Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30064 специалиста из 978 городов

Взять судьбу в свои руки, повзрослеть

Вопросы к специалистам
Консультирует: Тен Людмила Григорьевна
АвторСообщение

id193171

Анкета удалена

№0 | 22.08.2018-22:55

Людмила, здравствуйте!
Скопировала отчасти свое сообщение к вам.
Мне нужно взять свою судьбу в свои руки, учиться творить себя без оглядки на страхи и сомнения. Есть проблемы в родительстве - боюсь жить для себя, живу для дочери и осознаю, как это пагубно влияет на нее да и меня саму бесит. Много гнева скопилось, есть лишний вес, есть мастопатия, к врачам идти не готова, нет веры в себя, мое будущее. Вы написали, что мое состояние требует индивидуальной терапии.
Я не новичок в работе с психологами. Но вот как-то не могу прикрепиться и работать для себя, обесцениваю, убегаю. Берегу психолога от своих сильных обид, своей боли. Считаю спрятанные чувства невыносимыми. И вообще, считаю работу с психологом просто как бы уходом от жизни. А моя жизнь для меня - это функция я-мать. Все, что для себя, мне дается тяжело. С детства воспитана в том, что я для других. "Что люди скажут, что подумают - установки с детства". Еще воспитана так, что все проблемы во мне, я какая-то не такая. Дать себе право быть собой и ценить себя я в чем-то могу, но дается мне это через внутренний конфликт, который сидит в виде болячек, напряжения и постоянной вины.
Вроде бы давно и далеко от матери живу, но продолжаю быть не-взрослой, а полуребенком. Устала. Читая форум возвращаюсь к надежде, может и правда нужно работать над собой? Но очень тяжело, очень сложно. Пишу и ощущая унижение, боль, стыд и жалобы бесконечные. От них тошно. А хочется жить. Но уже не верю в себя. И это... страшно.
Условия демо прочитала и примаю. От демо жду для себя некоего прояснения, может некоторой веры в то, что оно того стоит. Хотя нет. Я не верю ни во что. Удивительно, научилась выживать в таком состоянии.

id193171

Анкета удалена

№1 | 22.08.2018-23:27

Ещё захотелось добавить. Чем больше я читала разных около психологических книг, изучала как надо общаться с детьми и как их растить счпстливыми, тем больше я обрастала причинами, по которым я плохо о себе думала. Ведь я как раз замечаю в себе всё плохое. И когда я вижу что вот в этом, я поступаю не правильно, а еще в этом и в этом, то это не про то, чтобы над собой работать, а про то, почему мне нельзя быть счастливой. Читать я перестала. Но меня не отпускает. Я виновата, я плохая. И это злит и обесценивает. Меня не должно быть. И это страх и злость и отчаяние. И это про жертвенность и про спасение. И это тоже злит. А еще мозг, который зашорен всем этим и не видит иначе, как сейчас. И это про инвалидность меня как личности. Я ощущаю себя инвалидом. И мне страшно. Потому что я одна. А вокруг люди, бывгие друзья, которые смотрят на меня и говорят (это мои домыслы), мол вот, пример того, как не надо жить. И мне обидно за дочь, что у других родители нормальные (относительно), а у нее ...я. Мне жаль, что ей я досталась. И это единственное, что меня побуждет работать над собой.

Тен Людмила Григорьевна

Психолог, Психотерапия

г. Ростов-на-Дону

74 консультации

№2 | 23.08.2018-10:21

Юлия, здравствуйте.
спасибо, что прочли условия демо.
1)В этом формате работаю в переписке 1-мах2недели( переписываемся по мере свободного времени у вас и у меня, если будут "молчания " более 2х дней закрываю тему), либо бесплатная скайп 1ч консультация-выберите удобный вам формат.

2)зарос очень обширен, тянет на терапию, поэтому давайте определимся с демо запросом и тогда :
№0 | Секвойя писал(а):
От демо жду для себя некоего прояснения
прояснения чего хочется получить от демо?

3)
№0 | Секвойя писал(а):
некоторой веры в то, что оно того стоит. Хотя нет. Я не верю ни во что.
Вера и неверие -результат ваших умозаключений после негативного опыта? может попробуете описать ваши рассуждения и в пользу веры, и в пользу неверия?

4) напишите о себе: сколько вам лет, семейное положение, что у вас с работой, есть ли друзья/близкие люди, обстоятельства вашего рождения, вашу родительскую семью и отношения в ней в вашем детстве, а так же нынешние отношения с обоими родителями, есть ли братья/сестры какие отношения с ними и тд ( всю инф. что посчитаете нужным и важным )

id193171

Анкета удалена

№3 | 23.08.2018-10:39

№2 | Тен Людмила Григорьевна писал(а):
Юлия, здравствуйте.
спасибо, что прочли условия демо.
1)В этом формате работаю в переписке 1-мах2недели( переписываемся по мере свободного времени у вас и у меня, если будут "молчания " более 2х дней закрываю тему), либо бесплатная скайп 1ч консультация-выберите удобный вам формат.
Здравствуйте, Людмила!
Устроит свободная переписка в демо.
прояснения чего хочется получить от демо?
Мне нужен некий план действий. Вот как факт, что работая я обеспечиваю свою жизнедеятельность, так план по вытаскиванию себя из трясины. И некий диагноз, нужно назвать себя больной, сделать это явным для самой себя.

id193171

Анкета удалена

№4 | 23.08.2018-10:50

Вера и неверие -результат ваших умозаключений после негативного опыта? может попробуете описать ваши рассуждения и в пользу веры, и в пользу неверия?
Но мне нельзя ничего хорошего от жизни ждать. Когда со мной что-то хорошее происходит это про то что мне нельзя. Просто я изначально настроена на плохой опыт. Меня так воспитали: единственно хороший опыт может быть, это если я очень-очень-очень долго буду пахать, работать. И вот в эти умозаключения я верю.

id193171

Анкета удалена

№5 | 23.08.2018-10:52

напишите о себе: сколько вам лет, семейное положение, что у вас с работой, есть ли друзья/близкие люди, обстоятельства вашего рождения, вашу родительскую семью и отношения в ней в вашем детстве, а так же нынешние отношения с обоими родителями, есть ли братья/сестры какие отношения с ними и тд ( всю инф. что посчитаете нужным и важным )
Это могу только в личку.

id193171

Анкета удалена

№6 | 23.08.2018-10:53

Имею в виду даты и состав семьи

id193171

Анкета удалена

№7 | 23.08.2018-13:45

Людмила, я подумала, и все же решила воспользоваться вашим предложением о часе скайп консультации. Думаю, это будет продуктивнее и не будет меня смущать. Жду от вас инфо по времени. Меня устроит после 19 в будние дни или сб, вс когда скажете вы.

Тен Людмила Григорьевна

Психолог, Психотерапия

г. Ростов-на-Дону

74 консультации

№8 | 23.08.2018-20:01

№7 | Секвойя писал(а):
Людмила, я подумала, и все же решила воспользоваться вашим предложением о часе скайп консультации. Думаю, это будет продуктивнее и не будет меня смущать. Жду от вас инфо по времени. Меня устроит после 19 в будние дни или сб, вс когда скажете вы.
хорошо. да, скайп продуктивнее
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий cf706 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз