. Еще похоже, что гнева в вас гораздо больше, чем вы выражаете, видимо здесь терпите или уже достаточно негодования накопили за 12 лет совместной жизни.
Муж выглядит эдаким "самодуром", бесчувственным диктатором.
Вся история - борьбой. И с вашей, и с его стороны.
Интересно - за что воюете? У кого и что отвоевываете?

Nataljja

№46 | 12.07.2018-15:20

№45 | Позднякова Инна Николаевна писал(а):

Уточните: моей правды не должно быть?

Nataljja

№47 | 12.07.2018-15:21

№46 | Nataljja писал(а):

Вот супруг так и предпочитает. Его слово- закон. Но есть и моё мнение, желание, точка зрения или нет?

Позднякова Инна Николаевна

Психолог, Гештальт-терапевт супервизор

г. Курск

№48 | 12.07.2018-15:26

№46 | Nataljja писал(а):
Уточните: моей правды не должно быть?
Должно! - Не люблю это слово. Она есть.

Nataljja

№49 | 12.07.2018-15:28

№45 | Позднякова Инна Николаевна писал(а):

За что воюем? Я не хочу копить денег на чёрный день и не иметь элементарных вещей. К сожалению, я не знаю как долог мой век, поэтому я хочу сделать ремонт как можно быстрее. Чтобы было комфортно всем членам семьи. Вот мои войны. Муж действует слишком медленно, много думает, ничего не предпринимая. Меня это не устраивает. Обещания что всё будет замечательно, меня не устраивает, мне нужны действия. Приходя с работы и могу позволить себе и мужу отдохнуть, но дома тоже надо делать работу. Иначе дом превращается в помойку. Элементарное собрать шкаф, он пообещал, но не сделал. Его выходные проходят восхитительно, о чём мне стоит мечтать. Я ему обо всём говорила, притом подбирая слова и эмоции, ведь все такие ранимые. Хотя в мой адрес, редко подбираются слова.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 1aff2 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз