Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30457 специалистов из 985 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Переживаю из-за болезни

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Белоусов Максим Владимирович
АвторСообщение

id185512

Анкета удалена

№0 | 5.08.2018-23:08

Здравствуйте. У меня подозрение на диабет. Я никак не могу принять эту информацию, серьезно отнестись, потому что мне очень страшно. Кажется, что жизнь закончится. Хотелось бы снять напряжение по этому поводу и успокоиться.

Белоусов Максим Владимирович

Психолог

г. Москва

220 консультаций

№1 | 5.08.2018-23:21

Здравствуйте ! Меня зовут Максим .Если вы не против могу поработать с вашим вопросом.

id185512

Анкета удалена

№2 | 5.08.2018-23:25

№1 | Белоусов Максим Владимирович писал(а):
Здравствуйте ! Меня зовут Максим .Если вы не против могу поработать с вашим вопросом.
Здравствуйте. Давайте поработаем

Психолог

г. Москва

220 консультаций

№3 | 6.08.2018-00:07

Отлично ! Подскажите пожалуйста ваши подозрения относительно заболевания, какую почву под собой имеют ?

id185512

Анкета удалена

№4 | 6.08.2018-00:21

№3 | Белоусов Максим Владимирович писал(а):
Отлично ! Подскажите пожалуйста ваши подозрения относительно заболевания, какую почву под собой имеют ?
У меня плохой анализ на глюкозотолерантный тест.

Психолог

г. Москва

220 консультаций

№5 | 6.08.2018-00:27

Это единственный анализ который необходимо проходить при таком заболевании, когда вы собираетесь посетить врача для обработки результатов анализов , Я понимаю насколько вам не по себе , просто самостоятельная постановка диагноза очень неблагодарная вещь , важно решение врача !

id185512

Анкета удалена

№6 | 6.08.2018-00:28

№5 | Белоусов Максим Владимирович писал(а):
Это единственный анализ который необходимо проходить при таком заболевании, когда вы собираетесь посетить врача для обработки результатов анализов , Я понимаю насколько вам не по себе , просто самостоятельная постановка диагноза очень неблагодарная вещь , важно решение врача !
На сколько я знаю да. У меня мама врач. И она считает, что диабет. К врачу я еду 15 августа.

Психолог

г. Москва

220 консультаций

№7 | 6.08.2018-00:37

Ясно , в любом случае нужен официальный ответ врачей, тогда уже будет ясность окончательная . Подскажет пожалуйста , вы написали , что вам страшно , напишите пожалуйста чего вы боитесь больше всего , опишите подробно свой страх пожалуйста .

id185512

Анкета удалена

№8 | 6.08.2018-00:40

№7 | Белоусов Максим Владимирович писал(а):
Ясно , в любом случае нужен официальный ответ врачей, тогда уже будет ясность окончательная . Подскажет пожалуйста , вы написали , что вам страшно , напишите пожалуйста чего вы боитесь больше всего , опишите подробно свой страх пожалуйста .
Это ограничения по жизни, вечные проблемы со здоровьем, любое заболевание усиливается, плохое самочувствие, невозможность работать. Да и просто клеймо больного.

Психолог

г. Москва

220 консультаций

№9 | 6.08.2018-00:43

Ясно , а расшифруйте пожалуйста каждый пункт , это важно для вашего же осознания , давайте по порядку .Что самое страшное в ограничениях по жизни , которые может вызвать вероятная болезнь .

id185512

Анкета удалена

№10 | 6.08.2018-00:50

№9 | Белоусов Максим Владимирович писал(а):
Ясно , а расшифруйте пожалуйста каждый пункт , это важно для вашего же осознания , давайте по порядку .Что самое страшное в ограничениях по жизни , которые может вызвать вероятная болезнь .
Тщательное соблюдение режима без каких либо поблажек. Вечная зависимость от таблеток, уколов. Привязка к месту жительства. Диабетикам инвалидность дают

Психолог

г. Москва

220 консультаций

№11 | 6.08.2018-01:00

А привязка к месту жительства , что вы имеете в виду ? вы разве не можете переехать и получать лекарства обследоваться на новом месте
Вы так же указали про плохое самочувствие , что в нем для вас наиболее неприятно в этом факте .Тоже самое относительно фразы - невозможность работать

id185512

Анкета удалена

№12 | 6.08.2018-01:07

№11 | Белоусов Максим Владимирович писал(а):
А привязка к месту жительства , что вы имеете в виду ? вы разве не можете переехать и получать лекарства обследоваться на новом месте
Вы так же указали про плохое самочувствие , что в нем для вас наиболее неприятно в этом факте .Тоже самое относительно фразы - невозможность работать
Могу. Но это все сложно организовывать. В своем то родном месте еле выбьешь.
Гипо и гипергликемия, вечная слабость, головная боль, быстрая утомляемость, тошнота. Кому нужен такой сотрудник? И я по образованию юрист. Во многие сферы мне просто будет закрыт доступ. В гос.структуру, в адвокаты, судьи я пойти не смогу.

Психолог

г. Москва

220 консультаций

№13 | 6.08.2018-01:23

№12 | Крапива писал(а):
Во многие сферы мне просто будет закрыт доступ. В гос.структуру, в адвокаты, судьи я пойти не смогу
Вы знаете , вопрос с работой он не простой , но не фатальный , вы в результате заболевания( если вообще его у вас диагностируют) не лишаетесь уровня своей профессиональной компетенции- это основная проблема людей которые , пытаются себя устроить после длительной болезни. Хорошо , разбирать страхи , мы закончим.
Теперь напишите пожалуйста , то идеальное развитие ситуации относительно ваших анализов , которое вы хотели бы , что бы реализовалось

Психолог

г. Москва

220 консультаций

№14 | 6.08.2018-01:30

Я вынужден буду прерваться до завтрашнего вечере , попробуйте держать картинку желаемого образа в голове . Завтра предлагаю ему совладания с навязчивыми мыслями относительно возможного диагноза или самой болезни .

id185512

Анкета удалена

№15 | 6.08.2018-16:59

№13 | Белоусов Максим Владимирович писал(а):
Вы знаете , вопрос с работой он не простой , но не фатальный , вы в результате заболевания( если вообще его у вас диагностируют) не лишаетесь уровня своей профессиональной компетенции- это основная проблема людей которые , пытаются себя устроить после длительной болезни. Хорошо , разбирать страхи , мы закончим.
Теперь напишите пожалуйста , то идеальное развитие ситуации относительно ваших анализов , которое вы хотели бы , что бы реализовалось
Я хочу, чтобы я пришла. Мне сказали, что это сбой просто небольшой. Лечится таблетками и диетой. Пройдет через пол года.

Психолог

г. Москва

220 консультаций

№16 | 6.08.2018-17:27

Здравствуйте, вы хотели, что бы вам так сказали в ваше ближайшее посещение врача по поводу анализов?

id185512

Анкета удалена

№17 | 6.08.2018-17:36

№16 | Белоусов Максим Владимирович писал(а):
Здравствуйте, вы хотели, что бы вам так сказали в ваше ближайшее посещение врача по поводу анализов?
Да, я бы так хотела

Психолог

г. Москва

220 консультаций

№18 | 6.08.2018-19:43

Попробуйте в спокойной обстановке , обстановке воспроизвести мысленно это картину.Важно , что бы никто не мешал , посидеть в спокойно обстановке и представить эту ситуацию . Желательно представить, как можно больше деталей .Как вы собираетесь, приходите в медицинское учреждение, стоите в регистратуру , ждете вызова врача - разговариваете с врачем , видите его кабинет , ощущаете собственное спокойствие , сможете попробовать? Воспроизводить позитивный образ желательно как можно чаще .

Психолог

г. Москва

220 консультаций

№19 | 7.08.2018-09:00

Здравствуйте , я еще хотел написать немного по поводу копинг стратегий для борьбы с навязчивыми состояниями и страхами в связи с неприятным ожиданием. В жизни у меня была подобна ситуация . В 2011 году у меня был поставлен диагноз , честно говоря я не знал , что делать .Работал тогда в большой компании и длительное лечение сильно меняло карьерные планы . Помню , я очень долго носился между центрами , пересдавал анализы а результат был тем же ., в итоге я прошел лечение , сделал операцию , потом вскоре к работе я приступил снова .Я помню , что неприятные мысли о будущем постоянно забивали мою голову .Во -первых необходимо обязательно -точно решить что больше всего вас беспокоит ( мы уже это проговорили) Страх понятен , когда он формализован .А тревога которая накатывает от ожидания неизвестно чего -нет и бьет по психике человека она очень сильно . Вы зафиксировали мысли , которые вам постоянно лезут в голову и которые мешают спокойно дождаться встречи с врачем и разрешения вопроса . Необходимо эти мысли блокировать сразу . Самый просто прием , что то говорить себе в этот момент , например слов стоп . или еще что то , кто то начинает петь , кто то вешает какую то картинку и смотрит на нее отвлекаясь . Иногда в такие моменты приходит другая мысль - ок , я мысль блокирую , но я же не могу об том не думать ,это так важно для меня . Да в этот момент вы можете сказать себе , что вы подумаете об этом в специальное время, выделите для обдумывания этого вопроса минут 15 - в день, потом постепенно снижайте время Многие выбирают время когда принимают душ , вы эти мысли смываете таким образом .Самое главное не думать об этом и всячески блокировать во время приема пищи и перед сном .Почаще держите в голове благоприятный образ , это помогает правда . Пишите по ситуации.

id185512

Анкета удалена

№20 | 9.08.2018-00:23

№18 | Белоусов Максим Владимирович писал(а):
Попробуйте в спокойной обстановке , обстановке воспроизвести мысленно это картину.Важно , что бы никто не мешал , посидеть в спокойно обстановке и представить эту ситуацию . Желательно представить, как можно больше деталей .Как вы собираетесь, приходите в медицинское учреждение, стоите в регистратуру , ждете вызова врача - разговариваете с врачем , видите его кабинет , ощущаете собственное спокойствие , сможете попробовать? Воспроизводить позитивный образ желательно как можно чаще .
Можно в принципе. Прихожу, сразу записываюсь и оплачиваю. Жду минут 5.Захожу в чистый белый кабинет. Там приветливая врач, которая меня внимательно слушает)

Психолог

г. Москва

220 консультаций

№21 | 9.08.2018-23:29

Очень хорошо , что у вас получается , почаще воспроизводите эту картинку , особенно с утра , и желательно как можно больше деталей , пищите по ситуации, жду вашего похода к врачу с уверенностью , жду благоприятного исхода , удачи вам !

id185512

Анкета удалена

№22 | 9.08.2018-23:38

№21 | Белоусов Максим Владимирович писал(а):
Очень хорошо , что у вас получается , почаще воспроизводите эту картинку , особенно с утра , и желательно как можно больше деталей , пищите по ситуации, жду вашего похода к врачу с уверенностью , жду благоприятного исхода , удачи вам !
Хорошо. Спасибо

id185512

Анкета удалена

№23 | 15.08.2018-15:14

Добрый день. Я была у врача. Диабета у меня нет

Психолог

г. Москва

220 консультаций

№24 | 15.08.2018-15:33

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляю Вас от всей души , выдохнули!

id185512

Анкета удалена

№25 | 16.08.2018-17:12

№24 | Белоусов Максим Владимирович писал(а):
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляю Вас от всей души , выдохнули!
Да. Выдохнула. Я очень рада

Психолог

г. Москва

220 консультаций

№26 | 16.08.2018-18:01

Очень рад за Вас ! Закрываем тему ?

id185512

Анкета удалена

№27 | 16.08.2018-18:17

№26 | Белоусов Максим Владимирович писал(а):
Очень рад за Вас ! Закрываем тему ?
Спасибо. Видимо да.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Поиск решения»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 98a02 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз