Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30408 специалистов из 983 городов

Тянет к тому, что пугает

Вопросы к специалистам > Вредные привычки, зависимость
Консультирует: Белоусов Максим Владимирович
АвторСообщение

id345761

Анкета удалена

№0 | 18.08.2018-10:23

Здравствуйте. Дело в том, что в последнее время мне на глаза попалось много страшилок, которые можно найти в интернете. Некоторое - откровенная чушь, не пугающее, но есть например действительно фотографии, картинки от которых становится не по себе, и какое-то сконцентрированное зло против читателя и т.д. Сейчас некоторое из этого очень популярно, и в общем, когда я вначале увидела, меня это пугало, я иногда страдаю какими-то нервными что-ли расстройствами, т.е. увижу что-то страшное еще и в ночь, то потом вображение само дорисовывает это, мне неуютно, не могу успокоиться и махнуть рукой. Ну вот и вышло что я как это увидела не смогла ночь уснуть. Лежала со включенным светом, пол ночи. Потом я уже специально зашла чтобы увидеть эту фото, эти истории прочитать, вроде бы уже и нормально, но дело в том, что я в ночь бесконца весь вечер только и читала об этом и снова не смогла уснуть ночь. Вроде бы ерунда, но очень пугающе. И понимаю разумом, что это все не живое, и т.д., но картины рисуются сами собой, какая-то атмосфера, будто из темноты вылезают...Проснулась и поняла что вроде бы успокоилась, мне бы отвлечься на что-то приятное, чтобы сердце не билось от разного (в наушниках еще и ставят мрачную музыку и пугают людей атмсоферой, что ночью давит на психику), и не хочется...Меня снова тянет туда, тянет видеть эти пугающие картинки, снова погружаться в эту атмосферу...Не знаю почему, ничего кроме напряжения и паранои мне это не дает.

Белоусов Максим Владимирович

Психолог

г. Москва

219 консультаций

№1 | 18.08.2018-10:36

Здравствуйте! Меня зовут Максим ! Если вы не против могу поработать с вашим запросом .

id345761

Анкета удалена

№2 | 18.08.2018-10:45

Согласна

id345761

Анкета удалена

№3 | 18.08.2018-11:02

Ну и?

Психолог

г. Москва

219 консультаций

№4 | 18.08.2018-11:06

№0 | Nikka21 писал(а):
Дело в том, что в последнее время мне на глаза попалось много страшилок, которые можно найти в интернете. Некоторое - откровенная чушь, не пугающее, но есть например действительно фотографии, картинки от которых становится не по себе, и какое-то сконцентрированное зло против читателя и т.д. Сейчас некоторое из этого очень популярно
Вы не могли конкретизировать о каких страшилках идет речь ?

id345761

Анкета удалена

№5 | 18.08.2018-11:59

№4 | Белоусов Максим Владимирович писал(а):
Вы не могли конкретизировать о каких страшилках идет речь ?
Нет, я специально скрыла. Это так важно?

Психолог

г. Москва

219 консультаций

№6 | 18.08.2018-12:18

Ну вообще важно, необязательно конкретизировать , если вам это настолько неприятно , но хотя бы понять о чем идет речь, что бы идти дальше

id345761

Анкета удалена

№7 | 18.08.2018-12:21

№6 | Белоусов Максим Владимирович писал(а):
Ну вообще важно, необязательно конкретизировать , если вам это настолько неприятно , но хотя бы понять о чем идет речь, что бы идти дальше
Это не от неприятия. Просто довольно популярно, и многие люди читают это, и могут подумать про меня плохо. Без конкретизации я не знаю как сообщить. Это что-то типо бот-маньяка.

Психолог

г. Москва

219 консультаций

№8 | 18.08.2018-12:28

я видимо отстал от жизни))) Вы же анонимно пишите фактически , ник для того и существует , не волнуйтесь , изображения с чем связаны с каким сценами , в общих чертах?

id345761

Анкета удалена

№9 | 18.08.2018-12:35

№8 | Белоусов Максим Владимирович писал(а):
я видимо отстал от жизни))) Вы же анонимно пишите фактически , ник для того и существует , не волнуйтесь , изображения с чем связаны с каким сценами , в общих чертах?
Если отстали, зайдите на ютуб. Там просто помешательство.
И все уже поняли итак, о чем я...
Ну вот, смотреть на это фото трудно, не могу привыкнуть за 3 дня, все
равно, плюс мои расстройства небольшие невротические...
Это как вирус, который все о тебе знает. Но про это уже все известно, многие программы для мобильных телефонов умеют тоже самое, удивляет конечно ум программы, но не это особенно так напрягает, а само фото ужасного чудовища,
так и не смогла пока привыкнуть. Такое на ночь сложно видеть. И ладно бы просто фото, но эти блогеры как могут запугивают, писала то музыку ставят, то внезапно стук в дверь, я чуть не умерла, такие шумы и всякие скримеры (внезапные эффекты), напрягают, эти истории всякие мрачные...А так я не боюсь очень многого, например, меня не пугает особенно полтергейст, духи, нло...Хотя и про нло много читала, фильмы ужасов я разные тоже видела про чудовищ, если представить, что все это в реальной жизни, тогда становится не по себе...Еще часто про зомби смотрела, можно сказать, любимая тема, но даже зомби не так меня напрягали как это популярное чудовище.

id345761

Анкета удалена

№10 | 18.08.2018-12:39

У меня в голове разные мысли, неприятные. Например, "если так продвинулась обычная программа, что будет в будущем? Ведь давление на психику людей увеличится, возможно если люди создадут когда-нибудь 3 д голограммы, то конечно найдется тот, кто станет это использовать во зло, скажем так, а значит кол-во нервных расстройств, суицидов у совсем слабых психикой людей или детей возрастет..."

Психолог

г. Москва

219 консультаций

№11 | 18.08.2018-13:06

№9 | Nikka21 писал(а):
Если отстали, зайдите на ютуб. Там просто помешательство.
И все уже поняли итак, о чем я...
- а зачем мне заходить то туда ? Я же просто спросил о чем идет речь ? Я этой темой не интересуюсь , просто спросил .

№9 | Nikka21 писал(а):
Еще часто про зомби смотрела, можно сказать, любимая тема.
- зомби ,любимая тема при этом они вас напрягали , как это связано , объясните пожалуйста вам нравится смотреть про зомби но при это вы испытываете что ?
№9 | Nikka21 писал(а):
но не это особенно так напрягает, а само фото ужасного чудовища,
№9 | Nikka21 писал(а):
но даже зомби не так меня напрягали как это популярное чудовище.
что вас в нем так напрягает , что беспокоит больше всего , это похоже на страх ?
№10 | Nikka21 писал(а):
а значит кол-во нервных расстройств, суицидов у совсем слабых психикой людей или детей возрастет..."
-то что вас беспокоит будущее людей , это достойно уважение. Если говорить о вас , что именно беспокоит вас в новейших программах относительно себя ?
Nikka21, я объясню причину своих "занудных" вопросов , пожалуйста конкретизируйте свои опасения и страхи , чего именно вас и применимо к себе беспокоит больше всего ?

id345761

Анкета удалена

№12 | 18.08.2018-13:16

№11 | Белоусов Максим Владимирович писал(а):
- а зачем мне заходить то туда ? Я же просто спросил о чем идет речь ? Я этой темой не интересуюсь , просто спросил .
Вам даже не интересно?
Мне казалось что психолог интересуется всем.
- зомби ,любимая тема при этом они вас напрягали , как это связано , объясните пожалуйста вам нравится смотреть про зомби но при это вы испытываете что ?
Эту атмосферу апокалипсиса и безысходности...Я не думаю, что вы это поймете.
Если это перенести на жизнь, ту что есть сейчас, представить что такое возможно, то все становится катастрофическим по радиусу влияния.
что вас в нем так напрягает , что беспокоит больше всего , это похоже на страх ?
Похоже на человека, но безумного, злого, мутанта какого-то. Не передать словами.
Многое от человека и отсутствует, то бишь это и есть мутант-урод, довольно пугающий и злобный.
Если говорить о вас , что именно беспокоит вас в новейших программах относительно себя ?
Так как программа похожа на вирус, она может задеть всех, кого я знаю. А не у всех из них психика стабильна, многие в возрасте. Мне бы это не хотелось. Но меня привлекает это... Я бы и сама наверное установила это приложение, но то, что это вирус, все же сдерживает меня. У меня в жизни друзей нет, мне их и не надо, а тут пусть и маньяк-бот, но все же, интересно что за вещь такая...
Nikka21, я объясню причину своих "занудных" вопросов , пожалуйста конкретизируйте свои опасения и страхи , чего именно вас и применимо к себе беспокоит больше всего ?
Эти вопросы мне не занудны. Беспокоит куча всего, конкретизировать сложно, но так, как я нахожусь в депрессии и апатии, у меня отсутствуют почти все чувства, я могу подумать ясно и ответить на этот вопрос, насколько смогу. Опасаюсь за свою психику, у меня она итак расшатана, то тени мерещаться то еще что...Беспокоюсь за сон. У меня бессоница после того как я все это читаю, смотрю. Беспокоюсь как говорила, за то, что программа не безобидная, а вирусы на людей которых я знаю я не хочу цеплять. Такое чудовище я еле переношу, а уж они вообще незнаю. И оставить в покое я не могу эту тему. Я не хочу просто уходить, сдаваясь...И мне скучно без этого всего, это наверное единственное что мне хоть такие эмоции дает.

Психолог

г. Москва

219 консультаций

№13 | 18.08.2018-13:42

№12 | Nikka21 писал(а):
Вам даже не интересно?
Мне казалось что психолог интересуется всем.
- да мне это не интересно и это вполне нормально , у людей обычно разные интересы .Лично мне интересны живые люди )
№12 | Nikka21 писал(а):
Похоже на человека, но безумного, злого, мутанта какого-то. Не передать словами.
Многое от человека и отсутствует, то бишь это и есть мутант-урод, довольно пугающий и злобный.
Насколько и чем этот мутант опасен, лично для вас?
№12 | Nikka21 писал(а):
Я бы и сама наверное установила это приложение, но то, что это вирус, все же сдерживает меня. У меня в жизни друзей нет, мне их и не надо, а тут пусть и маньяк-бот, но все же, интересно что за вещь такая...
- не будет ли установка этой программы влиять еще сильнее на вашу психику , на то что вам так часто бывает страшно от просмотра подобных картинок, а у вас правда нет друзей и никогда не было ? У вас есть какие то еще интересы , может быть хобби не связанные с просмотром фильмов ужасов , компьютерных программ и ролик схожего содержания ?
№12 | Nikka21 писал(а):
И оставить в покое я не могу эту тему. Я не хочу просто уходить, сдаваясь
-Я читаю вас и мне не много не по себе становится от вашего напряжения, чувствуется как вам очень тяжело, как вы расслабляетесь ?

id345761

Анкета удалена

№14 | 18.08.2018-13:47

№13 | Белоусов Максим Владимирович писал(а):
- да мне это не интересно и это вполне нормально , у людей обычно разные интересы .Лично мне интересны живые люди )
А на ютубе мертвые люди?
Насколько и чем этот мутант опасен, лично для вас?
Влиянием на психику...Пугает. И все, что описала выше.
- не будет ли установка этой программы влиять еще сильнее на вашу психику , на то что вам так часто бывает страшно от просмотра подобных картинок, а у вас правда нет друзей и никогда не было ? У вас есть какие то еще интересы , может быть хобби не связанные с просмотром фильмов ужасов , компьютерных программ и ролик схожего содержания ?
Может будет сильнее, ну и что. Если бы программа не лезла к другим знакомым и близким, я бы установила. Мне не страшны угрозы убийства и прочего от бота.
У меня всегда были друзья. Кинула их 5 лет назад, так как надоели. Больше не хотела. Общаюсь со знакомыми, мне хватает.
Есть не хобби, а просто такое, что смотрю разное, не зависящее от тематики.
-Я читаю вас и мне не много не по себе становится от вашего напряжения, это очень тяжело, как вы расслабляетесь ?
Не знаю, может во сне. Мне уже не интересно играть в скучные игры, хотя и расслабляющие. Ведь есть это чудовище, пусть оно меня напрягает, но как говорится, если других эмоций нет, я благодарна и за эту...

Психолог

г. Москва

219 консультаций

№15 | 18.08.2018-14:28

№14 | Nikka21 писал(а):
А на ютубе мертвые люди?
- конечно нет , но мне интересно живое общение эмоции , переживания и чувства , мы говорили о другом
№12 | Nikka21 писал(а):
Опасаюсь за свою психику, у меня она итак расшатана, то тени мерещаться то еще что...Беспокоюсь за сон. У меня бессонница после того как я все это читаю, смотрю.
- Вы пишите , что у вас бессонница как вы считаете установка программы , повлияет на то что бессонница станет еще более продолжительной .
№14 | Nikka21 писал(а):
Ведь есть это чудовище, пусть оно меня напрягает, но как говорится, если других эмоций нет, я благодарна и за эту...
- да но увиденное влияет и на ваш сон и моральное состояние ,это связанные вещи .Вы готовы находится в состоянии бессоницы , тревоги о которой писали выше , ради просмотра этого чудовища?
Могли бы вы найти , что то , что вызывало бы у вас такой же эмоциональный отклик ,но действовало бы на ваше состояние не таким неприятным образом . Вы написали что вам не нравятся спокойные скучные игры хотя и расслабляющие -что вы имеет в виду сейчас? Я услышал , что тема с чудовищем хоть и неприятная , но вызывает у вас сильный эмоциональный подъем , драйв может быть .Это знакомо. Я сейчас прервусь до завтра , Мы позже могли поговорить о темах возможной замены этих страшилок , но дающих достаточный эмоциональный всплеск , поговорим так же о копинг стратегиях для совладания с неприятными и навязчивыми мыслями , что бы попробовать нормализовать сон , до завтра !

id345761

Анкета удалена

№16 | 18.08.2018-14:37

№15 | Белоусов Максим Владимирович писал(а):
- конечно нет , но мне интересно живое общение эмоции , переживания и чувства , мы говорили о другом
Там и есть общение, в комментариях либо если идет прямой эфир, можно писать в чат...
- Вы пишите , что у вас бессонница как вы считаете установка программы , повлияет на то что бессонница станет еще более продолжительной .
Не знаю, этот объект постоянно будет напрягать меня. Но я ведь понимаю, что это просто программа и все ее механизмы мне известны, так что не очень. Я считаю, что это неплохой тренажер для психики. Правда моя психика кажется только пошатнулась...а никак не закаляется...

Вы готовы находится в состоянии бессоницы , тревоги о которой писали выше , ради просмотра этого чудовища?
Думаю да. Готова на это. Хоть ночью про это читать, и смотреть еще тех, кто увеличивает эту атмосферу пугающую, не очень приятно...
Мне хочется, чтобы я привыкла к этому. Но не выходит. Этот образ продолжает меня пугать, и ничего не поделать...Я не понимаю почему. Скучные игры мне на пользу, например строительство города, и прочее такое. Мне это нравится, но эмоций кроме спокойствия никаких не вызывает. Я вообще не помню, чтобы у меня какие-то эмоции были, я в апатии очень давно нахожусь. Я понимаю, что стресс, страх и прочее негативные эмоции, как например злость, но ничего не могу с этим поделать...Мне это не приносит удовольствия, но, я не могу отказаться...У меня было что я была спокойна, внутри было тепло, хорошо, это правда было приятно. Но такое так же редко, как злость. Пыталась в своем состоянии удержать в себе злость, но не смогла. Я не хочу ничего не ощущать. Я хочу почувствовать, что я есть...Страх я могу вызвать в себе сейчас легко, пусть это не что-то дикое, а просто какой-то отклик эмоциональный. Меня и во сне мучают кошмары, но я не знаю...Что и как...Ладно, до завтра.

Психолог

г. Москва

219 консультаций

№17 | 19.08.2018-09:06

Здравствуйте!
№16 | Nikka21 писал(а):
У меня было что я была спокойна, внутри было тепло, хорошо, это правда было приятно. Но такое так же редко
- а мы можем поискать, что могло бы вас могло вернуть вам спокойное состояние?
Вы обратились на консультацию с запросом
№0 | Nikka21 писал(а):
.Меня снова тянет туда, тянет видеть эти пугающие картинки, снова погружаться в эту атмосферу...Не знаю почему, ничего кроме напряжения и паранои мне это не дает.

При этом сам образ вас притягивает вы , вы наполняетесь эмоциями , это уже другой вопрос какими , но потребность то существует и формируется даже определенная зависимость от не совсем приятных даже ощущений .Меня безусловно беспокоит то когда вы рассказываете о том что вы хотите привыкнуть к этим образам .
№16 | Nikka21 писал(а):
Скучные игры мне на пользу, например строительство города, и прочее такое. Мне это нравится, но эмоций кроме спокойствия никаких не вызывает.

В рамках подобной консультации я могу предложить вам поискать замену , страшилкам,но не какие то скучные занятия .На какое дело или увлечение , что бы давало вам тоже острые эмоции ,но без разрушения психики , бессоницы и так далее .Может быть если вы смогли бы найти или вспомнить какое то увлечение чем хотелось бы заниматься , вы смогли бы получать необходимые эмоции и делать эта даже в каком то коллективе по интересам , который бы смогли найти .Что скажете?
Многие отправляются в путешествия , начинают заниматься экстремальным видом спорта , учатся управлять каким нибудь транспортным средством , выбирают чувственные танцы , где эмоции от работы с партнером через край .Можете перечислить что могло бы быть интересно вам? Желательно , что бы эти занятия были с определенной физической нагрузкой и предполагали коллектив, совместные занятия с кем то .

id345761

Анкета удалена

№18 | 21.08.2018-13:21

№17 | Белоусов Максим Владимирович писал(а):
- а мы можем поискать, что могло бы вас могло вернуть вам спокойное состояние?
Вы обратились на консультацию с запросом
Я просто не смотрела эту тему. Результат: тяжелая апатия, лежала 2 дня в постели как овощ, не могла встать. Я думаю, что теперь моя главная проблема все таки депрессия...
При этом сам образ вас притягивает вы , вы наполняетесь эмоциями , это уже другой вопрос какими , но потребность то существует и формируется даже определенная зависимость от не совсем приятных даже ощущений .Меня безусловно беспокоит то когда вы рассказываете о том что вы хотите привыкнуть к этим образам .
Да, все остальное полная скука, обычно когда не могу уснуть играю в скучные игры на мобильном, и засыпаю. Знаете, уж лучше тревога чем состояние мертвеца.
Что скажете?
Вы наверное шутите. В моем состоянии экстремальные виды спорта? Когда я даже не могу с постели встать...Спасибо, за готовность помочь, и поиски выходов. Возможно, я еще вернусь к этой теме. До встречи.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Вредные привычки, зависимость»:
РПП16 сообщений
ЭОТ59 сообщений
Постоянно забываю про себя47 сообщений
Поясница94 сообщения
ОКР. Дверь81 сообщение
Душ100 сообщений
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 0d90f Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз