Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30080 специалистов из 978 городов

Не складывается с мужчинами

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Главацкая Ирина Викторовна
АвторСообщение

Инженер на сотню рублей

№0 | 28.07.2018-13:18

Здравствуйте!

Раньше думала, что все нормально, но в последнее время начинаю осознавать. что мне требуется помощь психолога. Вероятно и более длительная психотерапия. Решила начать с форума.

Рассталась с мужчиной после 2-х лет совместной жизни. Завершились очередные неудачные отношения. Расстались очень некрасиво.

Уже не в первый раз попадаю в ситуацию, что мужчина ничего не хочет для меня делать. Только на начальных этапах отношений сводит пару раз в кафе, а потом, настаивает на том. чтобы съехаться, начинается быт. Все. Попадаю в сожительство со всеми его "прелестями": в ЗАГС не спешит, роль мужа и главы семьи на себя не берет, а роль и функции жены тем не менее на меня ложатся, и мужчина плавно садится мне на шею. Я работаю, зарабатываю, на шее не сижу, в быт вкладываюсь не только физически, но и финансово После работы в магазин, потом к плите готовить ужин. Если у мужчины проблемы, я помогаю, поддерживаю как могу, выслушиваю нытье. При этом ко мне одни претензии: все не так и все не то. Не так стоишь, не так свистишь. Не так ходишь. Не так одеваешься, не так смеешься, недостаточно женственная.
Когда начинаю озвучивать свое недовольство мне заявляют, что я «выношу мозг». Мужчина по сути со мной живет в свое удовольствие, ничего не давая взамен. На деле, по крайней мере. После расставания на меня выливается много грязи. Меня называют мелочной, меркантильной, а все мои старания, как оказывается, не ценится. Очень обидно, когда ты к человеку с душой, а в ответ вся эта грязь. Благодарности (элементарно) от мужчин никакой.

В то время наблюдаю, как других женщин мужья/бойфренды на руках носят, заботятся, делают комплименты, дарят подарки. В ЗАГС зовут, в конце-концов, любят со всеми недостатками, некоторых содержат, на моря возят, а ко мне только потребительское отношение. Очень больно и обидно! Это не в первый раз уже вляпываюсь в подобное.
Такое ощущение, что я просто каким-то подсознательным механизмом выбираю м*даков. Не могут же абсолютно все мужчины быть такими ужасными. Как мне научиться обращать внимание наконец-то на нормальных достойных парней? Ведь они же обращают на меня внимание.

Помогите, пожалуйста. Очень устала. Очень больно и обидно.

Инженер на сотню рублей

№1 | 28.07.2018-13:19

Извините, что так сумбурно. Пишу на эмоциях.

Главацкая Ирина Викторовна

Психолог, Индивидуальная-и-семейная терапия

г. Одесса (Украина)

1369 консультаций

№2 | 28.07.2018-13:21

Здравствуйте.
Давайте, если Вы не возражаете, немного, на сколько позволит формат, попробуем разобраться, что же происходит?

Инженер на сотню рублей

№3 | 28.07.2018-13:23

Ирина, добрый день!
Спасибо, что откликнулись.
Давайте попрубем.

г. Одесса (Украина)

1369 консультаций

№4 | 28.07.2018-13:42

Скажите, пожалуйста, сколько Вам лет?
Расскажите, пожалуйста, о том, как давно Вы живёте от родителей и немного о родительской семье (вместе ли живут Ваши папа и мама, какие у Вас с ними отношения, как часто вы видитесь, есть ли у Вас братья/сёстры)?

Инженер на сотню рублей

№5 | 28.07.2018-13:50

Здравствуйте.
Мне 30. Живу отдельно от родителей с 22.
Я - единственный ребенок. Родители живут вместе. Между собой у них отношения не очень, сколько помню. Всегда ссоры и ор из-за денег и прочих вещей.
Сейчас у меня с ними отношения хорошие. Долгое время были сложные отношения с матерью (моя мать в принципе - очень тяжелый и конфликтный человек). С отцом всегда были хорошие отношения. Более теплые. Видимся раз в неделю/ раз в две недели.

г. Одесса (Украина)

1369 консультаций

№6 | 28.07.2018-13:53

№0 | Инженер на сотню рублей писал(а):
Уже не в первый раз попадаю в ситуацию, что мужчина ничего не хочет для меня делать
расскажите, пожалуйста, сколько всего было таких историй и немного поподробнее про первую

г. Одесса (Украина)

1369 консультаций

№7 | 28.07.2018-13:57

№0 | Инженер на сотню рублей писал(а):
Рассталась с мужчиной после 2-х лет совместной жизни. Завершились очередные неудачные отношения. Расстались очень некрасиво.
Понимаю, что по это сейчас больно говорить, но, к сожалению, вынуждена Вас расспрашивать и про эти отношения.
На чьей территории выжили? Как быстро мужчина пригласил Вас жить вместе и почему Вы согласились?
Кто в итоге был инициатором расставания?

Инженер на сотню рублей

№8 | 28.07.2018-13:59

историй с сожительством было две. Последняя просто убила. С предыдущим мы сошлись в 2014. Не сказать, чтобы там была бешеная любовь. Он пару месяцев за мной бегал. Потом мы начали встречаться. Я жила на съемной квартире одна. практически одновременно у него закончился договор на аренду. Я не сказать, чтобы приглашала, как-то получилось, что он сам вселился. Сейчас пишу и как-то смешно и грустно одновременно. Думала, поживет неделю-две, пока рне найдет, в итоге 7 месяцев жили у меня.

г. Одесса (Украина)

1369 консультаций

№9 | 28.07.2018-14:01

№8 | Инженер на сотню рублей писал(а):
историй с сожительством было две. Последняя просто убила. С предыдущим мы сошлись в 2014. Не сказать, чтобы там была бешеная любовь. Он пару месяцев за мной бегал. Потом мы начали встречаться. Я жила на съемной квартире одна. практически одновременно у него закончился договор на аренду. Я не сказать, чтобы приглашала, как-то получилось, что он сам вселился. Сейчас пишу и как-то смешно и грустно одновременно. Думала, поживет неделю-две, пока рне найдет, в итоге 7 месяцев жили у меня.
можно ли сказать, что не очень-то Вы и выбирали?

Инженер на сотню рублей

№10 | 28.07.2018-14:01

За квартиру я платила по-прежнему. За продукты и развлечения по большей части тоже. У него вечно не хватало денег ни на что, кроме себя. Курил траву, как оказалось. Очень много. На нее в основном и уходили деньги. По дорму сначала все делал, потом перестал вообще.
Я переехала в итоге

Инженер на сотню рублей

№11 | 28.07.2018-14:01

№9 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
да. Я начинаю это понимать

Инженер на сотню рублей

№12 | 28.07.2018-14:02

№9 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
можно ли сказать, что не очень-то Вы и выбирали?
Ответ относится к Вашему замечанию

г. Одесса (Украина)

1369 консультаций

№13 | 28.07.2018-14:02

Все- таки спрошу Вас, как Вас зовут - очень без имени не удобно обращаться )

Инженер на сотню рублей

№14 | 28.07.2018-14:03

№10 | Инженер на сотню рублей писал(а):
За квартиру я платила по-прежнему. За продукты и развлечения по большей части тоже. У него вечно не хватало денег ни на что, кроме себя. Курил траву, как оказалось. Очень много. На нее в основном и уходили деньги. По дорму сначала все делал, потом перестал вообще.
Я переехала в итоге
С ним я попала в финансовую дыру. Расстались. И он меня же и при расставании грязью облил. Он считал, что оказывается это он обо мне заботился и покупал продукты. После нашего расстования у него, кстати, и постоянная работа появилась

Инженер на сотню рублей

№15 | 28.07.2018-14:03

№13 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
Все- таки спрошу Вас, как Вас зовут - очень без имени не удобно обращаться )
Ирина. Ваша тезка.

г. Одесса (Украина)

1369 консультаций

№16 | 28.07.2018-14:04

№14 | Инженер на сотню рублей писал(а):
С ним я попала в финансовую дыру. Расстались. И он меня же и при расставании грязью облил. Он считал, что оказывается это он обо мне заботился и покупал продукты. После нашего расстования у него, кстати, и постоянная работа появилась
Ира, можно ли предположить, что мужчина-то в общем работать умел, но рядом с Вами не чувствовал, что это необходимо делать?

Инженер на сотню рублей

№17 | 28.07.2018-14:06

№7 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
Понимаю, что по это сейчас больно говорить, но, к сожалению, вынуждена Вас расспрашивать и про эти отношения.
На чьей территории выжили? Как быстро мужчина пригласил Вас жить вместе и почему Вы согласились?
Кто в итоге был инициатором расставания?
Мы жили на съемной квартире. Мужчина переехал ко мне через 2 месяца встреч. До этого он практически каждый день ездил ко мне, и мы решили, что лучше съехаться, так как и на съеме экономнее, и ему мотаться через всю Москву тяжело. Работали рядом (так случайно получилось). Плюс он собирался брать ипотеку.

г. Одесса (Украина)

1369 консультаций

№18 | 28.07.2018-14:07

№14 | Инженер на сотню рублей писал(а):
Он считал, что оказывается это он обо мне заботился и покупал продукты.
вот это занятно, если посмотреть через призму проекции
можно предположить, что Вы на столько были старательны, что он видел Ваши старания как свои...и попадал в зону комфорта

Инженер на сотню рублей

№19 | 28.07.2018-14:07

№16 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
Ира, можно ли предположить, что мужчина-то в общем работать умел, но рядом с Вами не чувствовал, что это необходимо делать?
Да. И меня это приводит в бешенство, если честно.

Инженер на сотню рублей

№20 | 28.07.2018-14:07

№18 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
можно предположить, что Вы на столько были старательны, что он видел Ваши старания как свои...и попадал в зону комфорта
В смысле?

Инженер на сотню рублей

№21 | 28.07.2018-14:09

№18 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
Это же были мои старания. Не его. Как можно приписывать себе заслуги другого?(((

г. Одесса (Украина)

1369 консультаций

№22 | 28.07.2018-14:10

№20 | Инженер на сотню рублей писал(а):
В смысле?
рядом с Вами, похоже, правда, у партнеров с пограничным радикалом возникает ощущение, что Вы позаботитесь обо всем

г. Одесса (Украина)

1369 консультаций

№23 | 28.07.2018-14:11

№21 | Инженер на сотню рублей писал(а):
Это же были мои старания. Не его. Как можно приписывать себе заслуги другого?(((
грустно, но тем не менее возможно

интереснее, что Вы такое делаете, чтобы "спасать" мужчин от жизненных трудностей...

г. Одесса (Украина)

1369 консультаций

№24 | 28.07.2018-14:13

№17 | Инженер на сотню рублей писал(а):
Мы жили на съемной квартире. Мужчина переехал ко мне через 2 месяца встреч. До этого он практически каждый день ездил ко мне, и мы решили, что лучше съехаться, так как и на съеме экономнее, и ему мотаться через всю Москву тяжело. Работали рядом (так случайно получилось). Плюс он собирался брать ипотеку.
Платил ли мужчина половину аренды?
Что послужило причиной разрыва?

Инженер на сотню рублей

№25 | 28.07.2018-14:13

№17 | Инженер на сотню рублей писал(а):
Последний мужчина также озвучивал на словах серьезность своих намерений. Сделал предложение. Подарил кольцо. через полгода от начала отношений. Я думала, что скоро вот и свадьба и ипотеку возьмем. Потом у него начались вечные проблемы с работой, все постоянно откладывалось. Отношение ко мне ухудшилось. Я ушла. Расставались некрасиво. Тоже услышала о себе много хорошего.

Инженер на сотню рублей

№26 | 28.07.2018-14:13

№24 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
Да. Платил половину. Притом зарабатывал в 2 раза больше(

г. Одесса (Украина)

1369 консультаций

№27 | 28.07.2018-14:15

№5 | Инженер на сотню рублей писал(а):
Здравствуйте.
Мне 30. Живу отдельно от родителей с 22.
Я - единственный ребенок. Родители живут вместе. Между собой у них отношения не очень, сколько помню. Всегда ссоры и ор из-за денег и прочих вещей.
Сейчас у меня с ними отношения хорошие. Долгое время были сложные отношения с матерью (моя мать в принципе - очень тяжелый и конфликтный человек). С отцом всегда были хорошие отношения. Более теплые. Видимся раз в неделю/ раз в две недели.
Ира, скажите, пожалуйста, на чьей стороне Вы были в конфликтах между папой и мамой?
Как Вы относитесь сейчас к мужчинам вцелом ? Какими Вы их видите? Охарактеризуйте, пожалуйста, черты, которые объединяют всех мужчин.
Чем мужчины отличаются от женщин, в целом?

Инженер на сотню рублей

№28 | 28.07.2018-14:15

№24 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
Платил ли мужчина половину аренды?
Что послужило причиной разрыва?
Надоело просто такое отношение. Все врекмя критиковал внешность, привычки, походку. Очень ревнивый. Все время требовал отчета, где была. Никак не проявлял заботу. Свадьба все время откладывалась. Отдых тоже хотел оплатить половину только. Мне было очень обидною

Инженер на сотню рублей

№29 | 28.07.2018-14:18

№27 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
Ира, скажите, пожалуйста, на чьей стороне Вы были в конфликтах между папой и мамой?
Как Вы относитесь сейчас к мужчинам вцелом ? Какими Вы их видите? Охарактеризуйте, пожалуйста, черты, которые объединяют всех мужчин.
Чем мужчины отличаются от женщин, в целом?
Я была на стороне отца. Мать моя человек очень хороший, добрый, но у нее, как бы мягче выразиться. привычка не следить за тем, что она говорит во время ссоры.
Сейчас очень отрицательно отношусь к мужчинам, практически ненавижу их, кроме разве что отца и пары коллег по работе.

Инженер на сотню рублей

№30 | 28.07.2018-14:19

Не знаю, что объединяет всех мужчин. Наверное, эгоизм. Мне кажется, что они уже все боьльше похожи на женщин. Нежные, требуют, чтобы о них заботились.

Инженер на сотню рублей

№31 | 28.07.2018-14:22

№23 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
грустно, но тем не менее возможно
интереснее, что Вы такое делаете, чтобы "спасать" мужчин от жизненных трудностей...
Специально ничего не делаю. На себя финансы беру. Не "гружу" мужчину. Не жалуюсь. Жду терпеливо, когда у них кризис пройдет. а он все не проходит( Но теперь понимаю, что есть у меня это стремление "спасать" их - "Дорогой. я все сама сделаю"

г. Одесса (Украина)

1369 консультаций

№32 | 28.07.2018-14:22

Ирочка, правиль ли я понимаю, что Вы хотели бы построить семью?
Скажите, пожалуйста, какого типа семья отвечает больше Вашим представлениям о Вашем будущем: патриархальная, в которой мужчина- добытчик и глава или же партнерская, где муж и жена равны во всем, в том числе и в добывании средств к существованию?

г. Одесса (Украина)

1369 консультаций

№33 | 28.07.2018-14:24

№31 | Инженер на сотню рублей писал(а):
Специально ничего не делаю. На себя финансы беру. Не "гружу" мужчину. Не жалуюсь. Жду терпеливо, когда у них кризис пройдет. а он все не проходит( Но теперь понимаю, что есть у меня это стремление "спасать" их - "Дорогой. я все сама сделаю"

но в то же время
№26 | Инженер на сотню рублей писал(а):
Да. Платил половину. Притом зарабатывал в 2 раза больше(

Есть ли у Вас идея, что хорошо бы, чтобы мужчина вкладывался серьезнее в отношения?

Инженер на сотню рублей

№34 | 28.07.2018-14:24

№32 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
Ирочка, правиль ли я понимаю, что Вы хотели бы построить семью?
Скажите, пожалуйста, какого типа семья отвечает больше Вашим представлениям о Вашем будущем: патриархальная, в которой мужчина- добытчик и глава или же партнерская, где муж и жена равны во всем, в том числе и в добывании средств к существованию?
Скорее да. Хотелось бы партнерской семьи, но чтобы большая часть обеспечения лежала на мужчине.

г. Одесса (Украина)

1369 консультаций

№35 | 28.07.2018-14:25

№31 | Инженер на сотню рублей писал(а):
Ира, а из какой идеи обычно терпите? Что не позволяет Вам говорить "где деньги"?

Инженер на сотню рублей

№36 | 28.07.2018-14:25

№33 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
но в то же время

Есть ли у Вас идея, что хорошо бы, чтобы мужчина вкладывался серьезнее в отношения?
Да. Хочу чувствовать ту самую каменную стену. А не сидеть и думать, где и как заработать побольше. Хочу, чтобы мужчина выражал любовь, понимал ответственность за семью

Инженер на сотню рублей

№37 | 28.07.2018-14:27

№35 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
Ира, а из какой идеи обычно терпите? Что не позволяет Вам говорить "где деньги"?
Очень сложно ответить. Никогда не задавала себе вопрос: почему терплю...

Инженер на сотню рублей

№38 | 28.07.2018-14:29

№35 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):

Вроде бы как на себя-то у мужчины есть. Он же не живет за мой счет. А обеспечивать меня он вроде бы и не обязан. Так во многих семьях мужья не обязаны, а тем не менее обеспечивают. потому что хотят или считают нужным. Запуталась(

Инженер на сотню рублей

№39 | 28.07.2018-14:31

№36 | Инженер на сотню рублей писал(а):
Да. Хочу чувствовать ту самую каменную стену. А не сидеть и думать, где и как заработать побольше. Хочу, чтобы мужчина выражал любовь, понимал ответственность за семью
Просто еще получается ситуация, что вроде бы как мы партнерская семья: зарабатываем и вкладываемся, а с другой стороны от типично "женских" дел меня не освобождают. Выходит дисбаланс(

г. Одесса (Украина)

1369 консультаций

№40 | 28.07.2018-14:32

№34 | Инженер на сотню рублей писал(а):
Скорее да. Хотелось бы партнерской семьи, но чтобы большая часть обеспечения лежала на мужчине.
это уже не партнерская получается....и мужчина получает право от Вас требовать
№28 | Инженер на сотню рублей писал(а):
Все врекмя критиковал внешность, привычки, походку. Очень ревнивый. Все время требовал отчета, где была.
Такое очень часто и происходит.
Ира, а если бы мужчина тратил на Вас больше денег, то Вы бы все это стали терпеть?

Инженер на сотню рублей

№41 | 28.07.2018-14:33

в чисто патриархальной семье не жила. Ничего не могу сказать об этом. Мой последний мужчина из такой семьи. Мать не работала, но там трое детей. Отец содержал семью Есть только примеры перед глазами, где "зарплата мужу - общее, жена - себе на булавки".

г. Одесса (Украина)

1369 консультаций

№42 | 28.07.2018-14:33

№39 | Инженер на сотню рублей писал(а):
Просто еще получается ситуация, что вроде бы как мы партнерская семья: зарабатываем и вкладываемся, а с другой стороны от типично "женских" дел меня не освобождают. Выходит дисбаланс(
да,так...
правил уже давно нет и их приходится устанавливать, договариваясь с партнером

г. Одесса (Украина)

1369 консультаций

№43 | 28.07.2018-14:34

№41 | Инженер на сотню рублей писал(а):
Есть только примеры перед глазами, где "зарплата мужу - общее, жена - себе на булавки".
далеко не всем так везет...

Инженер на сотню рублей

№44 | 28.07.2018-14:36

№43 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
далеко не всем так везет...
согласна с Вами. Но все же сводить в кафе-то можно. и оплатить Турцию, я же не Фиджи требую

г. Одесса (Украина)

1369 консультаций

№45 | 28.07.2018-14:36

№38 | Инженер на сотню рублей писал(а):
Вроде бы как на себя-то у мужчины есть. Он же не живет за мой счет. А обеспечивать меня он вроде бы и не обязан. Так во многих семьях мужья не обязаны, а тем не менее обеспечивают. потому что хотят или считают нужным. Запуталась(
Возможно, что те женщины, которые уверены в том, что "мужчина обязан" и получают мужчин, которые считают, что обязаны.

Вы как-будто с одной стороны хотите, а с другой стороны почему-то не верите, что так должно быть...

Инженер на сотню рублей

№46 | 28.07.2018-14:37

плюс я от своих обязанностей не отлыниваю, даже если не хочется/устала.
А мужчина прям как в фильме"Оставь меня, старушка. Я в печали"

г. Одесса (Украина)

1369 консультаций

№47 | 28.07.2018-14:37

№44 | Инженер на сотню рублей писал(а):
согласна с Вами. Но все же сводить в кафе-то можно. и оплатить Турцию, я же не Фиджи требую
Ира, а Вы точно именно требовали или все-таки ждали, когда же предложат?

Инженер на сотню рублей

№48 | 28.07.2018-14:39

№45 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
Возможно, что те женщины, которые уверены в том, что "мужчина обязан" и получают мужчин, которые считают, что обязаны.
Вы как-будто с одной стороны хотите, а с другой стороны почему-то не верите, что так должно быть...
вот как бы мне научиться распознавать мужчин, которые считают, что обязаны. Ведь поначалу, в период ухаживаний от мужчины столько широких жестов, и думаешь - вот он - мой герой. А потом как-то плавно все уходит

г. Одесса (Украина)

1369 консультаций

№49 | 28.07.2018-14:40

№46 | Инженер на сотню рублей писал(а):
плюс я от своих обязанностей не отлыниваю, даже если не хочется/устала.
А мужчина прям как в фильме"Оставь меня, старушка. Я в печали"
я правильно слышу, что Вы верите в идею баланса справедливости в мире, который должен устанавливаться без Вашего вмешательства, сам собой?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов b5d38 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз