Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30463 специалиста из 985 городов

Получение образования

Вопросы к специалистам
Консультирует: Глухих Любовь Сергеевна
АвторСообщение

li_na________

№0 | 19.07.2018-07:48

Здравствуйте! Я только закончила школу и собираюсь поступать на психолога. Хотела бы узнать, какую психологию нужно закончить (бакалавр) , чтобы в магистратуру пойти на клинического психолога? Можно ли обучиться на педагога-психолога ? Или обязательно нужно закончить просто психологию ?

Глухих Любовь Сергеевна

Психолог, Клиническая психология

г. Челябинск

173 консультации

№1 | 19.07.2018-07:50

Здравствуйте. Если вас устраивает моя кандидатура и мои условия, могу вас проконсультировать .. у меня есть образование клинического психолога

Глухих Любовь Сергеевна

г. Челябинск

173 консультации

№2 | 19.07.2018-07:54

в вуз какого города вы планируете поступать?

li_na________

№3 | 19.07.2018-15:24

Пока не решила. Просто я хочу узнать , можно ли получив образование по специальности «педагог-психолог», а не просто психолог , поступить в дальнейшем в магистратуру на клинического психолога? Ответьте пожалуйста, очень прошу. Я скорее всего у себя останусь, далеко не уеду. Болезнь серьёзная у меня
№2 | Глухих Любовь Сергеевна писал(а):

Глухих Любовь Сергеевна

г. Челябинск

173 консультации

№4 | 19.07.2018-18:43

№3 | li_na________ писал(а):
Пока не решила. Просто я хочу узнать , можно ли получив образование по специальности «педагог-психолог», а не просто психолог , поступить в дальнейшем в магистратуру на клинического психолога? Ответьте пожалуйста, очень прошу. Я скорее всего у себя останусь, далеко не уеду. Болезнь серьёзная у меня
К сожалению, вы не указали, в каком городе вы живете. Какая именно болезнь у вас есть, которая серьезная?
Специальность "педагог-психолог" относится к шифру 44.04.02 - Психолого-педагогическое образование - ЭТО ИМЕННО ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, а не психологическое.
Для вас оптимальным будет закончить бакалавриат по специальности 37.03.01 "Психология".
[ Сообщение изменено: 19.07.2018 - 18:50 ]

Глухих Любовь Сергеевна

г. Челябинск

173 консультации

№5 | 19.07.2018-18:50

можно выбрать профиль "Клиническая психология и психологическое консультирование"

li_na________

№6 | 21.07.2018-14:15

Спасибо за ответ) я из Республики Тыва , РА, поставили инвалидность. Бакалавр психологии , где можно обучиться? Возможно ли это заочно ? Потом после бакалавра как я поняла, следует выбрать клиническую психологию и в магистратуре да? Очень боюсь не поступить :(
№5 | Глухих Любовь Сергеевна писал(а):

Глухих Любовь Сергеевна

г. Челябинск

173 консультации

№7 | 21.07.2018-14:27

Здравствуйте. В Тувинском государственном Университете есть возможность поступить на программу бакалавриата 37.03.01. Психология по направлению "Психологическое консультирование" и учиться заочно.

li_na________

№8 | 21.07.2018-14:57

А мне нужна именно клиническая психология:( но в ТувГу я смотрела, что там нужно общество , а у меня математика, биология и русский
№7 | Глухих Любовь Сергеевна писал(а):

li_na________

№9 | 21.07.2018-15:00

А если обучиться психологическому консультированию, то можно потом в магистратуру на клиническую психологию ?
№7 | Глухих Любовь Сергеевна писал(а):

Глухих Любовь Сергеевна

г. Челябинск

173 консультации

№10 | 21.07.2018-15:20

№9 | li_na________ писал(а):
А если обучиться психологическому консультированию, то можно потом в магистратуру на клиническую психологию ?
№9 | li_na________ писал(а):
конечно возможно. все зависит от того, какой вы вуз выберете для обучения в магистратуре

li_na________

№11 | 25.07.2018-13:38

Спасибо большое) а в Иркутске есть заочное обучение на психолога? И можно узнать, где можно работать после выпуска? И какая зарплата ?
№10 | Глухих Любовь Сергеевна писал(а):

Глухих Любовь Сергеевна

г. Челябинск

173 консультации

№12 | 25.07.2018-14:55

№11 | li_na________ писал(а):
Спасибо большое) а в Иркутске есть заочное обучение на психолога? И можно узнать, где можно работать после выпуска? И какая зарплата ?
Добрый день. отвечаю на ваши вопросы:
1. Заочно учиться на психолога в г. Иркутске возможно в Иркутском государственном университете на факультете психологии, Срок обучения на бакалавра психологии - 4 года и 6 мес. Ссылка: http://psy.isu.ru/ru/staff/abiturient/info_bak.html
В данном вузе имеется кафедра медицинской психологии, ссылка: http://psy.isu.ru/ru/about/departments/med_psy/index.html
2. В г. Иркутске работать психологом можно:
должность "педагог-психолог" (детский сад, школа) - от 15 000 рублей;
должность "психолог" (различные центры) - от 20 000 рублей;
должность "медицинский психолог" (интернат или медицинское учреждение) - от 15 000 рублей.

Глухих Любовь Сергеевна

г. Челябинск

173 консультации

№13 | 30.07.2018-07:46

Здравствуйте. Еще чем-то могу вам помочь?

Глухих Любовь Сергеевна

г. Челябинск

173 консультации

№14 | 2.08.2018-18:08

К сожалению, вы не выходите на связь уже более 7 дней, тему закрываю!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 42dce Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз