Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26584 специалиста из 917 городов

Как жить с человеком которого с одной стороны любишь а с другой ненавидишь?

АвторСообщение

Lisa Kristina

Автор темы

№0 | 12.07.2018-21:02

Здравствуйте мне 25 я замужем 4 года(9 лет вместе) малышке 1,5 года, ребёнок второй- первого потеряли через месяц после рождения ( родился преждевременно) после этого я заработала очень сильную психосоматику и постоянный страх за свою жизнь и жизнь близких прям звериную какую насторожённость постоянную. Муж как выяснилось изменял пока я была беременна дочкой, уйти ни куда не ушёл и не собирался , вроде переступила но не простила и теперь ни одному его слову я больше не верю, переодически пытаюсь уколоть потому что где то внутри это грызёт- обида! Очень сильная! Потому что вторая беременность была очень тяжелой и морально и физически- постоянные сохранения, даже пришлось уехать к маме что бы не нервничать лишний раз и по итогу ощущение предательства, самооценка упала ниже плинтуса

Наталья Горелова

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Амстердам (Нидерланды)

31 консультация

№1 | 12.07.2018-22:02

Здравствуйте, сочувствую вам. Скажите пожалуйста, обращались ли к психологу ранее? Какой помощи хотите от форума?

Lisa Kristina

Автор темы

№2 | 13.07.2018-07:45

[quote=№1 | u219787 | Наталья Горелова (Лысенко)][/ Здравствуйте, после смерти ребёнка я попыталась сходить к психологу но её методика ввела меня в ещё худшее состояние ( гоняла меня по ситуации и я ещё и ещё раз раскапывала что происходила в роддоме, что было потом в реанимации). Прошло уже 3,5 года и как бы я уже сама осознаю что если бы ребёнок выжил он был бы инвалидом причём очень тяжелым так как из за кислородного голодания во время родов ( у меня была преждевременная отслойка плаценты и внутреннее кровотечение)очень сильно пострадал мозг, сейчас мне нужно решить как дальше жить с мужем которого я люблю но не верю больше ему, да и я не уверенна что была измена, я видела переписки но за руку не ловила ни кого, короче я запуталась окончательно

Лариса Бандура

Психолог, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Одесса (Украина)

266 консультаций

Сейчас на сайте

№3 | 13.07.2018-07:49

№2 | Lisa Kristina писал(а):
Да, как то не аккуратно с вашей травмой обошлись. Но все таки с помощью психолога вам стало бы намного легче, как муж к вам сейчас относится?

Нагорнова Наталья Анатольевна

Психолог, Семейный психолог Skype

г. Самара

75 консультаций

№4 | 13.07.2018-07:50

№0 | Lisa Kristina писал(а):
уйти ни куда не ушёл и не собирался , вроде переступила но не простила
Я так поняла - он не сильно виноватился?

г. Самара

75 консультаций

№5 | 13.07.2018-07:54

я не уверенна что была измена
Ну прояснить - было бы желание. Ясно, что вопрос: замазать, как будто ничего не было, или всё же менять жизнь.

Lisa Kristina

Автор темы

№6 | 13.07.2018-07:56

[quote=№3 | u1011 | Лариса Бандура][/вы знаете у нас очень странные отношения мы очень ярко загораемся обе а через 5 минут может как не в чем не бывало очень мило общаться это наверно выработалось с годами, все зависит от настроения и усталости наверно

Михайлова Анна Валерьевна

Психолог

г. Ростов-на-Дону

№7 | 13.07.2018-07:57

https://www.b17.ru/article/111794/
не ждите милости от мира. Стройте свою жизнь по своему проекту.

Lisa Kristina

Автор темы

№8 | 13.07.2018-07:59

[quote=№5 | u40417 | Нагорнова Наталья Анатольевна][/скорее замазать наверно потому что в силу обстоятельств ( трудной второй беременности) я головой понимаю что если что то и было то это физиология так как у нас не было близости где то месяцев 9 и пришлось жить по разным городам так как мне была нужно квалифицированная гинекологическая помощь при беременности а вот осадочек то остался

Мосензова Ирина Михайловна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Омск

№9 | 13.07.2018-08:00

Муж как выяснилось изменял пока я была беременна дочкой
я не уверенна что была измена
Жить в постоянном внутреннем конфликте крайне сложно. Почему бы Вам не прояснить эту ситуацию раз и навсегда? Что Вам даёт эта напряженность в отношениях? Зачем она Вам?

г. Самара

75 консультаций

№10 | 13.07.2018-08:01

№8 | Lisa Kristina писал(а):
если что то и было то это физиология так как у нас не было близости где то месяцев 9 и пришлось жить по разным городам
Вы верите в то, что там не было духовной близости.
А между Вами и супругом она сохранялась, пока вы были в разлуке?

Lisa Kristina

Автор темы

№11 | 13.07.2018-08:03

[quote=№9 | u12427 | Мосензова Ирина Михайловна][/каким образом? Когда я увидела переписки мало не показалось ни кому я и мужа можно так сказать «наказала» по лицу и эту мадам словами отходила, оба клялись что ни чего не было, мужу вышвырнула вещи сказала - «в путь», сказал что он любит меня и дочь и не собирается нас бросать

Lisa Kristina

Автор темы

№12 | 13.07.2018-08:08

[quote=№10 | u40417 | Нагорнова Наталья Анатольевна][/вот наверно именно духовная близость меня и задевает больше чем физиологическая задевает то что мой мужчина общается часами с другой а не со мной.
В тот момент муж и правда для меня ушёл на второй план так как я была настроена только на сохранение ребёнка, врачи прогнозировали так же преждевременные роды в 30 недель, но я собралась так и в прямом смысле залегла( вставала только в туалет и покушать за стол рядом с кроватью) что доносила до 39,5 недель это было безумно трудно но я знала что токое недоношенность и по этому я былаОБЯЗАНА. доносить, мы созванивались, переписывались но правда тогда было не до него я признаю

г. Самара

75 консультаций

№13 | 13.07.2018-08:19

№12 | Lisa Kristina писал(а):
именно духовная близость меня и задевает
А когда Вы её утрачивали - что чувствовали? Как-то, наверное, себя выгородили из этой ответственности (хотя тут - нет оправдания, при любой загрузке и любом физическом состоянии за эмоциональное партнерство ответственность на обоих).

В тот момент муж и правда для меня ушёл на второй план
- А вот оно и начало проблемы.
я признаю
Значит, сможете пройти по этому пути в обратную сторону )

Lisa Kristina

Автор темы

№14 | 13.07.2018-08:25

[quote=№13 | u40417 | Нагорнова Наталья Анатольевна][/я пыталась и пытаюсь до сих пор, я очень долго входила обратно в «себя» роды были с осложнениями очень тяжелые( дочь разорвала толстую кишку) была операция ну и форма конечно была потеряла, сексуального желания не было долго но по тихоньку я понимала что нужно возвращаться, сбросила вес стала ухаживать за собой и как бы все начало возвращаться на места! НО ЕСТЬ ОДНО НО - У МЕНЯ ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ ПСИХОСОМАТИКА ПОСЛЕ ПОТЕРИ И Я НЕ ЗНАЮ ЧТО С НЕЙ ДЕЛАТЬ, стоит мне чуть понервничать как у меня начинаются боли в животе и я ухожу в депрессию ну и соответственно по дому опять ходит квашня которая жалуется и такой замкнутый круг

Селицкий Олег Николаевич

Психолог

г. Минск (Беларусь)

26 консультаций

№15 | 13.07.2018-08:29

Любовь с ненавистью не бывает. Это уже не любовь а амбивалентность.
Ваша психосоматика может быть не связана с потерей ребенка.

Традиционно психосоматика живота это отсылка скорее к взаимоотношениям пары.

Lisa Kristina

Автор темы

№16 | 13.07.2018-08:30

[quote=№14 | u272326 | Lisa Kristina][/первое время когда это начало проявляться ив вызывали скорую меня увозили в больницу, щупали смотрели и ничего не находили, а ходила снова и снова гинеколог-гастроэнтеролог-хирург все говорили одно- нужно успокоится, и я как бы вроде по прошествию 1-1,5 года успокоилась а вот психосоматика в меня как клещ вцепилась и теперь не отпускает, в эти моменты мне просто охото жаловаться, уткнуться что б меня жалели, гладили

г. Самара

75 консультаций

№17 | 13.07.2018-08:33

№14 | Lisa Kristina писал(а):
НО ЕСТЬ ОДНО НО - У МЕНЯ ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ ПСИХОСОМАТИКА ПОСЛЕ ПОТЕРИ И Я НЕ ЗНАЮ ЧТО С НЕЙ ДЕЛАТЬ
Психотерапия.

id342786

Анкета удалена

№18 | 13.07.2018-08:36

№11 | Lisa Kristina писал(а):
вышвырнула вещи сказала - «в путь», сказал что он любит меня и дочь и не собирается нас бросать
Проблема в том, что эмоционально Вы уже его бросили, а физически продолжаете с ним жить и найти консенсус.

Обухов Михаил Александрович

Психолог, Клинический психолог

г. Калуга

327 консультаций

№19 | 13.07.2018-08:43

Тут даже дело не в том, как жить с таким человеком, а как вам жить с самой собой. Вы и внутри себя договориться не можете.

Мосензова Ирина Михайловна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Омск

№20 | 13.07.2018-08:45

№11 | Lisa Kristina писал(а):
Когда я увидела переписки мало не показалось ни кому я и мужа можно так сказать «наказала» по лицу и эту мадам словами отходила
Это Ваша реакция на ситуацию, но никак не прояснение вопроса с целью урегулировать конфликт.
№9 | Мосензова Ирина Михайловна писал(а):
Что Вам даёт эта напряженность в отношениях? Зачем она Вам?
На эти вопросы не обязательно отвечать в теме. Важно, чтобы Вы сами себе на них ответили.

Елена Кислова

Психолог, Личный семейный клинический

г. Новосибирск

90 консультаций

№21 | 13.07.2018-08:56

Здравствуйте.
после смерти ребёнка я попыталась сходить к психологу но её методика ввела меня в ещё худшее состояние ( гоняла меня по ситуации и я ещё и ещё раз раскапывала что происходила в роддоме, что было потом в реанимации).
Можно предположить, что психолог как раз пыталась дать вам возможность соприкоснуться с тяжелыми чувствами. Но, видимо, что-то она не доделала.
Направление было, как вариант верным, потому что психосоматика обычно запускается у людей, которые не могут пережить боль. Тогда она идёт через тело.
Поэтому, если все же есть желание жить без депрессий и психосоматике стоит выбрать психотерапию. Обговариваете со специалистом на берегу о том, чего опасаетесь. Методики найдутся...

Наталья Штер

Психолог, Онлайн

г. Костанай (Казахстан)

№22 | 13.07.2018-08:57

Для начала все таки решите и выберете - любить его или ненавидеть. Мне показалось у вас есть выгоды и "любить" и "ненавидеть" его. Жить с ним дальше вам выгодно и колоть его выгодно, болеть выгодно.

Вы в детстве как часто болели?

Лидия Агеева

Психолог, Профессионал DclinPsych

г. Манчестер (Великобритания)

№23 | 13.07.2018-09:15

Доброе утро. Ответ на Ваш вопрос
Как жить с человеком которого с одной стороны любишь а с другой ненавидишь?
Ответ. Жить нужно счастливо и радостно, ведь кроме Вас и мужа, в этом состоянии живет и Ваш малыш, который все чувствует и впитывает в себя. А для этого Вам стоит, как минимум:
1.Вылечить появившийся бессознательный страх смерти
постоянный страх за свою жизнь и жизнь близких прям звериную какую насторожённость постоянную
2. Проработать психотравму, которой является измена мужа
Муж … изменял…..ощущение предательства, самооценка
3. Походить в спортзал и заняться либо боксом либо кикбоксингом, иди уж дома повыбивать все подушки, даже можно попинать их (От всей души и от всего сердца) -это позволит Вам освоиться от негативных эмоций, которые Вас уже переполняют и разрушают Вас изнутри.
внутри грызёт- обида! Очень сильная….
4. Изменить модели сексуального поведения и методы сексуального взаимодействия с мужем, потому что измена -это показатель наличии в семье глубинных проблем. Некоторые идеи подглядите здесь:
https://www.b17.ru/article/asshirenie-diapazona-seksualnogo-poveden/
https://www.b17.ru/article/rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povede/
https://www.b17.ru/article/diapazon-seksualnogo-povede/
5. Прекратите жалеть себя. Жалость - это самое губительное чувство, которое скатывает Вас в роль «несчастной жертвы», а мужа ставит в роль «негодяй»
https://www.b17.ru/article/102311/
6.Предложите мужу найти семейного психотерапевту/семейного пролога и обратитесь оба в нему, иначе в таком состоянии Вы можете привести семью к распаду.
Удачи Вам

Lisa Kristina

Автор темы

№24 | 13.07.2018-09:20

[quote=№22 | u25290 | Наталья Штер][/вообще не болезненным ребёнком была. Я до того что случилось в больницу обращалась только с острой зубной болью и то уже когда очень болело, а после этого всего стала частым гостем у врачей. Что касается выгоды- мы очень многое прошли вместе, многое создали вместе, добились и отдавать кому то это все что я строила долгие годы я не собираюсь и мужа я люблю но я не знаю как забыть обиду( обида именно в том что когда я нуждалась в поддержке и верила ему он сделал то что сделал), ребёнка мы оба любим безумно потому что она очень долгожданная

Lisa Kristina

Автор темы

№25 | 13.07.2018-09:22

[quote=№23 | u8624 | Лидия Агеева][/спасибо, кратко и очень верные ориентиры. Особенно по поводу бокса)

Лидия Агеева

Психолог, Профессионал DclinPsych

г. Манчестер (Великобритания)

№26 | 13.07.2018-09:28

Пожалуйста, солнышко:))) Удачи Вам:))
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов c61b8 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз