Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30472 специалиста из 985 городов

Переедания

Вопросы к специалистам
Консультирует: Семенькова Елена Геннадьевна
АвторСообщение

Красавишна

№0 | 21.07.2018-01:54

Доброй ночи Елена Геннадьевна . Очень по душе ваши статьи о лишнем весе , диетах . Очень прошу вас поработать со мной .

Семенькова Елена Геннадьевна

Психолог

г. Владивосток

№1 | 21.07.2018-02:20

№0 | Красавишна писал(а):
Добрый день, как я могу к вам обращаться? Как бы вы хотели, чтобы я поработала с вами?

Красавишна

№2 | 21.07.2018-18:43

№1 | Семенькова Елена Геннадьевна писал(а):
Добрый день, как я могу к вам обращаться? Как бы вы хотели, чтобы я поработала с вами?
Здравствуйте. Меня зовут Алена. Я очень хочу наладить свое питание . А именно не переедать. Уменьшить тягу к сладкому . Выработать правильные привычки питания .

Красавишна

№3 | 21.07.2018-18:45

Сейчас ем наплывами . Утром и днём по правилам , вечером набрасываюсь на еду. Могу целыми днями есть . Могу съесть что-то вкусное на мой взгляд за целый день и больше ничего . Т.е. никакого порядка . Нет привычки правильного питания .

Красавишна

№4 | 21.07.2018-18:46

У нас с вами большая разница во времени . У меня по МСК.

Красавишна

№5 | 21.07.2018-23:30

Наверное нужно ещё написать анамнез )
Полная всю жизнь . То худела с помощью диет , то возвращалась и набирала больше . Сейчас выхожу из декрета. Вес 99 рост 172. Возраст 37
Поправляться сильно стала когда бросила курить . Это года 4 - 5 назад. Потом я так поняла у меня наступил кризис среднего возраста - 33 . Я вдруг все обесценила чем жила до этого . А новое не приобрела до сих пор увы . Беременность вторым ребенком , сложный послеродовой период в плане эмоций и на весах 99.

Красавишна

№6 | 21.07.2018-23:33

Я вижу две причины : несфлрмированны правильные пищевые привычки ( бабушка и мама очень любят выпечку , макароны в голодные 90 и жадность ко всему сладкому - его не хватало )
Ну и вторая , очень страшная для меня , даже для написания - это то что я считаю что лучшее время и лучшие мои голы позади . Ничего не добившись не смогу уделить ничего добиться . Дальше старость. Грусть и печаль. Скучно и не интересно жить . Вот я и развлекаю себя едой .

Психолог

г. Владивосток

№7 | 22.07.2018-08:19

№2 | Красавишна писал(а):
Алёна, приятно познакомиться. Потребность у вас базовая, очень хорошо, что вы задумались об этом и совершаете действия.

Психолог

г. Владивосток

№8 | 22.07.2018-08:22

№4 | Красавишна писал(а):
У нас с вами большая разница во времени . У меня по МСК.
У меня много клиентов с такой разницей, у меня вечер, у них утро или первая половина дня.

Психолог

г. Владивосток

№9 | 22.07.2018-08:23

№3 | Красавишна писал(а):
Сейчас ем наплывами . Утром и днём по правилам , вечером набрасываюсь на еду. Могу целыми днями есть . Могу съесть что-то вкусное на мой взгляд за целый день и больше ничего . Т.е. никакого порядка . Нет привычки правильного питания .
Настя, мне кажется здесь дело не столько в привычках питания, сколько в психологическом аспекте. Как только он устранится, то и отношения с едой наладится, вам будет хотеться простой домашней еды.

Психолог

г. Владивосток

№10 | 22.07.2018-08:24

№3 | Красавишна писал(а):
Настя, мне кажется здесь дело не столько в привычках питания, сколько в психологическом аспекте. Как только он устранится, то и отношения с едой наладится, вам будет хотеться простой домашней еды.
№5 | Красавишна писал(а):
Наверное нужно ещё написать анамнез )
Полная всю жизнь . То худела с помощью диет , то возвращалась и набирала больше . Сейчас выхожу из декрета. Вес 99 рост 172. Возраст 37
Поправляться сильно стала когда бросила курить . Это года 4 - 5 назад. Потом я так поняла у меня наступил кризис среднего возраста - 33 . Я вдруг все обесценила чем жила до этого . А новое не приобрела до сих пор увы . Беременность вторым ребенком , сложный послеродовой период в плане эмоций и на весах 99.
Вот здесь важная информация!

Психолог

г. Владивосток

№11 | 22.07.2018-08:34

№6 | Красавишна писал(а):
Я вижу две причины : несфлрмированны правильные пищевые привычки ( бабушка и мама очень любят выпечку , макароны в голодные 90 и жадность ко всему сладкому - его не хватало )
Ну и вторая , очень страшная для меня , даже для написания - это то что я считаю что лучшее время и лучшие мои голы позади . Ничего не добившись не смогу уделить ничего добиться . Дальше старость. Грусть и печаль. Скучно и не интересно жить . Вот я и развлекаю себя едой .
Настя, развлекаться можно с едой долго, долго, она отличный помощник, но неэффективно, поэтому можно уже сейчас начать помогать себе. Мне кажется переписка эта не совсем та помощь, которая вам кардинально сможет помочь. Уже вижу важные моменты, которые требуют коррекции. В отношения с едой это всегда следствие. Причины это отношение к себе, к своему телу и к внешнему миру. Если есть возможность, запишитесь ко мне на диагностическую консультацию. Она проходит по скайп. До консультации обязательно нужно пройти подготовку. Сама консультация длится 2 часа, по итогу пишу заключение с рекомендациями. Стоимость 4500 руб. На сайте и в блоге в Инстаграме есть много отзывов. Ну, или продолжим здесь, чем смогу помогу, но когда нет фактов, можно только строить гипотезы, а они требуют подтверждения.

Красавишна

№12 | 22.07.2018-14:29

Здравствуйте. Меня зовут Алена ))) не Настя .

Красавишна

№13 | 22.07.2018-14:31

Я прочитала вас. Вопросы : какая подготовка к консультации ? Что это и как это выглядит .
По поводу Скайп консультации я подумаю. Главное найти 2 часа времени , оно у нас с вами разное и мне хотелось бы быть одной дома , это иногда сложно ))

Красавишна

№14 | 22.07.2018-14:32

И ещё вопрос , какие факты нужны для работы ?

Красавишна

№15 | 22.07.2018-14:33

Наверное можно пока продолжит здесь , то что можно , а дальше я определюсь .

Психолог

г. Владивосток

№16 | 22.07.2018-17:46

№12 | Красавишна писал(а):
Алёна, простите, бывает🙄🙏

Психолог

г. Владивосток

№17 | 22.07.2018-17:52

№13 | Красавишна писал(а):
Я прочитала вас. Вопросы : какая подготовка к консультации ? Что это и как это выглядит .
По поводу Скайп консультации я подумаю. Главное найти 2 часа времени , оно у нас с вами разное и мне хотелось бы быть одной дома , это иногда сложно ))
Подготовка к консультации: вам на почту высылается серия опросников, которая позволяет раскрыть ваши отношения с едой, телом, личные особенности и т. д. Это достаточно важная информация. К консультации я в целом знакома с вашими особенностями, это позволяет экономить время и глубже раскрыть проблему. На самой консультации происходит дополнительный сбор информации, её обсуждение. Да, два часа уходит, меньше получается, если это психолог, человек, который проходил личную терапию.

Психолог

г. Владивосток

№18 | 22.07.2018-17:53

№14 | Красавишна писал(а):
Мне интересно все, начиная от того хотели ли вас до настоящего времени, а также ближайшие родственники.

Красавишна

№19 | 23.07.2018-08:47

Здравствуйте. Я немного не поняла вопрос
№18 | Семенькова Елена Геннадьевна писал(а):
Мне интересно все, начиная от того хотели ли вас до настоящего времени, а также ближайшие родственники.
Что значит хотели ли вас ? В смысле хотели ли родители моего рождения ?

Красавишна

№20 | 23.07.2018-08:49

Вобщем , если можно , давайте пока поработаем в режиме демо

Красавишна

№21 | 23.07.2018-08:51

Если о родственниках и о их пристрастиях в еде , то покушать любят все . Вес набрали бабушка , мама , папа , другая бабушка уже после 40 . Полных с рождения и всю жизнь не было .

Психолог

г. Владивосток

№22 | 23.07.2018-13:27

№21 | Красавишна писал(а):
Если о родственниках и о их пристрастиях в еде , то покушать любят все . Вес набрали бабушка , мама , папа , другая бабушка уже после 40 . Полных с рождения и всю жизнь не было .
А зависимое поведение проявляется?

Красавишна

№23 | 23.07.2018-13:31

№22 | Семенькова Елена Геннадьевна писал(а):
А зависимое поведение проявляется?
Папа пил раньше и курил. Больше 10 лет назад закодировался
Мама трудоголик

Психолог

г. Владивосток

№24 | 23.07.2018-16:36

№23 | Красавишна писал(а):
Папа пил раньше и курил. Больше 10 лет назад закодировался
Мама трудоголик
Алёна, очень важная информация! Благодарю за открытость.

Красавишна

№25 | 24.07.2018-01:24

Я так понимаю что шансов у меня мало . С такой наследственностью. Меня все время будет кидать в зависимости .

Психолог

г. Владивосток

№26 | 24.07.2018-10:10

№25 | Красавишна писал(а):
Я так понимаю что шансов у меня мало . С такой наследственностью. Меня все время будет кидать в зависимости .
Алёна, да, психика всегда будет искать выход, там много и других нюансов, мне кажется важно работать с этим, а еда это лишь следствие.... Есть у вас ко мне ещё вопросы? Мысли, опыт? Желание обсудит что-либо?

Красавишна

№27 | 24.07.2018-15:08

Здравствуйте.
№26 | Семенькова Елена Геннадьевна писал(а):
Есть у вас ко мне ещё вопросы? Мысли, опыт? Желание обсудит что-либо?
А вы считаете что нужно закрывать тему .

Красавишна

№28 | 24.07.2018-15:10

[quote=№26 | u320426 | Семенькова Елена Геннадьевнапсихика всегда будет искать выход, там много и других нюансов, мне кажется важно работать с этим, а еда это лишь следствие....[/quote]
Вот об этом если можно расскажите подробнее. Просто не понятно пока совсем что это и как с этим работают .

Психолог

г. Владивосток

№29 | 27.07.2018-03:32

№28 | Красавишна писал(а):
Алёна, добрый день, очень плотный график, только сейчас пишу. Важно выяснить на уровне фактов есть ли у вас нарушения пищевого поведения; какие виды нарушений; какие особенности пищевого поведения, какой стиль питания; какие причины привели к нарушениям пищевого поведения и/или появлению избыточного веса; какие ошибки были допущены при борьбе с весом и едой. Это важно.

Красавишна

№30 | 28.07.2018-00:05

Здравствуйте. На уровне фактов , это значит - примеры из жизни , я вас правильно понимаю ?

Красавишна

№31 | 28.07.2018-00:08

Какие виды нарушений - переедание любой едой и тяга к сладкому ( в основном к мучному )
Особенности пищевого поведения - с утра и до вечера могу правильно питаться , а на ужин наесться чего то вредного , или поздно . Если целый день дома или скучно могу есть неперпставая . За компанию кушать не сажусь. Чаще одна . Я не прячусь , но наедине комфортнее .

Красавишна

№32 | 28.07.2018-00:10

Стиль питания - ем фрукты , овощи , редко каши , мясом и рыбу не жирную. Люблю сладости . Сильно жареное , жирное , соленое ,острое , пряное не ем. Газированные напитки не пью . Фаст фудом не питаюсь . Алкоголь умеренно . Чаще вино , пиво редко .

Красавишна

№33 | 28.07.2018-00:13

Причины приведшие к избыточному весу сейчас это борьба за молоко ещё год назад. Распространенный миф - чем больше съешь , тем больше молока будет . В итоге плюс 20 . Но молоко не пришло . Ребенка докармливала смесью . А кг наела . Я сейчас стабильно держу вес . Иногда даже худею на 1-2 кг. Но мне надо минус 25.

Красавишна

№34 | 28.07.2018-00:16

Своею ошибкой считаю то что слишком ограничиваю спасибо тяжело , а потом скрываюсь . Но не получается не ограничивать. Не знаю другого метода . Потому что если начну есть сладкое , то не знаю меры . Могу просто одно сладкое целый день .
Если б можно было выработать вкусовые пристрастия новые . Вот есть же люди , которые вообще сладости не кушают . А у меня если ща три дня я не пожарила блины хоть раз , то это не я . Что-то не так .

Красавишна

№35 | 28.07.2018-00:17

Бабушка по маминой линии работала на хлеб заводе . Очень умела и любила печь . Это умеет и любит мама . Я следующая видимо . Но они на были полными . Только я страдаю.

Красавишна

№36 | 28.07.2018-00:32

Ещё , я ем , когда надо успокоиться , когда , тревога ,когда разозлилась. Ем без разбора что .
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 15152 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз