Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25796 специалистов из 901 городa

Как стать уверенной девушкой

АвторСообщение

Екатерина2020

№0 | 13.07.2018-08:00

Всем доброе утро!
моя большая проблема - неуверенность в себе,своей внешности,силах,умениях. Волбщкм все скопом. Это мне мешает очень сильно жить,очень. Я стараюсь перебороть себя,быть весёлой,разговорчивой,но окружающие словно чувствуют это и отстраняются от меня. с мужиским вниманием тоже беда.Совсем не обращают внимания,наверно потому что я зажата,не открыта миру. Прочитала достаточно много литературы по этому вопросу,в в голове только одна каша. К психологу нет возможности пойти из-за финансов. Я знаю много девушек,даже например моя коллега,ну пацанка пацанкой. Никогда не красится, одежда свободная,никаких платьев. Но такая легкая в общении,притягивает людей как магнит.С ней приятно общаться,весло,она интересно рассказывает,естественно у неё много поклонников. Как стать такой же открытой и уверенной?кто из неуверенной серой мышки превратился в уверенного белого лебедя? Ну как,как побороть все зажимы,блоки в себе без психолога?
[ Сообщение изменено: 13.07.2018 - 08:08 ]

Михайлова Анна Валерьевна

Психолог

г. Ростов-на-Дону

№1 | 13.07.2018-08:02

https://www.b17.ru/article/111794/ проработать рез психолога, прооперировать без хирурга, воспитать без мужа и т. п. - это прям сценарий.

Лилия Аюпова

Психолог

г. Стерлитамак

13 консультаций

Сейчас на сайте

№2 | 13.07.2018-08:04

№0 | Екатерина2020 писал(а):
Ну как,как побороть все зажимы,блоки в себе без психолога?
Без психолога никак.
неуверенность в себе,своей внешности,силах,умениях
Появились не на пустом месте, необходимо найти причины и проработать их со специалистом, а так...

Лена 0

№3 | 13.07.2018-08:07

№1 | Михайлова Анна Валерьевна писал(а):
https://www.b17.ru/article/111794/ проработать рез психолога, прооперировать без хирурга, воспитать без мужа и т. п. - это прям сценарий.
Ой да ладно вам. Вы уже даже желание самостоятельно поработать над собой диагностируете как проблему. Манипуляцией отдает

Лена 0

№4 | 13.07.2018-08:09

На самом деле можно и самостоятельно, но взгляд со стороны, "здорового" и лучше профессионального человека необходим. ТК тяжело смотреть за пределами своих проблем

Екатерина2020

№5 | 13.07.2018-08:11

№4 | Лена 0 писал(а):
На самом деле можно и самостоятельно, но взгляд со стороны, "здорового" и лучше профессионального человека необходим. ТК тяжело смотреть за пределами своих проблем
Я это конечно понимаю,ну а что делать,если финансы не позволяют.Вы наверно знаете,сколько один приём психолога стоит,а я ещё живу в Москве.да даже если бы были деньги,ещё не факт,что попадётся нормальный

Лена 0

№6 | 13.07.2018-08:13

№5 | Екатерина2020 писал(а):
Я это конечно понимаю,ну а что делать,если финансы не позволяют.Вы наверно знаете,сколько один приём психолога стоит,а я ещё живу в Москве.да даже если бы были деньги,ещё не факт,что попадётся нормальный
Начните здесь, через демо, выбирайте своего. И по стоимости можно выбрать подходящего. Я, например, нашла, очень продуктивно работаем на мой взгляд, даже просто через переписку.

Штейман Евгения Евгеньевна

Психолог, Телесно-ориентированный терапевт

г. Нижний Новгород

№7 | 13.07.2018-08:14

Здравствуйте. Работа с психологом нужна, чтобы найти причины и получить новый положительный опыт.

И если первое может быть достаточно сложно сделать самой, то положительный опыт можно наработать. Тут важно не задирать планку, а подойти к приобретению уверенности как к квесту. Радоваться даже самым небольшим успехам, а к неудачам относиться с настроем "хм, так не сработало, надо попробовать иначе".

Если помнить, что вы учитесь быть собой и это эксперимент, то можно снизить значимость неуспеха, а это уже немало.

Психолог

г. Ростов-на-Дону

№8 | 13.07.2018-08:18

№3 | Лена 0 писал(а):
а Вы спасатель?)))

Психолог

г. Ростов-на-Дону

№9 | 13.07.2018-08:19

№4 | Лена 0 писал(а):
Ой да ладно вам. Вы уже даже желание самостоятельно поработать над собой диагностируете как проблему. Манипуляцией отдает

Лена 0

№10 | 13.07.2018-08:21

№8 | Михайлова Анна Валерьевна писал(а):
а Вы спасатель?)))
Я никто

Екатерина2020

№11 | 13.07.2018-08:34

Кто ещё что может посоветовать?

Москалева Елена Витальевна

Психолог

г. Краснодар

№12 | 13.07.2018-08:35

Я стараюсь перебороть себя,быть весёлой,разговорчивой,но окружающие словно чувствуют это и отстраняются от меня. с мужиским вниманием тоже беда.
Окружающие таким образом могут реагировать на ваше напряжение.

Смирнова Ирина

Психолог, Семейный перинатальный психолог

г. Москва

177 консультаций

№13 | 13.07.2018-08:36

как побороть все зажимы,блоки в себе без психолога
Здравствуйте.
Ваши "зажимы и блоки" сформировались в контакте с людьми (со значимыми для вас людьми), а не в результате общения с книжками.
Прочитала достаточно много литературы по этому вопросу,в в голове только одна каша
Эти ограничения действительно мешают жить, не позволяют делать то, чо хочется и так как хочется.
Обратный процесс, так же должен произойти в контакте с человеком. Возможно, что судьба подарит вам такого человека, и вам с ним будет легко и просто быть собой. Если же этого не случится, то таким человеком может стать психолог.

Обухов Михаил Александрович

Психолог, Клинический психолог

г. Калуга

318 консультаций

№14 | 13.07.2018-08:37

Нет такого понятия, как уверенность в себе. Точнее, такое бывает, но это глупость.
Притягивают те люди, которые о себе не думают.

Екатерина2020

№15 | 13.07.2018-08:53

№14 | Обухов Михаил Александрович писал(а):
Нет такого понятия, как уверенность в себе. Точнее, такое бывает, но это глупость.
Притягивают те люди, которые о себе не думают.
А как о себе не думать?

Осинцева Татьяна Викторовна

Психолог, Гипнолог

г. Таганрог

46 консультаций

№16 | 13.07.2018-08:55

как,как побороть все зажимы,блоки в себе без психолога?
Без помощи невозможно. Первый помощник - МАМА, второй - Учитель, третий психолог.

Золодобр

№17 | 13.07.2018-10:12

Доброе утро!

Я думаю, у Вас не 1, а 2 проблемы:
1) те самые зажимы, комплексы, фобии
2) адаптации к ним в виде пласта привычек, стратегий поведения и самооценки.

Т.е. убрав зажимы, Вы не станете вести себя глобально по-другому, если не переучиваться

Позднякова Инна Николаевна

Психолог, Гештальт-терапевт супервизор

г. Курск

№18 | 13.07.2018-10:24

Здравствуйте.
"Уверенный белый лебедь" очень красивая метафора. Весельчаком, конечно, не назовешь, у него другие очаровывающие особенности.
«Ведите себя естественно и непринужденно. Если вы застенчивы, не пытайтесь стать душой компании». Софи Лорен "Женщина и красота"
Если вы читаете книги, вы много знаете, но дело не в знании, а умении, навыке, проявлении в поведении. Это только тренировать.
Блоки и зажимы волшебным образом не исчезнут, эти завалы тоже придется разгребать, вам бы найти с кем. Вам нужен круг общения, где ведут себя так, как хотите вести себя вы. Есть среди знакомых женщины, которые могут вас сопровождать? Только выбирайте разборчиво. http://www.b17.ru/article/108178/?prt=256488

Обухов Михаил Александрович

Психолог, Клинический психолог

г. Калуга

318 консультаций

№19 | 13.07.2018-12:55

№15 | Екатерина2020 писал(а):
А как о себе не думать?
С помощью тренировок в этом. Учить психику надо, если до этого никто не научил...
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 93d32 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз